Расширенный поиск  

Новости:

26.07.2022 - в "Лабиринте" появился третий том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Лик победы", повесть "Белая ель" и приложения, посвященные географии, природе и политическому устройству Золотых Земель.

ссылка - https://www.labirint.ru/books/868569/

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - VIII  (Прочитано 12560 раз)

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #75 : 03 Сен, 2020, 15:03:58 »

Мне  чаще приходится испытывать испанский стыд в этом году, чем в предыдущих  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #76 : 03 Сен, 2020, 17:47:37 »

Тут то за что? Если Батька в данном случае придумал все с первого до последнего слова, то он соврал не больше Берлина.
« Последнее редактирование: 03 Сен, 2020, 19:55:35 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #77 : 03 Сен, 2020, 18:45:57 »

Тут то за что? Если Батька в данном случае придумал все с первого до последнего слова, то он соврал не больше Берлин.

Мне фиолетово на Меркель, меня больше напрягает, когда главное лицо моего государства такое на серьёзных щах выдаёт
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Мальк, просто Мальк

  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 2621
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 15942
  • Legendary Creature - Gnome Illusionist
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #78 : 03 Сен, 2020, 19:18:05 »

Мне фиолетово на Меркель, меня больше напрягает, когда главное лицо моего государства такое на серьёзных щах выдаёт
А вдруг правда?
Ну то есть что Навального никто не травил, это и так очевидно - но вдруг у Луки и вправду есть доказательства, что Меркель сознательно врёт? Я бы подождал стыдиться.

...Хотя, с другой стороны, Путин врёт постоянно, но я как российский гражданин не испытываю по этому поводу никаких эмоций. Где именье, где Кура?..
« Последнее редактирование: 03 Сен, 2020, 19:23:38 от Самовлюблённый без взаимности Мальк »
Записан

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #79 : 03 Сен, 2020, 19:25:09 »

Тут то за что? Если Батька в данном случае придумал все с первого до последнего слова, то он соврал не больше Берлин.

Мне фиолетово на Меркель, меня больше напрягает, когда главное лицо моего государства такое на серьёзных щах выдаёт

Очевидно одно, все мосты на Запад сегодня Лукой сожжены.
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Нинель

  • Видящая
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 276
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1660
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #80 : 03 Сен, 2020, 19:36:43 »


Ну то есть что Навального никто не травил, это и так очевидно - но вдруг у Луки и вправду есть доказательства, что Меркель сознательно врёт?
А раньше было очевидно, что Немцова никто не убивал? На крайняк украинцы или ревнивый муж?

Цитировать
Очевидно одно, все мосты на Запад сегодня Лукой сожжены.
Мало ли Лука пурги раньше нес. Реакция будет - неадекват, что с него возьмешь. Почти и не заметят, вангую.
Записан
Каждая медаль имеет две стороны

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14982
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #81 : 03 Сен, 2020, 19:59:48 »

Ну то есть что Навального никто не травил, это и так очевидно

А, кстати, почему? Хотелось бы выслушать аргументы.
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #82 : 03 Сен, 2020, 20:12:10 »

Цитировать
А раньше было очевидно, что Немцова никто не убивал? На крайняк украинцы или ревнивый муж?
Было и остается не очевидным с какой целью и кто его заказал.

Цитировать
Очевидно одно, все мосты на Запад сегодня Лукой сожжены.

Беобахтер не хочет жечь мосты :)
Цитировать
DW на русском
@dw_russian
·
4 ч
Белорусская разведка, якобы, перехватила некий разговор Варшавы с Берлином о том, что "никакого отравления Навального не было", заявил Лукашенко. Яркие высказывания - часть харизмы "батьки", который правит Беларусью уже более четверти века. Как ему это удается? #DWлучшее

Цитировать
Мало ли Лука пурги раньше нес. Реакция будет - неадекват, что с него возьмешь. Почти и не заметят, вангую.
Верно, так и вышло, но это говорит о том что рвать с ним не хотят. Но если будет удобный случай то вне всяких сомнений припомнят.

Цитировать
Ну то есть что Навального никто не травил, это и так очевидно - но вдруг у Луки и вправду есть доказательства, что Меркель сознательно врёт? Я бы подождал стыдиться.
Тем более он ведь не говорит что за разговор и между кем и кем. Какая нибудь пара немецкий-польский функционер вполне могли потрындеть о сути происходящего. Типа того памятного "фак зе ЕУ".

АПД.
Цитировать
Кремль пока не обладает материалами, которые свидетельствуют о том, что заявление канцлера Германии Ангелы Меркель об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального — фальсификация. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передаёт РБК.

«Он лишь заявил об этом, сказал, что даст материалы, других данных пока нет», — прокомментировал Песков Заявление президента Беларуси Александра Лукашенко о фальсификации.
« Последнее редактирование: 03 Сен, 2020, 23:15:57 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

FatCat

  • Герцог
  • *****
  • Карма: -786
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 7076
  • "Образованные" просто одолели... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #83 : 04 Сен, 2020, 01:51:43 »

уже второй свидетель заявляет, что Ефремов был на пассажирском сидении.
Найдено в Сети:
"Ну, кто ещё не сидел за рулём автомобиля Ефремова?"  ::)
Записан
Καθώς πίνετε, θα πάτε στα ελληνικά για να ξύσετε

prokhozhyj

  • Естествоиспытатель
  • Хранитель
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9029
  • Онлайн Онлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 14982
  • Без звериной серьёзности.
    • Просмотр профиля
    • Заметки на обочине
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #84 : 04 Сен, 2020, 02:00:48 »

уже второй свидетель заявляет, что Ефремов был на пассажирском сидении.
Найдено в Сети:
"Ну, кто ещё не сидел за рулём автомобиля Ефремова?"  ::)

Чёт-вы отстаёте от событий...
Записан
Я повидал морское дно,
Оно печально и темно,
И по нему, объят тоской,
Лишь таракан ползёт морской...

Corvina

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1640
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3137
  • Добрым словом и пистолетом
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #85 : 04 Сен, 2020, 07:24:45 »

Цитировать
Мало ли Лука пурги раньше нес. Реакция будет - неадекват, что с него возьмешь. Почти и не заметят, вангую.

Знакомая тактика.
Плёнки Деркача тоже старательно игнорируются.
Очень удобно. Байдену не нужно оправдываться.
И Меркель не нужно оправдываться.

А вот ещё один интересный тактический приём

Цитировать
СМИ сообщили о пропаже анализов отравленного болгарского бизнесмена

По данным расследовательских платформ Bellingcat и The Insider, бизнесмен Эмилиан Гебрев, так же, как Скрипали и Навальный, мог быть отравлен "Новичком".

https://p.dw.com/p/3hyWj
Записан
Любой человек имеет право на глупость, против этого нельзя возражать, но и этим правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.

Росомаха

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 638
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1774
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #86 : 04 Сен, 2020, 10:20:01 »

Мне фиолетово на Меркель, меня больше напрягает, когда главное лицо моего государства такое на серьёзных щах выдаёт
А вдруг правда?
Ну то есть что Навального никто не травил, это и так очевидно - но вдруг у Луки и вправду есть доказательства, что Меркель сознательно врёт? Я бы подождал стыдиться.

...Хотя, с другой стороны, Путин врёт постоянно, но я как российский гражданин не испытываю по этому поводу никаких эмоций. Где именье, где Кура?..

Не знаю, это я еще по старой памяти много себя с чем ассоциирую  :)
Записан
Я лучше других хотя бы потому, что не считаю себя лучше других

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #87 : 04 Сен, 2020, 10:43:12 »

Знакомая тактика.Плёнки Деркача тоже старательно игнорируются.Очень удобно. Байдену не нужно оправдываться.И Меркель не нужно оправдываться.
Весь цимес заявы Луки даже не в том, что Навального никто не травил. (То есть заявившие о спасении его жизни омские врачи тоже врут?) А в том что типа дезу о его отравлении запустили "Чтобы отбить охоту Путину сунуть нос в дела Беларуси". То есть такой дешёвый приём из серии  "Москали, спасайте, мы в одной лодке!" С  непременным кидаловом после спасения.

А вот ещё один интересный тактический приём
Bellingcat и The Insider стоят Луки, а Лука стоит их.
« Последнее редактирование: 04 Сен, 2020, 11:41:52 от Змей »
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6514
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37572
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #88 : 04 Сен, 2020, 13:04:09 »

Цитировать
(То есть заявившие о спасении его жизни омские врачи тоже врут?)
Но они не подтверждают отравление.

Цитировать
Европейский Союз призвал международное сообщество к единой реакции на ситуацию с отравлением российского оппозиционера и главы «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального, а также оставил за собой право ввести санкции в отношении Российской Федерации. Об этом идёт речь в заявлении главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля.

«Евросоюз призывает к совместной международной реакции и оставляет за собой право принимать соответствующие меры, в том числе посредством ограничительных мер», — отмечается в заявлении.

В документе подчёркивается, что ЕС «самым решительным образом осуждает покушение на Алексея Навального, который был отравлен военным химическим нервно-паралитическим веществом группы «Новичок», аналогичным тому, которое было использовано при покушении на Сергея и Юлию Скрипалей в Солсбери 4 марта 2018 года».

«Применение химического оружия абсолютно неприемлемо ни при каких обстоятельствах, представляет собой серьезное нарушение международного права и международных стандартов в области прав человека», — уверил Боррель.

Дипломат считает, что «российское правительство должно сделать все возможное для тщательного расследования этого преступления в условиях полной прозрачности и привлечения виновных к ответственности».

«Безнаказанность недопустима. ЕС призывает Российскую Федерацию в полной мере сотрудничать с Организацией по запрещению химического оружия в целях обеспечения беспристрастного международного расследования. Евросоюз будет и впредь внимательно следить за этим вопросом и оценивать его последствия», — резюмировал Боррель.

Цитировать
В Федеральном правительстве Германии подчеркнули, что утверждение президента Беларуси Александра Лукашенко о том, что отравление российского оппозиционера, главы «Фонда борьбы с коррупцией» Алексея Навального является фальсификацией и не соответствует действительности. Слова представителя немецкого правительства передаёт «РИА Новости».

«Само собой, утверждение господина Лукашенко не соответствует действительности. Вчера федеральный канцлер, министр иностранных дел и министр обороны высказали своё мнение о новых обстоятельствах в деле об отравлении Навального. Добавить нечего», — заявил представитель германского правительства.

Цитировать
В пятницу, 4 сентября, запланировано заседание Североатлантического альянса, на котором обсудят ситуацию с отравлением российского оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает в Twitter сообщает журналистка телеканала Deutsche Welle Терри Шульц.

«НАТО завтра проведет срочное заседание Североатлантического совета, на котором обсудят последствия отравления Алексея Навального Новичком», — сообщает журналистка.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Змей

  • Просто Прелесть
  • Наместник
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5725
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 40507
  • Крапива не роскошь, а средство воздействия!
    • Просмотр профиля
    • Змеиная страничка
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #89 : 04 Сен, 2020, 13:33:52 »

Но они не подтверждают отравление
Они не говорят чем отравился. Один намекнул (как и мы) на таблетки для похудения. Вот так - http://www.apn-spb.ru/news/article32354.htm. А тут сказано, что отравления вообще не было. Если даже имелось ввиду, что не было сознательного отравления, то звучит  невразумительно.
Записан
Потому что заслужил, потому-что надо!
ПРИПОЛЗ. УВИДЕЛ. УКУСИЛ.