Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Вторая попытка  (Прочитано 10373 раз)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #60 : 04 Апр, 2020, 12:40:10 »

Артанис, Стихии вообще уже не люди и у них  иной генетический код.  Они не болеют человеческими болезнями, но и детей с людьми у них быть не может. Так что Эрсан тут не при чём. А уж учитывая, что он в последние десятилетия вообще забастовал...
А Эльва была не то, что бесплодна, просто беременность нужно объяснять, а как объяснишь, если мужа в спальню на аркане тащить приходилось, да и то он таки с аркана сорвался? Травки, травки, папа Тугрул был хорошим травником.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6841
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7702
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #61 : 05 Апр, 2020, 16:52:42 »

Кошмар! Эльва   нарвалась в  итоге, но до чего же  неприятная  картина. Страшная штука все же. Но хорошо, что все  кончилось. Надеюсь, что всех зараженных выявили или выявят и  дальнейшего распространения оной заразы не  будет.
 Да, Лесная  Магиня и Маг Огня - судьба им быть вместе.  Буду ждать, как  будут развиваться отношения у Эрсана и Яны.
Спасибо за продолжение, эреа Convollar! :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #62 : 05 Апр, 2020, 17:35:33 »

Прекрасные эреа, Артанис, Эйлин, Красный Волк, - спасибо! Пока у нас самое неприятное позади и начинается  мирное развитие событий.

Глава 16.

Маги Кольца ушли в свои миры  почти неделю назад. Последние десять дней в этом мире они посвятили своим коллегам. Теперь Стихии мира умели создавать порталы  и переходы. Все замки Стихий были соединены такими переходами, в том числе и дом Яны. Эрсан  лично вырастил круглую каменную башню на скальном выступе над ручьём и соединил её с кабинетом Лесной Девы. Вообще из всех Стихий мира  именно Эрсан быстрее всех освоил искусство создания порталов и переходов. Нефес теперь возглавлял новый Высокий Совет. Совет был не столь многочисленным, как во времена силы первого поколения наставников. В него вошли четыре стихии, и хранители континентов, Арман, Ягань, Гойко и Ольва. Из первого поколения наставников осталось трое  – Старший наставник школы, Целитель, сильно поумневший за последние пятьсот лет и Дина. Остальные наставники во главе с Алисой покинули Совет, на своём полуострове они жили в своих старых дворцах и постепенно теряли силу. Там же, в одном из таких дворцов, окружённых садами, жили и должны были бы благоденствовать пятеро мужчин, вкусивших все радости общения с Эльвой и все последствия такого общения.  Покидать территорию дворца и роскошных садов они не могли, об этом позаботился, как ни странно, Целитель, тот самый изобретатель чистого спирта, едва не погубивший половину племени Гойко. Он не тратил время зря, многое сумел понять и многому научился. Пять полубезумных, некогда могучих существа, не могли выйти за пределы сада, не испытав при этом гнетущей тоски, гнавшей их обратно. Впрочем, и во время оно, никто из наставников первого поколения не стремился путешествовать по миру. Люди им были не интересны, жизнь человеческая казалась недостойной их внимания, и, потому, после избрания нового Совета, они вздохнули с облегчением и занялись разведением редких цветов и дружескими посиделками с воспоминаниями о былых временах силы и славы своей. Зато новому Высокому Совету предстояло немало дел, но было у них и немало сильных помощников. Третье поколение было немногочисленным, но очень сильным. Среди них были и такие, как Сандра, видящие, были хранители лесов, воды, пустынь и степей. Назвать их людьми можно было уже с большой натяжкой, они были ближе к стихиям, но именно люди и жизнь людей в мире и с миром, заботила их больше всего. Их отцы и матери жили, в основном, на небольшом континенте в южном полушарии, как и родители Эрсана.
Нефес уже давно обосновался на одном из самых дальних островов южного полушария. Замок его вырос на вершине самой высокой горы этого острова, подземная дорога выводила на западную часть горного хребта, и здесь, в горном массиве, был создан новый дом Высокого Совета. Склоны горы были покрыты лесами, ниже, на равнине цвели сады и неподалёку располагалась школа. С замками других стихий обиталище Нефеса соединялось порталом с тремя выходами, строить переход в другое полушарию было неудобно. Ближе к экватору, на северном острове, за проливом жили наставники третьего поколения, а на самой тёплой окраине северного острова давно и прочно обустроились бывшие члены Совета во главе с Алисой. Перед возвращением в Кольцо миров, Шалиах выковал в мастерских Нефеса кольца связи для всех четырёх стихий.
- Мы не можем включить ваш мир в Кольцо, - сказал Шалиах – это ваш мир и выбор в нём делают люди. Но когда-то мы были едины, и, я думаю, что вы можете рассчитывать на нашу помощь. Нас беспокоит решение, принятое в отношении тех пятерых безумцев, живущих неподалёку от ушедших на покой бывших старших наставников. Это было вынужденное решение, и у  нас есть опасения, что эта компания ещё может причинить вашему миру немало хлопот.

 Высоко в горах, над замком Эрсана, там, где кедры уступали место тёмным мрачноватым пихтам, сияло в оправе хвойных лесов чистое горное озеро. Эрсан как-то случайно забрёл туда, он искал в горах подходящие камни. Слова Сандры о том, что кинжал хорошо, но неплохо бы и что-то сотворить для девушки, Эрсан запомнил. В горах он надеялся найти тёмные изумруды, такие, чтобы они отливали синевой. Изумруды он нашёл, а потом увидел озеро. Оно само было как драгоценный камень в оправе тёмных пихт и Эрсану захотелось привести сюда Яну. Девушка занимала все его мысли, но в последнее время у всех Стихий было много забот, так что Лесную Деву Эрсан видел лишь урывками, а повода взять её на руки и куда-нибудь унести, как-то не находилось, да и Яна старалась держаться на расстоянии. Сто лет кошмара с Эльвой быстро уходили в прошлое за новыми заботами, трудами, освоением новых знаний – тех, которыми поделились с ними маги Кольца. Но это вот горное озеро словно самим миром было создано для того, чтобы привести сюда Яну, только неплохо бы вырастить здесь маленький домик на скале. Совсем маленький и чтобы о нём никто не знал. Эрсан и сам не понял, как его мечты воплотились, и скала стала небольшим аккуратным домом. Ну, сотворить камин не проблема, а уж отправить сюда из гостевой комнаты замка всю мебель, да, вот мебель… Если он сюда одну кровать отправит – понравится ли это Яне? Она ничем его не поощряла, а те события в его сгоревшем доме не в счёт. Ладно, пусть стол, стулья, маленькая печь и диван, для него, а в спальне уж кровать для Яны. А там видно будет. С этими благими намерениями, Эрсан вернулся в замок и занялся переброской мебели в домик у озера.
- Вообще-то и кольца бы не помешали, обручальные, - подумал он – сколько можно прошлым-то жить! Но ведь пошлёт она меня с этим кольцом и так, что мало не покажется! Ариан рассказывал, как его будущая супруга по первости послала! Далеко и надолго. А я тут размечтался. Ладно, прогулка на озеро – это прогулка на озеро! Ничего тут такого нет. А колечки я сотворю, но лезть с этим не буду, но сотворю, тем более изумруды вот я нашёл! Там есть один совсем странный камень, чёрный, но с бирюзовой звездой в центре. Это вот то самое.
И Эрсан отправился в мастерскую.

Как ни странно, но отправиться на горное озеро Яна согласилась. Леса эти были ей знакомы,  и она очень любила там бывать. Корзинку с едой она приготовила сама, и корзинка эта была отнюдь не скудной. Купание  в холодном, почти ледяном озере, долго не затянулось, но вызвало у Эрсана самые противоречивые чувства, так что он ещё немного поплавал в освежающей водичке. Яна, тем временем ушла в домик, растопила печку и подогрела пирожки с мясом и пирожки с грибами, и ещё пирожки с капустой, а потом пришёл Эрсан и после купанья,  пирожки очень хорошо пошли под красное вино. Согревшись, они ещё посидели на берегу озера, посмотрели, как солнце уходит в тёмную воду и по воде бежит красная полоса, а потом исчезает, и поверхность озера отражает дрожащие искорки звёзд. Эрсан всё думал, что ему делать с кольцами, но потом посмотрел в тёмные ночные глаза Лесной Девы и решил не портить вечер, а вдруг погонит его Яна? Но Яна не погнала его и даже не столкнула в холодную воду, когда он не выдержал и полез целоваться, и, воодушевившись, полез дальше,  а уж как они очутились в спальне, он и сам понять не мог. Только одно он понял – такого с ним никогда не было и никогда не будет. Ни с кем. Понял сразу и навсегда. Все забавы юных лет, весь кошмар последнего столетия, всё ушло, исчезло, растаяло, как обрывки кошмарного сна. Звёзды светили над маленьким домиком, звёзды качались в чёрной воде озера и мир перестал существовать для Эрсана. Мир исчез, осталась только Яна и Яна была всем миром. Они ничего не сказали друг другу, слова им были не нужны, а зачем вообще слова, если ими нельзя  передать то, что рождается в душе? Уже под утро, когда Яна засыпала, уткнувшись носом в его плечо, Эрсан взял с прикроватного столика маленькую шкатулку, достал из неё кольцо и надел на тонкий пальчик Лесной Девы. Вспыхнула в кольце бирюзовая огненная искра и чёрный камень засиял собственным  светом. Яна открыла глаза, посмотрела на кольцо и потёрлась носом об его щёку. Эрсан достал из шкатулки второе колечко, с тёмным изумрудом и Яна надела его Эрсану. А потом они уснули и звёзды всё светили и светили над домиком, а потом звёзды  устали и взошло солнце.

Солнце разбудило Яну, привыкшую просыпаться с рассветом, но не разбудило совершенно счастливого Эрсана. Он сладко спал, не забыв подложить под голову ладошку Яны, видимо, чтобы сказка не кончилась и Лесная Дева не растворилась в тумане над озером. Яна попробовала осторожно вытащить затёкшую ладонь, но Эрсан немедленно открыл глаза.
-Куда? Ещё рано, давай поспим! Или не поспим. Иди ко мне, с добрым утром! – и, не теряя времени, полез  целоваться.
- Эрсан! Ну, подожди, дай мне хоть проснуться! Эрсан, ты уверен, что Стихии не подвержены …
- Подвержены, ещё как! Я неизлечимо болен. Тобой. Давно болен, с того дня, когда появился перед твоим домом в грязных сапогах!
- И в белых штанах. А, кстати, ты так и ушёл не попрощавшись!
- Так штаны лопнули, им сто лет было! Не мог же я так и появиться перед тобой в драных штанах!
- А вообще без штанов, значит можно? Появиться ранним утром, едва солнце встало!
- Ты теперь моя наречённая, я просто обязан появляться перед тобой …эээ… вот, как сейчас! Ранним утром. И желательно, каждое утро! Я же сказал, я неизлечимо болен тобой! Ты моя болезнь и ты моё лекарство! Лечи меня. Всю жизнь. И начнём сейчас.

Ближе к полудню, они всё-таки выбрались из спальни и нырнули в холодное озеро. Яна мгновенно выбралась на берег, а Эрсан ещё немного поплавал, решив, что надо же и совесть иметь и вообще позаботиться о хлебе насущном. Покидать этот домик немедленно он не имел ни малейшего желания. Яна, между тем, думала, из чего, собственно, завтрак готовить, если в корзинке остались только кофе и вино. Но тут в дверь кто-то поскрёбся, словно ветка зашуршала. Яна вышла на крылечко и увидела стройную, красивую дриаду, в тёмном платье. В руках дриада держала плетёную корзинку.
- Я Пихта, - представилась дриада – Мы тут пару дней назад видели этого вот, Огненного, который в озере плавает. Красивый парень, но для нас безнадёжный! Он всё думал о тебе, что уж тут, ни пользы, ни удовольствия! Так мы решили, вы сразу отсюда не уйдёте, видели мы вас вчера, у озера, но есть-то вам надо? Вот тут земляника, посуда от Липы, мы давно уж ничего не растили, силу девать некуда, так и постарались. Вот и молоко козье, вот за тем камнем ирбис сидит, он стесняется подойти, но его вторая жена пригнала горную козу, мы молочка надоили, и яйца есть перепелиные.
- А что  ирбис-то стесняется?
- Да хочет твоего Огненного на охоту пригласить, козлы горные уж совсем обнаглели,  спасу от них нет! Козы жалуются, они сейчас козлят кормят, а козлы есть козлы!
- Ну, вот Эрсан наплавается, так пусть ирбис с ним и поговорит! Только как он охотиться будет, Эрсан, то есть? Кинжалом разве!
- Это их мужское дело, сообразят, но вот тут в корзинке много чего, Каштан снизу  передала и орехи и фрукты! Говорит, в замке горном домоправительница очень хорошая и умная, она и сыр в корзинку положила и масло. А грибов у нас тут несметно, сама наберёшь! Всё, пошла я, вылезает твоё чудо, ты бы хоть полотенце ему дала, чтобы прикрылся, а то он дриад смущает! Ой, и рыбу тащит, да какую здоровую! Добытчик!
- А вот я её пожарю, рыбу! – сказала Яна.
- Да, этих, вот таких, кормить надо, и не апельсинами! Нам каштан рассказывала, вот уж смеху было.
С этими словами дриада исчезла, видимо, от смущения, а Яна отправилась  готовить завтрак.
После омлета с сыром и земляники со сливками, Эрсан сам сварил кофе, и они пили его на крылечке, когда из-за валуна появились круглая голова с небольшими ушами и совершенно роскошными усищами.
- Ну, что ты, барсик, - позвала Яна – иди сюда, мы зверей любим.
Голубоглазый красавец бесшумно подошёл к крыльцу и что-то прорычал и прошипел.
- Это что он говорит? – поинтересовался Эрсан.
Яна хихикнула.
- Он говорит, что у тебя очень красивая самка, жаль, что без хвоста, и, что самку надо кормить, поэтому он тебя приглашает на охоту.
-Охота, это хорошо, я и сам подумывал, мне отсюда уходить совсем не хочется, вернёмся, дела навалятся, Нефес просто озверел, всех загонял! А ты как? Побудем здесь ещё немного? Яна, тебе было так же, как мне?
- Как именно?
- Ну, невозможно хорошо. Так не бывает.
Яна ничего не сказала, просто улыбнулась, обняла Эрсана и взъерошила ему волосы. Эрсан решил было немедленно вернуться в спальню, но посмотрел на ирбиса, вспомнил про необходимость добывать пропитание и разочарованно вздохнул.
- Я тебе не надоел?
- Чудо ты всё-таки,  Эрсан! Ты мне надоесть не можешь, я с того дня, когда ты меня в кабинет тащил, только и думала, что хорошо бы ещё что-то такое случилось, чтобы .. ну, ладно! Пойдёшь на охоту?
- Пойду! – решил Эрсан – вот только лук смастерю и пойду.
Снежный барс ещё что-то проворчал.
- Он говорит, вон в той горе живут гномы, у них луки есть, а козлов развелось несметно и они уже всех достали! – перевела Яна.
- Ну, тогда я пошёл, только вот  тебя поцелую…
- Ага! Я уже поняла, чем заканчиваются твои поцелуи. Вернёшься с добычей и целуй, сколько хочешь!

К обеду Яна приготовила жареную рыбу и тушёные грибы. Рыбина оказалась хариусом, притом немалым, но управиться с обедом помогла неожиданно явившаяся пара – Сандра и Аксар.
- Мы тут у вас задерживаться не собираемся, - сразу объяснила Сандра – но Эрвин женится, а завтра прибудет с визитом семья невесты. Так что, вы должны присутствовать, никуда не денешься.
- Что-то он так вот срочно и женится? – спросил Эрсан – нет, я что-то такое слышал, но не думал, что так скоро. Кольцо, он, правда, носит, но такое кольцо сразу и не увидишь.
- Мама знает, а папу решили не расстраивать, он ещё после твоих  приключений опомниться не может! Эрвин уже давно  обручился с девицей с южной части западного континента, там тоже степи есть, красота. Девушка из третьего поколения, хранительница степей, с родителями живёт,  и Эрвин там дом построил, в степях. Папа ничего и не знал – ну где-то бродит по степям  и бродит. Не следить же за ним. Мама, конечно, с невестой познакомилась, ей Гойко помог. А теперь уже пора серебро на золото менять, а то на невесту свадебное платье не налезет.
- Это я дядей стану, значит? – спросил Эрсан и посмотрел на Яну. Сандра захихикала.
- Как бы ты ещё кем-нибудь не стал, братик! Вполне можешь Эрвина догнать.
Яна покраснела, а Аксар предложил заняться приготовлением мяса для ужина.
- А после ужина мы  уйдём,  Эрсан,  не страдай, но вы уж  завтра появляйтесь. Обязательно. В родительском доме и чтобы были оба. То есть вся семья. Мама ждёт. И даже папа.

 

« Последнее редактирование: 05 Апр, 2020, 18:12:19 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3322
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6129
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #63 : 05 Апр, 2020, 17:59:53 »

Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Роскошное продолжение, и такое красивое и приятное после всего, что случилось! :)
Как хорошо, когда герои, после долгих метаний и переживаний, наконец, находят друг друга по-настоящему, определяются с выбором навсегда. :) Надеюсь, что дальше у Яны и Эрсана все будет хорошо, и это начинает сбываться самый счастливый вариант предсказания Сандры. ::)
А за пятью безумцами в заточении лучше бы все-таки присматривать. Как бы они не выбрались оттуда и не натворили что-нибудь еще...
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Эйлин

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6841
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7702
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #64 : 06 Апр, 2020, 08:48:25 »

Как же красиво и светло! "Мир исчез, осталась только Яна и Яна была всем миром." Вот она - любовь. Радостно за героев.
Хоть и тревожит пятёрка ополоумевших.
Спасибо за чудесное продолжение, эреа Convollar!  :) :) :)
Записан
"Потом" - очень коварная штука, оно имеет обыкновение не наступать"(Рокэ Алва)

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1018
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #65 : 06 Апр, 2020, 09:38:28 »

Интересно всё же, Алиса так прекраснодушна или в её отношении к Эльве есть что-то личное? Отрицает очевидное, словно родную дочь спасает.
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #66 : 06 Апр, 2020, 10:03:17 »

"...Только одно он понял - такого с ним никогда не было и никогда не будет. Ни с кем. Понял сразу и навсегда... Они ничего не сказали друг другу, слова им были не нужны, а зачем вообще слова, если ими нельзя передать то, что рождается в душе?.." Читаешь это - и ну до того радостно становится за Эрсана и Яну, к которым пришло счастье... Радостно так, что на сердце теплеет. И не сомневаешься: какие бы еще испытания ни подбрасывала им дальше судьба, они, рука об руку, преодолеют всё - и с этими испытаниями справятся. А написаны эти эпизоды совершенно волшебно. Чудо :). Огромное - и от всего сердца спасибо, эрэа Convollar! :)   
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #67 : 06 Апр, 2020, 22:54:43 »

