Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Любимые охранители - V  (Прочитано 15996 раз)

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #30 : 19 Июн, 2020, 17:43:40 »

Ламме монах?  :o
А кто ж он?
Конечно, очень так себе монах - но альтернативный друг Каллекен ни к Богу, ни к земному престолу ни на йоту не ближе.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #31 : 19 Июн, 2020, 17:45:28 »

Конечно, очень так себе монах
Цитату про принятие Ламме сана можно?
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #32 : 19 Июн, 2020, 17:47:05 »

А кто ж он?
Мирянин, разумеется - иначе откуда бы у него взялась ЖЕНА? Да ещё отошедший впоследствии от истинной католической веры. По роду занятий - рантье, потом гёз. 

что-то было.
— Скажите, а правда, что Кац выиграл в лотерею миллион?
— Правда. Но не Кац, а Рабинович. Не в лотерею, а в карты. Не миллион, а сто рублей. И не выиграл, а проиграл.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #33 : 19 Июн, 2020, 17:49:43 »

Как неоднократно писал А. Проханов, будет создана ещё новая великая русская литература.
Вот когда будет создана, тогда и приходите.
Это одинаковая черта что либерастов, что охранителей: они обещают, что завтра что-то будет. Вместо того, чтобы что-то делать сегодня.
И это очередное доказательство того, что разницы между либерастами и холуями нет никакой.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #34 : 19 Июн, 2020, 17:53:43 »

Как неоднократно писал А.Проханов
Безмозглые Пушки готовы переводит стрелки на что угодно. Лишь бы не отвечать: должны ли сидеть Иванов-младший, Королёв-младший, племянник Минниханова и Радзинский?
 ;D ;D ;D

И Путин - один из величайших витязей
И величие его распространяется на водителя, имеющего право безнаказанно давить 5-летних мальчиков. Подобно кучеру некоего маркиза.

       Карета со звоном и грохотом неслась по улицам с такой чудовищной беззаботностью к интересам ближнего, какая в наши дни совершенно немыслима, огибая углы и неожиданно врываясь в перекрестные улицы, так что женщины с криками отскакивали к стене, а мужчины хватались друг за друга и выхватывали детей из-под лошадиных копыт. Наконец, заворачивая вскачь в боковую улицу мимо фонтана, карета на что-то наскочила одним колесом, ее слегка встряхнуло, послышался крик нескольких голосов, лошади шарахнулись в сторону и остановились.
       Если бы они этого не сделали, карета, вероятно, преспокойно покатилась бы дальше; сколько раз случалось, что такие кареты оставляли за собой изувеченных людей и нисколько об этом не беспокоились. Но тут испуганный лакей соскочил с козел, и двадцать рук задержали лошадей под уздцы.
       -- Что случилось? -- послышался спокойный голос изнутри кареты, и хозяин ее выглянул из окна.
       Человек высокого роста, в ночном колпаке, схватил из-под колес какой-то узелок, положил его на окраину фонтана и, бросившись на колени в мокрую грязь, выл и ревел над ним, как дикий зверь.
       -- Извините, господин маркиз, -- сказал один из простолюдинов, человек смиренного вида и в лохмотьях, -- ребенка зашибли.
       -- С чего же он поднял такой отвратительный шум? Разве это его ребенок?
       -- Извините, господин маркиз... такая жалость! Точно так, это его ребенок.
       Фонтан находился на некотором расстоянии от кареты, так как перекресток расширялся в площадку шириной десять или двенадцать ярдов. Человек высокого роста вдруг вскочил на ноги и с такой поспешностью бросился к карете, что господин маркиз машинально ухватился за шпагу.
       -- Убит! -- вскричал высокий человек диким голосом, отчаянно вскинув обе руки вверх и глядя на него вытаращенными глазами. -- Мертвый!
       Толпа обступила карету, и все смотрели на маркиза. Все глаза устремились на него, но выражая только сосредоточенное внимание; ни гнева, ни угрозы в них не было заметно. Никто ничего не говорил; после первых возгласов все замолчали и продолжали безмолвствовать. Голос того смиренного бедняка, который отвечал маркизу, был чуть слышен по своей безмерной покорности.
       Господин маркиз окинул их глазами, точно смотрел на крыс, которые вылезли из своих нор. Он вытащил кошелек с деньгами.
       -- Удивительное дело, -- молвил он, -- как вы не можете уберечь ни себя, ни своих детей! То один, то другой -- вечно кто-нибудь попадается под ноги. Почем я знаю, может быть, вы же мне теперь лошадей испортили. Эй, передай ему... вот это.
       Он швырнул своему лакею золотую монету, и все шеи вытянулись вперед, глядя, куда она упадет.


Наверное Диккенса Пушки тоже не любят.
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #35 : 19 Июн, 2020, 17:56:39 »

Конечно, очень так себе монах
Цитату про принятие Ламме сана можно?
Ну, Вы меня озадачили. Я пятьдесят лет считал, что он монах - но аргументов таки действительно нету. Наверно, повод перечитать...
Записан

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9031
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #36 : 19 Июн, 2020, 18:14:10 »

ни в коей мере эр. как можно.
что-то было. не собираюсь я сейчас рыться в либеральных клоаках.

Вот почему-то я так и подозревал, что предъявить будет нечего. Но обличать якобы существующие петиции эта досадная мелочь эру не помешала...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #37 : 19 Июн, 2020, 18:53:04 »

Вот почему-то я так и подозревал, что предъявить будет нечего. Но обличать якобы существующие петиции эта досадная мелочь эру не помешала...
Думаю Пушки прочли эту петицию, но потом кто-то поумнее обратил их внимание на издание.
https://panorama.pub/39783-vinovato-obshhestvo-pismo-efremova.html
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #38 : 19 Июн, 2020, 21:29:25 »

Я понял кого мне ещё напоминают Пушки и почему они не любят Шарля де Костера.
Хм. По поводу Лютера и Кальвина они бы общий язык нашли. Но в остальном


это да. католики мне всёж гораздо более симпатичны, нежели протестанты всех мастей.
Большая просьба не ставить все же рядом Лютера и Кальвина. Пушку без разницы, ему ближе Торквемада как опора Трона и Веры, Кальвин тоже костры практиковал, но за Лютером такого не помню. "На том стою и не могу иначе".(c)

Фанатики - они в любой вере фанатики. Семья торговцев перцем Бернулли переехала из Нидерландов в Базель, спасаясь от испанцев. Спустя много лет Иоганн Бернулли приехал преподавать в университет Гронингена - и тут некоторые студенты-двоечники стали писать на него кляузы, что профессор Бернулли плохой протестант и своей математикой отвлекает их от духовного усовершенствования. Бернулли вызывали на ковер, он писал объяснительные, они сохранились.

Думаю Пушки прочли эту петицию, но потом кто-то поумнее обратил их внимание на издание.
https://panorama.pub/39783-vinovato-obshhestvo-pismo-efremova.html
 ;D ;D ;D
Какая прелесть... И тут грандиозному актеру тоже мешали духовно совершенствоваться и снимать стресс "различными способами". И никто не подсказал самый дешевый и действенный способ.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #39 : 19 Июн, 2020, 21:58:37 »

уважаемый эр Коломбо, лично я считаю что публичная персона (скажем, популярный актёр) должна быть наказываема строже, чем совершивший такое же преступление обыватель.
Но в законе такую норму предусмотреть невозможно. Справка о популярности (лучше, конечно, о непопулярности) - как Вы это себе представляете? А если не по закону - тут-то мы с Вами в Вашем Могадишо и окажемся. Вряд ли в Сиэтле. :D 

Картина маслом.
- Михаил Олегович, что с вами? На вас лица нету.
- Марь Петровна, у меня беда. ДТП случилось, с пострадавшим. Справочку напишете?
- Конечно! "Известный актер, давно и плодотворно..."
- Нет!!! Другую. Поскромнее как-то. И главное - чтобы слова "популярный" не было!
- А, поняла. Знаете, я вам обе сделаю. Мы их по две обычно и выдаем.
Тож самое должно быть и в отношении носителей погон. 
Ха и ха. Тут в последние годы столько прокурорских ДТП устраивали - их тоже по закону гор судить?

И Сартра я тоже не люблю.  :P
А Сартр-то тут каким боком? Участие Змея в банде Сартра-Грамши не доказано, как и существование самой банды.  ;)
« Последнее редактирование: 19 Июн, 2020, 22:06:28 от Colombo »
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #40 : 19 Июн, 2020, 22:15:28 »

Не много ли уважаемые эры оскорблений в теме? :(
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #41 : 19 Июн, 2020, 23:13:27 »

Но это вроде бы требует регулярных посещений ресурса? Не сходится
Ресурсов. Например мы тут выяснили, что Пушки посещают форум, где тусуется одна из членов редколлегии "Истляпа", был вдохновлён но после критики Достоевского разочаровался. Она его тоже идентифицировала и охарактеризовала (примерно как я, но более гуманно). А ещё они активны на"Кинопоиске" и др.

Какая прелесть... И тут грандиозному актеру тоже мешали духовно совершенствоваться и снимать стресс "различными способами". И никто не подсказал самый дешевый и действенный способ
Это пародийный сайт фейковых новостей. О чём редакция и уведомляет. ;)
https://panorama.pub/disclaimer.pdf
« Последнее редактирование: 20 Июн, 2020, 10:36:08 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #42 : 25 Июн, 2020, 21:56:59 »

Пропагандисты Путина объявили мёртвого Ельцина противником "обнуления"
http://www.apn-spb.ru/news/article32042.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #43 : 25 Июн, 2020, 23:55:31 »

Какая прелесть... И тут грандиозному актеру тоже мешали духовно совершенствоваться и снимать стресс "различными способами". И никто не подсказал самый дешевый и действенный способ
Это пародийный сайт фейковых новостей. О чём редакция и уведомляет. ;)
https://panorama.pub/disclaimer.pdf
Это более-менее всем известно, но смягчающие обстоятельства, которые называет Панорама, выглядят всяко не хуже других. Я уж не говорю про бесплатное средство от стресса (есть противопоказания, посоветуйтесь со специалистом :D :D :D).     
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #44 : 26 Июн, 2020, 01:35:27 »

https://russian.rt.com/russia/news/758739-aksyonov-sssr-rossiya
Хорошо лизнул, от души.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.