Расширенный поиск  

Новости:

Для тем, посвященных экранизации "Отблесков Этерны", создан отдельный раздел - http://forum.kamsha.ru/index.php?board=56.0

Автор Тема: Беларусь – III  (Прочитано 10810 раз)

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #15 : 14 Авг, 2020, 17:08:19 »

очень много людей идет к Дому правительства. Силовиков нет, перекрытий дорог в центр нет
У нас на работе ребята родом из Белоруссии все встревожены.
Раньше было как-то всё понятно, а сейчас удивительное миролюбие Лукашенко напрягает.
Записан

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5726
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Беларусь – III
« Ответ #16 : 14 Авг, 2020, 17:14:08 »

Ну и какое отношение к ней имеют оппозиционные кандидаты?
Она одна из духовных лидеров оппозиции. И кроме неё тему крутит один из главных оппозиционных каналов NEXTA. И Лебедько бывший кандидат в президенты, а ныне глава одного из штабов оппозиции - центра "Европейский диалог".

Кровавая гэбня действует в струе, задаваемой Лукой. Так что он к этому тоже причастен
Без сомнения. А Лебедько с Алексиевич, одна шайка с оппозиционными кандидатами. Но они лично про русский ОМОН не говорили. 

Да у шнобеля, уже конкретно крыша течет по литературному аспекту. В какой то филиал трололо евровидение превратился
Именно.
« Последнее редактирование: 14 Авг, 2020, 17:53:44 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #17 : 14 Авг, 2020, 20:04:20 »

очень много людей идет к Дому правительства. Силовиков нет, перекрытий дорог в центр нет
У нас на работе ребята родом из Белоруссии все встревожены.
Раньше было как-то всё понятно, а сейчас удивительное миролюбие Лукашенко напрягает.

Не открою большой секрет, если скажу, что у мирного протеста нет никаких шансов, если он на самом деле мирный.

Стоять с цветочками, собираться под админзданиями и даже сидеть в палатках на центральной площади можно хоть до Второго пришествия.

Наконец-то кто-то умный объяснил Луке эту простую вещь.

А взамен благодарный Лука отправил авиапочтой 32 вагнеровцев. В Россию, о чём уже со скорбью сообщили в Украине :P

Цитировать
ЛЕЩЕНКО ТУТ, [14.08.20 19:55]
⚡️⚡️⚡️ Беларусь вернула России "вагнеровцев", проигнорировав тем самым запрос Украины на их экстрадицию.

Информация об этом опубликована на сайте Генеральной прокуратуры России:

“В соответствии с ходатайством Генерального прокурора Российской Федерации Краснова И.В. от 05.08.2020 в порядке, предусмотренном Минской Конвенцией о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993, тридцать два гражданина Российской Федерации, которые были ранее задержаны на территории Белоруссии, пересекли Государственную границу Российской Федерации и в настоящее время находятся на территории России. Тридцать третий гражданин России, который имеет также белорусское гражданство, остался на территории Республики Беларусь.

Передача указанных лиц осуществлена в строгом соответствии с нормами международного права и национального законодательства Российской Федерации и Республики Беларусь, в тесном взаимодействии органов прокуратуры наших стран. Компетентные органы Российской Федерации продолжат разбираться с ситуацией, сложившейся вокруг этих граждан”.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #18 : 14 Авг, 2020, 22:15:41 »

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
1 ч
Евросоюз введет санкции против официальных лиц Беларуси, ответственных за жестокое подавление протестов. Об этом сегодня договорились главы МИД стран ЕС. Они поручили составить список лиц, которые подпадут под санкции

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
5 ч
Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен настаивает на введении санкций против Минска. "Нам нужны дополнительные санкции против тех, кто нарушает демократические ценности и права человека в Беларуси", - говорит она. Главы МИД стран ЕС обсудят эту тему

Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
5 ч
Меркель "особенно осуждает то, что тысячи людей были задержаны просто за факт участия в мирных протестах". Она была потрясена сообщениями об издевательствах над мирными демонстрантами, рассказал представитель правительства Германии

Цитировать
А взамен благодарный Лука отправил авиапочтой 32 вагнеровцев. В Россию, о чём уже со скорбью сообщили в Украине :P
Даже у страны.уа какой то грустноватый заголовок
 Украина не получит "наёмников ЧВК" от Беларуси. Они уже в России

"Лукашенко сделал выбор в пользу России". В украинском МИД отреагировали на выдачу России "наемников ЧВК"
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #19 : 15 Авг, 2020, 00:51:28 »

https://strana.ua/news/284382-belarus-otkazala-vo-vezde-dvum-deputatam-evroparlamenta.html
Цитировать
Польскому политическому деятелю и депутату Европейского парламента Роберту Бедроню отказано во въезде в Беларусь. В республике он планировал встретиться с задержанными в ходе массовых протестов.

Об этом сообщает белорусское "Радио Свобода" со ссылкой на заявление представителя Государственного пограничного комитета Беларуси Антона Бычковского.

При этом чиновник отказался называть мотив такого решения властей.

"Власти, принявшие решение об отказе во въезде, не обязаны сообщать причины такого решения", - заявил он.

Бедронь, который является главой делегации Европарламента по отношениям с Беларусью, а также докладчик Европарламента по Беларуси родом из Литвы Петрас Ауштрявичюс планировали посетить страну 14-16 августа. Они хотели оценить поствыборную ситуацию, встретиться с задержанными, правительственными чиновниками и членами неправительственных организаций.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #20 : 15 Авг, 2020, 11:32:29 »

Пока победа без победы. Все очень позитивно, гулял вчера.

Но пошло убалтывание, очевидно. На выходных будут люди собираться, но я думаю Лукашенко начал вести в партии после проигрыша, когда реальный террор не запугал людей Стратегически жесокость если продолжится - в плюс протестующим. Я не уверен, что будут забастовки ещё массовее
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Sergiy

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 690
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2501
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #21 : 15 Авг, 2020, 14:12:04 »

Лично я могу гулять месяца два, потом тупо кончатся деньги и гулять будет некогда :)
Записан

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #22 : 15 Авг, 2020, 22:26:33 »

Лично я могу гулять месяца два, потом тупо кончатся деньги и гулять будет некогда :)

Согласен. Лично я в ожидании понедельника, будет видео сколько и где реально бастуют.

Завтра - митинги, к 12 00 за Лукашенко, к 14 00 против. Интересно, какая будет картина
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #23 : 16 Авг, 2020, 15:31:48 »

Цитировать
В воскресенье, 16 августа, состоялся телефонный разговор президентов Беларуси и России Александра Лукашенко и Владимира Путина соответственно. В разговоре Кремль подтвердил готовность Москвы оказать республике необходимое содействие в разрешении возникших проблем на основе принципов Договора о Союзном государстве и - при необходимости, в случае внешней угрозы - по линии ОДКБ.

Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу лидера Беларуси.

Уточняется, что они обсудили ситуацию в Беларуси. Свое видение ситуации высказал Путин, но информационное агентство не приводит его слова.

"Главы государств провели основательные консультации по всем вопросам. Лидеры стран еще раз подтвердили договоренность, что в случае обострения ситуации в части внешних угроз стороны будут реагировать совместно в соответствии с положениями, предусмотренными Договором о коллективной безопасности", - говорится в сообщении.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #24 : 16 Авг, 2020, 16:51:13 »

Прогнозирую большое количество картинок и мемов, сравнивающих количество людей на митинге за Лукашенко, и на митинге возле Стеллы. Сейчас организация митинга за Лукашенко выглядит очередным самострелом
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #25 : 16 Авг, 2020, 18:46:37 »

Люди со Стеллы пошли на площадь Независимости, где днём был митинг Лукашенко.

Коллегу процитирую:

""Все как по нотам . Лу приводит людей на площадь. Вечером туда приводят в 5 раз больше. На то же место. И сколько Лу не назовет - надо будет умножать на 5.

Причем собери Лу митинг хотя бы  в пятнице или не собери вообще - такого эффекта б не было"


В копилку версии, что его топят
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #26 : 16 Авг, 2020, 21:51:19 »

Милая деталь (на самом деле нет)

Цитировать
WarGonzo, [16.08.20 21:39]

⚡️Российских "ЧВКашников" перед освобождением заковали в наручники⚡️

Об этом @wargonzo стало известно от непосредственных участников спецоперации по освобождению 32 россиян в РБ.

Сотрудники СИЗО, в котором содержались наши ребята, когда выводили их на освобождение, напоследок решили "напомнить, кто в Белоруси" хозяин. К ними были применены жёсткие меры, ребят построили в тюремном коридоре к стене и надели наручники, создавая впечатление, что собираются их передать Украине.

Наручники с "богатырей" сняли уже в актовом зале одной из правительственных резиденций, где находился старший сын Лукашенко, генпрокурор РБ и сотрудники компетентных органов РФ.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #27 : 16 Авг, 2020, 22:13:15 »

Цитировать
В Беларуси на митинге противников Лукашенко оппозиция впервые за неделю протестов озвучила свои требования. Первое требование - отставка Лукашенко и признание по результатам выборов президентом Тихановской.

Об этом пишет Telegram-канал "Политика страны".

Их озвучила начальница штаба снятого с выборов кандидата Бабарико Мария Колесник. Главное требование - отставка Лукашенко, признание президентом Тихановской и затем - новые выборы.

Одновременно - уголовные дела на милицию за насилие против протестующих и назначение компенсаций всем, кто пострадал.

"Мы знаем, что режим готов пойти на все, чтобы удержать власть. И этот дребезжащий драндулет власти разваливается на ходу. Мы не успокоимся и не остановимся, пока Беларусь не станет свободной страной", - заявила Колесник в микрофон.

Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #28 : 16 Авг, 2020, 22:44:37 »

Если правда, то посыпались

Цитировать
NEXTA Live, [16.08.20 22:30]

❗️ Экс-премьер Беларуси Сергей Румас (занимал пост до 3 июня 2020 года) открыто поддержал протестующих в своём инстаграме, сопроводив текст хэштегом #жывебеларусь.  Это ОЧЕНЬ серьёзный демарш, который может отражать реальные настроения в верхушках белорусского режима.

P.S. На то, что аккаунт скорее всего реальный, указывает и тот факт, что чуть ранее жена топ-чиновника разместила пост о прекрасной атмосфере на Стеле.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Беларусь – III
« Ответ #29 : 17 Авг, 2020, 00:42:30 »

Начинают проявляться части вертикали которые работали против Батьки. Хоть и бывшие, но бывшие почти всегда и везде обиженные. Вот против кого Батьке стоило параноить. Насколько я понимаю за время президентства АГЛ перетряхнутых бывших много накопилось?

Цитировать
В Беларуси на митинге противников Лукашенко оппозиция впервые за неделю протестов озвучила свои требования. Первое требование - отставка Лукашенко и признание по результатам выборов президентом Тихановской.

Об этом пишет Telegram-канал "Политика страны".

Их озвучила начальница штаба снятого с выборов кандидата Бабарико Мария Колесник. Главное требование - отставка Лукашенко, признание президентом Тихановской и затем - новые выборы.

Одновременно - уголовные дела на милицию за насилие против протестующих и назначение компенсаций всем, кто пострадал.

"Мы знаем, что режим готов пойти на все, чтобы удержать власть. И этот дребезжащий драндулет власти разваливается на ходу. Мы не успокоимся и не остановимся, пока Беларусь не станет свободной страной", - заявила Колесник в микрофон.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский