Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Социально-экономические последствия от коронавируса и сопряжённое  (Прочитано 4741 раз)

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 687
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля

Проблемы будут у всех, живущих на заемные деньги. Выживут те, кто работает на свои. В 2008 это показал строительный рынок.
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

А в целом, да. И направление толком не известно, и уровень изменений, и скорость.
Ну, об этом говорили ещё древние: "Всё течёт, всё меняется..."
Недалеко же ушли ваши эксперты!  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Могут вместе с самими ТРЦ. По ним прогнозы были не очень радужные ещё до всей этой заварухи.
Эти наврядли помрут, скорее собственника поменяют. Т.е. вот думаю не один и не два владельца попробуют пустить их с молотка, некоторые разорившиеся может годик простоят закрытыми, но рано или поздно купят и откроют.
« Последнее редактирование: 06 Апр, 2020, 17:56:04 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Крупнейшая кинотеатральная сеть AMC оказалась на грани банкротства — она может не открыться после карантина
Цитата:
Из-за пандемии Covid-19 крупнейшая в мире сеть кинотеатров, AMC Theatres, имеет все шансы закрыться навсегда. В начале апреля холдинг S&P Global понизил кредитный рейтинг компании, заявив, что «банкротство неизбежно, а шансы на восстановление крайне малы».

Как и многие сети, AMC закрыла свои кинотеатры в середине марта, однако ей может не хватить средств на то, чтобы поддерживать бизнес после карантина. На данный момент в распоряжении компании есть лишь 600 миллионов долларов — при том, что на год работы сотням её точек в Европе и США необходимо два миллиарда. Аналитики отмечают, что попытки сократить расходы, включая отказ руководителей от зарплаты и массовые увольнения, уже не помогут, ведь, скорее всего, кинозалы снова наладят работу примерно к середине лета.

Судьба AMC на данный момент зависит от того, как долго продлится карантин, и смогут ли кинотеатральные сети США рассчитывать на дополнительное финансирование от государства. Чтобы получить федеральный заём, индустрию должны признать требующей помощи, однако решение ещё не принято.

При этом компания уже давно в долгах — большую часть средств она потратила на открытие новых точек. За 2019 год её убытки составили 149 миллионов долларов, а карантин, судя по всему, стал для AMC последней каплей. В сеть входит больше 630 точек в Северной Америке и ещё 200 — в Европе.

Аналитики считают, что некоторые другие сети кинотеатров смогут пережить карантин. К ним относят в том числе IMAX и американскую сеть Cinemark, у которых есть запасы средств, а также дополнительные возможности получить кредитование.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

В США за сутки заразились коронавирусом почти 20 тысяч человек и чуть меньше тысячи умерли.

Офигеть...  :o
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля

это мировая валютная система - правительства сейчас берут в долг астрономические суммы, чтобы поддержать население.

Как мне с смолего насеста видится, тут проблема еще и в том, что в США Трамп не может определиться толком что ему спасать, то ли национальную экономику, то ли международную валютную систему с привязкой к доллару. А так получается что это взаимоисключающие параграфы на данный момент.  То есть одно из двух. А эмиссия двух триллионов резервной валюты, ну это забавно будет конечно. ИМХО в долгосрочной перспективе разрыв между богатыми и бедными только вырастет. Активы то взлетят из-за инфляции, а жалование так быстро не вырастет.

Ну а прямая поддержка населения, вроде выплаты безусловного социального дохода или всякого рода разовых чековых выплат, это опять же по моему скромному мнению, кризис жанра в социальной политике, работы они дать не могут, и стратегию разрабатывать не хотят, или просто не в состоянии уловить долгосрочные мотивы,  и кидают населению в зубы деньги чтобы то не бузило, и предлагают ему крутиться на них кто как может.


Цитировать
Ну, и потом - очень вероятные подвижки в международном разделении труда. Причем, я думаю, эти подвижки будут в пользу России и очень угрожающие для бедных ресурсами стран третьего мира. Личное мнение :)

Ну это как сможет воспользоваться. А так в общем-то да, некоторые просто утратят даже минимальный суверенитет.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля

Как мне с смолего насеста видится, тут проблема еще и в том, что в США Трамп не может определиться толком что ему спасать, то ли национальную экономику, то ли международную валютную систему с привязкой к доллару. А так получается что это взаимоисключающие параграфы на данный момент.  То есть одно из двух. А эмиссия двух триллионов резервной валюты, ну это забавно будет конечно. ИМХО в долгосрочной перспективе разрыв между богатыми и бедными только вырастет. Активы то взлетят из-за инфляции, а жалование так быстро не вырастет.

Совершенно верно, одно из двух. И это одна из главных причин по которым у нас такие разные сценарии - они все зависят от политических решений (многих, не только этого), которые будут приниматься конкретными политиками в конкретной обстановке. И еше эти решения будут меняться в зависимости от ситуации (не всегда согласованно), что будет снижать скорость воздействий.
Мы склонны считать, что ведущие страны все же будут в первую очередь спасать себя, что еще больше осложнит жизнь аутсайдерам и третьему миру.

Цитировать
Ну а прямая поддержка населения, вроде выплаты безусловного социального дохода или всякого рода разовых чековых выплат, это опять же по моему скромному мнению, кризис жанра в социальной политике, работы они дать не могут, и стратегию разрабатывать не хотят, или просто не в состоянии уловить долгосрочные мотивы,  и кидают населению в зубы деньги чтобы то не бузило, и предлагают ему крутиться на них кто как может.

Ну, в нашей сегодняшней ситуации это не чтобы не бузило, а чтобы выжило. У нас 98% предприятий - малые бизнесы.


Цитировать
А так в общем-то да, некоторые просто утратят даже минимальный суверенитет.
Почти наверняка.
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля

Совершенно верно, одно из двух. И это одна из главных причин по которым у нас такие разные сценарии - они все зависят от политических решений (многих, не только этого), которые будут приниматься конкретными политиками в конкретной обстановке. И еше эти решения будут меняться в зависимости от ситуации (не всегда согласованно), что будет снижать скорость воздействий.

Да тут ИМХО еще и дело в том, что за каждым политическим решением стоит то или иное лобби, в США так особенно. А жестко взятый курс на одну цель, будет автоматически означать проигрыш одной из влияющих сторон, а это слишком для проигравших. Так что полагаю что будет не только острая подковерная борьба, но и саботаж принимаемых решений, и попытки раздавать всем сестрам по серьгам, то есть некая "многоходовочка"(тм)  -череда разнонаправленных, противоречащих друг другу решений, частично откатывающих ранее достигнутые результаты в интересах противоположных групп, что по итогам приведет к "спасению". То есть получению не одного здорового, а другого мертвого, а двух инвалидов. Но опять же,  инвалидов в нынешнем понимании экономического здоровья. А то окажется по итогам что это "новая норма" и вообще к тому и стремились.

Цитировать
Мы склонны считать, что ведущие страны все же будут в первую очередь спасать себя, что еще больше осложнит жизнь аутсайдерам и третьему миру.

Это может привести по итогу к формированию неких блоковых систем взаимотношений, и выстраиванием жесткой иерархии вокруг "сильных" стран.
причем опять же, сугубо мое ИМХО. признанные аутсайдеры не сильно и проиграют. У них будет определенная стабильносмть. в рамках не жили богато и нечего начинать. А вот у всяких прибалтийских тигров, средиземноморских стран, Ближнего Востока, стран "доктрины монро"  будут очень серьезные проблемы. Африка переживет все менее болезненно. Возможно ихх положение даже улучшится.


« Последнее редактирование: 07 Апр, 2020, 11:41:24 от BunkerHill »
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

С кино есть такая штука как права
Кстати - подозреваю, что одним из первых последствий будет падение действенности авторского права. Иностранного авторского права, во всяком случае.
Цитировать
Цитировать
Киносети - это крупный бизнес. То есть регенерировать он по определению будет медленнее, чем мелкий.
Наоборот быстрее.
Гм?  Бизнес, требующий крупных вложений, будет восстанавливаться быстрей, чем бизнес, требующий минимальных вложений? Не понимаю логики.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Кстати - подозреваю, что одним из первых последствий будет падение действенности авторского права. Иностранного авторского права, во всяком случае.
Я пока думаю что максимум пострадают бобруйские конвенции на цензурные ограничения контента. Которые влияют даже на тематику национальных синема. Но это не обязательно, если внимательно почитать что пишут эр Гилеан и Банкер про ужесточение иерархии, и доминанты сильных над слабыми то вариант может быть и обратным контроль усилится.

Цитировать
Гм?  Бизнес, требующий крупных вложений, будет восстанавливаться быстрей, чем бизнес, требующий минимальных вложений? Не понимаю логики.
Но у этого бизнеса уже есть большая и рабочая инфраструктура, фонды и все такое. Оно ведь не испарится никуда, он от них будет отталкиваться. Тем более я думаю что как и обычно в кризисы будут спасать крупных, а не мелких.

Цитировать
Да тут ИМХО еще и дело в том, что за каждым политическим решением стоит то или иное лобби, в США так особенно. А жестко взятый курс на одну цель, будет автоматически означать проигрыш одной из влияющих сторон, а это слишком для проигравших. Так что полагаю что будет не только острая подковерная борьба, но и саботаж принимаемых решений, и попытки раздавать всем сестрам по серьгам, то есть некая "многоходовочка"(тм)  -череда разнонаправленных, противоречащих друг другу решений, частично откатывающих ранее достигнутые результаты в интересах противоположных групп, что по итогам приведет к "спасению". То есть получению не одного здорового, а другого мертвого, а двух инвалидов. Но опять же,  инвалидов в нынешнем понимании экономического здоровья. А то окажется по итогам что это "новая норма" и вообще к тому и стремились.

Это может привести по итогу к формированию неких блоковых систем взаимотношений, и выстраиванием жесткой иерархии вокруг "сильных" стран.
причем опять же, сугубо мое ИМХО. признанные аутсайдеры не сильно и проиграют. У них будет определенная стабильносмть. в рамках не жили богато и нечего начинать. А вот у всяких прибалтийских тигров, средиземноморских стран, Ближнего Востока, стран "доктрины монро"  будут очень серьезные проблемы. Африка переживет все менее болезненно. Возможно ихх положение даже улучшится.
Интересно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля

Я пока думаю что максимум пострадают бобруйские конвенции на цензурные ограничения контента. Которые влияют даже на тематику национальных синема. Но это не обязательно, если внимательно почитать что пишут эр Гилеан и Банкер про ужесточение иерархии, и доминанты сильных над слабыми то вариант может быть и обратным контроль усилится.
Ну, если мы говорим о вероятном отказе от глобализации - мы же говорим? - то первой жертвой оного отказа, вероятно, должны стать международные договоры о защите авторских прав. Просто потому, что именно этот элемент глобализации из всех стран выгоден одним лишь США.
Цитировать
Но у этого бизнеса уже есть большая и рабочая инфраструктура, фонды и все такое. Оно ведь не испарится никуда, он от них будет отталкиваться.
Видимо, имеет место недоразумение: под регенерацией я имел в виду создание новых юридических лиц взамен обанкротившихся. Открыть аптеку на месте сдохшей парикмахерской - да легко, это и до всех кризисов по тыще раз в день делалось. Открыть новую киносеть вместо сдохшей - ой.
Записан

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля

Но у этого бизнеса уже есть большая и рабочая инфраструктура, фонды и все такое. Оно ведь не испарится никуда, он от них будет отталкиваться. Тем более я думаю что как и обычно в кризисы будут спасать крупных, а не мелких.

Тут вот какое дело, этот бизнес он прокладка. он предоставляет некую услугу. Сводит кинокомпании которые производят фильмы, со зрителем.
Для того чтобы этот бизнес работал, у кинокомпаний должны быть деньги на съемку кино, а у зрителя должны быть свободные деньги.
Собственно по этой причинге сфера услуг в самом широком смысле этого слова восстанавливается дольше прочих.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Ну, если мы говорим о вероятном отказе от глобализации - мы же говорим? - то первой жертвой оного отказа, вероятно, должны стать международные договоры о защите авторских прав. Просто потому, что именно этот элемент глобализации из всех стран выгоден одним лишь США.
Они снимают в нем самые большие сливки и долю. Почти монополия. Но при этом и у других производителей есть свои неплохие заработки в зарубежье, для которых нужны права. Есть очень богатая практика зарабатывания на фильмах просто на породаже прав на ТВ в разные страны.
Цитировать
Видимо, имеет место недоразумение: под регенерацией я имел в виду создание новых юридических лиц взамен обанкротившихся. Открыть аптеку на месте сдохшей парикмахерской - да легко, это и до всех кризисов по тыще раз в день делалось. Открыть новую киносеть вместо сдохшей - ой.
Ну её кинотеатры ведь не превратятся в тыквы, останутся другие игроки которые разделят наследство если что.А то что все возьмут умрут сомнительно.
Цитировать
Тут вот какое дело, этот бизнес он прокладка. он предоставляет некую услугу. Сводит кинокомпании которые производят фильмы, со зрителем.
Для того чтобы этот бизнес работал, у кинокомпаний должны быть деньги на съемку кино, а у зрителя должны быть свободные деньги.
Собственно по этой причинге сфера услуг в самом широком смысле этого слова восстанавливается дольше прочих.
Да. И я не думаю что как многие прогнозят все быстро восстановится. Нет, но думаю что система хоть и с потерями устоит, и её не заменят маленькие пиратские видеосалоны.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля

Ну её кинотеатры ведь не превратятся в тыквы, останутся другие игроки которые разделят наследство если что.А то что все возьмут умрут сомнительно.

на самом деле в США просто куча закрытых кинотеатров. Причем огромные залы на 1-2 тысячи зрителей. Кинопрокат у них начал умирать по мере развития телевидения, а сейчас телевидение не выдерживает конкуренции с интернет-трансляциями. Так что если большие студии выйдут напрямую на зрителя, плюс подключатся технологии, типа полноценного шлема виртуальной реальности, который позволит передавать эффекты ИМАКСа персонально, крупным кинопрокатчикам поплохеет.
А сейчас карантин подстегнул процессы.


Цитировать
Да. И я не думаю что как многие прогнозят все быстро восстановится. Нет, но думаю что система хоть и с потерями устоит, и её не заменят маленькие пиратские видеосалоны.

Многое изменится.  Театр по мере развития кино не умер, но ужался, кинотеатры по мере развития телевидения тоже не умерли, но ужались, сейчас конкуренция между телевизионной сеткой вещания и интернет вещанием по запросу.
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
на самом деле в США просто куча закрытых кинотеатров. Причем огромные залы на 1-2 тысячи зрителей. Кинопрокат у них начал умирать по мере развития телевидения, а сейчас телевидение не выдерживает конкуренции с интернет-трансляциями. Так что если большие студии выйдут напрямую на зрителя, плюс подключатся технологии, типа полноценного шлема виртуальной реальности, который позволит передавать эффекты ИМАКСа персонально, крупным кинопрокатчикам поплохеет.
А сейчас карантин подстегнул процессы.
И тут мы подходим к такому интересному явлению нынешнего времени как стриминг-сервисы. Есть Дисней у которого есть собственный стриминг. У Ворнеров есть не стриминг но однако крутой кабельный канал НВО. Аппл и Амазон сотрудничают с киностудиями, Нетфликсу студии продают фильмы с плохими кассовыми перспективами. Т.е. по идее не у всех, но у студий кинопроизводителей есть запасная площадка, создавать кино они будут. Однако ведь и от заработка в прокате они не откажутся когда пандемия пройдет. Вообще когда только начались остановки и ереносы в прокате многие и я в том числе ванговали что стриминги сейчас быстро изготовят массу контента и загребут много много дененг лопатой. Но внезапно вирус ударил собственно по местам киносъемок, и остановки кинопроиводства коснулись всех, в том числе и стриминги.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский