Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Украинские события - XXXIV  (Прочитано 14925 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #150 : 24 Июн, 2020, 00:58:52 »

Ну логично. И то что опубликовали вторую партию, и что опять давят и требуют не публиковать. Трамп ослабел и дергается, и с другой стороны ждут что нажимать на Зе будет проще.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #151 : 24 Июн, 2020, 07:51:17 »

Создаётся впечатление, что вторую порцию плёнок опубликовали в спешном порядке, чтобы уравновесить книжку Болтона.
Не похоже, что удалось.
Это старый скандал, а у Болтона куча новых  8) 8)

***

Зеленский вообразил себя Гарун-аль-Рашидом. По ночам переодевается и гуляет по Багда... в смысле по закрытым чатам.
Неожиданно на роль главной жены главных засранцев выбраны дальнобойщики.
Вероятно, в отличие от Маруси Звиробий, их он пока не боится  :P :P

https://strana.ua/news/274781-zelenskij-obratilsja-k-dalnobojshchikam-cherez-chat-v-vajbere.html

***

Дебилы недели: глава партии Слуг Александр Корниенко и лидер фракции Давид Арахамия

https://strana.ua/news/274846-irina-allakhverdieva-i-sosna-kak-rukovodstvo-sluhi-naroda-popalo-v-seksistskij-videoskandal.html

"Ну ты к президенту ее заведешь, ты увидишь. Он подпрыгнет, выкурит все айкосы. Скажет: "Баба да. Баба да" (с)   :-* :-*

***

Ужасы от Саакашвили. Его пытали! (с, почти))

Цитировать
"На саммите СНГ в Минске Путин вывел меня в какую-то отдельную темную комнату, вонзил ногти мне в колено – разговор был глаза в глаза – и пригрозил войной. Как мы потом увидели, он не шутил", – сказал Саакашвили. 

Больше читайте тут: https://gordonua.com/news/politics/saakashvili-putin-vyvel-menja-v-temnuju-komnatu-i-vonzil-nogti-mne-v-koleno-1505881.html
« Последнее редактирование: 24 Июн, 2020, 08:18:21 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9257
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #152 : 24 Июн, 2020, 10:31:31 »

Александр Зубченко - «Спрут»
Слишком большой объем информации пришлось переваривать нашим стратегическим партнерам после вчерашней пресс-конференции Деркача и Кулика. Была не только представлена свежая серия записей переговоров Порошенко с Байденом, но и вскрыта сеть агентов влияния Демпартии США в Украине. Интерактивная таблица колонизации нации сама по себе уникальный документ. Связи, лица, структуры, пароли и явки. Реально спрут.
Эту модель можно просто брать за основу колонизации любой страны Восточной Европы и постсоветского пространства. Уверен, что если проанализировать Болгарию, Словакию, Румынию, Сербию, Македонию по предложенному алгоритму, то везде появятся четкие очертания спрута, подобного украинскому. Сложная сетевая структура, фактически дублирующая все жизненно важные органы государства и подменяющая их. Реальная система власти, которая пылесосит миллиарды долларов.

….
подробно

Интересная таблица, жаль, неудобная.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #153 : 24 Июн, 2020, 16:14:11 »

Цитировать
Создаётся впечатление, что вторую порцию плёнок опубликовали в спешном порядке, чтобы уравновесить книжку Болтона.
Не похоже, что удалось.
Это старый скандал, а у Болтона куча новых
Но сам Болтон пока был в советниках усердно доказывал что он враль и кретин.

Цитировать
Зеленский вообразил себя Гарун-аль-Рашидом. По ночам переодевается и гуляет по Багда... в смысле по закрытым чатам.
Неожиданно на роль главной жены главных засранцев выбраны дальнобойщики.
Вероятно, в отличие от Маруси Звиробий, их он пока не боится
Наверное ключевое слово "пока" :) . Судя по всему шариевцев он уже немного опасается. Суслик он.
Цитировать
Дебилы недели: глава партии Слуг Александр Корниенко и лидер фракции Давид Арахамия
Хех. Внезапно даже страна начала перенимать современный либеральный слэнг, про сексизм.

Цитировать
Ужасы от Саакашвили. Его пытали! (с, почти))
После 888 было очень много юморесок про Саакашвили. Была там и такая что намекала что на какой то личной втрече его Путин отымел в темном углу. По ходу подсознательно Мишико и сам чего-то такого побаивался :) Многие из низ них развиваются по доктору Ф.
Цитировать
Александр Зубченко - «Спрут»
Слишком большой объем информации пришлось переваривать нашим стратегическим партнерам после вчерашней пресс-конференции Деркача и Кулика. Была не только представлена свежая серия записей переговоров Порошенко с Байденом, но и вскрыта сеть агентов влияния Демпартии США в Украине. Интерактивная таблица колонизации нации сама по себе уникальный документ. Связи, лица, структуры, пароли и явки. Реально спрут.
Эту модель можно просто брать за основу колонизации любой страны Восточной Европы и постсоветского пространства. Уверен, что если проанализировать Болгарию, Словакию, Румынию, Сербию, Македонию по предложенному алгоритму, то везде появятся четкие очертания спрута, подобного украинскому. Сложная сетевая структура, фактически дублирующая все жизненно важные органы государства и подменяющая их. Реальная система власти, которая пылесосит миллиарды долларов.
Так и есть да. Схожие схемы но с разными вариациями выстраивали в Болгарии, Румынии, в бывшей Югославии. Как мы видим они не только контролируют, но еще и пылесосят деньги. Причем с Украины по ходу пылесосили больше чем с другим стран восточной Европы. Но тут есть такая поправка. Есть сети Соросят, есть демократов, есть еэсовцев. Они не одно и тоже. Как показывает жизнь соросятам ЕС ближе чем США, и они вполне могут работать против неугодного Трампа и даже вредить гегемону. А тот им. Конфликта соросят и структур ЕС я еще не видел. Но на ЕС к примеру подрабатывали бывшие аристократы Восточной Европы.

Цитировать
Интересная таблица, жаль, неудобная.
Жаль.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #154 : 24 Июн, 2020, 17:08:19 »

Цитировать
наглый, [24.06.20 14:24]

источники УП сообщают, что в офисе президента платят руководителю аппарата верховной рады Вячеславу Штучному, чтобы тот следил за действиями руководителя парламента Дмитрия Разумкова

вчитайтесь, следил за Разумковым😌

"Дима как-то узнал, что Штучный "сидит на зарплате" в ОПУ. Вызывает его и говорит: "Мне говорят, что платит Банковая". А тот ему отвечает: "Да. Вы мне ничего не предлагаете, то я и согласился". Разумков аж присел от такого "откровения". Говорит, что давай заявление, но Штучный то съехал.

А потом вечером звонит Диме президент: "Я там слышал, ты хочешь уволить Штучного. Не тронь его, это член нашей команды". Дима говорит: "Да я его же брал на работу, это мой подчиненный, я буду разбираться сам".

Светлана Крюкова из "Страны", которую обвинили в том, чего не может быть: монтаже прямого эфира

Цитировать
КРЮЧОК, [24.06.20 15:08]

Выдержала паузу.
7 часов наблюдаю за реакцией Слуг на «корабельную сосну».

Почитала «темники», которые рассылают депутатам, чтобы комментировать тему.
Уважаемые «зелёные кнопочки». Хотите совет доброй воли? Не слушайте пресс-службу партии. Она у вас очень тупая, хочет, чтобы и вы смотрелись глупее их. Объясню почему.

Когда десант секретарш рекомендует вам называть видео «Страны» - фейком и монтажом, вы должны быть уверены, что это именно так. Во-первых, потому что вы имеете дело с нами. А мы не любим, когда на нас клевещут.
Во-вторых, если это не так, вы будете смотреться неубедительно, а цена вашего слова упадёт в разы. И главное - над вами будут глумиться. Собственно, полистайте ленту. Вы видите эффект.

Видео - не монтаж. Если бы умели фабриковать такие вещи, давно запустили конкурента 95-му кварталу и озолотились. Это был стрим, который мы внимательно смотрели, и сумели вовремя записать, когда сообразили, что пахнет жаренным. Трансляцию смотрели сотни людей.

Уважаемая пресс-служба, которая очень тупая, когда вы призываете нардепов обманывать в эфирах, вы осознаёте, что толкаете их в пропасть? Что есть сотни свидетелей этой лжи? Ваших коллег обязательно макнут в это носом. Уже макнули. В результате все это скажется на рейтингах. Или это диверсия?

И последнее - мне нравится это всеукраинское турне слуг народа.
Нас ждут прекрасные местные выборы.
Продолжайте 🥰


Цитировать
Интересная таблица, жаль, неудобная.
Жаль.


Есть эта таблица в высоком разрешении в pdf-файле
Весит 26,4 Мб

https://t.me/sorosata/395
« Последнее редактирование: 24 Июн, 2020, 17:18:59 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #155 : 27 Июн, 2020, 11:40:50 »

Цитировать
Состояние избитого в Харькове координатора партии Шария Никиты Роженко врачи характеризуют как "стабильно тяжёлое". Медики пока не дают прогнозов по поводу его выздоровления.

Об этом в комментарии "Стране" сообщила Наталья Гордиенко, представитель партии Шария в Харькове, в пятницу, 26 июня.

"Состояние Никиты стабильно тяжёлое. У него перебита орбитальная кость, он ничего не видит и плохо слышит, пропало обоняние. Сильнейший отёк. Врачи пока не дают никаких прогнозов. Говорят, нужно подождать хотя бы 5-7 дней, пока сойдёт отёк. Пока что он находится в больнице, врачам огромная благодарность за профессиональную работу", - сказала Наталья Гордиенко.

Никита Роженко после избиения. Фото: "Харьков Сейчас"

Никита Роженко после избиения ничего не видит и плохо слышит. Фото: "Харьков Сейчас"

Напомним, в среду, 24 июня, в Харькове избили координатора партии Шария. Жертвой нападения стал Никита Роженко, который накануне избиения написал заявление в полицию об угрозах со стороны руководителей харьковского Нацкорпуса. Анатолий Шарий заявил, что это сделал Нацкорпус по заказу Офиса президента.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #156 : 27 Июн, 2020, 13:54:39 »

Шария начали мочить.
После того, как стало ясно, что у него растёт поддержка - мочить особенно жёстко.
И ладно бы зелёная власть или Нацкорпус, который тоже власть.
Особенно яростно его мочат рупоры так называемой "ваты".
И уж кем только не называют.
Самое мягкое - негодяй, который отсиживается за бугром, когда его партийцев убивают. Должен был обеспечить им всем физическую защиту или не начинать никаких акций вообще.
Монтян на дерьмо исходит. В принципе, это ее обычное состояние.
И ведь никто не задал ей простой вопрос: как же так, Татьяна Николаевна, вы 6 лет майдаунов матами кроете, на российском ТВ выступаете, и за всё это время с вашей буйной головушки ни волосинки не упало?  ;D
Но и более-менее вменяемые, как по команде, обрушились на Шария.
Оказывается, коррупционер он. И всем мешает. И Мураеву, и Вилкулу, и особенно ОБЗЖ (Бойко, Лёвочкин, Медведчук, Рабинович и примкнувший к ним Кива)
Нацкорпус с битами всем этим персонажам никак не мешает, а вот Шарий - очень даже.
Прямой конкурент, покусился на их уютную полянку, где накрыт и стол и дом.

Цитировать
Олексій Романов

Сейчас идет омерзительная склока между "шариевцами" и "мураевцами". Мураев сказал, что перед прошлогодними выборами в Раду они хотели объединиться, согласовали все политические вопросы, но по "другим вопросам" договориться не удалось.

После этого Шарий конкретизировал, что ему предлагали 2 млн дол за снятие с выборов, но он отказался.

В итоге партия Шария получила чуть больше 2 %. Партия, которую возглавлял Мураев - чуть больше 3 %. Проходной барьер, напомню - 5 %. Пролетели оба.

И я уже не говорю, что этим они ухудшили результат ОПЗЖ, которая единственная из условно "антимайданных" сил зашла в Раду с результатом 13 %.

Многие избиратели, увидев тогда такой раздрай в оппозиционных рядах, либо голосовали за псевдо-"слуг", либо разочаровались и вообще не ходили на выборы.

Существует огромный, до 50%, электорат, состоящий из людей, которые не поддерживали майдан и против войны.
Вот за него и идут склоки. Каждый хочет заполучить хотя бы часть этих голосов.

Осенью - местные выборы.

Но когда "двухпроцентники" строчат доносы на "трехпроцентников", и наоборот, причем делают это спустя год (!) после унизительного поражения - выбор, думаю, очевиден.

Оба нафиг с пляжа.

UPD
Цитировать
ОЛЬГА ШАРИЙ, [27.06.20 13:19]

Сегодня наш актив знал, где встретить Зеленского в Херсоне.

А никто не знал особо.

Мы ждали вдалеке от места сбора полиции и госохраны, вразбивку. И знаете что случилось? Кто не подпустил нас к президенту?

Приехал НАЦКОРПУС.

Нацкорпус - официальная охрана президента Зеленского.
« Последнее редактирование: 27 Июн, 2020, 15:01:18 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #157 : 27 Июн, 2020, 19:52:30 »

Цитировать
Шария начали мочить.
После того, как стало ясно, что у него растёт поддержка - мочить особенно жёстко.
И ладно бы зелёная власть или Нацкорпус, который тоже власть.
Особенно яростно его мочат рупоры так называемой "ваты".
И уж кем только не называют.
Самое мягкое - негодяй, который отсиживается за бугром, когда его партийцев убивают. Должен был обеспечить им всем физическую защиту или не начинать никаких акций вообще.
Монтян на дерьмо исходит. В принципе, это ее обычное состояние.
И ведь никто не задал ей простой вопрос: как же так, Татьяна Николаевна, вы 6 лет майдаунов матами кроете, на российском ТВ выступаете, и за всё это время с вашей буйной головушки ни волосинки не упало?  ;D
Но и более-менее вменяемые, как по команде, обрушились на Шария.
Брррр, аж передергивает.
Цитировать
Но и более-менее вменяемые, как по команде, обрушились на Шария.
Оказывается, коррупционер он. И всем мешает. И Мураеву, и Вилкулу,
Мураев ладно, кем только не обижен, а вот со стороны Вилкула это прям вообще дно. Учитывая сколько ему Шарий помогал в свое время.
Цитировать
и особенно ОБЗЖ (Бойко, Лёвочкин, Медведчук, Рабинович и примкнувший к ним Кива)
А это вообще верные слуги Порошенко. При этом сейчас наверное решили выслужиться перед Зе.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #158 : 28 Июн, 2020, 15:46:09 »

Михаил Саакашвили:По дерегуляции бизнеса и налоговой системе Россия опередила Украину
http://apn-spb.ru/opinions/article32045.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #159 : 29 Июн, 2020, 14:31:57 »

В Украине появилась Конституция для детей

Инициативу создать Конституцию Украины для самых маленьких поддержал президент Украины Владимир Зеленский.

В офисе президента считают, что книга позволит с детства "в простой и привлекательной для детей форме" изучать основы демократического государства и знать свои права.





https://korrespondent.net/ukraine/4245889-v-ukrayne-poiavylas-konstytutsyia-dlia-detei

Лучший комментарий по теме:

Цитировать
Aryadna Starksson

У нас было 2 айкоса, 75 экспертов, 5 упаковок кислоты, полсолонки кокаина и целое множество патриотов всех сортов и расцветок, депрессанты, а также институт памяти, ВСУ, ПЦУ, кучка активистов, партия слуг народа, пинта чистого от сознания телеэфира и 2 дюжины телеведущих.
Не то чтобы это был необходимый запас для поездки, но если начал собирать дурь, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение — это конституция. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. :)

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #160 : 29 Июн, 2020, 21:56:40 »

Филарет дал интервью "Апострофу".
Мы будем требовать новый Томос 8) 8) 8)

Цитировать
Можно было предоставить Томос и без зависимости от Константинопольского Патриархата. И мы на такой Томос и рассчитывали. Но для того, чтобы Томос был полностью независим от другой церкви, надо было предоставить его не митрополии, а патриархату. Почему так? Потому что патриархат не может быть в составе другого патриархата, а митрополия может. Например, Украинская Православная Церковь Московского Патриархата (УПЦ, - "Апостроф") - это митрополия. Она обладает самостоятельностью, но зависит от Московского Патриархата. Так и Константинопольский Патриарх не хотел, чтобы украинская церковь была патриархатом. Тогда она была полностью независима. А он хотел, чтобы она была зависимой от него. Поэтому от нас требовал, именно требовал, чтобы мы отказались от патриархата и чтобы я, как патриарх, не выдвигал свою кандидатуру, чтобы быть избранным предстоятелем этой уже объединенной церкви.

Почему сразу мы пошли на отказ от статуса патриархата? Потому что была договоренность с президентом и со всеми архиереями, с Епифанием (глава ПЦУ, - "Апостроф") также, что мы согласны на митрополию для получения Томоса, но украинская церковь останется патриархатом - и внутри Украины как был Киевский Патриархат, так и останется. И руководит этим патриархатом - патриарх. Такой была договоренность. Теперь митрополит Епифаний говорит, что мы же ничего не подписывали. Да, не подписывали. Но мы архиереи должны доверять друг другу. Если мы говорим одно, а делаем другое, то какие же мы тогда православные архиереи?

Более того, они незаконно зарегистрировали ПЦУ. И все об этом молчат. Дело в том, что ПЦУ не провела свой Поместный собор и не приняла на нем свой устав об управлении церковью. Тот устав, который был принят 15 декабря 2018 (в этот день состоялся Объединительный собор, - "Апостроф") - это устав Греческой церкви, другого государства.

Полностью здесь https://apostrophe.ua/article/society/2020-06-29/myi-budem-trebovat-novyiy-tomos---patriarh-filaret/33640
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #161 : 30 Июн, 2020, 09:19:04 »

Цитировать
Но мы архиереи должны доверять друг другу.
Вот и верь после этого людям (c). Ну жульё... Подписывали митрополию, а планировали все равно патриархию. С такими в карты не садись, не то что договариваться. :D :D :D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #162 : 30 Июн, 2020, 17:47:43 »

Цитировать
Филарет дал интервью "Апострофу".
Мы будем требовать новый Томос
Он что хочет то сейчас? Чтоб Зе и Пе выбивали для него правильный Томос?  ::)
https://strana.ua/news/275888-kakie-hlavnye-vyvody-iz-novoho-oprosa-kmis.html
Цитировать
В июне месяце Киевский международный институт социологии провел опрос, который показал неутешительные результаты для власти. Как выяснилось, украинцы стремительно теряют к ней доверие.

"Страна" приводит самые показательные данные социсследования и разбирается, почему падают рейтинги Зеленского.

Проиграл борьбу коронавирусу
Согласно опросу, украинцы не видят серьёзных успехов властей в борьбе с эпидемией коронавируса. Более 63% считают, что Украина не справилась с эпидемией. Противоположной точки зрения придерживается лишь 18% опрошенных.

Отметим, что украинские власти традиционно делают упор на свои успехи в борьбе с коронавирусом, опираясь на относительно низкие (в сравнение с другими странами) показатели заражения и смертности.

В то же время, как показывает статистика, малое число выявленных больных коронавирусом было связано с малым числом тестов. Как только тестов стали делать больше, пошли и в рост показатели по коронавирусу.

Украинцы хотят, чтобы Порошенко сидел
Двум тысячам респондентов, принявшим участие в исследовании, задали вопрос, считают ли они расследование уголовных дел против Петра Порошенко наказанием за нарушение закона и борьбой за справедливость или же политическим преследованием. 51% людей выбрали первый вариант, 30% - второй, а 19% сказали, что затрудняются с ответом.

Число противников сотрудничества с МВФ растет
Также участников опроса попросили высказать свое мнение о целесообразности сотрудничества Украины с МВФ.

В июне 24% украинцев стали придерживаться мнения, что сейчас лучше сотрудничать с МВФ, получая новые кредиты. По сравнению с апрелем доля таких людей уменьшилась на 8 процентных пунктов (с 32% до 24%).

61% респондентов в июне сказали, что сейчас лучше не сотрудничать с МВФ и не получать новые кредиты. По сравнению с апрелем доля людей, которые так считают, увеличилась на 15 процентных пунктов (с 46% до 61%).

Отношение к медреформе Супрун
Респонденты оценили идею продолжения медицинской реформы Ульяны Супрун в Украине.

За продолжение реформы высказались 25% опрошенных, против такой идеи выступили 40% респондентов. Еще 32% украинцев заявили, что мало что знают о втором этапе медицинской реформы, поэтому им трудно ответить. Отказались давать ответ 4% опрошенных.

Отметим, что сейчас, вопреки обещаниям Зеленского, второй этап медреформы в Украине продолжается.

Оценка действий Зеленского и парламента
Оценивая работу Владимира Зеленского в мае-июне, 38% ответили, что одобряют действия и заявления президента (в мае таких было 47%). 45% не одобрили его работы (в мае таких было 37%). Таким образом, как видно по графику, впервые рейтинг доверия к Зеленскому стал ниже рейтинга недоверия.
21% украинцев сейчас одобряют действия Верховной Рады (в мае одобряющих было 22%), 62% - не одобряют (в мае было 65%). Баланс оценок является отрицательным и составляет минус 41 процентных пунктов.

Что показал опрос
Как отмечает Телеграм-канал "Политика Страны", опрос КМИС - это уже второе исследование, которое фиксирует превышение уровня недоверия к Зеленскому над уровнем доверия (о предыдущем подобном опросе можно прочитать здесь).

"Главные причины очевидны:

Социально-экономический кризис, вызванный карантином (при сильно ослабленной вере в его эффективность для борьбы с эпидемией плюс скандалы с "Эпицентром" и "Велюром", показавшие двойные стандарты).
Грабительские для народа условия меморандума с МВФ.
Постоянные скандалы с участием "слуг народа" вроде "корабельной сосны" и Третьяковой.
Беспредел радикалов на улицах городов.
Общее ощущение нарастающего бардака в государстве и очевидная неспособность власти его остановить.
Общий груз усталости и разочарования из-за невыполненных обещаний Зеленского (мир, борьба с коррупцией, конец эпохи бедности).
В таких условиях ближе к выборам (если их не отменят) следует ждать от Зе каких-то резких шагов подобно тем, которые он сделал в начале марта - смена правительства, генпрокурора, ещё кого-то.

В общем, какие-то решения, которые, по замыслу Зе, должны символизировать "перезагрузку". Хотя есть сомнения, что подобная "перестановка кроватей" без смены стратегического курса сможет переломить тенденцию.

А вот начнёт ли Зе менять курс - вопрос ключевой, но пока нет больших оснований давать на него положительный ответ", - пишет Телеграм-канал "Политика Страны"

Уперся в "потолок Порошенко"
Последний опрос КМИСа дал интереснейшие результаты, пишет журналист Сергей Щербина.

Первое. Как и предполагалось, через год после избрания у Зеленского начались проблемы - впервые уровень отрицательного отношения к его заявлениям и действиям превысил уровень положительного (45% и 38% соответственно, хотя ещё в мае было 37%/47%).

Более того, думаю коронавирус даже немного помог удержаться. Удачное взятие лидерства в борьбе с эпидемией весной привело к консолидации вокруг персоны президента. Теперь же заработал обратный механизм, и это лидерство может как раз ускорить негативную динамику.

Второе. Антирейтинг Кабмина и Верховной Рады стабильно высокий - около 60% не поддерживают эти органы власти, 20-25% поддерживают. На графике заметен "провал доверия" к Кабмину в мае - догнали последствия карантина и прожекты про 6-8 тысяч гривен для будущих озеленителей, потерявших работу.

Третье. 51% украинцев считают уголовное преследование Порошенко справедливым, 30% считает наоборот, 19% затруднились дать оценку. В общем, как и предполагалось, по этому направлению хорошо всем - и бывшему президенту консолидировать свой электорат без особых последствий, и власти без тех же особых последствий удовлетворять запрос большинства украинцев. Это же хорошо показывает, что Порошенко надёжно упирается в "электоральный потолок" и выше головы не прыгнет.

Четвертое. 40% украинцев считают, что меню в ресторанах по всей стране должно быть на украинском и русском языках, 27% - обязательно на украинском, и на русском, где народ этого хочет и 25% - только на украинском. Коротко говоря, большинство не имеет принципиальных возражений по поводу бытового двуязычия. Это же отсылает нас к предыдущему пункту о "потолке" Порошенко.

Пятое. 24% за сотрудничество с МВФ, 61% - против. Без комментариев.

Шестое. 25% за продолжение медреформы, 40% - против, 32% вообще не понимает, что такое "второй этап медреформы". Привет столь разрекламированному коммуникационному гению Ульяны Супрун и ее команды. Успех очевиден.


И это хорошо дополняет результаты опроса
https://strana.ua/news/275887-v-mid-ukrainy-nazvali-prichiny-vozmozhnoho-polnomasshtabnoho-nastuplenija-rossii-na-ukrainu.html
Цитировать
В МИД Украины заявили о возможности перехода учений Вооруженных сил России "Кавказ-2020" в военное наступление на Украину.

Такое заявление сделал заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар, передает "Интерфакс-Украина".

"Мнение о возможности военного наступления разделяет значительное количество военных экспертов и аналитиков. В НАТО также понимают, насколько реальным является использование военного потенциала России против Украины, причем его активизация возможна как раз в ближайшей перспективе. Поэтому нам надо ментально быть готовыми к тому, что Россия не остановится перед использованием вооруженных сил для достижения своих политических или экономических целей", - заявил замглавы МИД Украины.

По его словам, во-первых наблюдается рост военных мощностей на восточной границе Украины, а во-вторых - значительное усиление военных группировок российских войск в Крыму.

"Любые учения могут достаточно быстро перейти в активную фазу боевых действий, поэтому риск однозначно растет, и, конечно, военные это видят. Недавно было заявление представителя Главного управления разведки Министерства обороны, военные четко понимают угрозы от таких акций", - пояснил он.

Заместитель министра указал, что причинами этого могут быть как внутренняя нестабильность России в связи с голосованием о внесении изменений в Конституцию РФ и недовольством результатами, так и, например, вопрос с поставками воды в Крым.

"Этот вопрос для нас принципиальный, мы приняли решение - вода не может подаваться в Крым до его деоккупации. Поэтому это может быть также одной из причин, почему россияне могут прибегнуть к активным боевым действиям, в том числе на линии фронта между украинскими и российскими войсками", - заявил заместитель министра.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9257
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14000
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #163 : 03 Июл, 2020, 10:09:33 »

Трэш и угар нации – Александр Яблоков
Это будет титаническая битва. Сразу несколько пачек дрожжей попали в великий унитаз нации, который генерирует внутренний и внешний дискурс в формате «легендарный срач». Полыхают так называемые «пуканы» у местной патриотической флоры и фауны. Геи братаются с брутальными националистами, тела которых сплошь украшены татухами, в том числе и антигендерной направленности («смерть пи…м»). Настало время поднять опавшее знамя борьбы за нацию и водрузить его прямо на Красной площади.

Вы ни за что не поверите, но президент Владимир Зеленский – прямой агент Владимира Владимировича Путина. Именно его руками «тиран» душит настоящих украинских патриотов в лице Порошенко. Лицо Петра Алексеевича, в маске и без, мелькало вчера на всех телеэкранах страны. Он визжал, подпрыгивал, махал ручками в черных перчатках и пророчествовал начало российской оккупации. В принципе, все было очень похоже на качественную «белочку», но на самом деле речь идет о третьей «украинской революции». Ее символом является лично Порошенко, которого местное отделение ФСБ в виде Государственного бюро расследований пытается заточить в сырые, несмотря на жару, подвалы «Лубянки».

Без смеха на это жалкое зрелище смотреть было невозможно. Офис генерального прокурора так боялся потревожить покой «пятого президента», что прокурорские чуть ли не делали Порошенко массаж простаты прямо в здании Печерского суда. «Суровость» избираемой меры пресечения таяла буквально на глазах – от сдачи паспорта сроком на пару часов до принесения публичных извинений.
Честное слово, как будто перенесся во времени на пару лет назад. Даже стал подзабывать коронные номера Петра Алексеевича с «оккупацией», «вторжением», «томосом» и «мовой». Все снова стало актуальным. Восторженная массовка, набранная из затопленных сел Западной Украины, за небольшой гонорар падала ниц перед великим «кормчим нации». Попытки поцеловать перчатку «Гетьмана» жестоко пресекались его охраной. Карантин. Когда шоу достигло своего апогея на фразе Порошенко «прокуроры обос..лись, пусть идут в туалет», Печерский суд перенес рассмотрение дела «Гетьмана» на 8 июля.

тут подробно
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXIV
« Ответ #164 : 04 Июл, 2020, 15:33:37 »

Цитировать
Резидент, [04.07.20 08:59]

Наш источник в ОП сообщил, что Украина отказалась обсуждать трек особого статуса Донбасса без апгрейда Минских соглашений. Россия пыталась поставить нашей делегации ультиматум, на что Андрей Ермак заявил о готовности Украины выйти из переговорного процесса и перейти к плану Б по Донбасскому кейсу. Глава Офиса Президента потребовал новой встречи лидеров Нормандского формата, на которой должны принять дорожную карту и апгрейдить устаревшие Минские договоренности.

Наш канал публиковал инсайд, что Франция и Германия поддерживает украинскую позицию относительно апгрейда Минских соглашений и реализации Парижского меморандума на основе предложенной концепции Украиной.

Цитировать
PavlovskyNews, [04.07.20 13:21]

Президент Зеленский не собирается вносить изменения в Конституцию по требованию России

Об этом он сообщил на брифинге в Одесской области.

Владимир Зеленский считает, что никто ничего не может требовать от Украины, поскольку у нас независимая страна.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.