Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Китайская зараза - VI  (Прочитано 13885 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #90 : 20 Мая, 2020, 17:40:18 »

Судя по этой статье, количество случаев внебольничной пневмонии с начала года выросло очень много где: https://www.znak.com/2020-04-30/rbk_s_yanvarya_v_pyati_regionah_rossii_podskochila_zabolevaemost_pnevmoniey. Если с января, то это, видимо, какая-то другая зараза, не корона,  На днях попался материал (сейчас уже ссылку не найду), что в России штамм отличается более частым бессимптомным протеканием.

В России всё-таки устойчивая тенденция к спаду заболеваемости, будем надеяться, что отмена карантина это не изменит. Количество смертей, правда, теперь будет расти какое-то время. :( А в Южной Америке ещё и в Перу довольно много прибавляется.

Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1030
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #91 : 20 Мая, 2020, 19:15:48 »

Про открытие МФц в Москве, уже стали играться словами. Вчера  после выступления Собянина у Скабеевой все вышли с заголовками, что откроется все МФЦ. Но сегодня  он докладывал Мишустину немножечко о другом

Московский мэр Сергей Собянин в ходе заседания президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса прояснил ситуацию с работой столичных многофункциональных центров предоставления госуслуг (МФЦ).

Об этом пишет «ТАСС».

Он заявил, что работа данных учреждений будет возобновлена уже со следующего понедельника, 25 мая. Открывать эти центры, по его словам, необходимо очень «аккуратно». К работе вернутся только те заведения, которые будут соответствовать всем требованиям Роспотребнадзора.

«Делать это будем аккуратно, только по самым критичным услугам, и в тех МФЦ, которые могут позволить обеспечить нормальный режим работы по санитарным требованиям», — сказал Собянин.

Он пояснил, что открытие столичных МФЦ в ближайшее время — вынужденная мера, поскольку далеко не все услуги могут быть предоставлены в электронном виде, а число желающих получить их граждан растет день ото дня.

Ранее градоначальник объявлял, что москвичам будет разрешено выходить на прогулки после того, как в столице снизится количество смертей от COVID-19.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #92 : 20 Мая, 2020, 20:06:48 »

В России всё-таки устойчивая тенденция к спаду заболеваемости...

Точнее в Москве. В регионах, напротив, не очень быстрый, но рост.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #93 : 21 Мая, 2020, 03:43:01 »

Цитировать
Если с января, то это, видимо, какая-то другая зараза, не корона,  На днях попался материал (сейчас уже ссылку не найду), что в России штамм отличается более частым бессимптомным протеканием.
Но в этом случае должны шевелиться научные лабы. Исследовать, искать возбудителей или причины. Или я не прав?

Цитировать
А в Южной Америке ещё и в Перу довольно много прибавляется.
Еще в Мексике. Плюс Эквадор который может большими партиями отчитываться.
Цитировать
Количество смертей, правда, теперь будет расти какое-то время.
К сожалению. Как на одном этапе в Германии у которой заражаемость пошла к низу а смертность наоборот стала расти.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #94 : 21 Мая, 2020, 09:54:46 »

К сожалению. Как на одном этапе в Германии у которой заражаемость пошла к низу а смертность наоборот стала расти.
Это умирали те, кого тянули на ИВЛ и не смогли вывести на нормальное дыхание.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9051
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14997
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #95 : 21 Мая, 2020, 13:05:37 »

 Ну вот, разговоры про третью строку в (предполагаемой) инструкции про тестирование на антитела добрались до большой прессы...

https://www.kommersant.ru/doc/4350069


P.S. И тут же подоспело опровержение:

https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/default/card/4010.html


P.P.S. И комментарий: "такой пункт был в одном из рабочих предложений, однако он был отвергнут".

https://www.bfm.ru/news/444203

Такие дела.
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2020, 14:42:04 от prokhozhyj »
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #96 : 21 Мая, 2020, 14:00:21 »

Цитировать
Я вот, например, ничего не могу найти ни про необходимую для заражения вирусную нагрузку, ни про связь характера заболевания со способом заражения.


Вот тут пишут

Цитировать
Назвать точное количество частиц для дозы коронавируса нельзя, но речь идет о тысячах, о десятке тысяч частиц. А если заражение происходит при столкновении с большой дозой, то есть много частиц проникает в организм, то болезнь может пройти тяжелее.
Анатолий Альтштейн
вирусолог и профессор
Спасибо, я имела в виду конкретные работы по расчету ID-50 ( инфицирующая доза заражающая 50% носителей). Для гриппа указывают , например, "около 0,0001 мл носоглоточного секрета"...
http://www.minsksanepid.by/node/25050
Корону считают раза в 2-3 более заразной...
Угу... Разницу разницу вирулентности в 270 раз между 2 штаммами короны поминают вот тут
https://ria.ru/20200521/1571750625.html
Понятно, что ID-50 наверняка уже рассчитано для восприимчивых мышей, хомячков, хорьков на которых работают с вакциной, но должны же быть попытки и для людей определить...
Кстати, о животных.
Американцы с японцами повторили китайскую работу по кошкам.
https://iz.ru/1011342/2020-05-14/uchenye-dokazali-zarazhaemost-koshek-koronavirusom
На мой взгляд, имеет смысл сравнить русский пересказ с оригинальным текстом, самой статьи
https://www.nejm.org/doi/full/10.1056/NEJMc2013400?query=featured_coronavirus
В Москве вируса давно больше чем в Ухане...
И давно интересно откуда ноги растут у рекомендации для фельдегерей ( и не только для них , много где мелькало) "Инкубационный период коронавируса Covid-19 может продолжаться более двух недель. Более продолжительные сроки инкубационного периода могут быть характерны при передаче вируса от животных."...
https://gfs.gov.ru/covid-19/
В России всё-таки устойчивая тенденция к спаду заболеваемости...

Точнее в Москве. В регионах, напротив, не очень быстрый, но рост.
Вот не понимаю, почему в Москве спад.
Не могу поверить, что отловили всех инфицированных, что так сильно помогают маски с перчатками, что настолько с цифрами мутят тоже не верится...
Систему учета, если я не ошибаюсь, тоже не меняли - по положительному тесту. КТ в статистику без теста не шло и не идет?
Может отловили много с нормальным инкубационным периодом...
На севере Китая с Россией связывают увеличение инкубационного периода...
https://www.rbc.ru/society/20/05/2020/5ec522519a79471f364320fc
Вот в Брянской области через 5 дней после 12 мая честно вверх полезло, насколько я поняла, карантинные меры пока не ужесточают - проверки по предприятиям устраивают...
Слишком разные у нас регионы, чтоб обобщать.
В Мурманской области - падает, в Калужской- растет.
Цифрам Дагестана никто, думаю не верит...
Летит оттуда аж до Кунашира...
https://riaderbent.ru/dagestanets-zakryl-na-karantin-dva-kurilskih-ostrova.html
По другому источнику с Сахалина это ... чудо вылетело уже зная о своем диагнозе.
Южные пределы нашей страны вызывают большое беспокойство...
Цитата: Лоренц Берья lin[/url
k=topic=1432.msg64334#msg64334 date=1590021781]
Цитировать
Если с января, то это, видимо, какая-то другая зараза, не корона,  На днях попался материал (сейчас уже ссылку не найду), что в России штамм отличается более частым бессимптомным протеканием.
Но в этом случае должны шевелиться научные лабы. Исследовать, искать возбудителей или причины. Или я не прав?
Насколько  я понимаю, часть умерших просто ждет теста дольше, чем живые, и находится до его получения в статусе внебольничных пневмоний.
Что касается шевеления лабораторий....
Очень похоже, что все кто мог бы заниматься предложенными тобой исследованиями брошены на ковид.
Контролируют и обучают тестированию.
Не в чувствительности тестов проблема . Например, с ложноположительными результатами она - в недостатке подготовленных кадров.
https://www.interfax.ru/russia/707065
Источник, конечно, старый, но и тестирование постоянно расширяется...
« Последнее редактирование: 21 Мая, 2020, 14:20:27 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2150
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6797
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #97 : 21 Мая, 2020, 17:07:42 »

