Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Китайская зараза - III  (Прочитано 11781 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #150 : 08 Апр, 2020, 16:25:13 »

Цитировать
Министр здравоохранения Израиля Яков Лицман публично заявлял, что заболевание коронавирусом является "божественным наказанием за гомосексуализм".

На днях выяснилось, он сам заразился коронавирусом вместе с женой. Такой себе камингаут.
А Нетаньяху отправили на самоизоляцию.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #151 : 08 Апр, 2020, 18:01:18 »


 Если вдруг кто пытается вспомнить, где он уже слыхал слова про печенегов и половцев, то он слыхал их вот тут: "Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали её, половцы, татары, поляки. Двунадесять языков обрушились на неё, взяли Москву. Всё вытерпела, всё преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь… Старушка украла старый чайник ценою в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно..." (лучшие речи Плевако *).
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #152 : 08 Апр, 2020, 18:07:09 »

11 тыс. новых зараженных во Франции вчера, это надо полагать следствие прогулок которые французы закатили в первый теплый день.
Прогулка на свежем воздухе вряд ли столь вредоносна...
А вот магазины...
Только что сходила... Москвичи откровенно расслабились. На скотч на полу ноль внимания  фунт презрения, какая там социальная дистанция, прутся в заведение с неконтролируемыми детками... Кассир со спущенной маской, что можно понять( отсиди ка в ней смену), а через кассира человек 300 в день проходит в этом магазине... На прошлой неделе публика производила более подтянутое впечатление...
Так, что я бы поддержала ограничение количества людей в зале, несмотря на все неудобство этой меры...
https://www.m24.ru/news/obshchestvo/08042020/113444
И приведение в "тонус" работающих торговых точек представляется мне более значимым, чем ловля по паркам гуляющих на расстоянии друг от друга граждан... И тестировать надо работников торговли и график работы сокращать...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #153 : 08 Апр, 2020, 18:07:22 »

Световое шоу в Ухане в честь героев.
https://www.youtube.com/watch?v=519jTrM_kf8

Цитировать
Прогулка на свежем воздухе вряд ли столь вредоносна...
Там народ именно толпами кучковался.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #154 : 08 Апр, 2020, 18:25:14 »


 Если вдруг кто пытается вспомнить, где он уже слыхал слова про печенегов и половцев, то он слыхал их вот тут: "Много бед, много испытаний пришлось претерпеть России за более чем тысячелетнее существование. Печенеги терзали её, половцы, татары, поляки. Двунадесять языков обрушились на неё, взяли Москву. Всё вытерпела, всё преодолела Россия, только крепла и росла от испытаний. Но теперь… Старушка украла старый чайник ценою в 30 копеек. Этого Россия уж, конечно, не выдержит, от этого она погибнет безвозвратно..." (лучшие речи Плевако *).
Особенно если вспомнить, как наши князья с ними роднились и друг против друга в походы с собой брали :)
Записан

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #155 : 08 Апр, 2020, 19:07:51 »

Sergyi, отвечу Вам не в Юморе.
Любые контактные профессии сейчас в зоне риска. Риск надо снижать, защитными средствами, ТБ...
Организационными и инструментальными методами.
Риск и дополнительный труд надо оплачивать...
Будет ли это сделано...
От нас с Вами это особо не зависит, но мнение о нашем государстве на основе того, что оно предпримет мы все составим...
Меня как-то не волнуют фитносцентры, парикмахерские и кинозалы...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #156 : 08 Апр, 2020, 21:01:13 »

У Британии +938
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #157 : 08 Апр, 2020, 22:05:13 »

Цитировать
За последние сутки в Италии зафиксировали рекорд по количеству выздоровевших пациентов с COVID-19.

Об этом сообщил глава итальянского департамента гражданской обороны Анджело Боррелли в ходе онлайн-брифинга в Facebook.

"Сегодня рекорд по выздоровевшим: 2 009 за день. Кроме того, за сутки 542 пациента умерли", - рассказал Боррелли.

По информации ведомства, количество больных в отделениях интенсивной терапии неизменно снижается уже пятый день подряд.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #158 : 08 Апр, 2020, 23:35:31 »

Сводная таблица по положению в мире и в отдельных странах.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #159 : 08 Апр, 2020, 23:39:12 »

Sergyi, отвечу Вам не в Юморе.
Любые контактные профессии сейчас в зоне риска. Риск надо снижать, защитными средствами, ТБ...
Организационными и инструментальными методами.
Риск и дополнительный труд надо оплачивать...
Будет ли это сделано...
От нас с Вами это особо не зависит, но мнение о нашем государстве на основе того, что оно предпримет мы все составим...
Меня как-то не волнуют фитносцентры, парикмахерские и кинозалы...
Защитных средств от городских властей - нет. Жена пользуется тем, что я смог купить в аптеке на свои.

Дочь пытается чему-то научить шестые классы дистанционно - эффективность сомнительна, только повторение пройденного более-менее работает. Новые темы самостоятельно большинству детей даются крайне трудно. Не случайно советская школа отказалась от дореволюционной гимназической системы обучения, где ученик чаще всего изучал предмет самостоятельно, а на уроках только спрашивали. Поэтому далеко не все, поступившие в 1 класс гимназии, ее заканчивали. Даже за деньги. Чтобы сделать нормально (не халтуру) один (45 минут) дистанционный урок, нужно потратить часов пять. Это работа для коллектива на годы, а не на коленке за выходные. К самостоятельному обучению отчасти способны только выпускники, у которых есть стимул - поступление в вуз, остальные малолетки воспринимают сидение дома как внеочередные каникулы и ждут родителей, чтобы те вечером им всё разжевали индивидуально. Не все родители могут справиться с программой даже шестого класса.

Оргмеры есть, где-то половинчатые, где-то вменяемые, где-то глупость - всего понемногу.

От государства давно уже никто ничего не ждет. Если что-то упадет сверху - спасибо, но рассчитывать нужно только на свои силы.

Даже разговоров о дополнительных деньгах нет. Поэтому весь этот сверхнормативный труд с вероятностью 90% оплачен не будет.

Зато чиновники хотят отчетности, даже лучшие из них, потому что над ними тоже есть чиновники и где-то в этой пирамиде обязательно найдется идиот.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #160 : 09 Апр, 2020, 00:09:59 »

Особенно если вспомнить, как наши князья с ними роднились и друг против друга в походы с собой брали
И если вспомнить, какая напасть постигла Русь после половцев. Не накаркал бы.

11 тыс. новых зараженных во Франции вчера, это надо полагать следствие прогулок которые французы закатили в первый теплый день.
У нас врачи сейчас пишут, что полезли последствия шашлыков, счастье, что не в таком количестве. И хорошо бы не накаркать, но к Пасхе могут вылезти плоды благочестия.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #161 : 09 Апр, 2020, 00:15:28 »

Любые контактные профессии сейчас в зоне риска. Риск надо снижать, защитными средствами, ТБ...
Организационными и инструментальными методами.
Риск и дополнительный труд надо оплачивать...
Будет ли это сделано...
От нас с Вами это особо не зависит, но мнение о нашем государстве на основе того, что оно предпримет мы все составим...

Со слов подруги (она работает в поликлинике в Нижнем, на 0,5 ставки узистом, на 0,5 участковым педиатром): "Плановый прием больных остановлен, профосмотры не проводятся. Недавно всех специалистов вызвали и предложили написать заявление на неоплачиваемый отпуск на период карантинных каникул. Мотивировали это тем, что поликлиника большую часть денег зарабатывает на профосмотрах, а раз сейчас их проводить нельзя, то и платить вам, дорогие граждане-специалисты, нечем. На напоминание о том, что за работниками вообще-то должна сохраняться з/п, было отвечено: мы вам будем выплачивать голый оклад, если вы будете приходить и отсиживать свои часы в пустом кабинете." Так что сейчас она с утра поработает учителем - у нее 2 детей в начальной школе, и, как эр Sergyi написал, им приходится все разжевывать (и не по разу), а во второй половине дня поработает врачом - ходит на вызовы на своем участке. Какая з/п будет за апрель, неизвестно - наверное, те самые 0,5 ставки участкового педиатра безо всяких надбавок.
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #162 : 09 Апр, 2020, 09:15:04 »

 Плановый прием  остановлен... Я очень боюсь, что эта остановка обернется через год очень большим числом упущенной онкологии.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #163 : 09 Апр, 2020, 12:55:27 »

Да, хорошо фок Гюнце написал о том, что хорошо и удобно чиновнику, то часто для нас оказывается мягко говоря странным
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #164 : 09 Апр, 2020, 15:02:25 »

https://pcr.news/korotko/v-moskve-izmenen-poryadok-gospitalizatsii-s-pnevmoniey/ :

В Москве изменен порядок госпитализации с пневмонией.

 В Москве создан комитет по борьбе с коронавирусом, в который вошли главврачи коронавирусных стационаров. Одно из его первых предложений — отказаться от разделения стационаров на коронавирусные и стационары для лечения пневмонии, сообщает московский оперштаб.

Медики предложили включить больницы для лечения коронавируса и пневмонии в единую систему, а также изменить маршрутизацию пациентов — если при помещении в стационар у пациента еще нет результатов теста, но выявляются КТ-признаки пневмонии-COVID 19, то его госпитализируют в стационар и ведут как больного с COVID-инфекцией.

Как рассказал Денис Проценко, главврач больницы в Коммунарке, где находятся пациенты с коронавирусом, точность существующих тестов для выявления COVID-19, применяемых при постановке диагноза пациентам с симптомами или контактным лицам, составляет 70–80 %. Ключевую роль, по его словам, играет оценка клинической картины в сочетании с данными компьютерной томографии или рентгена.

Upd: https://echo.msk.ru/news/2621999-echo.html

 В Москве был создан Клинический комитет по борьбе с коронавирусом, состоящий из главврачей профильных стационаров. Одним из первых предложений нового органа стал отказ от разделения больниц для лечения коронавируса и пневмонии. Департамент здравоохранения столицы уже принял его и подписал соответствующий приказ, передает агентство «Интерфакс».
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...