Красивое продолжение, спасибо, тезка! :)

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #68 : 07 Апр, 2020, 08:09:58 »

Прекрасные эреа, Артанис, Карса, Красный Волк, Эйлин, моя замечательная тёзка, спасибо вам! Эреа Карса, Алиса и её сподвижники были первыми наставниками в этом мире. Тогда они были очень сильны и даже могли перемещаться в пространстве. Но они установили законы, исключающие любой вид вмешательства в жизнь людей. Законы очень хорошие, но когда часть племени Гойко, уже ставшие бессмертными люди, попробовали  спиртик, получилось очень нехорошо. Ни жить, не умереть алкоголики не могли. Наставники только разводили руками, но не вмешивались. То же с проституцией. С гибелью людей, например семьи Яны. Силу Алиса и компания теряли, но не теряли убеждения в том, что кроме милосердия уже ничего и не надо для всеобщего счастья. Поэтому и Алиса такая, но вот внуки, третье поколение придерживались более реалистичных взглядов. И были очень сильными, особенно стихии.

Глава 17.

Утро расставания с домом на горном озере выдалось пасмурным. Почему-то Яне подумалось, что всё лучшее, что могло с ней случиться, осталось позади. Здесь, на озере, они были вдвоём, мир не то, чтобы исчез, он окружил их стеной счастья на двоих. Теперь предстояло вернуться, и Яна вернулась в свой дом в Лесу, несмотря на уговоры Эрсана остаться в горном замке.
- Мне ведь нужно одеться к вечеру, - Яна понимала, что это не причина, скорее оправдание – твой замок и мой дом связаны переходом, это почти что один дом, однако платье нужно, и вообще,  я на чучело похожа.
- Я зайду за тобой, - сказал Эрсан – а потом мы вернёмся в замок.
- Вернёмся, - согласилась Яна и представила, какими глазами на неё посмотрит Тиен, если она явится в замок поздним вечером и останется там до утра. И в чём она будет спать, в конце концов, это же не домик на озере, даже, чтобы пройти по коридору до угловой башни-перехода нужно быть во что-то одетой. Ага, в вечернее платье, самое то. Но пойти в дом родителей Эрсана необходимо, её специально пригласили, поэтому сейчас нужно выбрать платье. У них там зима, не морозы, конечно, в доме тепло, кажется, у неё есть атласное платье, тёмно-зелёное с белой отделкой по вороту. Нефес подарил ей красивые белые опалы, колье и маленькое украшение для волос, этого достаточно, самой красивой должна быть невеста. А кольцо у неё есть. Хватит, пожалуй. Хорошо, что ворот открытый, с вырезом и белые кружева вокруг, плетёные, туфельки тоже будут белые.
Яна посмотрела на себя в зеркало, вздохнула, собрала волосы в высокую причёску и приколола маленькую серебряную веточку опаловых ландышей.  С сомнением посмотрела на кольцо. Оно было прекрасно, камень, казалось жил собственной жизнью, горела бирюзовая искра внутри, но не давала покоя мысль – не поторопился ли Эрсан? Он уже однажды попал в капкан влюблённости, а она, Яна, не хочет быть второй Эльвой и не будет ей.
- Эрсан только что вырвался на свободу, - подумала Яна – после столетнего кошмара, а это кольцо, это опять обязанность. Может быть, снять его? К опалам – опалы, в шкатулке Нефеса и колечко было. А зачем тогда я иду на этот вечер? Там семейное дело, родители невесты, как-то глупо всё. Может быть, оставить озёрную сказку в тумане на озере?
Эти размышления были прерваны Эрсаном, переход из башни выходил в кабинет Яны и, судя по виду самого Эрсана, его подобные сомнения не терзали.
- Девочка устала, - подумал Эрсан, поглядев в глаза Лесной Девы – я всё-таки уж очень того, разошёлся. Сейчас бы уложить её спать, да и самому выспаться. Вдвоём. На диване в гостиной. Просто спать и ни о чём не думать. Но нехорошо получится, Эрвин обидится, да и родители, и невеста Эрвина! Он взял Яну за руку, и они оказались в просторной гостиной, где уже собрались все приглашённые на вечер. Ингрид представила Яну гостям, которых гостей было пятеро. Родители невесты, её брат, Рамон, сестра Консуэло и сама Инес. Инес была прекрасна, Яна даже забыла свои грустные размышления, залюбовавшись девушкой. Черноглазая, с чёрными, как смоль волосами, в красном платье, она была похожа на экзотический цветок.
- В моей прошлой жизни я бы сразу сказала, что девушка мексиканка, - подумала Яна – да и вся её семья явно потомки того же народа. Кончита очень хороша, но Инес милее, Эрвин правильно выбрал.
За ужином Яна оказалась рядом с Инес и как-то легко разговорилась с ней.  По другую руку Яны устроился Эрсан, а Рамон и Кончита оказались напротив. Яна не видела лица Эрсана, но очень хорошо видела Кончиту, которая упорно смотрела то на неё, то чуть правее, на Эрсана. Зато Рамон уж совсем откровенно не сводил глаз с Яны.
- Мой сумасшедший брат, кажется, собирается прожечь тебя взглядом насквозь! – улыбнулась Инес – он что, твоего кольца не заметил? А кольцо удивительное, Эрсан явно вложил в своё творение душу.
- Твоё не хуже, - Яна посмотрела на удивительно светлый голубой сапфир, похожий на глаза Эрвина – да и не в кольцах дело, Эрвин замечательный человек!
После лёгкого ужина, родители невесты и жениха устроились в уголке и за чашкой кофе стали обсуждать детали предстоящей свадьбы, а молодёжь устроила танцы в просторном холле. Начали, конечно, с вальса, и Эрсан, ускользнув от Консуэло, утащил Яну под носом у Нефеса. Яна безумно любила вальс, на какое-то мгновенье ей показалось, что сказка горного озера не кончилась и будет с ней всегда, но музыка смолкла и раздалась мелодия, которую Яна знала, но танцевать такой танец не решилась бы. 
В центре зала появилась Консуэло. Да она была, несомненно,  прекрасной танцовщицей и она была очень хороша. Яну немного удивило, что она была одета в алое платье, похожее на платье Инес, только другого оттенка. Видимо, что-то не понравилось Инес, потому, что она тоже вышла в круг и сейчас две женщины танцевали лицом друг к другу, а музыка наращивала темп. Появился Рамон, поклонился Яне и присоединился к дамам, Эрвин, видимо, тоже был в этом танце не силён и остался сидеть рядом с Сандрой и Аксаром. А Эрсану танец понравился и, или, ему не хотелось уступать Рамону, к тому же Кончита отдала ему алый платок, что следовало расценивать как приглашение. Эрсан стянул с себя чёрный    бархатный жилет, бросил его на кресло рядом с Яной и вышел в круг.  Этот танец был танцем Стихии Огня, возможно с ними мог бы соревноваться Нефес, но он, как обычно,  появился из ниоткуда и присел рядом с Яной.
- Эрсан хорошо танцует, - сказал Нефес – я давно не видел его таким счастливым.
- Эрсан наконец получил свободу, - улыбнулась Яна – после всего этого кошмара. Ему просто необходимо почувствовать себя совершенно свободным.
Нефес с интересом посмотрел на Яну, и, не удержавшись, бросил взгляд на её кольцо.
- Это ничего не значит, Нефес, я не Эльва, и я терпеть не могу собак на цепи и птиц в клетке. Ты мог бы оказать мне услугу?
- Какую угодно, Яна, ты удивительный человек.
- Извинись за меня перед хозяевами и перед Инес. Я немного устала, хочу вернуться домой.
- Я провожу тебя, мне тоже пора.
-У тебя много забот сейчас, Нефес, но…
- Что?
- Я так и не научилась работать с переходами.
- И ты хочешь закрыть переход из горного замка?
- Да, хочу.
- Я помогу, пойдём. Тебе действительно нужно отдохнуть.
- Эрсану тоже нужно отдохнуть, отдохнуть от прошлого,  и это единственная причина. Только это.
 Танец, наконец, закончился. Эрсан с поклоном вернул Кончите платок, отказался от предложения подышать свежим воздухом в саду,  выпить освежительного, поговорить,   и пошёл искать Яну. Её нигде не было видно. К нему подошёл Рамон.
- Эрсан, почему исчезла  та девушка, которая пришла с тобой? Я вообще-то танцевал только для неё. С ней рядом сидел Нефес, они о чём-то говорили, а потом исчезли. Как её зовут? Изумительная девушка!
- Послушай, Рамон, эта девушка, Лесная Дева,  она моя невеста, - Эрсану всё это совсем не понравилось – объясни это своей младшей сестре, если до неё не доходит и кольца на моей руке недостаточно! Я ухожу.
Вернувшись в горный замок, Эрсан сразу прошёл в угловую башню. Второй  двери, двери с буковым листком, не было. Была дверь с синей волной, к Аксару, был вход в портал, но дверь в дом Яны исчезла. Эрсан рванул на себе бархатный чёрный жилет, что-то выпало из кармашка и покатилось по полу. Кольцо. Его кольцо. Кольцо для Яны. Он снял этот чёртов жилет, когда Кончита вытащила его в круг. Эрсан сел на пол и начал методично, кусочек за кусочком, драть жилет на части.
Яна вернулась домой, сняла вечернее платье, завернулась в халат с драконами и присела на диван у камина. Пришел Ирч, на голове у неё умостился кот, в камине сам собой вдруг вспыхнул огонь. Мороша и домовой давно спали, Яна вышла в кухню, заварила свежий чай и вновь устроилась на диване.
- Может, не стоило так резко? – подумала она – а как? Лучше сразу, всё равно, мы не пара, Огонь и Лес, да и без всяких философий, Эрсан ещё от одной супружеской жизни не опомнился, а тут вот я. Я тоже не ангел, со мной трудно, я ревнивая, ему что, теперь держаться за мою юбку всю жизнь? «Теперь я уже должен жениться, как честный человек!» Тьфу! Лучше сразу всё оборвать, пусть поживёт на свободе, я не тюремщик, в конце концов!
Всё это было правильно, всё было совершенно справедливо и всё было верно. Почти. Но почему-то Яна заплакала и долго ещё плакала, пока её не сморила усталость и она не уснула на том же диване.
Утром Яна посмотрела на себя в зеркало, ужаснулась, спустилась в душевую и долго стояла под почти холодными струями воды.
- Хватит нюни распускать, - решила она, заплетая волосы в косы и укладывая их короной вокруг головы – у меня есть Лес, есть работа, осенью будет школа, надеюсь, Эрсан к осени забудет про домик у озера.
От этой мысли почему-то стало горько и даже обидно, но Яна мысленно залепила себе затрещину,  и решила после завтрака отправится в Лес.
- Работа и только работа. Общение с друзьями через шар мира. Никаких свадеб, извинюсь перед Инес и Эрвином и пришлю подарок. Нет, ну зачем, вот зачем,  я вчера попёрлась на этот приём? Кто я им? Совершенно посторонний человек! Явилась, видите ли! Дура! Там семья. Ну, всё, хватит самоедством заниматься!
И Яна отправилась в кухню, где Мороша уже поставила на стол стопку румяных блинчиков и плошку со свежей сметаной. Аппетита не было совершенно. Яна с трудом протолкнула в себя один блин, отметила, что блины хороши необыкновенно, но … вот Тихон, пусть поест и Мороша, а она, увы! Кофе и на работу.
Лес, как всегда, дарил покой и радость. Из лисьей норы уже выбралось хвостатое рыжее потомство, толстая мамаша-медведица привела к ручью парочку смешных маленьких шариков, на бугре, возле просторной пещеры возлежала гордая красавица волчица и наблюдала за играющими  волчонками. Земляничная поляна пестрела красными душистыми ягодами, и постепенно, из памяти о вчерашнем вечере стирались пунцовые оборки на юбке Консуэло и пунцовый платок в руке лихо отплясывающего Эрсана. К обеду она вернулась домой почти спокойная, с удовольствием съела окрошку со сметаной и целую тарелку печёной картошки с малосольными огурчиками. Огурчики особенно пришлись по вкусу Яне, и она не заметила, что Мороша и Тихон многозначительно переглянулись. Однако, когда из кабинета раздался вызов к шару мира, Яна вздрогнула и, прежде всего, нажала кнопку, блокирующую связь с горным замком. Но шар всё равно засветился, и в нём появилось лицо Инес.
- Ты куда вчера исчезла? – вместо приветствия спросила Инес – на Эрсана обиделась или на мою полоумную сестрицу?
- Добрый день, - Яна пыталась собраться с мыслями – нет, Инес, с чего мне обижаться? Эрсан свободный человек, Консуэло тоже свободна, я-то здесь при чём? Мне, честно говоря, вообще не нужно было появляться на этом приёме. Это дело семейное, сама не понимаю, зачем я туда припёрлась?
- Ты невеста Эрсана, то есть член семьи, - влезла в разговор неведомо откуда взявшаяся Сандра – что тут непонятного?
- Никакая я не невеста, кольцо Эрсану я вернула, он свободен и пусть будет свободен и счастлив!
-О, как! – удивилась Сандра – он, значит,  для тебя выплясывал из последних сил, учитывая, как вы провели время на озере, а ты ему кольцом в лоб!
- Озеро было …было ошибкой! Мало ли что бывает! Это не повод для того, чтобы кого-то сажать на цепь, тем более, что Эрсан только что освободился от поводка!
- Так, - вступила в разговор Инес - моя сестрица получила уже по заслугам от меня, я ей влепила хорошую оплеуху и разодрала этот её платочек в клочья, она его, видишь ли, в волосы привязала, в виде бантика. Рамон тоже с ней поговорил очень круто, он у нас гордый кабальеро, ты его, конечно, пленила, но он наступил на горло собственной песне. Кажется, уже в десятый раз. Однако, не вздумай проигнорировать мою свадьбу, через две недели ты должна быть в доме Эрвина, если, конечно, не хочешь получить в твоём лесу табун диких жеребцов! Я всё сказала, ты подружка невесты, моя гостья, и, будь добра, явиться в красном платье. Ты и Сандра – вы будете в красном, а я в белом. И не перечь беременной женщине, мне это вредно. Сандра тебя проводит.

