Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Конспирологи и жертвы разной степени сакральности - III  (Прочитано 20993 раз)

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Дело в том, что "кошки" демонстрировали якобы найденные в сети фотографии этого дымного следа.  Они до сих пор активно обсуждаются на форумах.
Но вот про видео я не слышал. Ссылочку можно?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Нет к сожалению, я его давно на ютубе не видел, поищу еще раз. Но было, мне его как то в комментарии кидали.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

colonelcassad.livejournal.com/5662612.html
Цитировать
Голландской прокуратуре надо было что-то делать с документами Ван дер Верффа касательно "Буков" и свидетелей видевших украинские самолеты в районе гибели малазийского "Боинга".
В результате, в качестве ответа на разоблачения Ван дер Верффа, голландский прокурор заявил, что у них есть один свидетель, который якобы видел пуск ракеты "Бука".
Примечательно, но за 5,5 лет до этого никаких свидетелей "пуска ракеты Бука" не было, также как не было и фотографий (ну кроме известного украинского фейка). Хотя казалось бы - всего одна фотография дымного следа от ракеты "Бука" (особенно, если с ее помощью можно было бы попробовать установить потенциальный район пуска) могла бы сразу отсечь множество версий. Но...

А тут получается, 5,5 лет молчал, чтобы потом "раскрыть правду". А вот свидетели видевшие самолет были в доступе с первых дней катастрофы и появлялись как в эфирах российского ТВ, так и в репортаже BBC. И голландцы о них прекрасно знают.
Но это неинтересные свидетели. Сам факт заявлений голландского прокурора свидетельствует о том, что публикация Ван дер Верффа достигла цели и голландцам пришлось спешно предпринимать операцию по информационному прикрытию той клоунады, которую пытаются выдать за суд.

PS. Более существенной неприятностью для РФ может потенциально стать уход в отставку престарелого премьер-министра Малайзии, который был солидарен с официальной российской позицией, что расследование голландцев сугубо ангажированное и не преследует целей связанных с установлением того, что в реальности произошло с малазийским "Боингом" 17 июля 2014 года. Как знать, не будут ли давить на нового премьер-министра Малайзии, чтобы он дезавуировал заявления своего предшественника и примкнул к антироссийской кампании.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Следствие работает со свидетелями по делу о сбитом самолете рейса MH17, в том числе с видевшими запуск ракеты. Об этом глава МИД Вадим Пристайко заявил корреспонденту Шарий.net.

«До 9 марта, когда состоится первое заседание суда в Голландии, я бы не хотел раскрывать фамилии людей. Действительно, есть люди, которые охраняли место после падения. Есть люди, которые видели запуск. Есть те люди, которые принимали участие даже в этом процессе подготовки, перевозке, установке и проведении стрельб по самолету», – сообщил министр.

По его словам, частично следствие работает с этими людьми на территории Украины, а частично – в Голландии.

«Вы знаете, что Украина передала Голландии право проводить следствие. Давайте подождем 9 марта. Вы помните, что в прошлом году закончили техническое расследование, сейчас – уголовное. Должны быть названы конкретные люди, ответственные за уничтожение самолета и людей, которые были на борту», – отметил Пристайко.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Цитировать
"Давайте подождем 9 марта."
"Ждите ответа... ждите ответа... ждите ответа..."
Уже который раз.  ::)
« Последнее редактирование: 26 Фев, 2020, 22:08:19 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
В Гааге на суд по делу о крушении Boeing 777 рейса MH17 не явился ни один из обвиняемых. Об этом заявил председательствующий судья Хендрик Стейнхаюс, передает РБК-Украина.

Подозреваемыми в деле являются глава разведки «ДНР», ветеран ГРУ РФ Сергей Дубинский, глава «Минобороны» «ДНР» Игорь Гиркин и подполковник запаса ВДВ РФ Олег Пулатов.

Также в их числе – украинец Леонид Харченко, командир «разведывательного батальона во 2-м отделе ГРУ ДНР».

На заседании будут присутствовать только защитники Пулатова.

Стейнхаюс заявил, что Пулатов знал о выдвинутых ему обвинениях и начале судебного процесса. По словам судьи, подсудимый сознательно не явился в суд. Также он отметил, что если обвиняемые не прибудут в суд, процесс будет проходить в их отсутствие.

Цитировать
В суде Нидерландов заявили, что все четверо обвиняемых в деле о крушении Boeing 777 рейса MH17 знают о проведении судебного заседания. Об этом сообщил судья Хендрик Стейнхаюс, передает «Европейская правда».

До этого в прокуратуре РФ сообщали, что повестка на суд официально передана только одному из подозреваемых.

Стейнхаюс сообщил, что подсудимому, подполковнику запаса ВДВ РФ Олегу Пулатову повестку вручили по официальным каналам.

«23 января Россия сообщила, что Пулатов появился в российском суде Ульяновска, и ему была передана в руки повестка», – отметил судья.

Еще двух подсудимых, главу разведки «ДНР» Сергея Дубинского и главу «Минобороны» «ДНР» Игоря Гиркина, вызвали в суд по месту регистрации. В то же время следственная группа проконтролировала через соцсети и мессенджеры, что подсудимые получили вызовы в суд.

По словам судьи, Дубинский пытался скрыться от группы, но просмотрел сообщение о суде в Интернете. В частности, ему высылали извещения в WhatsApp, Facebook и Skype, и подсудимый открыл сообщение в WhatsApp. Также он просматривал сообщение с повесткой, отметил Стейнхаюс.

Судья добавил, что с Дубинским связывались и по телефону.

«Мужчина ответил, что он не Дубинский, и больше не брал трубку, но эксперты определили, что это голос Дубинского, использовав другие записи его разговоров», – сказал Стейнхаюс.

Также судья отметил сложности с доставкой повестки украинцу Леониду Харченко, командиру «разведбатальона ДНР», так как с 2014 года он проживает в Донецке. Следователи присылали ему сообщения о суде через мессенджеры, и одно из них фигурант прочитал в соцсети «Вконтакте».

«Ссылка на сообщение о суде была открыта 19 июля с IP-адреса в Донецке. 20 июля профиль был удален из сети ВК», – заявил Стейнхаюс.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Адвокат Джерри Скиннер подал иск в ЕСПЧ против РФ и ее президента Владимира Путина от имени 40 семей родственников жертв, погибших при крушении Boeing 777 рейса MH17. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Потерпевшие требуют от России компенсацию в размере $330 млн.

Скиннер заявил, что установка «Бук», из которой был сбит самолет, не могла покинуть РФ без разрешения чиновников на самом высоком уровне. Адвокат подчеркнул, что «Бук» является мощным и высокотехнологичным оружием.

«Вероятно, мы услышим фамилии приближенных к Путину советников, которые поддерживали тесные связи с действующими лицами на Востоке Украины. Думаю, мы услышим и о Путине… Все произошло именно так, как произошло. Именно потому, что Путин дал на это разрешение. Об этом можно говорить с уверенностью», – отметил он.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Хотите прикол? Я не могу найти по Британии никаких фоток "космонавтов". Ну т.е. медиков в защите, по любой стране вижу фотки медиков в защите либо в больницах, либо на скорых, либо на улице с носилками, либо что-нибудь поливающих. По любой. Кроме Бриташки.
Все что нашел мне гугл в картинках вот это
https://www.express.co.uk/news/uk/1249891/coronavirus-uk-tracker-live-map-where-london-tayside-sussex-ilkley-essex-coronavirus-news
Борян в желтом халате в какой то лаборатории. А еще как мы все знаем, он сказал добропорядочным британцам подцепившим эту заразу, самоизолироваться самостоятельно.
Между тем там насколько я понимаю цифирь
https://www.worldometers.info/coronavirus/
На Альбионе порядка тысячи заболевших и 12 умерших.

А помните как было с делом скрипалей где идиоты в химзащите бегали перекрывали улицы, что-то обеезараживали, вырезали лавку, госпитализировали других идиотов которым стоило только чихнуть, а потом еще морили до смерти хомячков, травили несчастного кота, и вообще к хренам сносили дом? Тучные стада этих ретивых идиотов гуглятся на раз


Это было тогда, где никто не умер, кроме наркоманки через некий срок когда уже большинство ядов выветривается, а здесь 12. Куда все пропало?  ;D ;D ;D
В Бриташке бюджет военных медиков пустили на биржу поиграться?  ::) Или корона фигня в сравнении со страшным novichkom?

Буду благодарен если кто найдет мне актуальные фотки британских "космонавтов".
 


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

strana.ua/news/264087-andrej-burlaka-nazvan-predpolahaemyj-kljuchevoj-fihurant-dela-o-sbitom-nad-donbassom-boinhe-mn17.html
Цитировать
В расследовательской группе Bellingcat заявляют, что смогли идентифицировать одного из ключевых фигурантов дела о сбитом над Донбассом малайзийском Boeing 777 в 2014 году.

Результаты расследования опубликованы на сайте группы во вторник. Журналисты российского издания The Insider также принимали участие в расследовании.

Как отмечается, "Владимир Иванович", который фигурирует в перехваченных накануне крушения телефонных переговорах - это заместитель главы пограничной службы ФСБ РФ генерал-полковник Андрей Бурлака.

В ноябре 2019 года международная следственная группа (JIT), занимающаяся расследованием дела о крушении самолета, опубликовала 23 телефонных разговора, перехваченных накануне трагедии, из которых видна степень вовлеченности ФСБ, ГРУ и Кремля в события на Донбассе. Одним из участников телефонных разговоров был некто "Владимир Иванович", который, судя по перехватам, отвечал за перемещение через границу тяжелых вооружений, в том числе и зенитного ракетного комплекса "Бук", из которого сбили Boeing 777.

Наиболее ранее упоминание "Владимира Ивановича" в перехваченных телефонных разговорах – 1 июля 2014 года. Российский политолог Александр Бородай, который в то время был "премьер-министром ДНР", рассказывал своему бывшему работодателю, бизнесмену Константину Малофееву, что "командующий операцией, Владимир Иванович", дал команду уничтожить одного из лидеров сепаратистов Игоря Безлера. Как минимум до конца июля "Владимир Иванович" сохранял руководящую роль на Донбассе. 

По данным группы, формально Бурлака не должен иметь никакого отношения к войне на Донбассе, но, согласно данным о его перелетах, в 2014-м и 2015 годах он постоянно летал в Ростов-на-Дону, Крым и Краснодар. Его перелеты хронологически стыкуются с информацией, полученной из перехватов, сказано в расследовании.

Кроме того, его перелеты хронологически стыкуются с информацией, полученной из перехватов, сказано в расследовании. Например, за два дня до авиакатастрофы, 15 июля 2014 года, он прилетал из Москвы в Ростов, а 18 июля, на следующий день после крушения самолета, вернулся в столицу РФ. 16 июля в перехваченных разговорах о нем говорили как о "только что прилетевшем из Москвы". 

Журналисты проверяли телефонные номера, которыми пользовался "Владимир Иванович", через приложение GetContact, а также искали упоминания о нем "во всех известных прослушках, слитых письмах и прочих подобных источниках". В итоге в утекшей переписке помощника "главы ДНР" Дениса Пушилина в мессенджере Viber было обнаружено упоминание о "замдиректоре ФСБ Владимире Ивановиче". После этого расследователи вышли на след заместителя руководителя пограничной службы ФСБ Андрея Ивановича Бурлаки.

Затем журналисты сравнили голос "Владимира Ивановича" из телефонных перехватов с доступными записями его интервью. Экспертизу провел Национальный центр медиакриминалистики Университета Колорадо (США). Она показала, что коэффициент соответствия этих аудио записей составляет 94.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

"В ноябре 2019 года международная следственная группа (JIT), занимающаяся расследованием дела о крушении самолета, опубликовала 23 телефонных разговора, перехваченных накануне трагедии"
В связи с этими "перехватами" у меня возникают вопросы:
1. На каком основании кто-то прослушивает чужие телефонные разговоры? Насколько я понимаю, для этого требуется как минимум санкция прокурора - и то при наличии серьёзных аргументов, обвиняющих "прослушиваемого". А здесь, как мы видим, СБУ (если не врёт) подслушивает всех подряд, причём очень длительное время.
2. Если СБУ подслушивает и пишет всех подряд, да ещё много лет - это же огромнейшие массивы информации! Где они их хранят?  :o Это же несколько зданий надо забить носителями...
3. Если СБУ действительно пишет всех подряд много лет - то каким образом они выделяют из этих огромнейших массивов нужные записи?
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Они кидают прослушки с первых дней катастрофы по которым можно задать этот вопрос.  Тут скорее другое надо спрашивать почему эти прослушки всплыли 6 лет спустя. Про пограничника краторствующего применение Бука это смахивает за зашквар как с двигателем ракеты. Но цель по моему типа поссорить ГРУ с ФСБ.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Они кидают прослушки с первых дней катастрофы
Раньше - ведь они заявляли следующее:
Цитировать
Наиболее ранее упоминание "Владимира Ивановича" в перехваченных телефонных разговорах – 1 июля 2014 года.
То есть, "прослушки" велись (если не врут) ещё до того, как был сбит "Боинг".
Цитировать
Тут скорее другое надо спрашивать почему эти прослушки всплыли 6 лет спустя.
Видимо, долго лепили и клеили в нужном ключе "диалоги"...  ;)
Тут даже немец стал сомневаться в их подлинности:
Цитировать
Немецкий эксперт Норман Риттер рассказал, что обнаружил в представленной аудиозаписи девять манипуляций.
Об этом же в самом начале говорил Николай Попов - ведущий эксперт компании "Целевые технологии".
Там же опровергается "сообщение", якобы сделанное Стрелковым в блоге, о "сбитой птичке".
Цитировать
цель по моему типа поссорить ГРУ с ФСБ.
Да причём тут ГРУ и ФСБ, если все эти "прослушки" - липа?
« Последнее редактирование: 29 Апр, 2020, 16:18:17 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
9 июн.
Вчера на Гаагском судебном шоу разбирались мельчайшие вещдоки с места трагедии. Но куда же делся самый значимый вещдок - корпус ракеты, который который был на всех первых полосах мировой прессы? Что такое? Потерял важность, когда выяснилось, что это украинская ракета?

Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
9 июн.
Краткое содержание сегодняшнего шоу MH17:
- Многие свидетели сообщили, что видели в небе укр. военные самолёты. Но Киев нам сообщил, что в тот день там не было военных самолётов.
- Украина не предоставила данные радаров. Но Киев нам сообщил, что радар был тогда «на обслуживании».

Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
9 июн.
- У Украины тоже есть Буки, которые могли сбить самолёт. Но Киев нам сообщил, что в тот день работающих Буков в зоне конфликта не было.
- Минобороны России представило документы о том, что корпус ракеты принадлежал ВСУ. Но Киев нам сообщил, что у ВСУ не было этой ракеты.
ЗАНАВЕС

Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
5 ч
1/3. Не поверите, но сегодня на судебном шоу «MH17» в Гааге прокуроры полдня доказывали, что обвиняемые (в частности, Гиркин)... действовали самостоятельно, а не по приказам из России!

Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
5 ч
2/3. Меня поразил еще один эпизод. Прокурор заявил, что в Европе судят автомобилиста, даже если он сбил пассажира по неосторожности. А стало быть, даже если обвиняемые целили в военный самолёт, но попали в гражданский по ошибке, они виновны в уничтожении самолета.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -777
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7085
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля

Цитировать
Киев нам сообщил, что радар был тогда «на обслуживании».
Интересно, и кого же "обслуживал" этот радар?  ;)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
11 июн.
На шоу "MH17" прокуроры заявили, что у "сепаратистов" возник "преступный умысел сбивать укр. военные самолеты". Тот факт, что этот "умысел" возник с целью защитить мирные города, которые данные самолеты нещадно бомбили, решили не выпячивать. Лишняя деталь
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский