Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Китайская зараза - V  (Прочитано 14440 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #150 : 05 Мая, 2020, 07:40:05 »

Невозможно сделать полный карантин, но нужно минимизировать (не устранить) необязательные контакты, здесь мне кажется народ более сознателен, чем это выдает власть, причем независимо от страны. Может я сужу по себе и своему кругу общения - но это наиболее близкий ко мне опыт, если угодно.

Мне вот статья из МК не понравилась именно тем, что автор сознательно нагнетает - "на майские праздники горожане явно не отказались и от общения с друзьями", "веселый кассир вытер нос", ну что это за агитка, в самом деле, на кого рассчитана?

Я вот вчера разговаривал, а потом спорил, насчет утверждения. Оно гласит, что  молодых людей (ну условно от 20 до 40 лет) спасают в первую очередь, ибо они наиболее фертильны и трудоспособны (что пошло еще со времен СССР), то им бы не помешало меньше гулять, тем более эта страта наиболее социально активна и, как следствие, больше помогают вирусу распространиться.  Ведь если они заболеют - их будут лечить за счет жизней чьих то стариков или детей, которым помощь не будет оказана, ибо ограничен ресурс больниц.  Вот как здесь можно выставлять моральный счет -  я так и не понял, как мне ни объясняли. Это общий общественный долг, как та же вакцинация, почему здесь не говорится, что беречься а первую очередь следует группам риска, то есть пожилым и хроникам? При этом я не ратую за огульное доверие людям, но на основе исключений вырабатывать столь строгие правила для всех - очень странно, хотя чиновникам чем проще, тем лучше.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #151 : 05 Мая, 2020, 09:51:36 »

Нельзя ли уточнить, что именно неправда?

Что в Москве и ближайшем Подмосковье до последней недели масок не было в продаже. Не в конкретной аптеке конкретного города, а вообще.
Так я этого и не утверждал. Более того, появлялись сообщения о сильном завышении цен на маски - то есть, они были вполне официально. Мест, правда, не называли - в отличие от меня. А кто-то говорил на радио, что купил с рук, тоже вариант. Мне проще было сшить.

1) В аптеке около моего дома маски были в начале и середине апреля, около работы - в конце месяца. Просто потому, что в это время я их там покупал. Причём в режиме "зашёл и купил", а не "бегал и искал".
Хорошая формулировка: маски были, потому что я их покупал. Внушает. Впрочем, рад за Вас. Я не могу проверять аптеки ежедневно - у меня пропуска нет в ваш лес. Сообщаю о собственном опыте - как и Вы.

2) Большую часть апреля ездил на работу в Москву на метро, так что количество людей в масках и без мог оценить визуально, без помощи СМИ. Первых - большинство, причём не в самоделках.
Очень хорошо, что хоть в метро есть. Сегодня по свидетельству очевидца в метро 80% в масках, на Тургеневской есть отдельная касса по продаже масок, и в ней есть только кассир. Данные на 9:00. Подозреваю, что маски где-то есть, но цены нет. К обеду, видимо, будет.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #152 : 05 Мая, 2020, 12:13:42 »

Так я этого и не утверждал.
Цитировать
Промышленность - космическая держава только сейчас начала продавать медицинские маски

Поясню причины моего недоумения:

1) "Только сейчас начали продавать" предполагает, что раньше не продавали.
2) Отсутствие конкретизации вида "аптека/село/город" распространяет описание на всю "державу" или как минимум регион.

Цитировать
Хорошая формулировка: маски были, потому что я их покупал.

В ответ на утверждение, что они появились в продаже только сейчас? Неплохая, на мой взгляд. Особенно вкупе с тем, что большинство пассажиров метро тоже где-то ими отоварились (что было частью формулировки, вообще-то).

Цитировать
Подозреваю, что маски где-то есть, но цены нет. К обеду, видимо, будет.

150 за упаковку из 3-х штук по месту жительства, 60 за одну в Москве (но там качество было получше), 400 (здесь не уверен, не помню точно) за намордник-респиратор. Так что 190 за 5 штук у вас даже дешевле, чем кое-где.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2020, 16:27:05 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #153 : 05 Мая, 2020, 12:14:59 »

Тут возможны были 2 варианта
1. Полное закрытие с допуском только продуктовых товаров и необходимых служб (в т. ч. работников медицины и полицейских). Можно ограниченный транспорт.
2. Запрет на проезд через подмосковные города. Только по крупным шоссе и через города, которые это шоссе пересекает. (интересный для меня вариант, но не знаю, думали ли власти о таком).
Оба бессмысленные. Вы видите врагов в "дачниках", а они такие же люди. 

Ни в ком я врагов не вижу, просто первопричина, почему у нас в области подскочило число случаев - именно в этом.

Насчёт оплаты - это Вы конкретного меня имели в виду или собирательный образ (и о чём вообще речь)?
Конкретного Вас. Просто чтобы яснее представлять масштаб затрат. А представлять надо, это наши с Вами налоги, поэтому я и спрашиваю. Ничего личного.

Тогда уточните вопрос. Не уверен, что хотел бы по личным моментам отвечать, но посмотрим.

Вот тут не впиливаю, извините. Вы работаете в Москве, это я уяснил. Московским транспортом не пользуетесь, машины нет. Болеете за подмосковные города - итого электричка. Ну так Вы для своего города и есть враг номер один, потому что в Москве контактируете со всякими, а потом заразу привозите. Нет? Я просто не понял из текста Ваши передвижения.

Не думаю, что мне рассказывать о своих передвижениях здесь стоит, но Москва в срок больше месяца сюда не входит - нерабочая неделя, как и у всех (за некоторыми возможными исключениями в будущем, соответственно и контакты только в 1 месте).

"По причине возраста"... Ну это вообще какие-то дураки придумали, чтобы выслужиться. Сначала они выпихивают конкретного меня на пенсию, чтобы отчетность была чистой. Потом начинается кутерьма с пенсионным возрастом, вы еще ого-го, не надо выходить на пенсию, работайте так, все льготы получите. Теперь вот проявляют "заботу", пропади она пропадом (оценочное суждение и извините за кавычки).

Это Вы про решение законодательных органов наших регионов?
Возможно, оно и так, хотя оно было бы правильно, если б здесь без эксцессов не обошлось.
Записан

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #154 : 05 Мая, 2020, 17:31:32 »

Оба бессмысленные. Вы видите врагов в "дачниках", а они такие же люди. 
Ни в ком я врагов не вижу, просто первопричина, почему у нас в области подскочило число случаев - именно в этом.
Опять не понял. Это Ваше личное мнение или результат чьих-то анализов? Будь это так, были бы и меры. Люди ежедневно ездят на работу в Москву - электричка, метро, автобус, общение с коллегами - нет, они не переносчики, не верю. А сферический дачник: посадил в машину семью, привез на дачу - он переносчик, верю, потому что супруга в Пятерку ходит. Ну что - вопросы веры здесь не обсуждают.   

Насчёт оплаты - это Вы конкретного меня имели в виду или собирательный образ (и о чём вообще речь)?
Конкретного Вас. Просто чтобы яснее представлять масштаб затрат. А представлять надо, это наши с Вами налоги, поэтому я и спрашиваю. Ничего личного.
Тогда уточните вопрос. Не уверен, что хотел бы по личным моментам отвечать, но посмотрим.
[/quote]
По личным - ни в коем случае. Просто: Вы представляете, сколько стоит номер в столичном отеле в сутки? Сейчас они пустуют, но проживание врачей, к примеру, наверняка оплачивается. А если вводить тотальную блокаду Москвы (бессмысленную и беспощадную), то обитателей ВИП-особняков надо переселять в ВИП-отели. Ну, в общем, мне только хотелось, чтобы Вы увидели проблему. Извините, если задел. Деньги-то типа общие, хоть мы их в любом случае больше не увидим.

Не думаю, что мне рассказывать о своих передвижениях здесь стоит, но Москва в срок больше месяца сюда не входит - нерабочая неделя, как и у всех (за некоторыми возможными исключениями в будущем, соответственно и контакты только в 1 месте).
Я о передвижениях и не спрашивал, просто хотелось понять, где живете и как это отражается на Вашей точке зрения. Все понял, спасибо.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #155 : 05 Мая, 2020, 18:35:04 »

Оба бессмысленные. Вы видите врагов в "дачниках", а они такие же люди. 
Ни в ком я врагов не вижу, просто первопричина, почему у нас в области подскочило число случаев - именно в этом.
Опять не понял. Это Ваше личное мнение или результат чьих-то анализов? Будь это так, были бы и меры. Люди ежедневно ездят на работу в Москву - электричка, метро, автобус, общение с коллегами - нет, они не переносчики, не верю. А сферический дачник: посадил в машину семью, привез на дачу - он переносчик, верю, потому что супруга в Пятерку ходит. Ну что - вопросы веры здесь не обсуждают.   

А я вроде конкретно про дачников и не говорил.
Просто статистика - в самом конце марта по области ситуация была неплохой, что даже главный инфекционист РФ признала (в отдельных городах случаи только начались). А вот дальше на нерабочей неделе и в апреле пошло, особенно в середине и в последние дни.

Цитировать
Насчёт оплаты - это Вы конкретного меня имели в виду или собирательный образ (и о чём вообще речь)?
Конкретного Вас. Просто чтобы яснее представлять масштаб затрат. А представлять надо, это наши с Вами налоги, поэтому я и спрашиваю. Ничего личного.
Тогда уточните вопрос. Не уверен, что хотел бы по личным моментам отвечать, но посмотрим.
По личным - ни в коем случае. Просто: Вы представляете, сколько стоит номер в столичном отеле в сутки? Сейчас они пустуют, но проживание врачей, к примеру, наверняка оплачивается. А если вводить тотальную блокаду Москвы (бессмысленную и беспощадную), то обитателей ВИП-особняков надо переселять в ВИП-отели. Ну, в общем, мне только хотелось, чтобы Вы увидели проблему. Извините, если задел. Деньги-то типа общие, хоть мы их в любом случае больше не увидим.

Тут в принципе как с кредитными каникулами и пр. вещами. Власть и так условно пытается брать даже в условиях нынешней ИБД какую-то часть долгов и плат на себя, хоть и условно.
Да в принципе, как писали, ничего сложного в том, чтобы организовать пропуска конкретно для определённых категорий, без которых жизнедеятельность города сложна, нет.
Не задели. Я тоже извиняюсь, если кого задел.
 

Не думаю, что мне рассказывать о своих передвижениях здесь стоит, но Москва в срок больше месяца сюда не входит - нерабочая неделя, как и у всех (за некоторыми возможными исключениями в будущем, соответственно и контакты только в 1 месте).
Я о передвижениях и не спрашивал, просто хотелось понять, где живете и как это отражается на Вашей точке зрения. Все понял, спасибо.

В профиле написано. Ну а так, что касается точки зрения - субъективное желание к тому, чтобы что-то такое придумали - сегодня только усилилось по определённым причинам....
Вообще надо было закрывать или весь регион, или (когда это было возможно) Московскую область от Москвы.
Московскую область от Москвы - это вы несколько погорячились. Нереально, слишком много из области в город на работу ездят. Вот за пределы региона не выпускать, насколько возможно, было бы и в самом деле неплохо - хотя бы авиа и железнодорожное сообщение закрыть. Чтоб не было таких случаев, как вчерашнее "летела из Москвы и скрыла выявленную болезнь".


Ну в наших условиях за работодателей, конечно, было бы неплохо крепко взяться властям.
А так - согласен, или так.
В некоторых странах, где сейчас вирус уже проходит, так сделали.
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2020, 19:04:44 от Мерлин ЭМ »
Записан

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #156 : 05 Мая, 2020, 20:37:27 »

почему здесь не говорится, что беречься а первую очередь следует группам риска, то есть пожилым и хроникам?
Возможно, потому, что эти группы как раз и берегутся, по большей части выполняя распоряжения властей? Например, в магазинах я сейчас встречаю гораздо меньше пожилых людей, чем раньше, и большинство из них - в масках. Чего не скажу о молодёжи и людях "среднего возраста". А гуляющих по улицам или сидящих на лавочках пожилых людей не вижу совсем.
Цитировать
столь строгие правила для всех
Не стоит валить всё в одну кучу. Дифференцированный подход по "строгостям" был с самого начала эпидемии - например, сотрудников старше 65 лет на предприятиях в первую очередь отправили в отпуска без содержания.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #157 : 05 Мая, 2020, 21:10:30 »

почему здесь не говорится, что беречься а первую очередь следует группам риска, то есть пожилым и хроникам?
Возможно, потому, что эти группы как раз и берегутся, по большей части выполняя распоряжения властей? Например, в магазинах я сейчас встречаю гораздо меньше пожилых людей, чем раньше, и большинство из них - в масках. Чего не скажу о молодёжи и людях "среднего возраста". А гуляющих по улицам или сидящих на лавочках пожилых людей не вижу совсем.
Цитировать
столь строгие правила для всех
Не стоит валить всё в одну кучу. Дифференцированный подход по "строгостям" был с самого начала эпидемии - например, сотрудников старше 65 лет на предприятиях в первую очередь отправили в отпуска без содержания.

Оспариваемые вами тезисы - это мои ответы на общий посыл морального счета молодым за счет лечения которых не будет оказана помощь пожилым и детям. Я сужу по новостям и форумам о том, что происходит в России, про дифференцированный подход по возрасту услышал только сейчас, помечу это для себя. 

У нас в Минске в масках - как раз в основном молодежь до 25 и пожилые. Зрелый возраст надевает маски перед заходом в магазин, как правило.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #158 : 05 Мая, 2020, 21:28:03 »

Так я этого и не утверждал.
Цитировать
Промышленность - космическая держава только сейчас начала продавать медицинские маски

Поясню причины моего недоумения:

1) "Только сейчас начали продавать" предполагает, что раньше не продавали.
2) Отсутствие конкретизации вида "аптека/село/город" распространяет описание на всю "державу" или как минимум регион.
Могу и про державу. Сегодня министр промышленности Мантуров доложил, что в РФ налажено производство медицинских масок. Не в течение прошлой недели, а сегодня. Видимо, министр дождался реальных результатов, чтобы не прослыть пустобрехом.

"Это не правда" невозможно назвать выражением недоумения. Это называется иначе. 

И чуток юмора. Про перчатки вообще если и говорили, то очень мало. Но! Вместе с масками наладили производство перчаток, теперь их надо продать. В метро (данные с "Эха") уже предлагают комплект всего за 50 р (маска - 30). Увы, есть подозрение, что на меня оно не налезет, а мытье рук с мылом (фейри, жироудалителем, уайтспиритом - жизнь сложна) вполне заменяет пресловутый санитайзер. Но надо купить - для дам...

Зрелый возраст надевает маски перед заходом в магазин, как правило.
Я надеваю еще при выходе из машины - пока руки свободны. 

Сегодня слышал речь Лукашенко, а потом довольно злобные комментарии. Речь впечатлила. Запомнилось, что сейчас задействовано около 10% аппаратов ИВЛ, т.е. резерв очень приличный, по койкам тоже. Ну и нет дурацких пропусков, это просто завидую. 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #159 : 05 Мая, 2020, 22:53:47 »

"Это не правда" невозможно назвать выражением недоумения. Это называется иначе.

Это оценка соответствия между вашим утверждением и тем, что я видел собственными глазами. Если вас не устраивает формулировка, можно сказать "это не соответствует действительности".
« Последнее редактирование: 05 Мая, 2020, 23:01:21 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #160 : 06 Мая, 2020, 00:19:20 »

Умерли генконструктор Энергии и топ-менеджер корпорации Иркут.
По последнему подтверждения что корона нет
https://www.rbc.ru/society/05/05/2020/5eb09a369a79474318978130
Хотя пневмония.

В Москве 71 тыс. активных случаев заражения. Я не понимаю как медицинская система справляется даже если половина бессимптомники среднее течение болезни, которые просто сидят или болеют дома. Или не справляется?
Аналогично Подмосковье. Там было совсем мало выписанных и потому сейчас 15 тыс.

По количеству тестов сделанных на душу населения мы обогнали Германию, которая с начала эпидемии была долгое время в лидерах. Италия и Испания просто не имели таких возможностей столько тестить. Но правда сейчас они быстро это наверстывают и на тысячу две суточных заболевших делают под 60-70 тыс. тестов. 
В Бельгии 8 тыс. умерших.
Британия как я и боялся обогнала Италию. 29 тыс. умерших.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #161 : 06 Мая, 2020, 00:45:50 »

Читая венесуэльцов увидел их перебранки с колумбийцами на тему коронавируса. Насколько я понял в Колумбии тест на корону платный и не светит большей части населения.

В Канаде 4 тыс.
« Последнее редактирование: 06 Мая, 2020, 00:57:25 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #162 : 06 Мая, 2020, 01:11:21 »

Интересен огромный разброс по количеству выздоровевших. Допустим, Британия вообще данных не даёт. Но в Испании и Германии, где началось чуть позже, чем в Италии, количество вылеченных разительно отличается. А Турция, где отставание было ещё больше, уже не так уж сильно отстаёт.

Я не понимаю как медицинская система справляется даже если половина бессимптомники среднее течение болезни, которые просто сидят или болеют дома. Или не справляется?
Во-первых, дома оставляют не только бессимптомников, но и лёгкие случаи, у меня знакомая так лечилась. Во-вторых, проскакивало в новостях, что нагрузка серьёзная, а возможности для расширения уже исчерпаны.

По количеству тестов сделанных на душу населения мы обогнали Германию, которая с начала эпидемии была долгое время в лидерах.
По этому показателю они всю дорогу болтались в середине списка, а по абсолютному количеству и сейчас в лидерах - на третьем месте. И ещё они данные обновляют раз в несколько дней, так что нынешняя цифра уже устарела.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #163 : 06 Мая, 2020, 01:28:55 »

Цитировать
Интересен огромный разброс по количеству выздоровевших. Допустим, Британия вообще данных не даёт. Но в Испании и Германии, где началось чуть позже, чем в Италии, количество вылеченных разительно отличается. А Турция, где отставание было ещё больше, уже не так уж сильно отстаёт.
Еще в Латинской Америке очень много выздоровлений. В этом похожи на Турцию. В той же Бразилии при 110 тыс. половина выздоровевшие. И по моим наблюдениям вал выздоровлений у них шел буквально с первой недели, и я не понимал как если вроде как болезнь редко в неделю укладывается, как правило дольше. Это наверняка зависит от протоколов лечения и выздоровления. Кто считается таковым.
Цитировать
Во-первых, дома оставляют не только бессимптомников, но и лёгкие случаи, у меня знакомая так лечилась. Во-вторых, проскакивало в новостях, что нагрузка серьёзная, а возможности для расширения уже исчерпаны.
Я очень боюсь коллапса системы, как было в Италии. Когда будут решать у этого шансов больше и его лечим, а этого нет.
Цитировать
По этому показателю они всю дорогу болтались в середине списка,
Из-за стран вроде Исландии и ОАЭ, где населения мало а возможностей для тестов много. Они были лидером среди всех стран где было насления 40-50 млн. А в Италии и Испании было плохо по началу. Они в том числе и по этому тестили только тех кто был с симптомами.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - V
« Ответ #164 : 06 Мая, 2020, 01:38:37 »

Это наверняка зависит от протоколов лечения и выздоровления. Кто считается таковым.
Видимо, так, хотя не очень понятно, по какому критерию могут быть такие различия. Плюс, возможно, возрастной состав имеет значение - при более молодом населении больше лёгких случаев. Поэтому интереснее всего разброс между Европой.

Я очень боюсь коллапса системы
А кто не боится?  :-\ Московские цифры вообще оставляют ощущение какого-то нереального сюра - кто мог месяц назад представить, что у нас  в одной столице больных станет больше, чем в Китае?

Они были лидером среди всех стран где было насления 40-50 млн.
Четвёртое место - это тоже в лидерах. А вероятно, что уже и не четвёртое, просто данные не сдали.

Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.