Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Лионель и тайна происхождения Катарины  (Прочитано 6150 раз)

katarsis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1256
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2662
  • Я изменила свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Лионель и тайна происхождения Катарины
« Ответ #30 : 06 Июн, 2020, 23:53:14 »

Идея появилась у Каролины. Надо полагать, после того как Катари пересказала содержание разговоров с Магдалой насчет предстоящего замужества.
Штанцлер мог подтолкнуть Каролину к активным действиям, но сам бы с этой историей не пришел - он бы терял компромат на семейство Ариго ибо был бы сам завязан в убийстве по уши и в случае чего Каролина бы его за собой потащила. А так он просто передал яд Каролине и знать не знал зачем. Есть шанс вывернуться.
Идею тоже можно подать по-разному. Например: "А что, интересно, будет, если с Магдалой, не дай Создатель, вдруг, ни с того ни с сего, вот, вообще, совершенно случайно, что-нибудь случится со смертельным исходом? Кто тогда станет королевой? А ведь, наверное, Катарина." И тоже можно сказать: "Да вы что! Разве я советовал? Я просто вслух опасался за будущее Магдалы  и счастье короля!" Так что я бы Штанцлера, как генератора идеи со счетов не сбрасывала.
Записан

Lasar

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 552
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2631
  • Каждому свое.
    • Просмотр профиля
Re: Лионель и тайна происхождения Катарины
« Ответ #31 : 07 Июн, 2020, 12:41:45 »

В любом случае желание возникло у Каролины и Штанцлер в процессе участвовал. Однако, думаю, что в этом вопросе эр Август все-таки на вторых ролях.
Записан