Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Вторая попытка  (Прочитано 10471 раз)

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3324
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6134
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #150 : 08 Мая, 2020, 21:53:25 »

Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Ну что ж, очень рада за Олли и Нефеса! ;) Она чуть было не решила, что потеряла его, но, надеюсь, скоро привыкнет окончательно, что они вместе, и это навсегда! Желаю им обрести счастливую и дружную семью. ;)
А вот катастрофы, я надеюсь, удастся не допустить? Тревожно как-то за них всех, если солнце собирается показать характер. :-\
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7162
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #151 : 10 Мая, 2020, 10:48:23 »

Изумительно красивые эпизоды, в которых столько нежности, тепла и света... :) И - да, это самый дорогой подарок, какой только может сделать тебе судьба: когда в твою жизнь входит человек, глядя в глаза которого, ты понимаешь, что вместе с ним в нее навсегда вошло счастье. Огромное спасибо за замечательное продолжение, эрэа Convollar! :)   
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10817
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #152 : 10 Мая, 2020, 18:58:02 »

Эреа Артанис, Красный Волк, спасибо! Но не всё в жизни так гладко, как хотелось бы.

Глава 35.

-Нефес, у каждого взрослого мага, а ты Стихия ветра, должен быть свой дом, - отец Нефеса, Эльдар, объяснял сыну, почему они останутся в Изначальном мире – твоя старшая сестра уходит в дальний мир солнечных драконов, Ирата пока с нами, но придёт и её время. Конечно, мы будем частыми гостями в твоём замке, но теперь это твой замок. Мы придём к вам завтра, пока Ариона ещё не ушла, но придём именно в гости. Всем хочется познакомиться поближе с твоей невестой, мы видели её раньше, Ирата работала вместе с ней и приводила её в наш дом. Мы с твоей мамой очень рады за тебя, но сейчас я отключусь, ждите нас завтра к обеду.

Уже месяц назад Великое Кольцо приняло мир выбора. Тогда на создании общей защиты работали Звёздные Королевы Кольца, и Нефес часто видел   в замке свою тёщу, Сиоллен. Вот Алуафа он видел всего пару раз и не потому, что этого не хотел Алуаф, а потому, что Сиоллен помнила, к чему приводит тесное общение Изначального с людьми. Весь этот месяц и Стихии мира выбора и маги Кольца были загружены работой по самое не могу, но сейчас выдалась неделька-другая отдыха и Нефес пригласил в замок свою семью. Олли постаралась не ударить в грязь лицом, замок сверкал отчищенным мрамором и радовал глаз пушистыми коврами, сияли витражи в окнах и приглушали весенний свет занавеси. Комнаты для гостей были приготовлены и убраны с особым тщанием, Олли надеялась, что родители и сёстры Нефеса будут навещать их часто, как и Сиоллен.

Гости действительно прибыли к обеду и Олли, с помощью двух юных девушек из селения хафлингов под горой, приготовила праздничный обед. Ирату она давно знала, родителей Нефеса встретила с несколько смущённой улыбкой, Ариона лишь кивнула Звёздной Королеве и ушла в отведённую ей комнату. После обеда, мужчины ушли в кабинет Нефеса обсудить какие-то свои мужские дела, а дамы устроились в синей гостиной.
- Олли, дочка, - попросила Ольга, ставшая теперь свекровью – тебя не затруднит принести немного фруктов к вину? Здесь растут манго, а мы их давно не пробовали!
- Да, конечно, - улыбнулась Олли - я отпустила девушек после обеда, у них в селении праздник обрученья. Сейчас я принесу манго и кофе.

Поставив на поднос вазу с манго и виноградом, Олли направилась в гостиную, но там довольно громко что-то говорила Ариона. Ариона, кажется, не одобряла появления в их семье Олли, это было заметно, ещё во время обеда, и Звёздная Королева не удержалась и решила вульгарно подслушать, что говорит о ней старшая сестра Нефеса. Да, конечно, подслушивать нехорошо, но у всех есть свои недостатки, как говаривала Ассиоль.
- Я не понимаю, - Ариона даже не старалась понизить голос – как Нефес мог обручиться с этой Олли? Она даже не драконица! А её манеры? У драконов не принято обручение без одобрения родителей, если, конечно, речь не идёт о сиротах. Она ведёт себя, как хозяйка этого замка, а я вижу, Нефес не любит её, это просто увлечение, оно пройдёт, и он найдёт себе пару, достойную семьи драконов. У меня есть на примете очаровательная золотая драконица, сестра моего наречённого. Зачем нам нужна помощница Звёздной Королевы, бывшая лесная колдунья, едва не ставшая старухой? Ну, что вы молчите? Признайте, я права, вам просто нечего возразить. Мы должны спасти брата от такого опрометчивого шага, он сам будет нам благодарен….
Олли не стала слушать продолжение разговора. Арионе никто не возразил, никто, возможно и Нефес с ней согласен, он ведь не представил её, Олли, своим родителям, как жену. Счёл преждевременным? Ненужным? Почему он молчит? За обедом он тоже молчал, слушал все язвительные замечания Арионы и молчал. Согласен с Арионой?  Похоже, с ней все согласны, даже Ирата. Олли хотелось швырнуть на пол поднос с фруктами, но она многому научилась в Школе Звёздных Королев, поэтому просто поставила поднос на столик в коридоре и ушла.

Между тем, разговор в гостиной принял несколько неожиданный для Арионы оборот.
- Ты в своём уме, Ариона? – поинтересовалась Ольга – с чего ты решила заняться сватовством и вообще вмешиваться в жизнь Нефеса? Ты нас уже достаточно опозорила за столом, будь добра, прекрати этот словесный понос!
- Мама, ты человек, тебе этого не понять! – Ариона не обратила особого внимания на слова матери – а ты, Ирата, неужели тебе безразлична судьба брата?
- Мне не безразлична судьба Нефеса, и мне не безразлична судьба Стихии ветра и этого мира. А вот твои завиральные идеи мне не просто безразличны, они мне крайне неприятны. И, кстати, где Олли?
- Да не нужна нам эта Олли, неужели непонятно? Ну, можно ещё понять маму, она человек, что с неё возьмёшь, но мы,  драконы…
Ариона не успела закончить очередной монолог, Ольга встала, подошла к старшей дочери и закатила ей пощёчину. Ирата выбежала из комнаты, бросила взгляд на столик с подносом, всё поняла  и помчалась искать Олли.
Олли закончила укладывать  свои платья в тот самый, принесённый Драмбой, сундучок, когда в комнату ворвалась Ирата.
- Олли, что это? – Ирата посмотрела на сундучок – ты слышала разглагольствования моей спятившей сестрицы? Она просто амбициозная дура, не уходи, Олли! Нефес просто не хотел с ней связываться.
- Ирата, нет ничего горше судьбы невестки, нежеланной в семье мужа. Тем более, что от мужа, как я поняла ещё за обедом, поддержки ждать не приходится. Наверно, Ариона права, я действительно не пара Нефесу, поэтому ухожу. Прощай Ирата, счастья тебе.
-Олли!!! – но Олли уже не было в комнате, стояли на столике шкатулки с украшениями, подарки друзей, лежало кольцо с тёмным сапфиром,  и остался лишь слабый, едва уловимый,  аромат золотого нарцисса. Ирата бросилась в гостиную и наткнулась на Нефеса и Эльдара.

-Ирата, ты не видела Олли? И почему здесь поднос с фруктами? Да, кстати, откуда у Арионы такой восхитительный след на нежной щёчке? Похоже, она сподобилась пощёчины! – Нефес беды не ожидал, а вот Эльдар, хорошо знавший старшую дочь, встревожился.
- Так где всё-таки Олли? – Эльдару не очень нравилась напряжённая тишина в гостиной.
- Ушла Олли! Совсем ушла, Нефес, отец, вы могли  ещё за обедом вразумить нашу сестрицу, она вела себя, как… я не знаю, как, но отвратительно! А Олли ушла, она слышала, видимо, весь этот бред, и про это сватовство тоже!
- Про какое сватовство? – спросил разом посерьёзневший и помрачневший Нефес.
- Ариона тебе невесту нашла, золотую драконицу, видишь ли! Она ведь за обедом рассказывала, какая, ах, прекрасная сестричка, ах,  у её жениха! Ах, как жаль, что некоторые, ты,  то есть, не видят дальше первой попавшейся под руку девицы! И упускают своё счастье!  Скажешь, не слышал? Слышал и молчал. Сколько раз Ариона подкалывала Олли? Мы все молчали, а Олли ушла! – Ирата не выдержала и расплакалась.

Нефес плакать не стал. Он подошёл к витражному окну, у которого стояла Ариона,  и одним взмахом руки распахнул створки. Порыв ветра, похожий на ураган, выбросил Ариону из окна и понёс в сторону моря. Попытки обернуться драконом привели только к тому, что на каменистый островок  в океане рухнула драконица с вывихнутым крылом. Ураган нёсся над морем, волны захлёстывали островок и заливали драконицу. В голую скалу били молнии, словно, кроме этого голого камня вокруг не было ничего для них интересного. Ариона только сейчас поняла, насколько действительно силён её младший брат, и насколько он может быть опасен.

Олли не знала, куда она может пойти. Она уже никому не верила, просто хотела уйти подальше от замка на снежной вершине, и единственным надёжным местом ей казалась полярная патрульная база. Вот туда она и отправилась. На базе всё было знакомо, отсюда можно было связаться с Лесным миром и именно с этого она начала. Сиоллен была, видимо, в Школе, к шару мира подошёл Алуаф. Посмотрев на Олли, он спросил только, чем может помочь, а потом посоветовал сотворённой вернуться домой.
- Нет, - Олли уже собралась с силами – сотворивший, Алуаф, я уже соединила с защитой три замка на точках силы и нашла ещё три точки в этом мире. Ты мог бы вырастить замок для меня, в северном полушарии, чтобы у меня был свой дом? В этом мире нужна Звёздная Королева, а я могу быть и тёмной и светлой, и я одна.
- Я сейчас приду, - сказал Алуаф – ты на базе?
- Да, я ушла от Нефеса. Его семья не принимает меня, а он…. он, кажется, согласен с семьёй.
-Поговорим на базе, пока устраивайся, - Алуаф отключился.

Олли выбрала комнату для себя, проверила запас продовольствия во вневременном шкафчике и убедилась, что голодная смерть ей не грозит. Кроме того, можно посетить любой континент или остров, и пополнить запасы. Сидеть под горами, покрытыми толщей льда, она не собиралась. Всё оборудование базы было в отличном состоянии, кристаллы имели запас энергии, так что при её скромных потребностях, она не пропадёт и здесь. К тому же никто из обитателей этого мира в базу не войдёт и от язвительных замечаний Арионы она будет избавлена. Но очень больно было вспоминать молчание Нефеса за обедом. Ах, какая прекрасная сестра у моего наречённого, ах, это мечта любого уважающего себя дракона. Ах, конечно, есть и те, кто подбирает всё, что под крыло попадётся, а потом не знают, как от этого мусора избавиться, да! И все молчали. Слушали и молчали. Нефес тоже молчал, Ирата молчала, все. И она, дурочка, ещё мечтала о счастливой семье. Как же! Пусть этот Стихий женится на, ах, прекрасной сестре золотого дракона. Она и так проживёт.  Олли занялась разборкой своего сундучка, мысленно поблагодарив Яну за шали, плащ на заячьем меху и бархатное платье, растопила камины в столовой и гостиной, сварила кофе и тут на базе появились Алуаф и Сиоллен.
- Прекрасно! – сказала Сиоллен – кофе готов и мы можем спокойно обсудить ситуацию.
- Я и без обсуждения из этого дракона фрикасе сделаю, - мрачно сказал Алуаф – лучше пусть мне на глаза никогда не попадается! А замок я тебе выращу за неделю, не дело это на базе жить. Семья не приняла! Да пошли они со своей семьёй …лесом в пеший тур.

Эльдар и Нефес стояли у распахнутого окна. В уголке у камина всхлипывала Ирата. Ольга молчала.
- Ты можешь узнать, где Ариона? – спросил Эльдар - она всё-таки наша дочь и, кроме того, её нужно немедленно выпроводить отсюда.
- Легко, - печальный вздох и шёпот в воздухе – Ариона на острове Каменная голова, у неё вывихнуто крыло и над островом гроза!
-Олли? – это Нефес, голос почти неслышный, как у ветрениц.
- На полярной патрульной базе, видимо, она решила, что общество пингвинов предпочтительнее общества твоей сестры, Повелитель. С ней Алуаф и Сиоллен.  Повелитель, не торопись, Алуаф в последнем градусе ярости, растопил ледник на склоне Мирика. Дай Изначальному остыть, - шёпот затих.
- Сходили в гости, называется, - пробормотал Эльдар – надо было просто выгнать Ариону из-за стола. Ещё за обедом.
- Я хозяин, - сказал Нефес – как я могу выгонять гостей?
- Это я виновата, - наконец заговорила Ольга – я имела право заткнуть её, только она не стала бы меня слушать, ведь я просто человек!
- Я тоже человек, - Нефес держал на ладони обручальное кольцо Олли – человек-дракон. Сидел и слушал всю эту ахинею про прекрасную сестру золотого дракона. Ладно, отец, ветреницы тебя проводят, вправь Арионе крыло и пусть она исчезнет из этого мира. Мне теперь и без её монологов хватит радостей. Кроме того, я за себя не ручаюсь, хоть она мне и сестра.


Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3324
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6134
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #153 : 10 Мая, 2020, 19:13:34 »

Спасибо Вам за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Ну вот, опять как в старой мыльной опере! Могущественные, бессмертные, а вот проблемы у них вполне человеческие. И даже половина людей бы их решили легче и с меньшими затратами нервов.
Сестрица у Нефеса еще та, конечно. А ему, может быть, и вправду было бы лучше заткнуть ее вовремя, за обеденным столом, чем позднее поливать дождем.
Что же теперь будет-то? Я надеюсь, он с Олли помирятся, и лучше бы поскорее.
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #154 : 10 Мая, 2020, 19:13:42 »

Вот и налаживается жизнь у Нефеса и Олли. :) Олли наконец-то  нашла свою половинку.
А решения надо принимать вовремя - это верно. И излишнее милосердие тоже чревато. с Иргиль   правильно поступили.
 Буду ждать дальнейшего развития событий.
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6478
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7162
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #155 : 10 Мая, 2020, 19:15:43 »

Обиду Олли можно понять, но, честно говоря, это, на мой взгляд - ситуация, в которой ей совершенно не стоило вот так поддаваться на провокации злобной и эгоистичной дурочки Арионы. И уж тем более, не стоило вот так доводить эту ситуацию, не постаравшись ее прояснить, до открытого разрыва с любимым человеком, которому теперь будет очень больно. Но все-таки надеюсь, что накалившиеся страсти сгладятся - и что вновь оправдается здесь поговорка: "Милые бранятся - только тешатся..." Большое спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)   
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #156 : 10 Мая, 2020, 19:21:10 »

Только написала ответ, а тут новая часть - и такая драматичная. Ох уж, эти родственники! Обязательно какой-нибудь урод да найдется. Надо было бы  Арионе заткнуть рот, а то соблюдали этикет. вот и дособлюдались! А бедная Олли теперь страдает. И Алуаф в бешенстве. Вот ведь незадача - долго хорошо не бывает.
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! :) :) :) 
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10085
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14772
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #157 : 11 Мая, 2020, 18:01:48 »

Да, родственников, увы, не выбирают. ;) Спасибо, тезка! :)

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10817
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #158 : 11 Мая, 2020, 20:59:45 »

Спасибо, эреа Артанис, Красный Волк, Эйлин, Tany! К сожалению, пока в продолжении радостей маловато. Но там есть лучик света. Правда в самом конце.

Глава 36.

Невысокие, очень древние горы, делят самый большой континент мира выбора на западную и восточную часть. В горах этих живут гномы-мастера, ибо хоть и невысоки эти горы, но скрыты в них неисчислимые сокровища. Железо, медь, драгоценные камни, чистые родники в лощинах,  чистые леса, вековые рамени, сосновые боры, поляны, заросшие черникой и голубикой, яркие оранжевые купальницы, не говоря уж о грибах и всяких редких травах. Старое название горных лесов – Синегорье – пережило и катастрофу,  и смертный сон этого мира и его пробуждение. Климат изменился за прошедшие миллионы лет, и у подножья гор расцвели сады, по осени гнулись к земле под тяжестью плодов яблони и покрывались гранатовой россыпью в конце лета вишни. Над источниками и ручейками весенним кружевом цвела черёмуха, на опушках лесов горели красные огоньки на ветвях дикой яблони. Здесь, в Синегорье, нашла Звёздная Королева Олли точку силы, и Алуаф, Изначальный, вырастил в горах замок для своей сотворённой. Небольшой это был замок, силовая башня, да двухэтажный каменный дом с двумя трубами. Лето здесь было тёплое, но дождливое, тучи с востока встречались над горами с западным ветром и проливались дождём на сизые ельники и на красноствольные боры. Поэтому на уровне второго этажа тянулась вокруг дома галерея,  и на ней часто можно было увидеть женскую фигурку, солнечный луч, пробившийся сквозь тучи, играл на золотых волосах, иногда пытался заглянуть в чёрные глаза и тонул в глубине тёмного омута, на дне которого был свой источник света. Уже второй  год жила в этом замке Олли, сама следила за нитью в силовой башне, слушала знакомую музыку звёзд и, если улавливала фальшь, заново пела мелодию, которую никто, кроме неё не мог услышать. Работа, проделанная в мире выбора не пропала втуне. Теперь Оллиэль стала полноценной Звёздной Королевой.  Ей не было скучно одной, у неё был дом, в который приходили друзья – Яна, Эрсан, Сандра с Аксаром, Инес и Эрвин, приходили гномы, жившие под горой, играл на гармонике домовой Кузьма и пекла румяные блины болотница Агафья. В сторонке, в уютной лощинке, стоял домик и в домике жила Маруся, коза, длинношёрстная, белая коза, уже подарившая миру брыкливого козлика и собиравшаяся весной повторить этот подвиг. Когда в горы приходила осень, Олли уходила в южное полушарие, в школу, она учила детей первого уровня, рассказывала им об устройстве вселенной, Кольца миров, о месте их мира в Великом Кольце. В такие дни она возвращалась под вечер, уставшая и немного грустная. Стихия ветра этого мира, маг Нефес, тоже учил детей в школе, но уже на втором уровне. Олли иногда видела его, но если Нефес пытался подойти к ней, а он упрямо пытался найти потерянное два года          назад счастье, Олли исчезала.

Нефес жил в своём замке на приполярном  острове южного полушария мира, хозяйство в его замке вела его сестра, Ирата, она не хотела оставлять брата в одиночестве, и чувствовала какую-то смутную вину за его сломавшуюся судьбу. Тогда, два года  назад, она сделала что-то не так, или, наоборот, не сделала того, что должно. Ирата уже давно помирилась с Олли, часто бывала в её замке, но Олли не хотела или не могла вспоминать тот день, когда она ушла от Нефеса, оставив на столике в своей, теперь уже чужой, комнате кольцо с тёмным сапфиром. Они часто сидели у камина с Иратой, болтали, смеялись, но если Ирата пыталась завести разговор о Нефесе, Олли незаметно переводила стрелки на другую тему. 
- Я не хочу вновь наступать на те же грабли, Ирата, - сказала однажды Звёздная Королева – меня слишком часто предавали и даже убивали, в прошлой жизни, но я всё помню. Я никогда не любила Курта, и он не любил меня, я с ужасом вспоминаю нашу единственную ночь, но я знаю, если бы кто-то начал оскорблять меня, он бы молчать не стал. А ведь мы были просто друзьями, нас ничего не связывало, кроме взаимного одиночества. Но всё-таки мы были друзьями.
- Олли, Нефес просто привык не обращать внимания на выходки Арионы, к тому же в семье он младший, поэтому и молчал, - попыталась объяснить Ирата – ты не знаешь, что он тогда сотворил с Арионой! Потом, когда узнал, что она несла тогда в гостиной, когда ты ходила за фруктами. И вы любили друг друга, а драконы выбирают лишь раз. Ты ведь тоже его любила?
- Нефес был сказкой, Ирата, да, я его любила и такие, как я, тоже выбирают лишь раз. Но, знаешь, сказка может кончиться по разному. Может свадьбой, а может смертью. Хуже всего, когда твоя мечта не в море тонет, не о каменную стену разбивается, а просто застывает  перед обычной грязной лужицей и исчезает.  Если судьба хромая, Ирата, ей протез не поставишь, - вздохнула Олли – давай не будем об этом! Что ушло, то ушло. Лучше расскажи мне, что там у тебя с Иваном?
- Ой, ну никогда не думала, что наставник из старших, может быть таким застенчивым, особенно учитывая, всё, что творили безумные наставницы!
- Иван, да, застенчивый, но он надёжный. Однако, тебе решать.
- Да уж! – рассмеялась Ирата – однако, мне пора, иначе твоя растаявшая мечта умрёт с голоду! В замке нас всего двое, те девчушки-хафлинги тогда не на праздник у тебя отпросились, им Ариона тоже… замечание сделала. В своём любимом стиле, разумеется. Их отец был в ярости, и разбираться особо не стал. Низззя, и всё. Так что я на все руки мастер, да и детишек кое-чему учу, ты ведь знаешь.

В замке Нефеса было тихо, чисто и пусто. Ирата подумала, что самое лучшее, что им удалось сохранить после набега Арионы, это коза. Всё остальное исчезло, казалось, что вместе с Олли из замка ушла жизнь. Особенно это чувствовалось в дальнем крыле коридора, там, где дверь в спальню и комнату Олли, была закрыта и заклята. Нефес жил в своём кабинете, в ТЕ комнаты он не заглядывал. Ирата жила в уютных апартаментах с гостиной и душевой, примыкавшей к третьей башне. Здесь можно было выйти на смотровую площадку и подняться в небо, иногда она так и делала. Когда-то, в детстве, они с Арионой жили в апартаментах из двух спален и большой гостиной, но эти комнаты тоже были закрыты. Ирата узнала, о чём говорили Эльдар и Нефес в тот день в кабинете отца. Эльдар не сомневался в выборе сына, только слепой мог не увидеть, что Олли и Нефес созданы друг для друга. Поэтому старый дракон считал, что многоцветная радуга вскоре засияет над старым замком,  и он станет дедом. Те комнаты он предложил превратить в две детские спальни и игровую для будущих внуков. Все мечты утонули в мелкой грязной луже по имени Ариона и в молчаливом согласии не обращать внимания на ядовитый язык. Олли, конечно, слишком остро восприняла услышанное, но если бы Ариону заткнули хотя бы в гостиной, ведь их там было только трое – мать и две дочери. А так получилось, что они согласились с мнением старшей сестры. Продолжения разговора Олли не слышала, это Ирата поняла давно, но теперь девушка уверила себя, что у неё вот такая судьба, она должна всегда быть одна и даже Сиоллен не смогла на этот раз переубедить сотворённую. Ещё одной жилой комнатой была кухня-столовая, не парадная столовая для приёмов, а просто очень большая кухня  и сестра Стихии ветра отправилась туда. Нефес уже вернулся, он работал в кабинете, а Ирата подумала, что если бы она не готовила еду, он, наверно, обходился бы поджаренными ломтиками плодов хлебного дерева. Нефес работал как проклятый, в школе, в Совете, в мире, помогал друзьям, заполнял дни трудом, так, чтобы не оставалось, ни одной минуты на раздумья.
- Интересно, чем он заполняет ночи? – подумала Ирата и услышала шаги и голоса в холле. Она тихонько вышла из кухни, забыв снять передник и оставить в кухне тяжёлую скалку с длинной ручкой.

В холле застыл монументом  Нефес,  он  смотрел на возникшую перед ним Ариону. Рядом с Арионой стояла невысокая тоненькая девушка. Волосы цвета червонного золота и золотистые глаза с длинными чёрными ресницами. Золотая драконица. Девушка казалась смущённой, но отнюдь не испуганной.
- Брат, - проворковала Ариона (эту воркующую ипостась сестрицы, Ирата просто ненавидела, уж лучше бы хамила в своём  обычном стиле) – дорогой брат! Как я рада, что ты последовал моему совету, и избавился от этой безродной девицы! Позволь тебе представить сестру моего будущего мужа, Эолу!
- Всё ещё будущего! – подумала Ирата – уж четвёртый год будущего, а о свадьбе этот будущий что-то не заикается! Впрочем, кольцо на пальце Арионы.
- Я очень рад, - в голосе Нефеса никакой радости не было – но, разве я не просил отца, ни в коем случае не позволять тебе появляться в моём доме и в этом мире? Кстати, если у кого-то есть сомнения на мой счёт, - он глянул на Эолу – моя жена, прошу запомнить, жена, чтобы ни случилось, отнюдь, не безродная. Её сотворившие, Изначальные – Звёздная Королева Сиоллен и Великий маг Алуаф.
- Прости нас, Повелитель ветров, - неожиданно твёрдым голосом сказала Эола – я не стала бы тебя беспокоить, но я хочу вернуть тебе твои письма и попросить о небольшом одолжении. Не пиши мне, пожалуйста, таких глупых эпистол. Моему жениху они не доставляют радости, тем более, они неприятны мне. Поэтому я просто воспользовалась случаем.
С этими словами, милая скромница достала из воздуха весьма увесистую пачку писем и передала их Нефесу. Нефес смотрел на эту шедевры каллиграфии с немым удивлением.
- Я никогда не писал тебе, Эола, никаких писем, тем более, на бумаге. У нас в ходу папирус, да и то не для писем, а для книг. Единственное в моей жизни письмо я написал своей жене, но именно на папирусе. Кто состряпал эту писанину? Ариона? Тебе понравилась Каменная голова? Я это легко могу повторить, и вывихнутым крылом ты не отделаешься!
С Арионы сползла вся её любезность. Она не знала, на кого излить свою злость – на брата, от которого можно было ожидать чего угодно, или на внезапно высказавшуюся  Эолу. Сомнения разрешила Ирата, применившая тяжёлую скалку. Конечно, будь Ариона более осторожной, она обернулась бы драконом, но в человеческом теле правильно применённая скалка, произвела на неё очень сильное впечатление. Нефес взмахнул рукой и Ариона вылетела из окна на покрытый вечными снегами склон горы.
- Надеюсь, - сказала Эола – любезный хозяин этого замка позволит мне прояснить ситуацию.
- Да, - согласилась Ирата – брат, обед вообще-то готов, если Эола не возражает, мы втроём пообедаем и разберёмся, в чём дело.
Эола не возражала, уютная кухня,  и горячие пирожки с мясом её вполне устраивали.
 
- Отменные пирожки, - девушка прихватила с блюда самый поджаристый – мама моего жениха, Глория, тоже печёт такие. Я их очень люблю и мой брат тоже. Мы, вообще-то, сироты, живём вдвоём, я веду хозяйство, но, конечно, Глория мне помогает. Я не очень сильна в хозяйственных делах.
- Глория? – переспросила Ирата – маленькая сестрёнка Глора, мужа Рины?
- Да, собственно, скандал разгорелся именно из-за этого.
- Скандал? – Нефес явно заинтересовался и уже не смотрел на маленькую драконицу волком.
- Ну, да, - пояснила Эола, дожёвывая последний пирожок – мой брат влюбился в Ариону, года четыре назад и обручился с ней. Но ведь, вы знаете, обручение ещё не свадьба, однако, это обручение тянется вот уже четыре года. Да, ладно, не в том дело. Я в личную жизнь брата не лезу, его дело, как жить. Просто Ариона вечно мне передавала письма от Нефеса…
- Да не писал я никаких писем! – взорвался Нефес.
- Знаю, знаю, успокойся, СтихИй, я уже поняла, но тогда мне это очень мешало. Я .. ну, в общем, я была очень дружна с сыном Глории и Дарка. Мы недавно обручились, а раньше просто встречались. Не знаю, зачем Арионе понадобилось следить за мной, могу только догадываться.
- Я тоже …догадываюсь, - сказала Ирата – твой брат не торопится жениться, Ариона же хочет, чтобы ты породнилась с нашей семьёй и надеется, что твой брат, наконец, назовёт её женой, а не просто наречённой, так?
- Пожалуй, она постоянно приносила мне письма якобы от Нефеса и рассказывала, какой он замечательный во всех отношениях, как было бы хорошо, если бы мы были одной семьёй и всё такое. Но мне этого совсем не хотелось, а хотелось мне, уж простите за наглость, окольцевать Дагмара, к тому же,  наши с ним желания в этом плане совпадали. Ариона выследила нас и устроила скандал Глории, в присутствие моего брата. Она назвала Дарка Туманным оборотнем, а Глорию отравительницей. Тут вмешалась Ормин и произошла небольшая потасовка. Глория не Олли, она напомнила Арионе, кто ещё, кроме Элмира-дракона, был в числе предков вашей семьи, ну, то есть, про Асинту и Иргиль. Ариона сказала, что всё это ложь, но Ормин была в вашем мире во время убийства последнего воплощения Иргиль. Мы с братом считаем, что прошлое не должно влиять на настоящее, нужно просто помнить его, но не жить им. Наши предки тоже были не безгрешны, стоит вспомнить Солина и Хризосому. Многие из нас живут уже не первую жизнь, в том числе и Дарк. Вот тут Ариона и выложила последний козырь. Она сказала, что я, Эола, наречённая её брата, Нефеса. Я думала, что Ормин меня пришибёт, так она разозлилась, а она же боевой дракон, но она очень умная, быстро сообразила, что это очередное враньё,  и посоветовала мне воспользоваться случаем и вернуть Нефесу его письма, разумеется, если он их писал, в чём и я и Ормин и Глория сильно сомневались. Тут есть ещё один опасный момент, Повелитель ветра, Ариона могла и твоей жене, какие-нибудь письма передать или даже эти вот.

