Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV  (Прочитано 13100 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #75 : 18 Мая, 2020, 01:36:31 »

Он кстати не первый раз уже это заявляет.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #76 : 27 Мая, 2020, 02:31:13 »

О американской борьбе с короновирусом разное прикольное.
Цитировать
Жители США назвали страны, которые лучше всех справились с коронавирусом
ВАШИНГТОН, 26 мая 2020, 12:58 — REGNUM Лучше всего с вызовом пандемии коронавируса справилась Южная Корея, считает большинство жителей США. Об этом сообщает исследовательский центр Pew на основании данных собственного опроса.

По мнению 66% респондентов, Южная Корея проделала хорошую или даже отличную работу в ответе на пандемию. При этом оценили сеульский ответ «на отлично» 25% — это максимум по опросу.

Германия также была на высоте, считают жители США, ее работу позитивно оценили тоже 66%, но «отлично» поставили Германии только 15%.

Реже всех прочих высший балл получила Великобритания, только 5%, но при этом целых 44% оценили лондонские усилия в борьбе с пандемией на твердую четверку.

Лидером антирейтинга оказался Китай. По мнению жителей США, Пекин провалил работу по эпидемии. 63% опрошенных считают, что Китай плохо справился, причем из них 27% — абсолютное большинство по опросу — уверены, что работа была полностью провалена.

Успехи своей собственной страны респонденты оценили средне. 47% считают их в целом хорошими (но только 10% — отличными). 52% полагают, что Белый дом не справился с вызовом. Пятая часть опрошенных полагает, что работа по противодействию распространению коронавирусу в их стране провалена.

Опрос проводился с 29 апреля по 5 мая с участием 10***8201;957 взрослых жителей США.


Подробности: https://regnum.ru/news/society/2961201.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.

В твиттере Госдепа запостили вот это
https://twitter.com/NATOmoscowR/status/1264813701745586177
Цитировать
Роберт Пшель
@NATOmoscowR
США Флаг США оказали критически важную материальную помощь Черногории Флаг Черногории для борьбы с Microbe COVID-19 через Координационный центр реагирования на стихийные бедствия и катастрофы #НАТО Стрелка «Вниз»

#ВместеСильнее
Прикол в том что запостили они это, с замечательными видео прибытия помощи бедной Черногории 25 мая. Однако 24 мая выздоровел последний известный черногорский больной короной.На ворлдметре я это заметил только 27 мая.

 Китай плохой мало помогает, США хороший много помогает
https://twitter.com/USApoRusski/status/1263796775254704129
Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
.
@SecPompeo
: Вклад Китая в борьбу с пандемией ничтожен по сравнению с теми издержками, которые мир несет по вине КНР.
#COVID19

 http://bit.ly/2ZnRt0h

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #77 : 29 Мая, 2020, 02:44:02 »

Цитировать
Власти американского города Миннеаполис (штат Миннесота), где после убийства чернокожего жителя Джорджа Флойда белым полицейским вспыхнули беспорядки, запросили помощи у Национальной гвардии США.

Об этом сообщает телеканал KSTP со ссылкой на свои источники.

По сведениям KSTP, мэр города Джейкоб Фрей попросил поддержки у Национальной гвардии поздно вечером в среду, чтобы восстановить порядок.

Между тем протестующие бросают камни и бутылки в сотрудников правоохранительных органов, разбивают стекла полицейских машин, грабят и магазины. Также он подожгли здание компании по продаже автомобильных комплектующих AutoZone.

Полиция в ответ применяет против участников беспорядков резиновые пули и слезоточивый газ.

"Обстановка в Миннеаполисе переросла в чрезвычайно опасную ситуацию. Для всеобщей безопасности, пожалуйста, покиньте этот район и позвольте пожарным и медикам добраться до места происшествий", - обратился к протестующим в своем Twitter губернатор штата Миннесота Тим Уолз.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #78 : 30 Мая, 2020, 22:47:20 »

Цитировать
Президент США Дональд Трамп обвинил американский телеканал CNN в распространении фейковых новостей вокруг протестов против полицейского насилия в Миннесоте.

Об этом глава государства написал в субботу, 30 мая, в своем Twitter.

"Ну вот опять. Фейковые новости. CNN обвиняют Россию, Россию, Россию. Они (телеканал - Ред.) больные неудачники с очень плохими рейтингами! P.S Не могут обвинить Китай, потому что им нужны деньги?", - написал Трамп после того как на CNN обсуждали версию о причастности России к беспорядкам в США.
;D

Цитировать
Генеральный прокурор Соединенных Штатов Америки Уильям Барр обвинил анархистов и ультралевых в подстрекательстве к беспорядкам в городах , которые бушуют в стране из-за убийства темнокожего мужчины.

Об этом сообщают "РИА Новости" в своем Telegram-канале, в субботу, 30 мая.

Сообщается, что Барр пообещал бороться с теми, кто приезжает в США, чтобы принять участие в подобных акциях.

Цитировать
Службы безопасности Мальты обнаружили ливийские динары на сумму в 1,1 млрд долларов. Как уверяют в США, эти деньги напечатаны российской компанией "Гознак".

Об этом говорится на сайте Госдепартамента США.

"Службы безопасности Мальты обнаружили фальшивые ливийские деньги на сумму 1,1 миллиарда долларов. Эти банкноты были напечатаны российским государственным предприятием "Гознак", - заявили в Госдепе.

По данным Госдепа, заказ на изготовление этих денег поступил от "нелегитимной параллельной инстанции".

"Ливийский Центральный банк в Триполи является единственным легитимным Центробанком в этой стране, а Россия должна прекратить дестабилизировать ситуацию в Ливии", - отмечается в заявлении.

В тоже время, в России опровергли печать фальшивых денег.

"Контракт на печать ливийских динаров был подписан в 2015 году между АО "Госзнак" и главой Центрального банка Ливии, утвержденного Палатой депутатов Ливии. Хотели бы отметить, что в условиях фактического двоевластия в Ливии в настоящее время, действуют два Центральных банка. Один из них находится в городе Триполи, где функционирует международно признанное Правительство национального согласия во главе с Сарраджем. Другой Центральный банк расположен в городе Бенгази. Его глава был назначен всенародно избранным ливийским парламентом - Палатой депутатов и соответственно обладает необходимой международной легитимностью", - говорится в заявлении российского МИД.

Отметим, что правительство в Бенгази контролируется генералом Хафтаром, который ведет войну против правительства в Триполи. Фактически в стране сейчас двоевластие.

То есть, деньги, которые напечатала Россия предназначались для той части Ливии, которую контролирует Хафтар. По данным СМИ, это не первые поставки ливийской валюты из РФ для Хафтара.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #79 : 31 Мая, 2020, 09:16:59 »

Цитировать
Бывший советник президента США Дональда Трампа Майкл Флинн и экс-посол России Сергей Кисляк во время телефонного разговора 22 декабря 2016 года обсуждали санкции, которые ввел экс-глава государства Барак Обама.

Об этом со ссылкой на рассекреченные американской разведкой документы сообщает CNN.

Так, в США опубликовали записи переговоров Майкла Флинна с Сергеем Кисляком. Из их разговора следовало, что экс-советник просил российского дипломата не принимать крайние меры в ответ на действия покидающего свой пост Обамы.

"Я предлагаю, чтобы вы ответили зеркально. А когда мы придем к власти (имеется в виду период после инаугурации Трампа), то нормально поговорим о том, как улучшить наши отношения", - сказал Флинн во время разговора 29 декабря.

По данным СМИ, в впоследствии Флинн отрицал сам факт такого разговора как с людьми из окружения Трампа, так и в беседах со следователями из специальной комиссии Роберта Мюллера о возможном вмешательстве Российской Федерации в президентские выборы в США.


Цитировать
Европейский союз (ЕС) призывает американского президента Дональда Трампа пересмотреть свое решение о прекращении сотрудничества со Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Об этом заявил представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, как сообщает пресс-служба ЕС.

По его словам, для победы над пандемией коронавируса ВОЗ должна быть в состоянии управлять международными мерами реагирования на пандемию, а для этого необходима поддержка всех государств мира, в том числе США.

"Необходимо избегать действий, которые ослабляют международные результаты. В этом контексте мы призываем США пересмотреть свое объявленное решение (о разрыве отношений с ВОЗ - Ред.)", - заявил Боррель.

При этом, по его словам, Евросоюз и впредь будет продолжать поддержку и финансирование ВОЗ.

Цитировать
Президент США Дональд Трамп предложил пригласить на будущий саммит "Большой семерки" Россию, Индию, Южную Корею и Австралию.

Об этом сообщила корреспондент Белого дома Паула Рейд в Twitter.

Так, Трамп назвал саммит неэффективным и устаревшим, предложив присоединить к нему представителей России, Индии, Южной Кореи и Австралии.

"Я не вижу того, что G7 надлежащим образом представляет то, что происходит в мире. Это очень устаревшая группа стран", - считает Трамп.

Цитировать
В США около 30 городов начали активно протестовать в связи с убийством темнокожего Джорджа Флойда полицейским во время задержания. Ранее Трамп грозил мобилизовать войска для подавления митингов.

Об этом сообщает CNN.

После бурных протестов полиция арестовала около 1,4 тысячи граждан в 17 городах. Многие задержанные выражали свой протест в такой радикальной форме как поджигание машин, перекрытие трасс, некоторые бросали в представителей правопорядка коктейли "Молотова".

В Вашингтоне у Белого дома протестующие подожгли три машины секретной службы и разрисовали их краской, а в Сиэтле Филадельфии просто подожгли полицейский автомобиль.

В городе Хьюстон арестованы 137 человек, в Нью-Йорке более двадцати, а в Чикаго около сотни. В Лос-Анджелесе, Атланте и Филадельфии ввели комендантский час, а в Вашингтоне и Миннеаполисе ограничили движения на дорогах.

Сейчас известно о шести штатах, которые мобилизовали дополнительные силы или обратились за помощью к Национальной гвардии. Среди них Миннесота, Джорджия, Огайо, Колорадо, Висконсин, Кентукки и округ Колумбия.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #80 : 31 Мая, 2020, 17:55:53 »

Цитировать
на CNN обсуждали версию о причастности России к беспорядкам в США.
Ну, разумеется! Ведь Россия - родина слонов негров!  ;D
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #81 : 31 Мая, 2020, 20:12:10 »

Может кто-нибудь подскажет, где можно подробнее почитать про квоты на импорт и внутреннее производство в ЕС? Гугл направляет на украинские сайты, которые говорят, что бояться квот как раз не нужно, но хотелось бы гхм.. альтернативное мнение  ;)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #82 : 01 Июн, 2020, 12:15:00 »

Детально найти что-то сложно поскольку с каждой страной подобные договоры заключаются индивиуально. Но к примеру о плохих квотах для себя говорили греки, и штрафовали прибалтов. попробуйте вбить в поиск страна Прибалтики (подставить название)+ЕС оштрафовал+превышение квот.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #83 : 01 Июн, 2020, 18:41:30 »

https://colonelcassad.livejournal.com/5907864.html
Если таков реальный уровень инфильтрации то это стандарты так сказать лучшиз образцов полицейского государства. НО я правда сомневаюсь.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #84 : 02 Июн, 2020, 08:41:17 »

 И я сомневаюсь. "Эту собаку не надо науськивать" ("Трое в лодке").
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #85 : 02 Июн, 2020, 23:05:34 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
2 июн.
Министр иностранных дел Британии Доминик Рааб пообещал жителям Гонконга британские паспорта. И эти люди смеют осуждать Россию за выдачу своих паспортов жителям Донбасса!

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
1 июн.
Как видите, пользователи Твиттера ищут только две вещи относительно этого Богдана Вечирко: что он русский и что он связан с Трампом. Другие версии пользователям Тви неинтересны Усмехающееся лицо с улыбающимися глазамиУсмехающееся лицо с улыбающимися глазамиУсмехающееся лицо с улыбающимися глазами

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
1 июн.
Не знаю, кто этот укр.боевик, которого выдают за Вечирко, направившего трак на протестующих в США (похоже, фейк). Но реакция сторонников Демпартии моментальна: «Многие из его друзей русские» Лицо со слезами радостиЛицо со слезами радостиЛицо со слезами радости
То есть и укр. флаг на форме демократов не смутил. Просто #RussiansDidIt и всё тут

Цитировать
Scott Dworkin
@funder
BREAKING: IL Gov Pritzker just said Trump’s “got to go,” live on CNN.
Наконец то оно прозвучало. "Трамп должен уйти". Теперь наверное даже по честному, не только к заубежным режимам это звучит.

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
8 ч
В сеть выкладывают многочисленные видео, в которых протестующие случайно находят аккуратные штабеля кирпичей в местах, где никогда не ступала нога Собянина.

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
8 ч
Женщина догоняет машину и возвращает один из кирпичей, которые пассажиры только что раздали на перекрестке протестующим.
Спрашивает "Зачем вы жто делаете?".
Ответа нет. Но номер попал на камеру.

Цитировать
Ruslana Boshirova Альянс пианистов
@ValLisitsa
·
1 июн.
Из рубрики "Всё смешалось в доме Облонских".
Центр Визенталя горячо поддержал решение Трампа признать антифашистов террористической организацией.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #86 : 02 Июн, 2020, 23:09:50 »

Цитировать
И я сомневаюсь. "Эту собаку не надо науськивать" ("Трое в лодке").
Я верю в это явление, и сейчас к примеру вспоминаю что такой лютый антикоммунист как Роберт Гейтс некоторое время в ней тусовался и голосовал за неё, перед тем как пойти по стезе ЦРУ. Или как один из црушников принял Ислам шиитского толка, а потом всю жизнь работает по иранскому направлению. Я не очень верю в цифры. Если у тебя по штату 600 агентов под прикрытием то ты можешь создать очень высокий процент агентов в небольшой организации, а если протестующих 30 тыс.?
« Последнее редактирование: 03 Июн, 2020, 07:43:22 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Gileann

  • Советник Орлангура
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3306
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6858
  • Хранитель Равновесия
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #87 : 03 Июн, 2020, 01:22:05 »

... а если потестующих 30 тыс.?
Опечатка по Фрейду :) :) :)
Записан
Равновесие - нейтральная позиция между магическими силами Порядка и Хаоса, сводящаяся к недопущению победы любой из них.

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #88 : 03 Июн, 2020, 07:15:44 »

 Эти погромщики себя антифашистами называют? Лучше Ахматовой не скажешь: "Если таковы антифашисты, то каковы же фашисты?" (В эвакуации в Ташкенте Ахматова жила в одном доме с политэмигрантами из Германии, они все время ссорились, ругались, очень неприятные были соседи).
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Зарубежная политика. Евросоюз. США - XIV
« Ответ #89 : 04 Июн, 2020, 07:15:12 »

На мой взгляд две довольно не плохие статьи о погромах
https://strana.ua/articles/270958-protesty-v-ssha-kak-amerikantsy-perezhivajut-chernyj-majdan.html
https://sharij.net/ego-imya-dzhordzh-floyd-chem-zakonchitsya-amerikanskaya-revolyutsiya-dostoinstva
Одна фактически называет антифу партийными боевиками Демпартии. Если это так то тогда выходит что Демпартия сделала свой исторический круг, вернулась так сказать к истокам, правда раньше у ней уличными боевиками служил ККК.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский