Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Украинские события - XXXV  (Прочитано 23244 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6627
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37603
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXV
« Ответ #60 : 20 Июл, 2020, 17:17:54 »

Цитировать
Обожаю такое
И я :)

Цитировать
, а выпустили против нее Романа Скрипина — недоброжелателя Екатерины со времен “Громадського”.
У Супрун какой то дар выбирать самых мразотных деятелей. Это как то не случайно.
Цитировать
Ну и сегодня день пролития крокодиловых слёз по Шеремету
Самые лучшие традиции 404 по установке лицемерных памятников


Цитировать
Главный реформатор опять ударился в кассандрианство
Теперь реванш не русских сил а Петра Порошенко. Он кстати вроде не кассандрил раньше про распад.

Цитировать
Кстати, в Киеве у Кличко тоже есть частная армия, набранная из отбросов и финансируемая из бюджета. "Муниципальна варта"

Но вообще то, что даже торговец мыльными пузырями ничего хорошего не обещает, наводит на разные мысли ))
Интересно что эти феодальные частные армии прогнозились еще с самого Майдана, по тому что завел себе Коломойский, но ситуацию тем не менее более менее держали в руках. Так что тут рано делать выводы.
Цитировать
Зубченко сегодня в ударе.

О тонкостях назначения главы Нацбанка на территории, находящейся под внешним управлением, и при чём тут Игорь Валерьевич
Умеет еще курилка, умеет интриговать. :) Действительно превосходно.

Цитировать
Одно время толпа «соросят»-грантососов из созданных посольством США антикоррупционных НГО («Центр противодействия коррупции» Шабунина и так далее) пытались добиться отставки Холодницкого. Послица Мари Йованович лично требовала его отставки в своем «Твиттере». Периодически «соросня» проводила акции под специализированной прокуратурой. Но Аваков как-то выслал на помощь Назару Илью Киву с группой накачанных активистов. Те вломили «соросне», покрасили Шабунина в радикальный зеленый цвет, и после этого «антикоррупционеры» успокоились.
Я кстати помню это. Как Белоснежку облили зеленкой под стенами САП.
https://www.youtube.com/watch?v=CcLTSXBzrms

Цитировать
Сложив два и два, яйцеголовые аналитики-наркоманы пришли к выводу, что назначение нового главы Нацбанка приведет к установлению контроля «врага США» над НБУ, что напрямую вредит коррупционным интересам демократов. Во-первых, начнется денежная эмиссия, что совершенно недопустимо. Где это видано, чтобы туземцы получили право скупать настоящие доллары за свои фантики? Во-вторых, основная функция НБУ заключается в том, чтобы обеспечивать сверхдоходность нерезидентам по облигациям внутреннего государственного займа (ОВГЗ). Все просто – когда иностранцы заходят на рынок ОВГЗ, курс доллара надо чуток поднять, чтобы они больше смогли скупить ценных бумаг. Когда выходят – опустить. В результате с помощью подконтрольного Штатам руководства НБУ была создана искусственная пирамида вывода денег из страны через ОВГЗ. За период с января 2019 года по апрель 2020 года нерезиденты вывели из Украины в виде доходов по ценным бумагам $11,6 миллиарда.
Ёу! Циферка классная. И это только 2019 и 2020. Несомненно они окупили все затраты на продвижение Украины и перекрыли финансовую помощь ей же.

Цитировать
Кто является одним из крупнейших держателей ОВГЗ? Американский инвестиционный фонд «Франклин Темплтон», управляемый демократами и Соросом. По разным оценкам Фонд владеет украинскими ценными бумагами на сумму от пяти до десяти миллиардов долларов. И после прихода в НБУ человека Коломойского может быть получен доступ к реестру держателей ОВГЗ. Это «страшная тайна», поскольку могут всплыть фамилии физических лиц. К примеру, Джо Байдена, Кента, Порошенко, Януковича и других весьма и весьма колоритных личностей. Но это еще не все: НБУ судится со структурами Коломойского и Боголюбова по поводу национализации «ПриватБанка». Вы представляете, что может начаться, если позиция Нацбанка в суде вдруг поменяется? Американцы представили, пришли в отчаяние и заслали в дом будущего главы НБУ спецназ НАБУ. Но, с...ка, опоздали. Однако успокаиваться они не собираются. Будет показательная порка в колонии. Однозначно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3100
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXV
« Ответ #61 : 20 Июл, 2020, 20:38:46 »

Минимум второй раз (из того, что попало в прессу)

Цитировать
Саакашвили предсказал развал Украины на пять разных государств
17:32, 2 февраля 2020

Бывший президент Грузии и одесский губернатор Михаил Саакашвили спрогнозировал, что Украина может распасться на пять государств, если в Киеве не будет корректировки политической системы, потому как местные олигархи в разных частях страны "обросли деньгами и частными армиями".

Саакашвили утверждает, что сейчас уже начала готовится инфраструктура для того, чтобы из Украины сделать пять отдельных государств, передает "112.Украина".

"Будут не просто воры, будет сепаратизм, реально Украина начнет распадаться. Эти люди никуда не уходят просто так, они готовят инфраструктуру для того, чтобы Украина превратилась в еще пять "Украин", - сказал он.

Памятник Шеремету шикарный  ;D ;D
Сразу приходит на ум бумага, использованная по назначению

(Вот и Равреба так думает))

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6627
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37603
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXV
« Ответ #62 : 21 Июл, 2020, 10:42:36 »

Цитировать
Минимум второй раз (из того, что попало в прессу)
Получается тоже при Зеленском.

Цитировать
Памятник Шеремету шикарный  ;D ;D
Сразу приходит на ум бумага, использованная по назначению

(Вот и Равреба так думает))
Возможно и сам автор памятника о чем то таком задумывался, да. Уж сильно на это похоже.

Цитировать
В воскресенье, 19 июля, начались съемки короткометражной ленты «Главная крепость Сечи» Евгения Коршунова о гомосексуалах среди украинских казаков. Об этом сообщает издание Bird in Flight.

Отмечается, что в основу картины лег инцидент, произошедший в Запорожье в 2013 году. Тогда местные гомосексуалы объединились в организацию «Гей-Форум — Сечь», что оскорбило современных запорожских казаков. Режиссер Евгений Коршунов уверен, что историческим и культурным достоянием Украины могут пользоваться все желающие, независимо от пола и сексуальной ориентации.

«Приходилось слышать и читать, что за гомосексуальные связи на Сечи наказывали. А раз за них наказывали, следовательно, они там были. И я считаю недопустимым, что ряд людей правых и традиционалистских взглядов пытаются запретить другим гражданам Украины ассоциировать себя с казаками», — рассказал Коршунов.

По сюжету один из героев фильма предается гомосексуальному влечению, но наталкивается на ряд претензий и оскорблений. Позже выясняется, что герой принадлежит к некому тайному сообществу, которое ассоциирует себя с казаками. Узнав о конфликте, сообщество решает отомстить за обиду.

Главную роль в фильме исполнит квир-модельер Михаил Коптев, который создал костюмы для фильма.
« Последнее редактирование: 21 Июл, 2020, 18:10:41 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6627
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37603
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXV
« Ответ #63 : 21 Июл, 2020, 16:56:43 »

Цитировать
Неизвестный выстрелил в окно Главного управления Нацполиции в Волынской области, где в это время министр внутренних дел Арсен Аваков проводит совещание по поводу захвата террористом заложников в маршрутке.

Эту информацию во вторник, 21 июля, подтвердила начальник отдела коммуникации ведомства Ольга Бузулук, передает издание "Волынь".

"В офис полиции стреляли: на втором этаже пробитое окно", - заявила представитель правоохранителей.

Стоит отметить, что здание управления полиции находится на Театральной площади, где припаркован автобус, захваченный террористом.

В то же время сообщается, что луцкий террорист мог обстрелять здание областной полиции еще утром. После этого жителей близлежащих домов эвакуировали.

Напомним, в эти минуты в Луцке вооруженный террорист удерживает заложников в одном из пригородных автобусов. Преступник требует, чтобы украинские топ-чиновники, в том числе и министр внутренних дел Арсен Аваков, опубликовали в YouTube видео, на котором они говорят, что являются террористами.

Цитировать
Президент Украины Владимир Зеленский призвал швейцарских инвесторов помочь развитию украинского туризма. Также он заявил, что опыт Швейцарии в этой сфере пригодится Украине.

Об этом во вторник, 21 июля, информирует пресс-служба Офиса президента по итогам украинско-швейцарских переговоров.

"Наша страна не слишком открыта миру как страна туристическая. У Швейцарии есть бренд - кроме страны качественной инфраструктуры, мы все знаем большие горнолыжные курорты", - сказал Зеленский.

По его словам, Украина имеет хорошие шансы развития туризма. Глава государства пригласил швейцарских инвесторов к участию в этом процессе.

"В Украине тоже есть потенциал, достаточно долгий туристический сезон, страна большая, рядом соседи, которые с радостью приезжают. Я хотел бы, чтобы ваши инвесторы, ваш бизнес присмотрелись к вложению в инфраструктуру, в том числе туристическую", - отметил он.

В свою очередь вице-премьер-министр - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров поблагодарил за помощь, которую швейцарские чиновники предоставляют в развитии цифровой трансформации Украины.

"Почти десять миллионов украинцев стали потребителями наших цифровых продуктов. Сегодня мы запустили сервисы по регистрации бизнеса - самые быстрые в мире. И эти проекты работают благодаря вашей помощи", - добавил Михаил Федоров.

В ходе встречи президент Швейцарии Симонетта Соммаруга поделилась своим мнением касательно ситуации на Донбассе.

"Президент Швейцарской Конфедерации Соммаруга со своей стороны оценила усилия Президента для установления мира в Украине - она ​​отметила, что Владимир Зеленский приложил немало усилий для окончания войны", - говорится в сообщении Офиса президента.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10427
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15272
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXV
« Ответ #64 : 22 Июл, 2020, 08:48:01 »

Луцкий террорист сам вышел из автобуса, еще до приезда БТР.
Что-то пошло не так по сценарию, разыгрываемом министром МВД Арсеном Авковым в Луцке.
В соцсети обнародовано видео, на котором видно, что Максим Кривош, двенадцать часов, удерживаемый в автобусе заложников, не дождавшись штурма сам вышел из салона.
«А где же штурм, так освещаемый украинскими СМИ?» – справедливо задались вопросом украинцы.
Более того, на Facebook-странице автора видео, подписчики выкладывают видео, подтверждающие как этот факт, так и взрыв шумовой гранаты, уже после того как террорист сдался.
Данное видео является подтверждением, что событие в Луцке с террористом Максимом Кривошей и заложниками в автобусе – постановочное шоу министра МВД Арсена Авакова и президента Украины Владимира Зеленского.


тут

Записан
Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!
            В. Высоцкий

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3100
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXV
« Ответ #65 : 22 Июл, 2020, 13:12:26 »

Разоблачение луцкого "террориста" на основании углублённого изучения марксистско-ленинской философии
от Зубченко

https://telegra.ph/Ukrainskij-Brejvik-pokayanie-07-22
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 10427
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15272
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXV
« Ответ #66 : 22 Июл, 2020, 14:10:33 »

И ещё о луцком террористе.

Аваков — Зеленскому: «Эта музыка будет вечной, если я заменю батарейки»

Арсен Аваков обвинил СМИ в распространении дезинформации, что захватчик лечился в психбольнице. На самом деле, первым это сообщил официальный телеграм-канал Департамента уголовного розыска Нацполиции. Это сюр.

В эфире львовского телеканала НТА состоялся разговор с Максимом Кривошем. Общение журналистов с террористом по телефону, впрочем, как и их праздное шатание вблизи захваченного автобуса, а также прямая трансляция с демонстрацией огневых точек (с учетом, что террорист все это мониторит в интернете). Это сюр.

СБУ квалифицировала происходящее по статье «теракт». Тем не менее, операцией по освобождению заложников руководил министр МВД Аваков. Антитеррористический отдел СБУ, стало быть, всем составом ушел в отпуск? И потом, где вы видели, чтобы подобной ситуацией «рулили» копы? Это сюр.

Террорист сдается, больше минуты стоит у автобуса. К нему в ритме вальса подходят трое. Всё чинно, спокойно переговариваются, надевают наручники (почему-то спереди). Вспоминают, что по инструкции нужно ткнуть террориста лицом в асфальт. Выводят из автобуса заложников. Далее взрывается граната, подлетает БТР, штурмовая группа соскакивает с брони и освобождает пустой автобус. Театральный эффект? Это сюр.

На «победном» брифинге Арсен Аваков и Кирилл Тимошенко говорят, что террорист вышел из автобуса и лег на землю. На тот момент они еще не знают о существовании видео, снятого жильцами из близлежащего дома, на котором отчетливо видно, что он сам на асфальт не ложился. Это сюр.

Лишь в процессе теракта в СБУ заявили, мол, «установлено, что Максим Кривош пропагандировал экстремистские взгляды». Человек проповедовал их годами, выложил в открытом доступе свою книгу радикального содержания, открыто покупал оружие, успев отсидеть за незаконную торговлю им, но СБУ, по следам публикаций в СМИ, наконец-то выяснила, что Кривош - экстремист. Это сюр.
….
тут всё подробно

Комедь.  :D
Записан
Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!
            В. Высоцкий

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6627
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37603
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXV
« Ответ #67 : 22 Июл, 2020, 20:19:14 »

Цитировать
Разоблачение луцкого "террориста" на основании углублённого изучения марксистско-ленинской философии
от Зубченко

Цитировать
Комедь.  :D
Производство нового фильма про Голобородько как то не заладилось. Сказался переизбыток непрофессиональных актеров  ::)

Но кроме шуток, Арсен для Зе как то уж слишком халтурно сработал, реально оторви и выбрось.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3100
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXV
« Ответ #68 : 22 Июл, 2020, 21:33:52 »

Альтернативная версия.
Пять минут смеха гарантировано

http://versii.com/news/412933/

***

А пока все угорают, требования "луцкого террориста" внезапно выполнил бывший нардеп, участник двух майданов, бывший соратник Порошенко Давид Жвания

Цитировать
Жвания заявил, что Порошенко захватил власть в 2014-м и пытается сделать это снова

22 ИЮЛЯ 2020, 14:12

Бывший нардеп и соратник Петра Порошенко Давид Жвания заявил, что пятый президент и его команда захватили власть в 2014 году, "купив" поддержку в Евросоюзе и пообещав олигархам выгоды. 

Источник: видеозаявление Жвании на YouTube

Прямая речь: "В стране проходит ползучий реванш, рейтинг Зеленского падает, и к власти снова рвется Порошенко и его окружение. Я не могу на это спокойной смотреть. Поэтому я решил предупредить граждан Украины, чтобы они не совершали ошибок. Они не совершили ошибку, когда голосовали против Порошенко.

Порошенко и его окружение – это преступная группировка, которая с самого начала участвовала в Майдане ради исключительно захвата власти и личного обогащения.

Я также входил в эту группу, которая захватила власть в 2014 году на волне народных протестов. Мы финансировали Майдан. Мы подогревали протестные настроения в СМИ. Мы срывали мирные инициативы власти. Вели сепаратные переговоры с депутатами "Партии регионов". Вели переговоры с иностранными посольствами.

В эту группу входили: Мартыненко, Порошенко, Турчинов, Яценюк, Кличко. Каждый из которых приобщил свою группу. Например, Турчинов привел Пашинского и Парубия.

Я готов дать показания органам следствия.

Непосредственно я и министр иностранных дел Климкин участвовали в передаче 5 миллионов евро через посольство Украины в Германии для одного очень высокопоставленного в то время еврочиновника с целью обеспечения поддержки Порошенко в качестве кандидата на пост президента Украины со стороны Европейского Союза (Климкин это отрицает – УП).

Обстоятельства этого я готов предоставить следственным органам".

Детали: По утверждению Жвании, Порошенко стал президентом благодаря "консенсусу олигархов". Не участвовал в "сделке" якобы Игорь Коломойский, с которым потом боролся Порошенко, а остальные олигархи получили свои "квоты". 

Жвания заявил, что Порошенко за время пребывания у власти получил коррупционным путем более 4 млрд долларов, деньги перевел в офшоры.

Он добавил, что не отзывал свой иск из Окружного админсуда Киева, который запрещал выезд бывшим руководителям страны, несмотря на давление Порошенко и Турчинова.

Кроме того, Жвания сказал, что Порошенко может попробовать баллотироваться в мэры Киева – и якобы эту должность он "выпрашивал" еще у Виктора Януковича.

__________
Напомним:

Давид Жвания в 2004 году был заместителем руководителя штаба блока "Наша Украина", принимал активное участие в событиях "Оранжевой революции". В 2006 году был избран народным депутатом Украины в парламент 5-го созыва от блока "Наша Украина".

В 2005 году был одним из основателей политической партии "Наша Украина", но в декабре 2006 года покинул ее. В начале 2007-го вошел в новую общественную организацию "Народная самооборона".

В июне 2010 года создал и возглавил в Верховной Раде депутатскую группу "Право выбора". В декабре 2010-го  года вошел в состав Комитета по экономическим реформам при президенте Украины. В 2010-2012 годах был членом Коллегии партии Христианско-демократический союз.

На парламентских выборах 2012 года Жвания прошел в Верховную Раду по 140-ю округа как самовыдвиженец и беспартийный. Впоследствии был членом фракции "Партии регионов" в Верховной Раде 7 созыва, но вышел из нее 30 ноября 2013 года, в начале "Революции достоинства".

На парламентских выборах 2014 года Жвания входил в руководство избирательного штаба "Блока Петра Порошенко". В декабря 2016 года нардеп-беглец Александр Онищенко заявлял, что за место в парламенте давал деньги Жвании.

Самое потрясающее, что этот материал разместил не какой-нибудь Шарий или Страна (которая очнулась спустя шесть часов), а вполне респектабельная Украинская правда, икона евромайдановцев.

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2020/07/22/7260295/

 :o :o :o

Цитировать
AZ-news, [22.07.20 15:47]

И тут начал зажигать Жвания. Давид Важаевич давно в политике и атомном бизнесе. Участник двух революций. В том числе и послденей. Был спонсором проекта "Звезда Давида". Это "Народная самооборона" Юрия Луценко. Юру тогда так называли. Короче, чел знает всю кухню "революций".
« Последнее редактирование: 23 Июл, 2020, 07:38:06 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5629
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXV
« Ответ #69 : 22 Июл, 2020, 21:56:23 »

Альтернативная версия.
Пять минут смеха гарантировано

http://versii.com/news/412933/
Сильно. На "Эхе" сегодня Дмитрий Гордон славил Зеленского за то, что он не побоялся уронить корону и выполнил требование террориста за ради спасения невинных жизней. И фирменно уточнил, что а вот Путин так бы не смог, даже за ради. Ну, у Путина другие режиссеры. А до того на том же "Эхе" сравнили терроризм в дикой России, когда дома взрывают и людей пачками мочат, и цивилизованное бескровное разрешение ситуации, что говорит о европейском выборе даже украинских террористов. Ну, не знаю. В Европе тоже бывает, что пачками, это как повезет.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3100
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXV
« Ответ #70 : 23 Июл, 2020, 06:57:35 »

На "Эхе" сегодня Дмитрий Гордон славил Зеленского за то, что он не побоялся уронить корону и выполнил требование террориста за ради спасения невинных жизней.

Цитировать
Сплетница, [22.07.20 12:02]
#инструкция

Пошли звонки журналистам и ЛОМам, видимо от Кирилла Тимошенко, с предложениями под правильным углом освещать Луцк. Прежде всего нужно сместить акцент с зашквара с задержанием террориста. Два главных месседжи: Зеленский такой же «человечный» как был до выборов и команда переговорщиков отработала отлично, что позволило обойтись без жертв.

Ценник у каждого свой. Коллеги, есть возможность подзаработать

Кое-кто воспользовался предложением  ;D ;D

Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Руслан

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 3421
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2560
  • Все меняется
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXV
« Ответ #71 : 23 Июл, 2020, 12:26:14 »

От Кассада по цирку в Луцке.
https://colonelcassad.livejournal.com/6041004.html#comments
Записан
Эхом, слышимым едва, — взрыв,
Бушевавшего огня тень.
Город раны залечил, жив,
Но запомнил роковой день.
В парке статуя — душа? Вновь
Руки к небу: снова жить, сметь…
«Обнимаю этот мир. Но —
Не прощаю тех, кто нес смерть».

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5629
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 13405
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXV
« Ответ #72 : 23 Июл, 2020, 13:10:39 »

Кое-кто воспользовался предложением  ;D ;D
Корыто подано! ;D ;D ;D
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6627
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37603
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXV
« Ответ #73 : 23 Июл, 2020, 14:16:24 »

Цитировать
Альтернативная версия.
Пять минут смеха гарантировано
У меня тоже были какие то булгаковские впечатление от последней недели украинской политики :)

Он реально прекрасный юмористический автор. Зощенко наших дней.

Цитировать
А пока все угорают, требования "луцкого террориста" внезапно выполнил бывший нардеп, участник двух майданов, бывший соратник Порошенко Давид Жвания
Ответные реакции :)

Цитировать
Экс-глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин опроверг заявление экс-нардепа Давида Жвании о том, что в свою бытность послом в Германии Климкин передавал €5 млн высокопоставленному еврочиновнику за поддержку Петра Порошенко на выборах со стороны Евросоюза. Об этом Климкин написал в Facebook.

«Здесь кто-то говорит, что я деньги передавал еврочиновникам для поддержки Порошенко как кандидата в президенты в 2014 году, когда был послом в Германии. Во-первых, лидеры ЕС взятки не берут, а Ангела Меркель (канцлер ФРГ, – прим. Ред.) — на 101%.

Никто, кроме нее, не то что бы какое-то решение принять (не о поддержке, конечно, вмешательством в наши внутренние дела никто в Германии не занимается, это российская история), а даже отношение к кому бы то ни было в Украине определить не мог, а на фоне войны с Россией и подавно. Я тоже взяток не даю и не передаю — так мама с папой научили. И вообще, не нужно на Евросоюз сетовать: он, конечно, не идеален, но такими делами там не занимаются», — подчеркнул Климкин.

Ещё Климкин рассказал историю 2013 года, когда он приехал в Германию во время парламентских выборов.

«Точно помню, что кроме господина Жвании там были еще Оля Айвазовская, Марина Ставнийчук, Александр Черненко. И вот сидим мы все после насыщенного дня, общаемся. А господин Жвания, сидевший напротив меня все время, говорит: «Так где же посол? Когда приедет?». Ну все посмеялись тогда. А вот я сейчас себе и думаю, может, действительно с кем-то меня перепутал?» — предположил Климкин.
Успокоил, Меркель не берет. А если не Меркель а Эльмар Брок или Марго Эштон?

Цитировать
Самое потрясающее, что этот материал разместил не какой-нибудь Шарий или Страна (которая очнулась спустя шесть часов), а вполне респектабельная Украинская правда, икона евромайдановцев.
Действительно что-то не то. Какое то непонятное искривление реальности.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6627
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37603
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Украинские события - XXXV
« Ответ #74 : 23 Июл, 2020, 14:22:24 »

Волна терроризма после Луцка.
Цитировать
После того, как 21 июля возле киевской станции метро «Минская» обнаружили и обезвредили самодельное взрывное устройство, в столице усилили меры безопасности. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

«К обеспечению общественной безопасности и общественного порядка привлечены дополнительные наряды полиции и военнослужащие Национальной гвардии Украины. Под усиленным наблюдением правоохранителей будут находиться не только улицы Киева, но и места массового скопления граждан, рынки, транспортные развязки, станции метрополитена и прочие места», – идёт речь в сообщении.

Начальник полиции Киева Андрей Крищенко подчеркнул, что в случае обнаружения взрывоопасного или подозрительного предмета необходимо срочно сообщить о находке правоохранителям и предоставить максимально подробную информацию.

«Категорически запрещено касаться неустановленных предметов, рассматривать или самостоятельно их разворачивать. При этом следует сохранять спокойствие и равновесие, не провоцировать панику. Полиция Киева обращается к киевлянам и гостям столицы с просьбой быть внимательными и осторожными и в случае необходимости немедленно звонить на спецлинию 102», – попросил Крищенко.

Цитировать
В среду, 22 июля, в городе Кривой Рог местный житель грозился взорвать многоэтажку. Об этом сообщает издание «Первый Городской».

Сообщается, что 68-летний мужчина вернулся домой, в квартиру на улице Адмирала Головко, в нетрезвом виде. Он поссорился с женой, после чего открыл на кухне газовые вентили на колонке. Чтобы напугать супругу, грозился покончить жизнь самоубийством.

На место инцидента прибыли работники газовой службы, инспекторы патрульной полиции и пожарные. Газовщики перекрыли трубы, а патрульные проветрили помещение.

На «самоубийцу» составили протокол по 173-2 статье Кодекса Украины об административных правонарушениях, а именно «Совершение домашнего насилия». Ему грозит штраф от 170 до 340 грн либо до 40 часов общественных работ, или же арест до семи суток.

Напомним, правоохранители задержали 50-летнего мужчину из Харькова, который заявил о захвате заложников, хотя не делал этого.

Ранее сообщалось, что 21 июля возле станции метро «Минская» в Киеве прогремел взрыв. Мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что взрывотехники обезвредили там два самодельных взрывных устройства.

После взрыва у киевской станции метро на улицы вывели автоматчиков, усилив меры безопасности. Начальник полиции Киева Андрей Крищенко подчеркнул, что в случае обнаружения взрывоопасного или подозрительного предмета необходимо срочно сообщить о находке правоохранителям и предоставить максимально подробную информацию.

Также в тот день в Киеве «заминировали» вокзал и аэропорт «Жуляны». При этом в ходе проверки вокзала взрывотехники, кинологи и правоохранител никаких опасных устройств не обнаружили.

В то же время в столице неизвестные сообщили о минировании ТРЦ Ocean Plaza и станции метро «Минская». По данным правоохранителей, о минировании узнали после анонимного звонка.

Цитировать
В Деснянском районе Киева временно ограничено движение по улице Киото из-за сообщения о подозрительном пакете на остановке. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Киева в Telegram.

«Сегодня утром поступил вызов на улицу Киото. Бдительные граждане заметили на остановке пакет, который вызвал у них подозрение. Сейчас патрульные перекрыли движение и занимаются охраной места происшествия в целях безопасности граждан», — говорится в сообщении.

Полицейские отметили, что ожидают прибытия взрывотехников.

Цитировать
Правоохранители задержали 50-летнего мужчину из Харькова, который заявил о захвате заложников, хотя не делал этого. Об этом сообщает пресс-служба полиции Харьковской области.

Как рассказали в полиции, сегодня, 22 июля, к ним позвонил мужчина, который заявил, что захватил здание по улице Бондаренковской. Мужчина добавил, что в доме удерживается женщина, а у него есть оружие и взрывчатка.

Правоохранители, прибыв на место происшествия, установили, что здание принадлежит 41-летней женщине, которая находилась дома. Ее жизни ничего не угрожало. В доме ни оружия, ни взрывчатки не обнаружили.

После этого полиция разыскала мужчину, который оставил ложное сообщение о захвате заложников. Предварительно, у мужчины был конфликт с хозяйкой дома.

Мужчине планируют сообщить о подозрении по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины — заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности. Ему грозит до 6 лет лишения свободы.

Цитировать
В Полтаве угонщику с гранатой дали автомобиль, чтобы скрыться, и обменяли полицейского-заложника. Об этом сообщает пресс-служба Департамента уголовного розыска в Telegram.

Сегодня, 23 июля, в 9:00 утра на ул. Остапа Вишни, у здания административного суда во время задержания работниками полиции угонщика, последний угрожал взорвать гранату РГД-5. Ему удалось взять в заложники сотрудника уголовного розыска.

Сообщается, что после переговоров злоумышленник согласился обменять работника уголовного розыска на начальника Главного управления национальной полиции в Полтавской области, полковника полиции Шияна Виталия.

После этого злоумышленник уехал с Шияном на предоставленном в соответствии с его требованиями транспортном средстве в направлении выезда из города. Согласно данным полицейских, спецоперация продолжается.

Цитировать
В Полтаве неизвестный захватил полицейского и угрожает гранатой.

Правильно ли я понимаю, что это теперь долгоиграющая игра с двумя возможными вариантами:

Сбить акцент с Нацкорпуса, который нападает и убивает. А тут вон куча людей с оружием.
Подготовка к сбору и регистрации оружия такими мероприятиями?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский