Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XVII  (Прочитано 16666 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #15 : 19 Апр, 2020, 09:56:41 »

у тогдашних эров ФэтКэтов, норовящих приравнять любую критику к госизмене.
Шо, правда?..  :o
И Вы можете это доказать?
Вы можете это опровергнуть? Опровергайте.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #16 : 19 Апр, 2020, 12:01:32 »

Но он не выглядел смешным. Т.е. смешным в глазах кого? Вижу что большинство сочли чехов козлами, а к нему не было ничего, а ответной чешское остроумие им ничего не добавило
Чехи без сомнения козлы. А Шойгу - человек смиренно упрашивающий козлов не козлить, получающий в ответ рогами  и грустно почёсывающий ушибленное место. Беспомощный министр обороны это и есть смешно и противно. 
Чисто личное мнение. Шойгу обратился не к "чехам", а к такому же министру обороны. Как офицер к офицеру, а не к председателю райисполкома. Как если бы речь шла о возврате на родину тела погибшего - я так это вижу. Так что чехи козлы дважды - и что снесли, и что не воспользовались предложением сохранить остатки лица.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #17 : 19 Апр, 2020, 12:43:46 »

Это мои аргументы о сути дела.
Аргументами они были бы, если бы опирались на какие-либо международные законы, положения, правила...
А без этого - это лишь Ваше личное мнение.

Вы можете это опровергнуть? Опровергайте.
Вообще-то ещё со времён Древнего Рима известно: бремя доказательства лежит на утверждающем.
Вы утверждали - Вам и доказывать. А если не можете - так и скажите.  ;)

Чисто личное мнение.
Присоединяюсь.
« Последнее редактирование: 19 Апр, 2020, 12:57:39 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #18 : 19 Апр, 2020, 13:02:17 »

Чисто личное мнение. Шойгу обратился не к "чехам", а к такому же министру обороны. Как офицер к офицеру, а не к председателю райисполкома
Точнее, как лицо не служившее в армии, к бывшему полицейскому. ;)

Как если бы речь шла о возврате на родину тела погибшего - я так это вижу. Так что чехи козлы дважды - и что снесли, и что не воспользовались предложением сохранить остатки лица
Чехи козлы дважды, трижды и четырежды.
http://apn-spb.ru/news/article31788.htm
http://apn-spb.ru/news/article31800.htm

Но это не отменяет ситуации, что министр обороны одной из крупнейшей мировых держав послан лесом и по факту туда пошёл. Хотя легко мог этого избежать, способами указанными выше.

Аргументами они были бы, если бы опирались на какие-либо международные законы, положения, правила...
Изучите по словарям, что такое аргумент, тогда не будете писать столь смешные вещи. Начните с Даля.
https://gufo.me/dict/dal/%D0%B0%D1%80%D0%B3%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82

Что же касается законов, то нет законов (и даже пунктов в армейском уставе), которые помешали бы Шойгу, увидев в инспектируемой части невымытый сортир, самому взять тряпку и начать его драить. Вопрос, как он при этом будет смотреться.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #19 : 19 Апр, 2020, 15:48:46 »

Вообще-то ещё со времён Древнего Рима известно: бремя доказательства лежит на утверждающем.
Вы утверждали - Вам и доказывать. А если не можете - так и скажите.  ;)
Гм. Мы с Вами не в суде и даже не научном диспуте. Так что я не вижу никакой необходимости что-либо Вам доказывать. Совершенно перпендикулярно к тому, могу я или нет.
А на слабо я и в десятилетнем возрасте не вёлся.

Но если смотреть отвлечённо, то это интересный вопрос. Я действительно не умею доказывать индуктивные, опытным путём добытые утверждения вида "все люди смертны" (или, наоборот, "все вороны чёрные"). Смею думать, что и никто не умеет. Такие утверждения можно только опровергать, контрпримером. В случае ворон контрпример был предъявлен и вошёл в поговорку, а бессмертного человека не нашлось пока, так что я с Вашего разрешения (или без оного) останусь при мнении, что валар моргулис, хотя доказать и не могу.
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #20 : 19 Апр, 2020, 17:52:25 »

я не вижу никакой необходимости что-либо Вам доказывать.
То есть - не можете. И Ваше заявление было пустым трёпом.
ЧТД.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #21 : 19 Апр, 2020, 18:22:55 »

я не вижу никакой необходимости что-либо Вам доказывать.
То есть - не можете. И Ваше заявление было пустым трёпом.
ЧТД.
Ну, Вы смешной. Вы реально смешной.
А ваше-то заявление насчёт ""условный рефлекс: в любой ситуации ругать власть" " - Вы будете как-нибудь доказывать или сразу признаете, что это был пустой трёп?
Изначально мне не пришло бы в голову так поставить вопрос, но раз уж Вы сами добровольно вступили на эту дорожку - так действие равно противодействию. Это танго очень даже просто плясать вдвоём.
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #22 : 19 Апр, 2020, 18:46:27 »

А ваше-то заявление насчёт ""условный рефлекс: в любой ситуации ругать власть" " - Вы будете как-нибудь доказывать
Его весьма легко опровергнуть: приведите хотя бы пару сообщений, в которых Змей или Илона хвалят власть! И я буду посрамлён...  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #23 : 19 Апр, 2020, 19:19:28 »

А ваше-то заявление насчёт ""условный рефлекс: в любой ситуации ругать власть" " - Вы будете как-нибудь доказывать
Его весьма легко опровергнуть: приведите хотя бы пару сообщений, в которых Змей или Илона хвалят власть! И я буду посрамлён...  ::)
Ай-ай-ай. Буквально несколько часов назад некто утверждал, что "бремя доказательства лежит на утверждающем".
Право, можно уважать человека, который десятилетиями отстаивает одну и ту же точку зрения, даже если эта точка зрения совершенная фигня. Можно уважать человека, который однажды за много лет меняет точку зрения под давлением фактов - я сам такой. Но когда некто переобувается в полёте и говорит ровно совершенно обратное тому, что он говорил несколько часов назад - это не только невозможно уважать, от этого, простите, буквально блевать хочется.

Впрочем, Вы можете встать на дорогу исправления, если приведёте хотя бы пару сообщений, в которых эр ФэтКэт критикует власть. Не то чтобы я буду посрамлён - но моё очень плохое мнение о Вас может, теоретически, чуточку улучшиться.
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #24 : 19 Апр, 2020, 22:49:35 »

Ай-ай-ай. Буквально несколько часов назад некто утверждал, что "бремя доказательства лежит на утверждающем".
Но Вы же с этим не согласились?
Вот я и следую Вашей "логике"...  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #25 : 20 Апр, 2020, 00:30:11 »

Ай-ай-ай. Буквально несколько часов назад некто утверждал, что "бремя доказательства лежит на утверждающем".
Но Вы же с этим не согласились?
Вот я и следую Вашей "логике"...  ::)
Попробуйте, для разнообразия, следовать какой-нибудь одной логике, а не менять её ситуативно под собственную выгоду.
Либо перестаньте требовать доказательств от меня, либо гоните доказательства про "условный рефлекс". Одно из двух, выбирайте сами.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #26 : 20 Апр, 2020, 03:14:50 »

Его весьма легко опровергнуть: приведите хотя бы пару сообщений, в которых Змей или Илона хвалят власть! И я буду посрамлён...
Срамитесь на здоровье.  ;D

Что касается Шевченко, то он традиционно брешет. Татарский язык Путин не запрещал. Кремль всего лишь отменил его обязательное изучение для тех, кому это не нужно.Мы за это всегда выступали и считаем данное решение абсолютно верным. Ну а защитник исламских террористов и олигарха Сулеймана Керимова брешет в своем репертуаре.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article30234.htm

Встав на трибуну рядом с товарищем Си, российский президент напомнил о временах, когда от Бреста до южной столицы Китая Гуаньжоу звучала песня «Сталин и Мао слушают нас». Посетив 29 октября прошлого года военный парад в Белграде, посвящен 70-летию освобождения советскими войсками и югославскими партизанами города от гитлеровских оккупантов, он заставил вспомнить об иной эпохе. Путин и его сербский коллега Томислав Николич поднялись на трибуну под «Марш на Дрину», написанный в честь разгрома австро-венгерских войск, вторгшихся в страну в начале Первой мировой войны. Поскольку тогда Россия являлась главным союзником Сербии, а Германия — Австро-Венгрии, демонстративное опоздание задержавшегося на параде Путина на встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель смотрелось особенно символично. Ну, а пролетевшая над Белградом российская пилотажная группа «Стрижи» словно намекала, что пожелай кто-то бомбить его, как в 1999 году ответ последует более симметричный, чем камни, летевшие в те дни в посольство США в Москве...
https://kulebrin.diary.ru/p204378735_kak-voevali-vo-vtoroj-mirovoj-uchastniki-poslednego-parada-v-moskve.htm

Лидеры Донецкой Народной республики торжественно возложили цветы к памятнику председателю Совета Народных комиссаров Донецко-Криворожской Советской Республики Фёдору Сергееву (товарищу Артёму). Очень грамотная акция: существовавшая в феврале-мае 1918 года ДКСР возникла независимо от Украины, была присоединена к ней лишь после оккупации немецкими войсками и располагалась на территории от от Перекопского перешейка до Сум, включая Харьков и Луганск
http://www.apn-spb.ru/news/article19152.htm

России сохранение статус-кво в регионе чрезвычайно выгодно и есть все основания предполагать, что она своего добилась. Если в соглашение не входит сдача Приднестровья, передача под контроль зарубежных корпораций российских энергокомпаний или другие глобальные уступки, то Кремль можно поздравить. Чтобы при том не портить отношения с Тегераном, Москва всячески тормозит консультации по ядерной программе Ахмадинеджада. Последняя встреча с главами внешнеполитических ведомств США, Великобритании, ФРГ, Франции и Китая была сорвана после заявления министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, сообщившего, что: «состояние вопроса по иранской ядерной программе сейчас не требует каких-то экстраординарных мер». Очевидно, что Россия будет стараться по мере сил смягчать или блокировать любые акции против Ирана проводимые американцами через ООН.
https://kulebrin.diary.ru/p50254789_podrobnosti-pakta-putina-busha-po-iranu-i-gruzii.htm

Писатели, берущиеся за цикл боевиков, часто не могут вовремя остановиться. Много раз бывало: первые книги – очень хороши, дальше похуже, а в конце совсем тоскливо. Фантазия по части приключений героев истощается, злодеи становятся картонными, шутки плоскими и разочарованные читатели, плюясь, зарекаются иметь дело с переоценившим свои способности автором. Начав свою серию, ещё работая юристом в нескольких петербургских газетах, зампред смольнинского комитета по печати Андрей Воробьев, избежал этого соблазна и ограничился пятью книгами. Зато качество не пострадало и в прошлую пятницу в магазине «Буквоед» на Площади Восстания прошла презентация уже четвертого издания. Первый боевик – «Дело о рыжем киллере», вышел не слишком оригинальным, но дальше Воробьеву удалось обрести свой стиль.
https://kulebrin.diary.ru/p42815222.htm



« Последнее редактирование: 20 Апр, 2020, 04:04:55 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #27 : 20 Апр, 2020, 14:45:21 »

Попробуйте, для разнообразия, следовать какой-нибудь одной логике
Только после Вас! Иначе наши позиции в дискуссии будут неравноправными...
Цитировать
гоните доказательства про "условный рефлекс".
Я уже привёл: ни одно из сообщений Змея не содержит положительного отзыва действиям правительства или президента - одна сплошная критика. Порой - с весьма сомнительными аргументами.

Срамитесь на здоровье.
Что ж - можно считать и так. Хотя похвала властям ЛДНР тут явно не в кассу - речь шла о российских правительстве и президенте. Но - ладно, пара примеров нашлась!  :D
Хотя если сравнить с количеством ругани в те же адреса - это будет такой мизер...  ::)
« Последнее редактирование: 20 Апр, 2020, 14:58:13 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #28 : 20 Апр, 2020, 15:52:25 »

приведите хотя бы пару сообщений, в которых Змей или Илона хвалят власть! И я буду посрамлён...  ::)

Срамитесь на здоровье. ......  ;D

ладно, пара примеров нашлась! Хотя .... это будет такой мизер...  ::)

Это очароватиельно, я считаю :). Всё, что вам надо знать о кошачьих манерах, гм, дискуссии :).
« Последнее редактирование: 20 Апр, 2020, 19:23:37 от Змей »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2622
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #29 : 20 Апр, 2020, 16:07:26 »

Иначе наши позиции в дискуссии будут неравноправными...
А они изначально неравноправны. Потому что прав-то я, а Вы лев.
Цитировать
Я уже привёл: ни одно из сообщений Змея не содержит положительного отзыва действиям правительства или президента - одна сплошная критика. Порой - с весьма сомнительными аргументами.
Ну так Вас успешно посрамили. Предъявив ту самую белую ворону. Попытки сохранить лицо, упирая на то, что белая ворона одна, а чёрных много, - не сработают, могли бы даже и не пытаться.

Между тем, ни одно из сообщений эра FatCat - скажем, за последние три года, не будем тревожить времена царя Гороха - не содержит критики в адрес российских или московских властей, одни сплошные положительные отзывы. И каждый раз, когда обсуждается критика оных властей другим форумчанином - эр FatCat старается эту критику опровергнуть. В большинстве случаев с весьма сомнительными аргументами.

Я почему-то склонен думать, что если бы у Вас была хоть какая-то, хоть призрачная возможность привести свой контраргумент к этому моему тезису - Вы бы этого не применули сделать. Да зелен виноград.

Цитировать
Хотя похвала властям ЛДНР тут явно не в кассу - речь шла о российских правительстве и президенте.
Власти ЛДНР по факту являются частью вертикали, назначенцами и подчинёнными российского президента. Так что всё тут в кассу.
Записан