Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Китайская зараза - IV  (Прочитано 14631 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #105 : 17 Апр, 2020, 23:33:02 »

Признаться не вижу существенной разницы.
Процент инсультников в статистике, условно говоря, при бельгийском подходе скорее всего выше.

  Так бывает к примеру при военных конфликтах, более менее сравнимое бедствие
Э, нет. При военном конфликте устанавливается общее количество погибших, и процент смертей, не связанных с боевыми действиями, не очень велик. А тут требуется установить смерть от конкретной болезни. Полицейские методы как-то не очень годятся.

Можно ссыль, я пока ничего предметно не могу сказать.
http://www.leparisien.fr/societe/coronavirus-et-vih-pourquoi-la-theorie-du-pr-luc-montagnier-est-invraisemblable-17-04-2020-8301387.php - оригинал. Тут, например, сказано, что незадолго до вручения Нобелевской премии дедушка осрамился такой ересью, как память воды. Но русские материалы появились уже более качественные: сначала я нашла этот https://ria.ru/20200417/1570213902.html, потом уже этот: https://iz.ru/1001343/2020-04-17/nobelevskii-laureat-zaiavil-ob-iskusstvennom-proiskhozhdenii-koronavirusa
« Последнее редактирование: 17 Апр, 2020, 23:39:26 от Ilona »
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #106 : 17 Апр, 2020, 23:46:35 »

Чтобы не все время о грустном...
Пример Австралии и Новой Зеландии
https://lenta.ru/news/2020/04/17/aaunz/

У нас кстати тоже сегодня был разговор о странах которые очень успешны в борьбе, говорили о НЗ с Австралией. Прикидывали какая первая территория полностью выздоровеет. Вернее вторая, потому что первой была Гренландия. Я ставля на Фарерские острова.
И так, еще одно мое наблюдение.
Цитировать
Интересно почему Словакия так низко и почему никто и нигде не пишет про "словацкое чудо".

Это не чудо, а память о ГрОб сработала. Навыки остались со времен ОВД.

Возможно. Вопрос в том что пиарили Шведский подход, Исландский подход, Корейский подход, составляли рейтинги. А эта страна где реально удержали под контролем и распространение, и смертность почему то никого не заинтересовала. Соседняя Чехия по рейтингу куда выше, а ситуация там была понеудачнее.
Это так сказать антипример Бельгии. В той непонятно отчего такая высокая смертность, а тут никто не пишет про то почему так неплохо держатся. Это ведь не остров, это страна средь бущующего европейского беспредела.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #107 : 17 Апр, 2020, 23:58:46 »

Цитировать
Процент инсультников в статистике, условно говоря, при бельгийском подходе скорее всего выше.
Даже это не факт.
Цитировать
Э, нет. При военном конфликте устанавливается общее количество погибших, и процент смертей, не связанных с боевыми действиями, не очень велик.
Может быть очень велик, и даже превышать гибель непосредственно в бою.
Цитировать
А тут требуется установить смерть от конкретной болезни. Полицейские методы как-то не очень годятся.
Я не вижу что бы такое требование было бы где то жестким.
Цитировать
Оригинал. Тут, например, сказано, что незадолго до вручения Нобелевской премии дедушка осрамился такой ересью, как память воды. Но русские материалы появились уже более качественные: сначала я нашла этот
Спасибо, почитаю, но уже завтра, сегодня поздно.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #108 : 18 Апр, 2020, 00:03:38 »

Думаю, волны от разборок между Штатами и Китайцами на тему чей вирус, и кто с кого спросит...
А в России это зачем? Своих проблем мало?

Даже это не факт.
Но приличная вероятность.

Может быть очень велик, и даже превышать гибель непосредственно в бою
Я написала "связанных с боевыми действиями". Ежели в городе из-за них эпидемия разразилась и/или стало не хватать еды и воды, то погибшие по этим причинам - тоже потери, связанные с боевыми действиями.

Я не вижу что бы такое требование было бы где то жестким.
Нас вроде интересует, сколько там умерло именно от коронавируса, нет?

Спасибо, почитаю, но уже завтра, сегодня поздно.
Да нам спешить некуда. :) Я и так-то удивлена, что вижу вас на форуме в такое время.

Это так сказать антипример Бельгии. В той непонятно отчего такая высокая смертность, а тут никто не пишет про то почему так неплохо держатся. Это ведь не остров, это страна средь бущующего европейского беспредела.
Тогда справедливости ради надо ещё и Латвию вспомнить. Страна, конечно, поменьше Словакии, но у них результаты даже лучше.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #109 : 18 Апр, 2020, 00:12:18 »

Лоренц, если посмотреть на цифры и графики, в Словакии ничего не падает, похоже, что туда просто мало завезли, а отдельные высокие цифры ежедневно инфицированных, это отдельные накрытые очаги.


А в России это зачем? Своих проблем мало?
А из штатов уж неслось, что мы с Китаем и Ираном единым фронтом...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #110 : 18 Апр, 2020, 00:15:24 »

А из штатов уж неслось, что мы с Китаем и Ираном единым фронтом...
И поэтому надо дополнительно подогреть истерические настроения у собственных граждан, опубликовав глупость, ляпнутую французом? Который, скорее всего, никакими политическими мотивами не руководствовался, а просто по велению души ерундой страдает?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #111 : 18 Апр, 2020, 04:55:30 »

Чтобы не все время о грустном...
Пример Австралии и Новой Зеландии
https://lenta.ru/news/2020/04/17/aaunz/

У австралийцев чуть помягче ограничения, у нас чуть пожестче.
Из 1422 случаев 38% ввезены из-за границы, 54% - контакты с уже известными заболевшими, 4% - неизвестные контакты (мы это называем community transmission) и 3% еще расследуются.
Если хотите посмотреть последнюю информацию, вот ссылка - https://www.health.govt.nz/our-work/diseases-and-conditions/covid-19-novel-coronavirus/covid-19-current-situation/covid-19-current-cases
Все выглядит неплохо, вчера было всего 8 новых случаев, сегодня 13. Из этих 13, 7 произошли в известных кластерах.
В понедельник правительство будет решать, переходить ли нам с нуля часов в четверг на третий уровень защиты (сейчас мы на самом высоком, четвертом).
Но есть, на мой взгляд, достаточно высокий риск, связанный с двумя причинами. Первая, неосновная, состоит в том, что дисциплина несколько упала во время празднования Пасхи. Если последствия будут, это проявится очень скоро - сегодня уже пятый день после Пасхи, пока всплеска нет. Вторая, основная, на мой взгляд, причина, состоит в том, что могут быть зараженные люди, которы сейчас сидят дома на жестком карантине без серьезных симптомов. Но если они начнут выходить, то могут стать источникон распространения вируса. Мы будем делать выборочное территориальное тестирование, но всех определить невозможно.
Народ боится (подавляющее большинство, по последним опросам где-то 90%), но 10% пофигистов (и даже 3% пофигистов) могут вызвать новую волну. И, кроме того, до сих пор неясно, вырабатывается ли у переболевших иммунитет или нет.
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #112 : 18 Апр, 2020, 14:39:54 »

Цитировать
Но приличная вероятность.
Другая вероятность тоже не менее приличная.
Цитировать
Я написала "связанных с боевыми действиями". Ежели в городе из-за них эпидемия разразилась и/или стало не хватать еды и воды, то погибшие по этим причинам - тоже потери, связанные с боевыми действиями.
Военная статистика обычно оперирует цифрами непосредственно убитых, и смертями вызваными последствиями войны, голод, болезни и все такое.
Цитировать
Нас вроде интересует, сколько там умерло именно от коронавируса, нет?
А мы кто? Вы и я просто юзеры из интернета. У обществ и правительств на местах может быть свой взгляд на эти вещи.
Цитировать
Да нам спешить некуда. :) Я и так-то удивлена, что вижу вас на форуме в такое время.
Ну это просто мусор который тиражируют разные СМИ. Что у нас что в закардонье.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #113 : 18 Апр, 2020, 16:57:00 »

Цитировать
Число российских граждан, прибывших на полуостров, резко возросло за последние сутки. Об этом сегодня, 18 апреля, сообщила глава регионального управления Роспортебнадзора Наталья Пеньковская, передаёт Lenta.ru.

«Число приезжих увеличилось на 40 процентов. И в основном это — через Крымский мост, потому что поток в аэропорту и через железную дорогу практически не меняется», — сообщила чиновница.

Сообщается, что прибывшие в Крым заполняют анкеты и получают памятки о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Сотрудники Роспоребнадзора будут проверять правдивость указанных в анкетах данных.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #114 : 18 Апр, 2020, 17:48:55 »

А у нас сегодня Минздрав учудил:

https://people.onliner.by/2020/04/18/v-belarusi-18-aprelya

Суммарное количество на сегодня неизвестно. Думаю в понедельник цифры будут уже реальные, но осадок у меня остается. А тем, кто Минздраву вообще не верит - отличный козырь. Не могу понять, зачем такое скрывать.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #115 : 18 Апр, 2020, 18:14:19 »

Да уж
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #116 : 18 Апр, 2020, 20:46:16 »

В Бельгии опять 290+ с ней точно что-то не то.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #117 : 18 Апр, 2020, 21:35:54 »

https://russian.rt.com/russia/news/738666-deputat-mosoblduma-ivan-zhukov-smert
Цитировать
Депутат Московской областной думы Иван Жуков скончался в возрасте 63 лет после заражения коронавирусной инфекцией COVID-19. Об этом сообщила его помощница Наталья Казакова.
«Да, он скончался... У него был коронавирус... Информация точная», — цитирует её РБК.

По словам его помощницы, последние 11 дней он лечился в инфекционной больнице в Коммунарке.

Цитировать
Daily Mail U.K.
@DailyMailUK
 · 5 ч
More than 7,500 care home residents are now feared to have died from coronavirus https://trib.al/dw7cl9J
Молчу.
« Последнее редактирование: 18 Апр, 2020, 22:05:42 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #118 : 18 Апр, 2020, 23:08:04 »

Военная статистика обычно оперирует цифрами непосредственно убитых, и смертями вызваными последствиями войны, голод, болезни и все такое.
Именно. И у какого процента погибших причиной смерти будет самоубийство, убийство по "бытовухе" и т. п.? А тут речь о смерти от конкретного диагноза из многих возможных.

У обществ и правительств на местах может быть свой взгляд на эти вещи.
Позвольте, а какое отношение приведённые цифры в этом случае имеют к смертям от коронавируса?

Ну это просто мусор который тиражируют разные СМИ.
А теперь возвращаемся к исходному вопросу: "Какого рожна наши СМИ тиражируют закордонный мусор?"

More than 7,500 care home residents are now feared to have died from coronavirus
:(

А вот так у меня в районе граждане проявляют сознательность:
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - IV
« Ответ #119 : 18 Апр, 2020, 23:58:08 »

Цитировать
В Великобритании началось массовое производство вакцины от коронавируса COVID-19, которая не прошла клинических испытаний. Об этом сообщает Reuters.

Вакцина, которую разработали учёные Оксфордского университета, уже производится на семи предприятиях — в Великобритании, Европе, Индии и Китае. К сентябрю ожидается, что будет выпущено около миллиона доз вакцины.

«Мы начали рискованное производство этой вакцины не только в небольших масштабах, но и с сетью производителей в семи разных местах по всему миру. Цель состоит в том, чтобы примерно к сентябрю получить как минимум миллион доз, когда мы также надеемся получить результаты эффективности испытания», — сообщает профессор университета Адриан Хилл.

Параллельно с выпуском вакцины привлекаются добровольцы для её тестирования.
Кого сильнее всех прижало тот первый и бросился.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский