Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Украинские события - XXXIV  (Прочитано 14628 раз)

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #90 : 29 Мая, 2020, 17:59:55 »

Грызуны потянулись на хлебные места

Цитировать
Klymenko Time, [29.05.20 17:50]
[Переслано из Наблюдатель]

Помните, экс-главу Нацполиции Хатию Деканоидзе? Так вот она сегодня прилетела чартером в Украину, якобы по просьбе Саакашвили. По информации издания "Обозреватель", глава исполкома Нацсовета реформ Михаил Саакашвили лоббирует ее назначение руководителем Гостаможенной службы.

Как пишет издание, если Саакашвили сумеет продавить данное назначение, то он серьезно усилит свои позиции, а заодно ослабит таковые министра МВД Арсена Авакова. Как известно, Деканоидзе была против назначения Вадима Трояна – человека Авакова до мозга костей.

Как уточняет издание, Саакашвили поставил президенту Зеленскому условие. Якобы он обеспечивает главе государства позитивный пиар в обмен на назначение Деканоидзе руководителем таможни. Президент пока якобы думает над предложением.

После "блестящей" реформы нацполиции эта крыса нацелилась на таможню  :o
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

BunkerHill

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 4202
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 17447
  • тоже эсквайр
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #91 : 29 Мая, 2020, 22:15:29 »

Записан
Некоторые категории граждан тупы настолько, что не в состоянии понять, что их образ жизни, совсем не является эталоном для всего остального человечества.
Не велико умение умереть за идеалы - это заставит твоих родных плакать, лучше заставь врага умереть за свои - пусть его родные плачут о нем.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #92 : 30 Мая, 2020, 15:23:57 »

Ждём с нетерпением )

Цитировать
ЗеРада, [30.05.20 14:32]

🟢В начале февраля наш канал опубликовал информацию из своих источников, что Министр МВД вынужден сливать в интернет оперативные данные по убийству Павла Шеремета.

Инициативы Арсена Авакова по расследованию этого резонансного дела блокируют в СБУ, чтобы не допустить публикации замешенных генералов спецслужбы, иначе окажется, что украинские силовики сами убивали неугодных журналистов.

Сейчас ситуация очень сложная для министра МВД и он вынужден пойти в конфронтацию с СБУ и лично Бакановым, который предупреждал Авакова о последствиях.

Нас ждут публикации новых оперативных данных где всплывут имена серьёзных силовиков, некоторые из которых командовали операциями на Донбассе.

***

Цитировать
Большой привет из солнечной Луизианы

Увлекательная история про американский газ, украинский контекст, польский газопровод и очередного лыжного инструктора

Украина и США подписали Меморандум о поставках американского газа в объеме не менее 5,5 млрд кубометров в год. Объем впечатляющий — половина нашего годового газового импорта. Партнер — сами США. Поставки будут осуществляться через Польшу. Перспективы опьяняющие, так как меморандум не только подразумевает, что обозначенный объем в 5,5 млрд кубометров в будущем будет увеличиваться, но и предусматривает развитие трансграничной инфраструктуры с ЕС, то есть превращение нас в настоящий хаб. Короче, сплошные победы, если верить обрывочной информации, поступающей от правительства.

Но в ZN.UA не поверили и решили разобраться.

Меморандум правительство Украины подписало с американской компанией Louisiana Natural Gas Exports. Зарегистрирована компания два года назад в американском штате-офшоре Делавер, что не преступление, но настораживает.

Респектабельным и весомым игроком на газовом рынке нашего луизианского партнера тоже не назовешь, — прибыли согласно документам у компании нет. Инвестиций за два года фирма привлекла порядка 17,5 млн долл. Сама же инвестировала всего 2,25 млн долл., купив маленький недостроенный газовый актив в Австралии. Куда инвестированы, и инвестированы ли остальные деньги — неизвестно.

Совладелец компании и по совместительству ее директор — Уильям Миллер. Судим в 1980-е за мошенничество и фиктивную продажу акций компании, в которой тогда работал . Получил десять лет, отсидел восемь. В 2019-м стал фигурантом еще одного крупного судебного разбирательства, также связанного с мошенничеством с ценными бумагами. Эта судебная история, судя по всему, еще не завершилась, но, по большому счету, наш стратегический партнер по созданию газового хаба — без пяти минут рецидивист.

Полностью:
https://zn.ua/macrolevel/bolshoy-privet-iz-solnechnoy-luiziany-355960_.html
« Последнее редактирование: 30 Мая, 2020, 15:40:53 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #93 : 30 Мая, 2020, 17:06:11 »



Цитировать
С другой стороны линии разграничения пишут, что помер от ковида, причём переходил на ногах, не изолировался и теперь вся бригада на карантине.
Зеленский оперативно навесил орденок герою)
Тоже видел как пробегало по сетям что от ковида.

Цитировать
Вообще, очень смешно наблюдать, как засевшие в киевском посольстве демы в предчувствии скорого конца подымают все резервы, чтобы каждый день бомбить Зеленского советами, вказивками и прямыми угрозами. Пока новый посол не прибыл и это кубло не разогнал
:)

Цитировать
После "блестящей" реформы нацполиции эта крыса нацелилась на таможню  :o
Еще одна успешная реформаторша на таможне после Нефедова. Зе прям таки упорнейше стремится лишить бюджета доходов с таможни.

Цитировать
ЗеРада, [30.05.20 14:32]

🟢В начале февраля наш канал опубликовал информацию из своих источников, что Министр МВД вынужден сливать в интернет оперативные данные по убийству Павла Шеремета.

Инициативы Арсена Авакова по расследованию этого резонансного дела блокируют в СБУ, чтобы не допустить публикации замешенных генералов спецслужбы, иначе окажется, что украинские силовики сами убивали неугодных журналистов.

Сейчас ситуация очень сложная для министра МВД и он вынужден пойти в конфронтацию с СБУ и лично Бакановым, который предупреждал Авакова о последствиях.

Нас ждут публикации новых оперативных данных где всплывут имена серьёзных силовиков, некоторые из которых командовали операциями на Донбассе.
А что опубликовали?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #94 : 30 Мая, 2020, 20:02:46 »

Цитировать
В пятницу, 29 мая, в городе Красный Луч Луганской области, который расположен на границе между "ЛНР" и "ДНР", взорвалась бомба. Двое мужчин погибли и трое получили ранения, подорвавшись на неустановленном взрывном устройстве.

Об этом со ссылкой на пресс-службу "МЧС ЛНР" сообщает РИА Новости.

"29 мая мая в 19:56 в городе Красный Луч вследствие срабатывания неустановленного взрывного устройства погибло два человека: мужчина 1963 года рождения и мужчина 1967 года рождения", - сказано в сообщении.
 
Уточняется, что еще три человека, все - мужчины, получили ранения в результате ЧП.
 
"Пострадавшие с минно-взрывными травмами различной степени тяжести доставлены в Краснолучскую городскую многопрофильную больницу. По факту происшествия ведется следствие", - говорится в сообщении.

Цитировать
Президент Украины Владимир Зеленский обсуждает возможность увольнения министра внутренних дел Арсена Авакова. В Офисе президента в последние недели по этому поводу идут интенсивные переговоры и консультации.

Об этом сообщают источники на Банковой, передает Telegram-канал "Политика страны".

"Впрочем, стоит отметить, что желание уволить главу МВД посещает Зеленского и Ко с регулярностью смены времен года. Его хотели уволить в августе прошлого года. Потом в ноябре-декабре. Последний раз позывы к увольнению Авакова были в январе-феврале (как повод тогда хотели использовать недостаток улик против подозреваемых в убийстве Шеремета)", - говорится в сообщении.

"Политика страны" отмечает, что каждый раз отставка срывалась.

"Причины были разные, но главная одна – непонятно кем заменить. И чтоб человек был верным и надежным, и чтоб работу полиции окончательно не развалил (то есть, это не должна быть вторая Венедиктова). Ну и плюс постоянная угроза выхода из под контроля улицы, которую, как считается, во-многом контролирует Аваков (ну или он это так подает). 

И вот теперь новый "подход к телу".

Сейчас поводов уволить министра масса. И Кагарлык, и Бровары, и участие полицейских в покушении на черногорского наркобарона. И многое другое. Кроме того, против Авакова активно топят "соросята", да и в антимайдановском крыле украинского политикума не будут сильно горевать по поводу отставки одного из столпов "партии войны".

Но главная угроза министру, конечно, исходит не от них, а от Зеленского. Президент и его ближайшее окружение считают Авакова чужим себе человеком, неуправляемым, от которого всего можно ожидать. И на эту стратегическую должность еще до местных выборов они хотели бы поставить своего кадра. Ну или ширму вроде условной Деканоидзе, при которой реальным управлением занимались бы близкие к Зеленскому люди. Как уже писала "Страна", в руководстве Нацполиции такие есть. Это, в первую очередь, давний знакомый Зеленского и нынешний первый заместитель главы НПУ Евгений Коваль.

Но реализуются ли все эти планы на практике или же вновь, как и в прошлые разы, перевесит страх перед дестабилизацией? Покажет ближайшее время", - отмечает телеграмм-канал.

Цитировать
Бывшая глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе рассказала, что она не готовится стать главой украинской таможенной службы. Ранее некоторые СМИ дали информацию, что Михеил Саакашвили хочет видеть ее на указанной должности.

Об этом она рассказала в интервью "Радио Свобода".

"Я это читала и, честно говоря, впервые слышу. Я здесь несколько дней, просто проездом и жду чартер в Тбилиси. Мне надо было в личных делах. Я впервые слышу от журналистов вообще, что что-то происходит, что идут какие-то разговоры о моем назначении. Я вообще ничего не знаю, никто со мной не говорил. У меня таких планов нет", - рассказала Деканоидзе.

По ее словам, за время ее пребывания в Киеве у нее не было никаких политических встреч.

Деканоидзе рассказала, что сейчас активно готовится к выборам в Грузии, и не смогла ответить, согласилась ли занять какую-то должность в Украине.

"Сейчас у меня не этот вопрос нет ответа. Но, если честно, я связываю свою судьбу с грузинской политикой и Грузией. Я была удостоена большой чести: служить и для Грузии, и для Украины", - добавила бывшая глава украинской полиции.

Цитировать
Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова заявила, что ей ничего неизвестно о подписании подозрения радикалу Сергею Стерненко, убившему человека в Одессе.

Об этом она сказала в эфире программы "Украина с Тиграном Мартиросяном" на телеканале "Украина 24".

"Мне неизвестно о том, что подписано подозрение. Но снова-таки, я пытаюсь не погружаться в это дело, потому что оно получает какой-то такой странный окрас. И мне кажется, что генеральный прокурор должен заниматься системными нападениями и системной проблематикой. В данном случае у меня абсолютно в курсе заместитель, который курирует это направление. Думаю, что это надо спрашивать у него. Мне неизвестен факт того, что подозрение подписано, вручено или что-то другое", - призналась глава Офиса генпрокурора.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #95 : 31 Мая, 2020, 07:34:25 »

Цитировать
Игорь Мосийчук 🦏 [30.05.20 16:00]

Второе нашествие саакашвилят

Вчера мы писали, что в Киев чартером прибыла ближайшая соратница Михо Саакашвили Хатия Деканоидзе. Появилась информация, что Саакашвили при встрече с президентом Зеленским настаивает на назначении Деканоидзе руководителем украинской таможни.
Сама Деконаидзе это отрицает и говорит, что ждет в Киеве пересадки.
Пересадки с чартера на чартер.🤣

В то же время вчера же в эфире «Свободы Слова» Савика Шустера Саакашвили начал личную мягкую информационную атаку на министра внутренних дел Арсена Авакова.
Говорил о провале реформы полиции которая имела грузинские корни (Деканоидзе, Згуладзе). По его словам, корни отрезали и реформа посыпалась.
В то же время самая любимая фракция Саакашвили «Голос» начала в украинском парламенте сбор подписей за отставку главы МВД. Медиа-компанию против Авакова активно проводят СМИ так или иначе аффилированные с соросятами, одновременно нахваливают Саакашвили.

Вишенкой на торте стало свежее интервью Деканоидзе соросятскому «24 каналу», в котором она рассказывает о тотальном провале полицейской реформы после ее ухода оттуда.

После этого что-то мне кажется, что пересадка на чартерах может затянуться и Саакашвили готовит для нее посадку в МВД.
Хотя Арсен Борисович вряд ли согласится беспрепятственно предоставить ей полосу для посадки.🛬

Оказывается, ещё один саакашвилёнок уже обустраивается на верхушке пищевой пирамиды

Цитировать
Распиаренный Зеленским офис по привлечению инвестиций возглавит Леван Варшаломидзе - близкий соратник и друг Саакашвили, который во времена его президентства руководил автономной республикой Аджария и, как заявил президент на недавней пресс-конференции, "строил Батуми".

https://strana.ua/articles/270025-pochemu-investory-behut-iz-batumi-kotoryj-stroil-naznachennyj-hlavoj-investofisa-varshalomidze.html

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #96 : 31 Мая, 2020, 09:03:43 »

Значит предположения о том что Саахов это против Арсена подтверждаются. Посмотрим устоит он ли нет. Даже среди его отрядов СА сейчас шороху навести сумели.

Цитировать
Оказывается, ещё один саакашвилёнок уже обустраивается на верхушке пищевой пирамиды
А это наверное запасной вариант Саахова, если Арсена выковырять не получится.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #97 : 01 Июн, 2020, 16:09:02 »

https://strana.ua/news/270556-vladimir-zelenskij-ne-khochet-vtjahivanija-ukrainy-v-amerikanskie-vybory.html
Цитировать
Президент Владимир Зеленский выступил против того, чтобы Украину втягивали в президентские выборы в США из-за публикаций аудиозаписей разговоров Петра Порошенко с экс-вице-президентом США Джо Байденом.

Об этом Зеленский заявил в интервью изданию The Telegraph.

"Зачем нужно снова втягивать Украину в это? Сейчас мы пользуемся двусторонней поддержкой в ​​США, как в Конгрессе, так и в Сенате. У нас есть поддержка президента. Эти записи не являются приоритетом", - подчеркнул он.

Также украинский президент отметил важность стратегического партнерства с США и заверил, что "Украина не хочет влиять на внутриполитическую или внешнеполитическую ситуацию в любой стране, или на избирательный процесс в любой стране".

Кроме того, он отрицает возможность своей причастности к утечке записей. По словам Зеленского, его больше интересует не сам разговор Порошенко и Байдена, а кто и как мог подслушивать президента в его Администрации.

"Смотрите, я ничего не знаю о деталях этой договоренности. Была она достигнута, не достигнута, была ли она вообще. Единственное, что меня интересует, это то, как можно было подслушивать, делать записи в Офисе президента Украины", - отметил он.
Я лично уверен, как и многие что записи делал он сам. А вот цели могут быть весьма интересными, я просто напомню что в одной службе Петя имел кодовое имя Лолита :)


Ответный ход Авакова? :)
https://strana.ua/news/270573-chto-proiskhodit-na-mostu-metro-v-kieve-1-ijunja.html

https://strana.ua/news/270532-25-deputatov-millionerov-poluchajut-kompensatsiju-za-zhile-ot-hosudarstva-.html
Цитировать
В апреле 52 народных депутата получили государственную компенсацию за жилье. При этом 25 из них, согласно их деклараций, являются миллионерами и 19 из них члены фракции "Слуга народа".

Об этом в понедельник, 1 июня, сообщил Комитет избирателей Украины (КИУ).

Как отмечается, 25 народных депутатов, которые задекларировали денежные активны на сумму более 1 млн гривен, получают от государства компенсацию за аренду жилья. Речь идет о наличных средствах, а также тех, что находятся на банковских счетах. Валютные средства при расчетах были переведены в гривневый эквивалент.

При этом абсолютное большинство депутатов-миллионеров, которые арендуют жилье за ​​бюджетные средства - члены фракции Слуга народа. Среди них:

Александр Трухин - задекларировал 21,7 млн грн.
Артем Кунаев - 9,9 млн грн.
Степан Чернявский - 9,6 млн грн.
Павел Якименко - 9,4 млн грн.
Александр Салийчук - 8,6 млн грн.
Евгений Петруняк - 7 млн грн.
Алексей Ковалев - 6,9 млн грн.
Федор Вениславский - 6,8 млн грн.
Богдан Торохтий - 6,4 млн грн.
Андрей Костин - 4,8 млн грн.
Александр Аликсийчук - 4,3 млн грн.
Геннадий Касай - 4,1 млн грн.
Александр Горобец - 2,9 млн грн.
Анна Личман - 2,6 млн грн.
Артем Черноморов - 2,5 млн грн.
Максим Зуев - 2 млн грн.
Эдуард Прощук - 1,9 млн грн.
Дмитрий Налетов - 1,6 млн грн.
Елена Копанчук - 1,2 млн грн.
Всего депутаты-миллионеры, которым компенсируют траты за жилье, задекларировали денежные активны на 162 млн грн.

В топ-5 самых богатых депутатов, которые арендуют жилье, кроме Трухина, Кунаева и Чернявского из "Слуги народа", также попадают Анатолий Урбанский из группы "За будущее" (19,7 млн грн) и Олег Мейдич из "Батькивщины" (9,8 млн грн).

Украинский след в Минеаполисе
https://strana.ua/news/270520-bohdan-vechirko-chem-izvesten-ukrainets-kotoryj-na-hruzovike-taranil-ljudej-v-ssha.html
Будет не удивительно если окажется ветераном АТО.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #98 : 01 Июн, 2020, 16:45:08 »

Эти акробаты фарса, эти гиены пера! Эти виртуозы ротационных машин! (с)

Поклонская написала жалобу в ООН: Украинское ТВ собирает экстренное ток-шоу

https://www.politnavigator.net/poklonskaya-napisala-zhalobu-v-oon-ukrainskoe-tv-sobiraet-ehkstrennoe-tok-shou.html
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #99 : 01 Июн, 2020, 17:25:02 »

Где все хором скажут что воду в Крым нельзя.
Шарий по такому случаю показал воочию так сказать голос Галичины, Остапа Дроздова, которые про перекрытие воды наверное раз 20 за недлинную речь сказал.
https://www.youtube.com/watch?v=89E3eNffrxw&t=396s
Чего то первый раз видео не вставилось.
« Последнее редактирование: 02 Июн, 2020, 03:00:09 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #100 : 01 Июн, 2020, 23:00:47 »

https://korrespondent.net/ukraine/4235701-v-hosrezerve-myshy-sely-2700-vahonov-zerna-mvd

Это соцсоревнование адептов божьей росы?
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #101 : 01 Июн, 2020, 23:08:17 »

Цитировать
Шептун, [01.06.20 21:58]
‼️ГБР и НАБУ расследуют два дела относительно «пленок Деркача» — Офис генпрокурора

Шептун, [01.06.20 22:55]

❗️Олигарх Игорь Коломойский обратился с заявлением к генпрокурору Ирине Венедиктовой, в котором утверждает, что опубликованные разговоры  между бывшим президентом Украины Петром Порошенко и вице-президентом США Джо Байденом дают основания утверждать, что Порошенко во время своей каденции в сговоре с тогдашней главой НБУ Валерией Гонтаревой и ее заместителем Екатериной Рожковой приняли решение о национализации "Приватбанка" в 2016 году.

А вот это уже под вмешательство в американские выборы подвести сложнее  8) :P
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #102 : 02 Июн, 2020, 03:03:11 »

Цитировать
Это соцсоревнование адептов божьей росы?
Классика же :) "Усе пожрал проклятый долгоносик" (с)

Цитировать
А вот это уже под вмешательство в американские выборы подвести сложнее  8) :P
Но МВФ денег не даст.

Кстати Шарий обмолвился что в не публичных требованиях МВФ есть нечто о том как и что преподавать в школах. Сказал так будто это всплыло недавно, и уже типа всем известно. На что он ссылается?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #103 : 02 Июн, 2020, 07:34:57 »

Цитировать
Вице-премьер-министр Украины по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников заявил, что возобновление поставок воды в Крым возможно только после возвращения Украине как Крыма, так и Донбасса.

Об этом он сказал 1 июня в эфире программы "Свобода слова" на ICTV.

Ведущий спросил у Резникова, обращалась ли Россия к Украине по поводу возможных переговоров о возобновлении поставок воды в Крым.

"Мне об официальном обращении Российской Федерации к Украине о водоснабжении в Крым пока что не известно. Но если они обратятся к официальному Киеву, будет очень простой ответ: освобождайте оккупированный Крым, освобождайте оккупированный Донбасс, забирайте свои войска с территории Украины, и мы восстановим водоснабжение для граждан Украины в свободном Крыму", - сказал член Кабмина.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #104 : 02 Июн, 2020, 08:47:48 »

Резников вообще много чего в последнее время наговорил

Цитировать
Вице-премьер Украины и фактический глава украинской делегации на переговорах в минском формате Алексей Резников заявил, что в консультациях по урегулированию конфликта на Донбассе должны участвовать Киев, Вашингтон и Лондон. Он считает, что в первое время Россию к ним допускать не следует.

Об этом Резников написал в статье, опубликованной на сайте Атлантического совета – исследовательского центра, работающего под эгидой НАТО.

В публикации украинский вице-премьер предлагает новый "будапештский формат" для переговоров по Донбассу. По его мнению, "возвращение к рамкам Будапештского меморандума стало бы шагом в правильном направлении".

"Одна попытка сделать это уже предпринималась. Еще 1 марта 2014 года представитель Великобритании в Совете безопасности ООН предложил начать срочные консультации в будапештском формате. В то время инициатива не получила продолжения", – отметил Резников.

Он добавил, что поначалу консультации должны проходить без участия России, поскольку Москва якобы "отказалась от своего статуса гаранта, чтобы стать оккупационной силой".

"Однако будапештский формат со временем даст возможность для нового взаимодействия с Кремлем",
– полагает автор статьи.

Вице-премьер уверен, что для России переговоры в будапештском формате могут быть полезны, так как дадут ей возможность восстановить утраченное доверие международного сообщества.

Резников заверил, что Киев пока не намерен отказываться от минского формата.

https://strana.ua/news/270679-ukraina-khochet-reshat-sudbu-donbassa-bez-rossii-no-s-britaniei-i-ssha.html

**

МВФ требует "оптимизации численности школьной сети для начального и среднего образования".

https://strana.ua/news/270681-pojavilsja-polnyj-tekst-memoranduma-ukrainy-s-mvf.html

**

Цитировать
Шептун, [02.06.20 13:19]

Поступил инсайд, что в Офисе президента готовы попрощаться с Ольгой Буславец как и.о. министра энергетики.
На её увольнении настаивает Коломойский и предлагает рассмотреть на её кресло Андрея Геруса.
Это предложение Коломойского, как решить вопрос с Центрэнерго малой кровью.
Готов сдать объект без боя за кресло министра.

Зубченко про Коломойского и его войну против всех

https://telegra.ph/Vojna-Beni-06-02

**

Цитировать
Соросята, [02.06.20 14:37]

Кто назначает иностранцев в наблюдательные советы?

Для этого в стране работает специальный комитет по назначениям.

10 марта 2017 Кабинет Министров Украины принял Постановление № 142, согласно которому отбор кандидатов на должности «независимых членов наблюдательных советов» особо важного для экономики предприятия осуществляется Комитетом по назначению и утверждается Кабинетом министров Украины.

Кто же входит в комитет по назначениям?

Интересы государства в этом комитете представляют лишь министр финансов и министр экономики. Остальные - независимые эксперты.

Джейсон Пеллмар
гражданин Соединённых Штатов Америки, председатель регионального представительства Международной финансовой корпорации (IFC) в Украине и Беларуси.

Маттео Патроне
гражданин Италии, управляющий директор Европейского банка реконструкции и развития в странах Восточной Европы.

Йоста Люнгман
подданный Королевства Швеция, постоянный представитель Международного валютного фонда (МВФ) в Украине.

Марчин Свенчицкий
гражданин Республики Польша, польский политик и экономист, бывший министр внешнеэкономических связей и заместитель министра экономики
« Последнее редактирование: 02 Июн, 2020, 15:03:16 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.