Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Украинские события - XXXIII  (Прочитано 11824 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Украинские события - XXXIII
« : 27 Мар, 2020, 09:47:44 »

Александр Зубченко
Вирус уравнял всех: и олигархов, и курьеров "Glovo". Они теперь наслаждаются прелестями уничтоженной Супрун системы здравоохранения. Сама Супрун открыто заявляет, что карантин вводить не нужно. Это антидемократично. Сидеть по домам не надо. Подстрекает.

Тест на идиотизм

Украинская «элита» бьёт в набат. Требует создания VIP-условий для VIP-пациентов. Хочет отдельную парашу, внимательный медперсонал, европейское лечение и заботливый уход. Никто их прокурорских и судейских не желает валяться в переполненной палате и читать советы Супрун про профилактику коронавируса. Все, с...ка, хотят жить. Столичная горадминистрация пошла навстречу нашей быдло-элите, последовательно уничтожавшей под видом «десоветизации» остатки некогда великой медицинской системы. Появилось секретное распоряжение Киевской горадминистрации об оборудовании (!) VIP-палат для «особых пациентов». С круглосуточным постом медсестры у изголовья «випа», с затемнёнными стёклами, чтобы снайпер не смог всадить пулю в голову ах какого человека, с «удобным доступом в операционную». Забегали, засуетились. Как достать материалы для ремонта, когда все строительные магазины закрыты на карантин? Информация о «випах» просочилась в СМИ, поднялся лютый срач. Мэр Кличко вылез с оправданиями типа «а так всегда было!».
Только во время пандемии власть, которая с упоением уничтожала медицину, фактически вынуждала врачей массово отправляться на заработки в Германию и ту же Италию, вдруг начала суетиться. Получается, что лечить депутатов, сотрудников Офиса президента и членов правительства тупо негде! Они же раньше просто летали в Израиль или в Вену. А теперь им некуда бежать!

Заробитчане возвращались в родные сёла в Черновицкой, Тернопольской, Львовской и в других областях. Устраивали многолюдные пьянки по случаю прибытия. Радовались, что на Пасху попали на Батькивщину фактически на шару. Бегом бежали в церковь, поскольку верующие. В результате даже при наличии мизерного количества тестов эпидемия стала стремительно разрастаться. Вдумайтесь: поездами ввозили! Причём прямо в многомиллионный Киев! Аэропорты Львова и Киева до сих пор работают. Абсолютное большинство случаев заражения — это туристы и заробитчане, которые возвращаются из эпицентров пандемии (Италия и Испания). Тот же Хорошковский каким-то образом прилетел на чартере из своего грёбаного Монако. Карантина никакого нет, Кабмин рассказывает сказки об обязательной самоизоляции вновь прибывших ходячих штаммов. Ага. Самоизолируются, когда почувствуют, что уже на ногах трудно стоять.
Когда появилась первая коронавирусная сотня, система здравоохранения нации легла. Завопили, заголосили о нехватке мест в отделениях, о бегстве персонала, об отсутствии всего. Фактически, только с 25 марта начались какие-то осознанные действия Кабмина. Премьер Шмыгаль родил гениальную идею. Говорит, что надо всех, кто прибыл из-за рубежа, проверить на наличие коронавируса. Даже не знаю, как он до этого додумался. Можно сказать, первое осмысленное решение Кабмина и президента Зеленского, которые начали прислушиваться к профессионалам.

тут подробно
« Последнее редактирование: 27 Мар, 2020, 23:41:07 от prokhozhyj »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #1 : 27 Мар, 2020, 12:42:05 »

Российские и украинские миллиардеры оттянулись в Куршевеле и привезли нам вирусы
http://www.apn-spb.ru/news/article31675.htm

Не получив кормушки от Зеленского, Саакашвили вновь восславил Путина
http://www.apn-spb.ru/news/article31661.htm

Выступавший против России экс-мэр Керчи не хуже сенатора Ковитиди, но духоскрепные возмущены только им
http://www.apn-spb.ru/news/article31671.htm

Альфред Кох:В России Майдан невозможен, а на Украине ничего не дал
http://www.apn-spb.ru/opinions/article31672.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #2 : 27 Мар, 2020, 13:22:07 »

Теперь официально

Пресс-релиз МВФ №20/212 чётко гласит: Украина получит транш после банковской реформы и реформы земли

Цитировать
Statement by the IMF Managing Director on Ukraine
March 26, 2020

Washington, DC – March 26, 2020. Ms. Kristalina Georgieva, the Managing Director of International Monetary Fund (IMF), made the following statement on Ukraine today:

“This last week, very good progress has been made in the discussions with the Ukrainian authorities on the new Extended Fund Facility (EFF) arrangement. Adoption of legislation to improve the bank resolution framework and on land reform would allow moving forward quickly with finalizing the parameters of the new arrangement, with larger access than previously envisaged.”

https://www.imf.org/en/News/Articles/2020/03/26/pr20112-ukraine-statement-by-the-imf-managing-director

Шантаж? Какой ещё шантаж?  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #3 : 27 Мар, 2020, 16:44:58 »

Да, теперь и официально.

А еще видел в твиттере что Вова Парасюк куда то пропал. Типа какой то журналист пишет что никто не знает где он.

Цитировать
У замглавы Нацполиции, начальника полиции Киева Андрея Крищенко диагностировали заражение коронавирусом. Об этом сообщил в Facebook замглавы МВД Антон Геращенко.

«Его (Крищенко, – прим. Ред.) состояние здоровья удовлетворительное. Он продолжает выполнять свои обязанности дистанционно», – написал он.

По словам Геращенко, полицейские установили круг лиц, которые контактировали с начальником в течение инкубационного периода. «Все они проинформированы о потенциальном риске заболевания и находятся на самоизоляции. Помещения столичного главка должным образом продезинфицированы», – отметил замглавы МВД.

Также он уточнил, что Крищенко и его семья в течение последнего месяца не были за границей.

«Андрей, ты защищал Украину в Горловке и выжил после пыток в плену у террористов! Всем заболевших скорейшего выздоровления! Всем, кто не заболел, – здоровья!», – написал Геращенко.

Кроме того, он сообщил, что сегодня положительный диагноз на коронавирус подтвердился у троих полицейских и одного курсанта Днепропетровского университета внутренних дел.

 
Мерзкий тип вполне поучаствовавший в разжигании войны на начальном этапе. Но к сожалению по моему здоров как бык и переживет.

Цитировать
Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова ответила на обвинения в «зраде», прокомментировав упрёки, которые наиболее часто звучат в её адрес. Глава прокуратуры опубликовала соответствующий пост у себя на странице в Facebook.

Венедиктова сообщила, что «дело Стерненко» было передано в СБУ из-за неэффективности расследования полицией. Поскольку этот вопрос был озвучен народным депутатом в Верховной Раде, на совещаниях МВД и Нацполиции, Офис Генпрокурора изучает эффективность деятельности, основания и историю вопроса.

«Акцент был сделан на работе правоохранителей. Именно об этом говорили и активисты. Не надо искажать информацию и разгонять как еще один «реванш», — отметила Венедиктова.

Также глава ОГП прокомментировала отстранение от «дела Гандзюк» зампрокурора Виктора Трепака. Дело перешло под руководство нового зама Венедиктовой Алексея Симоненко, а за Трепаком остались другие дела, которыми он занимался. При этом Генпрокурор добавила, что у неё был разговор с Трепаком, и если он решит уйти — это будет его решение.

Что касается «дорогих часов Генпрокурора», то Ирина Венедиктова подчеркнула, что всё, что подлежит декларированию, она задекларировала.
Вот это плоховато как то звучит.
« Последнее редактирование: 27 Мар, 2020, 20:28:54 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #5 : 27 Мар, 2020, 21:52:22 »

Полураспад

Цитировать
Stavnitser Andrey
4 ч. ·
“Андрей решил использовать ситуацию с эпидемией, чтобы совершить прыжок в кресло Главы ОДА…».

Это один телеграм канал обо мне пишет. Мило, да?

Что ж, я спешу успокоить всех, кто меня вдруг стал бояться – меня не интересует политика. Меня тошнит от всей этой бумажной возни, иерархических разборок, постоянной оглядки на кого-то старшего. Гораздо больше пользы я приношу, занимаясь своим делом, обеспечивая людей работой, выплачивая налоги и привлекая в страну милионные инвестиции.

Теперь по Области.

В Одесской области пять раз за последнюю неделю менялся список
опорных больниц.
Каждый раз сотни волонтеров, бизнесменов, неравнодушных людей в БУКВАЛЬНОМ смысле на полпути разворачивают машины, забитые коробками с антисептиком и масками, и едут в другой конец области.

Областная больница, в которой больше всего ресурсов, петляет и прячется. Я про это писал несчетное количество раз.

Глава Облздрава, Оксана Сорочан, каждые полтора часа срывается в слезы. Губернатор Максим Куций не плачет, но решений не принимает.

А ведь все, что мы делаем эти изматывающие дни – это просто подготовка. Дальше начнется самое сложное время, время тяжелых и быстрых решений. И принимать их некому. Я в такой команде и в таком состоянии дел вступать в этот кризис не готов.

Володимир Зеленський, вы просили меня помочь – и я свою часть договора выполнил. Я собрал бизнес. 200 владельцев самых ключевых предприятий региона круглые сутки пашут над тем, чтобы найти не только дорогущие ИВЛ, но элементарные маски, костюмы, очки, перчатки, бахилы. И оплачивают их. 20 менеджеров оставили свою работу, не спят и не едят, чтобы обеспечить закупки, документооборот, логистику, коммуникации и все, что нужно Штабу.

Что за это время сделали наши партнеры из ОГА? Несколько раз позвонили мне с вопросом, сколько денег сдали бизнесмены.
Даже 45 машин скорой помощи, которые уже есть, никак не могут оформить и выпустить на дороги. Знаете, что было в Одесском аэропорту, когда туда привезли тесты из Китая? Представители разных регионов подрались между собой и с Национальной гвардией за эти коробки. Каждый начал брать себе то, что видел – пришлось перекрывать выезд из аэропорта. Такое происходит во время безвластия. И это страшнее, чем пустые больницы.

Я не могу передвигать ноги властям. Я не могу заставлять работать Облздрав, командовать врачами, поднимать со стульев сотрудников ОГА и делать так, чтобы их штаб работал на самом деле, а не на бумаге. И не хочу! У меня нет медицинского образования, и говорят, что я не должен указывать докторам. Хорошо. Покажите мне, кто должен? В одесской области этого человека нет. Полный паралич.

Я требую немедленно принять окончательно решение по опорным больницам. Мы не волшебники, и не сможем по щелчку пальца снабдить 8 больниц в разных концах области всем необходимым. Я требую, чтобы штаб при ОГА начал функционировать на самом деле – каждый день выполнять свою работу – а не существовать на бумаге и в качестве контролирующего меня органа.

Я не умею неделями ждать пока все со всеми перетрут, особенно когда каждый день в стране добавляется по 100 официальных больных.

Я с удовольствием продолжу помогать городу и области на волонетерских началах, и не буду участвовать во всей вашей политической возне.

Решите вопрос с больницами. Или весь наш труд будет иметь ничтожный результат, а мы так не умеем.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Re: Украинские события - XXXII
« Ответ #6 : 27 Мар, 2020, 22:53:34 »

Размышления участника боевых действий в Донбассе и Сирии про "Беркут". Есть выражения.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=182158519648301&id=100035624633374

Мозгового в Луганске посмертно объявили грабителем и убийцей, а его заму дали 14 лет.
https://rusvesna.su/news/1583427490
« Последнее редактирование: 27 Мар, 2020, 23:10:38 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #7 : 28 Мар, 2020, 09:56:25 »

Мерзко
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #8 : 28 Мар, 2020, 21:29:47 »

Цитировать
Экс-депутат ВР и бывший губернатор Харьковской области Михаил Добкин заявил, что верит в президента Украины Владимира Зеленского. В эфире телеканала Zik политик сравнил действующего президента с предыдущим.

«Я, как это ни парадоксально и не модно сегодня звучит, верю в Зеленского», — заявил Добкин.

Политик отметил, что для него было бы «самым страшным», если бы на месте Зеленского сейчас был экс-президент Порошенко.

«Он бы занимался исключительно своим самопиаром, он говорил бы пафосные вещи, призывал бы к чему-то, а по большому счёту, вёл бы всех людей на заклание, в большую-большую коллективную могилу», — уверен Михаил Добкин.

Экс-депутат считает, что у Зеленского другой подход к ситуации: «Он быстрее ориентируется, чем Порошенко, он не боится признаваться в своих ошибках, и он менее подвержен этому пафосному, жлобскому такому, Петру Алексеевичу присущему, поведению», — считает политик.

Цитировать
Глава МВД Арсен Аваков назвал тех, кто обсуждает его планы на президентское кресло, идиотами. Об этом министр сообщил в интервью изданию «Бабель».

У Авакова поинтересовались, насколько обоснованы разговоры о том, что он готов устроить «государственный переворот, устранить Зеленского и стать диктатором».

На это глава МВД заявил, что занимается тем, что ему нравится.

«Тем, кто так думает и раздувает эту тему, могу сказать одно — идиоты! Я буду счастлив заниматься тем, что мне нравится», — ответил министр.

В то же время Аваков в курсе подобных разговоров, однако не реагирует на них. Политик считает, что каждый находится на своём месте.

«Некоторые думают иначе, говорят: «О, с * ка, статью написал — наверное, хочет быть президентом». Нет, я просто выполняю свою работу так, как должен это делать. Я один из самых опытных членов правительства, поэтому могу, хочу и буду высказываться на любую тему. А президент у нас выполняет свою функцию, и у нас хороший президент. И премьер-министр тоже не дурак, а трудолюбивый, адекватный человек», — сказал Аваков.

Что же касается переворота, то глава министерства заверил, что этого не стоит бояться: «не бойтесь переворота. Если переворот будет, мы его преодолеем в интересах украинского народа».

Хоть кому то помогут.
Цитировать
США выделят Украине гуманитарную и медицинскую помощь на сумму около 1,2 миллиона долларов для борьбы с коронавирусом. Об этом сообщает в Facebook пресс-служба посольства Украины в США.

«Предоставленная помощь будет направляться на подготовку лабораторных систем, выявление заболевания, предоставление технической поддержки в вопросах реагирования и информирования относительно рисков распространения COVID-19, и тому подобное», — говорится в сообщении.

Соединённые Штаты начнут выделять деньги иностранным государствам с 3 апреля.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #9 : 29 Мар, 2020, 13:55:42 »

Убийца убийцу видит издалека
Ульяна Супрун назвала Стерненко, зарезавшего человека, "примером нового украинца"
https://strana.ua/news/257955-suprun-zastupilas-za-sternenko.html

Медреформу с 1 апреля не отменяют, больницы закрывают, медперсонал сокращают по плану (только инфекционки откладывают на полгода).
Супруниха уже всерьёз метит обратно в кресло министра.

Зато нацюки громким воем на фейсбучном майдане отстояли финансирование.
Кабмин решил не урезать траты на культуру - Шмыгаль
https://strana.ua/news/258005-koronavirus-v-ukraine-bjudzhet-na-kulturu-ne-budet-urezan-shmyhal.html

Цитировать
AZ-news, [29.03.20 11:50]

Наконец-то хорошие, обнадеживающие новости.
А то после прочтения ежедневной сводки заболевших и погибших становится не по себе. Киев вырвался в лидеры по эпидемии. Уже 82 случая. И это не всех прилетевших из Штатов и Швейцарии еще проверили.

Но про хорошее: правительство галичан и ахметовцев определилось с сокращениями бюджетных расходов. Культура и гуманитарная сфера спасены! Ни одна гривна ни будет сокращена. Мытци продолжат терзать свои бандуры, носить вышиванки и снимать блокбастеры за государственные средства.

«Пластуны» получат возможность перенимать опыт батальона «Азов» в летних лагерях. Квота на мову будет доведена до 1000 процентов и это не предел. Начнутся работы по строительству национального мемориала жертв революции. В Институте национальной памяти ни на секунду не прекратится такая нужная  в условиях эпидемии работа по декоммунизации.

Средства в стабилизационный фон решили взять из абсолютно никому не нужных статей расходов: наука, социальные выплаты, пенсии, зарплаты и медицина.

Не надо будет финансировать психиатрические лечебницы и туберкулезные диспансеры уже с 1 апреля. Реформу Супрун никто отменять не собирается! Мы просто не понимаем, сколько она сделала для процветания нации.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #10 : 29 Мар, 2020, 14:53:45 »

Цитировать
"Не жгите хату!" Женщина, заразившая коронавирусом несколько сел на Буковине, взмолилась о прощении

Обновлено: 13:52, 29.03.2020

Первая заболевшая коронавирусом на Буковине женщина, которая умудрилась заразить десятки жителей своего и соседних сел, обратилась к соседям и попросила прощение.

Ее обращение было опубликовано в Facebook. Елизавета недавно вернулась с заработков из Италии. Вероятно, там она и подхватила опасный вирус. Приехав домой, местная жительница принимала самое активное участие в общественной жизни своего села Коленковцы.

К примеру, она ходила на митинги под обладминистрацию 9 марта, где жители трех сел боролись за создание ОТГ, общалась с главой Коленковцев. В результате, женщина заразила не только своих детей и внуков: сам глава села слег с высокой температурой, а сейчас 14 односельчан находятся в больнице с коронавирусом. На сегодня, 29 марта, в Черновицкой области выявлено 59 случаев коронавируса.

А вместе с Коленковцами на карантин посадили еще три села: Топоровцы, Бочковцы и Грозненцы. В этих районах выставили блок-посты, все дороги и лесные тропинки перекрыли шлагбаумами.

"Виновница" такой ситуации Елизавета записала видео, где рассказала, что сама уже выздоровела и находится дома. И пообещала больше никогда не ездить в Италию на заработки.

Также она сказала, что слышала, что люди хотят сжечь ее дом. А также, что хотят расправиться с ее детьми и внуками. "Не убивайте их, хотите убивайте меня, режьте, рубите", – со слезами просит женщина.

Она говорит, что семья никуда не выходит и сидит на сумках, с документами. "Каждую ночь мои дети, как зайчата, не спят со страхом, как только слышат шорох во дворе", – плачет женщина.

И жалуется, что в доме нет овощей и хлеба, доедают макароны, потому что боятся выйти на улицу, опасаясь гнева соседей. Также женщина встала на колени и просила, чтобы оставили в покое ее семью. "Оставьте моего Максимчика и Сашку, оставьте мою Катюшу, Наталку", – просит женщина.

"Я вас прошу, хотите расправиться – вызовите меня в село, убейте, что хотите, то и сделайте, только оставьте моих детей. Поверьте, что никакая мама и бабушка не могла принести своим детям и внукам такой страшной беды. И вам не хотела, извините меня", – просит Елизавета

Это видео Елизавета рассылает своим односельчанам через соцсети. Сейчас в Коленковцах 14 случаев коронавируса, среди заболевших дети и внуки Лизы.

В селе говорят, что сначала были злы на женщину, потому что, вернувшись из Италии она не сидела дома, а ездила и ходила по всей области, хотя прекрасно знала, какая ситуация в Италии.

Сейчас в селе многие болеют, в основном, в легкой форме. Однако, обещанных тестов на коронавирус тут так и не дождались, а многие медики тоже ушли на самоизоляцию.

Многих соседей обращение женщины растрогало, они обещают не трогать семью, да и говорят, что такой агрессии как поджечь дом, у них не было.

https://www.obozrevatel.com/society/na-palite-hatu-zarazivshaya-koronavirusom-neskolko-sel-zhenschina-obratilas-k-sosedyam.htm
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #11 : 29 Мар, 2020, 22:01:53 »

Цитировать
Убийца убийцу видит издалека
Ульяна Супрун назвала Стерненко, зарезавшего человека, "примером нового украинца"
https://strana.ua/news/257955-suprun-zastupilas-za-sternenko.html
Есть в ней что-то от биоробота. Что бы не случилось с её стороны все равно будет некий органчик с ограниченным набором слов и вариантов развития. Но не знал или забыл что оказывается у ней такие связи со Стерненкой. А еще она знает и любит Трепака.
Цитировать
Медреформу с 1 апреля не отменяют, больницы закрывают, медперсонал сокращают по плану (только инфекционки откладывают на полгода).
Вирус вирусом, а реформу действительно никто не отменял. До этих полгода еще как то дожить надо.
Цитировать
Супруниха уже всерьёз метит обратно в кресло министра.
Терминатор-Т-Х-медреформа-убить всех украинцев просто идет к цели не останавливаясь. Пока кто нибудь не утопит в домне.
Цитировать
Но про хорошее: правительство галичан и ахметовцев определилось с сокращениями бюджетных расходов. Культура и гуманитарная сфера спасены! Ни одна гривна ни будет сокращена. Мытци продолжат терзать свои бандуры, носить вышиванки и снимать блокбастеры за государственные средства.

«Пластуны» получат возможность перенимать опыт батальона «Азов» в летних лагерях. Квота на мову будет доведена до 1000 процентов и это не предел. Начнутся работы по строительству национального мемориала жертв революции. В Институте национальной памяти ни на секунду не прекратится такая нужная  в условиях эпидемии работа по декоммунизации.
Ну только ИНП что-то вроде урезали.
Цитировать
"Не жгите хату!" Женщина, заразившая коронавирусом несколько сел на Буковине, взмолилась о прощении
Таково быть 31-й.

https://strana.ua/news/258080-vlast-dohovorilas-s-poroshenko-o-prinjatii-zakonov-dlja-mvf-v-obmen-na-snjatie-uholovnoho-presledovanija-s-byvsheho-prezidenta-portnov.html
Цитировать
Власти Украины договорились с экс-президентом Петром Порошенко о поддержке его фракцией "Европейская солидарность" решений, необходимых для получения транша МВФ. Речь идет об открытии рынка земли и закона, который касается "Приватбанка".

Об этом написал в своем Telegram-канале юрист Андрей Портнов.

"Взамен голосов фракции главного государственного и военного преступника ему обещают послабление уголовного преследования и координацию с ним юридических действий по постепенному выводу из уголовных производств. Если совсем простым языком - торгуют с преступником за деньги МВФ", - объяснил Портнов, по заявлениям которого было открыто большинство уголовных производств против Порошенко.
« Последнее редактирование: 29 Мар, 2020, 22:27:24 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #12 : 29 Мар, 2020, 23:56:01 »

Пэтроолэксийовыч мало чем может помочь, когда свои собственные депутаты если не заболевают, то прячутся.
Похоже, голосов нет.

Рада передумала завтра рассматривать два закона под МВФ
https://strana.ua/news/258106-rada-ne-budet-rassmatrivat-zakony-o-zemle-i-privatbanke-pod-mvf.html


Проголосовали! Все хотелки МВФ проголосовали. Землю уже ночью, как положено разбойникам)

Теперь у нас новая коалиция. Голос Слуг Порошенко  >:( >:( >:(

Цитировать
"Друзья, позавчера я проинформировал вас, что между властями и Порошенко произошёл сговор об окончании его уголовного преследования взамен совместных голосований. И вот только что мы получили первое доказательство: фракции Порошенко, Вакарчука и "Слуги народа" соединились в неформальную коалицию и проголосовали земельный закон", - написал Портнов.

По его словам, "Порошенко получил гарантии от его уголовного преследования за мародерство, хищения, узурпацию власти, государственную измену, отмывание преступных доходов и другие преступления. Сговор стал очередным предательством правящей властью своих избирателей".

« Последнее редактирование: 31 Мар, 2020, 07:36:06 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #13 : 31 Мар, 2020, 13:38:52 »

Цитировать
Проголосовали! Все хотелки МВФ проголосовали. Землю уже ночью, как положено разбойникам)
Да, таки протащили.

Цитировать
Теперь у нас новая коалиция. Голос Слуг Порошенко  >:( >:( >:(
Мне понравился термин поросята :)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIII
« Ответ #14 : 31 Мар, 2020, 17:06:20 »

Пишет Светлана Крючкова, зам. главреда "Страны"

Цитировать
КРЮЧОК, [31.03.20 08:34]

Коротко о земле. И обо всем происходящем. Мой прогноз - Зеленский добровольно сдаст свой пост. Вопрос срока, и вопрос - кому.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.