Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Китайская зараза - VII  (Прочитано 16574 раз)

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #45 : 09 Июн, 2020, 20:16:40 »


https://echo.msk.ru/news/2657578-echo.html
Цитировать
Уральский приборостроительный завод отзывает из российских больниц все свои аппараты искусственной вентиляции легких

Об этом сообщает издание Фонтанка со ссылкой на письмо предприятия.

Росздравнадзор 12 мая приостановил эксплуатацию аппаратов «Авента-М», произведенных после 1 апреля, поскольку предполагается, что они стали причиной двух пожаров в больницах Москвы и Петербурга, в результате которых погибли 6 человек.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #46 : 09 Июн, 2020, 20:49:14 »

Посмотрим. Еси правда то оно как то сильно вовремя.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #47 : 09 Июн, 2020, 20:57:32 »

Посмотрим. Еси правда то оно как то сильно вовремя.
в коментариях уже дезавуировали под новостью.
snikkersnepper
09 июня 2020 | 20:22

"...Уральский приборостроительный завод отзывает из российских больниц все свои аппараты искусственной вентиляции легких..."

Такое ощущение, что Эхо всем составом бухало вместе с Ефремовым. И на Фонтанке, в во всех вывешеных там документах РУССКИМ ЯЗЫКОМ (вы еще помните, что это такое?) написано - Авента-М (про то, что УПЗ выпускает 12 моделей ИВЛ, рассказать, или сами читать научитесь?). И на пальцах объяснено: Росздрав приостановил применение, КРЭТ ("мама" УПЗ) организовал кампанию по отзыву аппаратов для их проверки. Точно также, как это делает любой Лексус с Мерседесом. Причем, как указано, проверять могут на месте - без отправки на завод. Ну и уже по результам проверки выяснят, кому руки открутить.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #48 : 09 Июн, 2020, 21:21:18 »

Посмотрим. Еси правда то оно как то сильно вовремя.
в коментариях уже дезавуировали под новостью.
snikkersnepper
09 июня 2020 | 20:22

"...Уральский приборостроительный завод отзывает из российских больниц все свои аппараты искусственной вентиляции легких..."

Такое ощущение, что Эхо всем составом бухало вместе с Ефремовым. И на Фонтанке, в во всех вывешеных там документах РУССКИМ ЯЗЫКОМ (вы еще помните, что это такое?) написано - Авента-М (про то, что УПЗ выпускает 12 моделей ИВЛ, рассказать, или сами читать научитесь?). И на пальцах объяснено: Росздрав приостановил применение, КРЭТ ("мама" УПЗ) организовал кампанию по отзыву аппаратов для их проверки. Точно также, как это делает любой Лексус с Мерседесом. Причем, как указано, проверять могут на месте - без отправки на завод. Ну и уже по результам проверки выяснят, кому руки открутить.
Полный отзыв ИВЛ уж слишком бы смахивал на диверсию и вредительство.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #49 : 10 Июн, 2020, 02:40:16 »

Болсонару пацан, сказал сделал, статистика после его заявления сразу улучшилась. Никаких тысячи умерших в день, только 500.
Если это его старания, то ненадолго их хватило. Сегодня опять +31197 заболевших и больше 1000 умерших. :(
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #50 : 10 Июн, 2020, 05:16:27 »

Кстати вопрос немножко не в теме, я читать умею только советские газеты, в смысле иностранный язык не знаю хорошо. Но где можно читать новости по короне, кроме Яндекса. а то сам Яндекс сам по себе "услужливый", так еще и в комментариях там пишут полную чушь. всего пара тройка обоснованных мнений, а остальные как детки в песочнице. Просто хотелось бы знать мнения людей, а не "деток в песочнице"
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #51 : 10 Июн, 2020, 14:01:35 »

Кстати вопрос немножко не в теме, я читать умею только советские газеты, в смысле иностранный язык не знаю хорошо. Но где можно читать новости по короне, кроме Яндекса. а то сам Яндекс сам по себе "услужливый", так еще и в комментариях там пишут полную чушь. всего пара тройка обоснованных мнений, а остальные как детки в песочнице. Просто хотелось бы знать мнения людей, а не "деток в песочнице"

https://pcr.news/

Но там в основном не повседневная жизнь, а новости с исследовательской стороны.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #52 : 10 Июн, 2020, 21:49:29 »

По Бельгии единственным объяснением количества умерших так и остается мы честные, пишем всех.
Рассказ большой, а про высокую смертность в самом конце.
https://zen.yandex.ru/media/emigrants_life/nashi-emigranty-v-belgii-kak-strana-vyhodit-iz-karantina-i-pochemu-bylo-tak-mnogo-jertv-5ee105d1947433623f5e1f56
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #53 : 12 Июн, 2020, 18:28:28 »

Я что-то всё меньше и меньше понимаю, что и  как у нас считают. Позавчерашнее сообщение от Депздрава Москвы:

От ковида как основной причины смерти в мае умерло 2757 человек.

Мы в том числе отнесли к ковиду те случаи, когда лица имели отрицательный тест (как при жизни, так и посмертно), но результаты патологоанатомического исследования и клинические признаки свидетельствовали о том, что даже при отрицательном результате скорее всего причиной смерти явился коронавирус. Таких в Москве за май было 433 человека.


На 01.06 официальные данные по Москве - 2553 смерти, из них 636 апрельские. То есть, "потеряли" чуть ли не вдвое больше, чем вышеприведённые 433. За апрель корректировок тоже не было. Что вообще происходит?  ::)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #54 : 12 Июн, 2020, 19:44:54 »


 Репортаж из больницы. Страшненький, надо сказать.

 https://www.the-village.ru/village/city/city-report/382871-reportazh-iz-52-bolnitsy
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #55 : 12 Июн, 2020, 22:26:04 »

Цитировать
На 01.06 официальные данные по Москве - 2553 смерти, из них 636 апрельские. То есть, "потеряли" чуть ли не вдвое больше, чем вышеприведённые 433. За апрель корректировок тоже не было. Что вообще происходит?  ::)
По моему и с поллитрой не разобраться.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

nbt

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1617
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 985
  • Verba volant, skripta manent
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #56 : 13 Июн, 2020, 02:13:50 »

на стопкоронавирусе по Камчатке по-прежнему 10 умерших. А наш Минздрав пишет - 31 человек. Это сколько поллитров надо? :-\
Записан
Разум, бедный мой воитель,
Ты заснул бы до утра.
Н. Заболоцкий

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #57 : 13 Июн, 2020, 12:13:50 »

Что происходит на Камчатке, хотя бы понятно: из 31 умершего с диагнозом "ковид" только у 10 он был основной причиной смерти, остальные у нас в статистику не добавляют. Ну или передача данных запаздывает. Но куда в Москве делись апрельские и майские случаи, соответствующие российским критериям - загадка века.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #58 : 13 Июн, 2020, 13:34:38 »


https://echo.msk.ru/news/2659540-echo.html
Цитировать
Елизавета II отпразднует официальный день рождения в Виндзоре краткой церемонией и салютом. Из-за введенного в Великобритании карантина все массовые мероприятия, в том числе и парад в честь Её Величества, были отменены.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #59 : 13 Июн, 2020, 20:39:20 »

Латинская Америка почти догнала Европу по количеству зараженных. Скорее всего догонит завтра или послезавтра. Европу без учета России и СНГ.

У нас в Иркутске в очередной раз 200+ В общей сложности 4122 случая заражения. 20 умерло от к-19, 19 "от других заболеваний".
Всего более 3 тыс. активных случаев заражения одновременно что для нас конечно очень и очень много.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский