Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Любимые охранители - V  (Прочитано 16228 раз)

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #75 : 12 Авг, 2020, 17:38:32 »

Фамилии в тексте последнем, а не обсуждаемом? Ну так это традиционная политика последних лет (с некоторыми положительными нюансами)
Скорее с отрицательными.

, по большей части тут хуже бы не сделать (или сильно уступить)
Хотелось бы чтобы лучше.

А может быть в дальнейшем по-четвёртому, пятому и т. п.
Запросто.

Вопрос о размерах этой доли, если что
Для Украины - снизилась. Но добавились расходы по Крыму и Донбассу.

Как раз данный пример - именно из такого
Именно.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #76 : 12 Авг, 2020, 23:20:45 »

Фамилии в тексте последнем, а не обсуждаемом? Ну так это традиционная политика последних лет (с некоторыми положительными нюансами)
Скорее с отрицательными.

Положительные тоже немного есть.

, по большей части тут хуже бы не сделать (или сильно уступить)
Хотелось бы чтобы лучше.

Тут, боюсь, этого уже долго не будет. Тем более "лучше" для каждой из сторон своя.


Вопрос о размерах этой доли, если что
Для Украины - снизилась.
Не сказал бы.
Но добавились расходы по Крыму и Донбассу.

А это как раз неизбежно в любом случае. Особенно с учётом взаимосвязи Крыма и Донбасса.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #77 : 13 Авг, 2020, 00:16:40 »

Положительные тоже немного есть
Ну очень немного.

Тут, боюсь, этого уже долго не будет.
Я знаю.

Тем более "лучше" для каждой из сторон своя
Я про нашу.

Не сказал бы
Я имею ввиду, что 15 миллиардов не пришлось давать.

А это как раз неизбежно в любом случае. Особенно с учётом взаимосвязи Крыма и Донбасса
Да.

Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #78 : 13 Авг, 2020, 14:19:42 »

Положительные тоже немного есть
Ну очень немного.

При текущей политике в целом и её закономерных следствиях - хоть что-то.


Тут, боюсь, этого уже долго не будет.
Я знаю.

Поэтому важно, чтобы такое больше нигде не повторялось.


Тем более "лучше" для каждой из сторон своя
Я про нашу.


У нас в этом плане тоже куча подводных камней.

Не сказал бы
Я имею ввиду, что 15 миллиардов не пришлось давать.
А 3 - простить. Ну и куча сопутствующих расходов, по которым к 15 млрд. приближается.


А это как раз неизбежно в любом случае. Особенно с учётом взаимосвязи Крыма и Донбасса
Да.

Ну и с учётом издержек на удержание территорий.
И эта суровая реальность разбивает мечты определённой группы мечтателей о большой Новороссии и пр. предпосылках к возрождению империи.
« Последнее редактирование: 13 Авг, 2020, 18:55:41 от Мерлин ЭМ »
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #79 : 13 Авг, 2020, 18:54:19 »

А 3 - простить. Ну и куча сопутствующих расходов, по которым к 15 млрд. приближается....Ну и с учётом издержек на удержание территорий.И эта суровая реальность разбивает мечты определённой группы мечтателей о большой Новороссии и пр. предпосылках к возрождению империи
Тут фигня в том, что будь взята большая Новороссия, это:
1. Не понадобился бы Крымский мост, не встал бы вопрос водоснабжения Крыма и др.
2. Была бы взята территория с замкнутым производственным циклом (уголь + металлургия + оборонка)
3. Украина лишилась бы значительной части людских ресурсов и оборонного потенциала, и карательная операция в Донбассе стала бы невозможной. Особенно при провозглашении  альтернативного режима с легитимным Януком и половиной легитимной Рады.

Реальность варианта признаёт уже изрядная часть путриотов.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29229.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28958.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article23343.htm

При текущей политике в целом и её закономерных следствиях - хоть что-то
Магазинами "Белорусские продукты" я доволен. Но насколько это заслуга Луки вопрос открытый.

У нас в этом плане тоже куча подводных камней
Вот практически одни камни я вижу.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #80 : 13 Авг, 2020, 19:56:46 »

А 3 - простить. Ну и куча сопутствующих расходов, по которым к 15 млрд. приближается....Ну и с учётом издержек на удержание территорий.И эта суровая реальность разбивает мечты определённой группы мечтателей о большой Новороссии и пр. предпосылках к возрождению империи
Тут фигня в том, что будь взята большая Новороссия, это:
1. Не понадобился бы Крымский мост,

Тут прикол в том, что вопрос существовал как минимум с начала XX века + задачу поставили ещё до определённых событий.
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/34-2014-%D0%BF#Text
https://tass.ru/ekonomika/1057047

2. Была бы взята территория с замкнутым производственным циклом (уголь + металлургия + оборонка)
3. Украина лишилась бы значительной части людских ресурсов и оборонного потенциала, и карательная операция в Донбассе стала бы невозможной.
Оно, конечно, да, но затраты хотя бы на поддержание определённой статичной границы были бы огромными. Кроме того, ещё сильный вопрос насчёт  возможности запуска опасных производств на полуконтролируемой территории со всякими атаманами типа Дрёмова и пр. Ну и для обеспечения водой Крыма пришлось бы с гарантией обеспечивать контроль всей зоны, обеспечивавшей Крым водой.+ судьба некоторых заводов показывает, что сильно не факт, что этот производственный цикл удалось бы сохранить с нашими "эффективными менеджерами".
 
Особенно при провозглашении  альтернативного режима с легитимным Януком и половиной легитимной Рады.

Реальность варианта признаёт уже изрядная часть путриотов.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article29229.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article28958.htm
http://www.apn-spb.ru/opinions/article23343.htm
Судя по "поддержке" Янука по региональному признаку, это был бы весьма спорный вариант. Ну и по уровню подготовленности наших ответственных за это направление к результату смены режима.

При текущей политике в целом и её закономерных следствиях - хоть что-то
Магазинами "Белорусские продукты" я доволен. Но насколько это заслуга Луки вопрос открытый.

Хм, а тут разговор о Белоруссии или о постсоветской ситуации в целом (об 1 закавказской республике в частности)?
А так - я тоже, у меня в городе их 3 штуки, что ли + белорусская косметика + павильон "Беларусь" на ВДНХ + равнозависимость Белоруссии и РФ друг от друга в плане электроники (на апн статья была про серьёзные проблемы России при задержках поставок электроники из фирмы "Интеграл").

У нас в этом плане тоже куча подводных камней
Вот практически одни камни я вижу.
Я в общем-то тоже, хотя тут всё зависит от нюансов.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #81 : 13 Авг, 2020, 21:45:00 »

Тут прикол в том, что вопрос существовал как минимум с начала XX века + задачу поставили ещё до определённых событий
Не имея в виду, что Крым будет наш.

Оно, конечно, да, но затраты хотя бы на поддержание определённой статичной границы были бы огромными. Кроме того, ещё сильный вопрос насчёт  возможности запуска опасных производств на полуконтролируемой территории со всякими атаманами типа Дрёмова и пр. Ну и для обеспечения водой Крыма пришлось бы с гарантией обеспечивать контроль всей зоны, обеспечивавшей Крым водой.+ судьба некоторых заводов показывает, что сильно не факт, что этот производственный цикл удалось бы сохранить с нашими "эффективными менеджерами".
Не было бы такой войны - не было бы и атиманов. Для контроля границы есть прекрасная река Днепр. Наши "эффективные менеджеры" всяк не хуже укрских, а при них работало. Да и остались бы многие.

Судя по "поддержке" Янука по региональному признаку, это был бы весьма спорный вариант

Ну и по уровню подготовленности наших ответственных за это направление к результату смены режима
Это да.

Хм, а тут разговор о Белоруссии или о постсоветской ситуации в целом (об 1 закавказской республике в частности)?
В целом, но я привёл позитивный пример с белорусского направления.

Я в общем-то тоже, хотя тут всё зависит от нюансов
Стакан наполовину пуст - коньяк пахнет клопами. Стакан наполовину полон - клопы пахнут коньяком.
 ;) ::) :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #82 : 13 Авг, 2020, 22:14:37 »

Тут прикол в том, что вопрос существовал как минимум с начала XX века + задачу поставили ещё до определённых событий
Не имея в виду, что Крым будет наш.

Да, хотя когда это всё затевалось впервые, он был вполне себе наш. А когда появился 1-й проект, просуществовавший 2 года, он снова стал наш, хотя наработки были от тех, кто сделал его не нашим.


Оно, конечно, да, но затраты хотя бы на поддержание определённой статичной границы были бы огромными. Кроме того, ещё сильный вопрос насчёт  возможности запуска опасных производств на полуконтролируемой территории со всякими атаманами типа Дрёмова и пр. Ну и для обеспечения водой Крыма пришлось бы с гарантией обеспечивать контроль всей зоны, обеспечивавшей Крым водой.+ судьба некоторых заводов показывает, что сильно не факт, что этот производственный цикл удалось бы сохранить с нашими "эффективными менеджерами".
Не было бы такой войны - не было бы и атиманов. Для контроля границы есть прекрасная река Днепр. Наши "эффективные менеджеры" всяк не хуже укрских, а при них работало. Да и остались бы многие.

Атаманов бы не было при наличии организованного ввода отрядов, как это было уже в августе 2014. Днепр-то да, но, например, для контроля воды пришлось бы пойти и дальше за Днепр.
Что касается менеджеров - некоторые заводы при украх работали, а после них перестали.

Судя по "поддержке" Янука по региональному признаку, это был бы весьма спорный вариант

А на Майдане?

Хм, а тут разговор о Белоруссии или о постсоветской ситуации в целом (об 1 закавказской республике в частности)?
В целом, но я привёл позитивный пример с белорусского направления.

Тут более глубокая связь на уровне экономик и услуг для обычных людей. Но именно поэтому в т. ч. считаю, что украинский вариант повторять больше нигде не стоит. И это больше всякой болтовни про "братский народ" или мечтаний про СССР 2.0 свидетельствует о том, с кем какое-никакое, но единство будет.

Я в общем-то тоже, хотя тут всё зависит от нюансов
Стакан наполовину пуст - коньяк пахнет клопами. Стакан наполовину полон - клопы пахнут коньяком.
 ;) ::) :P
А что будет, если стаканы объединить? :D :P
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #83 : 13 Авг, 2020, 22:49:58 »

Атаманов бы не было при наличии организованного ввода отрядов, как это было уже в августе 2014. Днепр-то да, но, например, для контроля воды пришлось бы пойти и дальше за Днепр.
Там была бы сухопутная граница между Днепром и Днестром чуть севернее линии Днепропетровск - Кировоград - Балта. Это короче нынешней границы ЛДНР.

Что касается менеджеров - некоторые заводы при украх работали, а после них перестали
После разрыва экономических связей и в условиях войны. Тогда как с захватом Новороссии единый хозяйственный комплекс сохранялся.

А на Майдане?
А на Киев претензий нет.

Тут более глубокая связь на уровне экономик и услуг для обычных людей. Но именно поэтому в т. ч. считаю, что украинский вариант повторять больше нигде не стоит. И это больше всякой болтовни про "братский народ" или мечтаний про СССР 2.0 свидетельствует о том, с кем какое-никакое, но единство будет
Вот именно "какое-никакое".

А что будет, если стаканы объединить?
Стакан с клопом. :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #84 : 14 Авг, 2020, 15:17:28 »

Александр Проханов:Россия похожа на старый треснувший комод
http://www.apn-spb.ru/opinions/article32280.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1494
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #85 : 15 Авг, 2020, 10:17:18 »

В обзоре на фильм "Союз спасения" Бэдкомедиан прошёлся не только по фильму, но и по охранительским интервью создателей :)
https://www.youtube.com/watch?v=Xv3GHOupSbA
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11384
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #86 : 15 Авг, 2020, 10:34:34 »

Александр Проханов:Россия похожа на старый треснувший комод
http://www.apn-spb.ru/opinions/article32280.htm
Если и комод, то оставшийся с царских времен. У советских комодов трещин быть не могло, потому что их делали из ДСП и оргалита. Зато они, бывало, разваливались на части, потому что шурупы в опилках держатся плохо. А вот ручки, продолжая дальше мебельную аналогию, отрывались совершенно так же.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Эррор Ляпсус

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1494
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1684
  • Суррогад чудоюдный
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #87 : 15 Авг, 2020, 11:13:03 »

Если и комод, то оставшийся с царских времен.

"Россия, которую мы потеряли, нашлась" :)
Записан
- Красиво сказано, клянусь собакой!
- Кошкой, мой друг, кошкой. В Тритое принято клясться кошкой (с) Евгений Филенко "Блудные братья"

"Иллюзия ясности мысли - самая большая опасность для человеческого ума" (с) Поварнин С.И. "Спор. О теории и практике спора".

Мерлин ЭМ

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 130
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 642
    • Просмотр профиля
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #88 : 15 Авг, 2020, 14:15:35 »

Атаманов бы не было при наличии организованного ввода отрядов, как это было уже в августе 2014. Днепр-то да, но, например, для контроля воды пришлось бы пойти и дальше за Днепр.
Там была бы сухопутная граница между Днепром и Днестром чуть севернее линии Днепропетровск - Кировоград - Балта. Это короче нынешней границы ЛДНР.

А до Днепра нигде вообще на 100% не было бы сопротивления?

Что касается менеджеров - некоторые заводы при украх работали, а после них перестали
После разрыва экономических связей и в условиях войны. Тогда как с захватом Новороссии единый хозяйственный комплекс сохранялся.

Эти как раз в "послевоенное" время закрылись. А связи - кооперация кое-каких заводов с распиленным есть.

А на Майдане?
А на Киев претензий нет.

Он же на Днепре.
Кроме того, речь не о претензиях на Киев, а о том, кто реально поддержал Януковича в тот период, когда он проигрывал в Киеве.


Тут более глубокая связь на уровне экономик и услуг для обычных людей. Но именно поэтому в т. ч. считаю, что украинский вариант повторять больше нигде не стоит. И это больше всякой болтовни про "братский народ" или мечтаний про СССР 2.0 свидетельствует о том, с кем какое-никакое, но единство будет
Вот именно "какое-никакое".

А лучше сильно не факт, что будет.


А что будет, если стаканы объединить?
Стакан с клопом. :P
А коньяк куда делся? :P
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые охранители - V
« Ответ #89 : 22 Авг, 2020, 23:21:36 »

А до Днепра нигде вообще на 100% не было бы сопротивления?
Нечем тогда было.

Эти как раз в "послевоенное" время закрылись. А связи - кооперация кое-каких заводов с распиленным есть
Война продолжается вяло и связи разорваны.

Он же на Днепре.Кроме того, речь не о претензиях на Киев, а о том, кто реально поддержал Януковича в тот период, когда он проигрывал в Киеве
Оцепить по окраине, много народу не надо. А эти в основном юго-восточнее.

А лучше сильно не факт, что будет
Теперь уже нет.

А коньяк куда делся?
Выпили, но не мы. :'( ::) :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.