Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Вторая попытка  (Прочитано 10155 раз)

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6103
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #135 : 29 Апр, 2020, 14:23:43 »

Большое спасибо Вам за продолжение! :-* :-* :-*
Ну вот, Нефес ошибся. Но, честно говоря, меня успокаивает, что новая Иргиль в него не влюблена.
Проблемы у нее, конечно, серьезные, но я надеюсь, что такая команда ей поможет раз и навсегда пробудить свое второе "я". Пусть будет дракон и не будет никакой Асинты!
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #136 : 29 Апр, 2020, 15:18:19 »

Всё интереснее и интереснее закручивается сюжет - и всё непредсказуемее :). И снова - спасибо большое, и очень жду продолжения, эрэа Convollar! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #137 : 30 Апр, 2020, 23:17:23 »

И снова новый поворот  сюжета. Надеюсь у Иргиль получится стать драконом. Найти свою суть, найти себя - всегда важно, а уж в таком случае, это спасение для всех.
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #138 : 02 Мая, 2020, 08:34:06 »

Эреа Артанис, Эйлин, Красный Волк, спасибо. Ну, вот, мы сейчас возьмёмся за Нефеса, и за Иргиль тоже.

Глава 31.

Десант.

Такого количества магов, звёздных королев и драконов в мире выбора ещё не бывало. Гостей встречали стихии, и Нефес сразу проводил всех к себе. Огромный замок на вершине древнего вулкана очень понравился Морнену и Орхин, Ормин с интересом разглядывала гобелены с драконами в голубой гостиной, а Рина, в свою очередь,  рассматривала своего, хоть и дальнего, но всё-таки родича. Три Светлые Звёздные Королевы устроились на синем диванчике в уголке у камина, Шалиах рассказывал Эрсану о его друге Ариане, а Нефесу  не преминул сообщить, что Элуир подумывает о включении мира выбора в Великое Кольцо миров, если, конечно, люди примут законы Кольца.
- Нефес, ты здесь или куда-то вышел? – в разгар разговора  спросил Шалиах - беспокоишься за Иргиль? Им пора бы уже прибыть.
- С Иргиль Дина, Иван и Ольва, надеюсь,  всё будет хорошо, - Нефес с трудом отвёл взгляд от синего углового диванчика у камина – ты мне можешь сказать, дочь Сиоллен, Олли, она ведь самая младшая из Королев?
- Нну, - протянул Шалиах – это как посмотреть. Она сотворённая Сиоллен и Алуафа, ты ведь знаешь эту историю? То есть тогда сотворили Нирайт. Но Нирайт была привязана к одному миру, покинуть его она не могла, она даже лес в котором жила, покинуть не могла, сразу старела, а поскольку она бессмертна, то и умереть не могла. То есть,  бесконечная старость. Когда Сиоллен освободилась от Асинты, девочку удалось воплотить в новом теле и снять заклятие Асинты, в этом смысле она самая младшая. Но при воплощении присутствовал Алуаф и каким-то образом воплотил в Олли трёх, с его точки зрения, прекраснейших магинь. Тебя, я смотрю,  очень заинтересовал результат? Могу тебя обрадовать, Олли, насколько мне известно,  ни с кем не обручена. Так что если вы войдёте в Кольцо, у тебя есть шанс. А сейчас оторви взор от девушки, она скоро задымится, и посмотри на долгожданных гостей. Боюсь, Иргиль придётся оставить на ночь здесь, да и усыпить, что ли, твоя родственница  явно на грани срыва. А ведь нужно ещё и дождаться завтрашней ночи.
- То, что на грани срыва, это даже неплохо, - Нефес оторвался от созерцания золотоволосой черноглазой красавицы – я сам был на грани, когда пришло время обернуться. Мне помог отец, а Иргиль поможет Дина, она когда-то учила меня.
- Затянули вы с Иргиль, но кто же знал? Дина – это Диана, Анни, я её помню, - сказал Шалиах – поговори с ней, а я пообщаюсь с Эрсаном и Яной. У них ведь уже двое детишек?
- Это не детишки, это сплошная головная боль для всех наставников, к тому же они оборотни – Волк и Лиса, вот так. Не знаю, как с ними родители управляются.
- Вот своих заведёшь, тогда узнаешь, - хмыкнул Шалиах и направился к камину.

Иргиль действительно с трудом удалось уложить спать, и Шалиах, которого она даже не вспомнила, просто положил ей руку на лоб.
- Проспит завтра до обеда, а потом нам придётся присматривать за ней, неизвестно, что она может выкинуть, второй десант Элуир не разрешит.
- Думаешь, сбежит? – спросил Нефес.
- Первая Иргиль очень даже ловко такие номера проделывала, а что говорит Дина?
- Она мне верит и не верит, такое впечатление, что её заносит то в одну, то в другую сторону, - Дина так устала, что засыпала сидя на диване – словно на две половины разрывается. Но спать я буду в её комнате и хорошо бы поставить там защиту, она не так слаба, как кажется, лучше мне и Ольве от неё не отходить.
- Я уже поставил, - ухмыльнулся Шалиах – но вас мы проводим, а Нефес проводит остальных гостей.  А я, пожалуй, отправлюсь в гости к Эрсану, давно собирался.
- Ну, пусть Всевышний Творец будет твоей защитой, - рассмеялся Нефес – я хотел сказать, при общении с детишками.

- Нефес, полагаю, в твоём замке, кроме тебя никто не живёт? – сказала Рина – иначе бы кто-то уже появился с подносом!
- Да, - повинился Нефес – хозяин из меня ещё тот, даже чаю гостям не предложил!
- Где у тебя кухня? Мы сами всё приготовим и Ольве с Диной отнесём, заодно тебя ужином накормим, - Рина решила взять на себя обязанности хозяйки, всё-таки Нефес был её родичем, впрочем, Ормин стала помогать ей готовить, Ассиоль отдавала руководящие указания, а Олли заваривала чай по какому-то особому рецепту. Морнен присоединился к Нефесу и они вышли на верхнюю площадку башни. Их сопровождали Орхин и Сиоллен.
- Хорошее место, - сказала Сиоллен – для нас и для Иргиль.
- Для драконов тоже очень хорошо, - Морнен посмотрел на возможного родича – Нефес, в нашем замке есть картинная галерея, если найдёшь время, хорошо бы тебе нас навестить, там есть один очень интересный портрет.
- Да, я как-то не подумал, что обернувшись драконом, я могу посетить другие миры, - сказал Нефес – сейчас у нас здесь проблем хватает, да и я пока один, мне нужен помощник, поэтому я решился на эту затею с Иргиль. Сначала мне просто хотелось её  убрать из мира, любым способом. Хоть убить.
- Понятное желание, - Морнену всё больше нравился Нефес – ты почувствовал в ней опасность, но не мог понять, в чём эта опасность. И объяснить никому не мог.

Ужин подали в столовую. Нефес с каким-то странным чувством смотрел на самую младшую Звёздную Королеву. Сначала она казалась ему зыбким солнечным зайчиком, но с подносом в руках, на котором стояли нарядные тарелки из сервиза матушки Нефеса, она вдруг оказалась вполне домашней, живой девушкой и, не сказать, чтобы бесплотной. Необычное чёрно-синее платье облегало вполне выразительную фигурку, а чёрные глаза светились каким-то своим собственным светом.
- Как чёрные звёзды, - подумал Нефес и краем глаза уловил улыбку на лице Ассиоль. Конечно, наблюдательная дочка Шалиаха не могла не заметить, что Олли вызвала повышенный интерес хозяина замка.
- Как интересно, - отметила про себя Ассиоль – что на это скажет мой второй дед? У него ещё не было дракона в зятьях! Впрочем, у него, в основном, невестки.
Когда гости и хозяин разместились за большим овальным столом, в центре откуда-то появились бутылки с тёмно-красным вином.
- Папочка постарался, - проинформировала Ассиоль всю компанию – представляю, что он притащил в замок Эрсана!
 Олли, как самая младшая, отправилась на кухню за бокалами, а Рина сообщила Нефесу, что в его вневременном шкафчике еды осталось только на завтрак.
- Мы слегка распотрошили твои запасы, Нефес, но, говорят, у вас в садах растут хлебные деревья, и даже кокосовые пальмы.
- Я должен извиниться, - смутился Нефес – мне не так уж много надо, кроме того, здешние звери частенько приглашают нас на охоту. Вот козы у меня нет, с ней заниматься некому, я либо в школе, либо в Совете. Да и моя работа отнимает немало времени. Так что молоко только кокосовое. Но кофе вы, надеюсь, нашли?
- Нашли, нашли, - заверила хозяина Ассиоль – вот утром будете вы с Морненом кофе творить.
- А я испеку воздушный пирог, - предложила Орхин – по старому рецепту Шихет, моей мамы. Но кто-то должен отнести ужин для Дины и Ольвы. Олли?
- Я помогу, - вызвался Нефес.
- Вот так, - подумала Сиоллен – только обрели дочь и вдруг появляется дракон и всё, как в людских легендах!

Нефес никогда не испытывал лингвистического удушья, но всё когда-то случается впервые. Он не только слова сказать не мог, он даже лишний раз взглянуть на Олли не решался, поэтому ограничился тем, что взял у неё из рук поднос и повёл девушку по длинному коридору в комнату, отведённую Иргиль. Защиту ставил Шалиах, поэтому и Нефес и Ольва легко могли её снять, но вот Иргиль этого сделать не могла. Шалиах слишком хорошо помнил залив с мёртвой водой и то, как он сам едва унёс оттуда ноги. А вот Риан ноги унести не успел, за что и поплатился. В комнате слабо светился одинокий ночник, Иргиль спала, Дина и Ольва дремали в креслах. Нефес поставил на столик поднос, а Олли разлила по чашкам чай.
- Как вы тут? – спросил Нефес – Иргиль не просыпалась?
- Нет, - Дина явно хотела не есть, а спать – вы идите к гостям, мы уберём посуду завтра. Боюсь, что кому-то придётся постоянно дежурить  здесь, не нравится мне состояние Иргиль.
- Можно дежурить по очереди, - предложила Олли – и так, чтобы всегда была Звёздная Королева и дракон или драконица. Я это к тому, что одного прикосновения моего жезла достаточно для того, чтобы выключить на время даже сильного мага, а Иргиль не магиня.
- Она просто человек, не нашедший своего места в жизни и не понявший своей сути, - неожиданно сказал Нефес – не знаю, что было бы со мной, если бы отец не объяснил, что со мной происходит.
- Твой отец ведь дракон-оборотень? – спросила Олли.
- Да, а мама – человек, но она прошла переход, сёстры – драконицы-оборотни, они все живут в Изначальном мире, на таком же острове, как и я.
- Ну, всё, - объявила Ольва – беседовать будете в гостиной, а сейчас дайте нам спокойно поесть и отдохнуть. Пошли вон,  я закрываю защиту.
На обратном пути у Нефеса вновь отключился язык, но спасительного подноса уже не было, и он клял себя за тупость, однако Олли, глянув на своего молчаливого спутника, начала разговор сама.
- Твой замок стоит на вершине горы, но под снегом не растут цветы, где-то  же должен быть сад, Нефес?
- Сад есть, - обрадовался Нефес – туда ведёт самодвижущаяся дорога под горой, просто мы сразу переместились в замок и ты не видела. Я могу показать, завтра, например. Там, внизу, влажные леса, гигантские  папоротники, как деревья, а повыше широколиственные леса, бук, каури и много очень редких деревьев, таких в нашем мире нигде больше нет. Вот там, собственно, и выход из замка и там сад. Но есть ещё один выход, на границе леса и лугов, ближе к вершине. Я очень люблю там бродить, когда время есть. Там растут  маленькие, но очень красивые цветы, камнеломки, крокусы, эдельвейсы и ещё есть очень красивый цветок, Яна говорила, что это такой вид лютика, белый с золотой сердцевиной. Ещё там растёт чабрец, я его в чай добавляю.
- Я такие мелкие горные цветы очень люблю, - улыбнулась Олли, и Нефесу показалось, что все светильники в длинном коридоре стали светить раз в десять ярче – у нас, в Лесном мире в горных лесах пихты растут и купальницы. Они тоже лютики, только высокие и ярко-оранжевые.
Они уже дошли до столовой, и, забывшему об ужине Нефесу, пришлось выполнять обязанности хозяина. Но завтра, вот завтра, он обязательно покажет Олли горные колокольчики и, дерево каури тоже.
- Интересно, - вдруг пришла ему в голову неуместная мысль – почему мне всегда казалось, что золотистые блондинки, все такие же, как Эльва? Всё-таки, я болван!
Но пришло утро и принесло с собой новые заботы.

Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6103
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #139 : 02 Мая, 2020, 08:40:50 »

Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Нефес и Олли? Хм, а почему бы и нет? Очень интересная мысль. Поглядим, как будут складываться их отношения. ;)
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #140 : 02 Мая, 2020, 14:27:47 »

Да, если у Нефеса и Олли всё сложится, будет очень здорово :). А рассказа о новых заботах, которые принесло с собой героям утро, жду с нетерпением - и, честно признаюсь, с изрядной долей тревоги: почему-то уже кажется, что ситуация с Иргиль безболезненно и просто вряд ли разрулится... И снова - огромное спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #141 : 03 Мая, 2020, 17:47:06 »

Эреа Артанис, Красный Волк, спасибо.

Цитировать
почему-то уже кажется, что ситуация с Иргиль безболезненно и просто вряд ли разрулится...
Красный Волк, вы правы, ситуация не разрулится.

Глава 32.
Иргиль.

Предотврати! Действие свято.
Жаль, безучастность нынче в чести.
Это всем боком выйдет когда-то.
Мир равнодушия предотврати!
Эреа Яга.

Олли и Нефес шли по каменистому склону, спускаясь вниз, к горным лугам. Позади осталась покрытая вечными снегами вершина горы и белый замок под немыслимо синим небом. На камнях росли мхи, кое-где угнездилась камнеломка, а то и полянка, поросшая осенними крокусами. Нефес хотел показать Звёздной Королеве луга, поросшие лютиками и горными колокольчиками, правда  дело шло к осени и цвели только голубые и розовые пролески, вот на эту полянку и вёл Нефес девушку. Где-то в небе над ними раздавался едва слышный смех, словно звон серебряных колокольчиков и мелькали почти незаметные тени, а на синее платье Олли вдруг обрушился водопад белых звёздочек.
- Это ветреницы, - сказал Нефес – где они нашли цветущие эдельвейсы, осень ведь!
Олли засмеялась и протянула Нефесу один цветок, но тут смех ветрениц почему-то сменился плачем.
- Нефес, смотри, там, внизу, лес горит! – закричала Олли.
Действительно, из-за вершин деревьев в нижней части склона поднимались клубы дыма и мелькали языки пламени.
- Что это? Откуда огонь? – Нефес хотел переместиться к лесу, но из дыма вырвалась огромная птица, не птица даже, дракон, чёрно-золотой дракон и его дыхание сжигало луг, всё окуталось дымом,  и дым поглотил Олли. Только кольцо с очень тёмным сапфиром упало на раскалённый камень,  и Нефес закричал.
- Олли! – но Звёздная Королева исчезла, а из дымного облака вышла прекрасная чернокожая женщина с золотыми волосами, сверкнули невероятно яркие бирюзовые глаза, прошуршало по сухой траве платье золотой парчи.
- Зачем тебе Олли, глупый мальчик? Ты поверил в ту лапшу, которую я повесила на уши Ольве? Ольва андроид, а ты, хоть и дракон, но всё-таки человек! Ты всё правильно понял, мне нужен ты и не для того, чтобы восхищаться твоими деяниями на благо мира сего! То, для чего ты мне нужен, ты угадал верно! Но это не здесь! Мы уйдём отсюда, в мой старый храм, ты и я, этот мир будет принадлежать нам!
- Я убью тебя, Иргиль! – закричал Нефес и ….. проснулся.

Всегда очень аккуратный в одежде (до занудства, как говорил Эрсан), сейчас Нефес просто натянул на себя, что попало под руку, однако кинжал, убивающий мага, не забыл.
- Но сначала Олли, - мелькнула мысль – убедиться, что с ней всё в порядке, а потом, потом я убью эту дьяволицу,  и пусть со мной делают, что хотят! А как убедиться? Олли и Сиоллен спят в гостевой, появиться на рассвете, в женской спальне, нехорошо как-то! Да пусть они разобьют мою пустую голову нефритовой вазой, пусть! Лишь бы знать, что с Олли всё в порядке.
Но,  ни ваза, ни голова Нефеса не пострадали. Олли и Сиоллен, уже полностью одетые стояли в холле второго этажа, и не одни. Все гости Нефеса уже были тут, все, кроме Дины и Ольвы. Видимо, кошмары снились не только Нефесу. Увидев хозяина, они, не говоря ни слова, спустились вниз и подошли к комнате, в которой спали Иргиль и Ольва с Диной. За дверью стояла тишина. Нефес, Морнен и Ормин взялись за кинжалы, Звёздные Королевы подняли жезлы и в коридоре словно бы появилась многоцветная радуга. Нефес аккуратно снял защиту и открыл дверь. В комнате стояла тишина,  и в окно заглядывал сероватый свет осеннего утра. В кресле сидела Ольва, она не спала.
- Иргиль не спит, - сообщила Ольва – она притворяется. Так уже было в моём доме. Но я тоже притворяться умею и Иргиль посчитала меня спящей. Кстати вы заметили, что кто-то пытался пробить защиту?
- Да,  - сказал Нефес – я заметил.
- Может быть, я ошибаюсь, - подала голос Олли, но здесь есть какой-то странный запах. Не то, чтобы неприятный, но пахнет дымом с какими-то благовониями. Словно жгли ароматическую траву.
- А Дина спит слишком крепко! – Орхин тоже заметила запах каких-то курений -  Иргиль, хватит притворяться, просвети нас насчёт курений и спящей Дины!

Иргиль открыла глаза и нехотя встала с постели. Спала она совершенно голой, и Ольва бросила ей халат, но Иргиль отшвырнула его в сторону.
- Отстань, Ольва! Почему бы этим особям мужского пола не полюбоваться на нечто прекрасное? Ну, а особям пола женского не вредно погрызть ногти от зависти. Вообще же, я  просто хотела прогуляться, - Иргиль была совершенно спокойна – а они меня не выпускали. Я не понимаю, зачем меня закрыли здесь. Отпустите меня, и я уйду. И ничего страшного от моих курений не случится. Крепче спать будет, к обеду проснётся. В моём храме всегда эти травы курили, особенно, когда молоденьких дурочек приводили, они по первости уж очень брыкливые были. А ты, Ольва,  вообще надоела со своей заботой. Девочка, девочка! Но зато,  какую я тебе лапшу роскошную на уши повесила! Даже Нефес поверил! Или не поверил? Ах, мой потомок, ах! Ты мне очень приглянулся, а если ещё и друзей с собой пригласишь, будет совсем хорошо, но не здесь, в храме! Там ты узнаешь, на что способна твоя прапра..и..так далее бабушка! Не пожалеешь. Впрочем, можно и здесь, пойдёшь со мной? Не хочешь? Да что ты меня отталкиваешь, всё равно потом придёшь! Ну, дело твоё, а я ухожу!

- Нет! – сказал Нефес – ты не уйдёшь, Иргиль.
-Ты не уйдёшь, - повторил Морнен – Нефес, у вас есть кто-либо, кто может почитать её память? Я ещё вчера подумал, что вы не дракона, а монстра можете разбудить. Наследственность Асинты и сила дракона, в результате можете проститься со своим миром! Так что, неплохо бы вызвать Шалиаха и вашего Целителя. Да и Эрсана с Яной.
- Пожалуй, ты прав, Морнен, - согласилась Орхин – она опасна и неизвестно, что мы выпустим на свободу!
- Я предлагаю заключить красотку в кокон, - Ассиоль вспомнила, как они однажды транспортировали обнаглевшего водяного Сайора – из нашего кокона она не уйдёт и в дракона не превратится. Она ни в кого не превратится без нашей помощи. Боюсь, Нефес, тебе придётся срочно собрать Совет. Если, конечно, ты не убьёшь её без всякого суда и следствия.
- Это будет не по закону. А вот кокон нам необходим. И Шалиах с Целителем тоже.
- И ещё вот это, - сказала Ассиоль и сняла сияющий кристалл с изящного ночника в форме дракончика.
- Что это? – заинтересовался Нефес, а Морнен понимающе ухмыльнулся.
- Это покажет нам, что происходило в комнате, когда сюда пришли три дамы и ушёл Шалиах. На Совете вам очень пригодится.
- Сволочи вы, - сорвалась на визг Иргиль – ну, что вам от меня надо? Вот ты, Нефес, что ты на меня смотришь, как на врага? Да я бы тебе дала то, что ты никогда и не от кого не получишь! Спроси своего дружка Шалиаха, он знает, правда сбежал гад, а вот муженёк Великой Звериной магини вашего хвалёного Кольца, зависал у меня на заливе и каждую ночь, между прочим.
Возможно, Иргиль продолжила бы свой монолог, если бы Ормин не залепила ей пощёчину.
- Хватит откровений и надень, наконец, хоть халат, не то я сама на тебя его надену,  и мало тебе не покажется! Создаём кокон и …а куда мы её?
- В здание Совета, - сказал Нефес – спасибо, Ормин, ты избавила меня от необходимости ударить женщину. Но убью я её без колебаний. Хоть после суда, хоть до. Похоже, мы имеем дело отнюдь не с предком-драконом.
- Вы имеете дело с наследственностью Асинты, - в комнате появился Шалиах – она за редкими исключениями, вроде Рины и потомства Элмира была сильнее дракона. Кстати, Иргиль, а покажи-ка ручку, выше, выше, вот так! Метка Асинты проявилась. Они не обязательно с рождения появляются, чаще уже в юности. То есть, как в этом случае.
- У Рины и Элмира сработала кровь людей и эльфов, - устало сказала Ольва – наследственность Асинты у потомков Иргиль, в мирах выбора, тоже проявлялась не всегда. Человеческая кровь имеет свою силу, к тому же люди живут в таких мирах не долго. Но здесь, у нас, древняя Иргиль, создательница храмов, прошла переход, ну а дальше, вы все знаете. То, что мы сейчас видим, результат нашего недомыслия. Мы учили её, разбудили в ней память, я заподозрила это, когда она, со слезами на глазах,  рассказывала мне о том, что ты, Нефес, не правильно понимаешь её. То есть сначала, я ей поверила, но потом стала складывать мозаику и всё сложилось, в том числе посещение старого храма, который, честно говоря , лучше бы уничтожить. Но я ещё надеялась, что дракон победит. Зря надеялась, как выяснилось. Берём её с собой и уходим. Дина пусть спит. Иргиль вставала ночью, я ей не мешала, если бы была опасность для Дины, я просто убила бы Иргиль. Шалиах, ты специально так сделал? Так, чтобы она могла проснуться?
- Да, сказал Шалиах – мне она не понравилась, но я хотел проверить.

Совет собрался очень быстро и в полном составе, даже Дину Шалиах смог разбудить. Иргиль предстала перед теми, кто хотел ей помочь,  и кого она хотела превратить в стадо, способное только питаться и размножаться.  Просмотр кристалла, оставленного Шалиахом, не оставлял сомнений в намерениях Иргиль, она проснулась ночью, достала из складок платья маленькую шкатулку и вынула из неё бурый спрессованный комочек. Повязала на лицо какую-то ткань, положила комочек в оставленную на столе тарелку и щёлкнула пальцами. Комната наполнилась дымом. Потом девушка подошла к двери, но тут уже сработала защита Шалиаха. Окно тоже оказалось защищено,  и Иргиль разразилась площадной бранью. Дым скоро рассеялся, Дина спала, Ольва,  на первый взгляд, тоже спала. Иргиль стянула с лица ткань и легла в постель.
- Иргиль, - спросил Иван – зачем всё это? Чем тебе не угодил наш мир?
- Я ненавижу весь этот ваш мир! – Иргиль была всё в том же коконе, но говорить ей это не мешало – и эти ваши миры Кольца и всю эту вселенную! Отпустите меня, я уйду отсюда, дайте мне силу дракона и больше вы меня не увидите.
- Этого нельзя делать, - впервые заговорила Ягань – она не уйдёт, сначала она превратит наш мир в свою кормовую базу, а потом начнёт разорять другие миры. Ей нельзя давать силу и её нельзя оставлять в нашем мире. Её надо уничтожить, совсем, так, чтобы она больше не возрождалась. Кинжал мага может убить её, но это полумера. Душа её попадёт в Хаос, и, возможно, она когда-нибудь вернётся.
- Благодарю покорно, - загудело под потолком – я уже занимался с душой её …эээ…той, что её сотворила. Хлопот было больше, чем радости, но та была, по крайней мере, прекрасна, однако, пришлось растворить. Делайте с этой красоткой всё, что угодно, но я её душонку растворю, начисто. Мне лишней грязи тоже не надо.

Гул смолк и в зале Совета наступила тишина. Иргиль затихла и перестала улыбаться, о Хаосе она была наслышана. Молчание прервал Шалиах.
- Я не имею права давать вам советы, я могу только лишь сообщить своё личное мнение, на ваше решение оно никак повлиять не может. Потомство самой первой Иргиль было разным. Рина и её брат были защищены кровью драконов, эльфов и древнейших людей. В мирах выбора эта защита проявиться не могла, но жили они недолго, и жизнь их была разной и разнообразной. В вашем мире люди живут долго, некоторые до 2000 лет, Иргиль прошла переход, обрела силу, и в ней проснулось наследие первой Иргиль и Асинты. Результат вы знаете – храмовая проституция и каннибализм стражей. Однако Элмира она искренне желала спасти, и мне бы хотелось знать – почему? Иргиль, тебе придётся сказать правду или я начну читать твои мысли, и это будет не просто неприятно, это будет очень болезненно. Сама скажешь или мне вмешаться?
- Элмир был моей последней надеждой, я хотела, чтобы в нём воплотился мой замысел – сила дракона и наследие Асинты. Я даже пощадила его отца, он был похож на того мага из миров Кольца, который сразу и без всяких колебаний, послал меня …. очень далеко, я даже не сразу поняла – куда. Уважаю. Ваш Риан купился на приворотное зелье, кстати, из травок, которые растут только в мире Динлин, Олли, а может,  Нирайт, тебе это ничего не напоминает? Шалиах, ты сбежал после одной ночи, а вот тот маг, Хел,  оказался мне не по зубам. Я решила, что в Элмире проявится двойная сила и кровь моей матери, но не получилось. Когда я вернулась и увидела Нефеса, я своим глазам не поверила. Он копия Хела и он был мне очень нужен. Во всех смыслах. Он был бы доволен, но у него принципы, почти как у Хела, к сожалению. Нефес, тебе твои принципы жить не мешают? Нет? Впрочем, возможно, что кроме принципов, у тебя ничего нет, то есть,  нет того, что необходимо для рождения на свет хоть какого-то потомства. Но я бы сумела это возместить. Да, а вот интересно, твой двойник, Хел, он аж две тысячи лет не мог обзавестись сыном, а потом вдруг появилось дитя. Хел до сих пор уверен, что он отец этого чудо-ребёнка? Твоя Олли, Нефес тоже может порадовать тебя таким же подарком, если ты её ничем не сможешь порадовать, как ты думаешь?
- Нефес, отойди от неё, - сказала Ольва – отойди и отдай мне кинжал. Я андроид и я пережила всё, что пережила та, чьей копией я являюсь! Меня можно изгнать, я уйду, но этого существа в мире не будет.

Нефес очнулся уже в кресле. Страшно болел висок, Олли водила жезлом над его головой и боль отступала, но ещё застилала глаза кровавая пелена. И сквозь эту пелену он видел, как тает тело Иргиль, и как тает в руке Ольвы кинжал.
- Я смогу сковать тебе новый кинжал, Нефес, - донёсся откуда-то издалека голос Эрсана – Олли, с ним всё в порядке? Всё-таки против андроида даже Риан в своё время не выстоял.

Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6103
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #142 : 03 Мая, 2020, 19:35:00 »

Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Вот как, Иргиль все-таки всех обманула, во всяком случае, хотела обмануть! >:( А ведь можно было ей и поверить.
Жаль, что с ней так получилось. Ох уж это наследство Асинты, сколько же еще придется его изживать?
И жаль почему-то, что не смогли ей помочь.
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #143 : 04 Мая, 2020, 11:03:15 »

Очень накаленные сцены. И - да: если бы не помощь магов из миров Кольца, трудно сказать, чем бы это всё могло закончиться... Огромное спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #144 : 06 Мая, 2020, 18:01:42 »

Эреа Артанис, Красный Волк, спасибо! Продолжим.

Глава 33.

Патруль Кольца уходил из  мира выбора. В северном полушарии стояло начало лета, поэтому все собрались на поляне горного замка. Мужчины сидели в беседке, попивали лёгкое белое вино и обсуждали события минувшей недели. За беседкой стоял мангал, Эрвин следил за шашлыком из горного барана и прислушивался к разговору. У бассейна, на поляне, собрались женщины, дети и дриады. Детей было всего четверо, но казалось их в десять раз больше, ибо они ухитрялись быть одновременно в самых разных местах. С высокого бука свисала лиана, на которой раскачивался Ринальдо, из бассейна поднималась туча брызг, и каплями зависала в воздухе – это Айвен осваивала магию воды, с вершины бука доносился боевой клич предков племени Гойко, а Таирис попыталась перепрыгнуть с одного дерева на другое, но приводнилась в бассейне, к великой радости Айвен. Олли задумчиво смотрела на горный замок и на сверкающую снежную вершину за лесом, а Сиоллен не менее задумчиво смотрела на сотворённую. Вчера Олли поздно вернулась с прогулки по альпийским лугам и была не то чтобы грустна, но словно что-то потухло в глубине чёрных глаз. Яна следила за своими буйными отпрысками и поглядывала на Эрсана. Она знала, о чём, вернее, о ком, шёл разговор.

-Значит, Ольва решила уйти? – сказал Шалиах – по большому счёту, она права.
- Её решение было обнародовано, как и вся история с Иргиль. Примерно 80% людей просили её остаться, остальные не могли определиться. Но когда мы запустили в мир вопрос о вхождении в Кольцо, высказались все, и все сделали однозначный выбор, - Эрсан посмотрел на Нефеса, явно думавшего о чём-то своём – люди хотят войти в Кольцо миров и принять его закон.
- Я думаю, - заметил Аксар – что именно решение Ольвы убедило людей в том, что закон один для всех, убийство, тем более без суда и следствия, наказуемо. Это притом, что никто не хотел бы повторения затей Иргиль в нашем мире. Храмы либо помнят, либо о них знают. Вот те, кто не определился, когда решался вопрос об Ольве, в вопросе выбора не колебались.
- Ольва поблагодарила людей, но сказала, что закон существует для всех, или не существует совсем, - добавил Эрсан – она уходит в мир андроидов. Сейчас она прощается  с Ягань и Арманом. Утром её заберёт Драмба.
- Мясо готово, - сообщил Эрвин – Ольва поступила правильно, а нам пора звать детей и женщин. Кстати, выбора у неё не было. Мы могли бы остаться без Повелителя Ветров, это тоже не мёд.
- Что же, - подвёл итог Морнен – закон есть закон, а без жертв никакое свершение не обходится, как бы высокопарно это не звучало, но это так.
Мы завтра уходим, - Шалиах посмотрел на грустного Нефеса – через пару месяцев сюда придут Звёздные Королевы.  Ваш мир будет входить в Кольцо миров, ты не рад, Нефес?
- Я рад, думаю, нам бы не помешала и своя Звёздная Королева, защита нуждается в охране.
- Ну, это уж как они решат, а почему бы твоей семье не заняться этим? Заодно, и о тебе, дураке, позаботятся! А то в твоём замке даже пообедать со вкусом не получается! – хмыкнул Эрсан и пригласил дам к столу.

После обеда детей уложили спать, и только тогда Шалиах заметил, что Нефес исчез. Эрсана и Аксара это не удивило, Нефес имел привычку вот так незаметно исчезать, но Шалиах посмотрел на промолчавшую весь вечер Олли,  и почему-то вспомнил, как он впервые увидел Ринель. Тогда он едва не потерял женщину, без которой не мыслил своей жизни. Но вмешиваться в личные дела двух явно влюблённых, но не понявших друг друга людей, не решился. К вечеру все собрались на галерее, Эрсан играл на гитаре, небо пылало закатом, и огромная чёрная птица кружила над замком.
- Похоже, наш исчезнувший друг, нашёл утешение в полёте, - подумал Шалиах и решил, что пора прощаться.
- В конце концов, мы можем отправиться с базы сегодня, - Морнен словно услышал его мысли – наши дела завершены, теперь очередь за Элуиром.

Нефес сделал ещё один круг над горным замком и вернулся к себе. Вчерашний разговор с Олли не шёл у него из головы. Девушка рассказывала о своей жизни до того, как стала Олли, рассказывала о жизни Нирайт. Но если рассказ о попытке приворожить кого-нибудь из магов Кольца вызвал у Нефеса улыбку, то история с Куртом причинила ему боль. Не за себя, за Олли. Он не знал, как убедить девушку в том, что Курт просто не был её парой. Олли рассказывала о том времени так, словно всё это было в какой-то прошлой жизни и происходило не с ней, но, к сожалению, прошлое иногда оставляет нестираемые следы. Нельзя сказать, что Нирайт безумно влюбилась в вежливого, строгого, умного мага огня, но она устала от одиночества, а Курт так и не сумел найти свою пару. Поначалу всё складывалось хорошо, обмен кольцами, обустройство дома Нирайт, первая ночь вдвоём. Нет, Нирайт не жаловалась, но Нефес понял – что-то пошло не так,  Курт сделал ошибку, и эта ошибка оказалась роковой. Эта первая ночь была последней. Общая жизнь, между тем, продолжалась, но это был просто союз двух одиноких людей, уставших от своего одиночества. Они прекрасно ладили во всём, кроме одного. Спальни у них были разные, и это устраивало Нирайт. Устраивало ли это Курта, она не знала, но была уверена, что она в чём-то виновата, сама виновата, что есть в ней какой-то изъян, ущербность. Сама мысль о том, что возможно, та ужасная ночь повторится, приводила её в отчаяние, но она видела, как Динлин и Эрт смотрят друг на друга. Когда она однажды сказала об этом Динлин, та расспросила девушку и узнала, к своему удивлению, что Нирайт непереносима сама мысль о близости с каким-либо мужчиной. Курт однажды ушёл на свой остров в Лесном мире, сказал, что вернётся, но тут начались проблемы со старением Нирайт, и кончилось всё это тем, что Нирайт вообще исчезла и в мир пришла Олли. Казалось, жизнь можно начать с чистого листа, однако страх вновь пережить то, что когда-то пережила Нирайт, к сожалению, остался.  Олли рассказала всё это Нефесу и добавила, что она не хочет повторения той истории.
- Нефес, я не хочу, чтобы тебе было плохо из-за меня, а я, видимо, просто калека в каком-то смысле. Прости меня! - Олли исчезла и до того обеда в замке Эрсана, Нефес её не видел.

Он не знал, что делать, как убедить Олли в том, что в той давней истории её вины нет, более того, возможно,  и вина Курта не так уж велика. Они просто не любили друг друга, Для магов именно любовь определяет общность. Да и для людей тоже. Но Нирайт и Курт были друзьями, когда-то Курт спас Нирайт жизнь, она была благодарна и она устала быть одна. Прежняя возлюбленная Курта, Айрэ, была опытнее, она поняла, что восхищение ещё не любовь, и до спальни дело просто не дошло.
- Ну, а мне-то что делать? – думал Нефес – не с отцом же советоваться. Может Эрсан?  О, да, Эрсан прекрасный  пример того, что ни в коем случае не следует делать. Хотя с Яной он не сомневался ни минуты и не ошибся. Хотя бы побыть вместе с Олли какое-то время, не одну неделю, наполовину потраченную на Иргиль и на дела в Совете. Ясно, что Курт и Нирайт просто не были парой, но почему у Олли осталось это  странное чувство своей ущербности? Эрсан и Эльва тоже не были парой, и Эрсан это понял только после свадьбы, но у него чувство ущербности не возникало. Хотя трудно представить себе пару для Эльвы, разве что футбольную команду, Яна как-то анекдот рассказывала.  Так! Я дракон или не дракон? Я могу и Шалиаха навестить! Кстати, с ним и поговорить можно! И Олли живёт в Лесном мире. А пока, вызову я свою семью. Замок мой и в самом деле похож на музей, а не на жилище.

Составив план дальнейших действий, Нефес вернулся в замок и решил, что неплохо бы и поесть, тем более, что из кухни плыл в столовую манящий аромат пирога.
- Новости! – подумал Нефес – кто это в моём доме пироги печёт? Кажется, с персиками!
Он вошёл в столовую и застыл. Из кухни вышла Олли, на ней было простенькое домашнее платьице в цветочек, а в руках она держала блюдо с горячим пирогом.
Нефес закрыл глаз и надавил на веко, а потом ущипнул себя, но дивное видение не исчезло.
- Моя мама, Сиоллен, сказала, что я дурочка, и что она не позволит мне повторять её ошибки, - Олли поставила блюдо с пирогом на стол и виновато посмотрела на Нефеса.
-У тебя очень умная мама, - Нефес поднял девушку в воздух и хотел поцеловать, но Олли покраснела и сказала, что целоваться она не умеет.
- Ничего, - решил Нефес – этому очень легко научиться и я тебя научу.
Обучение заняло некоторое время, но пирог ещё не остыл, когда учитель и ученица решили всё-таки съесть этот шедевр кулинарного искусства. Однако на пороге спальни, Олли опять затормозила.
- Нефес, ты не будешь сердиться на меня, если ничего не получится?
- Что не получится? – Нефес уже активно развязывал шнуровку на платье Олли, и был совершенно уверен, что всё получится, как нельзя лучше.
- Ну, тогда, я тебе рассказывала, у Курта ничего не получилось, это было так… так…
Нефес даже шнуровку оставил в покое.
- У Курта ничего не получилось? И ты винила в этом себя? Олли, да не затягивай ты ленты на вороте, а то я их просто порву!
- Нефес, я сказала что-то смешное?
- Нет, ты, то есть этот Курт, - он хотел сказать, что Курт дурак, но передумал – просто вы с ним не пара!
- А с тобой? – спросила Олли, не заметив, что платья не ней уже нет, а волосы рассыпались и стали чем-то вроде длинной золотистой ночной рубашки, впрочем, эта рубашка совершенно ничему не мешала.
- Ты ещё не поняла? – как они оказались на огромном ложе, Олли тоже не заметила – я постараюсь тебя убедить, немедленно!
Олли пыталась ещё что-то сказать, но слова как-то внезапно кончились, а огромная спальня заполнилась неизвестно откуда взявшимися звёздами и особенно яркими были две синие звезды, очень тёмные и очень близкие.
- У тебя всё-таки синие глаза, - сказала Олли и утонула в этом синем, как небо поздним вечером, омуте.
Утром следующего дня андроид Драмба оставил на площадке перед дверью замка Нефеса аккуратный сундучок с нарядами Олли, но в замок заходить не стал, и отправился в селение Ольвы. Он был очень умный, андроид Драмба, и Шалиах советовал ему не тревожить обитателей замка в это утро.


Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6103
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #145 : 06 Мая, 2020, 19:01:08 »

Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Жаль, что Ольва ушла, вернее - самоизгналась. Иргиль вполне заслужила смерть. Хотя, конечно, законы соблюдать нужно.
Ага, вот и Олли с Нефесом поладили, наконец! :) Очень хочется верить, что первая ночь вдвоем поможет им понять друг друга, расставить все точки над "ё", и не говорить больше ни о какой ущербности и ни о чем подобном. Совет да любовь им! :)
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10067
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14757
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #146 : 06 Мая, 2020, 20:00:44 »

Спасибо Convollar :) Детей было всего четверо, но казалось их в десять раз больше, ибо они ухитрялись быть одновременно в самых разных местах. ;D

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6464
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7143
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #147 : 07 Мая, 2020, 10:56:13 »

Отпрыски Яны и Эрсана - все-таки неимоверная прелесть :). И здорово, что Нефес с Олли сумели найти дорогу друг к другу и распахнуть друг другу сердце, несмотря на то, что они - дети разных миров. Огромное спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :D
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6833
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7698
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #148 : 08 Мая, 2020, 08:08:39 »

Искренне рада за Олли и Нефеса. Пусть будут счастливы. А Курт и впрямь не подходил Нирайт/Олли. И мама у неё мудрая, сама много пережила всего, и дочке все верно сказала.
Иргиль осталась верна себе, натуру не исправить.
Спасибо за продолжение, эреа Convollar!  :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6024
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10775
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #149 : 08 Мая, 2020, 21:36:57 »

Глава 34.
Бремя прожитых ранее зим
С зеленеющих веток упало,
Растворилось, исчезло, пропало,
Словно ветром развеянный дым.
Эреа Яга.

Олли проснулась, когда солнечный свет уже затопил  спальню. Витражное окно было чуть приоткрыто, всё-таки каменный замок на вершине горы, да ещё зимой, особых вольностей не допускал. Девушка посмотрела на пустое огромное ложе и вздохнула.
- Ушёл, как Курт когда-то! Только с Куртом всё было отвратительно, а эта ночь была как сказка, по крайней мере, для меня. Но это солнце светит всем, а счастье – кому как. Всё равно, хоть недолго, а я была счастлива, даже поверила, что теперь так будет всегда. Не будет. Ладно, выбирайся из рая, Олли, Звёздная Королева, одевайся, и отправляйся в Лесной мир. Но завтрак я всё-таки приготовлю, я даже обед приготовлю, а потом уж уйду.
Олли посмотрела на спинку огромного ложа, обнаружила там свой родной халат, но удивиться не успела, за дверью послышались шаги, и в комнату вошло, исчезнувшее было,  счастье,  в материальном воплощении и с подносом в руках. На подносе имел место серебряный кофейник,  две очень тонкие, вытачанные из опала чашечки и изящная маленькая шкатулка из того же белого опала. Счастье  было босоногое, в свободных синих атласных штанах и такой же длинной рубахе, завязанной у ворота серебряным шнуром.
- Я не хотел тебя будить, - сказал Нефес – ты так хорошо спала, поэтому сварил кофе и вот ещё.
Он взял шкатулку, открыл её,  и Олли увидела два серебряных кольца – маленькое, с очень тёмным синим звёздчатым сапфиром,  и большое – с чёрным алмазом, светящимся собственным светом.
- Олли, ты примешь моё кольцо?
Олли молча взяла кольцо с чёрным алмазом и надела его на руку сбывшейся, наконец, мечте. Мечта не замедлила украсить тонкий пальчик Звёздной Королевы сапфиром и забралась на ложе с ногами.
- Я не очень замучил тебя?  – спросил Нефес, подбираясь поближе – я всё-таки безумец, счастливый безумец, а ты?
- Мы оба с тобой безумцы, и это прекрасно!
Олли потянула серебряный шнурок у ворота синей рубашки,  и стала тихонько его развязывать.
Кофейник был сработан не без применения магии, поэтому, когда взаимно безумная пара всё-таки добралась до кофе, ароматный напиток был ещё горячим.

Обед Олли всё-таки приготовила, с некоторой задержкой, но всё-таки. Внимательно проверив содержимое вневременного шкафчика Нефеса и посетив сад, она соорудила изумительный плов с каштановыми орехами и с соусом на основе вишнёвого сока. Вишню она нашла всё в том же шкафчике. Откуда взялась баранина, Олли задумываться не стала, зато использовала её с толком.  Что у Нефеса было  в достаточном количестве, так это кофе и вино, и Олли решила посоветоваться с Яной, в саду Нефеса дриады уже спали, но Яна могла помочь с обзаведением козой. Нефеса трудолюбивая невеста припахала строить для будущей козы домик, и не на снежной вершине, а там, где лес кончался,  и начинались луга. Нефес посмотрел в сторону спальни, вздохнул, и отправился выполнять поручение будущей супруги. В том, что Олли в скором времени станет уже не невестой, а женой, он не сомневался.

Яна с удовольствием согласилась помочь, и, оставив двух юных безобразников на Ингрид, вовлекла в дело Эрсана. Ему было поручено озаботиться о заполнении вневременного шкафчика мясом и рыбой. Пара молодых волков присоединилась к охоте, а вскоре молодая красавица из славного рода снежных барсов привела в домик козу. На лугах ещё было полно травы, домик был сухой и уютный, а, главное, козу, из дома мага хищники не трогали, даже и оберегали, в меру сил. Конечно, молоко, сливки и сыр будут к весне, но можно и подождать, а пока устроить дружеский ужин в узком кругу с жареным хариусом и под искрящееся белое вино. Узкий круг, однако, несколько расширился, потому, что к ужину явились Сандра и Аксар, а за ними Инес и Эрвин. Как-то неожиданно выяснилось, что гости пришли не с пустыми руками.  Олли обзавелась немалым количеством тончайших шалей из козьего пуха, платьем из тёмно-красного бархата и синим плащом с капюшоном на белом заячьем меху.  Мех был  даром  волков хозяйке замка Нефеса. Появилась и немалая шкатулка с аквамаринами и жемчугом разных цветов, а также красивые уютные сапожки из замши тончайшей выделки. Дружеский ужин затянулся почти до полуночи, но,  в конце концов, Эрсан заметил, что в гостях, конечно, хорошо, но если гости будут засиживаться до утренней зари, невеста рискует так и не стать женой. А потому пора и честь знать. Когда счастливый Нефес, наконец, унёс Олли  в спальню, на небе уже сияли звёзды, и разговор о  воссоединении с семьёй Повелителя ветров пришлось отложить до утра.

Утром Олли решительно отправилась на кухню, готовить завтрак, любовь, конечно, дело хорошее, но хозяйством тоже заниматься надо.
После завтрака, Нефес, всё-таки решился.
- Олли, в изначальном мире живёт моя семья. Отец, мать и две сестры. Мама – человек, но отец и сёстры – драконы. Ты моя жена, или скоро будешь ею, без тебя я не могу решить этот вопрос.
- Ты хочешь вернуть их домой? – улыбнулась Олли – я буду только рада. Я знакома с твоими сёстрами, мы работали на охране защиты вместе с ними и Риной. Понимаешь, у меня никогда толком не было семьи, ни в прошлой жизни, ни в этой. Сиоллен моя мама, я её очень люблю, но Алуаф, он не создан быть отцом. Маму он любит, очень любит, а я… ну, сотворённая, конечно, но по настоящему,  он мне отцом так и не стал. Ему ближе всех Шалиах. А тут у меня будет семья. Настоящая. Я ведь и отца твоего знаю и маму. Меня твоя сестра с ними познакомила. Только вот пригласить ты сможешь только одну сестру.
- То есть?
- Ариона обручена с одним солнечным драконом, это очень дальний мир, на границе вселенных Элуира и великого Дракона. Она, скорее всего, уйдёт туда. А вот с Иратой мы почти подруги, так что ты зря беспокоишься. В таком огромном замке должна жить большая семья. Нефес, а кто вообще ведёт здесь хозяйство, ну убирается, например?
- Убирается? Вообще-то я сильный маг, но времени у меня вечно не хватает. Однако, вот в той башенке, той, что с островерхой крышей и с флюгером, живут ветреницы, так что пыли здесь не бывает и всегда свежий воздух. Ветер, знаешь ли, немалая сила, ковры он чистит без проблем. Ну, а мрамор есть мрамор. Я тебе покажу одного помощника, он работает на кристалле, кристаллы творит Эрсан. Таких помощников тут штук десять. Они стены и пол чистят. На вид просто круглая щётка. Работает бесшумно, ты вчера даже не проснулась, и воздух озонирует. Пойдём, я тебе всё покажу, растильный чан, мастерскую, ну, с кухней ты сама разобралась. А камины разжигают саламандры. И печи тоже.
- А будет здесь три женщины, так ещё уютнее станет, - решила Олли – мне ведь тоже работать придётся и немало.
- Немало, кроме твоей работы, есть и школа. Весной появятся ученики, ну, тут я тебе не завидую. Одно потомство Аксара, Эрсана и Эрвина вполне может заменить сотню отпетых хулиганов. А если в Кольцо войдём, Сиоллен сможет нас навещать.
- Сиоллен нас и так сможет навещать, - рассмеялась Олли – ты забыл, что она Звёздная Королева?
- Ты тоже, Олли, а ты …, вдруг ты захочешь уйти?
- Куда? Конечно, замок Алуафа мой дом, но я уйду, только если ты этого захочешь. Ты хочешь, чтобы я ушла?
- Да, немедленно, вместе со мной. Сегодня я покажу тебе этот мир с высоты полёта дракона. Мне давно этого хотелось. Я буду держать тебя на руках, то есть на лапах, это неважно, просто у драконов шипы на спине! Ты не боишься?
- С тобой я ничего не боюсь!

Но полёт пришлось отложить, с шара мира пришёл вызов,  и Нефес, наконец, познакомился с Алуафом.  Алуаф долго рассматривал новоявленного зятя и спросил, не нужна ли им помощь.
- Нет, дорогой, - в шаре возникла Сиоллен – лучше ты не спеши с помощью. Пусть уж они сами,  а то получится, как с теми эльфами и людьми а покинутых землях. Шалиах долго там разгребал горелую кашу. Уж очень сильное у тебя магическое поле, а в мире выбора  в большинстве живут люди.  Ты сказал Нефесу, что их  будут вводить в Кольцо на следующей неделе?
- Это прекрасно, - обрадовался Нефес - но ведь собирались через два месяца, нет?
- Собирались, только вот солнце ваше тоже собирается… показать характер.
-То есть?
- Звезда вспыхнет, сгорят все внутренние миры и вы, в том числе. А потом, солнце ваше станет красным карликом. Поэтому Элуир и торопится. У вас ещё три месяца, по его расчётам, но лучше подстраховаться, всё может быть. Гибель вашего мира может спровоцировать и гибель части миров Кольца.
- А как же люди, звери, леса? А если бы не Кольцо?
- Кольцо бы вас в любом случае не оставило без помощи, только и Кольцо могло пострадать. Как тогда, во время катастрофы. Тогда погибли все обитаемые миры первого Кольца. Ну, а вы ничего не заметите. Одна ночь без звёздного света, а потом взойдёт солнце.  Вы войдёте не только в Кольцо, но и в другую звёздную систему. Я, честно сказать, не настолько могущественна, чтобы до конца понять то, что могут сотворить такие существа, как Элуир и Ильверен. Это другой уровень разума. Но есть и ещё более высокий уровень, просто мы о нём почти ничего не знаем. Вот Элуир знает. И поэтому считает, что тянуть нельзя. Хорошо, что люди вашего мира сделали выбор и хорошо, что вы не поддались излишнему милосердию в отношении Иргиль. Впрочем, если кто-то захочет уйти из этого мира, он свободен в выборе. Лучше, чтобы люди об этом узнали сейчас. Потом будет поздно.
- Ну, вот, полёт откладывается, - вздохнула Олли – что же, пойду я приготовлю обед и посмотрю, как там коза. Да и сад проверю, неплохо запасти орехов на зиму.
Нефес обнял её, и какое-то время они стояли, не шевелясь, и молчали,  потому, что всё уже было сказано. Потом Повелитель ветра вздохнул и отправился созывать Совет.

Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."