Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Китайская зараза - VII  (Прочитано 16565 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #165 : 24 Июл, 2020, 19:02:58 »

Даже в Москве растёт было 500 стало 645 сегодня
В Москве всё ещё сообщают свежие цифры?
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #166 : 24 Июл, 2020, 19:07:37 »

Даже в Москве растёт было 500 стало 645 сегодня
В Москве всё ещё сообщают свежие цифры?

https://ncov.blog/countries/ru/77/
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #167 : 24 Июл, 2020, 22:35:43 »

Цитировать
На "МедАрхиве" выложили статью с анализом 211 геномов коронавируса из российских пациентов. Получается, что было минимум 67 независимых завозов из-за рубежа.
И это наверное не все.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #168 : 27 Июл, 2020, 20:45:35 »

В общем, как я понял, Минздрав считает меня, мою жену и мою маму здоровыми. Не знаю,  правда, попали ли мы в статистику выявленных и (сразу) выздоровевших - подозреваю что да, но это только предположение

 :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #169 : 27 Июл, 2020, 23:43:29 »

А как самочувствие?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #170 : 29 Июл, 2020, 09:07:18 »

А как самочувствие?

Никаких симптомов от слова совсем  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #171 : 29 Июл, 2020, 16:55:03 »

https://russian.rt.com/inotv/2020-07-29/CNN-skorost-sozdaniya-rossijskoj-vakcini
Цитировать
Россия собирается стать первой в мире страной, которая одобрит применение вакцины от коронавируса. Как передаёт CNN, Москва планирует сделать это уже через две недели, однако существуют опасения относительно безопасности и эффективности вакцины, поскольку, как опасается телеканал, Россия могла проигнорировать несколько важных аспектов при её разработке.
Россия намерена стать первой в мире страной, одобрившей для применения вакцину от коронавируса, и хочет сделать это менее чем через две недели. Однако, как передаёт CNN,  существуют опасения относительно её безопасности и эффективности, а также есть подозрения, что Москва срезала несколько важных углов при её разработке.

Российские официальные лица рассказали CNN, что они хотят утвердить эту вакцину 10 августа или даже раньше. Создана она в московском Институте Гамалеи. Она будет одобрена для широкого применения, и первыми будут привиты работающие непосредственно с больными медики.

Однако Россия не опубликовала никаких научных данных об испытаниях вакцины, а CNN не удалось проверить, действительно ли она так безопасна и эффективна, как заявляют её разработчики. Критики считают, что разработка вакцины ведётся под политическим давлением со стороны Кремля, которому очень хочется показать, какой мощной научной силой глобального масштаба обладает Россия. Также существует серьёзная обеспокоенность относительно того, что испытания вакцины на человеке не доведены до конца.
 
Сегодня в мире проводятся десятки испытаний вакцин, а небольшое их количество проходит масштабные испытания на эффективность. Однако большинство разработчиков предупреждает, что до её утверждения предстоит еще проделать большую работу. Некоторые вакцины проходят третий этап испытаний, в то время как российская вакцина не прошла ещё и второй этап. Разработчики планируют завершить его к 3 августа, а затем приступить к третьему этапу проверок, одновременно прививая медицинских работников.
 
Российское Министерство здравоохранения пока ещё не подтвердило, что вакцина будет одобрена к применению в августе. Оно заявляет, что когда новый препарат будет утверждён для широкого использования, первыми привьют медицинских работников, находящихся на переднем крае борьбы с коронавирусом.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #172 : 01 Авг, 2020, 00:44:50 »

Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #173 : 08 Авг, 2020, 17:10:53 »

https://russian.rt.com/world/news/771952-kitai-virus-sfts
Цитировать
Как сообщает Global Times, этим вирусом заразились уже более 60 человек, семь из них скончались.

По данным СМИ, более 37 случаев выявили в провинции Цзянсу на востоке Китая в первой половине года, затем ещё 23 человека заболели в провинции Аньхой.

Одна из заболевших женщин после заражения испытывала лихорадку, кашель, также в её организме наблюдалось снижение лейкоцитов и тромбоцитов, говорится в сообщении.

Как уточняется, SFTS — не новый вирус, его возбудитель был выявлен в 2011 году.

Ранее во вьетнамском правительстве заявили, что вспышка COVID-19 в Дананге и ближайших провинциях вызвана новым типом вируса. Власти объявили о приостановке всех внутренних полётов в город и из него.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #174 : 14 Авг, 2020, 01:17:48 »

В зарубежных СМИ её очень много обсуждают, по всякому, в основном негативно. Резонанс солидный.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #175 : 18 Авг, 2020, 13:54:19 »


 PCR.news

Цитировать
Рыболовное судно вышло из Сиэтла в мае 2020 года, и вскоре на борту началась вспышка коронавирусной инфекции. Однако члены экипажа, у которых уже были антитела, нейтрализующие коронавирус, не заболели. Это первое прямое доказательство защитного действия антител, приобретенных переболевшими.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Китайская зараза - VII
« Ответ #176 : 03 Сен, 2020, 13:00:39 »


 PCR news

  Исследовано распространение SARS-CoV-2 в многоквартирном доме и в автобусе.

Цитировать

Опубликованы две китайские работы, в которых расследуются случаи распространении COVID-19 в закрытых пространствах. Авторы статьи в Annals of Internal Medicine изучили передачу инфекции в многоквартирном доме. Было выявлено 9 инфицированных пациентов в 3 семьях, в Ухане побывала одна из семей. Не обнаружено никаких доказательств передачи через лифт или при контактах. Однако семьи жили в квартирах одна под другой, объединенных дренажными трубами в ванных комнатах. Расположение положительных проб в квартирах, говорило о вертикальном распространении фекальных аэрозолей, содержащих вирусы, через эти трубы и вентиляционные отверстия; этому могло способствовать высыхание гидрозатворов в U-образных сифонах. Аналогичные случаи распространения в многоквартирном доме были ранее описаны для атипичной пневмонии.

В журнале JAMA Internal Medicine опубликованы результаты исследования 128 человек, которые в январе 2020 года ехали в двух автобусах на буддистское богослужение. Автобусы были снабжены системой рециркуляции воздуха, никто из пассажиров не надевал маски. Время поездки туда и обратно составило 100 мин, время богослужения на открытом воздухе— 150 мин. В одном из автобусов, как выяснилось позже, была женщина, инфицированная SARS-CoV-2. Из 68 человек в этом автобусе заразились 24, при этом риск незначительно зависел от занимаемого места (был несколько снижен для сидящих у открытого окна или возле двери). В другом автобусе инфицированных не было. Авторы отмечают, что эти результаты объясняют повышенный риск для водителей общественного транспорта.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...