Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - XXXII  (Прочитано 17355 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Украинские события - XXXII
« : 12 Фев, 2020, 01:36:21 »

На демократических - невозможна. Даже с учётом возможных подтасовок. Ну нельзя подтасовками натянуть больше 20% и сохранить при этом политес. Учитывая, что у правильного демократа объективный рейтинг будет 10-15% - не хватит
Победить может вполне себе "патриот" или "левый, который окажется вполне "демократом". В Молдавии побеждал коммунист Воронин, в Греции левак Ципрас...
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #1 : 12 Фев, 2020, 02:05:47 »

На демократических - невозможна. Даже с учётом возможных подтасовок. Ну нельзя подтасовками натянуть больше 20% и сохранить при этом политес. Учитывая, что у правильного демократа объективный рейтинг будет 10-15% - не хватит
Победить может вполне себе "патриот" или "левый, который окажется вполне "демократом". В Молдавии побеждал коммунист Воронин, в Греции левак Ципрас...
Ну разве что так. В теории возможно. На практике всё равно выйдет копия Путина.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #2 : 12 Фев, 2020, 08:13:40 »

Цитировать
"Я бы на это пошел, потому что так или иначе водой будут пользоваться граждане Украины", – сказал Арахамия, продолжая отвечать на вопрос ведущего о возможности возобновления водоснабжения незаконно аннексированного Россией украинского полуострова в случае, если президент РФ Владимир Путин пойдет на серьезные уступки в отношении Донбасса.
Видимо, перекрывали воду для граждан России, а теперь вспомнили о туристах с Украины. Навеяло:

А покупал ты ее по советским законам? Или по советским законам ты ее воровал? Прекратим эту бесполезную дискуссию.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #3 : 12 Фев, 2020, 16:04:56 »

Начинает вырисовываться новый "компромисс", который, разумеется, не будет исполнен

Цитировать
Арахамия: Вода в Крым в обмен на Донбасс – приемлемый компромисс
11.02.2020, 22:36   

Пустить воду в оккупированный Крым в обмен на серьезное преимущество в переговорах по Донбассу – достаточный компромисс. Об этом сказал в эфире телеканала Прямой глава фракции Слуга народа Давид Арахамия, подчеркнув, что это личное мнение.

"Я бы на это пошел, потому что так или иначе водой будут пользоваться граждане Украины", – сказал Арахамия, продолжая отвечать на вопрос ведущего о возможности возобновления водоснабжения незаконно аннексированного Россией украинского полуострова в случае, если президент РФ Владимир Путин пойдет на серьезные уступки в отношении Донбасса.

"Если это будет такой обмен, что они отходят со всеми своими вооруженными формированиями до Ростова, мы устанавливаем полный контроль над нашей границей и за это надо дать воду в Крым, я бы на такое точно пошел", – сказал глава фракции СН.

https://news.liga.net/politics/news/arahamiya-voda-v-krym-v-obmen-na-donbass-priemlemyy-kompromiss

Нагло да.
Цитировать
Крым не может быть использован ни для какого «размена», в том числе в вопросе возобновления водоснабжения на полуостров со стороны Украины. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Так он прокомментировал слова главы фракции «Слуга народа» Давида Арахамии о «допустимом компромиссе» в виде подачи воды в Крым в обмен на вывод из Донбасса войск РФ.

«Крым не может быть объектом каких-либо разменов», – подчеркнул Песков. Он добавил, что речь идет о российском регионе, и его водоснабжение обеспечивают в рамках нынешних программ развития.

При этом Песков заявил о возможности рассмотреть предложения по дополнительному водоснабжению – «на коммерческой или на иной основе».

Цитировать
Нацполиция разместила на своем сайте результаты комплексной судебной психологической и портретной экспертизы от 21 ноября 2019 года по делу убийства журналиста Павла Шеремета.

Исследование проводил Киевский научно-исследовательский институт судэкспертиз Минюста.

В ходе изучения материалов использовали метод визуального сопоставления признаков внешности. С его помощью установили совпадение общих и частных признаков у подозреваемой Яны Дугарь и женщиной, зафиксированной на видео с камер наблюдения. В частности, отмечено совпадение формы и степени наклона лба, формы переносицы, верхней губы, контура свободного края правой (видимой) части красной каймы верхней губ, а также подбородка и длины носа.

В полиции отметили, что вывод экспертов подтвердил: женщина-разведчица на видео – это подозреваемая Яна Дугарь.

Полиция опубликовала дополнительные данные предварительного расследования, чтобы опровергнуть отдельные заявления Яны Дугарь и ее адвокатов.

13 декабря 2019 года при избрании меры пресечения фигуранту дела ее защитники заявили, что видео с камер наблюдения для комплексной комиссионной экспертизы по идентификации личности по признакам внешности датировано 11.07.2019 года.

«А в это время, мол, подозреваемая находилась за границей. Однако видео с камер наблюдения, использованное для сравнения с изображением Яны Дугарь, на самом деле датированно 07.11.2019 года: и в это время подозреваемая находилась в Украине в Покровске. Именно из местного супермаркета были изъяты видеозаписи для исследования», – заявили правоохранители.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #4 : 12 Фев, 2020, 19:35:19 »

Начинает вырисовываться новый "компромисс", который, разумеется, не будет исполнен

Цитировать
Арахамия: Вода в Крым в обмен на Донбасс – приемлемый компромисс
11.02.2020, 22:36   
Пустить воду в оккупированный Крым в обмен на серьезное преимущество в переговорах по Донбассу – достаточный компромисс. Об этом сказал в эфире телеканала Прямой глава фракции Слуга народа Давид Арахамия, подчеркнув, что это личное мнение.

"Я бы на это пошел, потому что так или иначе водой будут пользоваться граждане Украины", – сказал Арахамия, продолжая отвечать на вопрос ведущего о возможности возобновления водоснабжения незаконно аннексированного Россией украинского полуострова в случае, если президент РФ Владимир Путин пойдет на серьезные уступки в отношении Донбасса.
"Если это будет такой обмен, что они отходят со всеми своими вооруженными формированиями до Ростова, мы устанавливаем полный контроль над нашей границей и за это надо дать воду в Крым, я бы на такое точно пошел", – сказал глава фракции СН.

https://news.liga.net/politics/news/arahamiya-voda-v-krym-v-obmen-na-donbass-priemlemyy-kompromiss

Хм, а чего сразу не до Астрахани?

И вот честно - мне было бы сильно пятачково такую воду принимать. Запустить туда какую-нибудь палочку, поживучее нефиг делать, я подозреваю. А отмороженных идиотов через край.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #5 : 12 Фев, 2020, 21:45:03 »

Нагло да.

Тем не менее, и в таком виде "компромисс" Арахамии был зарублен патриотами на корню.
Сегодня уже кается в фейсбучике, размазывая сопли

Цитировать
Давид Арахамия извинился за свои слова про предоставление воды в Крым за Донбасс

Глава фракции "Слуга народа" заявил, что его слова были вырваны из контекста.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Народный депутат обратил внимание на то, что идея о возобновлении поставок воды на полуостров в обмен на вывод российских войск с территории Донбасса не его, она прозвучала в вопросе ведущего телеканала "Прямой". Арахамия же только ответил на него и выразил свое собственное мнение, а не позицию партии.

Он также добавил, что вопрос был сформулирован так, будто иных альтернатив нет, поэтому он вынужден был согласиться с таким компромиссом.

"Сегодня, когда я не в прямом эфире, я скажу, что за таким вроде простым вопросом как вода, стоит серьезное юридическое и дипломатическое содержание. И на него нельзя ответить за 30 секунд на ток-шоу. И пусть это будет для меня наукой на будущее", – отметил Арахамия.

Нардеп также извинился перед гражданами Украины, переселенцами и крымчанами, которых могли обидеть его слова.

Свеженазначенный "пророссийский" Ермак тоже уже успел заявить, что НИКАГДА.

Так что отбой тревоги. Никто так не борется за чистоту российских помыслов, как свидомые украинцы  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #6 : 12 Фев, 2020, 22:13:04 »

Героям Слава! :)

пока только по газу они поломать дело не могут :(
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #7 : 12 Фев, 2020, 22:55:36 »

Героям Слава! :)

пока только по газу они поломать дело не могут :(

Эр, Вы што! Сала!! Сала хероям!

А по газу - если бы за это заплатили больше - уже бы давно уронили на какую-нибудь раздатку бульдозер. Или танк. С Мрии.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #8 : 12 Фев, 2020, 23:51:21 »

Цитировать
Эр, Вы што! Сала!! Сала хероям!
Виноват :) Сало надо поднять.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #9 : 13 Фев, 2020, 09:44:22 »

Цитировать
Украина будет участвовать в мероприятиях, посвященных 100-летию Варшавской битвы. Об этом сказал председатель Института Национальной памяти Антон Дробович в интервью «Укринформу». https://www.ukrinform.com/rubric-polytics/2874712-anton-drobovic-direktor-institutu-nacionalnoi-pamati.html

«В этом году — столетие Варшавской битвы, когда поляки и украинцы вместе отразили большевистское наступление на Варшаву. Прекрасная возможность об этом рассказать. Мы будем участвовать в посвященных этому мероприятиях, уже с послом Польши обсуждали, как это правильно сделать, потому что и поляки мало знают об этом, и украинцы мало знают, что Марко Безручко защищал Замосцье от наступления большевиков, благодаря тому, что мы консолидировались, они не смогли взять Варшаву. И Польша хотя бы продержалась в своей государственности до 1939 года, когда эти две империи — большевистская и нацистская — готовились к наступлению», — отметил Дробович.

В этой связи он высказался за усиление совместных побед и одновременно за честный диалог по сложным историческим вопросам в двусторонних отношениях.

«Действительно, бывали случаи, когда украинцы — в силу того, что они чувствовали то или иное давление со стороны польских властей, — совершали какие-то преступления, в том числе военные, когда вооруженные люди приходили и совершали преступления против местного населения. Но мы не будем забывать, что с польской стороны тоже были такие случаи, когда польские военные с оружием приходили и убивали украинских гражданских. Мы будем об этом честно говорить. Мы считаем, это единственный путь, по которому можно идти. Иначе мы просто окажемся в очередном рассаднике лжи», — заявил Дробович.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #10 : 13 Фев, 2020, 16:36:52 »

пушной полярный зверь с блинами в головном уборе... Они вообще на каких препаратах?!?!?
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #11 : 13 Фев, 2020, 18:40:47 »

Да всё на тех же - горилка с салом...  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #12 : 13 Фев, 2020, 18:54:58 »

Да всё на тех же - горилка с салом...  ;)
за горилку не скажу, я её не пью, а вот с сала таких приходов точно не бывает!!
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #13 : 13 Фев, 2020, 21:06:55 »

Юрий Апухтин – Не могу промолчать: Добкин стал продажным клоуном

Тебе дают возможность выступить на укротелевидении только потому, что выдвигаешь обвинения в адрес России, а ты попробуй рассказать о том, что говорил до переворота. Вряд ли хватит смелости, да и кто позволит, иудины дела надо отрабатывать, и сейчас вы продолжаете как бы критиковать власть, отстаивая при этом её основополагающие принципы.
Вы там как-то уж определитесь — с кем вы и к чему стремитесь. Проклинать Россию и требовать развития русского языка в нацистском государстве не только глупо, а просто смешно. Без поддержки России свободного общества на Украине никогда не будет, будут править вот такие упыри, как сейчас, а таким, как ты, придётся, утираясь сносить оскорбления и стенать о своей несчастной доле.
Вы отыгранная и никому не нужная карта, попытки обвинять в своих поражениях других не красят вас, надо найти мужество признать своё поражение и спокойно уйти, а не унижаться на подмостках откровенных негодяев, использующих вас в своих целях.

тут подробно

Как сказала о Юрии Апухтине его жена: «Моего мужа можно убить, но не сломать». Единственный, кто не попросил о помиловании у президента во время обмена.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #14 : 13 Фев, 2020, 23:34:16 »

А у нас тут такая зрада к вечеру нарисовалась!
Практически, зрада недели.
И я не про вояж Зе в Мюнхен в компании неувядающего Пинчука )

Цитировать
Pavlo Nuss
39 мин. ·

Ого. А вот это уже очень серьезно. Очень.

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев прилетал в город Маскат (Оман), когда там находился Владимир Зеленский. Высокопоставленный российский чиновник прилетел в ночь с 7 на 8 января тем же чартерным самолетом Bombardier Global Express 6000 с бортовым номером 9H-VJN, который через сутки доставил Зеленского из Маската в Киев.
Эта информация стала достоянием общественности благодаря расследования программы "Схемы: коррупция в деталях".

А сегодня ТК «Путч» сообщил, что в Омане Зеленский пообещал россиянам восстановить водоснабжение в Крыму. Якобы именно из-за нерешительности украинского президента в этом вопросе Путин отказался с ним встречаться в Израиле.
Значит, информация о сепаратных договоренностей подтверждается.

А теперь самое главное. Информация обязана быть перепроверена нашими разведслужбами, после чего должна стать основанием для открытия СБУ уголовного производства по ст.111 УК Украины «Государственная измена» - оказание помощи врагу в подрывной работе.
Да, я имею ввиду совершение акта государственной измены со стороны Зеленского и его ближайшего окружения, которое находилось с ним в Омане.

Порохоботы полтора месяца рыли землю, чтобы выяснить, зачем Зеленский попёрся в Оман.
И вот, наконец, она, зрада!  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.