Расширенный поиск  

Новости:

21.09.2023 - Вышел в продажу четвертый том переиздания "Отблесков Этерны", в книгу вошли роман "Из глубин" (в первом издании вышел под названием "Зимний излом"), "Записки мэтра Шабли" и приложение, посвященное развитию науки и образования в Золотых Землях.

Автор Тема: Любимые оппозиционеры - VIII  (Прочитано 12846 раз)

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #165 : 13 Сен, 2020, 20:07:47 »

Хороший разбор и печально-безнадёжный.  :(
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #166 : 13 Сен, 2020, 21:14:50 »

Разбор хороший. Но.
1.Какой там был поиск следов новичка у британцев? Методика не известна. Что вообще находили? Молекулы содержащий фосфор? Сам новичок сто раз разложиться должен был. Или тысячу. Что находят в организме?
Автор исходит из того факта что все по заявлениям найденное в организмах было правдивым. Но методику и саму формулу ни британцы, ни немцы не показали. Секрет.
2. Далее. У немцев мы наблюдаем три итерации. Ингибиторы по первоначальному заявлению, потом это плавно трансформировалось в новичок, а потом это стало новой формулой новичка, более смертоносного и медленного. Это слишком похоже на то что я как то писал про МН-17 и Беллингкет, приспособление версии под меняющуюся реальность. Ингибиторы не подошли, новичок симптоматике в немалой степени не соответствует, версия угодливо изгибается и подгоняется. Немцы сами своей волей меняют версию. Нет никакого запада который с нами хотят поссорить, все делается самостоятельно, это шантаж здесь и сейчас новыми санкциями, отменой СП-2 и новыми скандалами. Причем без большой заботы о том как это будет выглядеть потом. В шантаж наверняка войдет что нибудь типа найдите там сами приемлимое объяснение своей вины и сами подайте его своему электорату. Об этом Госдеп чуть ли не открытым текстом проговаривается.

Новичок нужен для больше внутреннего употребления. Большой бизнес рассчитывавший на СП-2 и желающий отстоять свои деньги будут нагибать аргументом про достоверно обнаруженный российский яд. Я привел пример немецкого ток шоу где это работает.

 
« Последнее редактирование: 13 Сен, 2020, 21:36:56 от Лоренц Берья »
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #167 : 13 Сен, 2020, 22:09:29 »

Цитировать
Голос Мордора
@spacelordrock
·
1 ч
Ходорковский: "Если интересно, почему нету массового протеста, то здесь важный нюанс. Гибель политика, даже политика популярного — это все-таки вопрос, затрагивающий… к счастью, сразу скажу, здесь гибели не произошло, всё слава богу…"
Миша, в своих мечтах Лёшу уже похоронил.
Ходорковский тоже про поведение отписался.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #168 : 13 Сен, 2020, 22:25:21 »

https://ria.ru/20200913/khamatova-1577159114.html - Чулпан Хаматова ставит диагнозы.

Звери мы с вами, эры и эрэа. Одобрямс выражаем, что за такое непотребство наконец-то начали наказывать по справедливости. Нет бы порыдать над горькой судьбой творческого алкаша.  ::)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #169 : 13 Сен, 2020, 22:33:56 »

Да, чудно.... ::)
Цитировать
"Я могу прокомментировать только с точки зрения сочувствия к Мише, к его судьбе. Это огромное горе: погибли два человека, это так и есть. Все это происходило в таком ожесточении общества, потере каких бы то ни было человеческих качеств. Ни милосердия в этом не было, ни соучастия, ни сочувствия - это было чудовищно. Я считаю, это опасный показатель, опасная черта, через которую наше, российское, общество переступило. Когда с такой яростью бьют лежачего, добивают его камнями, мне кажется, что есть какая-то психическая проблема у этих людей. И это повод задуматься всем",- сказала Хаматова в беседе с корреспондентом РИА Новости.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #170 : 13 Сен, 2020, 22:37:36 »

И ведь для начала есть шансы, что на апелляции срок снизят - я читала, что судья дала тот максимум, который возможен в этом конкретном деле с учётом всех обстоятельств.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Лоренц Берья

  • Пехотинец всех империй
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 6515
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 37574
  • Адмирал Гайиф Кайгун
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #171 : 14 Сен, 2020, 00:15:26 »

Да, я тоже читал. Вначале апелляции, потом УДО. И в итоге отсидит немного.
Записан
Еще мой папа начал создавать шпионскую сеть! Я сам ухлопал на это дело океаны золота!! Кучу превосходно подготовленных агентов!!! И все впустую!!!!
Гиена вы Дон Рэба
                                            Герцог Ируканский

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #172 : 14 Сен, 2020, 07:37:06 »

Да, чудно.... ::)
Цитировать
"Я могу прокомментировать только с точки зрения сочувствия к Мише, к его судьбе. Это огромное горе: погибли два человека, это так и есть. Все это происходило в таком ожесточении общества, потере каких бы то ни было человеческих качеств. Ни милосердия в этом не было, ни соучастия, ни сочувствия - это было чудовищно. Я считаю, это опасный показатель, опасная черта, через которую наше, российское, общество переступило. Когда с такой яростью бьют лежачего, добивают его камнями, мне кажется, что есть какая-то психическая проблема у этих людей. И это повод задуматься всем",- сказала Хаматова в беседе с корреспондентом РИА Новости.
Про ожесточение в обществе сейчас только ленивый не трындит. Тем более странно, что, кроме "Эха", я нигде никакого ожесточения не вижу. Даже ездить стали... толерантнее, хоть и не все.

"Все жалеем Мишу". Но стоит уточнить - не "погибли два человека", а один убил другого, и теперь он настоящая звезда, не то что раньше. И в этом - настоящий, а не придуманный признак ожесточения. Хотя на окрысение похоже больше. 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #173 : 14 Сен, 2020, 08:46:34 »

Вот не хочется мне жалеть алконавта, который сначала в пьяном виде по центру Москвы на крутой машине рассекал (спасибо, в фургончике Захарова был только один человек, могло быть и хуже), а потом на следствии и суде балаган устроил. Не понимаю, почему это признак ожесточённости. Не дано, видимо.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #174 : 14 Сен, 2020, 08:57:21 »

Вот не хочется мне жалеть алконавта, который сначала в пьяном виде по центру Москвы на крутой машине рассекал (спасибо, в фургончике Захарова был только один человек, могло быть и хуже), а потом на следствии и суде балаган устроил. Не понимаю, почему это признак ожесточённости. Не дано, видимо.
Если это про "мой" признак - значит, неудачно выразился. Когда люди, мнящие себя образцами нравственности, хором возводят на пьедестал убийцу (пусть по пьяни), это и есть, кмк, признак ожесточённости - и не только ее. Жалость к одним за счет жестокости к другим, как будто бюджет делят. Нравственный.
"Главное, морально тяжело" - Зощенко.
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #175 : 14 Сен, 2020, 09:03:40 »

Это не ваш признак, а Хаматовой. :) Не жалеем урода, который сознательно пошёл на высокий риск убить человека - от ожесточения, ага. А с вами я согласна, хотя не уверена, что это стоит называть ожесточением. Но о нравственном облике таких высокоморальных граждан это ничего хорошего точно не говорит.
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #176 : 14 Сен, 2020, 09:48:54 »

Мне почему-то думается, что "сердобольная" общественность ещё будет писать о великом артисте, талант которого может погибнуть,  и требовать помилования. И оно (помилование) должно грянуть, не пройдёт и пол года, как и писал Эр Лоренц. 

Тем более, что какое такое значение имеет какой-то работяга в сравнении с такой величиной. Их много, а великих Артистов маловато. Помилуют. Спорю.  :)
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Colombo

  • Строители
  • Герцог
  • *****
  • Карма: 5023
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 11379
  • поручник
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #177 : 14 Сен, 2020, 10:26:06 »

Мне почему-то думается, что "сердобольная" общественность ещё будет писать о великом артисте, талант которого может погибнуть,  и требовать помилования. И оно (помилование) должно грянуть, не пройдёт и пол года, как и писал Эр Лоренц. 

Тем более, что какое такое значение имеет какой-то работяга в сравнении с такой величиной. Их много, а великих Артистов маловато. Помилуют. Спорю.  :)
Принимается с уточнением - по уже канону он не великий, а грандиозный. Дело в том, что "какой-то работяга" - это тот самый народ, о котором положено радеть столпам морали и, что важнее, Путину, потому что таким он может запомниться. Народу. Скостят, да, но помилование... Ведь спасибо не скажут, только в рожу плюнут - "мог бы и раньше, тиран такой". Но еще полгода как-нибудь вытерпим. 
Записан
Правда обычно хороша. Ложь порой превосходна. Смесь того и другого всегда отвратительна.
Ниро Вулф

passer-by

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 9249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13996
  • Я вольный воробей на ветке, от указаний отвернусь
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #178 : 14 Сен, 2020, 10:50:50 »

Мне почему-то думается, что "сердобольная" общественность ещё будет писать о великом артисте, талант которого может погибнуть,  и требовать помилования. И оно (помилование) должно грянуть, не пройдёт и пол года, как и писал Эр Лоренц. 

Тем более, что какое такое значение имеет какой-то работяга в сравнении с такой величиной. Их много, а великих Артистов маловато. Помилуют. Спорю.  :)
Принимается с уточнением - по уже канону он не великий, а грандиозный. Дело в том, что "какой-то работяга" - это тот самый народ, о котором положено радеть столпам морали и, что важнее, Путину, потому что таким он может запомниться. Народу. Скостят, да, но помилование... Ведь спасибо не скажут, только в рожу плюнут - "мог бы и раньше, тиран такой". Но еще полгода как-нибудь вытерпим.

Эр Сolombo, вспомните «нашу Надю», которая повинна в смерти двух журналистов. Помиловали. По просьбе даже родных этих самых журналистов. А тут, коль уже сенаторы типа Хакамады стали говорить о жестокости, то здесь начнутся петиции и вся остальная подобная хрень, Ну, не помилование, так амнистию, так это ... хрен редьки не слаще.
Вот, к примеру:
Цитировать
Жириновский начал готовить амнистию для Ефремова  тут

Если через пол года он не выйдет из тюрьмы, я пришлю Вам свой зуб.  :D
Записан
"Чистоту, простоту мы у древних берем,
Саги, сказки - из прошлого тащим,-
Потому, что добро остается добром -
В прошлом, будущем и настоящем!" (с)
"Но разве тот, кто трусит глубины,
Найдет свою сияющую пристань?" Марриэн
Είναι ανώτερη σοφία να μπορείς να ξεχωρίζεις το καλό απ' το κακό

Ilona

  • Герцог
  • *****
  • Карма: 1984
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4823
  • Ты хуже дьявола, минорит. Ты шут.
    • Просмотр профиля
Re: Любимые оппозиционеры - VIII
« Ответ #179 : 14 Сен, 2020, 11:00:13 »

Жириновский начал готовить амнистию для Ефремова
Какая... то ли мерзость, то ли прелесть, то ли два в одном... ::) Тяжкое преступление - не самое страшное, ага.  Но зубы всё же поберегите, они 3,5 месяца только проект готовить будут. :)
Записан
Вот тот, кто возвещал вам истину и уверял, что у истины вкус смерти. А вы верили не столько его словам, сколько его важному виду.