Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Политика в России и вокруг неё - XVII  (Прочитано 16566 раз)

~Rina~

  • Тихая вода
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1934
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 588
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #135 : 13 Июл, 2020, 15:59:07 »

Рыбный скандал - это вот такая ситуация?
https://www.dvnovosti.ru/khab/2017/09/25/72234/#ixzz4vgNPEQGe
Да, но там был один момент...
"В то время, как рыбы дальневосточникам не хватает, поставки в Москву выполняются в полном объеме."
Правда, ссылку дать не могу. Было в новостях на этом же ресурсе, но сегодня уже пыталась найти эту статью - нету. Что бы это значило?
Записан
У каждого есть дух, который можно очищать, тело, которое можно некоторым способом тренировать, и подходящий путь, которым  можно следовать. М. Уэсиба

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #136 : 13 Июл, 2020, 18:50:30 »

Смахивает все таки на то как Едро долго и усердно копало под нашего Левченко. Само не осилило, в итоге сам Путин указом снимал.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #137 : 13 Июл, 2020, 21:34:58 »

Ну у Левченко хотя бы фактический прокол есть.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #138 : 15 Июл, 2020, 15:43:52 »

Читаю твиттер про секс-скандал в либеральных СМИ и катаюсь по полу  ;D
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #139 : 15 Июл, 2020, 15:51:55 »



 Эпос о котах и кавычках отпочкован и перенесён. Тут всё-таки про политику. Хранитель.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #140 : 15 Июл, 2020, 15:58:10 »

Цитировать
vz.ru/news/2020/7/14/1049836.html
Цитировать
Шеф-редактор «МБХ медиа» Сергей Простаков уволился на фоне обвинений в домогательствах с его стороны. Обвинения также коснулись двух сотрудников Сбербанка и ведущего телеканала «Дождь» Павла Лобкова.

Простаков написал в Telegram, что просит прощения «у всех девушек, которых обижал, которым мое поведение показалось оскорбительным». «Я искренне раскаиваюсь в том, что я так себя вел с вами. Я никогда не хотел никого обидеть или оскорбить. ... Благодаря усилиям многих женщин сейчас к проблеме подобного мужского поведения приковано огромное внимание. Надеюсь, мы, мужчины, будем меняться в лучшую сторону», – написал он.

Он также добавил, что «не считает возможным» оставаться в должности шеф-редактора.

Кроме того, обвинения коснулись двух сотрудников Сбербанка: SMM-менеджера банка Руслана Гафарова и руководителя проектов Сергея Миненко, передает «Ридус».

Против мужчин выступили несколько девушек, в том числе журналистка Залина Маршенкулова.

По их словам, Миненко и Гафаров якобы неоднократно в пьяном виде приставали к знакомым женщинам на вечеринках.

«Миненко на журналистской тусе на какой-то пьяный агрессивно лез ко мне и так же тащил в туалет. ... За это Миненко извинялся все же на следующее утро в Facebook уже передо мной. Я простила, но конечно мне было неприятно», – пишет в Twitter Маршенкулова.

«Привет, я Лера. Меня изнасиловал Руслан Гафаров на домашней вечеринке у меня дома в 2018 и извинился через два года. Мы все были в курсе масштабов проблемы. Больше всего в этой ситуации меня поражали подруги и знакомые девочки, которые знали и продолжали с ним общаться», – написала пользователь Шабольника.

Авторы Telegram-канала «Расстрига» проследили хронологию развития скандала с обвинениями в домогательствах: «Первой о своем опыте нахождения в абьюзивных отношениях рассказала парикмахер Виолета Эр. Вслед за ней о случаях домогательства и сексуального насилия начали писать другие девушки. Многие из этих историй касались журналистов».

Отметим, что бывший молодой человек, о котором рассказала Эр, принес извинения после огласки ситуации. Он сообщил, что записался на терапию в «Группу преодоления абьюзивной ментальности», «отправил личные извинения каждому, кем я манипулировал (абьюзил) для личной выгоды», а также решил отказаться от алкоголя «хотя бы на месяц».

Также среди обвиненных оказался Простаков: «Бывшие коллеги рассказали о нескольких эпизодах домогательств».

«В начале мая мой близкий друг рассказал мне о том, перестал общаться с одной компанией, потому что в ней были люди, которые закрывали глаза на то, что Простаков лапал на вечеринке подругу их подруги. Так я узнала, что не меня одну», – пишет пользователь под ником «100% леха свотин», на которую ссылаются в «Расстриге».

Еще одна девушка пишет, что некоторое время назад в узких кругах якобы существовала «шутка у мальчишек про «бабу из твиттера». По ее словам, байка рассказывала про то, что героиня истории, имя которой не называется, якобы «напилась на вписке у Простакова, и ее изнасиловали несколько человек».

«В этом немного поучаствовал (фоторедактор «МБХ Медиа» Андрей) Золотов, Простаков сидел рядом на подоконнике», – добавила она.

Золотов эти обвинения отверг: «Меня сейчас очень сильно трясет от несправедливости, и я хочу рассказать свою точку зрения: во-первых, в 2014 году не было изнасилования. Во-вторых, был групповой секс по обоюдному согласию, в котором я не участвовал».

«Спустя годы мне ... неприятно про это вообще вспоминать, еще раз скажу, что я сожалею, что никак не повлиял на то, чтобы этой ситуации вообще не случилось», – добавил он.

Кроме того, обвинения в харассменте прозвучали в адрес ведущего «Дождя» Павла Лобкова: бывший стажер телеканала написал, что тот якобы «лез целоваться», трогал его руки, «звал домой и пытался переубедить ... (в) ориентации».

Вместе с тем выяснилось, что председатель московского отделения «Партии перемен» Александр Соловьев, бывший тогда председателем «Открытой России», знал об изнасиловании одной из девушек: «Ксюша действительно рассказала мне об этой истории. Когда свою версию рассказал Саша, мы с Машей Бароновой выступили у них как бы посредниками, чтобы они могли проговорить все при свидетелях».

«Мне наивно казалось, что все разрулилось тогда после нашего посредничества, и я дальше не интересовался», – добавил он.

«Короче, если вас изнасилуют – зовите посредника Сашу Соловьева», – отметил на это блогер Илиас Меркури.

Ранее Санкт-Петербург всколыхнула история о растлении несовершеннолетней – подозреваемым оказался сторонника блогера Алексея Навального, активист «Весны» Владимир Казаченко. Сообщалось, что он организовал наркотическую оргию с 14-летней школьницей, что было заснято на телефон девушки.

По подозрению в незаконном обороте наркотиков был задержан друг Казаченко Вадим Тишкин вместе с 14-летней участницей оргии.

В международной Ассоциации по борьбе с наркоманией и наркобизнесом призвали придать этому преступлению широкую огласку, а защитников и поддерживающих педофилов политических деятелей «самих проверить на причастность к этому и возможным другим преступлениями против детей».

В самом движении отказались сдавать своего активиста и объявили о сборе денег Казаченко.

До этого, в 2018 году, скандал разгорелся вокруг обвинений главного редактора издания «Медуза» в домогательствах.

https://vz.ru/news/2020/7/14/1049890.html
Цитировать
Журналист Павел Лобков отреагировал на обвинения в сексуальных домогательствах, в которых его обвинил коллега из «МБХ Медиа» Александр Скрыльников.

«Он лез ко мне целоваться, когда я стажировался на «Дожде», трогал мои руки, говоря, что я накаченный, звал домой и пытался переубедить меня в моей же ориентации», – сообщил во вторник Скрыльников в своем Twitter.

Молодой человек пытался заявить, что ему неприятно, но Лобков, по его словам, «не останавливался и говорил, что с парнями так же хорошо, как и с девушками».
Обвиненный в домогательствах журналист в своем Facebook попросил прощения за свое поведение.

«Я вырос в то время, когда студентки жили с преподавателями, а обнять коллегу на дружеской вечеринке или даже поцеловать считалось нормой. Не оправдывая себя, я прошу меня понять – границы телесной неприкосновенности для меня остались на уровне 2000-х годов, когда мы считали эти приставания милой игрой, в которой участники знают свои роли и никто не идет дальше неких границ, которые устанавливались в процессе общения. Это время ушло», – написал Лобков.

Он добавил, что не заметил, когда пришла «новая этика с ее новыми определениями телесных границ и неприкосновенности».

«Я продолжал рискованно шутить на эти темы, да, обнимал своих коллег, делал им сомнительные комплименты, оценивая физическую привлекательность, и намекал на близость, полагая, что это не переходит границ обычного флирта», – признался журналист.

Он отметил, что не знает, какое наказание должен понести, и попросил извинения у своих жертв.

«В единственное оправдание скажу – я никогда не прибегал к насилию, алкоголю или моральному давлению. Со всеми коллегами, настоящими и бывшими, у которых я сейчас прошу прощения, с большинством из них у меня нормальные профессиональные и дружеские отношения, и они не оскорблялись моими объятиями или прикосновениями», – добавил Лобков.

Также он извинился перед телеканалом «Дождь», на чью репутацию его поведение «бросило тень».

Напомним, во вторник шеф-редактор «МБХ медиа» Сергей Простаков уволился на фоне обвинений в домогательствах с его стороны. Также стало известно о нескольких других сексуальных домогательствах и об изнасиловании среди российских журналистов.
Перенес свое сообщение по теме, а там удалил.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #141 : 16 Июл, 2020, 14:17:49 »

Цитировать
США по-русски
@USApoRusski
·
1 ч
США ввели санкции против соратников и подставных компаний российского финансиста Евгения Пригожина, чтобы не допустить вмешательства в демократический процесс в Судане.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #142 : 17 Июл, 2020, 12:07:26 »

https://vz.ru/opinions/2020/7/14/1049575.html
Цитировать
В Адлерском районе города Сочи на месте первого русского форта, построенного в 1837 году, открыли памятный знак, посвящённый русским солдатам, сражавшимся и погибшим на Кавказской войне. В июне открыли, а сейчас, в июле, закрыли и демонтировали, потому что некие «черкесские активисты» (в основном граждане Турции) посчитали себя оскорблёнными. Это странно. Как памятник русским воинам может кого-то оскорбить?

Это были простые солдаты, рекруты, большей частью крестьяне, забритые в армию и умиравшие вдали от родных сёл в сражениях, от ран и болезней (на Черноморском побережье, вовсе не казавшемся «раем» русскому человеку, более всего гибли от лихорадки). Они воевали за Империю, за ту самую Россию, которая сейчас стала нашей общей страной, поэтому они наши общие герои.

Но и черкесы, которые сражались за свою землю, герои. Когда проходит век, надо «обнулить» вражду и взаимно уважать павших воинов. Черкесам тоже нужно ставить памятники. Однако это не значит, что можно пересматривать итоги нашего общего развития и переписывать историю. Кажется, предлог «исторической памяти» («исторической обиды») используется деструктивными силами для того, чтобы расшатать союз российских народов, обосновать вечную обязанность русских «платить и каяться» за так называемые геноциды. И эти самые «черкесские активисты», хорошо укоренённые в иностранных государствах, играют, пожалуй, самую заметную роль в спекуляциях на тему Кавказской войны.

Считается, что Кавказская война длилась сто лет, с 1763 по 1864 год, и закончилась победным парадом русских войск в последнем покорённом ауле, ныне известном как Красная Поляна. По результатам войны, но не только войны, а и переговоров, и мирного вхождения, и экономической интеграции и так далее – весь Северный Кавказ стал частью Российской империи. Это был очень долгий и очень сложный процесс, многовекторный, разносторонний, который никак нельзя представить только как «завоевание злыми русскими гордых и свободных племён Кавказа». Мы делаем типичную ошибку, когда оцениваем исторические события, не понимая контекста, глядя из узкой амбразуры сегодняшнего дня и применяя собственные, современные критерии. Мы забываем, что наши предки жили в другое время, сталкивались с другими задачами и проблемами, действовали в иных обстоятельствах, да и сами они были не такими, как мы.

Можно отметить несколько деталей, которые разрушают стереотипы об «освободительной борьбе народов Кавказа». Во-первых, увы, ни о какой реальной независимости горских обществ, включая черкесов, чеченцев, племена Дагестана и так далее, в XIX веке речи быть не могло. Северный Кавказ стал ареной противоборства могущественных мировых держав: Персии, Турции, России, а ещё и Великобритания подчёркивала свой интерес.
Кавказские племена не имели никакой политической и военной возможности иметь собственные, полностью независимые, суверенные государственные образования. Выбор был только покориться Персии, или стать вассалом Турции, или войти в союз с Россией. После настоящего геноцида, который устроили жителям Кавказа войска Тамерлана, регион не оправился и за несколько веков, и далее был только объектом, а не субъектом мировой политики.

Во-вторых, работорговля, о которой «черкесские активисты» говорят сквозь зубы, как об «очернительской легенде», на самом деле существовала до ужасающе поздних времён, и Черноморское побережье было зоной транзита рабов, и страдали от захвата в рабы не только «русские станицы», но и горские сёла и аулы. Отсутствие твёрдой и единой государственной власти оборачивалось для простых горцев не мифической «свободой» и «независимостью», а тем, что каждый местный «князь»-разбойник мог налететь с ватагой, поубивать мужчин, а детей и женщин захватить и продать в рабство.

Достаточно у нас исторических свидетельств о том, что было именно так, и фольклор горских народов сохранил память об этом «свободном» и «независимом» времени. Конечно, жестокость российских карательных операций ничем нельзя оправдать. Но время было такое, что жестокость была везде, и простого человека все, кому не лень, убивали, захватывали в рабство, грабили, эксплуатировали. Именно поэтому в начале XX века простой человек устроил социальную революцию, но и она принесла новые страдания и жертвы.
В-третьих, в общем и целом присоединение к России действительно было прогрессом, так как экономика и социальные отношения Кавказа застряли на какой-то архаической стадии, а мир вокруг не ждал, развивался, и в конкуренцию с другими народами и странами всё равно пришлось бы вступить, и всё равно проиграли бы, как и все традиционные уклады проиграли паровому катку машин, электричества, современного оружия и так далее. Хочется, конечно, иметь оазис патриархальной идиллии, да кто ж позволит?

Но даже не это главное. А главное вот что. Присоединение Кавказа, несмотря на всю жестокость военных операций, никогда бы не состоялось, если бы значительная часть кавказских обществ не выбрала российский путь развития. На самом деле вторжение России на Кавказ вызвало не тотальное сопротивление местного населения, а разделение и гражданскую войну. Часть обществ выступила на стороне России, а другая часть – за «независимость» (на самом деле – на стороне Турции). И так было везде. И в Чечне, и в Кабарде, и в других районах Кавказа. И очень скоро на стороне русских воевали уже и местные джигиты, получившие российские звания, оклады и награды.

Мы не должны осуждать ни тех, ни этих. Но вот у них был выбор: за Россию или за Турцию? И часть горцев выбрала сражаться за Россию, а часть выбрала сражаться за Турцию. И те и другие имели свои резоны. А теперь, внимание: мы – современные выходцы с Кавказа – потомки тех кавказцев, которые сделали российский выбор. Это выбор конкретно наших предков. Основателей наших родов и фамилий. И если мы вдруг начинаем говорить, что русские были завоевателями, а все кавказцы сопротивлялись, только некоторые предатели сотрудничали с «кровавым русским режимом» – это мы кого предателями называем? Своих непосредственных предков?

Извините, но идите лесом. Мои предки выбрали Россию. И время показало, что они были правы: в России всем кавказским народам удалось сохранить и родную землю, и язык, и самосознание, и веру, а теперь у каждого кавказского народа в России есть собственное национально-государственное образование.
Это действительно так. Может, не все, но большая часть ныне живущих кавказцев – прямые потомки тех, кто в «гражданской войне» принял сторону русских или хотя бы занял нейтральную позицию, потому что почти все открыто и яростно выступавшие против вхождения в Россию были убиты и потомство едва ли оставили, а выжившие эмигрировали в ту же Турцию и дальше, на Ближний Восток. И там, в Турции, они погибали тысячами от голода и неустроенности, потому что оказались никому не нужны, а оставшиеся в живых забывали язык предков и становились «турками» (почитайте, например, исторический роман Баграта Шинкубы «Последний из ушедших»). Некоторые, совсем немногие черкесы и прочие мухаджиры сохранили в эмиграции и язык, и культуру, и даже добились уважения и успеха на новой родине, и мы все за них очень рады. Но что-то не слышно, чтобы в Турции или в Сирии была создана какая-нибудь «черкесская автономная область».

У каждого была своя правда, и те, кто решился на мухаджирство (эмиграцию), тоже были героями, мы всех уважаем, но мои непосредственные предки решили остаться на своей земле, решили жить с Россией и служить России. И ваши, мои дорогие российские черкесы, предки тоже решили так, и именно благодаря их выбору вы родились и живёте на родине. Поэтому давайте уважать выбор и судьбу своих настоящих, реальных, прямых исторических предков, фамильных прапрапрадедов. И не поддаваться пропаганде мифических конструктов «исторической обиды».

https://m.vz.ru/society/2020/7/16/1050288.html
Цитировать
Решение увековечить память Ермака в Тобольске получило неожиданный отпор – местные татарские активисты назвали идею провокацией, направленной на разжигание межнациональной розни. Нечто похожее произошло ранее в Сочи – там демонтировали памятник солдатам Кавказской войны. В итоге складывается парадоксальная ситуация: в современной России у людей, созидавших страну в ее нынешних рубежах, появились оппоненты.

Инициатива общественников из Тобольска – поставить гранитный крест в городском парке в память о 435-летии со дня гибели первопроходца Ермака Тимофеевича – вызвала скандал. Группа представителей татарской общественности Тюменской области обратилась к властям всех уровней: тобольскому мэру Максиму Афанасьеву, спикеру областной думы Сергею Корепанову, и наконец, к губернатору региона Александру Моору – с призывом «остановить провокационные действия».

Появление очередного памятника Ермаку, по мнению авторов заявления, направлено «на разжигание межнациональной розни, нарушение стабильности в отношениях между народами в сегодняшних непростых условиях».

«Надо выбирать для памятников знаковые исторические личности, воспитывающие новые поколения в духе мира и созидания, а не войны и раздора», – говорится в обращении, подписанном представителями Национально-культурной автономии сибирских татар в Тобольске и татарской общественной организации «Наследие».

С другой стороны в конфликт включилось Общество развития русского исторического просвещения «Двуглавый орел». Властям следует проанализировать провокационные действия борцов с памятником Ермаку, призвал в комментарии каналу «Царьград» член совета «Двуглавого орла» Андрей Афанасьев. В итоге проект, с которым выступил фонд «Возрождение Тобольска» и которое благословил настоятель Тюменского казачьего храма отец Владимир Язов, застопорился.

На первый взгляд происходящее выглядит странно, учитывая, что памятники Ермаку Тимофеевичу уже давно существуют по всей России – они установлены в Новочеркасске, Омске, Томске, Новосибирске, Сургуте, Иркутске. Да и в самом Тобольске в том же саду Ермака памятная стела стоит с 1848 года.

Возмущение представителей сибирских татар заставило вспомнить о недавнем инциденте в Краснодарском крае. Напомним, в июне в Адлере, на месте первого русского форта, построенного в 1837 году, открыли памятный знак, посвященный русским солдатам, сражавшимся и погибшим на Кавказской войне. С протестом выступила Общественная палата Абхазии и группа черкесских активистов, часть из которых представляла турецкую черкесскую общину.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -775
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7083
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #143 : 17 Июл, 2020, 14:19:55 »

в основном граждане Турции
А не спросить ли этих граждан Турции - как они относятся к переделке храма Святой Софии в Стамбуле в мечеть? Не видят ли они тут чьего-либо оскорбления?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #144 : 17 Июл, 2020, 15:23:20 »

Я не уверен что с гражданами Турции все правильно. Но это какая то не хорошая скоординированная фигня. Может с обеих сторон.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9047
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14995
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #145 : 18 Июл, 2020, 16:33:54 »


 История с Фургалом как делёж бабла?

 https://echo.msk.ru/blog/echomsk/2677685-echo/
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #146 : 20 Июл, 2020, 06:47:02 »

C языками на Кавказе не... идеально ("сейчас нет молодых поэтов, пишущих на кабардинском" (с)), но те же убыхи (из района нынешнего Сочи) в Турции язык потеряли быстро и насовсем.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 639
    • Просмотр профиля
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #147 : 21 Июл, 2020, 13:49:16 »

Хабаровчане, вас поздравлять или сочувствовать?
https://cv1.pikabu.ru/video/2020/07/21/1595316206248169462_480x360.webm
И ещё немного про Фургала, включая то, что по ссылке выше упоминалось.
https://www.youtube.com/watch?v=NOgkAjmS3RU
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #148 : 22 Июл, 2020, 00:48:30 »

Выпал в астрал в связи с ударной доводкой для компании текстов про Быкова-красноярского, Рогозина и бывшую жену Ротенберга.
http://www.apn-spb.ru/publications/article32135.htm
http://www.apn-spb.ru/publications/article32147.htm

А также с началом работы на "Свободной прессе", где думаю не задержусь. ;)

Кремль сохранил кормушку для Жириновского в Хабаровске, а он отмежевался от митингующих
http://www.apn-spb.ru/news/article32155.htm
http://www.apn-spb.ru/news/article32125.htm

Обленившийся Путин повторяет обещания 2012 года
http://www.apn-spb.ru/news/article32150.htm

«Единая Россия» разъяснила, как будет жульничать на выборах
http://www.apn-spb.ru/news/article32149.htm

Полиция снисходительна к цыганским погромщикам
http://www.apn-spb.ru/news/article32126.htm

Элла Памфилова: Голосование стало концентрированным выражением прямой демократии, потому что Путин прав
http://www.apn-spb.ru/opinions/article32119.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Политика в России и вокруг неё - XVII
« Ответ #149 : 22 Июл, 2020, 16:01:32 »

Мой второй материал на "Свободной прессе" слетел через три часа после звонка главного героя. Я доволен.

Плевок лакея Горбачёва
http://www.apn-spb.ru/opinions/article32164.htm

И ещё один приятный бонус - призыв Леонтьева лишать молодёжь избирательных прав прошёл незамеченным, поскольку прозвучал в середине программы. мы его вынесли в заголовок с указанием должности и понеслось. Половина шишек летит на Сечина.
https://yandex.ru/search/?text=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%3A%20%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%20%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%91%D0%B6%D1%8C%20%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2&lr=2&p=0

https://yandex.ru/search/?text=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%3A%20%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%20%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%91%D0%B6%D1%8C%20%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2&lr=2&p=1

https://yandex.ru/search/?text=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%3A%20%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%20%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%91%D0%B6%D1%8C%20%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2&lr=2

https://yandex.ru/search/?text=%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D1%82%D1%8C%D0%B5%D0%B2%3A%20%D0%9D%D0%B5%D0%BE%D0%B1%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC%D0%BE%20%D0%BB%D0%B8%D1%88%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D1%91%D0%B6%D1%8C%20%D0%B8%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D1%85%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2&lr=2&p=3

И др.
« Последнее редактирование: 22 Июл, 2020, 16:16:06 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.