Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Беларусь – II  (Прочитано 8489 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #15 : 02 Авг, 2020, 22:34:14 »

Цитировать
Потому что они направлялись в Ливию и там их наверняка бы всех убили.
Во всяком случае пишут что они отправлялись к ПНС, а вагнеровцы работают на Хафтара.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – II
« Ответ #16 : 03 Авг, 2020, 00:23:04 »

Во всяком случае пишут что они отправлялись к ПНС, а вагнеровцы работают на Хафтара.
Это фальшивка от близкого к Хафтару информагентства. Которое представило "договор" с ЧВК "Мар", которое прикрылось ещё в 2018-ом.
« Последнее редактирование: 03 Авг, 2020, 01:55:14 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #17 : 03 Авг, 2020, 11:23:28 »

Как информация к размышлению:

По госТВ активно идет реклама "идите на выборы", дома я ТВ не смотрю,а вот в деревне у тестя приходится и у меня это вызвало удивление.  Как будто незакрытие/неснятие Тихановской никого не смущает, то наводит на различного рода конспирологию. Сразу вопрос - может кто припомнить, когда специально властью подогревается протест, что максимально жесткой была отдача и разочарование от его разгона?  По мне это игра с огнем.  Но если включить версию, что грызня в верхах из-за ослабления Акеллы, то становится еще тревожнее за день выборов и день после.

Кстати, ограждения, которые были установлены на митинге как бы в связи с повышенной опасливостью власти сразу после задержания чвк-шников, не убирали после митинга, хотя солдаты это делают за час максимум. И только позавчера объявлено, что в Минске будет еще один митинг Тихановской - 6-го числа, за 3 дня до выборов. Еще один плюс в конспирологию, что власть сама не против раскрутить протесты и и повысить общий градус в обществе, ибо заранее знала про митинги.

За версии не бейте, вполне может быть это от общей тревожности  :)
« Последнее редактирование: 03 Авг, 2020, 13:10:21 от Росомаха »
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #18 : 03 Авг, 2020, 12:31:29 »

Цитировать
Сразу вопрос - может кто припомнить, когда специально властью подогревается протест, что максимально жесткой была отдача и разочарование от его разгона?  По мне это игра с огнем.  Но если включить версию, что грызня в верхах из-за ослабления Акеллы, то становится еще тревожнее за день выборов и день после.
Обычно когда её скрыто поддерживает какая то часть вертикали.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #19 : 03 Авг, 2020, 13:09:54 »

Цитировать
Сразу вопрос - может кто припомнить, когда специально властью подогревается протест, что максимально жесткой была отдача и разочарование от его разгона?  По мне это игра с огнем.  Но если включить версию, что грызня в верхах из-за ослабления Акеллы, то становится еще тревожнее за день выборов и день после.
Обычно когда её скрыто поддерживает какая то часть вертикали.

Именно. Я маркеры этого и отметил в предыдущем сообщении.

Ходят слухи, что у Лукашенко онкология, причем насколько помню - она же была 10 лет назад и ее залечили. С другой стороны - слухи об онкологии аккурат к выборам 2010 и сейчас, к выборам 2020
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #20 : 03 Авг, 2020, 14:13:48 »

Телеграм -каналы, по слухам, купленные Офисом президента Украины, разгоняют

Цитировать
Легитимный, [03.08.20 10:29]
[Переслано из Резидент]
⚡️#Инсайд

Наш источник в ОП сообщил, что посольство США передало просьбу в Офис Президента относительно выборов в Белоруссии. В посольстве просят ограничить контакты с АП Лукашенко и не торопиться с признанием итогов выборов 9 августа.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #21 : 03 Авг, 2020, 15:13:40 »

Телеграм -каналы, по слухам, купленные Офисом президента Украины, разгоняют

Цитировать
Легитимный, [03.08.20 10:29]
[Переслано из Резидент]
⚡️#Инсайд

Наш источник в ОП сообщил, что посольство США передало просьбу в Офис Президента относительно выборов в Белоруссии. В посольстве просят ограничить контакты с АП Лукашенко и не торопиться с признанием итогов выборов 9 августа.

Вот никогда это не было проблемой   ;D ;D ;D
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #22 : 06 Авг, 2020, 15:12:37 »

Цитировать
По ЧВКшникам, Лукашенко предложил/потребовал приезда в Минск генпрокуроров России и Украины для разбирательств по этому делу, иначе грозит разбираться самостоятельно с учетом "человечности" https://twitter.com/dimsmirnov175/status/1291312894345383938

"Сядьте втроем. Делайте, как вы считаете нужным. На основании наших законов, международно-правовых актов примите решение по этим ребятам. Как примете втроем, так и будет"
Само предложение параша.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #23 : 06 Авг, 2020, 22:33:49 »

Вышло интервью Лукашенко Гордону.

https://www.youtube.com/watch?v=R5UmsPFMUaw&list=PLrfTcf-vdDrDKJyUjh5A1p8x0BUoQgoay

Цитировать
Главный редактор издания "ГОРДОН" Алеся Бацман, которая присутствовала в Минске на записи интервью, в Facebook опубликовала несколько заявлений, которые сделал Лукашенко:

"Никогда Владимир Путин не будет президентом России до 2036 года!".
"Мои корни между Киевом и Черниговом зарыты".
"Я [бывшему президенту Украины Виктору] Януковичу все простил. Мы с ним несколько раз созванивались, особенно, когда у него сын погиб".
"Я бы воевал за Крым! Там бы тысячи человек легли!".
"У меня нет денег, чтобы бежать в Москву и там жить, как Янукович".
"Никогда с территории Беларуси не придут в Украину россияне".
"Сергей, вам не кажется, что вы слишком далеко зашли с Украиной?" – "Кажется", – ответил мне [министр обороны Российской Федерации Сергей] Шойгу".
"Коронавирус мне подкинули. Мы сейчас это расследуем".
"Меня могут и застрелить. Но никуда не побегу".

***
Равреба изложил свою версию с Вагнером

Цитировать
Равреба пишет., [06.08.20 17:32]
Ну давайте я расскажу вам про наших ребят ЧВК-шников.
Наших. Ребят. ЧВК-шников. Никто их никому не сдаст.
БЕРУ СВОИ СЛОВА ОБРАТНО.
Они не прилетели. Я думал, что они прилетели, а они не прилетели.
ОНИ ПРИЕХАЛИ.
Они приехали в ночь с 24 на 25 июля.
Запеленали в ночь с 28 на 29 июля.
Границу перешли пёхом.
Заказали такси на границу.
Я знаю имя и фамилию водителя, не сумлевайтесь.
Он приехал за ними в 19:00, но ему пришлось ждать еще 5 часов. Он просто не знал (забыл) что карантин. И ребята не знали (забыли). И тот, кто их послал не знал (забыл).
КАК ОБЫЧНО.
Около полуночи, с 24 на 25 июля они пересекли границу, на которой их тормозили россияне.
КАК МЕНЯ КОГДА-ТО
Кто их пустил из РФ я не знаю. Шучу, знаю.
Таксист дождался, ему приказали ехать в аэропорт Минск-2. По дороге приказали везти в другое место.
В ОТЭЛЬ АТЛАНТИК.
Шютка. В Минск, отель IBB, на Дзержинского, где цена номерам примерно 100 – 120 р ночь. Номера были забронированы за шесть часов до въезда в РБ.
Конкрэтнее 24 июля, в 17:38 уже была бронь.
У группы были билеты на рэйс в Турцию на 07:05 утра.
Так и было, их даже ждали и не отправляли самолет какое-то время. Шутка ли – 32 пассажира!
НО ОНИ НЕ ПРИЕХАЛИ.
Это не странно, что не приехали, ведь у них были планы подлечиться
В САНАТОРИУМЕ.
На ресепшене отэля IBB они громко трепались, что едут в аэропорт Минск-2. Но поехали не туда, а в «Беларусочку». В санаториум. Отдыхать.
С 26 по 28 число группа могла улететь 4 раза.
1) 26 июля в 15:15.
2) 27 июля в 8:15 или 20 00.
3) 28 июля в 08:20.
Но они не уехали. Почему? Думаю, с нашими вышел казус.
КАК С ШВЕЙКОМ.
"Подпоручик перечислил Швейку все поезда, которые прошли на Будейовицы после скорого поезда, и спросил, почему Швейк прозевал эти поезда.
- Осмелюсь доложить, господин лейтенант,— ответил Швейк, со мной вышел казус:
Я СЕЛ ПИТЬ ПИВО.
И пошло: кружка за кружкой, кружка за кружкой...".
НО НАШИ НЕ ПИЛИ ПИВО.
Ни пиво, ни вотку. Напротив, вели себя, как дураки очень подозрительно: не бухали, не ходили в дискотэки, шагали почти строем.
КАК ВЫ ХОРОШО ЗНАЕТЕ ИЗ СМИ.
Что, безусловно случайное совпадение для СМИ.
27 июля в 08 часов 01 минуту 37 секунд, старший группы написал в общей группе в Вайбере:
СТАРЫЕ БИЛЕТЫ СЖЭЧЬ ВОЗЛЕ УРНЫ.
Что говорит не только о том, что Вайбер очень надежный мессенджер, но и о том, что это очень странный приказ, если он был. Электронную бронь не сожжош.
ПОТОМ ИХ ПРИНЯЛИ.
11 человек говорят, что летели в Венесуэлу. 15 человек сказали, что летели в Турцию. 2 - на Кубу. 1 - в Сирию. 1 - летел потому что летел. 3 – отказались отвечать.
НО БИЛЕТЫ И ПРАВДА БЫЛИ В СТАМБУЛ.
На 25 07 05, 07:05.
Наверняка вы спросите, откуда я это знаю. Отвечу.
ОТТУДА.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – II
« Ответ #24 : 06 Авг, 2020, 23:43:48 »

Наверняка вы спросите, откуда я это знаю. Отвечу.ОТТУДА.
Клоун дешёвый.

Вчера я следил за реакцией российских ключевых СМИ на ликвидацию полковника спецназа ДНР, Арсения Павлова.В вопросе заголовков я тоже спецназ и очень высокого уровня. Я увидел заголовок от российского агентства РИА Новости - "В МВД Украины заявили, что Моторола "мог быть убит своими же подельниками"... Он манипулятивный. Навязывает версию о том, что Моторолу ликвидировали "подельники". Причем со ссылкой на МВД Авакова, как будто эти засранцы - авторитетный источник... А сегодня я понял, что это не совпадение. Российское федеральное агентство RT не просто дало манипулятивный заг о полковнике Павлове - "Мнобороны Украины: Мотороле повезло, что его убили", но и сослалось на говорящую тельняшку Лысенко... И (о звериный оскал бытия!) - на пропагандонский украинский второстепенный канал 112. Это уже не совпадение. Я утверждаю, что это информационная концепция. Цель - засунуть образ Мотора для целевой аудитории в маргинальную нишу. Чтобы быстрее забыли. Это вполне в духе минского партнерства.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article24680.htm

Все преступления гражданской войны ими совершены... Их слили. Так поступают у них. Точно так же поступают и у нас. Хотя у нас благороднее. Гиви и Моторолу не стали позорить судом и всем тем, что они делали на фронте, пользуясь беспределом... То, что делали торнадовцы - делали все. Почти все, кто был в зоне боев.
http://www.apn-spb.ru/opinions/article25842.htm
 ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #25 : 07 Авг, 2020, 07:05:21 »

Клоун дешёвый.

Ещё более зубодробительная версия

Цитировать
Арест 33 русских в Минске оказался провокацией Украины. К такому выводу пришёл военкор "Комсомольской правды" Александр Коц.

⚡️⚡️⚡️А теперь сенсация. Билеты для россиян из Минска в Стамбул покупались в Киеве. Доказательство участия спецслужб Украины в подставе наших ребят в Белоруссии. Именно СБУ организовала эту поездку. Парней реально использовали втемную. Тезисно:

Вербовал ЧВКшников для работы якобы на «Роснефть» человек с сирийского номера, который на самом деле – виртуальный. Некий «Сергей Петрович» запудрил мозги одному из ребят – «Шаману», который и начал подбор людей. Требовалась группа в 90 человек. Затем эта цифра увеличилась вдвое. Сначала было сказано, что поедут в Ливию.

После того, как «Сергей Петрович» скоропостижно «скончался» в Ливии, ребят переориентировали на Венесуэлу. И удвоили численность. Из 180 человек были сформированы пять групп. Причем в первую – Шамановскую – вошли в основном воевавшие в Донбассе.

Маршрут следования определен: Москва-Минск-Стамбул-Гавана-Каракас. Вылет из Минска запланирован на 25 июля. Присланы билеты, якобы купленные в российской турфирме Корал Тревел. На самом деле они были куплены за наличные в Киеве, что подверждают в московском офисе Туркиш Эйрвейз. Там же, в Киеве они были аннулированы и перебронированы на 30 июля.

Договор с белорусской фирмой и ее представителем, который встречал ребят на границе на двух бусиках – липовый, печати поддельные. Подпись человека, который давно живет в Самаре.

25 июля «куратор» сказал «Шаману» уничтожить билеты. Якобы пришлось поменять дату из-за отсутствия стыковочного рейса в Гаване. Пообещали вылет 30-го. Ну а дальше вы знаете. Задержание.

Самое главное здесь – таинственный Сергей Петрович, на которого повелся «Шаман» и закуп билетов в Киеве. Тут все очевидно. Вопрос лишь в том, что СБУ сказала КГБ. А сказала, надо полагать, что 33 богатыря летят шатать режим Батьки.

Если правда оно,
Ну, хотя бы на треть,
Остается одно:
Только лечь, помереть,
« Последнее редактирование: 07 Авг, 2020, 07:14:41 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #26 : 07 Авг, 2020, 10:21:01 »

Клоун дешёвый.

Ещё более зубодробительная версия

Цитировать
Арест 33 русских в Минске оказался провокацией Украины. К такому выводу пришёл военкор "Комсомольской правды" Александр Коц.

⚡️⚡️⚡️А теперь сенсация. Билеты для россиян из Минска в Стамбул покупались в Киеве. Доказательство участия спецслужб Украины в подставе наших ребят в Белоруссии. Именно СБУ организовала эту поездку. Парней реально использовали втемную. Тезисно:

Вербовал ЧВКшников для работы якобы на «Роснефть» человек с сирийского номера, который на самом деле – виртуальный. Некий «Сергей Петрович» запудрил мозги одному из ребят – «Шаману», который и начал подбор людей. Требовалась группа в 90 человек. Затем эта цифра увеличилась вдвое. Сначала было сказано, что поедут в Ливию.

После того, как «Сергей Петрович» скоропостижно «скончался» в Ливии, ребят переориентировали на Венесуэлу. И удвоили численность. Из 180 человек были сформированы пять групп. Причем в первую – Шамановскую – вошли в основном воевавшие в Донбассе.

Маршрут следования определен: Москва-Минск-Стамбул-Гавана-Каракас. Вылет из Минска запланирован на 25 июля. Присланы билеты, якобы купленные в российской турфирме Корал Тревел. На самом деле они были куплены за наличные в Киеве, что подверждают в московском офисе Туркиш Эйрвейз. Там же, в Киеве они были аннулированы и перебронированы на 30 июля.

Договор с белорусской фирмой и ее представителем, который встречал ребят на границе на двух бусиках – липовый, печати поддельные. Подпись человека, который давно живет в Самаре.

25 июля «куратор» сказал «Шаману» уничтожить билеты. Якобы пришлось поменять дату из-за отсутствия стыковочного рейса в Гаване. Пообещали вылет 30-го. Ну а дальше вы знаете. Задержание.

Самое главное здесь – таинственный Сергей Петрович, на которого повелся «Шаман» и закуп билетов в Киеве. Тут все очевидно. Вопрос лишь в том, что СБУ сказала КГБ. А сказала, надо полагать, что 33 богатыря летят шатать режим Батьки.

Если правда оно,
Ну, хотя бы на треть,
Остается одно:
Только лечь, помереть,


Это версия еще более примирительная (России с Беларусью), чем версия про использование повышенной из-за выборов настороженности Лукашенко во внутренних разборках силовиков России   :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – II
« Ответ #27 : 07 Авг, 2020, 11:32:12 »

Коц 30 июля
«Сегодня ночью под Минском были задержаны 32 гражданина России, члена частной военной компании Вагнера, - было доложено белорусскому лидеру.Это абсолютно точно установлено, что компания Вагнера? – переспросил Лукашенко. - Да, - ответили ему. Хотя такой организации не существует»
https://www.spb.kp.ru/daily/217162/4261679/

Коц 6 августа
«Самая серьезная организация на российском рынке – это так называемая ЧВК «Вагнер»… «Вагнер» с одной стороны превратился в бренд, который вешают на любого русского с автоматом, замеченного за пределами России, с другой – пугалкой мирового масштаба»
https://www.spb.kp.ru/daily/217165/4264968/

А тем временем Прилепин:

«Было несколько групп, можно назвать их ЧОПом, они переправлялись транзитом через Белоруссию в третью страну. Одна группа, которая должна была вылететь последней, была задержана белорусскими властями. Никакого отношения к Белоруссии или деятельности там эти группы не имели, Белоруссия была лишь транзитным пунктом», - заявил Прилепин 4 августа. По его сведениям, остальные 170 россиян давно покинули Белоруссию, добрались до пункта назначения и там выполняют задачи»
https://www.interfax.ru/russia/720205

«С первого дня знал, что ребята едут в Венесуэлу через Белоруссию и что задержание так называемых вагнеровцев в Минске могли заказать китайские компании. Фирмы из КНР, конкурирующие с Россией в Африке и Венесуэле, якобы попросили Александра Лукашенко сломать логистическую схему поставки в эти регионы российских специалистов»
https://www.bfm.ru/news/449836

Итого: «Вагнера»  не существует, но он самая серьёзная компания на российском рынке, а в Белоруссии повязали ранее служивших там бойцов. Которые  летели в Венесуэлу, прихватив суданские фунты. И подставили всех хохлы, то есть китайцы.
 ;D ;D ;D ;D ;D
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #28 : 07 Авг, 2020, 12:07:26 »


Итого: «Вагнера»  не существует, но он самая серьёзная компания на российском рынке, а в Белоруссии повязали ранее служивших там бойцов. Которые  летели в Венесуэлу, прихватив суданские фунты. И подставили всех хохлы, то есть китайцы.
 ;D ;D ;D ;D ;D

Крутизна СБУ зашкаливает. Прямо пышаюсь родной спецслужбой  :-*
Правда, украинские СМИ с утра старательно молчат на эту тему.
Причём все, включая "пророссийские" Медведчуковские
Наверное, не могут пока вместить неожиданно свалившуюся на их голову пэрэмогу  ;D ;D

А Равреба-то не соврал насчёт бусиков на российско-белорусской границе  :P

Самыми опозоренными в данной ситуации выглядят россияне вообще и ФСБшники в частности, извините.

Если даже официальная версия выглядит как "нас бедных подставили злые бандеровцы, над которыми мы потешались 6 лет, и в итоге мы проспали единственного союзника", то что же там в реальности творится?  :o :o
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – II
« Ответ #29 : 07 Авг, 2020, 12:17:12 »

Тем временем подоспела новая версия.

Вкратце: РФ вообще ни при чём, это всё шпионские игры двух монстров: Лукашенко и СБУ  8) 8)

Цитировать
⚡️СБУ Лукашенко? Или Лукашенко СБУ⚡️

Для нас в проекте @wargonzo по-прежнему открытым остаётся вопрос: кто кого в большей степени использовал в спецоперации по задержанию россиян в Белоруссии?

Судя по извлеченной из ситуации выгоде - в большем выигрыше остаётся все-таки белорусский президент, а не Киев. Если верить заявлением Лукашенко - это еще не факт, что Украина получит определенное количество «вагнеровцев», ведь украинские спецслужбы еще должны доказать их вину. Россияне находятся в заложниках именно у белорусского президента, а не у СБУ или Зеленского. И именно Лукашенко по-прежнему оказывается главным бенефициаром военно-политического торга.

На вопрос же о том, могли ли люди Лукашенко купить билеты для «вагнеровцев» в Киеве за наличные, не кажется таким уж абсурдным, если вспомнить короткий спитч белорусского президента в интервью Гордону - о некоем белорусском военном контингенте, развернутом на Украине, и о некоих белорусских разведчиках, которые типа не разведчики, собирающих для него информацию в Киеве.

То есть Лукашенко либо - пешка, либо - ферзь. В любом случае, наличие в ближайшем окружении белорусского президента агента влияния сейчас очевидно всем. Другое дело - кто может себе позволить так играть с ним (им)? Только тот, кому он что-то должен или чем-то обязан. Ясно, что это должен быть очень крупный и заинтересованный игрок.

Я фигею, дорогая редакция  ;D ;D ;D
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.