Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XXXII  (Прочитано 17354 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #75 : 22 Фев, 2020, 14:02:13 »

Цитировать
Тёмный Рыцарь Vox Populi, [22.02.20 00:00]
@writetodarkkbot

Скалецкая реально всю ночь провела в Санжарах, всю ночь не спала, рыдала в истериках из за условий содержания. у нее были лучше условия чем у других.  С утра разорвала телефон Радуцкому, что не выдержит там. Там условия хуже Чернобыля. И они с Радуцким придумали утром, что она не будет контактировать с больными, а приезжать туда только для фото, видео. И провернули спец операцию утреннего выезда ее с Санжар.
Всех предупредили, а забыли предупредить директора заведения. И он с утра рассказал, что Скалецкая уехала.
Но через 30 минут эту всю историю узнал Зе и просто уничтожил Радуцкого. И со слезами на глазах Скалецкая вернулась в Санжары и ее поселили к эвакуированным. По не проверенным данным, Радуцкий отблагодарит очень крупной суммой министра. А точнее командировочные оплатит ;)))
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #76 : 22 Фев, 2020, 15:02:44 »

Протестующих было много, больше чем 20 человек.
Двадцать - это много?
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #77 : 22 Фев, 2020, 17:26:07 »

Цитировать
Двадцать - это много?
В новости говорится о 20 с небольшим иногородних участниках протеста, на видео протестующих не меньше пары сотен.

Цитировать
Тёмный Рыцарь Vox Populi, [22.02.20 00:00]
@writetodarkkbot

Скалецкая реально всю ночь провела в Санжарах, всю ночь не спала, рыдала в истериках из за условий содержания. у нее были лучше условия чем у других.  С утра разорвала телефон Радуцкому, что не выдержит там. Там условия хуже Чернобыля. И они с Радуцким придумали утром, что она не будет контактировать с больными, а приезжать туда только для фото, видео. И провернули спец операцию утреннего выезда ее с Санжар.
Всех предупредили, а забыли предупредить директора заведения. И он с утра рассказал, что Скалецкая уехала.
Но через 30 минут эту всю историю узнал Зе и просто уничтожил Радуцкого. И со слезами на глазах Скалецкая вернулась в Санжары и ее поселили к эвакуированным. По не проверенным данным, Радуцкий отблагодарит очень крупной суммой министра. А точнее командировочные оплатит ;)))

А иначе бы не смог заставить кроме как за деньги? :)

Цитировать
Президент Украины Владимир Зеленский принял отставку главы Тернопольской обладминистрации Игоря Сопеля. Об этом сообщается на сайте президента.

«В связи с ситуацией, возникшей в Тернопольской области из-за эвакуации из Китая граждан Украины, и неудовлетворительной работой облгосадминистрации по информированию населения об эпидемиологической безопасности, президент Украины принял заявление Игоря Сопеля об отставке с занимаемой должности по собственному желанию», — говорится в сообщении.

Цитировать
Нардеп от партии «Европейская солидарность» Владимир Вятрович потребовал привлечь экс-главу Минюста Елену Лукаш к ответствености за то, что неизвестно, кто ей передал информацию по событиям на Майдане. Такое требование Вятрович озвучил в эфире программы «Свобода слова Савика Шустера».

«Из каких источников черпает информацию госпожа Лукаш, я не понимаю. Если она имела доступ незаконный, она должна быть привлечена к ответственности», — заявил Вятрович.

Савик Шустер объяснил нардепу, что опубликовавший информацию не обязан указывать свой источник.

«О чём вы спорите, приговор по Дидычу в реестре судебных решений, это открытый реестр», — ответила Елена Лукаш.

Цитировать
Президент Украины Владимир Зеленский сделал заявление по поводу беспорядков в Новых Санжарах, которые возникли после приезда эвакуированных из Уханя. Видео заявления опубликовано на официальной странице главы государства в Facebook.

Зеленский заявил, что виновные в нагнетании ситуации вокруг возвращения украинцев из Китая должны понести наказание. В то же время президент призвал не клеймить жителей отдельных регионов, которые поддались панике.

«Я понимаю, что у определенной части местных жителей возникла обеспокоенность. Мы знаем, что кое-кто сознательно и специально сеял среди людей панику, а потом подстрекал к этой дикости. Заказчики и организаторы этого понесут ответственность», — пообещал президент.

Зеленский отметил, что время, когда можно было зарабатывать «политические баллы» путём национальной безопасности прошли:

«Всем режиссёрам и постановщикам этого «погорелого театра», который, возможно, готовится к новым спектаклям, я хочу сказать следующее. Есть моменты, когда нет интересов власти или оппозиции… Вчера за вашими установками не просто бросали камни в автобусы с людьми, нет, это были камни в остатки вашего достоинства, вашей порядочности и чести».

Также Зеленский отреагировал на ситуацию с пением гимна в львовской больнице, когда медперсонал узнал, что эвакуированных  из Китая граждан везут в другую область.


Ну, нормальный правитель и президент всех таких выявит и пересажает.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #78 : 24 Фев, 2020, 01:26:31 »

https://strana.ua/news/251352-pozdravlenija-s-23-fevralja-obsuzhdajut-v-sotssetjakh-i-rassuzhdajut-o-zaprete-prazdnika.html
Цитировать
В Украине продолжают праздновать 23 февраля - первоначально День советской армии и военно-морского флота, а просто распада СССР - просто "мужской праздник".

Этот праздник "декоммунизировали" еще во времена Леонида Кучмы, когда перенесли день армии на 6 декабря. Однако февральскую дату оставили как "День защитника отечества", которую отменил уже Петр Порошенко в 2014 году. Чтоб ничего не связывало украинских защитников отечества ни с Советским Союзом, ни с Россией (где 23 февраля продолжает праздноваться). 

Однако официально отмененный праздник все равно отмечают даже сейчас.

Поисковик Google зафиксировал, что сегодня запрос "поздравления с 23 февраля" на обоих языках вырвался в лидеры по Украине.

В первой десятке также оказался украиноязычный запрос "З днем захисника вітчизни".

Это говорит о том, что народ и власть, которая выбросила 23-е февраля из своего лексикона, живут в параллельных реальностях.

Украинцы, как видим, массово друг друга поздравляют. Причем, судя по языку запросов - и в украиноязычных регионах тоже.

Объясняется этот феномен достаточно просто. Во-первых, сотни тысяч украинских мужчин служили в Советской армии, и традиция отмечать день ее основания укоренилась очень давно.

Второй фактор - политический. Празднование этого дня - своего рода знак протеста против гуманитарной политики постмайданной власти в Украине.

И третий - для многих 23-е февраля стало абстрактным "днем защитника отечества" или вообще "днем мужчин", что-то вроде мужского 8 марта.

В соцсетях тоже поздравляют. В основном - в пику декоммунизаторам. Хотя, отметим, что в этом году главный декоммунизатор Владимир Вятрович никак праздник не комментировал. Видимо потому, что утратил статус главы Института национальной памяти.

Тем не менее ему досталось и в этом году.

"Да пошли они на ху.. со своей декомунизацией! С праздником нас мужчины!", - написал нардеп Илья Кива и добавил красноармейскую открытку.

В комментариях у Кивы появилась волонтер АТО Анна Домбровская - россиянка, которой президент Зеленский в сентябре дал украинское гражданство. Хотя поддерживала она Порошенко.

"Вам исполнилось 18 лет 2 июня 1995 года. Какое отношение вы имеете к Красной армии? Я еще могу как-то понять тех, кто давал присягу до 1991 года, но вы давали присягу Украине! Думаю вы знаете, что бывает с теми, кто нарушает присягу!", - написала она.

"У меня мой дед и отец служили и были настоящими мужчинами, воспитали меня. Мое уважение к тем датам которые чтили и праздновали мои родители!", - ответил ей нардеп.

Но волонтерша продолжала допрашивать. Она поинтересовалась, кого Кива послал "на@уй" - волонтеров, добровольцев или нацгвардию. Депутат ответил, что тех, кто принимал законы о декоммунизации.

"Те кто принимал дебильные законы и втоптал в грязь память и героическое прошлое наших предков, наших родителей- вот все они идут на х@й!

Для большинства граждан Украины - это остался праздником чести и достоинства мужчин!", - написал Кива.

Перепалка с Домбровской продолжилась. Сама же она на своей странице в ФБ оставила следующее сообщение:

"23 февраля по инициативе организации Humane Society International отмечают Международный день стерилизации животных. Совпадение? Не думаю!"

Журналист Юрий Молчанов считает, что сегодня обострилась борьба с народной памятью.

"Поскроллил ленту ФБ - феерия праздника! Гугл рапортует о лидерстве среди запросов "23 февраля". Люди звонят друг другу. Поднимают тосты. Православные спешат на шашлык (завтра им мясо уже нельзя, пост). Всюду фото с тельняшками и шевронами юности.

Благодатная атмосфера добра и жизнелюбия.

И только порохоботская рать - визжат, пищат, крутятся и извиваются. Инородный, микроскопический элемент в конструкте тысячелетней истории.

Это ж каким надо быть долбодятлом, чтобы бороться с народной памятью!

Вятровичи и иже с ним – это тоже вирус. Который на глазах отторгается нашим с Вами иммунитетом. Иммунитетом вменяемости и здравого смысла.

Всем добра. Против него тьма бессильна!"

О том же пишет журналистка Наталья Влащенко.

"Лениво листая этот нечеловеческий баттл про 23 февраля, я думаю: догадаются когда- нибудь все эти вятровичи и олешко, что Европа- это оставить всех в покое и понять, что никого не теребит, что ты думаешь по поводу праздников ( советских и любых других), писателей ( русских и иных)...

.. и что совок- это как раз и есть тот случай, когда лезут в чужие жизни с советами, рекомендациями, порицаниями, — со всем, что никого не гребет".

Журналистка "Страны" Олеся Медведева заявила, что 23 февраля - не просто праздник, но и идеологический маркер.

"Это день как идеологический маркер для многих людей. Он и разъединяющий и без того разъединенных, но и объединяющий для тех, кому он важен. Кто-то хайпит на хейте, по типу "кто меня поздравит с этим совковым праздником того забаню", кто-то откровенно забивает за закон о декоммунизации и постит картинки со звёздами, серпами и молотами (не уверена, что это прям запрещено).

Но я так скажу, для кого-то этот день важен как праздник, как память, как история. Можно ли судить людей за это? Думаю нет. Можно ли обвинять в чём-то? Тоже нет.

Для кого-то этот день не важен и у него есть другие праздники. Можно ли им навязывать празднование? Думаю, что не нужно.

Мой папа служил в северном военно-морском флоте СССР. Для него сегодня праздник. Я его поздравила, так как для него лично это важно.

Какой вывод?  Не стесняйтесь того, во что вы верите. Не осуждайте тех, кто верит в другое.
Главное - в любой ситуации оставаться людьми".

Там еще много
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #79 : 24 Фев, 2020, 13:40:06 »

Цитировать
В Facebook раскритиковали харьковскую кондитерскую Che Bakery за анонс возможности заказать торты к 23 февраля.

На странице проекта нет соответствующего предложения, но один из пользователей разместил скрин ответа владельца кондитерской Елены Чечендаевой. В комментариях к анонсу заказа ее спрашивали, какой повод для «тортиков для мужчин».

«Мы аполитичны, если вы об этом… У нас в компании и среди друзей близких есть российские мужчины-военные, которые живут в Украине. И у них праздник. И вот для таких же мужчин мы готовим сладости», – написала Чечендаева.

Также она добавила, что каждый год кондитерская готовит торты и на другие праздники, которые не являются украинскими.

«Если вы о том, что праздник не украинский, то и 14 февраля, 8 марта, даже Хэллоуин – тоже не украинские праздники, но мы ежегодно уже пять лет подряд готовим сладости на все эти праздники», – отметила владелец.

Ее заявление раскритиковали другие пользователи, заявив о войне в Украине и «военных страны, которая с нами вот прямо сейчас воюет».

Чуть позже на странице кондитерской разместили извинение с объяснением своей позиции. При этом представители заведения заявили об угрозах и травле после публикации анонса.

«Ухх, как все может легко закрутиться в современном мире. Хотели дать возможность поздравить отцов и мужей, привыкших к 23 февраля, но что-то пошло не так… Итак, в первую очередь, мы ни в коем случае не занимаемся пропагандой. Мы всегда были на стороне мира, неделимой Украины, идей Майдана. Мы ценим тех, кто стоял и стоит на страже нашей Родины и ни в коем случае не хотели обиды их чувств», – указано в сообщении.

Также владельцы отметили, что в 2014 году Чечендаева регулярно «постила на эту тему». По словам бизнесменов, они не празднуют 23 февраля, но «живут в реальном мире».

«А этот мир потрясающе разнообразен. И так сложилось, что 23 февраля – это все же праздник для многих пожилых людей. Нельзя сказать отцу или деду, что день, с которым его поздравляли 70 лет подряд, больше не праздник, и запретить его жене поздравить своего мужчину. Есть моменты, когда политика должна отступить, и мы должны иметь мудрость смотреть на вещи с разных сторон», – заявили в Che Bakery.

Владельцы отметили, что никогда не украшали такие сладости символикой, которая ассоциируется с войной.

«То есть, никаких звезд, гербов, лент и тому подобного. Напротив, мы видим этот подарок знаком любви и внимания, добавляя милые сердечки в оформление коробочек. Мы же со своей стороны не имели мудрости понять заранее, что PR на этой теме в свете происходящего на линии фронта – тоже лишнее. Перед теми, кого это задело, просим прощения. Слава Украине!», – указано в сообщении.

Также в комментариях Чечендаева признала, что она «очень не осведомленный в вопросах политики человек».

«На сегодня я искренне не знаю, что происходит в политике. Я пришла к тому, что детям и семья, а также работе я нужна больше. Все в доступе, изучите мои Твиттер, Инстаграм, ФБ тех годов», – отметила она.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #80 : 24 Фев, 2020, 14:18:21 »

Кстати, харьковская кондитерская выпускает шоколад и конфеты, по качеству в разы лучше Рошеновского, особенно делисы. Есть маленький магазинчик, где его можно купить, если знаешь, где магазин находится. Рекламы этих конфет нет, все магазины, киоски, супермаркеты и пр. забиты Рошеновскими конфетами. :) Торты "Киевский" марки Рошен тоже гадость, мы покупаем торты или харьковской кондитерской фабрики или в супермаркете местного производства.
И ещё раз, кстати. Вчера мы с удивлением обнаружили по Первому российскому каналу (смотрели по Ютубу гонки, сам канал по TV у нас запрещён) рекламу Рошеновского шоколада. Как же так? Первый российский канал рекламирует эту гадость? Было очень противно.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #81 : 24 Фев, 2020, 14:27:40 »

И ещё раз, кстати. Вчера мы с удивлением обнаружили по Первому российскому каналу (смотрели по Ютубу гонки, сам канал по TV у нас запрещён) рекламу Рошеновского шоколада. Как же так? Первый российский канал рекламирует эту гадость? Было очень противно.
Вы не так поняли. Этой рекламой власть вызывает ненависть к рошенковскому шоколаду - достаточно втыкать ее в чувствительные места тех же гонок. А спроси меня про рекламу шоколада - если и вспомню, то мэтров швейцарского шоколатье. Но лопаем другое. :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #82 : 24 Фев, 2020, 15:07:07 »

И ещё раз, кстати. Вчера мы с удивлением обнаружили по Первому российскому каналу (смотрели по Ютубу гонки, сам канал по TV у нас запрещён) рекламу Рошеновского шоколада. Как же так? Первый российский канал рекламирует эту гадость? Было очень противно.
Вы не так поняли. Этой рекламой власть вызывает ненависть к рошенковскому шоколаду - достаточно втыкать ее в чувствительные места тех же гонок. А спроси меня про рекламу шоколада - если и вспомню, то мэтров швейцарского шоколатье. Но лопаем другое. :D
А я предпочитаю кариесу банальный цирроз печени. :)
Записан

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #83 : 24 Фев, 2020, 15:26:58 »

И ещё раз, кстати. Вчера мы с удивлением обнаружили по Первому российскому каналу (смотрели по Ютубу гонки, сам канал по TV у нас запрещён) рекламу Рошеновского шоколада. Как же так? Первый российский канал рекламирует эту гадость? Было очень противно.
Вы не так поняли. Этой рекламой власть вызывает ненависть к рошенковскому шоколаду - достаточно втыкать ее в чувствительные места тех же гонок. А спроси меня про рекламу шоколада - если и вспомню, то мэтров швейцарского шоколатье. Но лопаем другое. :D

Спасибо, разъяснили.  :D
Но обидно, что распространяют этот Рошэн, пародию на шоколад, в России, да ещё и рекламируют. Поддерживают бизнес Порошенки.
А что касается гонок, то лучше бы разобрались с чиновниками от спорта, а то совсем уж обнаглели.

Кстати, эр Sergyi, без зубов можно обойтись, ну там манная кашка и всё такое, а без печени - полнывй кирдык.  :P
« Последнее редактирование: 24 Фев, 2020, 15:37:18 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #84 : 24 Фев, 2020, 15:39:50 »

Кстати, эр Sergyi, без зубов можно обойтись, ну там манная кашка и всё такое, а без печени - полнывй кирдык.  :P
Гипотетическая возможность миновать кладбище вызывает у меня некоторое сомнение :)
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #85 : 24 Фев, 2020, 18:56:55 »

strana.ua/news/251497-ostap-drozdov-nazval-13-mln-ukraintsev-kollaborantami.html
Цитировать
Скандальный украинский телеведущий Остап Дроздов, который назвал президента "отрыжкой советской эпохи", заявил, что бывшие избиратели Виктора Януковича спустя годы стали голосовать за Владимира Зеленского, чтобы устроить глобальный антимайдан. По его словам, они являются "внутренними коллаборантами".

Об этом он сообщил на своей странцие в Facebook  в понедельник, 24 февраля.

Как отметил Дроздов, в 2010 году за Януковича проголосовали 12,4 млн человек, а в 2019 году за Зеленского уже 13,5 млн человек, что, по его мнению, значит, что за одно десятилетие к числу "антимайдана" прибавился еще 1 млн человек.

"Ровно 6 лет назад, в конце февраля-2014, Янукович навсегда осел в России. Но дух остался. И вот на календаре 2020. Дух Януковича живет как раз потому, что в своем большинстве наша страна так и осталась антимайданной. Этих миллионов людей что тогда, что сейчас возмущают и раздражают любые народные сдвиги в сторону украинского. Им это чуждо. Они потихоньку осуществляют свои маленькие антимайданчики на уровне вытянутой руки, сознательно игнорируя украинский повестку дня. А когда приходит время выборов, то все эти миллионы антимайданних людишек эпохи Януковича устраивают свой глобальный антимайданище. Избиратели Януковича стали избирателями Зеленского. Это те же люди. Это тот сам антимайдан, только в зеленых цветах, а не бело-голубых. Это те самые миллионы людишек, которые за последнее десятилетие успели нарастить +1 млн достойной замены в лице нев@бенной молодежи и таких же телебаранов". - написал он.

По словам Дроздова, место Януковича никогда не будет пустым. Сейчас его занимает Зеленский, а потом лидеры ОПЗЖ Бойко или Медведчук.

"Фамилия - дело вторичное, пока первичной является нерушимая глыба 12-13 млн. Это надежная пост-советская электоральная база совкоизбирателей для совкокандидатов. На этой поляне безотказного силоса пастись - не перепастись", - отмечает телеведущий.

Кроме того, по мнению Дроздова, эти люди являются внутренними коллаборантами и поэтому они враги №1.

"Вечная драма нашей страны заключается в борьбе на два фронта. Причем внутренний фронт видится мне №1. Антимайдан – это не Янукович. Это условное название для стабильно крупной части общества, которое обществом то и зваться не может, поскольку является просто населением. Открыто или скрыто пророссийским. Украинское дело (назовем это так) обречено на постоянный дуализм с внутренним антимайданом, который давно перерос в четкую идеологию неприятия всего украинского", - сетует Дроздов.

По мнению журналиста, "воинствующее меньшинство" должно скорее вступить в борьбу, чтобы нейтрализовать антимайдан, добавив, что не его одного злят 13 млн украинцев, которые соглашаются жить в пророссийской Украине.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #86 : 25 Фев, 2020, 01:08:15 »

И ещё раз, кстати. Вчера мы с удивлением обнаружили по Первому российскому каналу (смотрели по Ютубу гонки, сам канал по TV у нас запрещён) рекламу Рошеновского шоколада. Как же так? Первый российский канал рекламирует эту гадость? Было очень противно.

Это вполне могла быть реклама, вставленная Ю-тьюбом персонально для вас. Зритель из РФ увидел бы что-то другое, например шоколад Бабаевский)

Тем временем ИА Панорама плачет кровавыми слезами

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #87 : 25 Фев, 2020, 07:27:39 »

Александр Зубченко
Слегка пошатнувшийся имидж Новых Санжар решили скорректировать добровольцы, волонтеры, активисты и Ганапольский. Поскольку все бояться эвакуироваться из Китая, то решено было выкрасить мост, ведущий к месту обсервации, в жовто-блакитный цвет. Метод испытанный и эффективный.

 ;D  ;D  ;D

Александр Зубченко
Посольство Украины в Китае ищет украинцев, которые хотят бесплатно эвакуироваться вместе с собакой Насти Зинченко. Все заныкались по норам и не выходят на связь. Бояться, что их порешат на Батькивщине. Операция "блестящая эвакуация" под угрозой срыва.

« Последнее редактирование: 25 Фев, 2020, 08:44:03 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #88 : 25 Фев, 2020, 08:33:53 »

Александр Зубченко
Слегка пошатнувшийся имидж Новых Санжар решили скорректировать добровольцы, волонтеры, активисты и Ганапольский. Поскольку все бояться эвакуироваться из Китая, то решено было выкрасить мост, ведущий к месту обсервации, в жовто-блакитный цвет. Метод испытанный и эффективный.
 ;D  ;D  ;D
А уж как в субботу Венедиктов старался! Правда, творческий метод "а люди в принципе все сволочи" не помог. Страх у людей и малообразованность, вот и все. Мол, в Москве тоже протестовали против устройства приюта для бомжей, хотя до жилья там целых 500 метров, а приют делают не на две недели. Но теория еще сырая, поскольку активистов из Киева она не объясняет, а про метания молодой министры выше уже писали.
А. Венедиктов - Нет, смотрите, меня, Сереж, извини, меньше волнуют действия украинской власти. Вот то, что люди встречали эвакуированных из Ухани своих сограждан камнями, булыжниками в автобус, пытались не допустить их в санаторий или в лагерь, как хотите это называйте, знаешь, меня не удивило. Знаешь, почему? Потому что я знаю приключения «Ночлежки» в Москве, когда «Ночлежка» не может открыть ни прачечную для бомжей нигде. Вот нашли место в 500 метрах до следующего дома в Москве. Нет, пришли заблокировали местные жители, муниципальные депутаты. Люди боятся. Это страх. Это страх перед болезнью, это страх перед болезнью опять же с бомжами.

С. Бунтман. - Перед непонятным, перед чужим, да.

А.Венедиктов - Нет, это понятно. Сережа, нет, это перед болезнью. Это все понятно. И ничего не чужое. Это свои соотечественники. И это такие же люди в этих Новых Санжарах, как и в Москве. Нет никаких оснований думать, что если там ни откроется, что не будут выбиты окна или брошен «коктейль Молотова». И в этом есть опасение, я знаю. При том, что в Москве подбирают погибших бомжей каждый год более 700 человек. Более 700 человек. Поэтому, знаешь, сострадание стучится в их сердцах где-нибудь подальше от нашего дома.
 Это звериный страх. Он понятен. И вот тогда можно анализировать действия властей. И когда молодой министр здравоохранения – я не помню, сколько лет девочке, 30 лет – принимает решение остаться вместе с этими (они не больные, это карантин) в этом санатории, и все 14 дней она там сидит, работает, она сегодня фотографии свои в Инстаграме опубликовала, у нее такая же комнатка, как у тех, ну санаторная комнатка (или детский лагерь это пионерский), и она сидит и работает, таким образом как бы гарантируя, что власть с этими больными людьми, а не с теми, кто кидает в них кирпичи. Хотя мы понимаем, что это такие же граждане, это такой же испуг, что в Новых Санжарах, что в Москве.
https://echo.msk.ru/programs/observation/2592434-echo/
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #89 : 25 Фев, 2020, 09:18:49 »

Природа отдыхает на детях гениев.
На детях не гениев отдыхает тоже.
Порошенко-мл. оказался "русской консервой".
И не в первый раз.
Очередное видео из лондонского клуба гуляет по сети.

Народ глумится



А всего-то мальчик объявил себя русским)
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.