Эола бросила пачку писем в горящий камин, а Нефес подумал, что от его сестрицы можно всего ожидать, но что с ней делать? Выгнать? Так она из тех, кого гони в дверь, они влезут в окно. Но не убивать же! А в Кольце между мирами можно ходить без особых проблем, тем более драконам. Где вот она сейчас?
В кабинете запел шар мира. Вызов был тревожный и очень срочный.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2020, 21:34:12 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3324
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6134
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #159 : 11 Мая, 2020, 21:14:24 »

Спасибо Вам, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Жаль, что размолвка Олли с Нефесом затянулась так надолго. :'( Но я надеюсь, что теперь они скоро все выяснят и помирятся. И смогут поверить, что судьба у них вовсе не хромая. По крайней мере, может еще перестать хромать. И надеюсь, что многоцветная радуга все-таки засияет. :)
Но Ариона-то какой подлой оказалась, а! >:( Да уж, в ней и впрямь проявилась кровь не к ночи помянутых прабабушек. Как бы не натворила что-нибудь еще.
Спасибо, что хоть Эола настолько мудра, и знает хорошо, чего хочет, так что здесь все прояснилось сразу. А если бы она поверила в эти поддельные письма?
И что там за тревожный и очень срочный вызов? Вот, теперь беспокойся, что будет дальше...
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1018
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 673
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #160 : 12 Мая, 2020, 13:56:16 »

Обиду Олли можно понять, но, честно говоря, это, на мой взгляд - ситуация, в которой ей совершенно не стоило вот так поддаваться на провокации злобной и эгоистичной дурочки Арионы. И уж тем более, не стоило вот так доводить эту ситуацию, не постаравшись ее прояснить, до открытого разрыва с любимым человеком, которому теперь будет очень больно.
Любимый человек преспокойно слушал рассуждения Арионы, никак не показав, что они ему неприятны, не попытался защитить или поддержать свою невесту. Ничего удивительного, что Олли решила, будто Нефес согласен со своей сестрой, я бы тоже так решила. И вся семья жениха сидела и молчала, как будто Ариона выражает их общее мнение. И позже, во время подслушанного Олли разговора, никто не попытался поставить Ариону на место, все слушали, будто она истину в последней инстанции провозглашает.  Что-то возражать начали, когда Ариона наговорилась досыта. Допустим, Нефес не принимал речи сестры всерьёз и считал, что и Олли не принимает. Но ведь там были гости постарше и поопытнее Нефеса. И все почтительно внимали Арионе, как будто она имеет право высказываться от имени всей семьи. Непонятно, почему никто не осадил её, хотя бы не указал, что она лезет не в своё дело. А теперь плоды пожинают.
К тому же, Олли неоткуда было узнать, что Ариона просто злобная дурочка. Она ведь видела родню мужа первый раз.
« Последнее редактирование: 12 Мая, 2020, 14:10:44 от Карса »
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6843
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7703
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #161 : 12 Мая, 2020, 21:24:08 »

Ариона такая злобная интриганка, все никак ен может угомониться. Зря её тогда не заткнули, а теперь много воды утечет прежде, чем  Нефес   сможет добиться  прощения у Олли. Если, вообще, сможет. Такое простить сложно, тем более, Олли столько раз  предавали, столько всего у неё печального в жизни  было. Пока все очень грустно складывается.
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6036
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10817
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #162 : 12 Мая, 2020, 22:16:31 »

Эреа Артанис, Карса, Эйлин, спасибо! Очень приятно читать такие "заинтересованные" отзывы. Ну, у нас тут небольшая катастрофа, пока без фатальных последствий.

Глава 37.

-Ирата, я ухожу! В Синегорье горят леса, на точке силы, помоги ветреницам, - Нефес поднялся на выносную башню и созвал ветрениц – гоните тучи с востока, я отправляюсь на запад, грозы не надо, но нужен обильный ливень. На сутки. Ирата вам поможет.
- Я, пожалуй, отправлюсь в замок Олли, - решила Эола – толку от меня в тушении пожара не много, но я неплохой целитель. Ваша единственная Звёздная Королева может просто отравиться дымом, если, конечно, она не ушла за границу пожара, а она не ушла, судя по тому, что о ней говорила Ормин.

Замок Олли был в эпицентре пожара, пробиться сквозь плотную дымовую завесу даже дракону было бы трудно, но Эола и не пыталась это сделать. Она просто переместилась в холл замка. В холле было дымно, но сам замок не горел, он просто не мог сгореть, каменный замок, выращенный Алуафом. Дышать было трудно, Эола замотала лицо шарфом и пошла вверх по лестнице. Наверху дыма было поменьше, но Олли нигде не было видно.
- Где может быть хозяйка замка на точке силы? – подумала Эола – Ормин говорила, что самая важная часть таких замков, это силовая башня. А Олли у нас Звёздная Королева, значит,  она старается сохранить нить. Башня тут всего одна, дверь из внутренней галереи, ага!
Олли действительно нашлась в силовой башне. Нить была цела и мелодия не прервалась, но сама хозяйка замка почти ослепла от выедающего глаза сизого дыма и с трудом дышала. Закрыть лицо, подобно Эоле, она не могла, никто ещё не пел с закрытым ртом, даже если это была музыка звёзд. Эолу она никогда не видела, к тому же, девушка закрыла лицо шарфом.
- Кто ты? – просипела Олли – откуда?
- Пойдём, - не стала вдаваться в объяснения Эола, - где-нибудь есть наглухо закрытая комната?
- У меня коза, там, в лощине, она погибнет, - прошептала Олли – я пойду туда!
- Коза же паслась свободно? Значит,  ушла вместе со всеми зверями, к реке, она не глупее тебя!
-Тогда, в подвал, там Агафья и домовой, там холодно и всё закрыто!
Эола подхватила падающую Олли, и вытащила её  на лестницу. Вдали уже слышались раскаты грома и рёв надвигающейся бури, но замок был окружён кольцом огня.
- Здесь, вниз, - просипела Олли – там подвал.
- Ничего, ничего, - повторяла Эола – ничего, сейчас польёт, там тучи гонят и с запада и с востока.
Внизу, под лестницей, дыма почему-то было меньше, или они уже притерпелись, дверь в подвал открылась и Эола втащила туда Олли. Маленькая болотница Агафья достала откуда-то набитый сеном матрас и помогла уложить Олли. Бородатый мужичок-с-ноготок  в красной рубахе, синих портках  и в лапоточках,  приволок кувшин с водой, и Эола стала аккуратно умывать Олли, промывать ей глаза, и вливать в рот какой-то малиновый напиток из поданной Агафьей кружки. Олли не мешала делать с ней всё, что заблагорассудится,  и из этого оцепенения её вывело только тихое меканье козы Маруси.
- Увела я козу-то, - объяснила Агафья – мало ли что! Да ты, девонька, глазки, глазки ей промывай, вода у нас из целебного источника, ты и сама умойся! А как звать-то тебя, дочка?
- Эола, - драконица посмотрела на Олли, но Олли, казалось, ничуть не удивилась.
- Спасибо, Эола, - прошептала она – я про тебя слышала, кто-то писал от имени Нефеса. Не знаю.
- Ну, нет! – возмутилась Эола – это ты брось, ничего тебе Нефес писать про меня не мог, он меня сегодня впервые увидел, когда я поддельные письма ему отдала. Ничего он не писал, ни мне, ни тебе. Хотя говорил про какое-то письмо на папирусе. Все эти письма сотворила милая Ариона. Однако, моя будущая свекровь, Глория  выдала ей по полной программе. А Ормин добавила. А мой Дагмар вообще сказал, что если она ещё раз …ну, понятно, да?
- Дагмар – твой брат?
-  Жених, - гордо сказала Эола – сын Глории и Дарка. Ой, смотри, Олли!
Эола показала на два плотно закрытых маленьких круглых окошка под потолком.
- Полило, - облегчённо вздохнула Агафья – да как сильно, и с градом, а градины-то, градины, с голубиное яйцо.
-Получилось, - Эола даже захлопала в ладоши – Нефес гнал тучи с запада, а Ирата с востока, получилось! Но эту стерву, ой простите, Ариону, надо найти, как бы она ещё чего не натворила!
- Надо выбираться, - прошептала Олли, открывать окна, проветривать дом и башню. И вызывать Эльдара, он старший в семье, ему и решать.
- А тебе бы неплохо в душ, конечно, если ничего не сломалось, - заметила Эола – и в постель. Свихнулись вы тут на этом этикете, как я посмотрю! У нас попроще! Старший, младший, вон Ормин точно бы Ариону приголубила, если бы не Тулкар, и не посмотрела бы, кто тут кому кем приходится.
- Дык! – Кузьма погладил бороду – сам Алуаф замок растил, да гномы помогали, нет, ничего тут не могло сломаться. А в душ её надо, хозяйку тоись, и божественного напитка глоточек и всё будет путём!
- Мне бы надо в башню заглянуть, - прошептала Олли – пойдём отсюда!

Но в башню заглядывать не понадобилось, в коридоре их встретила Яна, окна уже были открыты и от дыма остался только запах, который тоже постепенно исчезал, убоявшись заклятий Сандры.
- В башне Эрсан, - сказала Яна – а вы давайте в душевую, красотки!
После душа Олли пришла в себя. Эола тоже смыла с себя пахнущий дымом пот и Олли дала ей один из своих халатов. В таком виде они вернулись в гостиную, где уже было чисто, а в распахнутые окна вливался запах дождя.
- Всё-таки часть леса сгорела, - сказала Яна – восстановим, конечно, но что за гадость эта ваша Ариона!
- Я видела её, - сказала Олли – она кружила над замком, чёрно-золотая драконица, но замок ей не по зубам, тут Алуаф много чего придумал, словно предвидел этот визит.
- Мог и предвидеть, а мог и просчитать, - тихо сказал Аксар – Изначальный же!
- Олли, что за письма ты получала якобы от Нефеса? – спросила Эола – он говорил, что вы не пользуетесь бумагой, только папирусом.
- Они были не на бумаге, письма приходили на шар мира, если это Ариона, то очень неглупо, почерк Нефеса я знаю, он иногда баловался каллиграфией.
- Ты поверила?
- Две первых эпистолы показались мне даже правдоподобными, хотя я не понимала – зачем? И ещё меня насторожил стиль, Нефес к таким восторгам не склонен. Тогда, чтобы проверить, и больше этих слюнявых излияний не читать, я просто заблокировала вход от Нефеса. Но письма продолжали приходить, это вызвало у меня подозрение, то есть я поняла, что их пишет кто-то другой. А потом мы встретились с Иратой.  После того взрыва прежней звезды этого мира,  пострадала защита Кольца и мы все там работали. Она сказала, что Нефес никогда сроду Эолу не видел и расписывать её прелести просто не мог, да я и сама понимала – это не его стиль. А потом пришло письмо, ветреница принесла, да, одно письмо, на папирусе. Я отправила его обратно и переслала то, что пришло на шар мира.  Ответа я не жду. То есть, как всегда – промолчит.
- Да, - заявила Эола – а Дагмар вот не промолчал, он такое Арионе сказал, что пришлось Тулкару вмешаться и всех разогнать. Не знаю, что он посоветовал Арионе, но что-то такое, что ей не понравилось, однако с Тулкаром спорить себе дороже. А на следующее утро мы ушли. Мне Ормин советовала разобраться с этой историей – с письмами и вообще. Дагмар тоже здесь, просто он скрывается.
Эрсан рассмеялся и сказал, что эта история ему что-то напоминает, а Олли посмотрела на Яну и вздохнула.
- Интересно, поймали они Ариону? И что с ней делать? Как вообще выследить дракона? Вопросов больше чем ответов!
- Выследить-то легко, - объяснила Эола – они родня, значит,  друг друга всегда найдут. В пределах одного мира, конечно. Вот что с ней делать? Жаль, что у вас не распространена безмолвная речь, узнать бы!
- Нефес владеет безмолвной речью, - сказала Олли – я тоже. Ещё Ирата.
- Так, не будем отвлекать СтихИя, свяжемся с Иратой, - решила Эола и замолчала.
Сандра отправилась на кухню за бокалами, а Эрсан, не без гордости, выставил на стол изящный, но вместительный,  графинчик с притёртой пробкой. В графинчике отливала тёмным золотом какая-то жидкость.
- По рецепту Риана, - пояснил Эрсан, а Сандра расставила бокалы. Агафья принесла большое блюдо с пирогом,  и по комнате поплыл волнующий аромат. Откуда-то возник Кузьма и пристроился на диване рядом с Агафьей.
- Хорошо у тебя! – сказала Эола, принюхиваясь к пирогу – охх, очень хорошо! Это та самая «гадость» про которую пела Ариона моему братику?
- К сожалению, она это пела и во время того приснопамятного обеда, - не удержалась Олли, но тут же схватила себя за язык – так что там Ирата?
-Ирата говорит, что Ариона сидит на склоне горы, упакованная в невидимую сеть, а они ждут Эльдара. Пусть с ней отец разбирается. Олли, Нефес, по словам Ираты,  очень встревожился, когда я сказала, что драконица была чёрно-золотая. Ты не знаешь, почему?
- Знаю, это было давно, ещё до того, как мы вошли в Кольцо, Нефесу сон приснился, он видел, как чёрно-золотая драконица зажгла лес. Не этот, там, под его замком. Я тоже была в его сне и когда загорелись луга, я исчезла в дыму. Потом из дыма вышла Иргиль и много чего «хорошего» сказала.
- Мда! – протянул Эрсан и разлил коньяк – а сон-то был вещий! Похоже, в Арионе сказалась наследственность Иргиль! И что теперь делать? Слушай, Эола, вызвала бы ты своего Дагмара, ну, что он где-то мается? Хоть коньяка выпьет и пирога попробует! Пирог отменный, спасибо Агафья!
- Ну вот, а то всё гадость, гадость, - Эола отрезала себе изрядный кусок – а десерт будет? С клубникой и сбитыми сливками?
- Ой, не напоминай, - рассмеялась вдруг Олли – ах, нет, я такого не ем, надеюсь, здесь найдётся что-нибудь, не изуродованное кухаркой?
Неизвестно что ещё вспомнили бы Олли и Эола, но в холле послышались шаги и в комнату вошёл приятный молодой человек, красивый, широкоплечий, и совершенно рыжий.
- Добрый вечер, - сказал огненный красавец – надеюсь, я не помешал?
- Это Дагмар, - не без гордости сообщила Эола – сын Глории и Дарка.
- Проходи, Дагмар, - сказал Эрсан – здесь все друзья, как насчёт пирога?
- Не откажусь, - Дагмар поклонился дамам и присел рядом с Эолой – я пролетал над лесом, неприятная картина, сгорело немало, но дыма уже нет. Таких мест, где бы что-то тлело, я тоже не заметил. Я низко летел.
- Вот то, что нам нужно, - заявила Яна – дракон, облетающий леса! Это же гениально, драконолесоохрана!
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3324
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6134
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #163 : 13 Мая, 2020, 06:04:50 »

Спасибо Вам за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Ну вот, несмотря на дымовую завесу, кажется, начинает потихоньку проясняться. Олли спасли (жаль, что это сделал не Нефес), Ариону разоблачили. Да она еще хуже и подлее, чем казалась! Что же все-таки ее заставило стать второй Иргиль? Ну ладно, надеюсь, ее скоро обезвредят окончательно, и все выяснится.
Драконолесохрана - это мощно, конечно! 8) Особенно когда и охранять леса приходится от себе подобных.
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Tory

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3161
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1985
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #164 : 13 Мая, 2020, 11:30:59 »

Наконец-то все прочитала! Люблю драконов, а ваших, эрэа Convollar, особенно. Читается все на одном дыхании, очень все ярко и вкусно написано.
Негодяйку упаковали, это радует. В который раз нам показали, что наследственность резинкой не сотрешь, где-то да вылезет...
А драконий лесной дозор -  это да, это отличная задумка!
Браво, и жду продолжения!


Записан
Я вылеплю себе иную
землю из сонных перьев...
Видишь - вдалеке -
проходит ветер с синими глазами...
(c) Шамиль Пею. Песни иных земель

... глаза их полны заката,
сердца их полны рассвета...
Иосиф Бродский.