Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV  (Прочитано 13098 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
В суде Флориды в США тысячи американцев требуют от властей Китая компенсировать ущерб из-за коронавируса. Об этом сообщает «Голос Америки» со ссылкой на истцов.

До этого в суд был подан коллективный иск. По данным издания, меньше чем за месяц к нему присоединились свыше 5 тысяч американцев. Истцы заявили об огромных потерях из-за халатности Китая, которая привела к пандемии коронавируса в мире.

Издание отметило, что также групповые иски подали в суды в Неваде и Техасе.

В частности, юрфирма Berman Law Group подала иск в защиту тех, кто физически пострадал и-за коронавируса. «Он также касается коммерческой деятельности Китая, связанной с торговлей на рынках, где продается мясо диких животных», – сказали представители фирмы.

Правовым основанием для иска указывают исключения относительно коммерческой дятельности и телесных повреждений, согласно закону об иммунитете иностранных суверенных субъектов права [FSIA].

Иск США к Китаю может составить $1,2 трлн, сообщили в британском аналитическом центре «Общество Генри Джексона». Аналитики указали в докладе, что Китай потенциально несет ответственность за нанесенный ущерб из-за неверных действий на раннем этапе вспышки заболевания.

В центре заявляют, что китайские власти умышленно скрыли информацию от ВОЗ, что нарушает Международные медико-санитарные правила. Также аналитики обозначили десять правовых путей для подачи в суд на Китай, в частности, с помощью ВОЗ, Международного суда и Постоянного арбитражного суда.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #1 : 10 Апр, 2020, 16:26:47 »

Цитировать
В суде Флориды в США тысячи американцев требуют от властей Китая компенсировать ущерб из-за коронавируса.
Видно, любовь к халяве  не только в России сильна...  :D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #2 : 10 Апр, 2020, 17:08:05 »

https://www.dw.com/ru/около-100-000-моряков-не-могут-покинуть-суда-из-за-коронавируса/a-53086009
Цитировать
Около 100 000 моряков по всему миру не могут покинуть суда из-за распространения коронавируса SARS-CoV-2. Многие из них "вынуждены продлять контракты вместо того, чтобы вернуться к семье и друзьям", заявил представитель профсоюза Verdi Роберт Хенгстер (Robert Hengster) в пятницу, 10 апреля.

Порты по всему миру ввели разнообразные ограничения с целью сдержать распространение инфекции. Среди новых мер - запреты на вход в гавани или обязательный карантин для экипажей. Кроме того, приходится заполнять большое количество формуляров о здоровье команды, отмечает капитан контейнеровоза Essen Express Тобиас Камман (Tobias Kammann).

Многие авиакомпании временно прекратили выполнять рейсы, что создало дополнительные препятствия для моряков. Как правило, в месяц около 100 000 человек сменяют друг друга на бортах судов, однако в свете пандемии COVID-19 экипажи вынуждены оставаться на борту.

Ни одного случая COVID-19 на немецких торговых судах

Председатель правления Объединения немецких судоходных компаний (VDR) Альфред Хартман (Alfred Hartmann) призвал не распространять разнообразные ограничения на въезд на моряков. На немецких торговых судах к этому моменту не выявлено ни одного случая заболевания COVID-19. Между тем максимально допустимая продолжительность контрактов экипажей судов под флагом ФРГ была увеличена с 12 до 14 месяцев.

Международная палата судоходства обратилась к лидерам стран G20

Международная палата судоходства и международные профильные профсоюзы обратились с совместным письмом к правительствам стран группы G20. Составители документа призвали их обратить внимание на проблему и сделать возможным отпуск моряков на берегу при условии соблюдений всех мер предосторожности, а также обеспечить медицинский осмотр мореплавателей на берегу, поскольку на торговых судах нет врачей. Ротацию экипажей недопустимо откладывать на долгое время из гуманитарных соображений, а также из соображений безопасности и трудового права, подчеркивается в письме.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #3 : 11 Апр, 2020, 21:53:25 »

По идее это втему коронавируса, но рука прям так и тянется к шизе.
Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
12 ч
Американский  мемориальный фонд "Жертвы коммунизма" внёс погибших от эпидемии коронавируса в список... Задумчивый смайликжертв коммунизма.
Ранее этот фонд добавил в список потери гитлеровской коалиции в ВОВ.
Не прикол.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #4 : 12 Апр, 2020, 11:11:49 »

Уругвайская разведка
Цитировать
"МИД Чехии ответил отказом на просьбу Шойгу передать памятник маршалу Коневу, который сняли в Праге".
Перефразирую Бисмарка: Русские всегда приходят за своими деньгами памятниками. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #5 : 12 Апр, 2020, 19:43:59 »

Перефразирую Бисмарка: Русские всегда приходят за своими деньгами памятниками. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас оправдывающие.
Я уже не раз писал, что Уругвайская разведка - помойное анонимное брехло. Так и  оказалось.
http://worldcrisis.ru/crisis/1431654
https://labas.livejournal.com/1064571.html

Спасибо за наводку. Использовал.
http://apn-spb.ru/news/article31763.htm
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 12 Апр, 2020, 21:06:32 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #6 : 12 Апр, 2020, 20:50:34 »

Цитировать
Уругвайская разведка
@UrgvRazvedka
·
10 апр.
В отставку ушел главный евроучёный Мауро Феррари, написал: "Я потерял веру в саму систему ЕС".
Всего три месяца возглавлял евроисследовательский совет. Это такая пан-европейская организация с бюджетом €7,5млрд, которая должна стимулировать развитие науки в ЕС. Банка с пауками..

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
6 ч
Нелегкие времена переживают брит. феминистки. Профессор Оксфорда Селина Тодд, борющаяся за права женщин, лишена слова на конференции под давлением активистов, борющихся за права трансгендеров. Она получает массу угроз, в результате чего университет выделяет ей охрану на лекции

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
7 ч
Свежий опрос Tecnè poll.
Если бы сейчас в Италии состоялся референдум о выходе из ЕС, результаты были бы такие:
Остаться - 51%
Выйти - 49%.
Ещё полтора года назад это соотношение было 71 на 29 соответственно.

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
11 ч
Амер. эксперты призывают использовать против Китая пиратов!
В журнале Института ВМС США эксперты на полном серьезе в двух статьях рассуждают о необходимости и, главное, "законности" использования каперов (де-факто узаконенных пиратов) для захвата китайских торговых кораблей.

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
22 ч
Ага, вот оно в чём дело! Оказывается, досье Стила о российской дезинформации, лёгшее в основу обвинений России в дезинформации и вмешательстве в американские выборы, было частью российской кампании дезинформации! Всё просто! В общем, опять «сами себя обстреливали».
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #7 : 12 Апр, 2020, 21:28:30 »

Цитировать
Я уже не раз писал, что Уругвайская разведка - помойное анонимное брехло. Так и  оказалось.
Да, с этой фразой они прошиблись.   ;D
Но называть её помойкой и брехлом - это уж слишком грозно. Они прекрасно пишут о ДНР и ЛНР, с сочувствием и любовью.

Что касается памятника, то что плохого в том, что Шойгу попытался выкупить памятник Коневу?  Не понимаю. ???
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #8 : 12 Апр, 2020, 21:56:09 »

Ну Разведка реально опошлился, стал как рядовой с сайта перемог. Мне он в первую очередь был интересен тем что писал о разных мелочах на западе, которые мало кто подмечал. Если такое попадается то я его посчу.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #9 : 12 Апр, 2020, 23:41:46 »

Но называть её помойкой и брехлом - это уж слишком грозно
Это констатация факта. Не первый раз же. Ну и конечно холуи дешёвые.

Они прекрасно пишут о ДНР и ЛНР, с сочувствием и любовью
Не подскажете, на эти темы их сочувствие распространяется?
http://apn-spb.ru/news/article31758.htm
https://rusvesna.su/news/1583427490

Что касается памятника, то что плохого в том, что Шойгу попытался выкупить памятник Коневу?  Не понимаю
Не выкупить, а просто забрать. Ничего плохого. Плохо то, что будучи посланным, ему пока ответить нечем, а ответ в виде фальшивых цитат просто глуп.

Ну Разведка реально опошлился, стал как рядовой с сайта перемог
Именно так.
« Последнее редактирование: 12 Апр, 2020, 23:48:32 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #10 : 12 Апр, 2020, 23:53:30 »

Но называть её помойкой и брехлом - это уж слишком грозно
Это констатация факта. Не первый раз же. Ну и конечно холуи дешёвые.

Они прекрасно пишут о ДНР и ЛНР, с сочувствием и любовью
Не подскажете, на эти темы их сочувствие распространяется?
http://apn-spb.ru/news/article31758.htm
https://rusvesna.su/news/1583427490

Ну Разведка реально опошлился, стал как рядовой с сайта перемог
Именно так.

О! Не знала, всё, больше их не читаю. Поняла. Согласна.
Но недавно они очень тепло поздравляли ДНР, и никто, кроме них. Мне понравилось.

Но вот, тогда повторю, что всё-таки плохого в том, что Шойгу предложил выкупить у чехов памятник Коневу? Не понимаю.  ???
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #11 : 12 Апр, 2020, 23:56:28 »

О! Не знала, всё, больше их не читаю. Поняла. Согласна.
Ну почему? Эр Лоренц совершенно прав указав, что там бывает интересная информация. Я вот читаю многие источники, которые не люблю.  ;)

Но вот, тогда повторю, что всё-таки плохого в том, что Шойгу предложил выкупить у чехов памятник Коневу? Не понимаю
Ответил выше.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #12 : 12 Апр, 2020, 23:59:05 »

Вообще-то резолюция чехов в стиле Петра Великого была немножко предсказуема. Поэтому Шойгу со своей просьбой просто подставлялся под то, чтобы в него плюнули. А поскольку он просил не как частное лицо, то получилось нехорошо, мягко говоря.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #13 : 13 Апр, 2020, 00:03:46 »

Вообще-то резолюция чехов в стиле Петра Великого была немножко предсказуема. Поэтому Шойгу со своей просьбой просто подставлялся под то, чтобы в него плюнули. А поскольку он просил не как частное лицо, то получилось нехорошо, мягко говоря
Именно так.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #14 : 13 Апр, 2020, 07:10:17 »

Цитировать
Ну почему? Эр Лоренц совершенно прав указав, что там бывает интересная информация.
О?!  Эр Лоренц для меня всегда – "голова". :) Значит, не выбрасываю ссылку на Уругвайскую разведку.

Цитировать
Вообще-то резолюция чехов в стиле Петра Великого была немножко предсказуема. Поэтому Шойгу со своей просьбой просто подставлялся под то, чтобы в него плюнули. А поскольку он просил не как частное лицо, то получилось нехорошо, мягко говоря
Именно так.
Вот в чём дело? Нет, не согласна. Эр Змей, я отношусь к Вам с большим уважением, но в данном случае это "получилось нехорошо, мягко говоря" чистой воды фанаберия.
Ради хорошего дела не стоит трусливо бояться плевков верблюдов. И ничего позорного Шойгу не сделал, чтобы на него в свою очередь плевать.

Президент Чехии считает инициатора сноса памятника маршалу Коневу недалёким и завистливым человеком.
Президент Чехии Милош Земан осудил снос памятника маршалу Коневу в Праге, назвав это действие глупостью.
По его словам, инициатор - глава района Прага-6 Ондржей Коларж - недалекий и завистливый человек.
«Считаю это смешным и глупым. Маршалу Коневу, который освободил не только Прагу, но он также освободил Освенцим, принадлежит место в Праге. Те, кто его скульптуру устраняет, ничего в своей жизни не достигли. Они завидуют тем, кто что-то мог достичь. К сожалению, таких людей относительно много. Их формирует ненависть и зависть», - сказал президент Чехии.
При этом Земану явно не понравилось решение России о возбуждении уголовного дела за демонтаж памятника по части 3 статьи 354.1 УК РФ (осквернение символов воинской славы России, совершенных публично).
«Это вмешательство во внутренние дела, это контрпродуктивно несмотря на то, что снос памятника маршалу Коневу считаю глупостью», - заявил президент Чехии.

тут
« Последнее редактирование: 13 Апр, 2020, 08:46:40 от passer-by »
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό