Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Китайская зараза - VII  (Прочитано 16573 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #120 : 24 Июн, 2020, 01:31:32 »

Ну у нас уже шесть тысяч в ИО.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #121 : 24 Июн, 2020, 18:56:36 »

 К разговорам о второй волне: https://echo.msk.ru/news/2665601-echo.html .

Цитировать
Мировые СМИ пишут о признаках второй волны коронавируса, о ее возможных причинах и о том, можно ли ее предотвратить. Сайт Би-би-си отмечает, что пандемия далека от завершения; некоторые страны сохраняют довольно высокий уровень заболеваемости, другие, где вирус удалось взять под контроль, опасаются второй волны. Автор публикации напоминает, что повторная атака так называемого «испанского гриппа» чуть более века назад унесла больше жизней, чем первая. Среди стран и городов, где заметен устойчивый рост новых случаев заражения, называются Новая Зеландия и Пекин. Ученые говорят, что происходящее в Иране также соответствует этим критериям.

Факторы, которые могут спровоцировать очередную вспышку пандемии, — это, прежде всего, слишком существенное ослабление карантина. Никто не знает точно, насколько далеко можно идти по этому пути, поэтому, передает Би-би-си, в Великобритании, например, ограничительные меры снимаются поэтапно с одновременным вводом новых практик сдерживания инфекции, таких как ношение масок и отслеживание контактов заболевших. Как считается, здесь и в соседних странах повторные вспышки могут произойти, если карантин ослабят до уровня, когда контролировать дальнейшее распространение заболевания будет невозможно.

Британские инфекционисты полагают, что зима усугубит пандемию, и новая волна, которая практически неизбежна, может быть спровоцирована даже небольшой вспышкой заболевания.

Сайт Евроньюз обращает внимание на то, что новый рост пандемии идет из Южного полушария, где уже наступил зимний сезон. Поэтому вирусологи с особым вниманием следят за ситуацией в Австралии и Новой Зеландии. В США исследователи регистрируют резкий скачок количества зараженных, особенно в тех штатах, где раньше других были сняты изоляционные меры. Издание Форбс, тем не менее, утверждает, что пока можно говорить о серии вспышек в разные географических зонах – в основном, из-за идущего восстановления экономики, — но не о новой волне коронавируса в национальном масштабе.

Британские ученые считают, что если число случаев инфицирования снова пойдет вверх, скорее всего, этот рост будет относительно медленным.

В Японии ожидают вторую волну коронавирусной инфекции. Об этом в эфире «Эха Москвы» рассказал руководитель представительства ТАСС в Японии Василий Головнин. Головнин добавил, что на фоне эпидемии семейные заведения терпят наибольшие убытки, несмотря на снятие всех ограничений. По словам журналиста, японцы пока боятся ходить в подобного рода кафе семьей из-за угрозы зыразиться.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #122 : 26 Июн, 2020, 11:55:31 »

Кто нибудь разберётся в сегодняшних новостях. С одной стороны пишут что Голикова говорит о снижении а с другой о продлении карантина в некоторых областях и об некоем  эпидиологе  пр5дсказавшем вторую волну в России через  две недели . При чем опять сначала пострадает Москва
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #123 : 26 Июн, 2020, 12:20:21 »

А что непонятно? Спад сегодня действительно есть - впервые с 29.04 выявлено меньше 7000 случаев. А через 2 недели может быть ещё один всплеск из-за ослабления карантинных мер.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #124 : 27 Июн, 2020, 19:59:28 »

Сегодня у мамы закончился месячный отпуск, перед выходом на работу опять в больницу, обязательный тест. Тест сдала, теперь ждем результата.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #125 : 28 Июн, 2020, 00:21:06 »

Записан

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #126 : 28 Июн, 2020, 00:50:47 »

Или ошибка в исследовании:
Цитировать
Чтобы найти коронавирус, они отобрали девять образцов за период с января 2018 года по декабрь 2019 года. Каждый из них провел тесты ПЦР в пяти различных областях генома вируса.

Все ПЦР были отрицательными, за исключением 12 марта 2019 года, в которых были обнаружены две из пяти областей генома SARS-CoV-2. «Два из них дали положительный результат - два потенциально более стабильных», - говорит Роза Пинто.
(гуглоперевод)
https://www.lavanguardia.com/vida/20200627/481964326592/coronavirus-ya-habia-llegado-barcelona-marzo-2019.html
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 688
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2499
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #127 : 29 Июн, 2020, 19:09:21 »

У нас в конторе вернули с понедельника всех на работу, кроме 65+ и мамаш с детьми. Удаленка приостановлена для большинства.
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #128 : 29 Июн, 2020, 19:29:05 »


Казахстан вернется к жесткому карантину из-за коронавируса. После снятия ограничений в начале мая республику захлестнула новая волна эпидемии.

https://echo.msk.ru/news/2668291-echo.html
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #129 : 06 Июл, 2020, 02:55:40 »

Пожалуй, я разделяю эти надежды, на то , что в Москве уже "догорает"...
https://lenta.ru/news/2020/07/06/msk_scnd_wave/
Вот тут и про Т-клетки и про связь иммунного ответа с тем, болел ли человек сезонными короновирусами. Подозреваю, в нашем климате это случается со многими.
https://ria.ru/20200702/1573701768.html
С Т-клетками связывают и большую мужскую уязвимость.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3272507
От магической цифры 70% переболевших в популяции тоже начинают отказываться...
https://prof-afv.livejournal.com/26718.html
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5efd97839a7947fe31de9813
Погода нам тоже может помогать и ультрафиолет и температура ( для других ОРВИ показано, что охлождение клеток выстилающих дыхательные пути ослабляет имунный ответ)
https://medspecial.ru/for_patients/20/24139/
А вот тут о механизме действия БЦЖ и других живых вакцин.
В общем, кажется, становится понятно куда эта коронодрянь может деваться, и почему "дорогие москвичи" при всем своем разгильдяйстве уже не погнали вторую волну. Главное, чтоб наши любители отдыхать за бугром не привезли нам новую усовершенствованную версию этой заразы раньше, чем станет возможна вакцинация, хотя мы и сами такую вывести можем.
К сожалению, регионы, в отличие от столицы, у нас пока полыхают во всю, по долам и весям раннее обращение к врачам затруднено (спасибо оптимизаторам и дорогам)...
Или ошибка в исследовании:
Цитировать
Чтобы найти коронавирус, они отобрали девять образцов за период с января 2018 года по декабрь 2019 года. Каждый из них провел тесты ПЦР в пяти различных областях генома вируса.

Все ПЦР были отрицательными, за исключением 12 марта 2019 года, в которых были обнаружены две из пяти областей генома SARS-CoV-2. «Два из них дали положительный результат - два потенциально более стабильных», - говорит Роза Пинто.
(гуглоперевод)
https://www.lavanguardia.com/vida/20200627/481964326592/coronavirus-ya-habia-llegado-barcelona-marzo-2019.html
Во всех этих историях про водоемы меня в первую очередь волнует, что коронавирус, по-видимому, может жить в воде 25 дней. И не только в пресной.
https://vz.ru/news/2020/6/22/1046365.html
И еще о ТБ... Вспышки на мясокомбинатах (США, Германия, мясо-рыбные рынки китайские) требуют от нас очень осторожного обращения с охлажденными и замороженными продуктами.
https://ria.ru/20200619/1573208453.html
Что мешало вирусу и в Ухань приехать в рефрижераторе из какой-нибудь маленькой достаточно изолированной деревеньки, где он циркулировал себе годами...
Сегодня у мамы закончился месячный отпуск, перед выходом на работу опять в больницу, обязательный тест. Тест сдала, теперь ждем результата.
Ох удачи Вам!





« Последнее редактирование: 06 Июл, 2020, 03:25:49 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #130 : 06 Июл, 2020, 07:55:21 »

Пожалуй, я разделяю эти надежды, на то , что в Москве уже "догорает"...
https://lenta.ru/news/2020/07/06/msk_scnd_wave/
Скорее всего да не будет по 5000.но говорит догорает при 600-700 ежедневно заразившихся это смелое заявление. И в Москве может полыхнуть. Я списываю все на высокую температуру и то что многие на выходные уезжают на свои дачи. Так что да.толпа в Москве появились. Но пока за парками серьезно следят и за соцдистаницей в общественных местах. Это раз. А два. Я пробил этого вирусусолога. Первое он генетик а не вирусолог . А второе по сравнение с участниками апрельских совещаний с Путиным. Он в пять раз меньше даёт комментарии. И его комментарии смотрю фифти фифти Сбываются. Альштейн говорит что без вакцины и в Москве в августе сентябре может рвануть. И я читал то самое заявление Собянина про то что в Москве второй волны может не быть. Это значит что она может быть. Всего одно слово а как меняется весь смысл слов Собянина.

И в тему это интервью было дано всего одной газете. Не из центрального пула. Но даже не в этом деле. Рошаль которого Путин наградил а перед этим держал на карантине заявил и про Москву в своих словах так.
"Мои дорогие. Не будьте дураками! Продолжайте на улицах, в транспорте, общественных местах носить маски. Ничего не закончилось. На улицах Москвы толпы не понимающих это. Знаю, что если увеличится число зараженых и умерших, будьте обвинять мэра, правительство и президента, но не себя" написал в своём твитере. Оригинал 5 июля 10:22 pm.
А Рошаль не абы кто в вертикали власти. Как я подозреваю. Интервью Волочкова напечатано в сегодняшних известия а значит он давал его вчера максимум. И значит в медицинских кругах околоправительственных дали понять что не согласны с мнением Волочкова. Просто уверен сомневающиеся прочтут интервью и решать что масочный и перчаточный режим в Москве может прямо с сегодня отменять. А значит и это уже моё мнение тогда кривая рванет вверх.
Так что медики выше рангом Волочкова не слишком согласны с его мнением
« Последнее редактирование: 06 Июл, 2020, 08:22:12 от Иван »
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

Fiametta

  • Поэтическая натура
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 537
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2321
  • Я не изменил(а) свой профиль!
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #131 : 06 Июл, 2020, 09:24:55 »

"Лети, безрукая победа, Гиперборейская чума". В Китае объявлен третий уровень бактериологической опасности из-за бубонной чумы.
Для нас правило простое - если простуда за сутки перешла в кровохарканье, нужно вызывать скорую, это может быть легочная чума - смертность при антибиотиках - 20%, без антибиотиков - 99(9)%.
Записан
Ты хочешь меду, сын?  - так жала не страшись;
Венца победы? - смело к бою!
Ты перлов жаждешь? - так спустись
На дно, где крокодил зияет под водою.
Не бойся! Бог решит. Лишь смелым он отец.
Лишь смелым перлы, мед, иль гибель... иль венец.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #132 : 06 Июл, 2020, 09:56:15 »

Ну какой там отдых за границей, когда нас пока никто никуда пускать не собирается. Но если коронавирус действительно может жить в воде больше 3 недель, то вот новый потенциальный источник заражения - народ же в жару купаться захочет. А в регионах по бумагам всё не так уж плохо.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #133 : 06 Июл, 2020, 10:38:01 »

У нас почти 9 тыс. заражений и 120 умерших. 63 от ковида, 62 от других. В общем у нас реально треш.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #134 : 06 Июл, 2020, 11:24:40 »

По подушевой заболеваемости Иркутская область где-то в середине списка. Так что по бумагам, опять же, не такой уж трэш.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.