Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Песнь гор  (Прочитано 6842 раз)

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2662
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Песнь гор
« Ответ #120 : 20 Апр, 2020, 00:41:44 »

Финал очень красивый :) Как и в целом произведение. Ваша Карсадари такая, что так и хочется туда вернуться. С одной стороны, хорошо, что у героев всё благополучно теперь будет, но, с другой, жаль расставаться: и с ними, и с миром. :)
Ещё давно хотела сказать по поводу Мхитара. Ну, классный же злодей: умный, хитрый, сильный маг, жестокий, но, исключительно, по делу. И основания для уверенности в своей правоте у него есть (были). А то часто злодеи такие, словно авторы боятся, как бы читатели (или зрители) не перепутали, за кого болеть ;D. Ну, а здесь всё в порядке: и злодей крутой, и я всё равно болела за хороших: не знаю, почему, видимо, они, просто, ещё лучше.
Записан

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6103
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Песнь гор
« Ответ #121 : 20 Апр, 2020, 05:51:13 »

Ой, спасибо Вам большущее, эрэа katarsis! :-* :-* :-*
Финал очень красивый :) Как и в целом произведение. Ваша Карсадари такая, что так и хочется туда вернуться. С одной стороны, хорошо, что у героев всё благополучно теперь будет, но, с другой, жаль расставаться: и с ними, и с миром. :)
Ещё давно хотела сказать по поводу Мхитара. Ну, классный же злодей: умный, хитрый, сильный маг, жестокий, но, исключительно, по делу. И основания для уверенности в своей правоте у него есть (были). А то часто злодеи такие, словно авторы боятся, как бы читатели (или зрители) не перепутали, за кого болеть ;D. Ну, а здесь всё в порядке: и злодей крутой, и я всё равно болела за хороших: не знаю, почему, видимо, они, просто, ещё лучше.
Лучшего Вы мне и сказать не могли! :) Мне тоже жаль с ними расставаться, правда. Но уметь вовремя поставить точку - тоже необходимая вещь для авторов. Когда некоторые, даже хорошие писатели, затягивают многотомные серии о приключениях любимых героев, придумывают им все новые испытания и новых врагов, обычно качество при этом страдает.
И по поводу Мхитара я рада, что Вы так высоко цените! :) Часто бывает, что злодей пишет сюжет, в таких произведениях, как "Песнь гор", это хорошо заметно. Он действует - герои отвечают на его вызов. Получается, что он задает тон всему произведению, держит планку, которой героям приходится соответствовать, потому что иначе им не победить. А если так, то уж лучше пусть эта планка будет высока, и героям противостоит действительно серьезный противник. Чем сильнее, умнее и ярче будет он, тем больше отваги нужно Леоне и ее близким, и тем больше чести в победе. В общем-то, я и в других произведениях стараюсь отдавать должное отрицательным героям, там, где есть для этого основания. Но и понятий стараюсь не подменять. Герои - это герои. Они, смею думать, тоже внимания заслуживают.
Буду рада с Вами еще общаться впредь! У меня еще много хороших (надеюсь) произведений. Да и в будущем не собираюсь сидеть сложа руки.
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)

Карса

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1016
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 672
  • Грозный зверь
    • Просмотр профиля
Re: Песнь гор
« Ответ #122 : 20 Апр, 2020, 08:42:01 »

Замечательный финал! Очень поэтично описаны горы. Браво!
Записан
Предшествуют слава и почесть беде, ведь мира законы - трава на воде... (Л. Гумилёв)

Артанис

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3307
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6103
  • Всеобщий Враг, Адвокат Дьявола
    • Просмотр профиля
Re: Песнь гор
« Ответ #123 : 20 Апр, 2020, 10:32:31 »

Большое спасибо, эрэа Карса! :-* :-* :-*
Без Вас бы этого произведения не было.
Записан
Не спи, не спи, работай,
Не прерывай труда,
Не спи, борись с дремотой,
Как летчик, как звезда.

Не спи, не спи, художник,
Не предавайся сну.
Ты вечности заложник
У времени в плену.(с)Борис Пастернак.)