« Последнее редактирование: 07 Апр, 2020, 16:55:25 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #69 : 07 Апр, 2020, 08:21:10 »

Глава 18.

Прошло уже две недели,  и Яна подумывала о том, что она подарит Инес на свадьбу. Об Эрсане она старалась не думать, захотел бы, так пришёл, а если не пришёл, значит, она поступила правильно и не стоит вспоминать о тех двух ночах на горном озере.
- Так, - рассуждала Яна, устроившись на пригорке, поросшем земляникой – красное платье у меня есть и не надо никаких особых украшений. Конечно, хорошо бы агат, но уж чего нет, того и нет. А вот для Инес, она брюнетка, попросить бы Трайна что ли, серебряную, нет, золотую веточку с эмалевыми листочками, а мелкие красные розы я сама так заговорю, что они всегда будут, как только что срезанные. В её чёрные волосы будет хорошо. И белые розы для букета. А для букета подружки? Платье красное, может быть палевые? Что-то есть хочется. Посмотрим, что мне Мороша положила в рабочую сумку!
В лесу Яна всегда чувствовала себя прекрасно, а вот дома… В последнее время дома у неё по утрам совсем не было аппетита, иногда даже кружилась голова, за обедом она набрасывалась на квашеную капусту и в последнее время сильно полюбила солёную рыбу. Ну, полюбила и полюбила, рыбу Мороша солила отменно, а утром.. Кофе, козий сыр, а что ещё?
Яна не заметила даже, как к ней подсели две дриады. В руках у одной из них была плетёная корзинка с алычой.
- Внизу уже алыча поспела, - сказала Ацерия – тебе понравится, попробуй. Ты подольше в лесу бывай, тебе полезно, мы тебе и шалашик вырастили.
- Лес мне всегда на пользу, - сказала Яна – вытащив из сумки Морошины кулинарные шедевры – ого, рыбка, да сёмга, хорошо и где она её взяла?
- Там наши у залива живут, приходили к тебе в дом, Сандра прислала и рыбки и икры. Тебе есть надо побольше, но только то, что хорошо идёт. Как-никак ты двоих кормишь.
- То есть? – насторожилась Яна.
- Так скоро мамой будешь, ну не очень скоро, но будешь, а уж мы поможем, не заметишь, как родишь!
- Как это? – похолодела Яна.
- Ты нас спрашиваешь, -  расхохоталась  яблоня – ты Эрсана спроси, как это он так постарался!
- Вот, значит, почему…, - сказала Яна.
- Да уж поэтому! – Ацера поставила на траву корзинку с алычой – мы тебе ещё кислых  яблок принесём, как поспеют.
- Ну, всё, - думала Яна, направляясь к дому – если Эрсан узнает, он точно решит на мне жениться, ибо от детей не отказываются. Значит, знать не должен. Это кольцо можно вернуть, а ребёнок не побрякушка, Эрсан существо порядочное, а вдруг и Кончита тоже? Нет, Кончита почти человек, силы нет никакой, просто бессмертная,  и вечно молодая. Тут Арман не ошибался, ему можно верить. Но мне от этого не легче! Как я в школу-то пойду? Нефеса попросить или Ягань, чтобы мне по шару мира учиться? К зиме это всё будет вполне заметно. Ну, Яна, ну, нет слов! Хорошо, что пока ничего не видно, да и откуда, всего-то две недели прошло! Ну, Эрсан, труженик во спасение человечества! А интересно – это ведь первый ребёнок поколения стихий! Мальчик или девочка? Кого бы спросить? А спрошу Ягань, только вот на свадьбе побываю, и спрошу. И больше никуда ни ногой из Леса!
Дома Яна связалась с Льен и объяснила, что ей нужно для подарка Инес. Льен долго и внимательно слушала её, улыбнулась и сказала, что завтра они приедут вместе с Трайном, но цветы хорошо бы получить сегодня. Яна срезала в прилично разросшемся садике ветку парковых  роз цвета кармин и долго заговаривала их. Розы остались розами, но теперь они уже никогда не изменятся. Льен появилась к вечеру, когда Яна устроилась в гамаке за кустами чубушника. Она с удивлением посмотрела на ветку, одновременно живую и бессмертную, а потом внимательно оглядела Яну.
- Яна, как ты себя чувствуешь? – осторожно спросила Льен – видишь ли, я – целительница, лечу, в основном женщин, некоторые вещи я определяю на очень ранних стадиях.
- Ох, Льен, ты уже второй человек, который мне сообщает эту новость. То есть, человек-то ты первый, две другие были дриадами, но они тоже знают больше, чем можно предположить! Ну, и что? Лес мне поможет, и дриады помогут, я справлюсь!
- А что говорит отец ребёнка?
- А он не знает и не узнает!
- То есть, ты хочешь лишить его права растить своё дитя?
- Нууу… я просто не хочу, чтобы он на мне женился только из-за ребёнка. Никаких прав я его не лишу. Может общаться с сыном или с дочкой сколько угодно, но не со мной. У него там любовь, в степях, на западном континенте. Детей, правда,  быть не может, но от любви не уйдёшь. Не хочу мешать.
- Дааа, у женщин в таком вот состоянии бывают заморочки, но чтобы так!  Ты уверена насчёт любви? Я вот слышала, что некий СтихИй уже вторую неделю пьёт, закрывшись в кабинете,  и ото всех заблокировался!
- Может, тоскует…, - протянула Яна – может, девушку ревнует, кто знает! Пройдёт. Вот послезавтра свадьба Эрвина, помирятся! Я, к сожалению,  приглашена лично невестой, как её подружка. Ну, Льен, мне не хватает только заботиться о сердечных делах всяких там СтихИев, мне уже нужно заботиться о себе и о ребёнке.
- Что ты наденешь на свадьбу? – Льен поняла, что говорить с Яной на тему отцовских чувств СтихИя, смысла нет – какого цвета платье?
- Инес сказала, что Сандра и я должны быть в красном.
- Понятно! Агатов у тебя, конечно, нет? Ты вообще безобразно относишься к своим друзьям, гномы уже давно бы тебе небольшой сундучок с украшениями  сотворили,  на все случаи жизни. Ладно, это завтра. Вечером мы приедем с Трайном и Суон.
В день свадьбы в доме Яны появилась Сандра. Не то, чтобы она сердилась на Яну, но то, что творилось с Эрсаном, не способствовало хорошему настроению.
- Ты вот так хорошо нам с Инес говорила о свободе выбора, - Сандра застегнула замочек колье из агатов на шейке Яны – а ведь свободу выбора ты осуществила только для себя! Всё разрушила, даже не объяснив ничего Эрсану. Ну, и возревновала, конечно, что, скажешь, неправда? А к кому, собственно? К юной дурочке, которая только и может, что юбками размахивать! Эрсан, между прочим, от неё еле отделался, и не послал её, не стесняясь в выражениях, только потому, что она сестра Инес! А что сейчас с ним происходит, тебе совсем неважно, благодетельница?
Утром Аксар с трудом вытащил из кабинета упирающегося Эрсана, отконвоировал в душ и пустил ледяную воду. Через полчаса Эрсан пришёл в себя и стал вполне пригоден  к употреблению, если не считать тёмных кругов под глазами и ввалившихся щёк.
- Ты с ума сошёл, Эрсан? – мимоходом поинтересовался Аксар – что случилось?
- Яна вернула мне кольцо, - сердито пробормотал Эрсан – не знаю, почему. Всё было так хорошо, как в сказке, так хорошо просто не бывает, и, на тебе! А что я сделал? Ну, что? Меня в круг вытащила эта, как её, ну, сестра Инес, танцует она, конечно, хорошо, но уж точно же не Яна! А Яна исчезла, кольцо в карман жилета положила, переход уничтожила, это ей Нефес помог, я ему морду набью,  и вулкан запущу, у него замок на потухшем вулкане стоит!  Я устрою мировой пожар, землетрясение и извержение древних вулканов! Всё разнесу!
- Ты сначала в себя приди, у тебя сейчас силы, как у вегетарианской кошки! Переместиться хоть сможешь? Ты с Яной разговаривал?
- Не хочет она со мной разговаривать! Заблокировалась.
- А так просто в Лес прийти слабо? Или ноги уже не ходят от беспробудного пьянства?
- Ну, приду, допустим. А она там с Нефесом мировые проблемы обсуждает! Или этот братец Инес, Рамон, тоже, туда же!
- Нефес сейчас занят, у него дела, он месяц из Совета не вылезал, только на час и смог выбраться к вам. Рамон уже пару недель обучает местную молодёжь верховой езде. Это ты ничего не знаешь, а мы, грешные, в мире живём и в курсе всех событий. И нечего было выпендриваться,  и плясать с этой Кончитой и ещё алым платочком размахивать! Она, кстати, твой платочек…
- Он не мой!!!!
- Ну, не твой, ладно. Она из него бант сделала и в волосы нацепила, так Инес содрала это украшение вместе с частью волос. Рамон, между прочим, тоже внял и уже влюбился в кого-то, Инес говорит, это одиннадцатый раз. Давай, одевайся, а кроме чёрной рубахи, ничего нет?
- Я что, жених, в белое рядиться?
- Ну, хоть синюю надень или серую вот! И где этот твой жилет? Бархатный?
- Я его в клочья разодрал, Яна в кармашек кольцо положила! Вот, серая замша и синяя рубаха, всё!
- А подарок?
- Чёрт, я забыл о подарке! Невесте девушки дарят, а Эрвину?
- Я приготовил, вот, тут такой интересный маленький шар мира как бы, меня Риан научил!
- Лучше бы он меня чему-нибудь научил, например, как он на протяжении тысяч лет сохранил семью и любимую жену.
- Это надо было у Ариана спрашивать, он в курсе, но тоже не всё гладко было. Ты готов?
Дом Эрвина стоял на невысоком холме среди необозримых степей. Холм, по сути, представлял собой сад, среди зарослей вечнозелёных кустарников прятались днём от жары степные коты, северный склон оккупировали дубы и среди них прятались беседки, вокруг широкого крыльца раскинулся сплошной цветочный ковёр.
Эрсан и Аксар прибыли к самому торжественному моменту. Положив шкатулку с подарком на столик, они присоединились к полукругу ближайших родственников семьи. Эрсан даже не заметил, как рядом с ним возникла Консуэло, в лунно-жёлтом платье и с золотистой розой в волосах.
- Тебя давно не было видно, Эрсан, - девушка протянула Стихии огня цветок и попыталась вложить этот символ нежных чувств в карман серого жилета.
Аксар с интересом наблюдал за развитием событий.
Эрсан взял цветок, глаза его загорелись уж совсем бирюзовым огнём, посмотрел на нежную розу, потом на девицу, и цветок превратился в пепел.
- Кончита, тебе никто не объяснял, что нельзя приставать к женатому мужчине и вообще к мужчине, если он сам не даёт к этому повода?
От охватившей его ярости,  Эрсан выдал этот спич слишком громко, Аксар ухмыльнулся, а гости переглянулись. Неизвестно как закончился бы этот любопытный инцидент, но тут из двух дверей вышли будущие супруги. Светловолосый голубоглазый Эрвин в сопровождении Рамона и Нефеса, и Инес, совершенно ослепительная,  в белом платье, с белым букетом,  и с двумя подружками в красных платьях. Эрсан впервые с того проклятого им двадцать раз приёма, увидел Яну и ему стало до невозможности горько. Знакомое красное платье, совершенно незнакомые чёрные агаты на шее, искусно сделанное колье, гномья работа, это сразу было видно, длинные серьги, маленькая диадема в пепельных волосах, а у него в мастерской лежат так и не оправленные и не огранённые изумруды. Изумруды для Яны. Он мог бы из них сотворить любое чудо, но он две недели запивал свою дурость вином. Не пришёл в Лес, ничего не объяснил, что она могла о нём думать всё это время? Что он проводит время с дурочкой, прицепившейся  к нему, как репей? Эрсан бросил на Кончиту такой взгляд, что золотая роза в чёрных волосах сморщилась и осыпалась пеплом. 
От внимательных глаз Сандры и не менее внимательных глаз Ингрид не укрылся измученный вид Эрсана и, тем более, сгоревший цветок. Сандра усмехнулась, переглянулась с Яной и устыдилась. Кажется, Яну вид Эрсана тоже не обрадовал. К тому же, девушка и сама выглядела немного бледной.
- Идиоты! – подумала Сандра – два влюблённых идиота! Но с Яной что-то не то. С Эрсаном понятно, с перепоя, а что с Яной?
Между тем, Инес и Эрвин обменялись золотыми кольцами и в зале раздались первые аккорды свадебного вальса. Эрсан стряхнул с себя оцепенение, и решительно отодвинув вновь возникшую перед ним Консуэло, двинулся к Яне. Вид у него был такой, что уже собравшийся пригласить девушку Нефес невольно посторонился. Яна положила руку на плечо Эрсана и почувствовала, что сейчас позорно расплачется. Вся эта ерунда с приёмом, с навязчивой Кончитой, все эти решения о свободе и независимости, показались вдруг такой чушью. Они кружились и кружились в вальсе, и зал кружился вокруг них, но в какой-то момент зал стал уж очень сильно кружиться, и Яна почувствовала, что голова кружится тоже.
- Эрсан, мне нужно выйти в сад, голова кружится, давай дотанцуем до двери и я выйду.
Эрсан поднял свою драгоценную даму в воздух, и, сделав ещё один поворот, вылетел на крыльцо. Яна лежала у него на руках, положив голову на знакомое плечо,  и едва дышала. Эрсан почти бегом добрался до беседки с неизменным фонтанчиком и плеснул водой в лицо Яны.
- Что с тобой, Яна? Тебе плохо?
- Нет, - Яна открыла глаза. – мне хорошо, даже слишком. Понимаешь, я беременна. Ты очень усердно трудился, там, на озере.
В зале Консуэло с видом знающей всё особы,  объясняла, что «эта девица» слишком увлеклась вином на девичнике в комнате Инес.
- Нет, - сказала Ингрид – Яна не пила ничего, кроме воды. Ей просто нельзя пить вино. Ты не права, Консуэло, а я скоро стану бабушкой в квадрате. В таких вопросах я не ошибаюсь. Поздравляю тебя, Эрик, твои мечты сбываются. Готовь ещё одну пару золотых колец. Это будет первый ребёнок стихий этого мира.
« Последнее редактирование: 07 Апр, 2020, 11:30:28 от Convollar »
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3322
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6129
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #70 : 07 Апр, 2020, 08:29:26 »

Спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :-* :-* :-*
Только у Вас глава удвоилась.
Эх, люди... Или Стихии, все равно они мыслят как люди. Только стало все хорошо, вдруг напридумывали на пустом месте себе проблем, вообразили невесть что, расстались, не поговорив. Готова скрывать ребенка. Считает по умолчанию, что у Эрсана с Консуэло роман, это после одного танца-то.
И Эрсан не лучше. Вместо того, чтобы разыскать свою невесту, спивается. Как же люди все-таки умеют испортить себе жизнь, вместо того, чтобы все выяснить раз и навсегда. :'(
Надеюсь все-таки, что теперь они договорятся, и в следующей главе мы уже увидим свадьбу Эрсана и Яны. ;)
И хорошо, что недоразумения с этими мексиканцами уладились вовремя. Надеюсь, что Консуэло поймет, что Эрсана ей не завоевать, и не станет больше мешать им? Не получится, как в каком-нибудь мексиканском сериале на 100500 серий?
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1018
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #71 : 07 Апр, 2020, 09:17:46 »

Яна ушла молча, кольцо вернула тайком, переход уничтожила. Я бы на месте Эрсана, тоже решила бы, что со мной не хотят иметь дела, и не стала навязываться. Правда, пить бы тоже не стала, но я не мужчина (имею в виду, что мужчины, в среднем, более склонны запивать неприятности, чем женщины).
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Convollar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6033
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10810
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #72 : 07 Апр, 2020, 10:51:56 »

Эреа Артанис, эреа Карса, я с вами согласна и свою героиню не оправдываю. За исключением одного момента. На ранних сроках беременности у женщин бывают проблемы с психикой. Не патология, а разного рода депрессии, страхи, ну, чушь всякая. А у меня тут хоть и стихии, но всё-таки люди.
Записан
"Никогда! Никогда не сдёргивайте абажур с лампы. Абажур священен."

Красный Волк

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6476
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7158
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #73 : 07 Апр, 2020, 18:54:52 »

Честно говоря, в этих эпизодах я тоже - полностью и целиком на стороне Эрсана, хотя с будущими мамами, когда на них подобное накатывает, мужчинам, которые на них не надышатся, и вправду иногда приходится очень нелегко ;). Любишь человека по-настоящему (ну, или, в данном случае - Стихию, это всё равно) - ему надо верить. Тем более, если до этого повода сомневаться в искренности его чувств он тебе не давал ни единого. И от Сандры Яна услышала в свой адрес абсолютно правильные слова: "Всё разрушила, даже не объяснив ничего Эрсану"... Очень надеюсь, что этих двоих все-таки удастся побыстрее помирить. И снова - огромное спасибо за продолжение, эрэа Convollar! :)
Записан
Автор рассказа "Чугунная плеть"

Tany

  • Росомахи
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10081
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14767
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Вторая попытка
« Ответ #74 : 07 Апр, 2020, 21:57:12 »

Все хорошо, что хорошо кончается. :) Спасибо, тезка! :)

Записан
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga