Расширенный поиск  

Новости:

Итак, переезд состоялся :)  Неизбежные проблемы постараемся решить побыстрее. Старый форум доступен по ссылке kamsha.ru/forum

Автор Тема: Волчья ягода-2.  (Прочитано 2036 раз)

Tany

• Росомахи
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
Re: Волчья ягода-2.
« Ответ #15 : 02 Апр, 2018, 21:38:26 »

Наконец повезло? А что же с Женькой?
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Глава МИД Гайифы. Идущая сквозь Сумрак.
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 06 Мая, 2018, 17:31:51 »

Глава девятая.
1
И без лишних слов ясно, что неуловимые мстители и здесь – ненадолго. Просто потому, что потом нужно куда еще-то.
Женька трубку не взял. Опять. Потому как спит уже наверняка. И очень давно. По крайней мере, сестринское сердце тревожно не екнуло. А оно вроде умнее своей хозяйки.
А ведь у невезучего Бориса тоже семья. Жена, дети. И даже сварливую тещу жалко. Их тоже - сюда? Или возить с собой?
Или Большой Босс «договорится» – как и с Еленой Викторовной?
Панели в маленькой ванной – под дерево. Тоже теплого оттенка. Напоминает деревенскую баньку. Так и захотелось поддать пару…
Но в настоящей бане еле живая Зорка сейчас запросто отключится.
А вот душевая кабинка сразу возвращает в современность.
Зато встать под душ – настоящее блаженство. Правда. Еще бы лучше – сесть под него. Прямо на твердый пол кабинки. А то ноги подкашиваются…
Ну и сядем. Лапки задние подожмем просто. Кому какое дело? И, главное, кто видит?
Мягкие потертые джинсы «супруги» Владимира Михайловича - на вид такие уютные. Но оказались Зорке слишком коротки и широки. Только до середины голени. И сваливаются застегнутыми. А ремня нет.
И халаты – все на пуговицах. И тоже вот-вот последуют примеру джинсов. Хорошо еще, есть кушак.
Или это Зорка сделалась похожей на оглоблю?
Зеркало упрямо отразило вполне красивую фигуру. Стройную, но вовсе не вешалку для модельных платьев. Ну ладно… почти не вешалку. Потому как халат смотрится именно так. Разве что на груди еще туда-сюда. Все-таки почти третий размер не пропьешь.
Вот эта «тряпочка» - в крупные красные маки, вроде лучше двух других – салатового однотонного и лилового под шелк.
Но всё равно вырез образовался такой, что можно спереди прилично вывалиться. Точнее – неприлично. Вместе… с размером. А Зорка тут не соблазнять каждого первого собралась. Желающих завалиться в койке и без них многовато. А что-то другое в Зорине видел только Никита… и Вадик. Но последний совсем ее не знал… не знает. Только придуманную им девушку-мечту. Загадочную незнакомку Блока.
Ладно, постараемся затянуться кушаком потуже.
Родные джинсы с трудом, но отстирались. Кажется. Насколько Зорка способна в таком состоянии оценить.
И даже почти не стерла пальцы. Почти.
Куда бы повесить на просушку? В щедро выделенной отдельной комнате – на батарею. Вроде, радиатор отопления там гостья видела.
Хорошо, коридор здесь поуже. Падать некуда. Стены не дают.
Вон они, родные беленькие пластинки. Горячие – аж раскаленные.
Кто провел сюда отопление? Других-то домов поблизости не наблюдается.  Или в темноте и полусне не заметила? Или в подвале - индивидуальный котел?
А сейчас – вперед. То есть назад. Родные стены рухнуть не позволят.
Неродные. Но всё равно – крепкие. Белые, в черных старинных фонариках. Будто качаются.
Кухню впору найти по вкусным запахам. Зорке сейчас всё таким покажется. Когда ела – лучше не вспоминать. А жуткая квартира с трупами уползла куда-то на задворки памяти. Больше не мешает. И аппетит не сбивает.
Тем более, там тоже было кое-что хорошее. Спасенные цветы, например. Кто-то о них теперь позаботится?
Дэн обнаружился на кухне. В процессе помешивания макарон. Силен – даже еще стоять умудряется. И не шататься.
- Тебе помочь?
- Всё уже почти готово и так. А с тебя сейчас помощник…
- Как и всегда, - Зорка с облегчением приземлилась на устойчивый деревянный табурет. С резными ножками. Наверняка покупной, но всё равно ощущение, что свежей стружкой пахнет.
Иллюзия ручной работы. И  родной дачи. Как до этого – баньки.
А на столе ждет открытая здоровущая банка тушенки. Настоящей.
Литр, не меньше. А уж как благоухает…
Так и стащила бы оттуда кусок. Вон тот – самый большой и аппетитный. И вкусное желе бы – ложкой, ложкой. Вот этой. Большой, деревянной. С ручкой в форме расписного рыбьего хвоста.
- Сейчас уже сварится, терпи, - смеется Дэн. – В последний раз нормально ела у тетки?
- Нет, тоже у тебя. Стащила из холодильника что-то сомнительной свежести. С Андреем в кафе поесть не дали – начали назойливо звонить. Андрею. А он нервный.
- Ты всегда говоришь правду?
- Только когда устала как собака и голодная как волк. И я же деревенская. И далеко не Анджелина Джоли.
- Далась тебе бедная Анджелина. Лучше, пока доваривается, хлебни пока.
Большой бокал с улыбающейся рожицей. Тоже покойной «супруги» Владимира Михайловича или… его же сына? Тоже покойного.
Вкусный кофейный запах. И горьковатый вкус.
- Там половина - водки?
- Хватит уже тебя спаивать. Всего пара ложек коньяка. И пол-ложки меда. А то спишь на ходу.
- Ничего подобного – сидя. Пока варится, расскажи мне что-нибудь… про Сахалин… - вяло прошептала Зорка.
Крепкий кофе действует как электрошок. Заставляет принудительно проснуться.
- На Сахалине чудная погода. Рыбка ловится. Красная. Лучше ты поделись чем интересным - про одного нашего плохого знакомого. Алика.
- А ты еще знаешь не всё? – девушка лениво привалилась головой на локоть. А боком – о теплую стену.
Обои здесь тоже уютные – опять все в кофейных чашках. Только в более крупных, чем у Дэна.
Как в этом доме все-таки тепло. И безопасно…
- Ну, я же его лично не знаю. Только с чужих слов. И с твоих.
- А я – уже не совсем чужая, поняли.  Алик собирался убить свою жену. Чем-то она его разозлила, узнала лишнее, или его просто от дозы переклинило. Он ее вывез за город, а мимо мы с Андреем проезжали.
- Так мне и Андрею спасибо сказать?
- Нет, он как раз там облажался со страху - по полной… Да и при чём здесь ты?
- Я знаю Лену… Елену Викторовну.
Обернулся. И взгляд не опустил.
- Ты не отвлекайся – слипнутся. Ясно. Ну да, можно было догадаться. Кто бы тебя с твоей биографией в школу иначе взял?
- А мою биографию тебе кто слил?
Нет, макароны ему решительно не жалко.
- Тетя Тамара. Точнее, не слила, а просто упомянула. Лучше итальянское национальное блюдо сливай – готовы, вроде. Ничего я про тебя не знаю, кроме того, что ты сам рассказал. Вся правдивость – на твоей совести.
- Всё еще мне не веришь?
- Я и себе-то до конца не верю, - в спину Дэну фыркнула Зорка. - Сколько раз себя подводила… Ладно, извини. Тебе – верю. А Алика я тогда отметелила по полной. Хотела пристрелить, да Андрей вступился. А сейчас думаю: и что? Кто бы узнал, что это мы? Прикопали бы в сугробе по-тихому.
Пара ложек желе всё же отправилась в рот. Быстро, пока никто не видел…
- Это если бы ты там была со мной. А Андрей проболтался бы точно. Как и Елена. Людям трудно не выговориться - хоть перед кем-то.
- Значит, я – странный людь. Не люблю зря трепаться. В общем, заботливая тетя Тамара отмазала меня перед суровым папашей тупого Алика. А самого наглого урода уложила к себе в постель. Очевидно, из мазохизма. Вряд ли он - хороший любовник.
Девушка спешно прикусила язык. Мда… все-таки немного не та тема, чтобы ее с Дэном обсуждать. С учетом…
С учетом, что та самая «Елена Викторовна», возможно, раньше была с ним. И ушла от Дэна как раз к «золотому» Алику. И уж она-то точно вряд ли из-за денег Большого Босса.
Кажется, кое-кому и «пара ложек» сейчас нехило «добавила». И отнюдь не стащенного мясного желе.
Зорка взяла паузу на прожевывание. Вкусно!
Если бы тогда, за городом, она была с Дэном… С ним бы Зорка точно ничего не боялась. И принятие решений скинула бы на него. Внаглую. Пусть сам и стреляет, и в сугробе прикапывает, кого хочет. Мужская работа.
- Ведь это Алик и его прихвостни-отморозки убили Дину. И тетя об этом знала – с самого начала. Это я тыкалась, как слепой кутенок. Даже Аньке известно больше, чем мне. Черт, я понимаю – у тети есть родные дети, а папаша Алика – крутой мафиози. Но… как она могла?! Она же любила Дину!
- Почему ты так решила?
- Анька говорила… - девушка застыла с ложкой в руке. С расписным рыбьим хвостом.
- Это твоя двоюродная сестра? Извини, но она не показалась мне слишком умной и проницательной.
- Вот именно. Ей бы такое не сочинить. Фантазии не хватит. Кстати, ты знал, что Дина залетела?
- Нет! - удивлен Дэн искренне. Даже сам есть перестал.
- Тетя хотела, чтобы Дина оставила ребенка. Она даже отправила мою сестру лечиться в клинику. Наверняка в крутую.
- Зора, прости, но это лучше проверить. У тебя вся информация со слов всё той же Ани, да?
Зорка, макароны не виноваты. Они приятно пахнут и просят, чтобы их съели.
- И правда – да. Не могла же я переспросить тетю. Дальше Аня утверждает, что Дина сбежала из клиники. Возможно, к наркоманам. Или к своему парню. Тогда ее и убили. Я ведь до последнего считала, что это сделал Дима. Всё подгоняла под эту версию. Идиотка. Если только тетя и впрямь не знает…
- Вряд ли. Если только предпочитает не знать. Носит розовые очки. Но насколько я понял, такие люди себе не врут. Всё она поняла.
- Но зачем?! Дина травилась дурью, но этим вредила только себе. За что ее было убивать? Гаврилов говорил, что из-за Макса, но…
- Ты еще и на Гаврилова вышла? Сама ведь говорила: Алик – конченый наркоман и отморозок. Ему не нужен серьезный мотив.
- Моя тетя - тоже не последняя фигура в этой игре. Зачем делать ее врагом, убивая любимую племянницу? Такие люди должны мстить за родню – просто, чтобы их уважали и впредь. Или я что-то путаю?
- Не путаешь. Насколько понимаю уже я. Большой Босс – еще из прежних. У таких «понятия» – святое.
- Тогда зачем…
- Затем, что Алик – не крестный отец, а золотой мальчик-мажор. А до кучи - наркоман. Поэтому я не думаю, что за всем этим стоит его папаша. Как раз ему бы ума хватило не убивать племянницу твоей тети. Но Алик пошел вразнос… И сбежала она, похоже, к Димке. И убили их обоих.
Вот и вылезает айсберг. Понемногу. Поднимается из мутной воды. И совсем не хочется видеть, что в нем. Только деваться уже некуда.
- А папаша прикрыл тупого сыночка. Каково бы ни было дитятко, но ведь родное же… - с отвращением прошипела Зорка. – И всё же… черт! Дина ведь не я. Она нравилась буквально всем. Я бы не удивилась, если б этот Алик ее отбить захотел и себе оставить, а не…
Если, конечно, Динка его не послала. Но зачем? Это как раз было не в  ее правилах. Такие, как Алик, ей нравились.
- А с Леной вы похожи, что ли?
- А это здесь при чём?
- При том, что у Алика зуб на вас обеих. И вовсе не по принципу сходства и различий. Зора, не хочу плохо говорить о мертвых, но я один раз твою сестру видел. Мне она не понравилась совсем. Вдруг у Алика те же вкусы? Но сейчас подумай о другом. Ваша тетя защищала Дину, как умела. Пока та ее слушалась. Твоя сестра сбежала – и погибла.
- Я поняла. Тетя защищала и меня, так? Хоть я и доставляла ей кучу проблем. А теперь я сбежала. Дэн, я это понимаю.
- Где сейчас твой брат?
- Не знаю. Надеюсь, что двадцатый сон видит. Или первый и до самого утра. Правда, не знаю. У друзей друга. Я не стала узнавать точно. Вдруг меня схватят… Я не уверена, что смогу молчать до конца.
- Никто не сможет. Ладно, до завтра не схватят. А утром привезем его сюда.
- Дэн, я Женьку заберу и увезу подальше. Как можно дальше.
- Куда? – смотрит он испытующе. И сна – ни в одном глазу.
Только сами глаза – в черных кругах.
- Не знаю. Куда-нибудь в глухую деревню. Или в заброшенную. Подальше. Я знаю, где таких много. Жене больше нельзя здесь. Мы ведь… почти наверняка не выживем, Дэн. И ты, и я.
- Там везде еще снег лежит.
- Ну и что? – завелась Зорка. - Лучше пусть лежит под ногами, чем на могиле, нет? Себя мне не жалко, но брата.
- Ладно. Убедила. Найдем тебе глухую деревню.
Чего? Где?
- Серьезно? А говоришь – простой парень. У тебя и деревня лишняя есть? Или ты оттуда родом?
Она ведь и впрямь так мало о нем еще знает…
Еще!
- Есть человек в деревне. Оттуда родом. Даже если ты считаешь, что двенадцатилетний пацан вполне способен выжить самостоятельно.
Зорка опомнилась. Хорэ уже паниковать, а? И злиться. На такого же усталого человека. Если не хлеще.
- Тем более, там, куда его повезешь ты одна, Женю найдут точно. След возьмут.
- Женя – птица мелкая… - какой неуверенный у нее голос.
Зорка говорила, что не верит даже самой себе. Сейчас как раз тот случай. Так что там насчет розовых очков? Хитрая, расчетливая тетка-то не из таких… лохов,  а вот ее бестолковая племянница?
- Вряд ли, - усмехнулся Дэн. – За вами обоими почему-то охотится слишком много народу. Где ты училась боевым искусствам?
- В Сосноельске, - девушка залпом допила кофе. Всё еще горячий. Ощущение, что бежит по жилам. Пытается оживить кровь. И ее хозяйку. - Есть такой городишка – я оттуда родом. Мелкий совсем.
Совсем. Мелкие улицы, мелкие люди, мелкие душонки. Только зло мелким не бывает. Оно всегда бьет без промаха. Потому что подлое.
- Мелкий совсем городишка, - Дэн прошелся по кухне. Та враз сделалась тоже меньше. – Подростковая секция мелкого городка. И ты сунулась против тех, кто привык мочить людей, не глядя, пачками. И ко мне явилась. Рина, окажись я действительно убийцей, и тебя бы уже сейчас не было. Со всеми твоими крутыми штучками и наворотами.
- Всё сказал? – вяло поинтересовалась Зорка. – Выговорился? Может, сядешь? Могу психоаналитика посоветовать. Или Борис может – они знакомы. У него вообще знакомства… очень разнообразные. И тут места мало – еще сшибешь чего.
- Не сшибу, - усмехнулся он.
И впрямь движется Дэн осторожно. Даже в таком состоянии.
Но сел. Этак его Зорка не хуже той дотошной врачихи строить научится. Взрослый он, конечно. Но не зрелый дядька, вроде Владимира Михайловича. Или Большого Босса.
Только сама Зорка – точно пять минут как из Сосноельска. Иногда это ощущаешь особенно ясно. Когда задумываешься о будущем.
- Хочешь показать, какой ты умный? Я слишком устала, чтобы спорить, Дэн. И всё это могу высказать себе и сама. Не хуже.
- Извини, сорвался. Рина, не знаю, насколько я умный – скорее, идиот идиотом.  Иначе с тобой повел бы себя умнее. Но насчет тебя я договорился с Владимиром Михайловичем. Он увезет тебя и Женьку подальше и спрячет. Даст денег на первое время. Ты выходишь из игры. Всё, не спорь.
Зорка тоскливо прошагала к двери. Чуть пошатываясь. И плотно прикрыла.
- Нет, - понизила она голос. - Я ему не верю.
- Рина…
- Ладно уж – Зорка. Дэн, тебя я знаю хоть немного. Не потому, что мы трахались, извини, а потому что ты уже мог меня убить, а не вытаскивать из проблем. И если уж поднял тему – я на тебя не обижаюсь. Переспали по дурости – бывает. У меня на лбу мой возраст и биография не написаны. Но вот твоего знакомого я вижу сегодня впервые. И ты хочешь, чтобы я с ним куда-то ехала. Да еще и брата ему доверила. Притом что на нас идет охота по-крупному. Ты сам-то себя слышишь?
Мда. Что-то ее совсем понесло на откровенность.
- Я ему верю. Этого достаточно?
- Нет, - почему-то именно это взбесило больше всего. - Борис тоже верил Михе.
- Владимир Михайлович - не Миха. А я, надеюсь, всё же не так наивен как Борька.
- Ты знаешь этого Владимира Михайловича. Я – нет. Хоть он нам сейчас и помог. Даже если сам отец твоего друга и впрямь - глубоко порядочный и честный… У него могут быть семья, родные. Еще живые. Их прихватят – и он тут же меня сдаст. Не потому что сволочь, а потому что свои - всегда дороже.
- А мне в этом смысле проще, потому что терять уже некого?
- Извини за цинизм – и это тоже да! – Да куда ее несет-то?! - Хоть и не главное, - Зорка прошагала к кофейнику и налила еще полбокала. Выпила. Отставила. И обернулась к Дэну. - Можешь дать мне в морду. Если хочешь.
- Замечательно. Я не только сдал бы тебя, если бы еще оставалось, кого терять, но и готов в любое время врезать девчонке.
- Ну, под ледяной душ ты меня готов был засунуть. Или чего-то там влить силой… Извини, Дэн, я устала. Вместо спасибо говорю гадости. Просто я действительно никому не могу верить. Никому!
Вспышка отняла и заемные, «кофейные» силы. Захотелось просто сесть прямо на пол и реветь, реветь… Как маленькой.
А еще – сколько сейчас времени? Часов шесть утра? Уже семь? Нет сил даже взглянуть на мобильник.
Зато нашлись - орать в чужом доме. Мешать спать гостеприимному немолодому хозяину. Идиотка.
- Рина… Зора, сядь. Успокойся, - Дэн внезапно обнял ее за плечи. И усадил напротив. Просто прислонил к своему плечу. - Вот так. Тогда я тоже спрошу. Зачем ты приехала в Питер? По следам сестры?
- И да, и нет. Я не всё рассказала, Дэн. Дома было оставаться нельзя.
- Потому что твоя мать решила переехать?
- И поэтому, - голос стал каким-то… чужим. Безжизненным. Будто говоришь не о себе. О какой-то другой девочке – маленькой, глупой. Давно погибшей. - Но еще, потому что я – зэковская подстилка. И с моим братом теперь можно делать всё, что угодно. Они все поверили, что Никита виновен - все. Все эти озлобленные, больные уроды. Мы с Викой дружили с первого класса. А она сдала меня просто так. Чтобы не дружить с изгоем. Что мне оставалось? Условия были не те, чтобы двенадцать лет пряжу прясть, как Пенелопе. Только не говори, что это со мной всегда было что-то не так, и столько народу в городе ошибаться не может. Я и так наслушалась, что одноклассники травят только тех, кто с гнильцой, а маньяки насилуют исключительно шлюх.
- Тогда в дерьме что-то есть, - улыбнулся Дэн. - Столько мух ошибаться не может. Их ведь миллионы. Куда там твоим одноклассником и односельчанам?
Зорка вдруг рассмеялась.
- У меня иногда ощущение, что меня несет волной цунами. А время от времени - хлоп башкой об скалу. Не потонула еще? Ну тогда хлоп – еще раз. Я, конечно, коза дурная, деревенская, но не только блею, а еще и бодаюсь.
- Так, Зор. Во-первых, доедай. Сейчас еще кофе сварится. А то совсем засыпаешь.
И расклеивается.
- Смеешься? Я с такого количества сердечный приступ в моем возрасте заработаю. Лучше давай чего покрепче. У тебя есть, я знаю. Как и у твоего друга. У всех мужиков в доме оно есть.
- А тебе не рано – столько покрепче? Литрами?
Зорка рассмеялась:
- А тебе не поздно беспокоиться о моем возрасте, нет? Значит, стрелять мне можно, а вот выпить…
- Да не в этом дело. Я бы и Димке не налил…. В США до двадцати одного пить нельзя, между прочим. И не потому, что закон такой, а потому что вредно. Ты же растешь еще…
- Идиот… А кофе мне ведрами можно, да? Оно росту не вредит?
- Ладно, могу вместо кофе какао заварить. Если найду.
- Сам его пей! – Зорка поняла, что хохочет. А остановиться не может. Как тогда - с глупышкой Аней. И с обколотым Ромой. -  Я какао с детства ненавижу. С детсада! Сладкая, мерзкая гадость… с пенками.
- Ладно, давай договоримся на компромиссе – чай.
Вадик тоже заваривал чай. С «бегемотом».
- У тебя там было что-то «во-первых». А во-вторых?
- Думаешь, помню еще? А во-вторых – не спорь. Я верю Владимиру Михайловичу. А ты попробуй поверить мне, ладно?
- А с мамой - как? Извини, что гружу еще и этим, но сама я так ничего и не придумала.
- И не придумаешь – пока не выспишься. И я тоже – хоть немного. Но с твоей мамой и впрямь пока сложнее. Сейчас нужно спрятать сначала вас.
- Дэн, для меня война не кончена. Дины нет, Никиты – тоже. Вадик у них в руках. Убийца на свободе. Меня бесполезно уговаривать. Дэн, у меня нет авторитетов. Я не верю, что люди старше, взрослее или богаче меня уже одним этим заслуживают больше уважения, чем мои ровесники, к примеру. Я верю Владимиру Михайловичу не больше, чем Андрею Нестерову.
- Сказать бы пару ласковых тому, кто так тебя воспитал.
- Некому. Я выросла под дождем как мухомор.
- Извини, но сейчас ты ведешь себя как ребенок.
- Убойный аргумент. Стопроцентный. После него все должны сразу согласиться с оппонентом, чтобы не быть детьми?
- А как насчет того, что я прав? Это я не в плане, что лезу в авторитеты. Куда уж мне?
- Ну и будь правым. – Чай с лимоном обжег горло. – А насчет авторитетов… Дэн, тебе бы я доверила спрятать Женю. Это что-то значит?
- Больше любых авторитетов. Еще бы при этом ты всё остальное слушала. И наконец поняла, что я хочу тебя спасти.
- Я это и так вижу. И тогда еще вопрос. Почему ты мне помогаешь? Я уже рассказала всё, что знаю. Дальше я тебе бесполезна.
- Это причина, чтобы позволить тебя убить?
- Это причина, чтобы решить, что моя дальнейшая судьба – не твое дело. Тем более, я пыталась тебя убить. Это тоже факт.
- Это мы вроде уже обсудили раньше. Всё, хватит философии. Пойдем, отведу тебя спать.
- Благодаря кофе, чаю, и «покрепче» у меня открылось десятое дыхание. Нефиг было поить скромную девушку. Лучше расскажи мне о моей сестре и Диме. Всё, что знаешь.
- По-моему, ты знаешь больше меня, - вновь помрачнел Дэн. - Меня тогда не было в Питере. Я уезжал почти на полгода.
- Куда?
Да какое Зорке дело? И что у нее сегодня за бесконечный фонтан… любопытства? Абсолютно не по делу.
Черная ночь за окном, черный кофе в бокалах. Смешно скачут по светлым обоям веселые кофейные кружки.
И можно склонить голову на чье-то плечо. Без всяких намеков. Зорка – еле сидит, да и Дэну сейчас явно… ни до чего.
- По работе. Куда – неважно, Важно, что меня именно тогда здесь не было. С Димой. Он оставался один. Дорвался до свободы - и обрадовался.
- У вас нет родителей?
- Авария… уже давно, - Дэн чуть отвернулся.
- Сочувствую. – Зорка едва не сболтнула, что уже знает. Еле успела прикусить язык. Хоть сейчас.
Еще бы на ту же Аньку сослалась. И сама была бы не лучше.
Дэну и так сейчас паршиво. Хуже некуда.
У Зорки остался хотя бы Женька. И мама всё еще жива.
- Вы с ним остались вдвоем?
- Почти. Еще бабушка. Только она в основном жила не с нами. Опекуном Димы стала она. Мне бы не доверили… сначала. Не в семнадцать лет.
Зорке бы такую бабушку!
- Она сейчас жива? – осторожно ступила на тонкий лед девушка.
- Жива, просто далеко.
Слава Богу.
- Это тебя мама придумала так назвать? – перевела она тему.
- А кто же еще? Она у меня была историком. Кстати, в честь того самого Даниила Галицкого – ты угадала. Димке-то еще повезло – его назвали в честь Дмитрия Донского. А я ходил в Даниилах еще в начальных классах. Даже имя мечтал поменять, когда восемнадцать стукнет.
- Не поменял?
- Нет. Перерос к тому времени уже комплексы. Да и в память о маме… - Дэн замолчал.
- Дэн… - Зорка нарушила молчание. Очередное. – У меня-то бабушки нет. А опекунство над Женькой до сих пор висит на тете. А мне еще до совершеннолетия как до Сосноельска пешком. У тебя образование, вроде, юридическое…
- Вроде. Можно добиться твоей эмансипации. И даже сделку продажи вашей квартиры оспорить. Если тетка ее и впрямь продала. Но с опекой всё равно будет сложно. Да и не самая это сейчас актуальная проблема.
- Будет самой – если выживем. Я так быстро старше не стану. Сам сказал – расту еще. Особенно хронологически. Может… как-то можно достать документы, где я – какая-нибудь Маша Петрова, и лет мне уже восемнадцать?
- Можно. Главное, не вляпаться где-нибудь в образе этой Маши Петровой. Ты ведь не одна будешь жить, а с Женей. А ему нужно в школу. А опеку никто не отменял. И Маше Петровой нужна еще и готовая опека над Женей, иначе любой суд копнет поглубже…
- Ясно. Проще дотянуть до совершеннолетия самой. Где-нибудь отсидеться.
- Что-нибудь придумаем. Сейчас ведь это и впрямь не самое главное. А сейчас – отдохни. И подумай. Сейчас Владимир Михайлович еще может тебе помочь. Но через пару дней нас здесь уже быть не должно. Он и сам на дно заляжет где-нибудь… подальше. А со мной в компании – проживешь не дольше меня. Всё, идем, провожу наконец до койки.
- Всё койка да койка. У мужиков все мысли только об одном, - фыркнула Зорка. - Дэн, ты мне помогаешь, потому что у нас есть что-то похожее?
- И поэтому - тоже. Зора, не думай, что я не понимаю. Но меня убьют почти наверняка. Я могу не успеть тебя вытащить. С личными связями у меня… не особо. А у тебя еще младший брат. Учитывай это.
- А то я не понимаю? Слушай, а ложиться еще смысл есть?
- Тебе есть. Часа на четыре хотя бы. Это лучше, чем совсем не спать. Иначе свалишься. Потом разбужу, не бойся. А позвонит Женька – раньше проснешься.
- Это точно.
До комнаты Зорка добрела сама. Пошатываясь. До теплых семи метров. С горячей батареей.
Обернулась на пороге в сторону Дэна. Рассеянно кивнула напоследок.
И почти рухнула на кровать.
Пушистое одеяло обволокло иллюзией безопасности. И ненужным одиночеством.
Зорка слишком привыкла к Женьке рядом. А сейчас его нет. И не будет – до самого завтра… еще целых часа четыре. Если Дэн вообще удосужится ее вовремя разбудить. А непослушный брат на вольной воле, после всех «Эммануэлей», сам не проспит до вечера.
Причем запросто – еще и до позднего.
Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...

Никогда не пей с тем, кого презираешь.
Рене Аррой.

Я не люблю, когда мне лгут,
Но от правды я тоже устал,
Я пытался найти приют,
Говорят, что плохо искал...
В. Цой.

Tany

• Росомахи
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 06 Мая, 2018, 19:26:24 »

Ух, какое продолжение длинное! :)
Спасибо, Alarven :)
Приятно сознавать себя нормальным, но в нашем мире трудно ожидать, что сохранить остатки разума удастся.
Yaga

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • Я изменил(а) свой профиль, а сейчас меняю фас
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 07 Мая, 2018, 21:34:14 »

Большущее спасибо за продолжение!
Как сложно Зорине кому-то довериться...
...или бунт на борту обнаружив, из-за пояса рвет пистолет,
так что сыпется золото с кружев, с розоватых брабантских манжет. (Н.С. Гумилев)

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Мая, 2018, 13:46:37 »

2
Про подземную реку Лету Зорка раньше читала. В конце концов, Древний Рим, Грецию и Чингачгука она путала только у Макса. В соответствующем состоянии.
Лета разделяла мир живых и мертвых. И стирала память о прежней жизни и любимых людях. Превращала жертву в беспамятную, бестелесную тень. Малоприятное посмертие выдумали пессимисты-древнегреки.
Которые, кстати, были еще тогда не греки, а вовсе даже ахейцы. А потом – дорийцы.
 А сейчас эта бледная река просто журчит совсем рядом. И нужно пройти мимо – и не упасть. По очень узкому и скользкому уступу – прижимаясь к гладкой стене. Слишком мокрой и скользкой.
А остановиться нельзя. Как и вернуться. По ту сторону – Женька. Прикован к стене. Оставлен в жертву… лучше не представлять, кому.
И сейчас бесполезно думать, как и чем Зорка сломает цепи. Или откроет. И протащит брата назад. По этому же уступу. Узкому и скользкому.
Протащила же как-то по льду! Весеннему, крошащемуся. За руку.
Выдержит и сейчас.
Потому что Зорка уже упустила Дину! Дала шагнуть в Лету. Рухнуть с истошным криком.
Главное – не упасть самой. Иначе древняя как ахейцы Лета сотрет память уже Зорке – обо всём и всех. Из ее вод Женькина сестра вынырнет уже  кем-то другим. Чужим и беспамятным. Кому плевать на брата.
- Зор-Невзор, не рискуй! – кричит Женька. – Или погибнем вместе!
- Замолчи!
Не отвлекай своим героизмом! Он никому даром не сдался. Потому что Зорке нужен живой брат, а не брат-герой за гранью древнегреческой бледной загробной реки.
- Лета – милосердна. Она сотрет не только память, но и боль… - шепчет кто-то смутно знакомый. Мягко и вкрадчиво. – Подумай…
- Иди… к черту!
Имя Никиты и память о нем – острый нож в сердце, но это Зоркин нож. То, что делает ее собой!
- Рина, вернись… - в голосе тети – неподдельная тревога. Где-то далеко-далеко позади. И уже неважно. – Мы придумаем, как спасти Евгения…
- Заткнись! – племянница не обернулась. Взрослые всегда врут!
И скользкий уступ оборвался. Внезапно. Внизу впереди – только молочный туман реки. И гладкая стена над ней. Скала. Сырая и скользкая.
А до скованного Женьки - еще метров пять. Не допрыгнуть! И здесь точно не разбежишься. Негде. Тут стоять-то можно только боком. И так же пробираться.
Зато легко доползти голодному чудовищу. Вот оно – появилось по ту сторону рваного обрыва. И беззащитного Женьки.
Многоликое, многотелое... то ли тоже древнее, то ли не слишком. Неумолимо ползет к жертве. Вьются, скользят огромные кольца.
У монстра много лиц. И вовсе не греческих.
Окровавленное как в том баре - Адольфа, зверски искаженное - Алика, безжалостно-ледяное - Большого Босса. И уйма других – злобных, ухмыляющихся, равнодушных…  Кажется, даже Вика там есть.
- Тетя! – Зорка обернулась назад… и обмерла.
Прямо позади раскачивается огромная змея. С красивым, ухоженным лицом тети Тамары. И ледяными глазами. А зубастая пасть – с пол-Зорки. И оскаленные клыки запросто просадят насквозь. Даже если и не ядовитые.
Краем глаза видно, как бедный Женька до крови прокусил губу – чтобы дико не заорать. От ужаса. Кому хочется умирать в двенадцать лет?
Зорка прижалась к скользкой стене, по-кошачьи шипя. А ведь это выход!
Кошка сможет прыгнуть через опасный провал. Огромная дикая кошка… рысь! И у нее тоже есть острые клыки и когти. Пусть и без смертельного яда.
Совсем рядом - два голодных, озверевших монстра. Змея… и змей. Родственные души. Впереди и позади. Точнее – уже справа и слева.
И тело второго будто плывет… расползается.
Зорка опоздала. Сейчас будет еще хуже!
Да. Две… тощие собаки… нет – гиены (откуда это знание?)! – вырвались, выскользнули из тела монстра, с утробно-визгливым лаем бросились на Женьку. Адольф и Алик.
А змей будто и не заметил – ползет дальше. Вновь – целее некуда. Просто отстал от своих… отпочковавшихся. Более нетерпеливых. И голодных.
Давай!
Древняя Лета смазанным белым пятном пролетела внизу, острые кошачьи когти скрежетнули по камню. Зорка устояла, уцепилась!
Круто развернулась и кинулась на гиен. Сходу. Пока змей не догнал.
Острые клыки вцепились ей в шерстистый бок, сама новоявленная рысь – в наглую, холеную морду Алика. А когтистой лапой – по горлу Адольфа!
Миг – и холеная змея-Тамара отшатывается в сторону. Ее место занимает громадный удав – крупнее вдвое так точно. Еще один – сколько их здесь?! Этот не шипит - только неотрывно смотрит. Не моргая, без век. Тяжело, гипнотизирующе… Ждет, когда завороженная жертва сама прыгнет в красную пасть.
Зорка попыталась отшатнуться – не успела. Да и некуда. Тяжелым хвостом гиганта-удава ее отбросило вниз…
И не только ее. Заодно.
Впереди с воем летит ближайшая гиена. Адольф.
Серое небо, земля, утесы, острые скалы, дикий шум и грохот в ушах. И шакалий визг и хохот!
И предсмертный вой другой гиены – внизу. Уже – внизу!
И фонтан багровой крови вверх – с места смертельной схватки! Чьей? Нужен ли ответ? Зорка была единственным бойцом на стороне Жени…
Теперь он остался один.
Когти, ломаясь, вцепились в крошащийся камень, Зорка повисла на них. Уцепиться бы еще хоть зубами! Зачем-то же природа подарила ей вдруг звериные клыки!
Она не может быть сразу здесь и там - наверху. Но тени Жени и мамы мечутся на узком утесе. Пытаясь увернуться от клыков?
Откуда там взялась еще и мама?!
И новая стая гиен несется с обеих сторон.
Чья же там была кровь, чья?! Уже льется вниз…
Почему Зорка уже в той квартире, где Алик и Адольф ждали жертву? В ее руке… нет, не пистолет, а вилка. Именно ее Зорка и всадила в горло ближайшему врагу. Хохочущему кандидату в насильники и убийцы.
Кровь Аликова прихвостня струей хлынула – на Зорку?
Или это кровь убитого Никиты?
Или Жени, которого сейчас где-то далеко, над молочно-белесой Летой, рвут голодные гиены. Пока его сестра черт знает где… Вилками дерется.
Или кровь - мамина? Зорка ведь оставила ее на тетю Тамару, а та – змея!
- Н-Е-Е-Е-Т!!!..
Судьба тасует карты странно и жестоко, но: пока мы проклинаем жизнь, она... проходит...

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : 21 Мая, 2018, 17:05:31 »

Кошмарный кошмарище!!!

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 30 Мая, 2018, 20:25:53 »

3
- Эй, проснись! – жесткая рука трясет за плечо. - Рина!
Вцепиться в горло не получилось. Дэн увернулся легко. И накрыл Зоркину руку своей – прямо поверх уже сжавшегося кулака. Вроде, мягко, но не дернешься.
Зато из кошмара он Зорку выдернул – любо-дорого. Вытряхнул.
- Сколько… времени? – дернулась она.
За окном… а сколько уже? Шторы мешают понять.
- Рано еще, - Дэн присел рядом на стул. И когда успел придвинуть? - Ты спала часа два от силы.
А ощущение, что вечность. Только не выспалась. И голова дико кружится.
- Громко кричала? – Под веки – будто сыпанули песку.
- Да не слабо.
Зорка честно попыталась стряхнуть сонную одурь. Не получилось.
- Всех перебудила? – вздохнула она. - Только честно?
- Здесь стены плотные. Дом настоящий, кирпичный – не газобетон. Может, и обошлось. Я просто мимо проходил. Как раз тоже собирался на пару часов прилечь.
- Только сейчас? Тогда иди, ложись. Немедленно.
- Командир полка! – усмехнулся Дэн. - Да ладно уже. Обойдусь. Не в первый раз, не думай. Лучше сама засыпай обратно.
- Сейчас… может, пройдет? Впечатление собью. Обратно в этот сон что-то совсем не тянет.
Особенно думать, что он тоже может быть… вещим. Уж больно легко расшифровывается.
- Посидеть с тобой, пока не заснешь?
Хорошо бы! Раз Женьки рядом нет…
Ночной ветерок треплет штору. И когда Зорка успела приоткрыть форточку? С другой стороны – иначе можно ведь и задохнуться. Жарко, душно, дверь прикрыта. А комната и впрямь маленькая.
- Ну знаешь ли. Я – эгоистка, но не настолько. Лучше тогда ложись рядом. Без намеков – просто спать. Места хватит.
Кровать - в полкомнаты. Как раз почти всё место заняла. А стул последнее перекрыл.
- Думаешь, мне негде? – в полутьме усмешка Дэна кажется теплой. И мягкой.
- Думаю, ты так иначе и не ляжешь. Тебе же не впервой – сам признался. И решать за меня тебе нравится. А так и мне спокойнее, и втихаря встать, а меня не разбудить, у тебя не прокатит. Я сплю чутко – сам видел. Будешь отгонять змей.
- Кого?
- Мне снились змеи… - уже сквозь накатившую дрему пробормотала Зорка, не отпуская руку Дэна. – Большие такие… с зубами… Ядовитые. Давай, присоединяйся…
И отодвинулась к стенке, освобождая место. Лучше снова закрыть глаза. Потому что они жмурятся сами. От усталости – от чего же еще?

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 30 Мая, 2018, 21:36:29 »

Хорошо когда есть кому змей отгонять!
Большое спасибо за продолжение.

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Июн, 2018, 21:24:58 »

Глава десятая.
1
Забавно, кто-то утверждал, что у него чуткий сон. Пока очевидно только, что кому-то холодно. В хорошо натопленной комнате. И при центральных батареях. Горячих.
И при закрывшейся ночью форточке. От чего, собственно, Дэн и проснулся. С некоторых пор духоту он не выносил.
Дэн накинул на Рину… Зору второе одеяло. Вот чего сейчас недостает – так это свалившейся с температурой… напарницы.
Лоб? Конечно, горячеват. Или это у Дэна руки холодные. Тоже возможно.
Он вышел на кухню. Без кофе сейчас просто не жить.
И лучше сыпануть побольше. Иначе сморит. А надо подумать.
Дальше спать сегодня уже некогда. Три часа – вполне хватит. Следующей ночью можно добрать побольше… если повезет. И если доживем.
Владимир Михайлович оказался ранней пташкой. Или вовсе не ложившейся:
- Дэн, извини, ей сколько лет? Я всё понимаю, но вы сейчас на моей территории. А я – не настолько… современен.
- Ничего не было, - Дэн прямо взглянул ему в глаза. - Сейчас.
- Замечательно. Не хочу читать тебе мораль, но прежде твои девушки были старше. И тебе вроде рановато заводить таких юных подружек.
- Рановато? – потянул время Дэн. Засыпая кофеварку.
- Да, не делай вид, что не понял. Тебе пока не за полтинник, чтобы седина в бороду – последние мозги в корзину… Я так на одного друга детства насмотрелся. Был мужик мужиком, а сейчас… тьфу! Жена в слезы, сын морду бить порывается, а у него, видишь ли, любовь. Самому под полтинник, но бес в ребро понес к семнадцатилетней вертихвостке.
Ответить Дэн не успел. Помешал «скрытый номер» на мобильнике. Очень настойчивый. Перебудит всех.
- Извините, Владимир Михайлович, - Дэн шагнул в прихожую, на ходу принимая вызов. - Я сейчас. Присмотрите за кофе, если не трудно.
- Проехали, - вздохнул тот. - Я – не ее родители, в конце концов, и не полиция нравов. Встречайся, с кем хочешь.
- Даниил Николаевич… можно Даниил? – голос Тамары Кобриной – в меру сух. Даже для одиннадцати утра. – Я все-таки вас старше. Нам нужно поговорить.
- Я вас слушаю.
Уже. К сожалению.
- Верните мне племянницу… не спорьте. И не вешайте трубку. Это не в ваших интересах и не в ее. Я знаю, где Зорины нет. И быть она может только с вами. Андрей Нестеров рассказал всё, что знал.
- Даже не сомневаюсь.
А что не знал – досочинял.
- Он – хороший мальчик. И на самом деле за нее волнуется. У них серьезные отношения… были. Могли быть. До вас.
- Это не мое дело. Я больше не его классный руководитель.
- Да, вы – любовник Зорины. Даниил, послушайте…
- Можно Дэн.
- Дэн или кто вы там, поймите меня правильно. Вы ведь даже ничего не отрицаете, это мне в вас нравится. Я допускаю, что этот мальчик – ее сводный брат – и в самом деле не виноват. Но теперь поздно что-то с этим делать. Мальчика не вернуть, Дину - тоже. И мать Зорины уже не вылечить. Может быть только хуже. Но Зорину я еще могу спасти.
- Если она еще не дома - значит, так не считает.
- Дэн, я знаю, кто вы. Знаю больше, чем вы думаете. И понимаю, чего вы хотите. Ваша вендетта или что вы там задумали – это ваше право. Вы – взрослый, давно совершеннолетний, распоряжайтесь вашей жизнью, как вам будет угодно. Но Рина – девочка. Маленькая, запутавшаяся… возможно, даже влюбившаяся в вас. Вы ее старше, она еще таких не встречала. Рина вообще еще мало кого встречала. Ей шестнадцать лет. Будь девочка одна - уже вернулась бы домой. Но теперь она полагает, что с ней супергерой, и бояться нечего. Рина верит, что вы ее спасете - в любой ситуации. Но девочку просто убьют вместе с вами, Дэн. Причем куда раньше, чем вас. У нее нет ваших навыков выживания, вашей подготовки. Есть только желание отомстить, но мы не в фильме. В жизни таких, как Рина, убивают. Дэн, верните мне мою племянницу. Ей еще рано на тот свет. Я ее спасу. Я сумею это сделать. Пока еще не поздно.
Поздно. Даже если бы Дэн и впрямь поверил Тамаре Кобриной.
Как и в то, что Зорина пойдет на поклон к убийцам своей сестры и любимого парня. Хоть чем ее уговаривай.
Поздно, потому что сон «наивной девочки» и впрямь оказался чуток. И теперь она уже стоит на пороге комнаты. В накинутой на плечи мужской рубашке – точно как в кинофильме. Зябко кутается. Только рубашка не Дэна, а спешно найдена в шкафу. Зорине просто дико надоел халат не по размеру.
И таким, как эта Тамара, не объяснишь, что дело не в том, кто кого старше и кто с кем успел переспать. Если бы Дэн впервые встретил Зорину в ее школе, сейчас всё могло быть точно так же. Потому что ушла от тетки она, не надеясь ни на каких взрослых парней, якобы супергероев.
- Дэн, передай моей тете, что я не вернусь. Разговор закончен. А ее друзья еще получат свое – за то, что зацепили ни в чём не виновного Вадика. И его семью.

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Июн, 2018, 22:21:58 »

Интересно, как тетушка собиралась спасать племянницу?

Tany

• Росомахи
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Июн, 2018, 23:40:24 »

Примерно, как Гекельберри Финн собирался выкупать плененных шайкой Тома Сойера ;)
Yaga

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 04 Июл, 2018, 19:15:58 »

Примерно, как Гекельберри Финн собирался выкупать плененных шайкой Тома Сойера ;)
:D
2
- Дэн, дело не в том, что я ее видела во сне, - Зорина завернулась в одеяло прямо поверх рубашки. И поджала босые ноги. – В кошмаре. В виде змеи. Дэн, это не паранойя. И, может, она и впрямь хочет меня спасти. Но так, что от меня – именно меня – не останется уже ничего. Я ошиблась с самого начала. Нельзя было к ней идти.
- Других вариантов тебе никто не предлагал… кроме Борьки. А детдом от щедрот нашей страны - по-любому хуже.
- Даже раньше она построила мою будущую жизнь до мелочей. Вряд ли теперь что-то изменится к лучшему. А то, что меня там заставят сделать, я просто не смогу. Даже я. В общем, в игольное ушко не пролезть – червем выползешь.
- Рина, я и не собирался тебя сдавать, - честно сказал Дэн. – Не верю я твоей тетушке. Для нее главное – ее семья. Не ты.
- Не я. Сначала – ее семья, потом – деньги.
Да. Это отец всегда говорил Дэну, что деньги – не главное. И советовал выбирать профессию по душе. Как «раньше».
- На жизнь хватит в любом случае. Вот в советское время люди жили…
Он же не знал, в каком состоянии окажется после аварии Дима. Да и нельзя всю жизнь правдами и неправдами копить бабло в ожидании часа Икс. Пока кому-то из твоей семьи не понадобится операция стоимостью в годовую зарплату преуспевающего налогоплательщика развитой страны. Не России.
Особенно с учетом всех инфляций и дефолтов.
Возможно, родители Тамары Кобриной тоже советовали ей не копить деньги. Или обеим сестрам. Маргарита их послушалась.
- Дэн, они тебя по симке не засекут? Сюда не явятся?
- Не должны. У меня блок стоит. Хороший, качественный. Иначе бы вышли давным-давно. Да и у Владимира Михайловича заглушка на доме. Пойдем-ка лучше на кухню. Меда поищем. Тебя трясет. По-хорошему тебе бы отлежаться пару дней.
- Думаешь, простудилась? Из-за этого так паршиво?
- Уже есть симптомы?
Кроме того, что Рину впору снова заворачивать в шерстяное одеяло. А то и в ватное. Хоть в прихожей не просто тепло – почти жарко. С вечера натоплено. А в комнатушке вообще свариться можно.
И, кажется, кофе Рине точно предлагать не стоит. Жаль, здесь бабушки нет – подобрала бы нужные травы быстро. С медом заварить. А Дэну и не вспомнить.
Всё, что нужно для Димки, в память впечаталось намертво, а вот остальное…
- Лапы ломит, и хвост отваливается, - поежилась Зорина. - И это не шутка.
- Ложись обратно, я принесу. Поспишь еще.
- Дэн, а твой друг… он не против, что ты ночевал в моей комнате? Или он не заметил?
- Ночевал – это сильно сказано, - усмехнулся Дэн. - Чисто по времени.
- Ты меня понял.
- Уже не против. Заявил, что не полиция нравов.
- Дэн, надо Женьку забрать. Срочно. Мне нельзя сейчас свалиться.
Апчхи!
Приехали.
- Черт!
- Ты мне веришь?
- Я ведь уже сказала, что да, – Зорка торопливо отвернулась. Ищет платок. И не находит.
Откуда – в чужой-то рубашке? Валявшейся в шкафу месяцами.
- Держи, - Дэн честно порылся в том же советском комоде. - Пацана я заберу сам. А ты останешься здесь. И не спорь. А симку поменяю, не волнуйся. На всякий случай.
- Всё ясно, - ухмыльнулась Рина. – Девушка послушно ждет в постели?
- Именно, - вздохнул Дэн.
- Вымазавшись по уши в меду, как в «Камасутре»?
- Столько меда у Владимира Михайловича нет, но примерно так.
- Как хорошая скво Чингачгука Большого Змея? – уже сдалась Зорка.
- Как очень хорошая скво. И очень послушная. Не выходя из вигвама. И накрывшись теплыми звериными шкурами. Подальше от чужих охотников.
- Ладно, - прилегла обратно она с облегчением. – Голова кружится.
И хвост отваливается, поняли.
Рина, Рина… Вот только третьего больного сейчас и не хватает.
Притом, что мать Вадима Сашка тоже привезет не в лучшем состоянии.
Ладно, Борьку можно уже домой. Вряд или его схватят вторично. А Всеволод Солонович ночь проспал спокойно. Глядишь, и встанет на ноги быстро. Вроде, старик оказался крепкий.
- Дэн, извини…
- Не за что.
А Рину можно перевезти в другое место и на заднем сиденье. Главное, получше закутать. И горячего чая с собой взять. С медом.
- Лежи, горе луковое, – вздохнул Дэн. – Передвижная аптека сейчас будет здесь. 
А потом наконец и кофе. Не для Зорины. А то если свалится еще кое-кто – грянет вообще швах.

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.

Tany

• Росомахи
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • И это пройдет!
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 04 Июл, 2018, 20:45:15 »

Да, только болезни и не хватало. :(
Yaga

NNNika

• Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 05 Июл, 2018, 06:54:27 »

Взбунтовался организм, слишком много на девочку навалилось!

Alarven

• Адвокат Айрис Окделл
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 04 Авг, 2018, 17:49:41 »

Взбунтовался организм, слишком много на девочку навалилось!
NNNika, ей все-таки всего шестнадцать.

Часть вторая.
Глава первая.
1
Отличное возвращение домой вышло. Внезапное. Комедия «не ждали».
Но в том-то и дело, что ждали. И потому на двери комнаты Дэна висит незнакомый девичий шарфик. Шелковый, воздушный, ярко-розовый. Сигнал «занято».
Почему Димка занял не свою - тоже очевидно. У него там, как всегда, бардак. Мягко сказано.
И в этом бардаке Дэну предлагается переночевать. Между книгами, конспектами, шмотками и дисками. А – еще тремя парами небрежно брошенных носков.
Или можно в общем зале. Чтобы все ходили мимо.
Ладно. Бывало и хуже.
Шума из комнаты не доносится – значит, все уже спят. К двум часам ночи – куда бы записать? Первая смена у них, что ли?
Всё лишнее частично Дэн небрежно свалил на свободное кресло, а прочее – в полупустой шкаф. Распрощается веселый братишка с девушкой – приберется. Дэн – старший брат, а не приходящая прислуга…
Утром разбудило мелодичное пение из ванной. Дэн прикрыл окно – спать в жарище не любил никогда.
- Ой! – театрально вскрикнула белокурая девушка в Димкиной футболке с «Арией». Футболка ей пришлась до колена.
Одеться девчушке было лень, но вот освежить макияж и маникюр она уже успела.
И вряд ли не заметила, что в кухне кто-то уже есть. И это не Дима.
И на учебу им явно незачем – раз проспали до девяти.
- Извините, - Дэн условно отвернулся. К плите. Не убегать же – бочком-бочком… 
Кофе ему точно хочется по-прежнему. Больше, чем чужих девчонок. Особенно братских. И есть подозрение, что еще и несовершеннолетних.
Родители еще все телефоны не оборвали? Отключенные…
С вчера холодильник был пуст, как чья-то голова с похмелья. Сейчас вряд ли что изменилось.
Девушка сама выпорхнула из кухни, где-то в прихожей громко расцеловалась с Димкой, после чего ускользнула обратно в комнату. В ту, где ночевала. А Дима – в кухню. Он одеться успел.
- Это Дина, - братишка всё же слегка смутился. – Моя Дина. Как она тебе?
- Я-то здесь при чём? – Дэн отыскал-таки на задворках холодильника сиротливый лимон. Точнее, его обрезок. - Главное, как тебе?
Под взглядом старшего брата младший побурел вареной свеклой. Очень вареной.
- Она учится в колледже на бухгалтера. На первом курсе.
Будущий бухгалтер вернулась назад. Переодевшись в мини-юбку и розовый топ со стразами. То и другое вместе открывает много больше, чем Димкина «Ария». Но почему-то считается приличнее.
С другой стороны, девочка в этом пришла. Где ей взять что-то другое в чужой квартире?
С собой у Дины зато оказались накладные ресницы и умение ими кокетливо хлопать. Димке нравится.
Зато не понравилось, что его девчонка перекидывает ногу за ногу. В присутствии не только своего парня. Но если она так привыкла – привыкай и ты, братец. Терпеть. Тебе же это в ней и приглянулось при знакомстве, разве нет? В том числе.
А краснеет за них двоих Дима. Зато под это дело выскочил из кухни и притащил здоровущий шоколад. Очевидно, на завтрак.
- Дим, я же на диете! У тебя что, мюсли нет? Или обезжиренного йогурта? Или творожка? – с каждым новым вопросом ее тон всё больше похож на пресловутый лимон.
А Димка всё больше скисает.
- Это горький шоколад, - успокоил Дэн. – Его можно.
Дина-бухгалтер картинно попросила у Дэна прикурить… Не засмеяться бы на этом месте. Потому что вроде как она не просто дразнит Диму. Похоже, девочка и впрямь кокетничает на два фронта.
Дальше Дэн узнал, у кого из новых поп-звезд кривые ноги, и кому из них совсем не надо лезть на сцену. Зато пора в Нижнеурюпинск, откуда они понаехали. Дима галантно сообщил, что уж Динины-то ноги точно выше всяких похвал.
Затем Дэн узнал о какой-то пьяной тусовке, где позавчера было «так классно». Дима занервничал и быстро перевел тему на учебу Дины. И на свою.
На этом месте Дэна известили, кто именно и что скачивает для Дины с Инета. Потому что самой тратить время «на такую фигню» - это уже вообще. Заодно узнал о каком-то лохе, который целых три часа переделывал диплом, скачанный с Сети. Разбавлял другими дипломами.
- Три часа времени убить! На какой-то паршивый диплом! Ну, ни фига – лох, реально? Что, некого было загрузить?
Димка упорно молчит. Потому что вроде как обещал писать сам. Даже курсовые. И рефераты.
Уточнять Дэн пока не стал. Не при Дине же. А то еще проговоришься, что свой диплом писал месяц. Лично. Это каким же ультралохом в квадрате тогда станешь? Позор компании, можно сказать.
Да и Димку зачем подставлять?
Дальше всплыли сведения, что мать Дины… не совсем умна. Или умна альтернативно. Как дауны и олигофрены. Но при этом «таких мужиков разводит».
- Как рыбок? – не удержался Дэн. – В аквариуме?
Шутку Дина не поняла. Начала объяснять. В деталях. С эпитетами.
Дима бросил бешеный взгляд. На Дэна.
Сам виноват. Кто тут из них двоих Дину привел?
- Значит, три часа на диплом – точно много?
- Да ваще! – Дина картинно прикурила вторую от первой. - Была бы здесь моя сеструха – наваяла бы за меня! Она в натуре такая серая мышь, что куда ей еще-то? Всё равно вечно всякой фигней занята, времени – во. Хотя и таких какие-нибудь алкаши разберут. Кому совсем до фени, с кем.
- Значит, красивым девушкам учеба не нужна? – улыбнулся Дэн.
- Сечешь тему. В кого моя сеструха такая – ни фига не пойму. Ни кожи, ни рожи, ни… - Дина с удовольствием продолжила фразу. – Только нафига ей учиться, если всё равно замуж за своего тупого пэтэушника пойдет? Девять бы закончила – и хватит. Мама этого ее отстойного дебила из доброты в детдом не сдала. Другая бы давно на ее месте… А теперь этот Никитка будет паленую водку жрать и Зорке тупую морду бить, а она корячиться уборщицей. Еще и денег просить, небось. На опохмел своему. А потом и сама запьет. С такой-то жизни. У нас там все бухают по-черному.
- Дина из многодетной семьи, – пояснил Дима. Не теряет надежды ее заткнуть, молодец. – Приехала из…
- Ага. У нас еще братан есть – мелкий еще, но вредный. Все пацаны как пацаны, а этот вечно в книжках и в соплях. Зоркин хвост. Она как за своего урода выскочит, Женьку точно к себе заберет.
- Дин, ты обещала рассказать про усадьбу Воронцовых и Ласточкино Гнездо…
Девушка поморщилась:
- Да ну тебя – не грузи. Скукота там была еще та. Меня мать с собой уговорила стаскаться. У нее козел был повернутый на истории, а поездку он оплатил. Весь мозг вынес за лето. Никакого отдыха толком. Достал, как...
- Надо было взять вместо тебя твою сестру, - посочувствовал Дэн. – И братана с книжками.
- Да ты чё? – вылупила красивые глаза Дина. - На Зорку еще деньги тратить? Она же пустое место в натуре! Ты бы ее видел. Ноль без палочки. Только опозорит там нас всех.
Это какова же должна быть сестра, чтобы переплюнуть Дину?
- Да она и сама не выступает. Уже освоила, где ее место. Больше, чем тупой пэтэушник, Зорке и не светит. Тем более, она с приветом. В десять лет из окна сиганула… странно, что сломала только ногу. Понятно же – рылом не вышла, так сиди на ж…пе. Вот и сошлась со своим уродом. Смотреть на них обоих тошно. Заткнулись бы уж оба, что ли…
Дима краснеет и бледнеет, не зная, как перекрыть фонтан даме сердца. Быстро вспомнил какие-то дела, кинулся Дину провожать. На ходу обещал куда-то сводить. И явно не в Ласточкино Гнездо. И не в Эрмитаж.
Вернулся через полчаса. С огромной пиццей, молодец.
- Ну как? Она самая красивая у себя в группе!
- Смотреть можно. Да, ладно, ты прав: красивая. Особенно когда молчит.
- Слушай, Дэн, - Димка аж куском подавился, бедняга. - Я твоих не критикую. Хотя Лена мне никогда не нравилась! С самого начала.
- Тебе лет было сколько, ценитель? – фыркнул Дэн.
- Зато сейчас я уже совершеннолетний. И сейчас такого же мнения. А она не изменилась. Хоть уже и не с тобой. Извини.
- Извиняю, проехали. Так я тебе что, запрещаю? Дину, а не пьянки с утра до ночи. Что еще за «классная тусовка»? Ты на первом курсе. Вылететь захотел? Об армии мечтаешь? Там так натусишься…
- Инвалидность верну назад. Шучу, шучу. Да ладно, мы там бываем нечасто. А Динка преувеличивает – сам же видишь. Ей хочется быть покруче, а покруче для Дины – это дым коромыслом. Содом и Гоморра.
- Учится, конечно, платно?
- Как ты догада… Можно подумать, только она. Там вся группа набрана платная. Дэн, моя Дина – не дура. Там, знаешь, какая программа сложная?
- Не сомневаюсь. Специально для платной группы. Да мне-то что? Она у тебя действительно красивая. И не мне же с ней жить. И даже не тебе. Разбежитесь уже к зимней сессии.
- Дэн! – Димка чуть чайник не выронил. Горячий.
- Осторожно. А то я тебя не знаю. Да и она в Питер приехала не за тусовками со студентом. И точно не учиться.
- Дэн, прости, но не все девчонки убегают черт знает к кому. Дина – не такая! Ты ее пять минут видел и ничего о Дине не понял – вообще ничего. Она меня любит.
- Даже так? Ладно, всё, молчу-молчу.
- И я ее люблю, чтоб ты знал, ясно? А у ее тетки, знаешь, сколько бабла? Один коттедж сколько стоит. Нафига Дине искать олигарха – при таких-то условиях?
- Так бабло-то у тетки, а тетка – это не мать. А мать – дома. В многодетной семье. В Нижнеурюпинске.
- В Сосноельске!
Мужиков разводит. Как рыбок.
Димка надулся и умчался на лекции – в счастливую вторую смену. Хлопнув дверью.
А вечером прибежал с новостями. Смеясь на ходу.
Уже отсердился.
- Прикинь - мне интересно стало. Заехали мы с Динкой к ней домой –фотоальбом посмотреть. А там она на одной фотке с такой симпатяшкой стоит. Говорю: это кто, такая миленькая? А Дина надулась, как мышь на крупу: «Моя сестра!» А расписывала-то. Прямо крокодил. Может, и этот якобы тупой пэтэушник – Брэд Питт и доктор наук в одном флаконе?
- Так бывает, когда кому-то завидуешь по-черному. Сестре, например.
Димка честно хотел обидеться снова. Но не выдержал – расхохотался.

Рене Аррой.

Я пытался найти приют,
В. Цой.