Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Не наше новое кино - VII  (Прочитано 19534 раз)

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #120 : 12 Июл, 2021, 06:49:24 »

«Телохранитель жены киллера».

Боевик с элементами комедии, продолжение мелкохита «Телохранитель киллера». Райан Рейнольдс и С.Л. Джексон снова в деле. На сей раз к ним в компанию добавили Сайму Хайек и Моргана Фримена. А ещё – всё ещё блистательного Антонио Бандераса.
Получилось… Забавно. Если не думать. Если в первой части герои спасали по сути натуральное зло от зла придуманного (политик ситуэйшн, свобода и либерализм типа рулят и вообще конец истории тогда многим на Западе мнился в их влажных снах), то и здесь ситуацию поставили с ног на голову. Евробюрократия представлена невинной жертвой, а из подлинной жертвы атлантистского Брюсселя в темпе брейка вылепила злобного и страшного монстра. Но при этом такого, чтоб обидеть его в наше время всяких озабоченных обиженок было не страшно. Прям вспомнил главного противника и тоже «страшного злодея» из «В поисках приключений» с Жаном-Клодом Ван Даммом.
А так фильм… Балаган с кровью и текила с солью. В смысле – будет много крови, очень много стрельбы и даже немного ругани (страшная штука по нынешним временам!). И здесь даже курят!!!
С.Л.Джексон тут как рыба-пила в воде, отыгрывает свой коронный образ. Будет много прищуров, мазафаков и кривляний а ля отсылки в светлому образу Морячка Папая Джина Хекмана («Французский связной»).
Что понравилось. Рейнольдс. Чувак отыграл свою роль на все 199%!  Искромётный юмор и отличные боевые сцены. Он один практически вытянул здесь на себе всю эту картину! Браво, и чимичангов тебе побольше!!!
Также тут много экшена. И он тоже помогает лучше переваривать увиденное. Не будь тут почти нон-стоп экшена, фильм сразу пошёл бы на дно, как дохлая акула или рухнул аки заснувший велосипедист.
Бандерас просто зверски хорош и чертовски обаятелен.
Что ещё тут. Хайек. Поначалу даже мила в своём хабальстве, потом уже просто раздражает. Сильно раздражает. Как и не шибко так и сам Джексон радует. Потому что он играет своего типичного героя. И не более того.
Сценарий… Маразм и полный ахтунг. Те же древние хиты навроде незабвенной «Осьминожки» намного интереснее и изящнее были.
Резюме: Абсолютно проходной одноразовый боевик. С юморком. Просвистело. Дурацкое кино.
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #121 : 12 Июл, 2021, 07:11:12 »

«В поисках Негрони»  ( Looking for Negroni. 2019).

Скажу честно, я не очень люблю документальные фильмы. Ладно,  про природу и войну смотрю. Но не могу сказать, что я прям большой их ценитель. И тем удивительнее оказался нынешний мой синефильский опыт. Посмотрев на большом экране новый итальянский документальный фильм «В поисках Негрони», я долго ещё размышлял над его содержимым… Смаковал «петушиный хвост», долгое послевкусие, словно после выпитого коктейля. Потому что это очень интересная история. Это рассказ об увлечённых историей разных напитков, впрочем, и просто историей, людей.  Итальянцев, американцев , кубинцев…
Это рассказ о истории Италии. И не только Италии. Сквозь стекло и вишнёвый свет благородного напитка мы словно погружаемся на век и более  тому назад. История объединения Италии, история расцвета Америки, ла бэлль эпох Парижа… Интересные люди, интересные истории.
Создатели картины проделали практически титаническую работу. Они словно совместили в себе ипостаси историка, детектива и кинорежиссёра. И получился интересный и вкусный рассказ о людях и напитках.
Браво, нет, брависсимо!
Этот фильм несёт в себе много отсылок к событиям, книгам, людям. Европа лошадей и шпаг сменяется эпохой паровозов и винтовок. «Ревущие 20-е» продолжаются в лихие 30-е и 40-е. Практически погружение в культуру эпохи.
Стареющий аристократ салютует зрителям и миру стаканом с напитком, обессмертившим (уже минимум как на век) его имя.
Очень интересный такой слабоалкогольный детектив получился. С видами Турина, Флоренции, Парижа, Нью-Йорка…
Этот фильм практически идеален. Эстетически прекрасен. Разве что одно царапнуло – камера секунд пять показывала радужное знамя альтернативноозабоченных извращенцев, зато над фотографией Папы Хэма с Фиделем просто пролетела стремглав…
Резюме:
Очень интересный и красивый фильм!  кино про алкоголь и историю. Очень красиво смешано!
Салют! (и немедленно выпил))

//
А молодцы итальянцы! Классно они битишам  настоящий футбол показали! )))
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #122 : 12 Июл, 2021, 07:22:19 »

По теме ухода США из Афганистана и тому как она отражалась в кино.


В общем американское кино больше рассказывало о успехах демократического строительства, и оправданности присутствия НАТО в Афганистане, и о сворачивании оного киношников забыли предупредить точно так же как и афганское правительство.
Это уж да.  ;D :D
Очень забавно получилось. Не вышло у них отформатировать афганцев в новый демократический народ.  ;D
Ну да я всё ещё верю в Голливуд. Будет ещё фильм про героический уход янки из Афгана. с героическими амерскими морпехами: негритянками-лесбиянками, индейцами и латиносами. Спасающими местных детей. И т.п.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #123 : 12 Июл, 2021, 17:04:14 »

Не вышло у них отформатировать афганцев в новый демократический народ
Точно также, как у кое-кого раньше в социалистический. "Но это совсем другое".  :-[ :'( ::)
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #124 : 15 Июл, 2021, 08:35:07 »

Глянул тут намедни "Космический джем-2".

По сути это есть вольный римейк старого доброго хита из 90-х. Снова мультяшки играют вместе с "нормальными" актёрами, снова баскетбол...
Только звездой ныне стал Леброн Джеймс. Как он играет, я не шибко знаю, но в рамках нынешней американской бучи борцунов за чёрные жизни этот бородатый чувак засветился по полной -

Помните, как белый полицейский застрелил чернокожую женщину, которая набросилась с ножом на другую чернокожую женщину, а известный чернокожий баскетболист опубликовал угрозу в адрес белого полицейского? В ответ другой белый полицейский снял пародийное видео, где чернокожий набрасывается с ножом на чернокожего, но вместо того чтобы вмешаться, белый полицейский звонит чернокожему баскетболисту, спрашивая его, можно ли в такой ситуации применять силу к чернокожему преступнику, и, получив отрицательный ответ, в итоге умывает руки.

Кончилось всё предсказуемо. Белого полицейского, который посмел высмеять чёрного баскетболиста, уволили:

https://www.gazeta.ru/sport/news/2021/0 … 0300.shtml

    Полицейский из Айдахо Нэйт Сильвестр, который был уволен на этой неделе после шутки в TikTok над баскетболистом «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброном Джеймсом, выступил с заявлением, что считает такое решение управления маршалов Белвью несправедливым и политически мотивированным.

    Напомним, что баскетболист оставил неоднозначное сообщение в Twitter в адрес полицейского Николаса Рирдона, который 21 апреля застрелил вооруженную 16-летнюю афроамериканскую девушку. После этого Леброн опубликовал его фотографию у себя в социальной сети и оставил подпись «Ты следующий», но впоследствии удалил твит. В свою очередь, Сильвестр опубликовал в TikTok высмеивающее Леброна видео с импровизированным сценарием, в котором чернокожий мужчина пытается нанести удар ножом другому чернокожему. <…>

    «Я стал жертвой культуры отмены, вот и все. Ни одно мое другое видео, на которых я был запечатлен в форме или где использовались записи с нательных камер, не имело значения. Никого ничего не волновало. И только когда мое видео в TikTok про Леброна Джеймса затронуло деликатный политический вопрос, они начали обращать внимание, жаловаться и придумывать формы дисциплинарного воздействия», — цитирует Сильвестра Fox News.  (с)


А так фильм вполне стандартен и духоподъёмен. Рассказ о семейных ценностях, правильном выборе и преодолении.
Что самое важное. По сути фильм сей весьма детский. По сути это картина а ля "Трон" - только вместо гонок тут будет баскетбол. Но! Это будут не просто мультяшки. Навроде той же самой знаменитой своими формами крольчихи Банни.
Тут будут ещё и очень синефильские моменты. Понятные в основном уже только взрослому зрителю. Ибо это отсылки к киномиру корпорации "WB". И гостей оттуда будет полным-полно.
От Мальчика-который-выжил и до драконов.
Резюме:
На один раз.
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #125 : 19 Июл, 2021, 20:14:57 »

Немного свежего итальянского кино -


"Двойное счастье" (Италия. 2020).

Посмотрел. И вот что скажу.

Хороший фильм. Режиссёр — Джузеппе Бонито. В главных ролях — Паола Кортеллези и Валерио Мастандреа.

Это свежая итальянская комедия. А ещё — мелодрама. И драма. Фильм об отношениях. Любви. Детях и их родителях.

Хорошее и душевное кино. Местами смешное. Местами грустное.

Перед нами рассказ о жизни пары среднего возраста (40 с маленьким хвостиком). Простые люди. Основа т. н. среднего класса. У них есть дочка. И внезапно — второй ребёнок. А это значит — ни отдыха и ни сна. Плачь и тьма-тьмущая забот. А ещё — ревность дочки. Всё это накладывается на т. н. кризис среднего возраста у обоих супругов. И вот они одновременно и любят и чуть ли не ненавидят друг друга. А денег мало. Налоговая натурально грабит. У бабушки с дедушкой свои планы на жизнь. У доченьки свои проблемы и свои требования к «предкам». А ещё есть всякие поучающие и шутящие не к месту друзья-приятели. Короче. Это была почти что трагедия.

Но это всё же итальянское кино! Поэтому тут будет и юмор. И чувства. Будут и уже практически традиционные для нынешнего аппенинского синематографа шутки над долгами и налоговой. Да даже на «Звёздные войны» очень своеобразный такой намёк будет.

Но не зря у режиссера этого фильма фамилия Бонито.

Хорошее кино. Умное и красивое. Итальянцы это ещё умеют. Невзирая на все экономические кризисы.

Рекомендую!

//

Немного напоминает хороший фильм с Беном Стиллером и Наоми Уоттс — «Пока мы молоды».
Записан

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #126 : 25 Июл, 2021, 07:43:29 »

Последняя дуэль (2021)
https://www.kinopoisk.ru/film/1289738/

Интересный проект. Новый фильм Скотта. А еще интересно, был ли невиновен Легри на самом деле.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14983
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #127 : 25 Июл, 2021, 15:34:40 »

Последняя дуэль (2021)
https://www.kinopoisk.ru/film/1289738/

Интересный проект. Новый фильм Скотта. А еще интересно, был ли невиновен Легри на самом деле.

*

https://rotten-k.livejournal.com/4486818.html:

"Ридли Скотт снимает "по реальным событиям" фильм о XIV веке - и чорт с ним, с сюжетом и актёрами, потому что и без них хочется то ли плакать от обиды, то ли бить кинохудожников по лицам ссаными тряпками.

ВЫ ЗАДОЛБАЛИ.

Ладно, вы задолбали своей румяно-трупной цветовой гаммой, но вы задолбали снимать серо-чёрное Средневековье.

Эй, это XIV век! - вы представляете себе, что это такое? Нет? И "Историю цвета" Мишеля Пастурро не читали?

XIV век - это время титанической схватки между индиго и кошенилью. Всё в мире было ослепительно синим, а что не было - было насыщенно бордовым. Не было никакого серого, кроме некрашенного, а единственным чёрным был не black, а sable - да, от "соболя", потому что тогдашний чёрный в одежде - это импортированный из Новгорода мех.

Синий, бордовый, серебро, золото, сталь и мех - XIV век был нереально, просто умопомрачительно яркой эпохой, не виданной до тех пор и какую не увидят ещё несколько столетий.

Верните мне цвет, сволочи."
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #128 : 25 Июл, 2021, 20:58:06 »

Последняя дуэль (2021)
https://www.kinopoisk.ru/film/1289738/

Интересный проект. Новый фильм Скотта. А еще интересно, был ли невиновен Легри на самом деле.

*

https://rotten-k.livejournal.com/4486818.html:

"Ридли Скотт снимает "по реальным событиям" фильм о XIV веке - и чорт с ним, с сюжетом и актёрами, потому что и без них хочется то ли плакать от обиды, то ли бить кинохудожников по лицам ссаными тряпками.

ВЫ ЗАДОЛБАЛИ.

Ладно, вы задолбали своей румяно-трупной цветовой гаммой, но вы задолбали снимать серо-чёрное Средневековье.

Эй, это XIV век! - вы представляете себе, что это такое? Нет? И "Историю цвета" Мишеля Пастурро не читали?

XIV век - это время титанической схватки между индиго и кошенилью. Всё в мире было ослепительно синим, а что не было - было насыщенно бордовым. Не было никакого серого, кроме некрашенного, а единственным чёрным был не black, а sable - да, от "соболя", потому что тогдашний чёрный в одежде - это импортированный из Новгорода мех.

Синий, бордовый, серебро, золото, сталь и мех - XIV век был нереально, просто умопомрачительно яркой эпохой, не виданной до тех пор и какую не увидят ещё несколько столетий.

Верните мне цвет, сволочи."


Ну вот, охладили градус моих ожиданий) А Робин Гуд Скоттовский мне не понравился, да. Действительно серый и грязный.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #129 : 27 Июл, 2021, 09:21:03 »


«Джи Ай Джо: Бросок Кобры. Снейк Айз» - таково название этого фантастического боевика.
Скажу сразу, очень приятный получился фильм. В смысле – эх, где мои 15 лет! Ниндзи, якудза, гонки на спортивных байках и авто, мечи и автоматы…
Роберт Швентке (недавно он ещё снял очень душевный «Призрачный патруль») воистину подарил нам праздник. Его картина гораздо легче и гораздо понятнее предыдущих двух фильмов про разборки чёрного и белого ниндзей, также двух супермогущественных организаций, доброй и злой. ))) Ну да. А Вы как хотели? Особенно учитывая генезис первоисточника…
Перед нами – фантастический боевик для подростков. И взрослых, в чём сердце есть место для ностальгии по старым добрым боевикам про ниндзей и якудза. А также рыцарей плаща и кинжала. Но поскольку это ещё и средство для продвижения продажи фигурок игрушечных бойцов, кровищи в духе , скажем, очень уважаемого мною Такеши Китано тут не будет. Как и суровой рукопашки а ля «Рейд». Хотя насчёт последнего тут всёж есть очень приятные сюрпризы. 8))
Фильм смотрится практически на одном дыхании. Ориджин тёмного ниндзи раскрывает нам свои объятия. Особо хотел бы отметить что подаётся вся эта история вполне логично (для своего мира, конечно же). Да, буквально пару раз всё это едва не обрушивается под весом пафосно-сопливых диалогов (особенно первым, с участием представителя ажно СБ клана). Но… Детишки просто не врубятся, а взрослые зрители только хмыкнут. И простят.
Генри Годлинг отлично отыграл свою роль. Ему – веришь!
Ещё очень хотел бы особо отметить двух приглашённых звёзд и настоящих мастеров – Ико Ювайса и Питера Менса. Они стали подлинным украшением картины. Её жемчужинами.
Ну и неплохо сыграла пара девушек – Самара Уивинг и Урсула Корберо. Персонажи у них получились весьма… интересные.
Фактически, мы получили красивый и довольно лёгкий в усвоении летний фантастический боевик. Самолёты и мотоциклы тут вполне органично переплетены с миром древних воинов. Огромный лес и средневековый самурайский замок вполне неплохо соотносится с находящимся неподалёку же современным мегаполисом.
Сама история становления двух бойцов… Она неплоха. И как минимум любопытна. Со всеми скидками на генезис персонажей.
А вообще вспомните недавнюю «Смертельную битву». Данный фильм к ней будет весьма близок. Но он гораздо лучше и намного красивее.
Короче. Рекомендую идти в кино, однозначно!!!

p.s. Мне жаль что не было тут камео Брюса У. Но я понимаю что это уже совсем другая история.




« Последнее редактирование: 27 Июл, 2021, 10:09:56 от Пушок III »
Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #130 : 27 Июл, 2021, 12:05:29 »

«Время» М.Н.Шьямалана – это очень красивый триллер.
Сравнить его я могу разве что с «Отмелью» (там, где на красивейшем мексиканском пляже Блейк Лайви билась за свою жизнь с большой акулой) и «Пирамидой» (тоже джунгли Мексики, тоже красота диких джунглей вокруг заброшенной древней пирамиды). Это не «Время» Никкола ( тоже отличный фильм, где отлично показано что воистину «Время = Деньги»). Но у Никкола западный взгляд на мир и время. А вот Шьямалан добавил щепотку карри, тьфу, добавил чуток восточного мистицизма. Точнее, поступи неотвратимого. Колесо колесницы вращается и давит собою стоящих на его пути. Древние греки с их парками бы это тоже поняли. Рок. Судьба. Вот о чём этот фильм.
Но какой же он всё-таки красивый! Шьямалан тот же ещё визионер. Где-то в глубине своей души.
А так… Перед нами простая (но лишь на первый взгляд!) история. Люди приезжают на экзотический курорт. Отдохнуть, здоровьишко  поправить. Пьют коктейли, беседуют… Потом им советуют, чисто вот только им, поездку на уникальный пляж. Едут. А там такая красота! Море. Скалы. Зелень джунглей вокруг. Солнце.
Только всё это подобно цветку росянки. А доверчивые и милые туристы уподобляются беззаботным насекомым…
В общем, фильм классный. Невзирая на некоторые допущения. (а в каком ужастике их нет?!)
Отличный фильм. С крепкой игрой практически всех актёров.
Ближе к финалу пробирает. Чуть ли не до самых костей. Гхм.
Хороший фильм.
И резюме –
Люди, цените своё время! Другого на этой земле у вас уже просто не будет!

Записан

Пушок III

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 128
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1188
  • Бог! Россия!! Путин!!!
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #131 : 02 Авг, 2021, 04:33:21 »

«Круиз по джунглям».

Мы живём в суровые времена. Суровые и «прогрессивные». Когда большие дяди в Голливуде хотят и на новых франшизах на лаврах (и сборах!) почивать долго, и при этом надо всякую «прогрессивную» твиттер-шизу в ширнармассы продвигать (а то бойцы за социальную справедливость этих боссов сами вмиг отменят!), а при всём этом получаемый кинопродукт ещё должен и понравиться обычному зрителю. Задача…

Да, у «Диснея» были божественные «Пираты Карибского моря». Но… Их по сути нет более. А на продолжение без Капитана Джека — Воробья я в кино просто не пойду. И не один я. Но сама идея старых добрых приключений… Где там джунгли, сокровища, страшные на лицо пираты и туземцы, где главный герой (вместе с героиней, опционально) преодолевает всё… Это же просто идеальный рецепт правильного блокбастера. Архетипы. А если у вас в загашнике ещё и подходящий парк аттракционов имеется… О! И «Дисней» смог. Фильм удался.

Да, он клиширован более чем целиком. Но это не баг, а фича. Ностальгия, а не эпигонство.

Итак, основные ингредиенты картины:

Берём побольше «Пиратов Карибского моря», ещё больше «Индианы Джонса» и чуток последней «Лары Крофт», самую щепотку «Мумии» (с Фрейзером), ещё немного «Копей царя Соломона» (Ричард Чемберлен + Шерон Стоун) любуемся на постер «Романа с камнем», взываем к духу картины «Агирре, гнев Божий» … Пригласить на роль рептилий из фильмов про анаконду (не той серии, где была Дж. Лопез, а следующей, про местные орхидеи).

Берём на главные роли чертовски обаятельного и привлекательного двухметрового громилу Дуйэна «Скалу» Джонсона и боевую лапочку Эмили Блант. Из второстепенных мелких околозлодеев особо отмечу Пола Джаматти (кто не смотрел его в «Большом толстом лжеце», очень рекомендую).

Побольше штампов, сыпануть яркого яда модной социальной повестки, добавить побольше розовых лепестков и зелени тропиков… И вуаля! Фильм готов!

И ведь и вправду получилось. Налицо имеем чуть ли не идеальный летний развлекательный блокбастер. Яд социальной повестки практически выветривается после первых примерно так минут двадцати, а дальше просто смотришь и любуешься. Старый кораблик, забавно пикирующиеся попутчики-подельники, идущие по их следам злодеи… Древнее и не только зло.

Ну и сокровище тоже тут будет. Особое спасибо за попугаев и крупных кошачьих. Они просто прекрасны!

Резюме: Легкое приключенческое кино. Как лёгкое вино.

По сути — штамп на штампе, но смотрится очень хорошо. А на большом экране так просто великолепно.

Рекомендую от всей души!
Записан

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #132 : 03 Авг, 2021, 23:30:30 »

Посмотрел я тут "Раскрашенную птицу", от которой не слегка бомбануло в Польше и немного сдавленно, но заметно на Украине. Что сказать страх, мерзость и ужас человеческий.
https://www.kinopoisk.ru/film/625904/
Цитировать
Вторая мировая война. Пытаясь защитить своего ребёнка от геноцида, еврейская пара отправляет сына к родственникам в сельскую местность где-то в Восточной Европе. Мальчика ждёт путешествие по дикому и враждебному миру, который руководствуется только местными правилами, суевериями и верованиями.

Далекий дикий Восток Польши оказался реально очень дикий, наверное до первого появления в кадре немцев не было заметно никаких следов цивилизации. Ни машин, ни какой то другой техники, даже сельскохохяйственной. Всего свидетельства цивилизации только керосиновые лампы. Дело вполне могло происходить в средневековье. Родственница к которой отправили пацана умерла, он остался один и пошел по рукам, его местные украинские селяне хотели забить, но передумали продали местной бабке колдунье, потом он попал к мельнику, который из ревности своему работнику(не главному герою) глаза ложкой выковырял. Вообще весь фильм это такой жуткий набор немыслимых гадостей и мерзостей творимых восточнославянским интернационалом. Говорят в фильме на межславянском языке. Убийства животных, садизм, избиения, изнасилования, утопление в нужнике, ковыряние глаз ложкой, педофилия, травля собаками, ну и конечно как появляются немцы появляются и расстрелы. Вообще первый человек который сделал что-то доброе был пожилой солдат- немец. Не застрелил пацана, а дал убежать. Вторым был тяжело больной священник, так как более и умирал, отдал пацана одному из своих прихожан, а тот его начал насиловать, избивать и травить собакой. Удивительно но фильм почти не прошелся по нам, по СССР. Были советские партизаны, завалились в село повесилились, попьянствовали, дали в пару морд и забрали припасы, а пацана напоили водкой. Почему то пацана селяне после этого отвезли к немцам, я не очень понял тут связь с партизанами, то ли из-за их прихода, то ли по их приказу. Хоть убей не понимаю зачем.
Второй раз русские появляются в каком-то очередном польском селе где мытарится и прозябает пацан, уже в виде казаков корпуса СС фон Панвица. Вот эти село во всем натурализме начнут жечь, всех рубить и расстреливать, а баб насиловать. И вот здесь уже появится РККА котоорая и всех перебьет, а трупы развесит на деревьях вниз головой. И это будет период когда пацан попадет в реальные нормальные руки, советского солдата и советского офицера. Их будут играть Барри Пейппер и Алексей Кравченко. С ним не будут делать никакой фигни, ни бить, ни унижать, нарядят в советскую форму и он будет типа сын полка, и его еще будут учить коммунизму. Ну т.е. реально Кравченко будет ему объяснять что такое коммунизм. Дальше будет еще один урок. Четырех русских солдат убьют местные жители. Барри Пейппер засядет вместе с пацаном у одной польской деревни, оказывается Барри снайпер и он тут отсылка к самому себе из "Райана", так же как Кравченко такая же отсылка к себе из "Иди и смотри", и просто и без затей отстреливает четверых пейзан, и говорит, запомни, око за око, зуб за зуб, только так. А перед уходом оставляет пацану пистолет с обоймой. Пацан запомнил, он будет жить в детдоме, его там тоже немного будут пытаться гнобить, но это уже кремень, а не пацан. Порку от преподов терпит, на других мальчишек смотрит, и они расступаются. А когда один продавец избивает его на рынке, под рассуждение о том что правильно вас евреев в лагерях жгли, то подкарауливает его и пристреливает.
Такое вот кино вышло. Главный смысл наверное почему польские коммунисты евреи оказались такими просоветскими и злыми.


 
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #133 : 03 Авг, 2021, 23:36:26 »

Еще примечательно то что это первый фильм на межславянском языке.
Я как то задавался вопросом о том нет ли у чехов каких то общеславянских амбиций, типа возглавить панславянское движение. Банкер тогда написал что есть и весьма заметные.
Одной из причин(далеко не единственной) которая заставила меня подумать о таком межславянский язык. На ютубе полно роликов связанным с ним.
www.youtube.com/results?search_query=межславянский+язык
И как мне кажется больше всего над ним трудятся и популяризуют чехи.
Однако фильм плохая реклама этому языку, фильм вышел чисто как последние фильмы Германа, которые смотреть только под дулом пистолета.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Eydis

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1259
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 957
  • Welcome, stranger. The paths are treacherous today
    • Просмотр профиля
Re: Не наше новое кино - VII
« Ответ #134 : 04 Авг, 2021, 00:14:21 »

Посмотрел я тут "Раскрашенную птицу", от которой не слегка бомбануло в Польше и немного сдавленно, но заметно на Украине. Что сказать страх, мерзость и ужас человеческий.

Героический вы человек, эр Лоренц. Мне обзора хватило
https://www.youtube.com/watch?v=eEme5AOA5i4

Записан
Инквизитор вдруг перегнулся за окно и рявкнул голосом театрального злодея:
- Люра, а ну выдь немедля!