Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XXXIV  (Прочитано 14818 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #15 : 11 Мая, 2020, 08:26:26 »

Было бы здорово если бы по результатам склоки ряды активистов немного бы проредились.  :)

Цитировать
Анатолий Шарий, [11.05.20 01:16]

Скоро нас ждут весьма занимательные расследования по некой организации. Называется Нацкорпус. Странные ощущения, как будто эти расследования выйдут также в Европейских СМИ.

**
Никогда такого не было и вот опять

Цитировать
Легитимный, [11.05.20 08:00]
#Слухи

Источник из Офиса Президента сообщает, что у нашей делегации уже готов план Б по донбасскому кейсу и расширению ТКГ в Минске, о котором говорил Глава ОП Андрей Ермак.

План Б заключается в том, что если кейс с расширением ТКГ будет сорван, то украинская сторона обвинит Россию в блокировке мирного процесса.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #16 : 11 Мая, 2020, 10:01:05 »

Цитировать
Жаба (или гадюка?) наносит удар у видповидь  :P
Было бы здорово если бы по результатам склоки ряды активистов немного бы проредились.  :)
Так если бы. Только они "невмерущi", к сожалению. Это дерьмо сейчас в своём праве.

Цитировать
Празднование 75-летия Великой Победы на Украине показало, что, кроме прочего, ни в коем случае нельзя авансом хвалить президента-предателя и президента-оборотня, который даже в такой день предаёт и себя, раннего, и своих родных и своих избирателей. Иуда — это навсегда.
Я при этом вспоминаю вайнеровского дракона о трех головах.

Александр Зубченко
После 9 мая 2020 года, когда украинцы, несмотря на запреты и бешенство «патриотов», массово отметили именно День Победы, «идейная оболочка» Зеленского распалась окончательно. Он стал бесформенной амёбой, которая вынуждена нанимать Саакашвили для имитации каких-то никому не нужных реформ.

тут

P.S.  "вайнеровского дракона о трех головах". Дракона Шварца?

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #17 : 11 Мая, 2020, 16:07:29 »

Цитировать
Легитимный, [11.05.20 08:00]
#Слухи

Источник из Офиса Президента сообщает, что у нашей делегации уже готов план Б по донбасскому кейсу и расширению ТКГ в Минске, о котором говорил Глава ОП Андрей Ермак.

План Б заключается в том, что если кейс с расширением ТКГ будет сорван, то украинская сторона обвинит Россию в блокировке мирного процесса.

И как это отменяет формулу Штайнмайера под которой они подписались?
Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #18 : 11 Мая, 2020, 20:33:41 »

С Днём Рождения, ДНР!

11 мая 2014 года вошло в мировую историю, как день, когда человечеству напомнили, что народ вправе сам выбирать свою судьбу. Дончане сделали то, на что не решаются и чего боятся другие: сказали своё громкое «Нет!» нацизму, лжи и трусости.
Уже был расстреливаемый Славянск, сожженная Одесса и казненный Мариуполь… Впереди - кровопролитная война, не закончившаяся до сих пор. Обстрелы, человеческие жертвы, разруха, блокада - всё это длится на территории ДНР уже 6 лет. Тем не менее, референдум перевернул этот мир, продемонстрировав всем стремление Донбасса к миру и звериную сущность украинского нацизма.

ИА «Антифашист» поздравляет всех жителей ДНР с днём рождения Республики! Ваша самоотверженность, мужество и отвага являются образцом для подражания и, вне сомнений, будут увенчаны Победой. Пусть чувство гордости наполняет ваши сердца, а удача сопутствует всем начинаниям!

тут

С вашим Днём, дончане-форумчане!
 

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #19 : 11 Мая, 2020, 23:07:41 »

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #20 : 11 Мая, 2020, 23:40:34 »

Было бы здорово если бы по результатам склоки ряды активистов немного бы проредились.  :)

Цитировать
Анатолий Шарий, [11.05.20 01:16]

Скоро нас ждут весьма занимательные расследования по некой организации. Называется Нацкорпус. Странные ощущения, как будто эти расследования выйдут также в Европейских СМИ.

**
Никогда такого не было и вот опять
Анатолий тоже решил присоединиться. Хм.

Цитировать
Легитимный, [11.05.20 08:00]
#Слухи

Источник из Офиса Президента сообщает, что у нашей делегации уже готов план Б по донбасскому кейсу и расширению ТКГ в Минске, о котором говорил Глава ОП Андрей Ермак.

План Б заключается в том, что если кейс с расширением ТКГ будет сорван, то украинская сторона обвинит Россию в блокировке мирного процесса.
Неужто Меркель умерла?  :) Шутка. Тут действительно любопытно как они ЕС на кривой объедут. Хотя тут начали какие то странные вещи в Германии происходить.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2562
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #21 : 12 Мая, 2020, 08:29:03 »

Спасибо большое за поздравления! Будем жить!  :)
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #22 : 12 Мая, 2020, 17:06:37 »

Бедного Бабченку сегодня разорвало на сотню маленьких зомбей )

Он и так каждый день отписывается в телеграме по поводу зрад Зеленского (где он их только выискивает), а тут три поста подряд накатал и все по поводу Дмитрия Гордона.

Сначала заявил, что отозвал разрешение печатать свои тексты сайту Гордон ещё в 2018, ибо провидец

Потом долго и с чувством поливал грязью самого Гордона, мешая уничижительные характеристики и приступы неконтролируемой зависти

И наконец выяснилось, что всё дело в интервью Натальи Поклонской, которому и посвящена третья часть:

Цитировать
Babchenko, [12.05.20 15:33]

Когда я вижу эту сценку - я очень сильно смеюсь.
Нет, ну, правда. Это безумно смешно.

Не менее смешно, как количество просмотров. У «Литл Биг» с песней, с которой она хотела выступать на Евровидение, было на канале Урганта что-то там в районе тридцати миллионов просмотров, а у интервью с главредом «Бульвар Гордона» - пятнадцать.
Пятнадцать миллионов просмотров.
Ну, да, ну да. Все именно так и обстоит.
Молодая аудитория Дудя бросила все и побежала обсуждать какого-то мужика с пирамидками из Киева и шоу Скабеевой.
Многие верят.
Да.

Кто там кого чем заинтересовал, кто там кому что заплатил, или попросил, или намекнул - свечку не держал, не знаю, но факт остается фактом - дверка на новый уровень волшебного сада открылась.
«Новые деньги, новая слава, вот оно счастье, правда, Забава?» (с)
Выход на следующий уровень состоялся.

Чтоб два раза не вставать - унылее было только интервью Собчак с Шарием. Там вообще «Оскар». Молодая миллиардерша, ныне покупающая крабовый бизнес, ведущая не просто самого дорогого телеканала империи, а канала, являющегося ветвью политической власти, едет в Нидерланды, чтобы взять интервью у выгнанного с Шулявки блогера. Ну, вы понимаете, что все эти шовинистические сравнения я привожу исключительно с точки зрения мировоззрения богоподобных жителей метрополии. Лично я-то считаю, что лучше Киева города вообще не существует.
Вот во время этого интервью мне Ксению Анатольевну реально было жалко. Какая каренинская мУка на лице. Какая тоска в глазах затягивает бездной: «За что мне это, почему я, светская львица, дочь губернатора и сенатора, крестница императора, владелица ресторанов и крабов, должна сидеть, в этой деревне, и слушать всю эту фигню про Макдональдс на Малой Житомирской, и кивать, и делать вид что мне интересно, о, боги, боги…»

Кстати, в этом случае, говорят, персонаж настолько примитивен, что ему-то как раз платят деньгами. Эта лямка по втягиванию нового лица в украинскую политику повешена на одного там любителя яиц фаберже. Но это все слухи, одна бабка сказала, поэтому тоже обсуждать не будем.   

Но открывшаяся новая дверка - это не только конфетки. Это теперь и твой ответный шаг. Причем на каждой новой ступеньке каждый ответный шаг должен быть более весомым, чем прежний. Тут интервью с зоофилом уже не прокатит. На этой ступеньке уже должны быть серьезные вещи.
И из рукава достается полоумная прокурорша, в Государственной думе замироточившая от Николая второго.

В этом случае так же совершенно неважно, что именно она говорит. Те, кто осилил все два с половиной час её интервью - искренне не понимаю, зачем - говорят, что ничего не говорит.
Важен сам факт её присутствия в украинском информационном поле.
Чтобы вот так вот, по шажочкам, по шмалечкам, Россия опять вползала в украинскую орбиту.
Если открыть канал Гордона, там уже - Поклонская, Коржаков, Венедиктов, Кох, Невзоров, Познер, какой-то осетинский прокурор - и так уже неплохая линейка моделей, согласитесь.
Илья Хржановский уже строит «Бабий Яр».
Люба Успенская пляшет во дворце спорта.
И начальник таможни ходит в принадлежащий москвичу, компаньону Светлакова, ресторан на набережной. А в нем уже просто потоком выступает вся московские путинские поющие трусы. 
А в Одессе въезд в город расскрашивают в георгиевскую ленточку.
И в Славянске флаг воинам-освободителям красят в красный цвет.
Офигеть, как басню за год изменили, ага?

Эх, жаль, Моторола не дожил.
Уверен, он был бы следующим на интервью.

К чему я все это говорю? Да, собственно, и ни к чему. Просто так. Чтоб вы понимали. Что это - исключительно технология. И как она работает. Я много-много раз уже это видел. Как люди, по ноготочку, по шажочку, между веточек, ползочком-ползочком на брюшке - в переползали на ту сторону полностью.
Книгу напишу. "Жизнь и приключения метрдотеля из Лиенца, описанные пирамидкой Шинсе"
Просто это надо понимать, мне кажется.
И, может быть когда-нибудь, в новой Украине Пороха зачеркнуто будущего это уже будет осознано на государственном уровне и способ борьбы со всем этим дерьмом будет, наконец, найден.

В рамках проекта
(далее следуют неизменные реквизиты попрошайки)

Очень обидно. Бабетта жизнь положил за нэзалэжну, а она уходит к Птибурдукову  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #23 : 12 Мая, 2020, 19:19:42 »

От Турции до США: в мире восхитились силой народа Донбасса в поздравлениях с независимостью
Жители Луганской Народной Республики являются примером для всего мира. Храбростью и независимостью Донбасса восхитились во многих странах и выразили это через поздравления с Днем Республики.
Уже шесть лет республики живут в состоянии войны, но при этом продолжают строить независимые государства. Сегодня, 12 мая, Луганская Народная Республика отмечает шестую годовщину своего образования. К сожалению, в связи с карантинными мерами из-за распространения коронавируса все массовые празднования в ЛНР отменены, однако власти и жители республики поздравляют друг друга с этим важным днем, желая мирного неба и благополучия.

тут

С праздником, дорогие наши форумчане-луганчане!

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #24 : 12 Мая, 2020, 23:59:14 »

Поклонская считает, что Донбасс - это Украина
http://apn-spb.ru/news/article31901.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #25 : 13 Мая, 2020, 00:42:49 »

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #26 : 13 Мая, 2020, 01:26:01 »

Цитировать
Бедного Бабченку сегодня разорвало на сотню маленьких зомбей )

Он и так каждый день отписывается в телеграме по поводу зрад Зеленского (где он их только выискивает), а тут три поста подряд накатал и все по поводу Дмитрия Гордона.

Сначала заявил, что отозвал разрешение печатать свои тексты сайту Гордон ещё в 2018, ибо провидец

Потом долго и с чувством поливал грязью самого Гордона, мешая уничижительные характеристики и приступы неконтролируемой зависти

И наконец выяснилось, что всё дело в интервью Натальи Поклонской, которому и посвящена третья часть:
Пипец как порвало.... ;D

Но я кажется что-то пропустил. Собчак брала интервью у Шария?

Цитировать
Экс-министр по делам ветеранов, временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Оксана Коляда возглавила благотворительный фонд «Вернись живым». Об этом на брифинге сообщил бывший руководитель правления фонда Виталий Дейнега.

Организация оказывает помощь украинским солдатам с помощью краудфандинга (сбора средств). По словам экс-главы правления, Коляда вступит в новую должность 13 мая и будет занимать ее минимум несколько лет.

Дейнега отметил, что бывший министр принимала участие в АТО и имеет звание полковника. При этом она пользуется большим уважением, в том числе среди других участников антитеррористической операции, добавил Дейнега.

Он также сказал, что Коляда занималась управлением прессой в зоне АТО, и в тот период пресса «чувствовала себя лучше всего».

Сам Дейнега 24 августа перейдет в наблюдательный совет. «Власть, которая до сих пор принадлежала мне, как основателю фонда, будет разделена между новым председателем правления и наблюдательным советом», – сказал он.

По его словам, глава фонда получит полный контроль и полную ответственностью за действия организации. При этом набсовет будет контролировать выполнение стратегии, назначать следующих директоров и вправе закрыть организацию, если она не сможет эффективно выполнять свою миссию.
Полезный человек не пропадет.

Цитировать
Промышленный картофель из Нидерландов, который должен был отправиться на утилизацию, ушёл на украинский рынок. Об этом сообщает портал о рынках овощей и фруктов EastFruit.

Сообщается, что из-за закрытия в Нидерландах заведений общественного питания, картофель, который должны были пустить на картошку фри, не было смысла перерабатывать. Около 2 миллионов тонн картошки в Нидерландах и Бельгии должны были выбросить, однако появился другой вариант — продать в Украину по себестоимости.

Хоть сорт и предназначен только для производства картошки фри, а не для употребления в свежем виде, это не смутило поставщиков картошки на украинский рынок.

«В среднем украинские оптовики за картофель из Нидерландов просят около 30-35 центов США за кг (8-9 грн/кг) картофеля при доставке его в Киев. На рынке также есть предложения о поставке картофеля из Нидерландов под заказ. При этом цены на картофель в Украине остаются стабильными, а спрос потребителей начинает переключаться на ранний (молодой) картофель, который уже поступает на рынок», — говорится в сообщении.
Помню кстати это по новостям из Бельгии и Нидерландов, что они собираются утилизировать картофан.

Цитировать
Экс-глава Минздрава Ульяна Супрун считает, что украинские медики не готовы возвращаться к старому порядку вещей, а повышение зарплат и дополнительное финансирование медицинской отрасли в размере 11 млрд гривен только создаст новые риски. Об этом она сообщила в открытом письме главе Министерства здравоохранения Украины Максиму Степанову.

«Реакция общества на ваше заявление о возвращении к старому порядку в медицине показала, что критическая масса медиков и пациентов в Украине уже не готовы возвращаться в прошлое. Однако теперь в качестве плана вы предлагаете, чтобы «Все медицинские работники, работающие на втором и третьем звене, а это около 400 000 человек, получали повышенную заработную плату. Повышение должно достичь до 50% от той суммы, которая есть сейчас». Для этого вы считаете необходимым дополнительно выделить на медицину 11 млрд гривен», — заявила Супрун.

Она подчеркнула, что этот шаг «не решит проблему, а только создаст новые риски». Супрун считает, что дополнительное финансирование – это «обезболивающее» для медиков, но не «лечение причины болезни».

Супрун уверена, что «у министра финансов не будет таких денег» для Минздрава из-за падения украинской экономики.

«Поэтому хочу предложить вам другой план действий. Он заключается в том, чтобы остановить исправление реформы и ее аудит, а сосредоточиться на исправлении неудачной подготовки к ее началу. Не вы проводили (а точнее, не проводили) эту подготовку. Но в ваших силах принять решение: или помочь больницам, медикам и пациентам преодолеть непростой переход к новым правилам работы системы, или дальше делать вид, что все, что заслуживают медики — это жить как раньше, только с разовой доплатой к зарплатам», — написала Супруг.

Дальше она предоставила свой план действий, отметив, что «это будет непростой путь».
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2020, 01:51:53 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #27 : 13 Мая, 2020, 02:00:42 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
9 ч
Просто обалдеть! Посол Украины в Турции Андрий Сыбига пригрозил турецкой Алании туристическим бойкотом за исполнение... песни "Катюша", которую он назвал "рашистской пропагандистской акцией"!
А в это время его же МИД кричит, что у Украины отнимают право гордиться Знаменем Победы

Цитировать
Во вторник, 12 мая, в квартире был найден труп подполковника Службы безопасности Украины.

Об этом сообщает издание "Корреспондент" со ссылкой на источник.

Как отмечается, в полицию около 14:00 обратился сотрудник спецслужбы, сообщив, что его коллега не вышел на работу и не выходит на связь.

По указанному адресу прибыл наряд полиции, который обнаружил в ванной комнате с порезанными венами на руках консультанта-эксперта по оперативным вопросам 1 отдела 3 управления ГУ КЗЭ СБ Украины.
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2020, 02:15:48 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9247
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #28 : 13 Мая, 2020, 10:24:43 »

Цитировать
Vladimir Kornilov
@Kornilov1968
·
9 ч
Просто обалдеть! Посол Украины в Турции Андрий Сыбига пригрозил турецкой Алании туристическим бойкотом за исполнение... песни "Катюша", которую он назвал "рашистской пропагандистской акцией"!
А в это время его же МИД кричит, что у Украины отнимают право гордиться Знаменем Победы

Так это дерьмецо ещё и заявило: «Поддержка мэрией Алании "рашистской" провокационной акции является пренебрежением чувств миллионов украинцев».
Это он про миллионы рагулей? Двоечник.  ;D

***

Александр Зубченко
Петр Порошенко ("ПЕС"):"надо немедленно продлить санкции против российских социальных сетей, которые я ввел пять лет назад сроком на три года". Почти дословная цитата.

Александр Зубченко – Продлевать будете?

Пришло время решительных и быстрых действий. Патриотическая общественность во главе с неистовой фракцией «ПЕС», этаким вольером для сторожевых псов (и, соответственно, сук) нации, выдвинула решительный ультиматум президенту. Естественно, я к нему присовокупляюсь, поскольку масштабы распространения пропаганды Кремля превзошли все даже самые смелые ожидания. Как недавно заявил один из контуженных роспропагандой патриотов, «из каждого, б...ть, окна доносится «Смуглянка». Так дальше жить нельзя. Полтора миллиарда гривен, выделяемых ежегодно на содержание телеканала «UA: ПершЫй», из-за Кремля летят в трубу. «Фейсбук» не успевает банить картинку с водружением знамени Победы на Рейхстаг. Пропускают только жовто-блакитный. А все почему? Потому что нет единой медиа-стратегии, направленной на борьбу с агрессией «русского мира».

Ведь чего именно сейчас ждут миллионы обеспокоенных перспективами возвращения «Яндекс-такси» украинцев? Нет, не отмены запрета на выезд в ЕС на заработки. Не ослабления карантина. И даже не мифического кредита МВФ. Все ждут бессрочного запрета российских социальных сетей, беспощадного бана российских онлайн-кинотетаров, которые в период вынужденной обсервации наращивают в Украине аудиторию, завоевывая популярность среди идеологически незрелых украинцев.
Чтобы убедиться в подлости и агрессивности кремлевской пропаганды, лично просмотрел несколько «образчиков» их продукции. Пришел в ужас. Сплошной цинизм. Выпустили третью часть «Диверсантов». Действие происходит в Крыму! В нашем Крыму, Карл! Без разрешения украинского МИДа! Полный кошмар. И да: первые две части были лучше. Или вот еще сериал с провокационным названием «Черное море». Опять Крым!
И ведь многие смотрят эти низкопробные образцы российской пропаганды, вбивающие клинья в нерушимую дружбу украинского и немецкого народов. А «Охота на певицу»? Два дня, с…ка, залипал. Ненавижу гадов.
Поэтому только полный запрет «ВК», совмещенный с запретом сайтов с российскими сериалами.

Короче, вы поняли: надо продлевать запрет. Альтернативы нет. Еще надо запретить VPN, поскольку слишком много одурманенных ядом кремлевской пропаганды украинцев научились обходить блокировку. И еще следует запретить «Телеграм-каналы». Хотя бы один, который ведет член наблюдательного совета «Укрзализныци» Лещенко.
Перечитал его от корки до корки. Хотел узнать, как именно проводники в поездах гладят утюгом пакетики чая, чтобы их можно было использовать три раза подряд. Вообще ни слова про паровозы и вокзальные туалеты. Вот как это понимать…
тут

Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 689
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #29 : 13 Мая, 2020, 13:41:03 »

Поклонская считает, что Донбасс - это Украина
http://apn-spb.ru/news/article31901.htm
Странная претензия. По её логике моя родина - СССР, а родной город - Ленинград. Так оно и есть, и именно так пишется во всех анкетах и документах.
Записан