Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Любимые охранители - V  (Прочитано 15991 раз)

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Любимые охранители - V
« : 19 Июн, 2020, 15:32:11 »

Избирательное цитирование Библии - это не ново, конечно, но почему псалом должен исключать Христа?
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #1 : 19 Июн, 2020, 15:33:17 »

И это... да будет слово ваше да, да; нет, нет; а что сверх того, то от лукавого. Напомнить, кто сказал?
Я понял кого мне ещё напоминают Пушки и почему они не любят Шарля де Костера.

"Отец Корнелис говорил о страстях Христовых. Дойдя до того места в святом Евангелии, где рассказывается, как иудеи кричали Пилату, указывая на Иисуса Христа: «Распни, распни его! Мы имеем закон, и по закону нашему он должен умереть», проповедник воскликнул: Слышите, братья и сестры? Почему Господь наш Иисус Христос претерпел смерть, страшную и позорную? Потому что и тогда существовали законы, карающие еретиков. Значит, он был осужден справедливо, ибо преступил законы".
https://dom-knig.com/read_427080-55#
 ;D ;D ;D

но почему псалом должен исключать Христа?
Потому что Пушки реинкарнация отца Корнелия Адриансена. Они молятся не Христу, а начальству раздающему гречку.
 ;D ;D ;D

а эр рептилий таки лукавит. но такова уж его натура
Склизских и безмозглых Пушков в двенадцатый раз спрашивают: водитель Путина, племянник Минниханова, Радзинский, Иванов-младший и сын липецкого губернатора Королёва должны сидеть? Да или нет? И которые не могут ответить. Скажут "нет" окончательно запомоятся. Скажут "да" автоматически сработают внутренние органы и маме придётся штанишки стирать.
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 19 Июн, 2020, 15:37:31 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #2 : 19 Июн, 2020, 15:45:37 »

эр рептилий, эта "вилка" (нет/да) существует только в вашем воображении.
мир не так прост, к сожалению, но и к счастью же, как воспринимают его своим ограниченным сознанием подростки  и леваки. впрочем, большинство подростков потом таки умнеет... В отличие от.  :P ::)
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #3 : 19 Июн, 2020, 15:52:06 »

Я понял кого мне ещё напоминают Пушки и почему они не любят Шарля де Костера.
Хм. По поводу Лютера и Кальвина они бы общий язык нашли. Но в остальном скорее напрашивается сравнение с женой Ламме.  ;D

эр рептилий, эта "вилка" (нет/да) существует только в вашем воображении.
Вот не знала, что эр Змей - Христос. Богохульство, однако.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #4 : 19 Июн, 2020, 15:55:36 »

Хм. По поводу Лютера и Кальвина они бы общий язык нашли. Но в остальном скорее напрашивается сравнение с женой Ламме
Не согласен. Каллекен наивная и легкомысленная, но очень милая. В отличие от некоторых.  ;)

Вот не знала, что эр Змей - Христос. Богохульство, однако
Я про тезис Христа насчёт "да" и "нет", который Пушки не разделяют.  ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #5 : 19 Июн, 2020, 16:00:17 »

эр рептилий, эта "вилка" (нет/да) существует только в вашем воображении. мир не так прост, к сожалению
Заверещали Пушки когда речь пошла о начальстве...., но когда речь шла о либерасте Ефремове они же грозно пищали: "Жаль лишь что к Ефремову наверняка проявят гуманность и снисхождение". Подменяя собой суд. Ибо лизоблюдство и  лицемерие неотделимы. Посему если какой-то начальник по пьяни задавит носителя этих достойных свойств,  условный приговор и небольшой штраф будут справедливы. По той же причине, что справедлив  оказался высший суд к известному персонажу Гашека.

Помню, однажды во время полевой обедни на позициях неприятельский аэроплан сбросил бомбу. Бомба угодила прямехонько в походный алтарь, и от нашего фельдкурата остались окровавленные клочья. Газеты писали о нем, как о мученике, а тем временем наши аэропланы старались таким же способом прославить неприятельских священников. Мы зло над этим шутили. На кресте, под которым было погребено то, что осталось от фельдкурата, на следующее утро появилась такая эпитафия: "Что нас постичь могло, с тобой, увы, случилось: Судил ты небо нам, но было суждено, Чтоб благодать небес тебе на плешь свалилась, Оставив от тебя лишь мокрое пятно".

И к реальному отцу Даниилу Сысоеву, который перед тем как скушать свинцовую пилюльку и раскинуть мозгами, сказал.

Вот тут спорят, наказывает Бог или нет. А ведь Его наказание уже началось. он обрушил Свою наказывающую Руку на православные народы, забывшие Его. Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС, небесный удар по нефтехранилищу, гибель руководителя Русских Витязей - это разве не явный признак гнева Бога на национальную гордость русских... Потому и удары Бог наносит прямо по идолам. "За то мы делаем ракеты и перекрыли Енисей" - так вот наказание на это и приходит на Енисейскую ГЭС, выстроенную в честь богомерзкого Ленина. «Русские Витязи» - предмет русской гордости - потому и падает
;D ;D ;D


« Последнее редактирование: 19 Июн, 2020, 23:55:06 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #6 : 19 Июн, 2020, 16:25:08 »

Но гражданин-поэт-убийца-алкоголик М. Ефремов должен пойти под суд.
И профессиональные судьи должны вынести свой вердикт.  Невзирая на все "вихляния", слезы-сопли и петиции.
Боюсь что и так они могут быть воистину "самым гуманным судом в мире".
но алкаш за рулём - это дикое и страшное зло на дорогах. И оно должно быть показательно наказано!
А вот с этого места, пожалуйста, поподробнее. Считаете ли Вы, что в наших условиях соблюдение закона в отношении известной персоны - это само по себе показательно, так как народ отвык? Или же показательно - это когда, например, наказание выше верхнего предела? Какой должна быть показательность, если даже такие столпы, как эр Пушок III, шатаются и боятся гуманности суда.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #7 : 19 Июн, 2020, 16:28:28 »

Каллекен наивная и легкомысленная, но очень милая.
И очень искренняя в преданности начальству. Что и объединяет её с искренними верноподданными. Сомневаюсь, что этой чертой обладал отец Корнелиус.

Я про тезис Христа насчёт "да" и "нет", который Пушки не разделяют. 
И я про него же. :) Тезис не ваш и не мой, высказан был задолго до того, как мы, грешные, хотя бы в эскизных проектах появились.  ;D
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #8 : 19 Июн, 2020, 16:52:18 »

И очень искренняя в преданности начальству. Что и объединяет её с искренними верноподданными. Сомневаюсь, что этой чертой обладал отец Корнелиус
А я сомневаюсь, что ею обладает эр Пушок. Думаю если клятые либерало-леваки кинут в гречку тушёнки... ::) :P

И я про него же. :) Тезис не ваш и не мой, высказан был задолго до того, как мы, грешные, хотя бы в эскизных проектах появились
Именно. И Пушки с автором не согласные. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #9 : 19 Июн, 2020, 16:58:18 »

Каллекен наивная и легкомысленная, но очень милая.
И очень искренняя в преданности начальству.
Да какое тот субъект ей начальство? Ну никак не более, чем сам Ламме.
Насколько я помню, девушка просто поддалась на уговоры откровенного мошенника. Не потому, что он в каком-то смысле начальник, а потому что работал языком лучше, чем Ламме.
Возможно, в том числе - в тексте это не уточняется, но и не исключается - в постели тоже
Записан

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #10 : 19 Июн, 2020, 17:00:57 »

я сомневаюсь, что ею обладает эр Пушок
И нынешняя подпись, и вот это сообщение: http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1053.msg34846#msg34846, по-моему, вполне от души. :) Тут-то перед кем выслуживаться?



Да какое тот субъект ей начальство?
Духовное. И-таки более, чем сам Ламме.

Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #11 : 19 Июн, 2020, 17:08:31 »

Я понял кого мне ещё напоминают Пушки и почему они не любят Шарля де Костера.
Хм. По поводу Лютера и Кальвина они бы общий язык нашли. Но в остальном


это да. католики мне всёж гораздо более симпатичны, нежели протестанты всех мастей.
А в остальном всё, образно говоря

- В молоко!   ;D
Записан

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #12 : 19 Июн, 2020, 17:12:15 »

Да какое тот субъект ей начальство?
Духовное. И-таки более, чем сам Ламме.
Такой же монах, как и Ламме, с совершенно таким же общественным положением и  не более серьёзными правами претендовать на роль начальства.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #13 : 19 Июн, 2020, 17:14:17 »

А в остальном всё, образно говоря - В молоко!
Холопы, бегающие на митинги за миску гречки и мочащие штанишки при прямом вопросе о начальстве могут отмазываться как угодно, но они давно саморазоблачились. И ещё не ответили за свою старую брехню про Сартра.
 ;D ;D ;D

И нынешняя подпись, и вот это сообщение: http://forum.kamsha.ru/index.php?topic=1053.msg34846#msg34846, по-моему, вполне от души. :) Тут-то перед кем выслуживаться?
Есть конторы, которые платят отдельным голодранцем за такие сообщения на разных ресурсах. ;)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #14 : 19 Июн, 2020, 17:15:49 »

уважаемый эр Коломбо, лично я считаю что публичная персона (скажем, популярный актёр) должна быть наказываема строже, чем совершивший такое же преступление обыватель.
Тож самое должно быть и в отношении носителей погон. 

//
И Сартра я тоже не люблю.  :P
Записан