Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Сериал по циклу Азимова "Основание"  (Прочитано 4152 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по циклу Азимова "Основание"
« Ответ #45 : 10 Окт, 2021, 09:16:23 »

4 серия. Ну я был не прав относительно лука. Это типа сакрально-статусный предмет, а сами анакреонцы имеют приличное количество хайтек девайсов. Зато по ходу я оказываюсь очень прав в своих прогнозах относительно того как будут разрешать конфликт Анакреона и Основания. В смысле того что вместо атомной энергии и выглядящего как неоколониализм хайтеквого превосходства Терминуса предложат что-то совсем другое.
Тему избранности и особых способностей Хардина углубляю.
Тему плохой тиранической империи тоже, и примечательно что её тянут и тянут. Этак я опять окажусь прав что не будет никакого Бель Риоза, а на его месте будет один из императоров.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по циклу Азимова "Основание"
« Ответ #46 : 15 Окт, 2021, 08:02:32 »

Так, просто на предмет посмеяться. Какие иногда статьи пишут для хайпа.
https://www.kinopoisk.ru/media/article/4005236/
Sci-fi-сериал «Основание»: почему он лучше «Дюны» (и литературного первоисточника)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по циклу Азимова "Основание"
« Ответ #47 : 17 Окт, 2021, 07:50:59 »

5 серия. Теперь мы знаем что авторы сериала не умеют снимать массовые военные сцены.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по циклу Азимова "Основание"
« Ответ #48 : 06 Ноя, 2021, 02:52:24 »

6-7-8 серии очень медленное и тягомотное развитие. Тянут время и льют воду. Нападение Анакреона тянут и тянут и наверное дотянут до финала. Грехопадение Империи тоже тянут и тянут, но оно выглядит чуть живее. Младший император дальтоник, средний пошел решалть проблему религиозного культа, а андроид Демерзель здесь оказывается уверовал и на него не действуют 3 закона робототехники Азимова.
Гари в виде виртуальности, Доорник тоже со сверхспособностями, а Сальвор похоже её какая то родственница.
« Последнее редактирование: 15 Ноя, 2021, 06:30:01 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по циклу Азимова "Основание"
« Ответ #49 : 06 Ноя, 2021, 04:59:10 »

Андроид Демерзель здесь оказывается уверовал и на него не действуют 3 закона робототехники Азимова.

Они на него к тому времени действительно действуют постольку-поскольку из-за Нулевого закона. Оливо вообще на тот момент страшненький персонаж. Бессмертное существо, умеющее управлять мыслями людей, само себе поставившее цель в виде идеального (на его взгляд) состояния Человечества и нечем, по сути, не ограниченное на пути к её достижению. Жуть.

P.S. Верующие, назовём это так, роботы у Азимова, кстати, тоже были.
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по циклу Азимова "Основание"
« Ответ #50 : 06 Ноя, 2021, 12:52:33 »

Не нравилась мне цифра вашей кармы эр Хель, 1488, поправил :)

Цитировать
Они на него к тому времени действительно действуют постольку-поскольку из-за Нулевого закона. Оливо вообще на тот момент страшненький персонаж. Бессмертное существо, умеющее управлять мыслями людей, само себе поставившее цель в виде идеального (на его взгляд) состояния Человечества и нечем, по сути, не ограниченное на пути к её достижению. Жуть.
Я сталкивался с ним только в приквелах к Основанию, вроде бы убивать он и с нулевым законом не может.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по циклу Азимова "Основание"
« Ответ #51 : 06 Ноя, 2021, 15:24:14 »

Я сталкивался с ним только в приквелах к Основанию, вроде бы убивать он и с нулевым законом не может.

Тем не менее, теоретически Нулевой закон это позволяет. А дальше уже вопрос обстоятельств.
« Последнее редактирование: 06 Ноя, 2021, 15:38:45 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Сериал по циклу Азимова "Основание"
« Ответ #52 : 15 Ноя, 2021, 06:43:52 »

9 серия. Тягомотина с Анакреоном наконец закончилась. Последняя мексиканская дуэль была фигней, но радость от её концовки и того что эту чокнутую наконец завалили заставила вздохнуть с облегчением.
Кубриковский монолит наконец то открылся и не читавшие разочаровались.
В кои то веки реально хороший сюжетный твист и сцена с заговором.
Они реально пытаются из Основания мутить Игры престолов.
Вообще линия про императоров, сиречь нравоучение про плохую императорскую власть авторам явно было изначально наиболее интересно.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский