Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Китайская зараза - IV  (Прочитано 14613 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Китайская зараза - IV
« : 10 Апр, 2020, 15:19:19 »

По состоянию на вторник, по официальным данным, в стране было зафиксировано около 3995 подтвержденных случаев коронавируса, 220 смертей и еще 182 случая смерти, связанной с вирусом
Последние данные на worldometers за четверг. И данные берутся отсюда: https://www.salud.gob.ec/actualizacion-de-casos-de-coronavirus-en-ecuador/ Официальнее как бы некуда.

какой вывод из этой информации можно сделать?
Я вижу два возможных:
- система, обеспечивающая проводы в последний путь, совсем дохлая, если крякнула от довольно небольшой дополнительной нагрузки. Как ни цинично звучит, но при населении почти 2,7 миллиона человек несколько дополнительных сотен умерших за неделю не должны бы вызывать такие проблемы;
- дополнительная нагрузка значительно больше, чем представлено в официальной статистике.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #1 : 10 Апр, 2020, 15:29:37 »

Ilona, тут есть два нюанса.
Первый. При населении Гуайякиля 2,5 миллионов человек ориентировочная цифра суточной смертности в норме при простом подсчете - порядка ста - ста двадцати умерших.
Если к ним за три-четыре дня добавилось еще, скажем, двести - то это уже почти полуторакратный рост смертности. Не такая уж небольшая дополнительная нагрузка.
Второй. В условиях эпидемии и всего, с ней связанного, стоять в очередь на захоронение при традиционной системе частных кладбищ - это очень нехорошо. Это не "мирное время".
Поэтому в чем-то понять идею открыть государственное кладбище,  не  обремененное соответствующими процедурами, понять можно.

Того, что реальная смертность должна быть несколько выше, и официальные власти не отрицают. Эквадор, что мы хотим?
Но внятной информации о том, что она гораздо выше, на порядки или в разы, найти не получается. 
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #2 : 10 Апр, 2020, 16:40:19 »

А нам вещают просто невероятно радостное:
А чего ж ещё можно ожидать, если Васи Пупкины ломанулись "на природу"?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #3 : 10 Апр, 2020, 21:17:31 »

внятной информации о том, что она гораздо выше, на порядки или в разы, найти не получается. 
Если бы она была, я бы не спрашивала. Но у нас есть точная информация об официальном количестве смертей - 174 человека за последнюю неделю, на которую есть официальные данные (02.04 - 09.04). И это на всю страну, а не на один город. Поэтому либо прочность системы, либо количество смертей вызывают вопросы.

А чего ж ещё можно ожидать, если Васи Пупкины ломанулись "на природу"?
Я ожидала, что предел прочности московской системы окажется несколько выше. Но если она вышла на предел ещё до пика эпидемии, то про регионы что-то даже думать не хочется.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #4 : 10 Апр, 2020, 21:33:03 »

Цитировать
Но если она вышла на предел ещё до пика эпидемии, то про регионы что-то даже думать не хочется.
Пока у нас 70% инфицированных это Москва и Московская область. Из обычных регионов более всего беспокоит Коми, почему там столько.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

фок Гюнце

  • Энциклопедист
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5845
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 32750
  • El sueño de la razón produce monstruos
    • Просмотр профиля
    • Мысли вслух
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #5 : 10 Апр, 2020, 21:36:03 »

Ilona, я всего-то ответил на вопрос, что пишут испаноязычные СМИ.
Записан
Barbara, Celarent, Darii, Ferio
"Αν ένας γάιδαρος σε κλωτσήσει, δεν έχει νόημα να τον κλωτσήσεις και εσύ" (Σωκράτης)
(אַז מען עסט שוין חזיר, זאָל רינען איבער דער באָרד" (‏שלום עליכם"

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #6 : 10 Апр, 2020, 21:38:29 »

Из обычных регионов более всего беспокоит Коми, почему там столько.
Там приличный процент - это в одной больнице. Мне ещё не нравятся темпы роста в Мурманской области и в Марий Эл. И на Брянщине ещё может добре рвануть.

я всего-то ответил на вопрос, что пишут испаноязычные СМИ.
За что ещё раз спасибо. :) Жаль, что они там не очень проясняют ситуацию.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #7 : 10 Апр, 2020, 21:45:51 »

Цитировать
И на Брянщине ещё может добре рвануть.
Мне написали что там очень похоже с Днепром на Украине получилось. Заразились баптисты после собрания, более 80 человек, кто с положительным, кто на подозрении. А в Днепре так вышло с собранием каких то евангелистов.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #8 : 10 Апр, 2020, 21:53:37 »

Мне написали что там очень похоже с Днепром на Украине получилось.
В Брянске тоже какие-то евангелисты были, но не суть. Суть в том, что по контактам таких общин рвануть может очень круто. А ещё круче может быть в Киеве, где очаг в лавре.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #9 : 10 Апр, 2020, 22:13:08 »

Я надеюсь, что наша подмосковная Троице-Сергиева лавра меры приняла. Хотя в том городе пока 28 случаев.
https://www.gismeteo.ru/news/coronavirus/v-ssha-planirujut-vyyavlyat-bolnyh-s-pomoshhju-dronov/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial&utm_source=YandexZenSpecial
Я мечтаю, что это пойдёт в развитие. Даже могу способы подсказать.
« Последнее редактирование: 10 Апр, 2020, 22:25:08 от Мерлин ЭМ »
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #10 : 10 Апр, 2020, 22:37:34 »

Я надеюсь, что наша подмосковная Троице-Сергиева лавра меры приняла.
По-моему, там были какие-то заявления не очень в духе послушания начальству. А вообще, их было бы логично включить в программу поголовной проверки монахов, которую сейчас РПЦ запустила в Москве.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #11 : 10 Апр, 2020, 22:41:36 »

Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #12 : 10 Апр, 2020, 23:12:53 »

Цитировать
Вы господа еще Уфу забыли...
Еще не всех Новосиб подтвердил?

В Бразилии 1тыс. умерших всего как я и говорил. Еще в Турции и Швейцарии, причем в Бразилии это количество приходится на меньше чем в двое количество инфицированных.

У британцев все плохо.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #13 : 10 Апр, 2020, 23:17:27 »

Да, Эквадор. Вчера было 500 инфицированных, сегодня 2 тыс. и его данные еще могут увеличивать к концу дня.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #14 : 10 Апр, 2020, 23:32:46 »

В Бразилии 1тыс. умерших всего как я и говорил.Еще в Турции и Швейцарии, причем в Бразилии это количество приходится на меньше чем в двое количество инфицированных.
Ужасно, что в Бразилии и Турции всё только начинается. :( В Швейцарии уже на спад пошло.
У британцев все плохо.
Внезапное о популярной сейчас теме БЦЖ:
Великобритания  ввела поголовную иммунизацию в 1953 году. До 2005 года предписывалось прививать всех школьников в возрасте 13 лет и новорождённых из групп риска.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.