Расширенный поиск  

Новости:

На сайте - обновление. В разделе "Литература"  выложено начало "Дневников мэтра Шабли". Ранее там был выложен неоконченный, черновой вариант повести, теперь его заменил текст из окончательного, подготовленного к публикации варианта. Полностью повесть будет опубликована в переиздании.

ссылка - http://kamsha.ru/books/eterna/razn/shably.html

Автор Тема: Беларусь – III  (Прочитано 10722 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Беларусь – III
« : 14 Авг, 2020, 11:41:20 »

Премьер едет на МТЗ, потом на МАЗ. Толку будет мало, что-то подсказывает.

Лукашенко умудрился реально стать 3%  - такой мем/символ отлично раскрутился после того, как весной на одном из крупных сайтов был опрос о кандидатах.  У него там было 3%. После этого было запрещено проводить соцопросы любого вида и эффект Барбары Стрейзанд расцвел во всей красе. 

Вообще я думаю реально за него проголосовало где-то 25-30%. И то не уверен, что я не превышаю, очень много видео, где стихийно проводят голосование на митингах рабочих, и подавляющее большинство поднимают руку за Тихановскую.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #1 : 14 Авг, 2020, 12:36:26 »

Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – III
« Ответ #2 : 14 Авг, 2020, 13:09:57 »

https://lenta.ru/news/2020/08/14/kuklovodi
И почто я ржу


Разбор полётов.
Белорусское КГБ состряпало фальшивку о заговоре Лаврова и Миллера
http://www.apn-spb.ru/news/article32279.htm

А тем временем наш испанский друг на серьёзных щах клянётся, что всё чистая правда. Он столь же честен, как и был, когда призывал мочить Каддафи, воспевал Каддафи, славил Путина и клеймил Путина. Теперь у него Лукашенко главный свет в окошке.
https://putnik1.livejournal.com/8153521.html
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 14 Авг, 2020, 13:17:19 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #3 : 14 Авг, 2020, 13:47:37 »

Цитировать
Соперница Александра Лукашенко на выборах президента Беларуси Светлана Тихановская, которая после голосования уехала в Литву, записала новое видеообращение к белорусам, призывая своих сторонников выходить на новые акции протеста. Обращение политика опубликовано на Youtube-канале «Страна для жизни».

«Дорогие друзья! За последние несколько месяцев мы сделали невозможное. Ещё полгода назад никто не верил, что белорусы могут объединиться и сказать «нет» старой власти. Но это случилось. Мы пришли на избирательные участки и сделали свой выбор — по закону, мирно и с достоинством», — отметила Тихановская.

Политик поблагодарила своих соратников, команду, штабы других кандидатов в президенты Беларуси Валерия Цепкало и Виктора Бабарико.

«Я хочу сказать «спасибо» каждому человеку, каждому избирателю, который проголосовал за меня, за перемены в нашей стране. И нас, сторонников перемен, большинство. Этому есть документальное подтверждение — копии протоколов. Там, где комиссии посчитали голоса честно, моя поддержка составила от 60 до 70%. А в Новой Боровой — 90%. Белорусы больше никогда не захотят жить с прежней властью. В его победу никто не верит», — заявила кандидат в президенты Беларуси.

Соперница Лукашенко подчеркнула, что защищать свой выбор нужно только законными, ненасильственными способами, но власть превратила «мирный выход граждан на улицу власть в кровавую бойню».

«Я с болью смотрю на то, что происходит в нашей стране в последние дни. Для меня и, я уверена, для каждого из нас, сторонников перемен, человеческая жизнь — это самое ценное. Нам нужно остановить насилие на улицах белорусских городов. Я призываю власть прекратить это и пойти на диалог. Я прошу всех мэров городов 15 и 16 августа выступить организаторами мирных массовых собраний в каждом городе», — обратилась с просьбой Тихановская.

Оппозиционер уверила, что на улицах городов проходят только мирные акции — «цепи солидарности» женщин с цветами, которые «абсолютно не воинственные».

«Я благодарю сотрудников, которые отказались выполнять преступные приказы против своих граждан. Я хочу поблагодарить тех, кто уже не побоялся и объявил забастовку. Давайте вместе защитим наш выбор. Пожалуйста, не оставайтесь в стороне. Наши голоса должны быть услышаны», — призвала соперница Лукашенко.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – III
« Ответ #4 : 14 Авг, 2020, 14:39:50 »

Неужто выдавит из себя 79%?!
Фигвам! 80,1%! 8) 8) 8)
https://www.rbc.ru/politics/14/08/2020/5f3671089a79475ee708b078?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #5 : 14 Авг, 2020, 14:53:20 »

Неужто выдавит из себя 79%?!
Фигвам! 80,1%! 8) 8) 8)
https://www.rbc.ru/politics/14/08/2020/5f3671089a79475ee708b078?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Неважно уже. Эталонно гхм..  пролюблены все полимеры, конечно. Я не предполагал такого вообще.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #6 : 14 Авг, 2020, 15:02:54 »

Как и было сказано, товарищ з глузду з'їхав. Достаточная, собственно, причина, чтобы гнать его поганым веником.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – III
« Ответ #7 : 14 Авг, 2020, 15:05:52 »

Как и было сказано, товарищ з глузду з'їхав. Достаточная, собственно, причина, чтобы гнать его поганым веником
Их проблемы. Остальные те же или хуже. И съехали не меньше - одни вопли про российский ОМОН чего стоят.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #8 : 14 Авг, 2020, 15:14:08 »

Их проблемы.
Понятно, что это проблемы белорусов. Но вот один нюанс: про российский ОМОН лужу газифицировал не кто-то из кандидатов в президенты, зарегистрированных или нет, если я ничего не путаю. А про российских политтехнологов... ::)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – III
« Ответ #9 : 14 Авг, 2020, 15:19:48 »

Но вот один нюанс: про российский ОМОН лужу газифицировал не кто-то из кандидатов в президенты, зарегистрированных или нет, если я ничего не путаю
Нет. Всего лишь совесть нации и шнобелевский лауреат. ;D

А про российских политтехнологов...
Кровавая гэбня, но не лично Лука. Так что игра равна, на сцене два... :P
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #10 : 14 Авг, 2020, 15:22:49 »

Нет. Всего лишь совесть нации и шнобелевский лауреат.
Ну и какое отношение к ней имеют оппозиционные кандидаты? Алексиевич тоже давно з глузду з'їхав. А её премия - это вообще непростительное преступление комитета, как по мне.

Кровавая гэбня, но не лично Лука.
Кровавая гэбня действует в струе, задаваемой Лукой. Так что он к этому тоже причастен.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #11 : 14 Авг, 2020, 15:26:14 »

Нет. Всего лишь совесть нации и шнобелевский лауреат.
Ну и какое отношение к ней имеют оппозиционные кандидаты? Алексиевич тоже давно з глузду з'їхав. А её премия - это вообще непростительное преступление комитета, как по мне.
Почему преступление. Все вполне в тренде для русскоязычных писателей. Не было бы отказа Сартра - не уверен, что Шолохову бы дали


Кровавая гэбня, но не лично Лука.
Кровавая гэбня действует в струе, задаваемой Лукой. Так что он к этому тоже причастен.
Я бы сказал на нем и вся ответственность. Вообще он так эталонно себя топил, что все в полном недоумении и потому и так много конспирологии.
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #12 : 14 Авг, 2020, 15:29:45 »

Цитировать
Почему преступление. Все вполне в тренде для русскоязычных писателей. Не было бы отказа Сартра - не уверен, что Шолохову бы дали
Да у шнобеля, уже конкретно крыша течет по литературному аспекту. В какой то филиал трололо евровидение превратился.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #13 : 14 Авг, 2020, 15:30:40 »

Почему преступление.
Потому что это был последний шанс дать премию великому Эко. То, что его не использовали, я им не прощу.

Я бы сказал на нем и вся ответственность.
Это вам виднее.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #14 : 14 Авг, 2020, 17:01:44 »

очень много людей идет к Дому правительства. Силовиков нет, перекрытий дорог в центр нет
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других