Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Китайская зараза - III  (Прочитано 12070 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #60 : 03 Апр, 2020, 19:53:45 »

Если статистика по Франции сильно не изменится
Изменилась. Такого мы ещё не видели - рекорд по количеству умерших за сутки. :(
Тоже как увидел, дара речи лишился. И потом тоже узнал про стату которую внесли сегодня, думал немогло такого быть, у французов кстати тоже ситуация начала выправляться. Не, обошел Борян Францию, сегодня только подтвердил это. В общем его метод был плох, и сие является практически подтвержденным.
По поводу Соединенного Королевства другое не понял:

Всего заболевших: 33.718
Умерло:                  2.929
Выздоровело:            135

https://www.worldometers.info/coronavirus/

Это как?
Один из вариантов предложила Илона, я добавлю свой, вполне вероятный. Сроки окончательного выздоровления и снятия с человека вирусного карантина в разных странах разные. Немцы очень долго к примеру держали своих выздоровевших, я здесь в теме это писал, что у них мизер какой то около 200 человек. А потом начали их выписывать пачками по 2 - 1,5 тыс. в день. Британия начала позднее всех европейских стран и по ходу еще не довела дело до массовых выписок.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #61 : 03 Апр, 2020, 20:05:56 »

Моя мысль по БЦЖ. Дилетантская. У меня был в юном возрасте туберкулез, вернее сказать заажение им, при том что сама болезнь развиться не успела, хотя свои годичные курсы посещение диспансера и получение там разных таблеток у меня было. Бывает и так.

Как мне кажется сама эта привика не может повлиять на само заражение но может влиять на течение пневмонии. Когда тубер поражает легкие, там тоже как пишут и про корону разивает разнообразную бактериальную флору, которые легкие добивают. Вот на развитие этой бактериальной флоры как мне кажется эта привика и оказывает действие, и и сама пневмония протекает куда легче.

История еще одного 31-го
Цитировать
Новость с Калининграда о том, как у них резко выросло количество заражённых, буквально на днях. У них было всего два человека с вирусом, всё было открыто, но тут прилетел гений из Москвы праздновать день рождения. Летел в самолёте с шестью друзьями, кутил в ресторане (там ведь открыто) и в итоге заразил кучу народа. К сожалению, сам считается тоже за Калининград, и это они ещё весь самолёт не проверили (проверяют). В общем, как и предполагалось, шашлычники понесли добро по регионам.

Как то Форбс составил рейтинг стран наиболее готовых к эпидемии
https://pbs.twimg.com/media/EUhbAkJU8AAGLTA?format=png&
США ладно первое место. Это все таки Форбсс. Но они еще смогли угадать с Нидерландами и ГБ на 3 и 2 месте.
« Последнее редактирование: 03 Апр, 2020, 20:56:12 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #62 : 03 Апр, 2020, 20:50:54 »

Моя мысль по БЦЖ. Дилетантская. У меня был в юном возрасте туберкулез, вернее сказать заажение им, при том что сама болезнь развиться не успела, хотя свои годичные курсы посещение диспансера и получение там разных таблеток у меня было. Бывает и так.

Как мне кажется сама эта привика не может повлиять на само заражение но может влиять на течение пневмонии. Когда тубер поражает легкие, там тоже как пишут и про корону разивает разнообразную бактериальную флору, которые легкие добивают. Вот на развитие этой бактериальной флоры как мне кажется эта привика и оказывает действие, и и сама пневмония протекает куда легче.

Лоренц, прививка, в норме, делается в детском возрасте( что важно), у нас делалась, насколько помню, младенцам. Этих БЦЖ только в Союзе было 2 версии, если не ошибаюсь, а спор о ее эффективности от туберкулеза ведется чуть ли не с момента создания... Я не спец, но давай подумаем, где ее ставили...
В странах активных по туберкулезу, там, где много туберкулеза - там и других инфекционных   болезней много... И иммунитет у людей "опытный"от того, что разным болели и список обязательных прививок подлиннее и эпидемиологические службы не до конца вымерли... Вот тебе и корреляция.
Ты посмотри в ВИКИ - БЦЖ и  от рака мочевого пузыря использовали. Что об этом скажет грамотный онколог я не знаю... Т.е. она запускает неспецифическую ( не на туберкулез) иммунную реакцию, это если она в онкологии работает.


Цитировать
В общем, как и предполагалось, шашлычники понесли добро по регионам.
[/quote] Лоренц, не надо  противопоставлять столицу регионам, ты всерьез считаешь что в регионах нет своих "шашлычников". В регионах и медики, запустившие цепочки, есть...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #63 : 03 Апр, 2020, 21:00:59 »

Цитировать
Лоренц, прививка, в норме, делается в детском возрасте( что важно), у нас делалась, насколько помню, младенцам.
Её делали дважды за жизнь. В младенченстве и потом еще раз где то лет до 10.
Цитировать
тих БЦЖ только в Союзе было 2 версии, если не ошибаюсь, а спор о ее эффективности от туберкулеза ведется чуть ли не с момента создания... Я
Ну да. Она его полностью не ликвидировала. Еще имей ввиду что она на самом деле очень древняя. Ей больше ста лет по моему.

Цитировать
Лоренц, не надо  противопоставлять столицу регионам, ты всерьез считаешь что в регионах нет своих "шашлычников". В регионах и медики, запустившие цепочки, есть...
Это не я автор текста.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #64 : 03 Апр, 2020, 21:13:02 »

Цитировать
Лоренц, прививка, в норме, делается в детском возрасте( что важно), у нас делалась, насколько помню, младенцам.
Ну да. Она его полностью не ликвидировала. Еще имей ввиду что она на самом деле очень древняя. Ей больше ста лет по моему.
1921г. на французском штамме коровьего туберкулеза ( по ВИКИ , иной уровень в данном вопросе , извини - не мой. Там весьма информативная статья... Посмотри, там было про широтную зависимость эффективности). Главное, что это живая вакцина, ты вводишь полноценные клетки живые возбудителя которые в организме человека могут вызывать кучу всего разного.

Цитировать
Это не я автор текста.
Прости погорячилась.
« Последнее редактирование: 03 Апр, 2020, 21:20:17 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #65 : 03 Апр, 2020, 21:21:44 »

Цитировать
1913г. на французском штамме коровьего туберкулеза ( по ВИКИ , иной уровень в данном вопросе , извини - не мой. Там весьма информативная статья... Посмотри, там было про широтную зависимость эффективности). Главное, что это живая вакцина, ты вводишь полноценные клетки живые возбудителя которые в организме человека могут вызывать кучу всего разного.
Ну она ведь реально сложная вакцина. С очень неприятными болезненными эффектами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #66 : 03 Апр, 2020, 21:44:29 »

Лоренц, прививка, в норме, делается в детском возрасте( что важно), у нас делалась, насколько помню, младенцам. Этих БЦЖ только в Союзе было 2 версии, если не ошибаюсь, а спор о ее эффективности от туберкулеза ведется чуть ли не с момента создания... и, есть...

Намба, я не знаю, как у вас, но я уже писала о прививках. Повторю. Прививки у нас делали не только в младенчестве. На примере своего сына: ему сделали прививку в младенчестве, а потом, когда он был студентом первого курса, прививку ему сделали снова, как и абсолютно всем студентам в том вузе, где он учился. Я, помню, тогда сильно возмущалась по поводу сына: на фига?!
И так было по всему нашему городу.
И ещё. Моя тётя (мамина сестра) переехала в город из Казахстана, у неё обнаружили сразу же по приезде туберкулёз, уж не знаю в какой стадии (не помню, была тогда ещё школьницей), и немедленно принялись лечить и вылечили полностью. Стояла на учёте, тщательно проверяли, потом с учёта сняли. Так что не такая она  плохая, эта прививка.

P.S. Кстати, у нас в городе по утрам поливают улицы дезинфицирующим раствором. Вот это, думается мне, никому не нужно, скорее, для успокоения граждан.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #67 : 03 Апр, 2020, 22:12:53 »

Намба, я не знаю, как у вас, но я уже писала о прививках. Повторю. Прививки у нас делали не только в младенчестве. На примере своего сына: ему сделали прививку в младенчестве, а потом, когда он был студентом первого курса, прививку ему сделали снова, как и абсолютно всем студентам в том вузе, где он учился. Я, помню, тогда сильно возмущалась по поводу сына: на фига?!
И так было по всему нашему городу.
И ещё. Моя тётя (мамина сестра) переехала в город из Казахстана, у неё обнаружили сразу же по приезде туберкулёз, уж не знаю в какой стадии (не помню, была тогда ещё школьницей), и немедленно принялись лечить и вылечили полностью. Стояла на учёте, тщательно проверяли, потом с учёта сняли. Так что не такая она  плохая, эта прививка.

P.S. Кстати, у нас в городе по утрам поливают улицы дезинфицирующим раствором. Вот это, думается мне, никому не нужно, скорее, для успокоения граждан.
Воробушек, я не говорю, что прививка плохая. Если в Союзе спецы ее применяли поголовно - значит знали, что делают.
 Я тут пересказываю из ВИКИ о ее переменной эффективности и о столетних спорах в отношении туберкулеза, против которого она была сделана.
Из чего следует, что о побочном влиянии БЦЖ на COVID-19 дискутировать тоже будут долго.
Про твою тетю, я не уловила... Прививки обычно применяется к здоровым людям, чтобы выработать иммунитет к возбудителю (пишут, что с БЦЖ он не полный и собственно заражению не препятствует), лечить заболевшего прививкой от возбудителя не получится.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9258
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #68 : 03 Апр, 2020, 22:21:32 »

Не, Намба, я о том, что ей прививку в Казахстане не сделали (там были причины, но это другая история), вот и заболела, а там никто и не кинулся, пока она не переехала в наш город. Я о том, что у нас очень тщательно боролись с туберкулёзом, прививки делали именно что поголовно, и не один раз, может быть (это моя такая теория :) ) у нас пока так мало заболевших именно из-за такой вот суровой борьбы с туберкулёзом. У нас на этих прививках от туберкулёза местные эскулапты были пришибленные, отслеживали сурово. Я об этом.
Вот и наши хорошие знакомые были в этом самом Куршавеле в декабре и никакого вируса не схлопотали (ну, правда о нём спохватились позже).
« Последнее редактирование: 03 Апр, 2020, 22:28:49 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9052
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #69 : 03 Апр, 2020, 22:48:57 »


 SARS-CoV-2 инфицирует домашних кошек и хорьков: PCR.news .
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #70 : 03 Апр, 2020, 23:16:10 »


 SARS-CoV-2 инфицирует домашних кошек и хорьков: PCR.news .

Нельзя ж так...
Специально не стала вчера писать, что б не трепать нервы...
PDF Препринта статьи  можно скачать здесь. На английском...
https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.03.30.015347v1
Кошки действительно , похоже берут не только в верхние дыхательные пути( в отличие от хорьков), но и в легкие...
И могут заражаться респираторно друг от друга...
Но пока это все вилами на воде...
В той же статье собаки вирус не особо брали (синьи и утки - тож) .. ( А вспомните сообщения из Сингапура о собаке)...
Дело в том, что в эксперименте была очень высокая вирусная нагрузка, насколько я поняла.
Хорьки и кошки могут быть пригодны для разработки вакцин, но в переносчики, или в то животное, с которого перескочило от летучих мышей на нас их явно записывать рано....

PS Прохожий, твой английский, точно, лучше моего. Откоментировал бы народу, чтоб пока от мурок не шарахались.... Пока...
« Последнее редактирование: 03 Апр, 2020, 23:48:30 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #71 : 03 Апр, 2020, 23:21:59 »

обошел Борян Францию
Опять нет. Случаев у Франции больше, если количество смертей опять не статистический номер - их тоже больше 1000. :( Хотя похоже, что идея Джонсона действительно была не фонтан.

Этих БЦЖ только в Союзе было 2 версии
Да, только сегодня читала. Вообще это пока в чистом виде гадание на кофейной гуще. Среди стран, которые неплохо справляются, есть и такие, где сроду обязательной вакцинации БЦЖ не водилось. И с другой стороны, очень по-разному справляются в Прибалтике, где большинство населения точно привито.

Откоментировал бы народу, чтоб пока от мурок не шарахались....
А что там комментировать? Там комментарий более любопытен, чем сама аннотация. Не знаю, правда или нет, но комментатор пишет, что статья не прошла экспертную оценку.
« Последнее редактирование: 04 Апр, 2020, 00:37:06 от Ilona »
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #72 : 04 Апр, 2020, 01:19:25 »

[
А что там комментировать? Там комментарий более любопытен, чем сама аннотация. Не знаю, правда или нет, но комментатор пишет, что статья не прошла экспертную оценку.
Вы подозреваете, что люди не провели эксперименты? Подтасовали данные?
Насколько я понимаю, сейчас большинсво работ по СOVID-19 есть только в этом статусе... не прошедшие экспертную оценку...
И это не корреляция с БЦЖ... А конкретная работа...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #73 : 04 Апр, 2020, 01:25:02 »

Вы подозреваете, что люди не провели эксперименты? Подтасовали данные?
Что я могу подозревать, если я статью не читала и в любом случае некомпетентна её оценивать? Я имею в виду, что в этой аннотации ничего исчерпывающего не сказано. Написано, что у кошек эта корона может передаваться воздушно-капельным путём, никаких других подробностей нет. А что подозревает человек, написавший:
This article is not peer reviewed but now started to be quoted... There are both ethical and methodological questions to this 'study' - and do you realize that putting it in this form, without a peer review, can cost domestic animlals lifes???
надо спросить его.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - III
« Ответ #74 : 04 Апр, 2020, 07:53:27 »

Цитировать
Опять нет. Случаев у Франции больше, если количество смертей опять не статистический номер - их тоже больше 1000. :( Хотя похоже, что идея Джонсона действительно была не фонтан.
Скорее всего опять дописали предыдущие периоды, пишут что порядка 600 смертей за сутки во Франции. Много конечно, плохо. Но...в ГБ +684. 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский