Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Вопросы новичков к "старичкам" - V  (Прочитано 27892 раз)

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - V
« Ответ #45 : 29 Июн, 2020, 23:36:09 »

Огромное спасибо! Теперь понятно полностью.
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - V
« Ответ #46 : 02 Июл, 2020, 18:02:43 »

Каким образом медальон Ветров (Борраска), предположительно магический, оказался у Рамиро-Старшего? См. "Талигойская баллада". И куда делся потом? Рокэ о нём не упоминает ни разу. Так же, как Дикон - о медальоне Скал. Куда это всё делось?
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - V
« Ответ #47 : 02 Июл, 2020, 18:28:08 »

Каким образом медальон Ветров (Борраска), предположительно магический, оказался у Рамиро-Старшего? 
По наследству. Рамиро - законно признанный наследник вымершего рода Борраска, получивший не только титул, но и всё движимое и недвижимое имущество.
Цитировать
И куда делся потом? Рокэ о нём не упоминает ни разу.
Где-нибудь в закромах. Рокэ человек довольно скрытный и не очень уважающий старинные побрякушки, зачем ему об этом упоминать?
Цитировать
Так же, как Дикон - о медальоне Скал.
Тут вообще десятки вариантов. Начиная от "похоронен вместе с Эгмонтом" через "выкинут Ричардом Гориком как неприятное воспоминание о вине отца" и до "пропит неизвестным представителем рода".
Записан

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1928
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - V
« Ответ #48 : 02 Июл, 2020, 20:06:55 »

Каким образом медальон Ветров (Борраска), предположительно магический, оказался у Рамиро-Старшего? См. "Талигойская баллада". И куда делся потом? Рокэ о нём не упоминает ни разу. Так же, как Дикон - о медальоне Скал. Куда это всё делось?

Почему не упоминает?

...Что-то зашуршало, и Дик узрел своего эра со стаканом в руке. Рубашка Рокэ была расстегнута, и юноша видел серебряный медальон на старинной цепочке. Знак главы Великого Дома! У Ричарда был похожий, но носил он его недолго — перед отъездом в Лаик матушка забрала реликвию, опасаясь, что над ней надругаются.

"Красное на красном"
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Гелон

  • Кочевник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 637
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2110
  • Арбалет - оружие победы!
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - V
« Ответ #49 : 02 Июл, 2020, 21:46:32 »

Каким образом медальон Ветров (Борраска), предположительно магический, оказался у Рамиро-Старшего? См. "Талигойская баллада". И куда делся потом? Рокэ о нём не упоминает ни разу. Так же, как Дикон - о медальоне Скал. Куда это всё делось?

Почему не упоминает?

...Что-то зашуршало, и Дик узрел своего эра со стаканом в руке. Рубашка Рокэ была расстегнута, и юноша видел серебряный медальон на старинной цепочке. Знак главы Великого Дома! У Ричарда был похожий, но носил он его недолго — перед отъездом в Лаик матушка забрала реликвию, опасаясь, что над ней надругаются.

"Красное на красном"

Угу, а во время своего громоподобного возвращения в Окделл, в процессе окончательной ссоры с матерью, Ричард, среди прочего, говорит, что заберёт отцовский медальон, тк. он глава дома и должен его носить. Вот забрал он его или нет - история уже умалчивает.
Разумеется, если мне не изменяет мой склероз.
Записан
Нет чести. Есть цена предательства.

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - V
« Ответ #50 : 03 Июл, 2020, 12:45:25 »

А вот ежели найери выпила возможность Робера Эпине иметь детей, но Системе нужен наследник рода Молний - то как выкручиваться?
Нейери много о себе думает и ошиблась? Ей популярно объяснят чтобы сводила бухгалтерию как хочет, но выхлебанное вернула? Абсолют произведёт репродуктивное лечение единственного представителя рода? Правительство перейдёт не по прямой линии, а в другую семью, например к детям нынешних Савиньяков?
« Последнее редактирование: 03 Июл, 2020, 12:49:40 от Беллатрикс »
Записан

Oksi

  • Граф
  • ****
  • Карма: -233
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 306
  • Моя жизнь - мои правила!
    • Просмотр профиля
    • Комната Тысячи миров
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - V
« Ответ #51 : 03 Июл, 2020, 13:21:29 »

~Rina~ , Гелон, спасибо. Надо будет обратить внимание, когда буду перечитывать.
Записан
Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде. (Джейме Ланнистер)
Половина бед случается оттого, что сильным неловко прикончить сволочь, пока она кажется слабой. (Рокэ Алва)
Брысь в морг, дебилы!!! (д-р Быков, "Интерны")

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - V
« Ответ #52 : 03 Июл, 2020, 14:54:04 »

А вот ежели найери выпила возможность Робера Эпине иметь детей, но Системе нужен наследник рода Молний - то как выкручиваться?
Нейери много о себе думает и ошиблась? Ей популярно объяснят чтобы сводила бухгалтерию как хочет, но выхлебанное вернула? Абсолют произведёт репродуктивное лечение единственного представителя рода? Правительство перейдёт не по прямой линии, а в другую семью, например к детям нынешних Савиньяков?

Это будет справедливо, если текущая система 1+4+16 сохранится, что вообще не факт.
Кроме того, в прошлые разы Абсолют как то справился - вон Юстиниан наследника оставил, да и Рокэ у которого запрет на деторождение был так же сподобился.
И вообще вроде Хозяйка говорила, что у Робера будут дети, только очень не скоро.
Записан

Беллатрикс

  • Граф
  • ****
  • Карма: 187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 388
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - V
« Ответ #53 : 03 Июл, 2020, 18:05:13 »

Это будет справедливо, если текущая система 1+4+16 сохранится, что вообще не факт.
Кроме того, в прошлые разы Абсолют как то справился - вон Юстиниан наследника оставил, да и Рокэ у которого запрет на деторождение был так же сподобился.
И вообще вроде Хозяйка говорила, что у Робера будут дети, только очень не скоро.
Спасибо. Тогда авторское подтверждение детей у Робера в далёком прекрасном будущем говорит в пользу сохранения и успешной перезагрузки системы 1+4+16. Кто ж ему кроме Абсолюта в заботе о селекции Повелителей починит всё, что найери схарчила? Есть подозрение, что она в таких вещах не ошибается: выпила до донышка, ресурс полностью исчерпан. Ничем кроме чуда ну или вмешательства Абсолюта не перешибёшь.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - V
« Ответ #54 : 03 Июл, 2020, 19:37:41 »

Знаете, в некоторые пересохшие колодцы со временем может вернуться вода. Главное устранить причину пересыхания...
Записан

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - V
« Ответ #55 : 05 Июл, 2020, 00:22:42 »

Я тут вспомнила о шляпе.
Зарок был такого числа: 400 год К. С. 10-й день Зимних Ветров
Цитировать
Это преждевременно, война только начинается. Если господин Придд к концу года примет личное участие в сражении и при этом останется подданным Талига, я съем свою шляпу и извинюсь.
В последнем Рассвете Валентин с Арно увиливали от прогулки с девицами такого числа: 1 год К.В. 11-й день Зимних Ветров.
Арно упирал на " к концу года". Раз дело было в 400 году, то Арно имел ввиду к концу 400го. Тем более после клятвы прошли уже и зима, и весна, и лето, и осень 400 года. Год уже прошел! Начался следующий. В оглавлении написан Круг ВЕТРА, а не Круг Скал.
Если бы Арно сказал "через год", но он говорил "к концу".
Если не путаю, где-то на Форуме говорили, что ждут Излома месяца. Год 400й УЖЕ в 11 день Зимних Ветров не закончен что ли? Но как-то тут не так. Месяц Скал-то уже прошел Круга Ветра, и Излом завершения Круга Скал отмечали. Значит, "к концу года" минуло месяц назад.

Излом окончания года прошел, дата (если было бы ровно "через год") 10 день и даже 11 Зимних Ветров прошла...
И кстати в спойлере в Васспарде Арно шляпу еще не съел.
Валентин говорил, что книги королю привезут где-то недели через три.
Туда посыльный доберется за несколько дней(наверно) плюс поиск книг, а обратно путь книг в карете займет намного больше  времени.
Арно, Валентин на лошадях и графиня Савиньяк в карете. Если считать по карете, путь до Васспарда допустим занял где-то неделю, если уж брать по минимуму.
Остается Излом месяца Зимних Ветров?
Получается шляпу скушают в Васспарде?
Как по мне, наш господин Зараза просто нагло и беззастенчиво подыгрывает чуду безшляпному и отодвигает момент съедения. И делает вид, что так и надо и все идет как положено.))
2. Если клад все-таки отыщется, успеет ли Валентин вернуться в армию до конца отпуска? Дорога, найти клад, перевезти его в Бергмарк или с графиней Савиньяк или без, или с братьями или без, а потом еще успеть повоевать за Талиг... за два месяца?

 
« Последнее редактирование: 05 Июл, 2020, 00:31:27 от Аэлинн »
Записан

Екатерина

  • Барон
  • ***
  • Карма: 86
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 234
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - V
« Ответ #56 : 05 Июл, 2020, 00:33:59 »

Ну кляча наша несусветная не кровью же клялся, так что по соглашению сторон шляпу можно и отменить
Записан

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - V
« Ответ #57 : 05 Июл, 2020, 01:31:16 »

Да, это сильно облегчит Валентину жизнь. Но согласится ли Арно?
Записан

Аэлинн

  • Барон
  • ***
  • Карма: 57
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 220
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - V
« Ответ #58 : 11 Июл, 2020, 15:02:41 »

Добрый день!
Сколько человек в одном полку?
Я тут посчитала. Если в полку все-таки 500 человек(1 эскадрон 125), то в Закате в армии фок Варзова численностью 40 000 - будет 80 полковников! Не многовато ли? А у бедняги Бруно с его 60 000 - 120 полковников!
Поискала в сети, есть еще полки по 1000 человек, есть по 1200 с чем-то. А какой в Отблесках?
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Вопросы новичков к "старичкам" - V
« Ответ #59 : 11 Июл, 2020, 15:49:08 »

Сколько человек в одном полку?
Я тут посчитала. Если в полку все-таки 500 человек(1 эскадрон 125), то в Закате в армии фок Варзова численностью 40 000 - будет 80 полковников! Не многовато ли? А у бедняги Бруно с его 60 000 - 120 полковников!
Поискала в сети, есть еще полки по 1000 человек, есть по 1200 с чем-то. А какой в Отблесках?
Бог весть.
Но в общем понятно, что численность кавалерийского полка может очень сильно отличаться от численности пехотного. На порядок.
Записан