Вот циферка интересная нашлась...
https://www.fontanka.ru/2020/05/15/69261691/
Антитела у 5,6 % питерцев нашли, правда, по небольшой выборке.
У нас в Москве выявленных инфицированных на численность населения раз в 5 больше, чем в Питере.
Может бывшие выборочные 2,5 % антител у нас доползли уже к 25%...
Тогда было бы понятно откуда в Москве снижение.
Никто не видел никаких предварительных данных по Москве после 15 мая?
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #98 : 21 Мая, 2020, 18:05:36 »

Еще в Мексике.
Там тоже, да. Но в Бразилии вообще кошмар, они завтра Россию обойдут.


Это умирали те, кого тянули на ИВЛ и не смогли вывести на нормальное дыхание.
Именно так, и России это ещё предстоит. Радует, что должно быть меньше в абсолютных цифрах.


Антитела у 5,6 % питерцев нашли, правда, по небольшой выборке.
Совпадает с чешскими данными по самым пострадавшим регионам: ttps://aroundprague.cz/news/czech-republic/antitel-prakticheski-ni-u-kogo-net-rezultat-massovogo-testirovaniya-na-covid-19-v-chexii Данные, правда, двухнедельной давности.

Никто не видел никаких предварительных данных по Москве после 15 мая?
Насколько я вижу, вообще никаких нет. Но 25% с иммунитетом - это вряд ли.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #99 : 21 Мая, 2020, 23:51:35 »

У нас в области стабильно по 70-80 новых заражений в сутки. Сегодня утром, завтра уже можем тысячу всего получить. 8 умерших именно от ковида.
На Камчатке к сожалению еще трое умерших :(
Зато выздоровевших больше чем у нас.

Цитировать
Это умирали те, кого тянули на ИВЛ и не смогли вывести на нормальное дыхание.
Так и есть, и скорее всего у нас избежать похожего не получится. Очень хотелось бы....
Цитировать
Там тоже, да. Но в Бразилии вообще кошмар, они завтра Россию обойдут.
Вообще. 21 тыс. зараженных за сутки вчера, это уже не европейские цифры, это США. Если Болсонару это не выйдет боком то я не знаю...

Цитировать
Цифрам Дагестана никто, думаю не верит...
Летит оттуда аж до Кунашира...
https://riaderbent.ru/dagestanets-zakryl-na-karantin-dva-kurilskih-ostrova.html
По другому источнику с Сахалина это ... чудо вылетело уже зная о своем диагнозе.
Южные пределы нашей страны вызывают большое беспокойство...
Эх. Прям как специально
Цитировать
Насколько  я понимаю, часть умерших просто ждет теста дольше, чем живые, и находится до его получения в статусе внебольничных пневмоний.
Я слушал цифру что через пять-шесть дней после смерти вирус уже почти невозможно обнаружить. Кто-то с Украины об этом говорил, что его умершему родственнику до предела, неделю тянули тестирование, а когда сделали развели перед ним руками что мол видите мы же говорили что не корона. По моему это было или в Львовской или Тернопольской области.
Цитировать
Что касается шевеления лабораторий....
Очень похоже, что все кто мог бы заниматься предложенными тобой исследованиями брошены на ковид.
Контролируют и обучают тестированию.
Но вопрос положения дел в нашей исследовательской части меня все таки беспокоит. Способны мы обнаруживать новые виды вируса и насколько быстро. Как показывает корона это нужно не меньше чем вооруженные силы.
Цитировать
Не в чувствительности тестов проблема . Например, с ложноположительными результатами она - в недостатке подготовленных кадров.
Может быть

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #100 : 21 Мая, 2020, 23:58:49 »

Слух что Кадырова с короной госпитализировали.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #101 : 22 Мая, 2020, 03:20:42 »

Цитировать
Вторая волна эпидемии коронавируса в Европе неизбежна. Вопрос только в том, когда она случится и насколько будет мощной.

Об этом заявила глава Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний Андреа Аммон, передает "The Guardian".

"Вопрос в том, когда она будет и насколько большой, вот в чем вопрос, на мой взгляд", - сказала Аммон.

Как она отметила, нынешняя эпидемия еще не завершилась, однако многие страны уже ослабили карантинные ограничения.

"Если посмотреть на характеристики вируса, посмотреть на то, что сейчас происходит в разных странах с точки зрения иммунитета населения - а показатели не такие уж и впечатляющие, от 2% до 14%, что оставляет от 85% до 90% населения уязвимым ... Вирус вокруг нас и распространяется гораздо больше, чем в январе и феврале. Я не хочу рисовать картину конца света, но я думаю, что мы должны быть реалистичными. Что сейчас не время полностью расслабляться ", - подчеркнула Аммон.

Однако, по ее словам, вторая волна инфекции не будет неизбежно катастрофической, если люди продолжат соблюдать правила и дистанцию.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1626
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 987
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #102 : 22 Мая, 2020, 07:52:56 »

Цитировать
На Камчатке к сожалению еще трое умерших :(
Зато выздоровевших больше чем у нас.
Это да. Из 572 заболевших 218 выздоровели. Вчера заболевших было 18, а выздоровевших - 17. Но у нас растет число госпитализированных. За сегодня +35. А свободных коек - всего ничего осталось. Около 50.
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #103 : 22 Мая, 2020, 10:30:27 »

у нас растет число госпитализированных
А у нас вообще не дают статистику по госпитализированным и свободным койкам. Хотя точно было бы нелишне.


Если Болсонару это не выйдет боком то я не знаю...
Посмотрим. Сейчас им из этого положения надо выкарабкаться.

Я слушал цифру что через пять-шесть дней после смерти вирус уже почти невозможно обнаружить.
Спросила подругу-патологоанатома. Ответ: "ПЦР все равно, жив вирус или помер, там имеет значение его ДНК". Так что определить можно, но задержки могут быть большие.

Наткнулась на материал, где на вопрос "какая страна больше всего пострадала от коронавируса" смотрят с другого ракурса: http://xrust.ru/news/covid-19/304950-koronavirus-celoe-gosudarstvo-mozhet-ischeznut.html Возможно, автор сгущает краски, даже очень сильно сгущает, но в одном он прав: что в Йемене на самом деле творится, один Аллах знает. На официальную статистику можно даже не смотреть, пишут, что даже имеющиеся данные представляют не в полном объёме: https://www.swissinfo.ch/eng/coronavirus-catastrophe-unfolding-in-south-yemen---medical-charity-msf/45776080 И это не одного Йемена касается.



Появились кое-какие данные по тестам  на антитела в Москве. 14% из тех, кто сдал в Инвитро.
« Последнее редактирование: 22 Мая, 2020, 10:52:49 от Ilona »
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #104 : 23 Мая, 2020, 02:41:35 »

Цитировать
Наткнулась на материал, где на вопрос "какая страна больше всего пострадала от коронавируса" смотрят с другого ракурса: http://xrust.ru/news/covid-19/304950-koronavirus-celoe-gosudarstvo-mozhet-ischeznut.html Возможно, автор сгущает краски, даже очень сильно сгущает, но в одном он прав: что в Йемене на самом деле творится, один Аллах знает. На официальную статистику можно даже не смотреть, пишут, что даже имеющиеся данные представляют не в полном объёме: https://www.swissinfo.ch/eng/coronavirus-catastrophe-unfolding-in-south-yemen---medical-charity-msf/45776080 И это не одного Йемена касается.
Йемен распадается по многим причинам далеким от короны. Часть страны под Аль-Каидой, под ИГ, оккупация части страны саудитами и эмиратчиками, южные сепаратисты, хуситы, плюс голод и эпидемии холеры и тифа. В общем тот случай когда люди могут на ковид сказать нам бы ваши проблемы.
Как в нашей области пишут на случае смерти зараженного не от короны
https://www.irk.ru/news/20200522/decease/
Цитировать
За последние сутки в Иркутской области умерло два человека от коронавирусной инфекции. Один мужчина умер в Иркутске, второй в Куйтунском районе, сообщил оперштаб региона 22 мая. Мужчинам было 53 и 58 лет.

В оперативном штабе журналисту IRK.ru добавили, что накануне пришли патологоанатомические заключения ранее зарегистрированных смертей с коронавирусом. Согласно результатам, двое жителей региона умерли не от COVID-19, а от других тяжелых заболеваний. Все новые данные оперативный штаб отразил в официальной сводке. Итого на 22 мая, 8 человек скончались от коронавируса, 9 человек от сопутствующих заболеваний.

На брифинге 22 мая зампред правительства Валентина Вобликова рассказала журналистам, как проходит разделение людей на умерших непосредственно от инфекции или от заболеваний, не связанных с COVID-19. В Иркутской области фиксируют все смертельные случаи, даже с однократным подтверждением коронавируса. Затем ведущие профильные специалисты области подробно изучают случаи на клинико-анатомических комиссиях. Одна из них состоялась 22 мая.

Валентина Вобликова:
— Окончательное решение о смерти от коронавирусной инфекции или от другого основного заболевания, сопутствующего с COVID-19, выносится большой комиссией по результатам патологоанатомического вскрытия, гистологического и морфологического исследований. Специалисты наглядно показывают те поражения, которые нетипичны для коронавируса, но типичны для многолетнего заболевания. Таких случаев много, когда человек был инфицирован, но это не повлияло на тяжесть заболевания.

 

Цитировать
Количество заболевших внебольничными пневмониями в Иркутской области продолжает расти. Об этом рассказала журналистам исполняющая обязанности заместителя председателя правительства региона Валентина Вобликова на брифинге 22 мая. Только за сутки в Бодайбо добавилось 10 случаев.

Также рост зафиксирован в Ангарске, Братске, Иркутске и Иркутском районе. Это города, где подтверждено большое количество зараженных коронавирусной инфекцией, отметила зампред. Всего внебольничными пневмониями с 18 марта заболело 2668 человек, с 13 по 22 мая - 410.

Валентина Вобликова:
— Прирост наблюдается за последние 10 дней. Это впервые по сравнению с предыдущими годами. У нас шло обычное для этого года снижение числа пневмоний, но после майских праздников, после того, как были нарушены все правила самоизоляции, когда мы видели заполненные улицы наших городов и сел, мы увидели и рост пневмоний.

Рост внебольничных пневмоний является индикатором неблагополучия по эпидемиологической обстановке в регионе. Также особенностью распространения коронавирусной инфекции в Иркутской области является бессимптомный характер заболевания — 75% зараженных. Инфекцию выявляли в случае изучения контактов заболевших или сами граждане обращались за анализами без клинических проявлений.

По данным на 22 мая в Иркутской области 958 подтвержденных случаев COVID-19. За сутки добавилось 95 инфицированных, 32 из них прибыли на работу вахтовым методом, четверо — поступили из обсерваторов. Госпитализировано 738 человек, 14 из них в тяжелом состоянии. Среди всех госпитализированных 298 вахтовиков, 72 человека перевели из обсерваторов. С начала пандемии 203 человека выздоровели, 8 скончались. Еще 9 человек умерло от сопутствующих (хронических) заболеваний.

Читайте далее: http://www.irk.ru/news/20200522/pneumonia/

Про Кадырова пишут что тяжелый.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский