Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Китайская зараза - VII  (Прочитано 16569 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #135 : 06 Июл, 2020, 11:29:56 »

Проблема в том что у нас не снижается, добавляется по 200-250 в сутки.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #136 : 06 Июл, 2020, 11:58:45 »

Как показывает московский опыт, снижение - процесс небыстрый.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Иван

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 46
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1029
  • Выкладывание сериалов - тоже работа.
    • Просмотр профиля
    • Маленькая повесть - дневник IvanS
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #137 : 06 Июл, 2020, 12:09:09 »

Как показывает московский опыт, снижение - процесс небыстрый.
Вот вот. А с нашей московской безалаберностью посмотрим что будет в сентябре. Как писал выше я ещё часть на лето списываю. В общественных местах лично я последний раз показывал я в феврале. Автобусами и метро не пользуюсь.
Записан
будь приветливее с людьми один из них может быть переодетым ангелом

number93

  • стажер
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2148
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6796
  • "Но я в самом себе люблю другого..."
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #138 : 06 Июл, 2020, 14:23:06 »

Как показывает московский опыт, снижение - процесс небыстрый.
Вот вот. А с нашей московской безалаберностью посмотрим что будет в сентябре. Как писал выше я ещё часть на лето списываю. В общественных местах лично я последний раз показывал я в феврале. Автобусами и метро не пользуюсь.
Как показывает московский опыт, снижение - процесс небыстрый.
Не только московский, см Нью-Йорк. Американцы бесились не меньше нашего, перекрашивая свой фирменный расизм, а второй волны в городе не пошло. Единственная материальная тому причина - прогорело, способных заразиться при бытовых концентрациях осталось мало.
На лето я много не списывала бы, вряд ли сейчас в Техасе или Индии прохладно...
Маски и перчатки сейчас в Москве нужны, потому что количество официально зарегистрированных надо умножать где-то на 10 (сравните количество людей с антителами и зарегистрированных инфицированных) при понижении ежедневного количества заболевших, может меньше, чем, на десять, но солидный хвост невыявленных остается. Кроме того из тех, кто сейчас официально болеет более половины делают это дома и, с гарантией, тоже расслабились.
И все эти расслабленные убьют и покалечат еще немало народа. Я тоже сижу дома ( хорошо, обстоятельства пока позволяют), потому что транспорт у меня только общественный и пользоваться им можно рискнуть только рано утром и поздно вечером.
Как ведут себя сограждане вижу при редких походах в магазин (утром, когда мало народа) и экстраполирую свои наблюдения на город (а у меня очень малолюдный для Москвы квартал с низкоэтажной застройкой), поэтом верю тому, что по ящику показывают, скажем, про Патриаршие...
Но то, что, при всем этом, сейчас у нас не 3 и не 5 тысяч в день - понятно.
Как и понятно, что в Москве будут завозы из регионов, ну очень долго...
У нас почти 9 тыс. заражений и 120 умерших. 63 от ковида, 62 от других. В общем у нас реально треш.
Конечно, жуть... У Вас может и больше чем на 10 умножать надо, если не в городе , то в области, кто ж с простудными симптомами за тридевять земель к терапевту попрется... Сравнивать уровни медицинского обслуживания в Москве и разных регионах не возьмусь но тенденция понятна.
Ну какой там отдых за границей, когда нас пока никто никуда пускать не собирается. Но если коронавирус действительно может жить в воде больше 3 недель, то вот новый потенциальный источник заражения - народ же в жару купаться захочет. А в регионах по бумагам всё не так уж плохо.
Вот я боюсь, что откроют раньше времени границы, как ранее опоздали закрыть..
Вода, действительно, потенциальный источник заражения, хотя она вирус разводит , понижая концентрацию.. Полиомиелит, например, был связан с прогревающимися пресными водоемами...
Нужно хорошо думать, где можно купаться...
А в регионах плохо, даже по публичной оперативной статистике... Все проанализировать не могу, но что европейский север, что за Уралом...
Даже по графикам видно, что с ослаблением карантинных мер много где поспешили и там поперло...
На Москву равнялись... Расслабуха  вещь заразная, это тоже причина, по которой Московским властям нужно охлаждать раздолбайство народное....
Посмотрите на Мурманскую обл. , Белокаменскую вспышку придавили, а сейчас поперло по местному населению, что тамошний губернатор несколько дней назад, наконец, публично признал.
В Карелии вверх ползет медленно, но верно. Пока везде не отгорит - не остановится.
В Мурманск из Москвы можно попасть по трассе, на самолете, и по жд.
Так вот, сейчас из Москвы в Мурманск ходит 1 единственный самый дорогой и дрянной поезд "Арктика" (там не только карантин, но и смытый под Мурманском ж.д. мост до кучи) я смотрела, что с билетами (тоже купаться в море хочу, раз работать на море не получится) забит под завязку, цены бешеные (ценообразование зависит от спроса), подозреваю, что РЖД так по всей стране экономит... А еще по регионам есть междугородние, пригородные, городские автобусы, тоже подсакращенные и следовательно набитые... Везде, где еще не отгорело, развезут...

« Последнее редактирование: 06 Июл, 2020, 14:49:54 от number93 »
Записан
"Не пугайтесь, когда не на месте закат..."

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #139 : 06 Июл, 2020, 14:52:14 »

Кстати к вопросу выездов за границу и купаний. Из-за отсутствия выездов и закрытых детских лагерей, на заливы, на озера выезжают очень много. На некоторые забито как в трамвае. Куда больше чем в обычный год.
Цитировать
Как показывает московский опыт, снижение - процесс небыстрый.
с таким темпом у нас где то полторы тысячи в неделю прибавляется. Пара недель и мы много кого обойдем и по душам и до общему количеству.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #140 : 06 Июл, 2020, 16:19:23 »

Вот я боюсь, что откроют раньше времени границы, как ранее опоздали закрыть..
Из основных нынешних рассадников от нас много ездят только в Индию да и то не летом. Южная Америка - далеко и дорого. В Турцию народ, конечно, может рвануть, но там и ситуация уже не очень острая, и меры безопасности они принимают. А европейцы нас сами пока видеть не хотят, и я их понимаю.

Нужно хорошо думать, где можно купаться...
Это бы ещё людям объяснить. У нас на ближайших прудах уже двое утонуло с начала сезона. Ограничили купание, но народ всё равно лезет.

А в регионах плохо, даже по публичной оперативной статистике...
Плохо, что не очень понятно, на сколько там умножать надо. Северодвинск закрыли месяц назад - и тишина.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

qwert

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 127
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1088
  • Carthago est delenda.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #141 : 09 Июл, 2020, 09:19:07 »

У нас уже больше тысячи новых заболевших в день, вернули часть ограничений.
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #142 : 10 Июл, 2020, 15:10:29 »

Цитировать
В посольстве Китая в Казахстане предупредили своих граждан, находящихся на территории этого государства, об обнаружении там неизвестной пневмонии, потенциально более опасной, чем Covid-19.

Дипломаты сослались на сообщения казахстанских СМИ о том, что с середины июня в регионах Казахстана значительно возросла заболеваемость пневмонией. При этом в Министерстве здравоохранения Казахстана заявили, что информация об обнаружении неизвестной пневмонии, более смертоносной, чем Covid-19, не соответствует действительности.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) находится в контакте с властями Казахстана на фоне предупреждения от китайского посольства о неизвестном виде смертоносной пневмонии, сообщил РИА Новости представитель организации.

В СМИ сообщают, что у заболевших есть симптомы коронавируса, но тесты на Covid-19 отрицательные.

"Смертность от этой болезни намного выше, чем от новой коронавирусной инфекции (Covid-19 - Ред.). Министерство здравоохранения Казахстана и другие учреждения проводят сравнительное исследование вируса пневмонии, и окончательное определение не принято", – указано в сообщении.

Посольство Китая в Казахстане призывает китайских граждан, находящихся в нашей стране, обратить внимание на эту ситуацию и принять меры предосторожности.

Китайское издание Global Times отмечает, что некоторые эксперты в КНР считают необходимым принять меры для предотвращения распространения пневмонии из Казахстана в Китай.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #143 : 10 Июл, 2020, 15:19:42 »


 По официальной статистике, в России за сутки выявили 6635 новых случаев – это больше, чем накануне ("ЭМ"). В Москве – более 600 случаев.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #144 : 11 Июл, 2020, 01:51:48 »


 По официальной статистике, в России за сутки выявили 6635 новых случаев – это больше, чем накануне ("ЭМ"). В Москве – более 600 случаев.

В Питере в середине - конце июня в день выявляли 220-230 зараженных. Потом цифра полезла вверх, и вчера у нас опять было уже 300 случаев. Люди группами ходят по улицам, лежат на газонах в парках и не утруждаются масками даже в помещении или в транспорте, так что рост числа заболевших не удивляет совершенно.
Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #145 : 11 Июл, 2020, 11:12:05 »

В Петербурге и процент летальности официально самый высокий по стране.

https://tass.ru/obschestvo/8937399 - данные Росстата за май по смертности от коронавируса. Что опять возвращает нас к вопросу, откуда взялись точно сходящиеся цифры, которые нам представляют в качестве официальных данных.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #146 : 11 Июл, 2020, 18:36:53 »


https://echo.msk.ru/news/2674899-echo.html
Цитировать
ВОЗ констатирует рост числа случаев коронавируса в мире

Прежде всего за счет заболевших в США и Бразилии.
Всемирная организация здравоохранения за сутки зафиксировала 228 тысяч заболевших коронавирусом, умерли 5,5 тысяч. Это самый большой прирост новых случаев по всей планете за время пандемии. Общее число инфицированных превысило 12 миллионов человек, более полумиллиона умерли. В ВОЗ признают, что на этом фоне ситуация с коронавирусом в России выглядит стабильной. Согласно официальной статистике, нет высокого роста числа заболевших COVID-19. Однако представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович призывает не терять бдительность и отмечает, что ограничения в стране могут вернуть, если граждане не будут соблюдать необходимые меры предосторожности и число зараженных значительно увеличится.

С предостережениями и советом не расслабляться, пока риск заболеть коронавирусом еще очень велик, выступила и глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, россияне во время отдыха на курортах ведут себя очень беспечно и забывают про профилактику и соблюдение дистанции.

В России за сутки выявлено 6 611 новых случаев коронавируса, по всей стране умерли 188 человек. Больше всего в Петербурге, на втором месте по числу смертей – Москва.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #147 : 11 Июл, 2020, 21:40:33 »

Ещё в Индии очень целеустремленно растет число заражений в день: с 11 тыс. до 27 тыс. в день за месяц.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 638
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #148 : 11 Июл, 2020, 22:23:36 »

Поступила несколько дней назад статистика от Росстата за май.
По стране - в 5644 случаях вирус был подтвержден лабораторно, еще в 1800 — нет, но клиническая картина указывает на него.
Ну и для лучшего понимания приведу статистику по своему региону.
⚡️797 новых случаев коронавируса выявлено в Подмосковье за сутки

🔺Всего на данный момент в регионе зафиксировано 12507 случаев заболевания. Скончались 109 человек. Выздоровели и выписались 458 человек.
⚡️727 новых случаев заболевания коронавирусом выявлено в Подмосковье

🔺Всего в Московской области зафиксировано 39723 случая заболевания коронавирусной инфекцией. Скончались 473 заболевших. Выздоровели и выписались 8485 человек.
По Росстату - 1669 человек, из них - 1019 с выявленным тестом на вирус, 650 по клинической картине. + 403 - смерть по другой причине, из них 92 - косвенное влияние вируса, 311 - вирус не при чём.
.....
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #149 : 19 Июл, 2020, 21:58:27 »

Зашел на ветку - а она, оказывается, уже больше недели как не обновляется.

Добавлю от себя - получилось сделать тест, оказалось, что у меня ковид, причем в фазе болезни - то есть в наличии иммуноглобулины M, и также присутствуют иммуноглобулины G. Симптомов - абсолютно никаких. Жду в понедельника звонка из поликлиники, им в пятницу сообщили, но на выходных мне никто не звонил.

Вместе со мной тест сделала мама - у нее только G, но в субботу у нее уже была медсестра - замерила температруру и попросила прийти в поликлинику сдать тест у них. У мамы - аналогично никаких симптомов.

Подробности позже  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других