Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Китайская зараза - II  (Прочитано 15104 раз)

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #195 : 02 Апр, 2020, 02:09:16 »

Вообще что-то не мыслимое. Италия, Испания, Франция, США переплюнули КНР по числу жертв, и частично по зараженным. Мог ли кто в феврале представить глядя на апокалиптические размеры эпидемии в Китае что такое возможно? Я нет. Завтра послезавтра его обойдут по числу умерших Иран и Великобритания.
Вообще-то в конце февраля уже было понятно, что нам привезут из Европы....
Это мы неспецы впервые публично отслеживаем респираторную эпидемию... При современной транспортной системе. До апокалипсиса пока далеко.
А у нас тоже с сегодняшнего дня карантин ввели. Правда, у нас пока ни одного официального зараженного не выявлено, но не отставать же от моды.
Обсуждается вариант, что нам вообще могут сообщение с большой землей перерезать. Что тогда будет с вахтовиками, которых завозят с материка - горняки и рыбообработчики - решительно пока не понятно.
А как ты думаешь , что будет с кучей легальных и нелегальных трудовых мигрантов в Москве и области под карантином ? Я совок, они мне все еще соотечественники...
Вот мудрые французы...
https://aftershock.news/?q=node/849128&full
Если вас отрежут от материка вовремя, я бы радовалась за себя и соседей... И болячка дрянь и карантин штука хреновая.
FatCat об смсках говорили про Татарстан, насколько помню. Охать можно в любой момент, коли нравится...
А вот деньги положить на симку , зарегистрированную на Вас, а не на подаренную, наладить принтер и т.д. требует времени. Кстати, деньги на карте сейчас беречь надо..
По слухам, к 4 апреля с кодами не успеют, если вообще до этого дойдет.

А вот приятная для всех нас новость...
https://ria.ru/20200401/1569461237.html


Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1618
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #196 : 02 Апр, 2020, 03:17:43 »

А у нас тоже с сегодняшнего дня карантин ввели. Правда, у нас пока ни одного официального зараженного не выявлено, но не отставать же от моды.
Во 2-й горбольнице один. Всю терапию закрыли. Официально пока не подтвержден. Первый тест был положительный, ждут результатов 2-го и все замерли в страхе.
Неизвестно, что происходит с пассажирами вьетнамского рейса, прилетевшего неделю назад. Всех распустили по домам, обязав  :o "явиться в поликлинику по месту жительства". Ну и 60 человек (из 260) не явились.  >:(
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #197 : 02 Апр, 2020, 04:36:04 »

Цитировать
Для Вас нормальные профилактические меры - всего лишь "мода"? Ну-ну...
Счастье, что Вы не имеете отношения к руководству городом.
И что теперь - биться в истерике и рыдать "мыфсеумрем"?
С чего вы взяли, что я имею что-то против? Я б и сама не отказалась на карантине посидеть, но, увы мне, я чиновник, а установленные сверху сроки ответов и отчетов для нас никто не отменял. Но хоть работу разрешают на дом брать - и то хлеб. Свободный график - все же лучше, чем ежедневный  подъем в семь утра.
Эх, а у меня столько рукодельных задумок, которыми можно заниматься, не сползая с дивана...
Но вообще в таких жестких рамках как "100 метров от дома" я действительно пока необходимости не вижу. Дачные автобусы все отменили без предупреждения, а у людей уже рассада в теплицах высажена...
Вот ограничение авиасообщения, хоть это и неприятно, но, несомненно, эффективно. Принудительный карантин для прилетевших вообще надо было б ввести еще пару месяцев назад, ибо на мозги полагаться - дело дохлое.
Цитировать
Первый тест был положительный, ждут результатов 2-го
Пока официально первый тест отрицательный, но решили подстраховаться и отправили на повтор в Новосибирск.
« Последнее редактирование: 02 Апр, 2020, 07:10:12 от Yolka »
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Whisper

  • Барон
  • ***
  • Карма: 102
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #198 : 02 Апр, 2020, 09:03:52 »

Неизвестно, что происходит с пассажирами вьетнамского рейса, прилетевшего неделю назад. Всех распустили по домам, обязав  :o "явиться в поликлинику по месту жительства". Ну и 60 человек (из 260) не явились.  >:(
Списки якобы переданы в УМВД, и "теперь нарушителям грозит реальная ответственность" (ц). :-\ Являться лично, насколько я поняла, им было не обязательно. Больничный можно было оформить дистанционно, по тлф либо через сайт ФСС.
Записан
"Слабого судьба тащит на верёвке, сильного - за руку ведёт, а самый сильный - сам судьбой становится" (ц)

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #199 : 02 Апр, 2020, 09:04:55 »

А у нас тоже с сегодняшнего дня карантин ввели. Правда, у нас пока ни одного официального зараженного не выявлено, но не отставать же от моды.
Обсуждается вариант, что нам вообще могут сообщение с большой землей перерезать. Что тогда будет с вахтовиками, которых завозят с материка - горняки и рыбообработчики - решительно пока не понятно.
А как у вас на Камчатке с продуктами? Пшеница, насколько я помню, у вас не растет... А ячмень? Овес? Овощи?
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - II
« Ответ #200 : 02 Апр, 2020, 09:08:39 »

Цитировать
На Харьковщине количество подозрений на коронавирус увеличилось до 11.
По состоянию на вечер 1 апреля в Харьковской области появились три новых подозрения на коронавирус. Об этом сообщили в пресс-службе ХОГА.
Ранее писали о восьми подозрениях на коронавирус в Харьковской области.
«Все харьковчане. Они находятся в Харьковской областной клинической инфекционной больнице. Один был в Египте, второй не выезжал за границу, третий контактировал с человеком, у которого также подозрение на COVID-19. Всего 11 подозрений», - отметили в ХОГА.

Всем пенсионерам стали развозить по домам сумки с продуктами (бесплатно).
« Последнее редактирование: 02 Апр, 2020, 09:28:33 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό