Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Китайская зараза - VI  (Прочитано 13516 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #45 : 13 Мая, 2020, 10:11:31 »

Так сразу же написали, что загорелось - аппарат ИВЛ, теперь затеяли проверку, почему он полыхнул. А погибшие были подключены к аппаратам, сами ничего сделать не могли. :(
С утра специалист пояснил, что пациента на аппарате ИВЛ чем-то одурманивают, чтобы он не мешал технике, поэтому он в принципе не может вмешаться. Сказали также, что аппарат берет 125 ватт, тут даже блок питания вряд ли опасен, поэтому странно как-то. Но этот специалист с отечественными ИВЛ дела не имел. А вот если в одну розетку воткнуть удлинитель на 6 гнезд, в соседнюю - еще один, и в них по максимуму воткнуть аппараты, ситуация становится неприятной. Тут как раз можно попытаться все свалить на аппарат. Главврач утверждает, что аппарат загорелся на глазах у лечащего врача, и это уже совсем неприятно - во всех смыслах.
https://www.interfax.ru/russia/708270

Вот я вспышки кислорода и опасался.
Вспышки кого?!
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #46 : 13 Мая, 2020, 11:33:47 »

Тут как раз можно попытаться все свалить на аппарат.
Если такие аппараты дважды загорались в разных местах за короткий период, то вполне логично предположить, что проблема в них. Сейчас пишут, что  использование новых аппаратов этой марки приостанавливается до выяснения.

А вот если в одну розетку воткнуть удлинитель на 6 гнезд, в соседнюю - еще один, и в них по максимуму воткнуть аппараты, ситуация становится неприятной.
Ну да, про Питер писали, что там короткое замыкание произошло.  :-\ Законы физики на кривой козе не объедешь.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #47 : 13 Мая, 2020, 14:28:25 »

Речь-то не о лекарствах, хотя какие-то подвижки тут есть. Речь о тестах.
А в чём разница? Или Вы полагаете, что диагностические средства не требуют проверки и испытаний?

если в одну розетку воткнуть удлинитель на 6 гнезд, в соседнюю - еще один, и в них по максимуму воткнуть аппараты
...То суммарная нагрузка едва превысит один электрочайник. Так что дело, скорее всего, именно в аппарате - неправильно рассчитана мощность, выделяемая элементами схемы, в результате перегрев... а возможно - применялись коллекторные электродвигатели, которые, как известно, искрят. А в кислороде горит всё, даже сталь...
« Последнее редактирование: 13 Мая, 2020, 14:35:30 от FatCat »
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #48 : 13 Мая, 2020, 21:17:32 »

Вот.
Ну а что касается охвата - там по другим показателям выиграли.

Спасибо, но тут только про Корею. И посмотрим, что там в итоге с выигрышем - у них вторая волна пошла.

Тем не менее. ИМХО, наиболее адекватный подход к тестированию во время эпидемии. Как и во Вьетнаме.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3261764
https://vietnews.ru/science-and-technology/vo-vetname-razrabotan-jekspress-test-sposobnyj-vyjavit-koronavirus-novogo-tipa-za-70-minut
Особенно 2-я ссылка о многом говорит.
Что касается условной "2-й волны" в Корее - пока число случаев невелико. Точно так же боялись в Германии, когда там была новая вспышка.
Особенно интересна категория тех, среди которых распространяется вирус - тема для наших экспертов с "Царьграда", "Вечера с Владимиром Соловьёвым" и прочего.. :P :-[

А это в какой стране?
В России.

А, ну неудивительно. Эта тема с отдачей на откуп врачам решения - вызывать тест-бригаду или нет (особенно если врач имеющиеся хрипы считает бронхитом) - самая спорная, мягко скажем. Особенно если симптомов нет, но контакт есть, есть больничный даже, возможно, и сам человек хочет просто вызвать тест, а не ждать полдня врача (и самой врачу приходится узнавать, нет ли covid в доме, а потом прозванивать на предмет причины самого пациента).
А ещё интереснее сдавать мазок при походе в поликлинику для закрытия больничного по самоизоляции. А на следующий день медсестра приходит этот мазок взять, а человек уже на работе.
А ещё интересней, когда на следующий день мазок берётся у другого человека из ближнего круга, входящего в группу риска, в то время как человек болел месяц назад.
.....


Гостиницы - всё хорошо (хотя тут уже высказывались не особо позитивно на эту тему), но сам факт того, что родственникам медиков, особенно из группы риска, тоже можно уделить внимание и протестировать в идеале - многое говорит.
На сей счёт ничего не знаю.

Ну вот это, мягко скажем, не продумано со стороны системы.
Правда, подвижки есть....
Речь-то не о лекарствах, хотя какие-то подвижки тут есть. Речь о тестах.
А в чём разница? Или Вы полагаете, что диагностические средства не требуют проверки и испытаний?
Разумеется, это необходимо.
Но я так понимаю, что в понятие "много" в Вашем понимании всё-таки входит определённый и основанный на мнении и знаниях имеющихся знакомых в сфере биологии срок, в который проводятся и проверки, и испытания? Или вообще представления нет ни у кого?
К тому же в сравнении с другими местами, что показывает ссылка выше.

Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #49 : 13 Мая, 2020, 23:16:11 »

Цитировать
Вспышки кого?!
Или взрыв. Не знаю как правильно термин выбрать при взрыве кислорода. Такие случаи в реанимациях бывали.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #50 : 13 Мая, 2020, 23:33:27 »

Не знаю как правильно термин выбрать при взрыве кислорода.
Кислород сам по себе не взрывается - взрывоопасны горючие вещества в смеси с кислородом.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #51 : 14 Мая, 2020, 10:51:48 »

Пошёл устойчивый спад, сегодня уже меньше 10000. Если, ттт, к концу месяца опять не рванёт, то справились.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #52 : 14 Мая, 2020, 11:24:40 »

Пошёл устойчивый спад, сегодня уже меньше 10000. Если, ттт, к концу месяца опять не рванёт, то справились.
Если и справились, то только со статистикой. Единственная надежная цифра - это количество смертей vs прошлый год. Смерть от пневмонии в РФ не запиcывают в Ковид, хотя бы покойник и был заражен, в отличие от других стран. И когда начался сильный рост зараженности (и "выявляемости", до сих пор не знаю, что это), у меня было подозрение, зачем это делают. И вот оно - "пошёл устойчивый спад". Мат Ковиду в два хода.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #53 : 14 Мая, 2020, 11:59:52 »

Со статистикой действительно есть непонятки. Избыточная смертность в наличии, однако манипулирование статистикой отрицает не только наш минздрав, но и ВОЗ - во всяком случае, такую информацию до нас доносят. Но даже если согласиться с FT и добавить те 70%, которые они приписывают, картина всё равно будет не настолько паршивая, как во многих других странах.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1618
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #54 : 14 Мая, 2020, 12:41:28 »

Я вполне могу предположить, что дополнительная смертность - это результат стрессов и несвоевременной медицинской помощи. Люди получают ее  или с опозданием, или просто боятся обращаться в медучреждения (обоснованно). А уж стрессы точно имеют место быть.
В принципе, стрессовые инфаркты и инсульты тоже можно взвалить на корону. А интересно бы получить такие данные по другим странам. Или у них кто бы отчего не умер - всё корона?
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #55 : 14 Мая, 2020, 12:50:53 »

Я вполне могу предположить, что дополнительная смертность - это результат стрессов и несвоевременной медицинской помощи.
Часть - да, наверняка. Но не все 100%.

у них кто бы отчего не умер - всё корона?
По некоторым категориям населения кое-где именно так. Пишут даже без анализов.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #56 : 14 Мая, 2020, 13:11:08 »

Со статистикой действительно есть непонятки. Избыточная смертность в наличии, однако манипулирование статистикой отрицает не только наш минздрав, но и ВОЗ - во всяком случае, такую информацию до нас доносят. Но даже если согласиться с FT и добавить те 70%, которые они приписывают, картина всё равно будет не настолько паршивая, как во многих других странах.

Статистика - вообще интересная штука. Я вот на worldometer сравнил Россию, Беларусь и Украину. И, вы не поверите, у Украины наименьшее количество смертей в пересчете на 1 млн населения.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #57 : 14 Мая, 2020, 13:28:44 »

Пошёл устойчивый спад, сегодня уже меньше 10000. Если, ттт, к концу месяца опять не рванёт, то справились.
Я не назвала бы это устойчивым спадом. Даже если смотреть только по Москве. Пара дней - не показатель.
Может быть, плато...
В регионах  слишком ситуация разная, чтоб ее обобщать.
Вот тут количество инфицированных по регионам, взвешенное по численности населения. Графики можно настроить на любой регион.
https://www.hibiny.com/coronavirus/kandalaksha/?sid_obl=28#graph2
Да и "дисциплинированность" цифр инфицированных выглядит подозрительно, как-то они слишком послушно вниз поползли потихоньку...
Сейчас очень соблазнительный момент для манипуляции цифрами, причем, на всех уровнях.
Единственное реалистичное объяснение, приходящее мне в голову, что народ по традиции  самоизолировался на грядках в майские ( кроме 6-8 числа) см индекс самоизоляции, но по датам получается не убедительно.
Это в Кандалакше можно открыть стадионы, там за все время эпидемии 2 положительных, 1 трасса, железнодорожный вокзал, на котором, по обычному расписанию, не было дневных поездов и порт.
А в Москве увеличение количества людей на улицах и общественном транспорте безнаказанно пройти не должно...
Маски и перчатки только несколько снижают вероятность при правильном использовании одноразовом...
В реалиях соблюдаться этот масочно-перчаточный режим будет еще хуже, чем самоизоляция...
Оба аксессуара неудобны, особенно в теплую погоду и при одноразовом использовании в копейку влетят...
Еще можно допустить, что значительно оттестировали целевые группы, поэтому цифры вниз и поползли, если сейчас группы расширить (продуктовыми магазинами, наконец, заняться, например) - медленно поползет вверх, если не расширить - рванет, когда накопится заболевших с симптомами.

До кучи... Похоже, эта дрянь еще перитонит дает...
https://ria.ru/20200514/1571415830.html

« Последнее редактирование: 14 Мая, 2020, 13:36:16 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1618
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #58 : 14 Мая, 2020, 13:35:18 »

Статистика - вообще интересная штука. Я вот на worldometer сравнил Россию, Беларусь и Украину. И, вы не поверите, у Украины наименьшее количество смертей в пересчете на 1 млн населения.
Меньше всего - у Ганы. И Узбекистана - 0,3 на миллион. О! в Мьянме - 0,1. Самые здоровые страны. ;D
Еще в Анголе хорошо. Поехать в Анголу, что ли?
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #59 : 14 Мая, 2020, 14:01:22 »

вы не поверите, у Украины наименьшее количество смертей в пересчете на 1 млн населения.
Почему же не поверю, если я там же смотрю статистику и видела эти цифры? Но провести корректное сравнение по 1-2 показателям, по-моему, вообще невозможно. Попова тоже пыталась это делать, упирая на количество случаев на 100к населения. В обсуждаемом случае с нашими тремя странами надо учесть, что подводная часть айсберга (которая есть повсеместно) у Украины явно должна быть больше.



Я не назвала бы это устойчивым спадом. Даже если смотреть только по Москве. Пара дней - не показатель.
Но всё же какие-то обнадёживающие признаки. А вылезание на улицы может аукнуться, конечно

Похоже, эта дрянь еще перитонит дает...
Не первая новость, что эта дрянь даёт что-то неожиданное.  :-\
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.