Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Китайская зараза - II  (Прочитано 15096 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #60 : 27 Мар, 2020, 17:31:06 »

Цитировать
Не знаю, как специалистам...
По моим дилетантским прикидкам, цифры сопоставимы если их смотреть только на сегодняшний день.
Насколько я понимаю, Италия объявила полный карантин 10 марта, при 9 с хвостом тысяч диагностированных.
А Испания 15 марта, при 7 тысячах зараженных. Так что дней 5 разницы просматривается... Если испанцы ставят диагнозы лучше итальянцев, то эта разница больше.
Мне сбросили ссылку о введение карантина в Италии 8 марта, тогда было 7 тыс. зараженных и 300 смертей. Может конечно тут есть некоторая путаница между введением карантина и принятии решения о карантине.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #61 : 27 Мар, 2020, 17:37:20 »

Редкое везение по нынешним временам.
Не спорю. Но мне повезло - напоминаю - 5 дней назад. Когда такой паники ещё не было. Причём в одной аптеке их не было, а в соседней - в 5 шагах - были.
Цитировать
А шить я буду только в случае крайней необходимости, ненавижу это занятие.
А не боитесь, что будет уже поздно?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #62 : 27 Мар, 2020, 17:53:32 »

Но мне повезло - напоминаю - 5 дней назад. Когда такой паники ещё не было.
Понятно, вы живёте в каком-то очень своём мире. Мне точно так же НЕ повезло 10 дней назад, как и во вторник. А ещё те же 10 дней назад НЕ повезло моей знакомой, которая по работе имеет дело с аптечными поставками - ей нужно большое количество хлоргексидина закупать. Не было его даже у поставщиков.
А не боитесь, что будет уже поздно?
Я вообще не склонна пугаться, а в ближайшие 10 дней всё равно сижу дома. Карантин.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #63 : 27 Мар, 2020, 17:58:13 »

Эр Сумеречный волк вообще-то совершенно прав - это форменное безобразие. Я во вторник в МФЦ была, там всё как положено: маски на сотрудницах, на входе дозатор с гелем.
Что касается пенсионного фонда, я вполне уверен, что работать они должны: просто потому, что новые пенсионеры не должны остаться без пенсии. Я не уверен, что им имеет смысл вообще принимать посетителей.
Тем более что, по моему опыту, работают они сейчас очень хорошо и большую часть необходимой информации собирают сами, а не ожидают, пока сами будущие пенсионеры им нужный пакет документов соберут.
Воспользуюсь случаем объявить, что конкретно в моём случае пенсионный фонд сработал просто на отлично. И специалисты всё сделали (они, правда, просили меня продублировать, но сами всё сделали), и девушки на рецепшене были дивно услужливы и полезны. Я как-то и не ожидал такого сервиса от госорганизации.
Записан

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #64 : 27 Мар, 2020, 18:23:09 »

С опозданием, так как пару дней не появлялась на форуме
Цитата: number93
Цитата: passer-by от 25 Мар, 2020, 05:25:11
Цитировать
    CNN признал успех Владимира Путина в борьбе с коронавирусом
    Западная пресса оценила эффективность принятых Российской Федерацией мер по борьбе с коронавирусной инфекцией. В частности, американский телеканал CNN, известный своей антироссийской позицией, неожиданно признал результативность мер, которые предприняла Россия в борьбе с COVID-19, несмотря на то что РФ граничит с Китаем, где и началась эпидемия.
    Указывается, что в России зафиксировано гораздо меньше случаев заболевания коронавирусом, чем в Люксембурге. Эксперты сравнивают число заболевших в России — стране с населением в 146 млн человек — с цифрами в Люксембурге, где население составляет 628 тыс. человек, а зарегистрированных случаев заражения коронавирусом – 670.
    ….
    Три «секрета» России в борьбе с COVID-19
    Дело в том, что Москва приняла ранние меры предупреждения. В частности, еще 30 января была закрыта 4000-км граница с Китаем, а также введены карантинные зоны.
    Незамедлительное разворачивание системы тестирования также сыграло важную роль. В Роспотребнадзоре сообщили, что в общей сложности было проведено более 156 тыс. тестов на коронавирусную инфекцию. Что касается тех же США, то они только к началу марта вышли на достойный темп в тестировании заболевания.

Ой, воробушек... Наш президент, конечно красиво походил в костюме биозащиты... Если он, - там не видно... ;D Но я думаю, что он... ;D
Если та Москва и поймает тот привоз,  с сопредельным, с дальних самолетов в аэропортах у нас останутся сухопутные границы, например, с Украиной... Дырявые... Чью систему здравоохранения ты знаешь лучше моего... Если мы допустим у себя экспоненту, это будет срашнее Италии...

Ну, справедливости ради...
Что творится в Москве и вообще в западной части страны - тут вам, конечно, виднее. Но как дальневосточник могу сказать: границу с Китаем действительно закрыли вовремя. У нас эта граница проходит под боком - от китайского города Фуюань до Хабаровска добираться около получаса. Тем не менее, через китайскую границу к нам ничего не просочилось - те пять заболевших, которые имеются в Хабаровском крае на данный момент, прилетели из Италии.
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #65 : 27 Мар, 2020, 20:03:34 »

Италия это настоящий кошмар....
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #66 : 27 Мар, 2020, 20:33:00 »


 О необходимости следить за читаемым :(.

Генеральный директор ВОЗ: "Попросить людей остаться дома и остановить движение населения - это выиграть время и снизить нагрузку на системы здравоохранения. Но сами по себе эти меры не погасят эпидемии".¹

Журналисты: "ВОЗ назвала самоизоляцию бесполезной".²

Что прочитаете вы?

-------------------------------------
¹) Ссылка.
²) Ссылка.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #67 : 27 Мар, 2020, 20:45:47 »

Что прочитаете вы?
Это был риторический вопрос?  ::) Первое у нас далеко не каждый сможет прочесть. А тем, кто на Яндексе заголовки составляет, давно пора пообрывать руки.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #68 : 27 Мар, 2020, 20:46:41 »

 Эта ссылка тут была?

 https://91-divoc.com/pages/covid-visualization/

Шкала там по умолчанию логарифмическая, но можно переключить на линейную. И можно найти и подсветить страну.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #69 : 27 Мар, 2020, 20:55:51 »

Что говорит Миндздрав у нас: https://people.onliner.by/2020/03/27/koronavirus-50

Я не специалист, но может кто на ЗФ подскажет, насколько это похоже на тот эпидемнадзор, что был в СССР?  Я так понял общий посыл.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #70 : 27 Мар, 2020, 21:23:56 »

С опозданием, так как пару дней не появлялась на форуме

Ну, справедливости ради...
Что творится в Москве и вообще в западной части страны - тут вам, конечно, виднее. Но как дальневосточник могу сказать: границу с Китаем действительно закрыли вовремя. У нас эта граница проходит под боком - от китайского города Фуюань до Хабаровска добираться около получаса. Тем не менее, через китайскую границу к нам ничего не просочилось - те пять заболевших, которые имеются в Хабаровском крае на данный момент, прилетели из Италии.
Вы наверное пропустили, мы тут уже обсуждали, что из Китая нам ничего не привезли. И , повторюсь, мне кажется в этом есть большая заслуга и самого Китая.
Насколько я предполагаю, граница с Китаем оборудована еще во времена Союза и нормально охраняется с обеих сторон. А вот как выглядит русско-украинская граница, насколько она открыта для нелегальных пересечений, и насколько ее можно закрыть  это для меня - вопрос.
На самом деле, от того, что я в Москве мне не на много виднее, что происходит в западной части страны...
Вы, я  думаю, тоже слышали, что за последнее время в Россию вернулся миллион граждан и пока еще не всех привезли. Что вернувшиеся должны сидеть дома 2 недели, но сидят не все...
Что пассажирские потоки идут через Москву тоже всем понятно. Цифры диагностированных тоже все видят...
Мне кажется пока можно надеяться на то, что резкий рост зараженных может быть связан с изменением системы тестирования.
Утешает, что когда, наконец привезут последних "туристов" - останется посмотреть 2 недели, сколько среди них инфицированных...
Но вот сегодня Э. Панфилова заявила, что каждый пятый из заболевших заразился уже от контактов внутри страны.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #71 : 27 Мар, 2020, 21:33:19 »

сегодня Э. Панфилова заявила, что каждый пятый из заболевших заразился уже от контактов внутри страны.
Более того, с помянутым выше Линдеманном есть крайне неприятный нюанс: он по России гастролировал со 2 марта. То есть, для разнообразия эта дрянь поехала не к нам из Германии, а наоборот.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #72 : 27 Мар, 2020, 21:48:55 »

сегодня Э. Панфилова заявила, что каждый пятый из заболевших заразился уже от контактов внутри страны.
Более того, с помянутым выше Линдеманном есть крайне неприятный нюанс: он по России гастролировал со 2 марта. То есть, для разнообразия эта дрянь поехала не к нам из Германии, а наоборот.

Не могли бы Вы поподробнее объяснить, что Вы имеете в виду?

Кстати, я бы назвала тревожным признаком то, что в Москве принято решение не госпитализировать заболевших с положительным тестом и симптомами до определенного уровня тяжести (если нет дополнительных медицинских или социальных показаний).
https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/3662.html
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #73 : 27 Мар, 2020, 21:54:24 »

Не могли бы Вы поподробнее объяснить, что Вы имеете в виду?
Тиль Линдеманн гастролировал по России с 02.03 по 17.03, должен был и дольше, но концерты отменили. Сегодня 27.03, и он в больнице с коронавирусом. По всем срокам получается, что не дома он эту дрянь подцепил, а у нас.

я бы назвала тревожным признаком то, что в Москве принято решение не госпитализировать заболевших с положительным тестом и симптомами до определенного уровня тяжести (если нет дополнительных медицинских или социальных показаний).
А может, и наоборот - это признак, что на чужих ошибках научились. В Италии поначалу всех забирали, как я читала.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #74 : 27 Мар, 2020, 22:40:50 »


Тиль Линдеманн гастролировал по России с 02.03 по 17.03, должен был и дольше, но концерты отменили. Сегодня 27.03, и он в больнице с коронавирусом. По всем срокам получается, что не дома он эту дрянь подцепил, а у нас.
Не уловила... Средняя продолжительность инкубационного периода, в некоторых источниках, заявлялась 5 дней.

Цитировать
А может, и наоборот - это признак, что на чужих ошибках научились. В Италии поначалу всех забирали, как я читала.
Какие ошибки Вы имеете в виду? Пока хватает инфекционных коек осмыслено забирать всех, поскольку городская квартира- не инфекционный бокс.
Остается надеяться, что приказ сделан сильно "на вырост"...  Почитайте сам приказ и приложения , там много любопытного...
Однако, уже вчера около сотни человек в Москве было на домашнем лечении...
https://rg.ru/2020/03/26/okolo-100-chelovek-v-moskve-prohodiat-lechenie-ot-koronavirusa-na-domu.html
« Последнее редактирование: 27 Мар, 2020, 22:45:44 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."