Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - VIII  (Прочитано 12559 раз)

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5012
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11349
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #60 : 31 Авг, 2020, 16:21:55 »

https://ria.ru/20200831/efremov-1576531138.html - уже второй свидетель заявляет, что Ефремов был на пассажирском сидении. Сам этот красавец с утра выдал, что ни разу не садился за руль пьяным. Больше цирка богу цирка?
Собутыльник и однополчанин (второе - со слов) первого. А экспертизу обвинят в предвзятости - и попробуй докажи, что это не так. Можно, конечно, подушку безопасности отправить в Германию на анализ, приложив кусочек Ефремова. Против немецкого качества им крыть будет нечем.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #61 : 31 Авг, 2020, 16:25:30 »

Что еще выяснится позже?

Выяснилось это всё-таки ещё тогда. Так что правильный вопрос должен звучать так: "Что ещё из ранее несообщавшегося сообщат позже?".
Скажем так, приходится верить джентльменам на слово.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #62 : 31 Авг, 2020, 17:33:39 »

Цитировать
Умерли два человека - разного возраста, веса и состояния здоровья. Вряд ли одновременно задремали.
Родственники говорили журналистам - у Жвании была манера скручивать окурки, в комнате на столе пепельница была полна окурков, но ни одного скрученного не была. Еще, говорили, в комнате была настольная игра, но на фишки (?) были неправильно расставлены. Похоже, убийцы хотели не знали правил игры (а Жвания должен был их знать).
Там еще были разные признания что Жванию именно убили.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #63 : 31 Авг, 2020, 17:40:59 »

Что еще выяснится позже?

Выяснилось это всё-таки ещё тогда. Так что правильный вопрос должен звучать так: "Что ещё из ранее несообщавшегося сообщат позже?".
Скажем так, приходится верить джентльменам на слово.

Это омские измерения. Так что они есть у всех.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #64 : 31 Авг, 2020, 17:58:50 »

В новости написано о словах немецких врачей.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14981
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #65 : 31 Авг, 2020, 18:04:39 »

В новости написано о словах немецких врачей.

Потому что сказали немецкие врачи.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #66 : 02 Сен, 2020, 17:24:45 »

Уныло предсказуемо до жути (

Цитировать
Mash, [02.09.20 16:47]

Представитель немецкого правительства заявил, что в организме Алексея Навального нашли следы яда из группы «Новичок».

МИД Германии вызовет посла России в свете этих данных.

Mash, [02.09.20 17:06]

"Россия продолжает ждать ответ на запрос Генпрокуратуры к Германии по Навальному".

МИД России ответил на заявления кабмина Германии.

Mash, [02.09.20 17:20]

Российские криминалисты не обнаружили в организме Алексея Навального ядовитых веществ — ТАСС

Диагноз Навального — нарушение обмена веществ и сопутствующий панкреатит. Об этом рассказал источник в правоохранительных органах.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #67 : 02 Сен, 2020, 17:45:25 »

Цитировать
Карточный Домик: Европа, [02.09.20 17:11]

Полный текст заявления
(https://twitter.com/RegSprecher/status/1301152939243958273/photo/1) представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта

«По инициативе Университетского медицинского центра «Шарите» специальная лаборатория Бундесвера провела токсикологический тест с использованием образцов, взятых у Алексея Навального. В результате были получены недвусмысленные доказательства наличия химического отравляющего вещества нервнопаралитического действия группы «Новичок».

Алексей Навальный был доставлен из России в Берлин для лечения 22 августа с симптомами отравления.

Канцлер Меркель и федеральный министр финансов Шольц, федеральный министр иностранных дел Маас, федеральный министр внутренних дел Зеехофер, федеральный министр юстиции Ламбрехт, федеральный министр обороны Крамп-Карренбауэр и глава Федеральной канцелярии профессор Браун обсудили эту тему сегодня в полдень и согласовали дальнейшие шаги.

Шокирует, что Алексей Навальный стал жертвой атаки с применением химического отравляющего вещества нервнопаралитического действия в России. Федеральное правительство самым решительным образом осуждает это нападение. Российское правительство призвано объяснить произошедшее.

Супруга Алексея Навального и лечащие врачи были проинформированы о результатах обследования. МИД проинформирует о них посла России. Федеральное правительство проинформирует своих партнеров в ЕС и НАТО о результатах расследования через Федеральное министерство иностранных дел по каналам, предусмотренным для этой цели. Будет обсуждена соответствующая совместная реакция с партнерами. Федеральное правительство также свяжется с Организацией по запрещению химического оружия (ОЗХО). Надеемся на полное выздоровление Алексея Навального.

Федеральное правительство»
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #68 : 02 Сен, 2020, 18:29:00 »

Та-дам. Тупо и примитивно. И самое прикольное что в РФ уже нет всех тех кто контактировал с Навальным и получил бы отравление. Британцам хотя бы подсказали что если это новичок то будет немало задетых, включая тех что контактировали с "отравленным" и они таких заявили аж 46 штук. И потом еще спустя 3 месяца докинули двух алкоголиков. А здесь ничего такого нет.

https://ria.ru/20200902/navalnyy-1576642153.html
Цитировать
Российский ученый Леонид Ринк, непосредственно участвовавший в разработке "Новичка", заявил РИА Новости, что симптомы у Навального абсолютно не похожи на отравление этим веществом. По его мнению, попытки увязать "отравление" Навального с "Новичком" являются абсолютной политической ерундой, а пробы, которые могли бы подтвердить отравление, России не предоставят.

« Последнее редактирование: 02 Сен, 2020, 18:39:13 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #69 : 02 Сен, 2020, 18:41:14 »

Как бы его там теперь реально не траванули. Если не траванут, и он будет жить, то скорее всего будут выдавать за Ходора, делать еще одного зарубежного оппозиционера, и там его шашни с башнями Кремля уже не проканают, придется служить верой и правдой.

А на его место в РФ будут кого-то двигать. Кого? Волков? Соболь? Васильева? Ярмыш?
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #70 : 02 Сен, 2020, 19:04:15 »

Ужасный "Новичок" (ну очень избирательного действия) гораздо удобнее полония. Его, похоже, можно при желании найти в любом сливном бачке.


Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

R@mier1

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 472
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1259
  • cogito ergo sum
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #71 : 02 Сен, 2020, 21:41:51 »

Как бы его там теперь реально не траванули. Если не траванут, и он будет жить, то скорее всего будут выдавать за Ходора, делать еще одного зарубежного оппозиционера, и там его шашни с башнями Кремля уже не проканают, придется служить верой и правдой.

А на его место в РФ будут кого-то двигать. Кого? Волков? Соболь? Васильева? Ярмыш?

Есть еще недавно побитый Жуков. Правда этот еще слишком молодой и зеленый.
Записан
После красно-жёлтых дней
Начнется и кончится зима.
Горе ты моё от ума,
Не печалься гляди веселей.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #72 : 02 Сен, 2020, 23:28:47 »

https://ria.ru/20200902/navalnyy-1576651456.html
Цитировать
БРЮССЕЛЬ, 2 сен - РИА Новости. НАТО на фоне информации ФРГ об "отравлении" Алексея Навального проконсультируется со своими членами о возможных последствиях, говорится в Twitter генсека альянса Йенса Столтенберга.
"Германия объявила, что Алексей Навальный стал жертвой атаки с "Новичком". Я категорически осуждаю использование нервно-паралитического агента военного уровня, что делает еще более срочным проведение Россией полного и прозрачного расследования. Мы проконсультируемся с Германией и всеми членами НАТО относительно последствий", - говорится в заявлении.

https://ria.ru/20200902/navalnyy-1576650858.html
Цитировать
ЛОНДОН, 2 сен – РИА Новости, Мария Табак. Великобритания будет работать с международными партнерами, чтобы правосудие в деле об "отравлении" российского Алексея Навального восторжествовало, написал премьер-министр страны Борис Джонсон в Twitter.
"Возмутительно, что химическое оружие было использовано против Алексея Навального. Мы из первых рук знаем о смертоносных последствиях отравления "Новичком" в Великобритании. Российское правительство должно сейчас объяснить, что случилось с господином Навальным. Мы будем работать с международными партнерами, чтобы обеспечить торжество правосудия", - написал британский премьер.

https://ria.ru/20200902/novichok-1576649993.html
Цитировать
ВАШИНГТОН, 2 сен – РИА Новости. США глубоко обеспокоены выводами немецких властей о ситуации с Алексеем Навальным, будут работать с союзниками, чтобы привлечь к ответственности причастных, заявил во вторник РИА Новости представитель Совета безопасности Белого дома Джон Уллиот.
"Соединенные Штаты глубоко обеспокоены обнародованными сегодня результатами. Отравление Алексея Навального в высшей степени предосудительно. Россия ранее уже применяла химическое нервно-паралитическое вещество "Новичок". Мы будем работать с союзниками и международным сообществом, чтобы эти (люди - ред.) в России были привлечены к ответственности, куда бы ни вели свидетельства, и введем ограничения на средства для их злонамеренных действий", - сказал он.

https://radiosputnik.ria.ru/20200902/germaniya-1576648853.html
Цитировать
МОСКВА, 2 сентября/ Радио Sputnik. Страны ЕС и НАТО могут принять новые санкций против РФ из-за произошедшего с российским блогером Алексеем Навальным, заявил спикер правящей парламентской фракции Германии по международным делам Юрген Хардт.
"Тщательный анализ специальной лаборатории бундесвера не оставляет сомнений в том, что Алексей Навальный – как и до этого Сергей Скрипаль – был отравлен с высокоэффективным ядом группы "Новичок". Это подтверждает наши самые худшие опасения. Этот яд сложно произвести и он может происходить только из высокоспециализированных лабораторий", - говорится в заявлении Хардта.
Юрген Хардт утверждает, что для "фракции ХДС/ХСС в бундестаге очевидно, что это отравляющее вещество могло быть создано и произведено только при помощи российского правительства".
Он подчеркнул, что считает в этом свете правильным приглашение посла РФ Сергея Нечаева в МИД ФРГ, где ему предоставили результаты анализа специалистов бундесвера.
"Германия теперь должна совместно с другими странами Европейского союза сформулировать общую позицию по России, которая не исключает также новых санкционных шагов. Мы желаем Алексею Навальному скорого и полного выздоровления", – заключил Хардт.
Ранее стало известно, что специалисты лаборатории Бундесвера установили, что Навальный был "отравлен" субстанцией группы отравляющих боевых веществ "Новичок".

https://radiosputnik.ria.ru/20200902/merkel-1576647913.html
Цитировать
МОСКВА, 2 сентября/ Радио Sputnik. Канцлер Германии Ангела Меркель назвала "удручающей" заявление о якобы отравлении Алексея Навального, которого она посчитала "жертвой преступления", сообщило РИА Новости.
"Алексей Навальный стал жертвой нападения при помощи химического нервно-паралитического боевого вещества из группы "Новичок". Этот яд был без сомнения обнаружен в анализах. Таким образом подтверждено, что Алексей Навальный стал жертвой преступления. Он должен был замолчать. Я самым решительным образом осуждаю это от имени правительства ФРГ", – сказала Меркель.
Она добавила, что послу России в Берлине уже сообщили результаты обследования пациента, подчеркнув, что ФРГ ждет объяснений от российского правительства.
"Появились очень сложные вопросы, на которые может и должно дать ответы только российское правительств
 
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Хель

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1605
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 6926
  • Маршал армии Талига
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #73 : 02 Сен, 2020, 23:45:52 »

Цитировать
...был отравлен с высокоэффективным ядом группы "Новичок"...

;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 02 Сен, 2020, 23:51:28 от Хель »
Записан
Сомневаюсь и Вам советую.

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #74 : 03 Сен, 2020, 13:55:39 »

На арену с гиканьем врывается белорусская разведка  8) 8) 8)

Цитировать
Пул Первого, [03.09.20 13:44]

🔥ВИДЕО! Перехвачен разговор Варшавы и Берлина. Заявления Меркель об отравлении Навального - фальсификация.
Об этом Лукашенко рассказал Мишустину.

https://t.me/pul_1/1480

О том же:

Цитировать
Дмитрий Смирнов
2 мин

Лукашенко - Мишустину о перехвате: Мекрель заявила, что Навальному хотели закрыть рот. И вот Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента отчетливо говорят о том, что это фальсификация. Никакого отравления не было. Сделали «Чтобы отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси»


https://twitter.com/dimsmirnov175/status/1301474450240671744

Цитировать
Пул N3, [03.09.20 13:45]

Лукашенко - Мишустину: Я заметил, наблюдая за российскими событиями, у них - Запада - новая фишка появилась. Опять "Новичок", опять отравление. Так я вам должен сказать, что вчера или позавчера, я точно не помню, до выступления Меркель мы перехватили разговор. Мы так понимаем, Варшава разговаривает с Берлином. Два абонента на связи. Перехватила наша радиоэлектронная военная разведка. Поскольку там развернуты части, и мы, конечно, ведем и в радиосфере противоборство с натовцами. И мы перехватили интересный разговор, который (я вам дам почитать его, мы подготовим и направим в ФСБ) отчетливо говорит о том, что это фальсификация. Никакого отравления Навального не было.
Группа специалистов подготовила для Меркель, для ее администрации факты, может быть, и заявление, которое она сделала. Сделали они это - цитата: "Чтобы отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси". Я процитировал этот разговор. Понимаете, насколько по-иезуитски поступают эти люди.
« Последнее редактирование: 03 Сен, 2020, 14:05:52 от Corvina »
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.