Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Китайская зараза - V  (Прочитано 14442 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Китайская зараза - V
« : 24 Апр, 2020, 12:14:30 »

Рано ещё для пасхи. Это уже начали проклёвываться последствия бардака. И в целом тенденция нехорошая: доля регионов медленно, но растёт.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #1 : 24 Апр, 2020, 12:57:07 »

+5 568. Пасха? :(

Или метро... Или колебание числа протестированных... Нет данных о Москве отдельно?
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #2 : 24 Апр, 2020, 12:59:54 »

Есть, разумеется. +2957, колебания в пределах уже имевшегося роста. Так и времени ещё не так много прошло.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #3 : 24 Апр, 2020, 13:07:12 »

Бардак - он везде бардак. Вчера муж пришел с работы - говорит, их посадили на карантин. До понедельника! Хотя у них непрерывное производство - гортеплосеть. У них сотрудник приехал из отпуска из Новосибирска. Побывал в Чите, прилетел через Хабаровск. Пришел в управление, говорит: мне на карантин? Нет, отвечают, иди работай. Вышел,через два дня ушел на больничный. Официальный диагноз - ангина. Тест на коронавирус - не делают! И что им в понедельник - выходить на работу, или как? А потом - снова 10 или 15 заболевших... >:(
Рядом с Ёлкиным домом.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Yolka

  • Бывший бродяга
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6084
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3736
  • Смотрю вдаль
    • Просмотр профиля
    • Куда почтовый не идет
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #4 : 24 Апр, 2020, 13:20:06 »

Цитировать
Официальный диагноз - ангина. Тест на коронавирус - не делают!
В нашей поликлинике в Сероглазке мне сделали после того, как у меня неделю 37,2 держалась. Может, сделали бы и раньше, но у меня подозрительных контактов не было.
Записан
Спалили мы свое Отечество, приятель,
Уж больно дым его был сладок и приятен
(Е. Лукин)

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #5 : 24 Апр, 2020, 13:34:25 »

У меня близкой родственнице, работающей в здравоохранении и регулярно ездящей в Москву, так и не сделали. Ни когда была температура до 38 на больничном, ни во время 2 визитов врачей, ни после.
А регионы... У нас в городах вокруг Москвы (кроме пары городов) или за 300 в каждом городе, или приблизилось к 300 (сегодня, уверен наверняка, перевалило) - наверняка немалую часть подвезли из того самого метро. Есть только 2 удивительно везучих города в дальней зоне, но связанных с Москвой ж/д и с большим потоком, где даже 100 случаев нет.
Записан

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #6 : 24 Апр, 2020, 13:51:42 »

+5 568. Пасха? :(

Или метро... Или колебание числа протестированных... Нет данных о Москве отдельно?
Есть... 2957
https://yandex.ru/web-maps/covid19?ll=41.775580%2C54.894027&z=3
С https://coronavirus-monitor.ru/coronavirus-v-moskve/ у меня проблемы...
На метро не тянет... Может, полицию тестировать начали сплошняком... Или медиков...
« Последнее редактирование: 24 Апр, 2020, 13:59:30 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #7 : 24 Апр, 2020, 14:04:10 »

У нас в городах вокруг Москвы (кроме пары городов) или за 300 в каждом городе, или приблизилось к 300 (сегодня, уверен наверняка, перевалило) - наверняка немалую часть подвезли из того самого метро.
Думаете, в области настолько быстрее выявляется?

Может, полицию тестировать начали сплошняком... Или медиков...
Медиков точно поголовно тестируют уже не первый день. А среди них, к сожалению, количество заражений должно расти.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #8 : 24 Апр, 2020, 14:21:46 »

Думаете, в области настолько быстрее выявляется?
У нас выявляется так: тестируется на местах, а подтверждение все равно через Новосибирск. Поэтому определяют пакетами. По 15 или по 10 человек.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #9 : 24 Апр, 2020, 14:29:04 »

У нас выявляется так: тестируется на местах, а подтверждение все равно через Новосибирск.
В Москве сейчас подтверждается на месте, наверное, из области тоже везут к нам. Вопрос, какой процент заразившихся тогда успели протестировать - в области больше, чем в Москве?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #10 : 24 Апр, 2020, 14:36:14 »

У нас выявляется так: тестируется на местах, а подтверждение все равно через Новосибирск.
из области тоже везут к нам.
От нас вести в Москву - как бы не совсем.. В новосибирск. Поэтому определяют пакетами.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #11 : 24 Апр, 2020, 14:39:03 »

От нас вести в Москву - как бы не совсем..
Конечно, от вас в Москву везти - это совсем не. Но речь шла о Московской области - эр Мерлин считает, что там эффект метро уже вылез. С учётом всех факторов, мне кажется, что для этого несколько рановато.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #12 : 24 Апр, 2020, 15:12:50 »

От нас вести в Москву - как бы не совсем..
Конечно, от вас в Москву везти - это совсем не. Но речь шла о Московской области - эр Мерлин считает, что там эффект метро уже вылез. С учётом всех факторов, мне кажется, что для этого несколько рановато.
Думаю, правильно кажется...
Особенно с учетом того, что любое ОРЗ пахнет изоляцией на 14 дней, у этого решения , полагаю, есть отрицательный шлейф поздних обращений. Это не значит, что я считаю его неправильным.
По долам и весям эпидемия пойдет по своим законам в каждом очаге, МО тут конечно трудно считать совсем отдельной от Москвы системой.
Это и происходит... Эффект метро в этих цифрах уловить не получится. Равно как и отловить положительный эффект распуганных по домам от тех очередей граждан.
А происходит от Калининграда до Петропавловска  приблизительно одно и то же.  См индекс самоизоляции.
Любые рабочие ошибки властей, думаю, потеряются в последствиях от не сидящих дома граждан...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #13 : 24 Апр, 2020, 15:24:40 »

У нас в городах вокруг Москвы (кроме пары городов) или за 300 в каждом городе, или приблизилось к 300 (сегодня, уверен наверняка, перевалило) - наверняка немалую часть подвезли из того самого метро.
Думаете, в области настолько быстрее выявляется?

То, что это от метро, наверное, не выявят. Но по официальным данным именно так - 300 случаев.
До 15 апреля даже в самых высокоэпидемичных городах численность больных не превышала 150-160 случаев. Сейчас намного больше.
А что касается тестов - у нас уже вроде бы 4 лаборатории как минимум открылись в разных городах.
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #14 : 24 Апр, 2020, 16:40:12 »

Особенно с учетом того, что любое ОРЗ пахнет изоляцией на 14 дней, у этого решения , полагаю, есть отрицательный шлейф поздних обращений.
К сожалению, да, и это потенциально опасно. :( Но чёрт его знает, как тут правильно.

Любые рабочие ошибки властей, думаю, потеряются в последствиях от не сидящих дома граждан...
Будем посмотреть.  :-\ Но ошибки ещё и продолжаются.

То, что это от метро, наверное, не выявят. Но по официальным данным именно так - 300 случаев.
Я не подвергаю сомнению цифры. Но сколько из заболевших в тех очередях успели уже обратиться к врачу, дождаться тестирования и получить результаты тестов, если при среднем инкубационном периоде в 5 дней проявления у людей пошли с понедельника? Подозреваю, что метро ещё впереди, а текущий рост пока из других источников.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.