Расширенный поиск  

Новости:

03.02.2023 - вышел в продажу сборник "Дети времени всемогущего", включающий в себя цикл повестей "Стурнийские мозаики", роман "К вящей славе человеческой", повесть "Данник Нибельринга" и цикл повестей "Vive le basilic!".

Автор Тема: Китайская зараза - VI  (Прочитано 13522 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #120 : 25 Мая, 2020, 23:57:27 »

Ну моя область таки махнула за тысячу. Опять приросты по 100
https://www.irk.ru/news/20200525/new/
Уже 1306. Из них вахтовиков более 500. А еще фирма части из них организовала побег с карантина, вывезла 90 человек на стройку. Чуть не и.о. губернатора разбираться возвращать пришлось.

Цитировать
там где я смотрел вчера днем стояло плюс ноль в Бразилии. Это меня и смутило, поскольку я знал прирост до 24 мая  Зато в России все карантин снимают, даже в Москве. Собянин через ГБУ Мосволонтер разрешил посещать 13 приютов для животных
Так бывает, чаще всего временно. Уточненные данные, перед тем как загрузить могу снести старые и в графе будет ноль. А еще есть пример Эквадора который может подавать данные раз в два дня.

Цитировать
ы же пишешь о постановке точных диагнозов при  внебольничных пневмониях. Возбудители там не столько новые, сколько разные (очень далеко не только вирусные), требующие лабораторных анализов...
Как работает комиссия по анализу летальных исходов ты по Иркутску уже нашел, вот тут про Питер...
https://doctorpiter.ru/articles/25246/
Вот тут интервью с питерским паталогоанатомом. В Питере для посмертных заключений о характере возбудителя с анализами сложности, определяют только корону. Про разницу диагностики живых и мертвых...
https://doctorpiter.ru/articles/25189/
Спасибо

Цитировать
По тяжелым случаям данные из России туда вообще данные дали 1 раз, если я правильно помню, гораздо больше , чем 2 недели назад...
Да. Это было один раз и с тех пор эта цифра так и висит на ворлдметре. И не только у нас опять же почти никто не отчитывается по тяжелым случаем, и сам сайт давно почти не следит за этой статьей.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #121 : 25 Мая, 2020, 23:59:19 »

Что Вы имеете в виду под необходимостью менять систему?
На пальцах, что называется: есть двое больных с ковидом. Один помер непосредственно от пневмонии, у второго на фоне дыхательной недостаточности произошёл инфаркт с летальным исходом. По требованиям ВОЗ обе смерти должны быть внесены в статистику умерших от ковида, и много где так делают. Но не в России, где в статистику внесут только первый случай. И это не манипуляция, это просто у нас так заведено с очень давних времён - коморбидную болячку не относить к причине смерти. Как оно правильно с медицинской точки зрения, судить не берусь, разумеется, но с обывательской точки зрения ковид имеет отношение к обеим смертям: если бы не случилась дыхательная недостаточность, не было бы инфаркта или он был бы нелетальным. Плюс пишут, что ковид сильно влияет на сосуды, это тоже должно иметь значение. В общем, медицинская статистика и система учёта - это сложная штука.

По тяжелым случаям данные из России туда вообще данные дали 1 раз, если я правильно помню, гораздо больше , чем 2 недели назад...
Всё интереснее: там с самого начала ведения статистики были три разных цифры по тяжёлым случаям. Ни одна из них в наших официальных источниках не значилась. Хз откуда их брали.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #122 : 26 Мая, 2020, 00:08:38 »

Что Вы имеете в виду под необходимостью менять систему?
На пальцах, что называется: есть двое больных с ковидом. Один помер непосредственно от пневмонии, у второго на фоне дыхательной недостаточности произошёл инфаркт с летальным исходом. По требованиям ВОЗ обе смерти должны быть внесены в статистику умерших от ковида, и много где так делают. Но не в России, где в статистику внесут только первый случай. И это не манипуляция, это просто у нас так заведено с очень давних времён - коморбидную болячку не относить к причине смерти. Как оно правильно с медицинской точки зрения, судить не берусь, разумеется, но с обывательской точки зрения ковид имеет отношение к обеим смертям: если бы не случилась дыхательная недостаточность, не было бы инфаркта или он был бы нелетальным. Плюс пишут, что ковид сильно влияет на сосуды, это тоже должно иметь значение. В общем, медицинская статистика и система учёта - это сложная штука.

Вот тут нам надо разбираться, с какой , если я не ошибаюсь, из 11 рекомендаций ВОЗ мы имеем дело...
Вроде, у нас работает 10-я... Во "многих странах" - старше... чуть ли не 8-я...
О претензиях ВОЗ к нашей статистике я ничего не слышала.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #123 : 26 Мая, 2020, 00:13:15 »

О претензиях ВОЗ к нашей статистике я ничего не слышала.
Претензий они и не предъявляют - требование вносить в статистику умерших от короны всех заражённых носит рекомендательный характер, а не обязательный. Но оно есть, и в Европе выполняется, местами даже перевыполняется - вносят даже с подозрением на ковид.

Ну моя область таки махнула за тысячу. Опять приросты по 100
https://www.irk.ru/news/20200525/new/
Уже 1306. Из них вахтовиков более 500. А еще фирма части из них организовала побег с карантина, вывезла 90 человек на стройку. Чуть не и.о. губернатора разбираться возвращать пришлось.

Трындец. И почему-то от вас статистика с запозданием идёт, на всех ресурсах стоит 1194 заболевших.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #124 : 26 Мая, 2020, 00:25:43 »

О претензиях ВОЗ к нашей статистике я ничего не слышала.
Претензий они и не предъявляют - требование вносить в статистику умерших от короны всех заражённых носит рекомендательный характер, а не обязательный. Но оно есть, и в Европе выполняется, местами даже перевыполняется - вносят даже с подозрением на ковид.
Мне лень сейчас искать сами документы...
Предлагаю просто послушать представителя ВОЗ...
https://www.rbc.ru/politics/22/05/2020/5ec6a0059a7947d262d89896
Ну моя область таки махнула за тысячу. Опять приросты по 100
https://www.irk.ru/news/20200525/new/
Уже 1306. Из них вахтовиков более 500. А еще фирма части из них организовала побег с карантина, вывезла 90 человек на стройку. Чуть не и.о. губернатора разбираться возвращать пришлось.
О замкнутых коллективах... У Вас в области зон много? Из них, если запустить...

Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #125 : 26 Мая, 2020, 00:38:12 »

Цитировать
Трындец. И почему-то от вас статистика с запозданием идёт, на всех ресурсах стоит 1194 заболевших.
Поздно или рано публикуют. Как правило свежий сведения публикуются утром по нашему времени, а центр в отчеты заносит то что было вечером предыдущего дня.
Цитировать
Всё интереснее: там с самого начала ведения статистики были три разных цифры по тяжёлым случаям. Ни одна из них в наших официальных источниках не значилась. Хз откуда их брали.
Это слова какого то нашего врача еще апреля месяца наверное сказанное в СМИ. Я по моему даже постил у нас.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #126 : 26 Мая, 2020, 00:43:03 »

Мне лень сейчас искать сами документы...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_352289/ - вот, к примеру.

Предлагаю просто послушать представителя ВОЗ...

https://ria.ru/20200421/1570380686.html - она же.

А вот эр Лоренц выше ссылку давал: https://www.irk.ru/news/20200522/decease/ И это не только в Иркутске происходит.

Поздно или рано публикуют.
https://www.irk.ru/news/20200525/new/ - материал опубликован около 10 утра по вашему времени, насколько я поняла. Что помешало внести эти данные через несколько часов, когда у нас вменяемое время наступило?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #127 : 26 Мая, 2020, 01:05:07 »

Мне лень сейчас искать сами документы...
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_352289/ - вот, к примеру.
Я противоречий не вижу...
Цитировать
Предлагаю просто послушать представителя ВОЗ...[/b]
https://ria.ru/20200421/1570380686.html - она же.
Опять же не вижу противоречий. И... посмотрите на дату...
22 мая сего года ВОЗ выражает доверие Российской статистике, как  апрельские публикации могут повлиять на сей факт?
Цитировать
А вот эр Лоренц выше ссылку давал: https://www.irk.ru/news/20200522/decease/ И это не только в Иркутске происходит.
И что? "Перивыполнять план" ?
Цитировать
требование вносить в статистику умерших от короны всех заражённых носит рекомендательный характер, а не обязательный. Но оно есть, и в Европе выполняется, местами даже перевыполняется - вносят даже с подозрением на ковид.
Для начала - где конкретно это требование? Пальцем, пожалуйста.  И нафиг перевыполнять план?  Если паталогоанатома и комиссию проходит каждый умерший.
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #128 : 26 Мая, 2020, 01:26:34 »

Я противоречий не вижу...
Сравниваем:
2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СЛУЧАЕВ СМЕРТИ ОТ COVID-19
Смерть от коронавирусной инфекции COVID-19 для целей эпиднадзора определяется как смерть, наступившая в результате клинически установленного заболевания, подтвержденного или определенного как вероятное, если нет четко установленной альтернативной причины смерти, которая не может быть связана с заболеванием COVID-19 (например, травма). При этом не должно быть периода полного выздоровления от COVID-19 между болезнью и смертью.
Причиной смерти от COVID-19 не может быть определено другое заболевание (например, рак) и она должна учитываться независимо от ранее имевшихся заболеваний, которые предположительно могут спровоцировать тяжелое течение COVID-19.


И на деле:
В оперативном штабе журналисту IRK.ru добавили, что накануне пришли патологоанатомические заключения ранее зарегистрированных смертей с коронавирусом. Согласно результатам, двое жителей региона умерли не от COVID-19, а от других тяжелых заболеваний. Все новые данные оперативный штаб отразил в официальной сводке. Итого на 22 мая, 8 человек скончались от коронавируса, 9 человек от сопутствующих заболеваний.

И что? "Перивыполнять план"?
Таки не учитывать смерть от инфаркта на фоне ковида как нековидную. Понятно, что бывают случаи посложнее, но и таких, как в примере, тоже должно набираться.

И нафиг перевыполнять план?
На кой столь странное творят в Бельгии - записывают в статистику даже по подозрению - это не ко мне вопрос. Факт, что творят.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #129 : 26 Мая, 2020, 01:32:22 »

у второго на фоне дыхательной недостаточности произошёл инфаркт с летальным исходом.
Думаю, в подобных случаях "корону" надо записывать, как сопутствующее заболевание, приведшее к осложнениям.
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #130 : 26 Мая, 2020, 01:45:28 »

Цитировать
материал опубликован около 10 утра по вашему времени, насколько я поняла. Что помешало внести эти данные через несколько часов, когда у нас вменяемое время наступило?
Но центр по моему нигде не публикует утреннюю статистику. У многих её и нет, основные данные вечером или днем.

Цитировать
8 человек скончались от коронавируса, 9 человек от сопутствующих заболеваний.

Одного из 9 после вскрытия отнесли к ковиду.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #131 : 26 Мая, 2020, 01:49:05 »


Сравниваем:
2. ОПРЕДЕЛЕНИЕ СЛУЧАЕВ СМЕРТИ ОТ COVID-19
Смерть от коронавирусной инфекции COVID-19 для целей эпиднадзора определяется как смерть, наступившая в результате клинически установленного заболевания, подтвержденного или определенного как вероятное, если нет четко установленной альтернативной причины смерти, которая не может быть связана с заболеванием COVID-19 (например, травма). При этом не должно быть периода полного выздоровления от COVID-19 между болезнью и смертью.
Причиной смерти от COVID-19 не может быть определено другое заболевание (например, рак) и она должна учитываться независимо от ранее имевшихся заболеваний, которые предположительно могут спровоцировать тяжелое течение COVID-19.
Ключевое тут , думаю,  "для целей эпиднадзора", не для ворлдметра...
Цитировать
И на деле:
В оперативном штабе журналисту IRK.ru добавили, что накануне пришли патологоанатомические заключения ранее зарегистрированных смертей с коронавирусом. Согласно результатам, двое жителей региона умерли не от COVID-19, а от других тяжелых заболеваний. Все новые данные оперативный штаб отразил в официальной сводке. Итого на 22 мая, 8 человек скончались от коронавируса, 9 человек от сопутствующих заболеваний.
Это вопрос специалистов.
Цитировать
И нафиг перевыполнять план?
На кой столь странное творят в Бельгии - записывают в статистику даже по подозрению - это не ко мне вопрос. Факт, что творят.
А как в Бельгии определяют причину смерти? Обязателен патологоанатом за госсчет? Комиссия спецов работает? У них такие результаты от столкновения с вирусом, что их печальный опыт ни в чем не авторитет...
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #132 : 26 Мая, 2020, 01:49:43 »

Пишут, Ковид провоцирует тромбоз. А тромбоз ведет к инсультам и инфарктам.

Возьмем известного многим К.Крылова - положительный тест на Ковид, умер после серии  инсультов. 52 года. По мне - однозначная жертва Ковид-19.

Вот уж кого мне жалко - лет десять  читала. Невозможно поверить, что его уже нет и не будет, фейсбук опустел. Крылов был для меня как некая константа в жизни.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #133 : 26 Мая, 2020, 01:53:39 »

Ключевое тут , думаю,  "для целей эпиднадзора", не для ворлдметра...
А там откуда берут данные? Правильно, с нашего официального сайта. И что за данные тогда туда дают, если они расходятся с прописанным для целей эпиднадзора?

Это вопрос специалистов.
Специалист мне и разъяснил, что наша система учёта не очень приспособлена к такой ситуации.

А как в Бельгии определяют причину смерти?
Тоже не ко мне вопрос. Но к их статистике у ВОЗ тоже претензий нет. А здравый смысл подсказывает, что делать общие выводы о новой болезни, не пользуясь едиными стандартами учёта, сильно проблематично.  ::)


Но центр по моему нигде не публикует утреннюю статистику.
Может быть, конечно.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VI
« Ответ #134 : 26 Мая, 2020, 02:08:02 »

Ключевое тут , думаю,  "для целей эпиднадзора", не для ворлдметра...
А там откуда берут данные? Правильно, с нашего официального сайта. И что за данные тогда туда дают, если они расходятся с прописанным для целей эпиднадзора?
Если б у санэпиднадзора не было своих профессиональных данных, гнать их надо б было в шею метлой поганой..

Цитировать
Специалист мне и разъяснил, что наша система учёта не очень приспособлена к такой ситуации.
Ни у кого не приспособлена, у многих хуже , чем у нас, но подробности были бы интересны.

Цитировать
Тоже не ко мне вопрос. Но к их статистике у ВОЗ тоже претензий нет. А здравый смысл подсказывает, что делать общие выводы о новой болезни, не пользуясь едиными стандартами учёта, сильно проблематично.  ::)
Да нужны данные по каждому умершему, от паталогоанатома и коммиссии, но не все страны их могут предоставить... Почему это не может сделать, скажем, Бангладеш - понятно, а с Бельгией и другими богатенькими буратинами - нет..
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."