Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - VIII  (Прочитано 12565 раз)

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #30 : 25 Авг, 2020, 12:32:39 »

Цитировать
Ингибиторы холинестеразы, об обнаружении которых в крови российского политка Алексея Навального заявила берлинская клиника Charite, не были выявлены в ходе его обследования в Омске. Об этом сообщил заведующий отделением острых отравлений омской больницы скорой медицинской помощи № 1, главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа Александр Сабаев, передаёт ТАСС.

«При поступлении в стационар у Алексея Навального проводились исследования на широкий спектр наркотических, синтетических веществ, психодилетиков и лекарственных веществ, в т. ч. ингибиторов холинестеразы. Результат отрицательный. Кроме того, у него отсутствовала клиническая картина, специфичная для отравления веществами группы ингибиторов холинэстеразы», — сказал Сабаев.

Он добавил, что готов поделиться с немецкими коллегами образцами биоматериала Навального для их всестороннего изучения.

Цитировать
Олег Навальный, брат российского политика Алексея Навального, который находится в клинике Берлина «Charite» после отравления, обвинил главного врача омской БСМП № 1 Александра Мураховского в том, что тот сознательно препятствовал отправке Алексея в Германию. Об этом Олег Навальный написал в Facebook.

«Классную пресс-конференцию сегодня (24 августа – прим. Ред.) устроили в Омске пара мед. администраторов. Особенно доставили слова главврача о том, что он не услышал «спасибо». Это, конечно, неправда. Наверняка ему сказали спасибо в различных управлениях за организацию процесса удержания Алексея», — заявил Олег Навальный.

Он добавил, что на своём жизненном пути видел и более «конченых людей», чем главврач.

«Эта вороватая рожа мне лично говорила (за час до того, как ему поступила команда отпустить), что Алексей нетранспортабелен и он его не отпустит. Именно он с бандой минздравовцев оказывали давление на врачей, чтобы они подтверждали тезис о невозможности транспортировки (в частном порядке персонал, который занимался лечением, с первого момента говорили, что его надо увозить). Именно он препятствовал нашему общению с врачами из Германии, когда они приехали в Омскую больницу. Именно он нагло врал всему миру, что диагноз — нарушение обмена веществ, а отравление полностью исключено», — заявил Олег Навальный.

Он поблагодарил пилотов, врачей скорой и медперсонал, которые поддерживали жизнь Алексея Навального.

«Главврачу Мураховскому «спасибо» пусть говорят силовички», — написал Олег Навальный.

https://p.dw.com/p/3hTII
Цитировать
Кремль пока не видит повода для уголовного расследования ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным, помещенным на лечение в берлинскую клинику "Шарите". С таким заявлением пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков выступил на брифинге во вторник, 25 августа. По его словам, повод появится лишь после того, как будет установлено конкретное вещество и подтверждено отравление политика. "Пока мы констатируем нахождение пациента в коме", - отметил Песков.

Кроме того, Кремль не считает серьезными обвинения в причастности российских властей к случившемуся с Навальным, подчеркнул пресс-секретарь Владимира Путина. Подобные высказывания "не могут быть правдой и скорее являются пустым шумом", добавил Песков.

"То, что преступление не будет по-настоящему расследовано и преступник найден, было очевидно, - прокомментировала слова Пескова в Twitter пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш. - Впрочем, мы все и так прекрасно знаем, кто он. Но от того, как именно Песков об этом говорит, я сатанею".
« Последнее редактирование: 25 Авг, 2020, 16:51:17 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #31 : 26 Авг, 2020, 16:06:29 »

Цитировать
Во время переговоров с первым заместителем государственного секретаря Соединенных Штатов Америки Стивеном Бигэном представители российской дипломатии указали на недопустимость «голословных обвинений» по ситуации с Алексеем Навальным. Об этом идет речь в распространённом комментарии Департамента информации и печати МИД РФ.

«Обратив внимание собеседника на недопустимость голословных обвинений, подчеркнули, что российское руководство выступает за самое тщательное и максимально объективное расследование произошедшего», — подчеркнули в дипведомстве.

Кроме этого, в МИД РФ указали, что Москва считает «глубоко оскорбительными» обвинения в стремлении «сокрыть истину», звучащие из западных столиц в адрес омских врачей, оказавших Алексею Навальному «высококвалифицированную помощь».

В министерстве отметили, что омские медики передали немецким коллегам полную историю болезни.

«Рассчитываем, что и немецкие медики проявят столь же профессиональный подход и не допустят использования результатов их лабораторных исследований в каких-либо политизированных целях», — подчеркнули в дипведомстве.

Российская сторона в ходе консультаций с Бигэном обратила его внимание на поспешность Вашингтона и Брюсселя с принятием версии об умышленном отравлении Навального.

«В данной ситуации неизбежно возникает вопрос: «Кому это выгодно?». Российскому руководству — явно нет. Более того, мы вновь напомнили о нашей готовности открыто, непредвзято и с реально установленными фактами на руках рассмотреть не только данный конкретный случай, но и так называемые дела А. В. Литвиненко и Скрипалей, о которых сейчас вновь дружно и как по команде вспомнили западные СМИ», — резюмируется в комментарии.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #32 : 26 Авг, 2020, 22:29:27 »

Цитата неполна

Цитировать
25.08.2019:35
Комментарий Департамента информации и печати МИД России
1268-25-08-2020
 
В ходе прошедших в Москве 25 августа российско-американских консультаций с первым заместителем Госсекретаря США С.Биганом был затронут вопрос о А.А.Навальном.

Заранее определив случившееся как «инцидент», американская сторона акцентировала, что «в случае подтверждения версии о его отравлении как оппозиционера Вашингтон примет меры, на фоне которых померкнет реакция американского общества на российское вмешательство в президентские выборы в США в 2016 году».

Обратив внимание собеседника на недопустимость голословных обвинений, подчеркнули, что российское руководство выступает за самое тщательное и максимально объективное расследование произошедшего.

Считаем глубоко оскорбительными обвинения в некоем стремлении «сокрыть истину», звучащие из западных столиц в адрес омских врачей, незамедлительно оказавших А.А.Навальному высококвалифицированную помощь. Напомнили в этой связи, что полные данные истории болезни пострадавшего были ими переданы бригаде немецких врачей, прибывших в Омск для транспортировки А.А.Навального в берлинскую клинику «Шарите». Рассчитываем, что и немецкие медики проявят столь же профессиональный подход и не допустят использования результатов их лабораторных исследований в каких-либо политизированных целях.

При этом внимание американского собеседника было обращено на подозрительную поспешность, с которой в Вашингтоне и Брюсселе была подхвачена версия об умышленном отравлении А.А.Навального. Неизбежно возникает вопрос – кому это выгодно? Российскому руководству – явно нет. Более того, мы вновь напомнили о нашей готовности открыто, непредвзято и с реально установленными фактами на руках рассмотреть не только данный конкретный случай, но и так называемые «дела А.В.Литвиненко и Скрипалей», о которых сейчас вновь дружно и как по команде вспомнили западные СМИ.

Пока ответы на все наши предельно конкретные вопросы отсутствуют.

https://www.mid.ru/ru/foreign_policy/news/-/asset_publisher/cKNonkJE02Bw/content/id/4299310

Вчера, когда разные мутные источники начали воспроизводить выделенную часть, я была уверена, что фейк.
Ну не может такого быть!
Оказывается, не фейк. Может.  :o
« Последнее редактирование: 26 Авг, 2020, 22:34:00 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #33 : 27 Авг, 2020, 07:09:48 »

Это такой каминг аут? Навальный настолько американский что он важнее обвинений фейковых обвинений в выборах?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #34 : 27 Авг, 2020, 17:01:20 »

Цитировать
"Врачи берлинской клиники «Шарите», которые лечат Алексея Навального, обратились к коллегам из Болгарии из-за возможного сходства между отравлением российского политика и покушением на болгарского предпринимателя Емельяна Гебрева, которого, предположительно, отравили нервно-паралитическим веществом класса «Новичок». Об этом говорится в совместном расследовании Der Spiegel и Bellingcat."
Итог всей суммы отравлений.
1. Болгарин жив.
2. Скрипали живы.
3. Одна наркоманка умерла.
4. Кара-Мурза жив.
5. Верзилов жив.
6. Быков жив.
7. Навальный жив.
Статистика намекает на то что цель отравлений в том что бы объект остался жив. ::)
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #35 : 27 Авг, 2020, 21:29:30 »

Виктор Шендерович:Люди, которым сейчас под 30, – они просто ничего другого не видели, не знают. Они слышат только об этой России, об этом Путине
http://www.apn-spb.ru/opinions/article32318.htm

Игорь Эйдман:Кремль топит Лукашенко, чтобы раздался крик: «Путин, введи войска!»
http://www.apn-spb.ru/opinions/article32322.htm
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #36 : 27 Авг, 2020, 22:11:55 »

Цитировать
"Врачи берлинской клиники «Шарите», которые лечат Алексея Навального, обратились к коллегам из Болгарии из-за возможного сходства между отравлением российского политика и покушением на болгарского предпринимателя Емельяна Гебрева, которого, предположительно, отравили нервно-паралитическим веществом класса «Новичок». Об этом говорится в совместном расследовании Der Spiegel и Bellingcat."
Итог всей суммы отравлений.
1. Болгарин жив.
2. Скрипали живы.
3. Одна наркоманка умерла.
4. Кара-Мурза жив.
5. Верзилов жив.
6. Быков жив.
7. Навальный жив.
Статистика намекает на то что цель отравлений в том что бы объект остался жив. ::)

Нюра Н, Берг
@NyuraNBerg
26 авг.
Курс по токсическим веществам и отравлениям Путин в своей школе КГБ прогулял...
Кого ни возьмется выпилить, все получается жопоруко. Хреновый из него Борджиа, все живы.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11351
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #37 : 27 Авг, 2020, 22:27:33 »

Нюра Н, Берг
@NyuraNBerg
26 авг.
Курс по токсическим веществам и отравлениям Путин в своей школе КГБ прогулял...
Кого ни возьмется выпилить, все получается жопоруко. Хреновый из него Борджиа, все живы.
Ну так-то уж не надо... Были и успехи, хотя тоже непонятно чьи - с полонием, например.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #38 : 27 Авг, 2020, 22:37:21 »

Цитировать
Vil Mirzayanov
Вчера в 06:43
·
Выполняю долг ученого.
Вчера во время интервью журналистке из Петербурга Венере Галеевй меня ошарашил ее вопрос: нет ли таких ОВ, которые со врменем распадаются в организме человека? Как человек, начиненный информацией о существующих фосфорорганических ОВ, ессно, я ответил, что мне не известные таковые. Вопрос даже вызвал у меня не шибко отличную реакцию. Однако, он таки начал бурлить мой старый мозг. И что то начало приходить в мою память. Затем уже во время интервью Радио Свобода (м.б. радио Голос Америки) я уже частично раскрыл продукт из памяти, но не полностью. Вот сейчас уже вырисовалось.

Да, есть такая группа соединений на основе вещества 33, аналога VX gas. А именно соли этго вещества. Они, ессно, попав в организм, будут распадаться. Насколько быстро или медленно, трудно сказать, поскольку никогда в своей жизни я не работал с ними. Да и узнал о них совершенно случайно. Как то вечером я остался в лаборатории доделать свой опыт. Тут ко мне явились хорошо поддатые мой друг Леонид Липасов и Владимир Зеленский. Последнего до этого я не знал хорошо. Он работал у профессора Ивина. Леонид рекомендовал его как внука того Зеленского, по имени которого и капельки. Друзья захотели, ессно, добавить. Спирт у меня был, хотя и абсолютный. Но он шел, когда ты уже слегка хорош. Леонид тут сказал, что Владимир занимается синтезом солей продукта 33. Я тут же подумал, какая чушь и зачем это надо. Больше никогда к этому вопросу я не возвращался.

Правда, при других обстоятельствах, когда в Туле испытывали детектор для обнаружения на основе альфа излучения для танков, встретились с проблемой, когда детектор показывал ноль, а холиноэстеразный анализ давал показания присутствия концентрации продукта 33 в воздухе. Дело было после дождя, когда лабораторный шкаф закачивали влажный воздух. Я додул. Влага разрушала вещество 33, давая метилфосфоновую кислоту, которая уже сразу реагировала с еще не расавшейся частью его, давая соответствующую соль. Соль, ессно, имела высокую токсичновсть и давала сигнал на приборе, основанной на угнетении холиноэстеразы, а хроматограф ее не фиксировал, не фиксировал тоже альфа детектор, ибо соль нелетуча. Впрочем, об этом я писал в моей книге «Вызов».

Так что, господа френды, соль Зеленина вполне может действовать на организм человека как надо и со временем распасться на относительно нетоксичные вещества. Тот факт, что не сообщали о потере зрения и конвульсиях г.Навального, тоже можно объяснить тем, что человек впал кому да кто же мог за этими явлениями наблюдать в самолете. Поступил г. Навальный в омский госпиталь уже в коме. Однако, по чьему то совету ему вкалывали атропин, антидот против фосфорорганических ОВ. Значит, кто то знал что к чему.
Заключая мое сообщение, могу сказать, что порой дотошные журналисты своими наивными вопросами наводят на вот такие мысли, которых я изложил выше.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #39 : 28 Авг, 2020, 07:59:30 »

Цитировать
Ну так-то уж не надо... Были и успехи, хотя тоже непонятно чьи - с полонием, например.
С которым еще тогда на заре форума Эледем сомневался. Полоний стоит 20 млн. долларов за грамм. а Литвиненко не настолько ценный объект что бы его травить им.
« Последнее редактирование: 28 Авг, 2020, 10:50:02 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #40 : 28 Авг, 2020, 10:13:36 »

Вполне успешно отравили банкира Кивелиди в 1995. Эту историю вспомнили в связи со Скрипалями. Очень похоже. Ядом была обработана телефонная трубка.
Правда, Путин тогда был никем, наверное поэтому 3 трупа.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #41 : 28 Авг, 2020, 10:52:06 »

Цитировать
Вполне успешно отравили банкира Кивелиди в 1995. Эту историю вспомнили в связи со Скрипалями. Очень похоже. Ядом была обработана телефонная трубка.
Да, было такое. И там разница крайне существенная, умер сам банкир, умерла его секретарша, умер анатом делавший вскрытие.  А тут никто дуба дать не может.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9222
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13994
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #42 : 28 Авг, 2020, 15:52:16 »

Цитировать
Но за скобками всего этого накала страстей остаются 5 важных вопросов. Каких же?
Вопрос первый.
Может быть, главный. И, казалось бы, самый простой. Как оказалось, у Алексея Навального имелся диагноз и до «отравления». У оппозиционера был хронический панкреатит. Почему до сих пор никто об этом не сказал? В обычной ситуации это могло быть врачебной тайной, но сейчас, когда по поводу здоровья Навального разгорается чуть ли не международный скандал, не время хранить такие тайны.
Острый панкреатит – это воспаление поджелудочной железы. В кровь вбрасывается избыток инсулина. Что приводит к гликемической коме. С потерей сознания.
Вопрос второй.
Тоже важный. Кто лечил оппозиционера от панкреатита - чем, где и как? Это происходило в частных российских клиниках, у конкретных специалистов «на дому» или в элитных зарубежных медучреждениях?
Не секрет, что врачом по образованию в близком окружении оппозиционера является Анастасия Васильева. Правда, офтальмологом. Лечить глаза и врачевать поджелудочную – не совсем одно и то же. Но земля русская богата талантами…
Вопрос третий, вытекающий из второго.
Во время поездок за рубеж Навальный вообще обращался к местным врачам? И если да – то с какими жалобами и какие лекарства получал?
Вопрос четвертый.
Если оппозиционер боролся с лишним весом – а он этого не скрывал – то какие диеты использовал и знал ли, что при панкреатите интенсивная сгонка лишних килограммов, мягко говоря, не рекомендуется? Также современные диеты часто сопровождаются приемом некоторых препаратов «для стимулирования успеха» и его «закрепления».
Наконец, вопрос пятый.
Кто в поездках оппозиционера отвечал за то, что он ест и пьет – его ближайшие помощники, его «лечащий врач» или он сам? И как осуществлялся контроль за «безопасностью продуктов и напитков» в условиях командировок.
Вопросов много. Окружению Алексея Навального они могут показаться неудобными, не ко времени. Но ответы хотели бы знать многие. И теперь уже не только в нашей стране, но и за ее пределами.
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #43 : 28 Авг, 2020, 18:04:16 »

Это Соловьев наверное эти вопросы спровоцировал.
https://ria.ru/20200827/solovev-1576404671.html
Цитировать
Помимо этого, Соловьев задал ряд вопросов, ответы на которые должны дать личный врач Навального и сопровождавшие его в поездке сторонники.
"Какие болезни перенес Навальный в последнее время? Какие лекарства принимал? Когда сдавал анализ крови до случившегося и что показали эти анализы? Как питался до поездки (была информация, что находился на жесткой диете)? Чем питался и откуда заказывал еду во время поездки? С кем из людей находился в непосредственном контакте во время поездки? Замечали ли что-либо странное? Понятен ли момент, когда произошло резкое изменение самочувствия? Какие были клинические проявления? Есть ли показания свидетелей и видео, помимо опубликованных?" — перечислил он.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #44 : 28 Авг, 2020, 20:54:59 »

https://ria.ru/20200828/navalnyy-1576451594.html
Цитировать
ВАРШАВА, 28 авг – РИА Новости. Главы МИД Европейского союза выступают за международный статус расследования ситуации с Алексеем Навальным, заявил министр иностранных дел Польши Збигнев Рау после неформальной встречи глав МИД стран ЕС, прошедшей в Берлине.
"Мы единодушно пришли к выводу, что все мы поддерживаем и тем самым ЕС должен поддержать требование к российским властям придать международный статус этому расследованию", - цитирует Рау агентство РАР.
Навального госпитализировали 20 августа в Омске после того, как ему стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. Что стало его причиной – пока неясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.
Спустя два дня Навального в тяжелом состоянии перевезли самолетом в берлинскую клинику Charite, врачи которой предварительно определили диагноз как отравление субстанцией из группы ингибиторов холинэстеразы. Конкретное отравляющее вещество, согласно заявлению, пока не известно.

https://ria.ru/20200828/navalnyy-1576446622.html
Цитировать
БЕРЛИН, 28 авг - РИА Новости. Глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что по мере поступления новых данных по ситуации с Алексеем Навальным давление на РФ для прояснения случившегося будет нарастать.
"Мы должны подождать, что покажут дальнейшие результаты (исследования врачей Charite). Если будет так, что речь будет идти о веществе, которое ввели Навальному, более вероятном применении вещества, применении вещества в других случаях, а также о том, где оно производится и хранится, то давление на Россию, чтобы она внесла вклад в прояснение ситуации, увеличится", - заявил Маас на пресс-конференции по итогам неформальной встречи глав МИД ЕС в Берлине.
По его словам, "в том случае, если и здесь не будет никакого вклада в прояснение, то необходимо будет еще раз обсудить, как на это реагировать".
Навального госпитализировали 20 августа в Омске после того, как ему стало плохо в самолете по пути из Томска в Москву. По итогам обследований омские врачи назвали основным диагнозом нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое понижение сахара в крови. Что стало его причиной – пока неясно, но ядов в крови и моче Навального, по данным омских медиков, найдено не было.

Цитировать
Канцлер Германии Ангела Меркель в связи с возможным отравлением российского оппозиционера и главы «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального намерена инициировать общую реакцию Европейского Союза. Об этом она заявила на традиционной ежегодной летней пресс-конференции в Берлине, передаёт t-online.de.

«Мы обязаны сделать все возможное, чтобы прояснить ситуацию. Когда у нас будет больше ясности, мы постараемся вызвать европейскую реакцию, а не только реакцию одного государства», — заверила Меркель.

Также канцлер провела аналогии с отравлением бывшего российского военного Сергея Скрипаля в Великобритании в 2018 году, когда несколько стран выслали российских дипломатов.

Меркель подчеркнула, что, хотя Германия и приняла Навального, инцидент с его возможным отравлением является не только немецкой проблемой. Также она отметила, что Россия обязана провести расследование возможного отравления Алексея Навального.
В общем уже почти открыто Скрипаль
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский