Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XVII  (Прочитано 16364 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #120 : 09 Июл, 2020, 21:48:53 »

В самом деле? А Вас не затруднит показать, где я приписывал эти слова "доктору"?

О, это даже я видел! :) Так что могу предложить таблетку от амнезии:

Всё по доктору Геббельсу: "Кидайте грязью, что-нибудь да прилипнет..."  ::)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #121 : 09 Июл, 2020, 22:21:23 »

То есть, Вы имеете право требовать: "Цитаты будут?", а остальных в той же ситуации ждет идиотский вопрос про "забанили в Гугле".
Ну так я, в отличие от "остальных", цитаты привожу. А как "остальные"?  ;)
Только после Вас. Вы сильно подмочили свою репутацию, когда обсуждалась поправка в Конституцию. Вас заваливали цитатами, а Вы изображали слабовидящего кота Базилио, только что подаяние не просили.

Цитировать
сначала Вы должны признать, что оклеветали доктора Геббельса. Вряд ли он призывал кидаться грязью...
В самом деле? А Вас не затруднит показать, где я приписывал эти слова "доктору"?
Я всего лишь проиллюстрировал его методику.
Как Вам уже указывали, кавычки при ссылке на источник означают дословное цитирование. Получается, Вам все же удалось оклеветать самого доктора Геббельса. Не уверен, правда, что этим стоит гордиться.
Кстати, его докторский диплом самый настоящий, получен в Гейдельберге в 1921 году (подробности в Википедии), так что кавычки и тут не по делу. Но эр все же кинул грязью - машинально, по известному рецепту. ;D
« Последнее редактирование: 10 Июл, 2020, 09:19:00 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1928
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #122 : 12 Июл, 2020, 17:45:09 »

Вот и наш Хабаровск попал в новостные ленты...
https://www.dvnovosti.ru/furgal/2020/07/11/117163/

Кто-нибудь может объяснить, зачем понадобился этот дурдом?
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #123 : 12 Июл, 2020, 17:47:50 »

Я честно скажу, что не понимаю.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #124 : 12 Июл, 2020, 18:03:09 »

Почему дурдом? Проиграло едро после пенсионной реформы. Выбрали бы кого угодно кроме едра. Попался товарищ с криминальным прошлым. Его пытаются закрыть, чтобы все, у кого рыло в пуху, знали свое место и не рыпались. Таких около власти и бизнеса - 95%. Просто папочка лежала без движения.
Записан

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1928
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #125 : 12 Июл, 2020, 18:33:13 »

Выбрали бы кого угодно кроме едра. Попался товарищ с криминальным прошлым. ... Таких около власти и бизнеса - 95%. Просто папочка лежала без движения.
Это понятно и так. Причем всему Дальнему Востоку...
Переформулирую вопрос.

ЗАЧЕМ в сложном и озлобленном регионе менять толкового и лояльного к власти губернатора, которого признало местное население?

*И что это, если не дурдом?

Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #126 : 12 Июл, 2020, 19:10:43 »

ЗАЧЕМ в сложном и озлобленном регионе менять толкового и лояльного к власти губернатора, которого признало местное население?
А его признало местное население?
Со стороны это понять не так просто.
Записан

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #127 : 12 Июл, 2020, 19:38:31 »

Всё-таки большой процент на выборах + большое число поддержавших его на митинге говорит о многом. Причём митинг идёт 2-й день, а задерживать начали только сегодня, и то потому, что это была компания с 1 человеком подшофе.
Сравним с Москвой....
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #128 : 12 Июл, 2020, 20:08:40 »

+ большое число поддержавших его на митинге
Это сколько?
Признаться, я несколько предубеждён, поскольку картинка от Кассада с надписью "Я Сергей Фургал" заставляет думать о дурном. Вот возможно это не та риторика, которую можно ожидать от стихийно протестующих. Больно специфический язык. Не тот, на котором говорят русские люди.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #129 : 12 Июл, 2020, 20:28:13 »

Цитировать
ЗАЧЕМ в сложном и озлобленном регионе менять толкового и лояльного к власти губернатора, которого признало местное население?
Про сложность и озлобленность могут не понимать, как у нас не понимали недовольства едром, еще до пенсионной. В принципе я подозреваю, по аналогии с нами что могут это затеять только ради того чтоб все таки пропихнуть кого-то из едра. У нас в итоге избранного губера сняла Москва, и назначало и.о. более тяготеющее к едру.

Цитировать
В Москве от коронавируса умер известный журналист и блогер Аркадий Бейненсон.
В 2014-2015 годах он немало писал на тему Донбасса, из-за чего получил большие проблемы в Израиле, где им заинтересовались израильские спецслужбы. По Донбассу и Украине он занимал последовательную антинацистскую позицию. В дальнейшей работал в России, некоторые его материалы были весьма неплохи.
В последние годы работал в Московском доме соотечественников.
Коронавирус Аркадий подцепил еще весной, были даже некоторые улучшения в состоянии, но в итоге врачи его спасти не смогли. Достаточно наглядный пример для тех, кто игнорирует угрозу коронавируса и полагает, что его это может не коснуться.
Аркадию было всего 44 года.

Мир праху.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #130 : 13 Июл, 2020, 11:53:21 »

Охранители уже распространяют вот такую картинку.
+ большое число поддержавших его на митинге
Это сколько?
Признаться, я несколько предубеждён, поскольку картинка от Кассада с надписью "Я Сергей Фургал" заставляет думать о дурном. Вот возможно это не та риторика, которую можно ожидать от стихийно протестующих. Больно специфический язык. Не тот, на котором говорят русские люди.
Как минимум 10 тыс. по данным полиции, по другим данным - от 30 тыс. Но хабаровчане, судя по всему, здесь есть, может, они подтвердят или опровергнут?
Что касается картинок - ну тогда получается, что авторы этих картинок вместе со своей организацией по протестам руководили городом и регионом 2 года.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #131 : 13 Июл, 2020, 13:04:53 »


 А помельче картинки не было? ;)
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #132 : 13 Июл, 2020, 14:02:53 »

Тогда прошу рассказать, как можно эту картинку со страницы "Одноклассников" вытащить, не давая ссылку на саму страницу.;)
Если только скриншотом.
« Последнее редактирование: 13 Июл, 2020, 14:16:13 от Мерлин ЭМ »
Записан

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1928
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 584
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #133 : 13 Июл, 2020, 14:29:44 »

Как минимум 10 тыс. по данным полиции, по другим данным - от 30 тыс. Но хабаровчане, судя по всему, здесь есть, может, они подтвердят или опровергнут?

В данном случае склонна верить ресурсу, приведенному по ссылке выше, т.е. от 20 до 35 тысяч человек. Тем более что помню, что два года назад творилось на выборах.

Давайте по порядку, что ли...

Предыдущего гебернатора (от ЕР) Вячеслава Шпорта, в крае, мягко говоря, недолюбливали. Народ сдержанно возмущался уже тогда, один "рыбный скандал" чего стоит. От выборов ничего особенного не ждали - понятно, что опять выберут Шпорта. И тут, ко всеобщему изумлению, вперед вылез Фургал и было объявлено о втором туре выборов.

Что тут началоооось...

Из моих знакомых голосовать отправились все, в том числе те, кто на первый тур голосования не пошел.

Естественно, власти пытались продавить Шпорта. Естественно, всем госслужащим объяснили, за кого они должны голосовать. Естественно, ходили по организациям вежливые чиновники, проводящие разъяснительную работу - Шпорт же столько делает для края! (помнится, у нас перед подобным собранием директор посмотрела на моих коллег и попросила "вы его сильно не бейте".) Естественно, на избирательных участках ловили за руку тех, кто пытался подбросить в урну стопку бюллетеней "за Шпорта".

Нет, я человек, далекий от политики... Просто я третий год работаю учителем, а в школе, как известно, находится избирательный участок.

На следующей день ошарашенные коллеги, сидевшие в избирательной комиссии, делились впечатлениями. ТАКОЙ агрессии на выборах они ещё не видели. Очень многих, приходящих на выборы, мы прекрасно знаем - это родители учеников, они же живут по соседству. И они нас тоже знают. И несмотря на это, люди чуть ли не бросались на членов комиссии - "Тоже подделывать результаты помогаете?!"

Разумеется, Фургал на выборах победил. С почти 70% голосов. Несмотря на всю агитацию ЕР.

https://www.rbc.ru/politics/23/09/2018/5ba79f5b9a794754285256c7

После этого народ принялись пугать. "Фургал не справится, у него в команде грамотных людей нет".

Да, сразу после выборов у Хабаровска отобрали статус столицы Дальнего Востока. Почему - вопрос для отдельного обсуждения, но популярности центральной власти это не добавило.

Несмотря на все мрачные пророчества, Фургал справлялся неплохо. В том, что касается экономики, я не специалист, поэтому ничего сказать не могу, но в ситуации с короновирусом в крае было относительно спокойно.

Я далека от того, чтобы идеализировать Фургала, но у нас его действительно считают народным губернатором и местным героем. И сейчас его арестовывают на пике популярности, превращая заодно в мученика и жертву режима.

Результат совершенно закономерен и ожидаем.

Нет, понятно, что сейчас радостно подтянутся забугорные организаторы, но полыхнуло независимо от них. И хворост копился долго.
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #134 : 13 Июл, 2020, 14:52:39 »

Как минимум 10 тыс. по данным полиции, по другим данным - от 30 тыс. Но хабаровчане, судя по всему, здесь есть, может, они подтвердят или опровергнут?

В данном случае склонна верить ресурсу, приведенному по ссылке выше, т.е. от 20 до 35 тысяч человек. Тем более что помню, что два года назад творилось на выборах.

Понятно, хотя отмечу несколько деталей.
Рыбный скандал - это вот такая ситуация?
https://www.dvnovosti.ru/khab/2017/09/25/72234/#ixzz4vgNPEQGe
Если да - не очень понял, что тут испортил Шпорт.
И, видимо, недовольство было вызвано чем-то ещё.
А вот "Фургал вылез в первом туре". Вот за счёт чего, кроме как за счёт голосующих? Видимо, что-то людей подтолкнуло, а не просто "он вышел вперёд - и мы далее пошли голосовать", хотя, конечно, мотивирующим фактором это оказалось.
По поводу коронавируса - смертность действительно невысокая, но вот вылеченных ещё не так много. 
Записан