Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Фок Гюнце смеётся – III  (Прочитано 11935 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #105 : 28 Апр, 2020, 13:05:34 »

Так что самомнение, самомнение - нет бы подождать, пока кто-нибудь нас назовёт.
Уже. См. ниже отрывок из Звездных дневников Ийона Тихого, Путешествие 8-е.

   - ...Однако и термин "человечество", принятый им, взят из языка племени Земли (именно так звучит настоящее название этой заброшенной, провинциальной планеты), тогда как наша наука определяет землян несколько по-иному. Надеюсь, что не утомлю это Высокое Собрание, зачитав полное наименование и классификацию вида, членство которого в ООП мы рассматриваем; я воспользуюсь трудом выдающихся специалистов, а именно: "Галактической монстрологией" Граммплюсса и Гзеемса.

   Он раскрыл перед собой огромную книжищу там, где была закладка.

   - "В соответствий с общепринятой систематикой, встречающиеся в нашей Галактике аномальные формы составляют тип Aberrantia (извращенцы), который делится на подтипы: Debilitales (кретиноиды) и Antisapientinales (противоразумники). К этому последнему подтипу относятся классы Canaliacaea (мерзантропы) и Necroludentia (трупоглумы). Среди трупоглумов, в свою очередь, различается отряд Patricidiaceae (отцегубы), Matriphagideae (мамоеды) и Lasciviaceae (омерзенцы, или блуднецы). Омерзенцы, формы уже крайне выродившиеся, подразделяются на Cretininae (тупонцы, в частности, Cadaverium Mordans, или трупогрыз-межеумок) и Horrorissimae (квазиморды, классическим представителем которых может служить обалдон-выпрямленец, Idiontus Erectus Gzeemsi). Некоторые из квазиморд образуют собственные квазикультуры; сюда относятся, в частности, такие виды, как Anophilus Belligerens, или задолюб-кромешник, именующий себя Genius Pulcherrimus Mundanus - красивец-гениалец вселенчатый, а также редкостный экземпляр с почти лысым телом, наблюдавшийся Граммплюссом в самом темном закоулке нашей Галактики, - Monstroteratum Furiosum (тошняк- полоумник), называющий себя Homo Sapiens.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #106 : 28 Апр, 2020, 13:07:14 »

И что мы видим? Котики помогают утилизировать то, что люди не едят.
Aга. Кактусы, пианино, кайенский перец... Варенье то же самое... Плющ (он же хвощ)... Дай им волю - они бы и на святое покусились телескоп бы утилизировали...


Говяжья печенка - это так, к слову, просто Швейк вспомнился.
Кстати, надо бы узнать, чем хозяева своих питомцев (это мне чешский язык вспомнился) кормят, что те, не сговариваясь, до семи килограммов разъелись.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #107 : 28 Апр, 2020, 13:18:25 »

Может быть, поэтому мы и сапиенсы?
Количество дураков всё равно заставляет в этом сомневаться.  ::)

Это будет явно неантропная Вселенная.
Зато какое открытие! :) И возможно, в этой новой Вселенной найдётся кому его оценить.

Cоевое!!!
Вы портите себе карму. Соевое мясо я даже людям не советую, а котик - существо более возвышенное и деликатное.

Уже. См. ниже отрывок из Звездных дневников Ийона Тихого
О да, Лем действительно был достоин звания сапиенса. :)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #108 : 28 Апр, 2020, 13:23:11 »

Кому бы рассказать свежайшую историю о коте и телескопе...

Кот в очередной раз проник в кладовую в доме телескоповладельцев. Там, замечу, своеобразная планировка - она со всех сторон окружена жилыми и хозяйственными помещениями, фактически, находится в какой-то степени посреди квартиры и имеет три входа. Кот полез туда вместе с хозяйкой, залез на стеллаж, встал на задние лапы во весь немаленький рост, подцепил упаковку лапой и продемонстрировал в подробностях, как протекал предыдущий раунд неравной борьбы с упаковкой телескопа.
Второй раунд закончился для незадачливого реваншиста тем же, чем и первый - наглядным воплощением кота Шредингера  в коробке из-под телескопа. Вначале. Потом кот решил изобразить экипаж танка с вышедшими из строя смотровыми приборами и с воплем: "Не дамся проклятым телескопам!" пошел на таран в неизвестном (ему) направлении. Таранил соседний стеллаж, порадовался падению разных предметов на скрывающую его упаковку, после чего неравный бой был прерван вмешательством хозяйки. Освободившись, кот бежал с поя боя и спрятался, возможно, опасаясь, что упаковка за ним погонится.

Кто там говорил про интеллект у этих котов?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #109 : 28 Апр, 2020, 13:31:27 »

Может быть, поэтому мы и сапиенсы?
Количество дураков всё равно заставляет в этом сомневаться.  ::)
Разумный дурак - все равно дурак.  С одной стороны.
Дурак разумный - все равно разумный. С другой.

Цитировать
Это будет явно неантропная Вселенная.
Зато какое открытие! :) И возможно, в этой новой Вселенной найдётся кому его оценить.
Подозреваю, в этой Вселенной существование сложноорганизованных форм материи будет невозможным. Как и положено неантропным Вселенным.

Цитировать
Cоевое!!!
Вы портите себе карму.
Это, кажется, понятие восточной философии?

Цитировать
Соевое мясо я даже людям не советую, а котик - существо более возвышенное и деликатное.
A экология? А Грета Тунберг?
« Последнее редактирование: 28 Апр, 2020, 13:41:54 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #110 : 28 Апр, 2020, 14:05:30 »

Цитировать
Соевое мясо я даже людям не советую, а котик - существо более возвышенное и деликатное.
A экология? А Грета Тунберг?
Не пробовал. Но если назвать так кошачий корм - с портретом Греты на банке - он может обогнать даже "Katty", а хуже него мне пока не попадалось.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #111 : 28 Апр, 2020, 14:29:05 »

Разумный дурак
...это что-то вроде горячего льда. :)

Подозреваю, в этой Вселенной существование сложноорганизованных форм материи будет невозможным.
А вдруг? И точно ли несложно организованная форма материи не может обладать разумом? Столько материала для изучения...

Это, кажется, понятие восточной философии?
И религии. И сами индусы, которые эту идею породили, связь котиков и кармы подтверждают. Вот почему они так плохо живут? Потому что котиков не жалуют.  :D

A экология? А Грета Тунберг?
Пусть Грета сама такое ест.  :P А котика трогать не моги за его малый рост.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #112 : 28 Апр, 2020, 14:33:44 »

Просто все цитаты Илоны выписала бы и фок Гюнце с ночным звонком телефона читала бы. Чтоб проникся.
Я польщена столь высокой оценкой своих мыслей, но зачем же их использовать в качестве орудия пыток?  :D
Так я ж объяснила, зачем. Чтоб проникся любовью к брату его меньшему, чтоб оценил его способности в исследовании и познавании окружающего мира, а не упирался и не спорил. С такой, к примеру, ужасной умницей-разумницей, как я.

****
Все не так!  ((c) Зоя) "Дурак" может также указывать, что способ мышления объекта не соответствует условиям его существования. Сказочный Иван-дурак вовсе не был глуп (тем более сказочно). Котик никогда раньше не видел кактус, он показался ему круглым пушистиком, а оказался колючим чудищем.
Если в этом контексте, то оно конечно, только фок Гюнце излагает котоненавистническую теорию, опираясь на домыслы и рассуждения об интеллекте.
Я с Вами полностью согласна, Кот изучает окружающий мир, а если этот мир такой недружелюбный, то это не вина Кота. Это его беда.
***
Дура́к (глупец, болван, идиот, кретин, дегенерат) — бранное слово, скрывающее под собой некую идеальную форму глупости, нелепости. Стало быть, обзываете в форме, удобной Вам.
Я такого ни про кота, ни про кактуса, у которых интеллект одинаков, не говорил!
Говорил и говорите прямо сейчас. И хватит уже отпираться, ну сказали и сказали.
Тогда объясните мне, я уж ладно, соглашусь попечалиться, почему буква «к» написанная большой буквой, вот такой: «К» является нецензурной?
A эта буква здесь при чем?

Поясняю ещё раз.
Вот цитаты, где Вы завели разговор о больших нецензурных буквах:
речь идёт о данном конкретном естествоиспытателе Коте с большой буквы.
Нет в алфавите такой большой буквы! А если и есть, то сугубо нецензурная!
Кот что, начинается с какой-другой буквы?
Вывод.
Не переходя на личности, замечу: или Вы нетвёрдо знаете азбуку, или просто плохо учились в школе.

Ибо я - не Асмодей. И не Зебуб. В отличие от кота.
Мне очень нравится звучание слова «Зебуб». Пожалуй, Вы – Зебуб. А Кот – нет. У него есть имя, Правда, оно ему не понравилось, но что тут скажешь. Хозяевам виднее. С ними не поспоришь.

Кому бы рассказать свежайшую историю о коте и телескопе...

Кто там говорил про интеллект у этих котов?
Я! Слава-слава испытателю, исследователю неведомого. Это же сколько любопытства и рвения в освоении окружающего мира!!! А какое упорстсво. Всем бы учёным такие таланты.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #113 : 28 Апр, 2020, 14:35:30 »

Цитировать
Соевое мясо я даже людям не советую, а котик - существо более возвышенное и деликатное.
A экология? А Грета Тунберг?
Не пробовал. Но если назвать так кошачий корм - с портретом Греты на банке - он может обогнать даже "Katty", а хуже него мне пока не попадалось.

- А что он больше всего любит?
- Печенку, вареную печенку.
- Телячью или свиную?
- Это ему все равно, только бы не Греты Тунберг.

И отчего все ополчились против экологичной и энвайронментальной сои?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #114 : 28 Апр, 2020, 14:45:52 »

фок Гюнце излагает котоненавистническую теорию, опираясь на домыслы и рассуждения об интеллекте.
Я с Вами полностью согласна, Кот изучает окружающий мир, а если этот мир такой недружелюбный, то это не вина Кота. Это его беда.
Не спорю, отсутствие интеллекта - это беда.

Цитировать
Поясняю ещё раз.
Вот цитаты, где Вы завели разговор о больших нецензурных буквах:
речь идёт о данном конкретном естествоиспытателе Коте с большой буквы.
Нет в алфавите такой большой буквы! А если и есть, то сугубо нецензурная!
Кот что, начинается с какой-другой буквы?
Вывод.
Не переходя на личности, замечу: или Вы нетвёрдо знаете азбуку, или просто плохо учились в школе.
C буквы К начинаются коты вообще. А мы говорим о конкретных котах не вообще, а в частности. Которые не могут начинаться с этой буквы, чтобы не позорить род кошачий.

Цитировать
Цитировать
Кто там говорил про интеллект у этих котов?
Я! Слава-слава испытателю, исследователю неведомого. Это же сколько любопытства и рвения в освоении окружающего мира!!! А какое упорстсво. Всем бы учёным такие таланты.
Да... наступать на одни и те же грабли раз, еще раз, еще много, много раз - это талант...
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #115 : 28 Апр, 2020, 14:59:28 »

Разумный дурак
...это что-то вроде горячего льда. :)
Катахреза как катахреза... почему бы и нет?
Цитировать
Подозреваю, в этой Вселенной существование сложноорганизованных форм материи будет невозможным.
А вдруг? И точно ли несложно организованная форма материи не может обладать разумом? Столько материала для изучения...
Невозможность существования сложных форм организации материи - основной признак неантропности.
А откуда разум у простейших форм организации?
Цитировать
Это, кажется, понятие восточной философии?
И религии. И сами индусы, которые эту идею породили, связь котиков и кармы подтверждают. Вот почему они так плохо живут? Потому что котиков не жалуют.  :D
Не люблю делиться личной иноформацией, но я - не индус. И живу хорошо. Выводы? :)
Цитировать
A экология? А Грета Тунберг?
Пусть Грета сама такое ест.  :P А котика трогать не моги за его малый рост.
А если котик в результате украдет у Греты детство, кто отвечать будет?
« Последнее редактирование: 28 Апр, 2020, 15:06:04 от фок Гюнце »
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #116 : 28 Апр, 2020, 15:05:07 »

.
Цитировать
Пожалуй, Вы – Зебуб.
И откуда это взяли?
Цитировать
А Кот – нет
А это откуда взяли??
Цитировать
. У него есть имя, Правда, оно ему не понравилось
Ну, а это откуда взяли????

Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #117 : 28 Апр, 2020, 15:12:58 »

Чтоб проникся любовью к брату его меньшему, чтоб оценил его способности в исследовании и познавании окружающего мира, а не упирался и не спорил.
Цель, несомненно, похвальная и котоугодная, но сомневаюсь, что такие методы помогут в её достижении. :)

Катахреза как катахреза... почему бы и нет?
Поскольку это явно не случай необходимой катахрезы, то несовместно. Либо дурак, либо разумный.

Не люблю делиться личной иноформацией, но я - не индус. И живу хорошо. Выводы?
Вы менее непочтительный к котикам, чем индусы. И не стоит стремиться догнать их в непочтительности. :)

А если котик в результате украдет у Греты детство, кто отвечать будет?
Грета. Всё, до чего котик может добраться, по определению принадлежит котику.  8) Так что если Грете важно её детство, нечего его бросать где попало.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5846
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #118 : 28 Апр, 2020, 15:26:34 »

Катахреза как катахреза... почему бы и нет?
Поскольку это явно не случай необходимой катахрезы, то несовместно. Либо дурак, либо разумный.
Не уверен. Ум и разум - не совсем одно и то же, и может статься, что разум есть, но ума мало.

Не люблю делиться личной иноформацией, но я - не индус. И живу хорошо. Выводы?
Вы менее непочтительный к котикам, чем индусы. И не стоит стремиться догнать их в непочтительности. :)
A мне кажется, вывод какой-то иной... :)
Цитировать
А если котик в результате украдет у Греты детство, кто отвечать будет?
Грета. Всё, до чего котик может добраться, по определению принадлежит котику.  8) Так что если Грете важно её детство, нечего его бросать где попало.
Так что, бедной девочке так и жить без детства? И питаться едой, от которой котики отказываются?
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9224
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Фок Гюнце смеётся – III
« Ответ #119 : 28 Апр, 2020, 15:45:19 »

Не спорю, отсутствие интеллекта - это беда.
Беда в том, что он столкнулся с недружелюбным миром в виде кактуса. Как я и написала.
Ладно. Зайдём с другого боку.
Откуда Вы знаете, что кактус колючий?
И окуда Кот мог узнать о том же? Он увидел кактус в первый раз, занялся исследованиями, убедился, что это не «мягкое и пушистое», как правильно заметил эр Colombo, а нечто ужасное, которое делает больно. И усёк. И стал плакать от ужаса при виде этого чудища. А заплачет ли кактус, попав в подобную ситуацию? Не-а. Так что уравнивать Кота и кактус - злодейство по отношению к Коту.

Цитировать
C буквы К начинаются коты вообще. А мы говорим о конкретных котах не вообще, а в частности. Которые не могут начинаться с этой буквы, чтобы не позорить род кошачий.
Не позорит он род кошачий, а возвышает. Пример тому Ваша свежайшая история про Кота и телескоп. Это какое-же неуёмное любопытство надо иметь и какие ловкие лапы, чтобы так бесстрашно заняться исследованием коробки, не убоявшись предупреждений Шредингера и порицаний хозяйки! Он - первопроходец, о таких один учёный сказал, что первопроходцев толкает любопытство, а следом идёт наука. Был бы этот кот человеком, из него бы получился отличный учёный.

Цитировать
Да... наступать на одни и те же грабли раз, еще раз, ещё много, много раз - это талант...
Да, это талант исследователя. Для истинного исследователя - упорство и настойчивость очень важные личностные качества.

Пожалуй, Вы – Зебуб.
И откуда это взяли?
Мне так нравится. Красиво звучит.

А Кот – нет
А это откуда взяли??
А что, Кота зовут Зебуб? Тогда конечно…

У него есть имя, Правда, оно ему не понравилось
Ну, а это откуда взяли????
Да, ошиблась, уточняю: ему не понравилось переименование. Я с ним солидарна, мне тоже не нравятся некоторые переименования, я тоже огорчаюсь.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό