Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Осторожно: жулики!  (Прочитано 24998 раз)

Colombo

• Строители
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Осторожно: жулики!
« Ответ #180 : 19 Фев, 2024, 19:20:34 »

У меня отношение проще: писать мне можно только на рабочую почту. А на всякие мессенджеры вообще не реагирую. Понадоблюсь - позвонят и сообщат устно, что нужно от "старого и больного человека". :)
Бывает, что и "старому и больному человеку" чего-то нужно. В свою очередь. Я вот тоже думал, что рабочей почты достаточно, да и кнопочный телефон  :o :o :o :o устраивал (он же зарядку ого-го сколько держит!!!). Столкнулся с действительностью и осознал. Что касается мессенджеров - в них есть возможность "от-кусического" звонка, что очень полезно, если телефонная связь пропадает, а вай-фай работает. 
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

zloradovich

• Граф
  • Оффлайн Оффлайн
  • У меня нет ничего кроме логики
    • Просмотр профиля
« Ответ #181 : 24 Фев, 2024, 11:15:19 »

Может это какой-то новый вид мошенничества? Вчера на телефон пришла эсэмэска: VKcom  <> VK Dating. Внутри шестизначная цифра и надпись "код для регистрации акаунта VK ID trozmTreUMD". Сразу говорю, что к "вконтакте" никогда не имел никакого отношения и регистрироваться на нем не собираюсь!
    Может быть какой-то гад попытался зарегистрироваться и указал для регистрации мой номер телефона?

Colombo

• Строители
  • Герцог
  • Оффлайн Оффлайн
  • поручник
    • Просмотр профиля
« Ответ #182 : 24 Фев, 2024, 11:41:19 »

Может, просто неверно указал номер, у меня такое было с почтовыми отправлениями - прихожу на почту, называю код, а мне говорят, что ничего вам не приходило. Но в любом случае никому этот код передавать нельзя. Да и ID указан какой-то... нечеловеческий. :)
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф